Bitcoin Forum
May 21, 2024, 07:53:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Красные маркеры при инвестировании в ICO  (Read 1180 times)
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1465



View Profile
September 23, 2018, 04:00:19 PM
Merited by Noizebtc (1)
 #41

Именно поэтому ICO так хиленько собирают сейчас, уже все подустали.

А я вот заметила, что сейчас большинство баунти начинается при завершении пресейла, и почти у всех на сайтах написано, что собрано миллион или больше долларов. Что это замануха такая, типо заходите - соберем больше, а цифры просто рисованные,  или сейчас ICOшки поумнели немного?

Баунти после завершения пресэйла (по крайней мере те, в которых есть кампания по переводам) вижу нечасто, но в последнее время не один раз видел такие ситуации:
- количество собранных средств прямо коррелирует с оставшимся до завершения сейла временем (напр., сейл 10 дней, к концу 1 дня собрали 10%, к концу 2 - 20% и т.д.);
- после раскрытия информации о собранных средствах (напр., на 10 день сейла) средства по какой-то причине перестают собираться;
- проект заявляет о наличии привлеченных со стороны частных инвесторов средств (не предоставляя при этом никаких подтверждений);
- софткап мифическим образом собирается в последние дни пресейла.
Подобные ситуации мне кажутся несколько странными.

И кстати, кто-нибудь может рассказать подробнее про процесс привлечения средств от частных инвесторов на эксклюзивных/закрытых продажах? Вопрос в том, что если эти инвесторы вкладываются в покупку токенов (пусть даже и с большой скидкой), это, как я понимаю, все равно должно осуществляться через самрт-контракт и может быть проверено через etherscan и пр. Но ни один проект подтверждений привлечения средств от таких инвесторов на моей памяти не представлял. С другой стороны, нередко команда проекта намекает на то, что средства они привлекли более традиционными способами, что в моем представлении подразумевает обычную покупку доли в компании. Однако подобные инвестиции - это, по-моему, все-таки другая сфера, не имеющая ничего общего с привлечением средств на пресейле.
Сейчас попытаюсь по мере сил обобщить. У меня конечно не такой прям богатый опыт, но какой никакой есть. И частных( пусть и не состоявшийся) и публичное привлечение, все было, хоть и мало, и не долго!
"как я понимаю, все равно должно осуществляться через самрт-контракт и может быть проверено через etherscan и пр. Но ни один проект подтверждений привлечения средств от таких инвесторов на моей памяти не представлял"  - Да именно так и есть должны делать по уму, но получается, как получается. Я попал в пекло криптовалютной лихорадки с середины 2017 года, когда все закрутилось.

Читал, смотрел, посещал мероприятия. И посетил как-то один из крупнейших семинаров. Под конец 2х дневного родео всех тех, кто брал не самые стандартные билеты, випов короче пригласили на "митап". И тут понеслось, стартовало то, что я бы назвал чесом. Я примерно понимал как это происходит до этого, правда не в крипте, но суть не поменялась. Там предлагали купить, взять(нужное подчеркнуть) токены, вернее криптовалюту прямо на месте. И кошелек оформят на месте и все такое, особо выдающиеся прям налом брали. Благо голова еще работала и соблазну не поддался, но смысл обработки он понятен. Плюс все время шла накачка, все росло, были исксы, подавалась так, как будто если сейчас денег не дать, то потеряешь х2 уже завтра. В общем как обычном рынке, когда у продавца последняя пара и скидка только для тебя. Так вот некоторые команды, причем не самые скамные по виду, и не все наши замечу, они предлагали скидку в 90% !!! Если берешь в моменте. Они правда говорили, что такая скидка действует только на 10% от всей эмиссии, но все равно напрягало. Это кстати меня уже тогда сильно обеспокоило. Я конечно встречал скидку в 90%, но это значит что товар уже превратился в ненужный мусор, но общая эйфория, токены, блокчейн и другие умные слова настраивали на другой лад.

В итоге можно понять, что получилось как получилось. Если представить, что в итоге ты получаешь скидка на актив в 90%, то и падение ICO на 50% тебе не так страшно. Поэтому когда тут стал читать про то, что "баунтисты уронили токен", кроме смеха это ничего не вызывает. Значит люди берут процентов 10% от общей эмиссии со скидкой 90% без заморозки это ничего, а баунтисты, которые месяца через 3(6-9-12) получат свои токены, они да могу рушить цену токена. В итоге получилось, как получилось.  

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Papajager
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 508


View Profile
September 23, 2018, 09:22:43 PM
 #42

Пожалуй, одна из лучших аналитик, что я видел. Эта основывается на поиске целесообразности и жизнеспособности проекта, и есть еще аналитика основана на хайпе, тоже будет неплохо добавить себе к знаниям - https://tgraph.io/Gde-moi-h10-sehr-06-05. Составлена она менее формально, но будет полезна также
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 24, 2018, 08:54:49 AM
 #43


Читал, смотрел, посещал мероприятия. И посетил как-то один из крупнейших семинаров. Под конец 2х дневного родео всех тех, кто брал не самые стандартные билеты, випов короче пригласили на "митап". И тут понеслось, стартовало то, что я бы назвал чесом. Я примерно понимал как это происходит до этого, правда не в крипте, но суть не поменялась. Там предлагали купить, взять(нужное подчеркнуть) токены, вернее криптовалюту прямо на месте. И кошелек оформят на месте и все такое, особо выдающиеся прям налом брали. Благо голова еще работала и соблазну не поддался, но смысл обработки он понятен. Плюс все время шла накачка, все росло, были исксы, подавалась так, как будто если сейчас денег не дать, то потеряешь х2 уже завтра. В общем как обычном рынке, когда у продавца последняя пара и скидка только для тебя. Так вот некоторые команды, причем не самые скамные по виду, и не все наши замечу, они предлагали скидку в 90% !!! Если берешь в моменте. Они правда говорили, что такая скидка действует только на 10% от всей эмиссии, но все равно напрягало. Это кстати меня уже тогда сильно обеспокоило. Я конечно встречал скидку в 90%, но это значит что товар уже превратился в ненужный мусор, но общая эйфория, токены, блокчейн и другие умные слова настраивали на другой лад.

В итоге можно понять, что получилось как получилось. Если представить, что в итоге ты получаешь скидка на актив в 90%, то и падение ICO на 50% тебе не так страшно. Поэтому когда тут стал читать про то, что "баунтисты уронили токен", кроме смеха это ничего не вызывает. Значит люди берут процентов 10% от общей эмиссии со скидкой 90% без заморозки это ничего, а баунтисты, которые месяца через 3(6-9-12) получат свои токены, они да могу рушить цену токена. В итоге получилось, как получилось.  


Очень интересная история. Вообще она многое проясняет, однако недооценивать опасность баунти тоже не стоит. Регулярно становлюсь свидетелем крупных баунти-кампаний на миллионы долларов с не до конца продуманной финансовой стратегией. Часто получается, что хардкап далеко не собран, но зато баунти-токенов навыдавали на кругленькую сумму. Вот так и выходит, что количество держателей токенов, которые в самом проекте ни на йоту не заинтересованы, гораздо больше количества людей, которые хотят эти токены купить на бирже. Как следствие - обвал цены. Да, баунтисты уронили токен, но виноваты не баунтисты, а организаторы кампании.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1465



View Profile
September 24, 2018, 02:07:11 PM
 #44


Читал, смотрел, посещал мероприятия. И посетил как-то один из крупнейших семинаров. Под конец 2х дневного родео всех тех, кто брал не самые стандартные билеты, випов короче пригласили на "митап". И тут понеслось, стартовало то, что я бы назвал чесом. Я примерно понимал как это происходит до этого, правда не в крипте, но суть не поменялась. Там предлагали купить, взять(нужное подчеркнуть) токены, вернее криптовалюту прямо на месте. И кошелек оформят на месте и все такое, особо выдающиеся прям налом брали. Благо голова еще работала и соблазну не поддался, но смысл обработки он понятен. Плюс все время шла накачка, все росло, были исксы, подавалась так, как будто если сейчас денег не дать, то потеряешь х2 уже завтра. В общем как обычном рынке, когда у продавца последняя пара и скидка только для тебя. Так вот некоторые команды, причем не самые скамные по виду, и не все наши замечу, они предлагали скидку в 90% !!! Если берешь в моменте. Они правда говорили, что такая скидка действует только на 10% от всей эмиссии, но все равно напрягало. Это кстати меня уже тогда сильно обеспокоило. Я конечно встречал скидку в 90%, но это значит что товар уже превратился в ненужный мусор, но общая эйфория, токены, блокчейн и другие умные слова настраивали на другой лад.

В итоге можно понять, что получилось как получилось. Если представить, что в итоге ты получаешь скидка на актив в 90%, то и падение ICO на 50% тебе не так страшно. Поэтому когда тут стал читать про то, что "баунтисты уронили токен", кроме смеха это ничего не вызывает. Значит люди берут процентов 10% от общей эмиссии со скидкой 90% без заморозки это ничего, а баунтисты, которые месяца через 3(6-9-12) получат свои токены, они да могу рушить цену токена. В итоге получилось, как получилось.  


Очень интересная история. Вообще она многое проясняет, однако недооценивать опасность баунти тоже не стоит. Регулярно становлюсь свидетелем крупных баунти-кампаний на миллионы долларов с не до конца продуманной финансовой стратегией. Часто получается, что хардкап далеко не собран, но зато баунти-токенов навыдавали на кругленькую сумму. Вот так и выходит, что количество держателей токенов, которые в самом проекте ни на йоту не заинтересованы, гораздо больше количества людей, которые хотят эти токены купить на бирже. Как следствие - обвал цены. Да, баунтисты уронили токен, но виноваты не баунтисты, а организаторы кампании.
По уму когда я понял(более-менее) механизм работы ICO мне это показалось просто манной небесной! Это же спасение от многих бед, особенно для тех, кто только стартует, а кредита не дают( или не хочется брать), вот шанс всей жизни можно сказать. В итоге крайне перспективная технология и философия старта бизнеса(давным давно писал лонг рид про это https://bitcointalk.org/index.php?topic=3483355.msg36109432#msg36109432) превратилась в метод "откачки" капитала. Вначале была просто стрижка хомяков, когда нерадивые ICO устраивали пампы и дампы, а потом уходили в закат, а потом и просто начали уходить с деньгами, по английски. Тихо и не заметно.
Здесь проявились самые плохие качества человеческой натуры, ведь если подумать, то для тех, у кого банковская система не особо развитая т.е проценты просто конские на займ, как у нас например, это шанс которого у многих поколений вообще не было. Бери, работай, продвигай. Но в к сожалению лень, жадность, алчность сломили. Ведь у банка помимо общих минусов был и такой не очевидный плюс, как мотивация. Ведь если берешь в банке крупную сумму, то вернуть придется. В хорошем раскладе это были коллекторы, в плохом дяди с гор кавказа, но все равно приходилось крепко думать, перед те как брать.

А с ICO люди подрасслабились. Перестали бояться и фактически профукали свои шансы, ведь сейчас, если быть честным, то надо бы разделить ту точку зрения, что "паблик сейл мертв". И умер он не только он исков вниз, как можно было бы подумать. Нет команды собирали неплохо еще весной в начале лета. ICO "прикончили" сами организаторы своим детским подходом, когда "вырвались от родителей" и пошли вечеринки, секс, наркотики и рок-н-ролл. Как результат проблемы со здоровьем, доверием и паблик сейлом.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 24, 2018, 03:40:25 PM
 #45


По уму когда я понял(более-менее) механизм работы ICO мне это показалось просто манной небесной! Это же спасение от многих бед, особенно для тех, кто только стартует, а кредита не дают( или не хочется брать), вот шанс всей жизни можно сказать. В итоге крайне перспективная технология и философия старта бизнеса(давным давно писал лонг рид про это https://bitcointalk.org/index.php?topic=3483355.msg36109432#msg36109432) превратилась в метод "откачки" капитала. Вначале была просто стрижка хомяков, когда нерадивые ICO устраивали пампы и дампы, а потом уходили в закат, а потом и просто начали уходить с деньгами, по английски. Тихо и не заметно.
Здесь проявились самые плохие качества человеческой натуры, ведь если подумать, то для тех, у кого банковская система не особо развитая т.е проценты просто конские на займ, как у нас например, это шанс которого у многих поколений вообще не было. Бери, работай, продвигай. Но в к сожалению лень, жадность, алчность сломили. Ведь у банка помимо общих минусов был и такой не очевидный плюс, как мотивация. Ведь если берешь в банке крупную сумму, то вернуть придется. В хорошем раскладе это были коллекторы, в плохом дяди с гор кавказа, но все равно приходилось крепко думать, перед те как брать.

А с ICO люди подрасслабились. Перестали бояться и фактически профукали свои шансы, ведь сейчас, если быть честным, то надо бы разделить ту точку зрения, что "паблик сейл мертв". И умер он не только он исков вниз, как можно было бы подумать. Нет команды собирали неплохо еще весной в начале лета. ICO "прикончили" сами организаторы своим детским подходом, когда "вырвались от родителей" и пошли вечеринки, секс, наркотики и рок-н-ролл. Как результат проблемы со здоровьем, доверием и паблик сейлом.

А мне кажется, что когда рынок начнет снова расти, вернется эпоха паблик сэйлов. Просто люди устали от затяжного медвежьего рынка, у них не осталось средств (спасибо раскрученным твиттер-аккаунтам и их советам). Новичкам неинтересно заходить на рынок, потому что они не видят той финансовой перспективы, которая видна более прошаренным игрокам. Вот и получается, что паблик сэйлы сейчас неактуальны, да и вкладывать эфир по цене 230 баксов за единицу - это та еще авантюра, ведь при росте рынка он сам по себе даст надежные иксы в долларовом эквиваленте, а вот ICO - далеко не факт.

Думаю, что история имеет свойство повторяться: начнется рост -> начнутся иксы для тех, кто потерпеливее (или поудачливей) -> начнут набегать новички -> паблик сейлы снова начнут иметь смысл.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1465



View Profile
September 26, 2018, 08:56:44 AM
 #46

Напероводил думаю автор скама, пока стал более менее разбираться. По Faceterу скажу, что хоть они и собрали, но даже в Штатах сенаторы выступают против тотального видеоконтроля, так что неоднозначный проект.
Не то слово ) Сразу резануло-как можно написать этот годный материал и вести(переводить) топики таких стремных проектов Grin Но все приходит с опытом,через тернии к звёздам...  Wink


Дело не в этом. Беру стремные проекты зачастую осознанно, для резюме. Чтобы когда было баунти в хорошем проекте, у меня было преимущество Smiley К тому же, shitcoins pump the hardest, как говорится.
Это конечно не мое дело, говорить кому и что покупать или холдить, но скам и шиттокены это просто говно. Сам участвовал во многих компаниях и теперь даже стыдно вспоминать, что делал это. Я конечно и сам куда-то вкладывал, поэтому совсем на вилы меня рано, но люди ведь теряли деньги на том говне, что я пиарил. И это я всегда в голове держу и не забываю. Пусть и сообщения удалил. И просто поверь если ты возьмешь большую кучу говна и разгребешь ее лопатой, а потом раскидаешь на небольшие кучки, то говном это быть не перестает.

Я когда начинал свой трудовой путь был дядька старой советской закалки, которому надо было выживать в диком капитализме и в то же время применять свои советские фундаментальные знания и тащить на себе предприятие. Я тогда не понимал, почему он советовал держаться подальше от кидал, мошенников и прочего сброда. Не подходить не в коем случае. У него был девиз "обманул раз, обманет еще, поэтому не хочешь мараться, не вступай в говно и все нормально будет. нельзя не замараться, если свяжешься с таким ". Я думал да ладно фигня это, ну раз проебался с кем не бывает или ну в целом то нормально, ведь меня же не кидали? И в итоге кидали и меня. Потом я стал применять потихоньку это правило в жизни и стало лучше. разочарований стало на порядок меньше. Почему то я думал вначале, что крипта это что-то особенное, магия слов блокчейн завораживала. По итогу ничего не изменилось.
 Жалко не дожил аксакал, а так бы смысл блокчейна ему понравился полагаю. Тут также ты проебался, но стереть это уже нельзя, все равно достанут. Придется с этим жить. Глянь сколько скама достают, как связывают. Скамеры думают что можно обманывать все время, но веревка на их шее затягивается все туже с кажды разом, уже ветки с расследованиями, разбором предыдущих проектов, связей и прочего тут никого не удивляют. Дальше больше. Поэтому как то сомневаюсь, что портфолио твоему сильно поможет работа со скамными проектами. Прикинь сам если бы ты был менеджером, смотришь кого бы подтянуть, открываешь портфолио, а там опыт работы: переводил скам Х, вел ветку Скам Y, перевел 10 проектов из которых 9 соскамились.. ну и в таком духе  и ты прям сразу говоришь такой: "Все ему можно доверять, человек надежный, с опытом, чуйкой, вникает в проекты, берем.." Как то так бы было?


По уму когда я понял(более-менее) механизм работы ICO мне это показалось просто манной небесной! Это же спасение от многих бед, особенно для тех, кто только стартует, а кредита не дают( или не хочется брать), вот шанс всей жизни можно сказать. В итоге крайне перспективная технология и философия старта бизнеса(давным давно писал лонг рид про это https://bitcointalk.org/index.php?topic=3483355.msg36109432#msg36109432) превратилась в метод "откачки" капитала. Вначале была просто стрижка хомяков, когда нерадивые ICO устраивали пампы и дампы, а потом уходили в закат, а потом и просто начали уходить с деньгами, по английски. Тихо и не заметно.
Здесь проявились самые плохие качества человеческой натуры, ведь если подумать, то для тех, у кого банковская система не особо развитая т.е проценты просто конские на займ, как у нас например, это шанс которого у многих поколений вообще не было. Бери, работай, продвигай. Но в к сожалению лень, жадность, алчность сломили. Ведь у банка помимо общих минусов был и такой не очевидный плюс, как мотивация. Ведь если берешь в банке крупную сумму, то вернуть придется. В хорошем раскладе это были коллекторы, в плохом дяди с гор кавказа, но все равно приходилось крепко думать, перед те как брать.

А с ICO люди подрасслабились. Перестали бояться и фактически профукали свои шансы, ведь сейчас, если быть честным, то надо бы разделить ту точку зрения, что "паблик сейл мертв". И умер он не только он исков вниз, как можно было бы подумать. Нет команды собирали неплохо еще весной в начале лета. ICO "прикончили" сами организаторы своим детским подходом, когда "вырвались от родителей" и пошли вечеринки, секс, наркотики и рок-н-ролл. Как результат проблемы со здоровьем, доверием и паблик сейлом.

А мне кажется, что когда рынок начнет снова расти, вернется эпоха паблик сэйлов. Просто люди устали от затяжного медвежьего рынка, у них не осталось средств (спасибо раскрученным твиттер-аккаунтам и их советам). Новичкам неинтересно заходить на рынок, потому что они не видят той финансовой перспективы, которая видна более прошаренным игрокам. Вот и получается, что паблик сэйлы сейчас неактуальны, да и вкладывать эфир по цене 230 баксов за единицу - это та еще авантюра, ведь при росте рынка он сам по себе даст надежные иксы в долларовом эквиваленте, а вот ICO - далеко не факт.

Думаю, что история имеет свойство повторяться: начнется рост -> начнутся иксы для тех, кто потерпеливее (или поудачливей) -> начнут набегать новички -> паблик сейлы снова начнут иметь смысл.

Если есть такие несостыковки то это в большинстве случаев означает что это слепленный на скорую руку на коленке скам. Больше можно ни о чем и не узнавать дальше.

Совершенно согласен. Кризис отрасли налицо - скамерам лень даже напрягаться, чтобы обмануть инвесторов Smiley
Вот тут ты все правильно сам пишешь. А потом пару постов спустя откуда появляется надежда. Что это? Все же нормально было? Логика работала правильно. Не будет здесь никаких повторов, только если в виде фарса. Люди становятся все подкованее, уже одним магическим словом блокчейн никого не очаруешь, кроме бабушек в автобусе. Инвесторам не слова красивые нужны, а проекты рабочие и прибыль.  Рынок это же просто графики, это люди, проекты, заводы в конце концов. Пока не будет более менее реального применения, не прекратятся взломы, скамы, пока индустрия не "повзрослеет" обо всех иксах можно забыть. Проще и надежнее холдить Биткоин, у него есть история, разрабы, кодеры, сообщество, майнеры, устойчивость и бренд в конце концов. Люди это понимают на подсознательно уровне, поэтому его доминация растет даже при падении рынка.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 26, 2018, 09:30:12 AM
 #47


Вот тут ты все правильно сам пишешь. А потом пару постов спустя откуда появляется надежда. Что это? Все же нормально было? Логика работала правильно. Не будет здесь никаких повторов, только если в виде фарса. Люди становятся все подкованее, уже одним магическим словом блокчейн никого не очаруешь, кроме бабушек в автобусе. Инвесторам не слова красивые нужны, а проекты рабочие и прибыль.  Рынок это же просто графики, это люди, проекты, заводы в конце концов. Пока не будет более менее реального применения, не прекратятся взломы, скамы, пока индустрия не "повзрослеет" обо всех иксах можно забыть. Проще и надежнее холдить Биткоин, у него есть история, разрабы, кодеры, сообщество, майнеры, устойчивость и бренд в конце концов. Люди это понимают на подсознательно уровне, поэтому его доминация растет даже при падении рынка.


Насчет работы с сомнительными проектами - все по делу, ты прав. Я в последнее время все чаще думаю об этом и склоняюсь к тому, что все же лучше не связываться с такими. Однако реалии работы переводчиком-баунтистом состоят в том, что за право участия в хорошем проекте борется много переводчиков, и у каждого есть свое резюме. Некоторые из них на форуме с 2013 года, у них куча меритов и высокие ранги, солидный послужной список. Конечно же хорошие проекты выбирают их - и будь я баунти-менеджером я делал бы так же. Поэтому приходится поначалу браться за любую работу, которую предлагают, а иначе работы не будет совсем. На данный момент у меня уже нет необходимости браться за все подряд, и я выбираю проекты более тщательно, однако иногда бывает так, что проглядел проект по диагонали, он показался адекватным, а как начинаешь с ним работать вдумчиво, то осознаешь, что все не так гладко.

Насчет надежды - ты выбрал не совсем правильное слово. Я ни на что не надеюсь, я просто делаю, что считаю правильным. Что из всего этого получится и куда идет индустрия я искренне без понятия. Однако история показывает, что большинство людей не учатся не то, что на чужих, а даже на своих ошибках. И именно поэтому я уверен, что когда (если) Биткойн будет около 12 000 - 15 000 снова начнется массовая истерика по этому поводу, люди снова начнут вкладываться во все подряд. Да, многие люди начинают понимать устройство рынка, механизмы его работы, куда смотреть и что проверять. Но такие инвесторы всегда были и будут в меньшинстве.

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 26, 2018, 10:03:39 AM
 #48

Один из лучших , самых полезных и интересных топиков за последнее время , которые читала об ICO и баунти . Автор проделал большую аналитическую работу и за это ему большое спасибо, жаль не могу мерит отправить . Но прихожу к выводу , что участие в ICO и баунти сейчас , это бессмысленное занятие .
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1465



View Profile
September 26, 2018, 01:06:46 PM
 #49


Вот тут ты все правильно сам пишешь. А потом пару постов спустя откуда появляется надежда. Что это? Все же нормально было? Логика работала правильно. Не будет здесь никаких повторов, только если в виде фарса. Люди становятся все подкованее, уже одним магическим словом блокчейн никого не очаруешь, кроме бабушек в автобусе. Инвесторам не слова красивые нужны, а проекты рабочие и прибыль.  Рынок это же просто графики, это люди, проекты, заводы в конце концов. Пока не будет более менее реального применения, не прекратятся взломы, скамы, пока индустрия не "повзрослеет" обо всех иксах можно забыть. Проще и надежнее холдить Биткоин, у него есть история, разрабы, кодеры, сообщество, майнеры, устойчивость и бренд в конце концов. Люди это понимают на подсознательно уровне, поэтому его доминация растет даже при падении рынка.


Насчет работы с сомнительными проектами - все по делу, ты прав. Я в последнее время все чаще думаю об этом и склоняюсь к тому, что все же лучше не связываться с такими. Однако реалии работы переводчиком-баунтистом состоят в том, что за право участия в хорошем проекте борется много переводчиков, и у каждого есть свое резюме. Некоторые из них на форуме с 2013 года, у них куча меритов и высокие ранги, солидный послужной список. Конечно же хорошие проекты выбирают их - и будь я баунти-менеджером я делал бы так же. Поэтому приходится поначалу браться за любую работу, которую предлагают, а иначе работы не будет совсем. На данный момент у меня уже нет необходимости браться за все подряд, и я выбираю проекты более тщательно, однако иногда бывает так, что проглядел проект по диагонали, он показался адекватным, а как начинаешь с ним работать вдумчиво, то осознаешь, что все не так гладко.

Насчет надежды - ты выбрал не совсем правильное слово. Я ни на что не надеюсь, я просто делаю, что считаю правильным. Что из всего этого получится и куда идет индустрия я искренне без понятия. Однако история показывает, что большинство людей не учатся не то, что на чужих, а даже на своих ошибках. И именно поэтому я уверен, что когда (если) Биткойн будет около 12 000 - 15 000 снова начнется массовая истерика по этому поводу, люди снова начнут вкладываться во все подряд. Да, многие люди начинают понимать устройство рынка, механизмы его работы, куда смотреть и что проверять. Но такие инвесторы всегда были и будут в меньшинстве.
"Поэтому приходится поначалу браться за любую работу, которую предлагают, а иначе работы не будет совсем"
Это нормальная ситуация для капитализма. В жизни такой же движ, ушлые и жирные коты всегда буду тебя прогибать, до тех пор, пока ты не поймешь в чем твоя сила и где ты можешь удерживать монополию на сверхприбыли. Но ты уже судя по всему на пути к верному подходу " На данный момент у меня уже нет необходимости браться за все подряд, и я выбираю проекты более тщательно, однако иногда бывает так, что проглядел проект по диагонали, он показался адекватным, а как начинаешь с ним работать вдумчиво, то осознаешь, что все не так гладко. " Нутро обычно не подводит. Хз почему, можно философов перечитать или Юнга с фрейдом про подсознание, но чуйка не обманывает обычно.

Про то что не учатся святая правда и как только будет биток 10-15 то опять налетят все и забудется все через день, что было вчера. И про пузырь, и про пирамиду забудут и контекстная реклама в гугл заебывать будет снова, но ты же не они? Ты вроде толковый
 и зачем тебе за толпой идти? Ты написал один из лучших топиков про анализ ICO проектов, который оценили сразу. Заметь что в некоторых русских анн тред, что ты ведешь 1.5 инвалида( без обид) , а тут уже консилиум получается. Это с учетом что ты только начал и это первый твой опыт. Может еще раз прикинешь что у тебя лучше выходит.

Один из лучших , самых полезных и интересных топиков за последнее время , которые читала об ICO и баунти . Автор проделал большую аналитическую работу и за это ему большое спасибо, жаль не могу мерит отправить . Но прихожу к выводу , что участие в ICO и баунти сейчас , это бессмысленное занятие .
Про полезность топика и бессмысленность баунти подпишусь не глядя, но вот у меня вопрос есть. У меня то ли какой то красный день мужского календаря или просто начинаю стареть, кряхнеть, ворчать, но блин(тут хотел серьезнее слово влепить) "жаль не могу мерит отправить" вот это вот все оно зачем? Когда пишут "был бы мерит поделился", "жаль нет мерита а то бы отправил" да хрен(тут тоже должно быть серьезнее слово) там! Уверен так бы никто из таких подписантов ничего бы и не скинул в итоге, даже если бы и была возможность. Те кто хочет кидают, кто нет, нет. Это же не обязаловка какая-то.. Ну хочешь поставить мерит, так поставь, не хочешь или не можешь, не ставь, зачем мозг то е**ть и обнадеживать человека? писали бы сразу лучше "Мы вам перезвоним" . Нахер эта фальш здесь вообще непонятно.
Это не конкретно к кому-то относится, а вообще к таким фразам в целом.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
September 26, 2018, 01:33:10 PM
 #50

Отличный информативный пост.
Действительно видно, что человек Крым и Рим прошел переводя множество белых бумаг различных говнопроектов, которые теперь может выявлять на раз два.
Исходя из такого практического опыта вам можно создать информационный ресурс на котором высказывать личное мнение относительно проектов выходящих на ICO исходя только из анализа WP, что то типа канала криптомужика и подобных.
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
September 26, 2018, 01:57:17 PM
 #51

Самый главный красный маркер сейчас - это сам рынок. На тааком рынке вообще сейчас никуда нельзя заходить.
Ну а так полезная инфа для новичков, бывалые же могут определить куда входить, а куда нет, посетив лишь сайт.

Красный рынок - время максимальных финансовых возможностей. На медвежьем рынке хорошие проекты видно издалека и грех этим не воспользоваться Smiley
Каким образом на красном медвежьем рынке видны хорошие проекты? Приведите пожалуйста в пример какие-либо критерии? Я конечно не сильный спец, но я вот вообще ничего не вижу. Нет, ну я знаю например проект Тезос (и то, только потому что я в него инвестировал), типа убийца эфира и дико перспективный. Но то, что будет по факту с этим убийцей вообще непонятно. И мне все таки тоже кажется, что рынок здесь основной показатель, потому что на коинмаркеткапе даже графики у 90% монет почти одинаковые. Все одновременно либо растет, либо падает
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
September 26, 2018, 01:59:32 PM
 #52

Самый главный красный маркер сейчас - это сам рынок. На тааком рынке вообще сейчас никуда нельзя заходить.
Ну а так полезная инфа для новичков, бывалые же могут определить куда входить, а куда нет, посетив лишь сайт.

Красный рынок - время максимальных финансовых возможностей. На медвежьем рынке хорошие проекты видно издалека и грех этим не воспользоваться Smiley
Каким образом на красном медвежьем рынке видны хорошие проекты? Приведите пожалуйста в пример какие-либо критерии? Я конечно не сильный спец, но я вот вообще ничего не вижу. Нет, ну я знаю например проект Тезос (и то, только потому что я в него инвестировал), типа убийца эфира и дико перспективный. Но то, что будет по факту с этим убийцей вообще непонятно. И мне все таки тоже кажется, что рынок здесь основной показатель, потому что на коинмаркеткапе даже графики у 90% монет почти одинаковые. Все одновременно либо растет, либо падает

Да сейчас вообще на рынке можно выделить только несколько проектов, которые хоть как-то отдельно живут от битка. Все остальное тупо следует за рынком или вверх, или вниз.

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
September 26, 2018, 02:10:15 PM
 #53

Красный маркер это индийские, прибалтийские и отчасти русские команды, если первые двое, то даже изучать проект смысла нет.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
September 26, 2018, 02:29:30 PM
 #54

Не участвую в ICO как раз в виду своей неграмотности в этом отношении. На многие вещи вы просто открыли мне глаза! Эта информация очень пригодится в отборе очередной баунти, тоже ведь неприятно, когда на откровенный скам нарываешься, хоть и не вкладываешь деньги. Спасибо!
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
September 26, 2018, 02:38:08 PM
Last edit: July 07, 2020, 06:35:17 PM by andy_pelevin
 #55


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM




|███████| | ███████ОБЗОРЫ БЛОКЧЕЙН И МАЙНИНГ ПРОЕКТОВ███████ |███████| |
| ALTCOIN |
TWITTER | FACEBOOK | VKONTAKTE | OK | TELEGRAM | INSTAGRAM | ALTCOIN |
|███████| | ███████КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ? ИНСТРУКЦИЯ!███████ |███████| |




Все перечисленные автором маркеры являются очень информативными и я согласен на 100% по всем позициям. Можно добавить два мене существенных и один более существенный маркер.
Начну с мелочей. Если в социальных сетях команда постит всякую чушь, ни как не связанную с работой над проектом - проект СКАМ. И если в команде присутствуют известные люди, профессия которых не связана с криптой или темой проекта - это СКАМ. (кроме эскроу, но эскроу  - не часть команды)
Ещё один маркер справедлив, по большей части, для токенов на платформе эфириум. Если команда собирает деньги на кошелёк, а не на смарт-контракт, который верифицирован в езерскане, то, вероятнее всего, это тоже СКАМ. Непрозрачность токенсейла при публичной продаже не допустима по определению.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
September 26, 2018, 02:39:01 PM
 #56

Не участвую в ICO как раз в виду своей неграмотности в этом отношении. На многие вещи вы просто открыли мне глаза! Эта информация очень пригодится в отборе очередной баунти, тоже ведь неприятно, когда на откровенный скам нарываешься, хоть и не вкладываешь деньги. Спасибо!
на мой взгяд, нет никаких 100% маркеров, для вычисления этого скама. хотя, да, вероятность нарваться на него значительно уменьшается при первоначальном отсеивании.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
September 26, 2018, 03:00:20 PM
 #57

Не знаю, кто сейчас рискует инвестировать в ико, очень опасно. Я для себя избрал выжидательную тактику до того момента, пока рынок не развернет.

Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 26, 2018, 04:33:49 PM
 #58


Вот тут ты все правильно сам пишешь. А потом пару постов спустя откуда появляется надежда. Что это? Все же нормально было? Логика работала правильно. Не будет здесь никаких повторов, только если в виде фарса. Люди становятся все подкованее, уже одним магическим словом блокчейн никого не очаруешь, кроме бабушек в автобусе. Инвесторам не слова красивые нужны, а проекты рабочие и прибыль.  Рынок это же просто графики, это люди, проекты, заводы в конце концов. Пока не будет более менее реального применения, не прекратятся взломы, скамы, пока индустрия не "повзрослеет" обо всех иксах можно забыть. Проще и надежнее холдить Биткоин, у него есть история, разрабы, кодеры, сообщество, майнеры, устойчивость и бренд в конце концов. Люди это понимают на подсознательно уровне, поэтому его доминация растет даже при падении рынка.


Насчет работы с сомнительными проектами - все по делу, ты прав. Я в последнее время все чаще думаю об этом и склоняюсь к тому, что все же лучше не связываться с такими. Однако реалии работы переводчиком-баунтистом состоят в том, что за право участия в хорошем проекте борется много переводчиков, и у каждого есть свое резюме. Некоторые из них на форуме с 2013 года, у них куча меритов и высокие ранги, солидный послужной список. Конечно же хорошие проекты выбирают их - и будь я баунти-менеджером я делал бы так же. Поэтому приходится поначалу браться за любую работу, которую предлагают, а иначе работы не будет совсем. На данный момент у меня уже нет необходимости браться за все подряд, и я выбираю проекты более тщательно, однако иногда бывает так, что проглядел проект по диагонали, он показался адекватным, а как начинаешь с ним работать вдумчиво, то осознаешь, что все не так гладко.

Насчет надежды - ты выбрал не совсем правильное слово. Я ни на что не надеюсь, я просто делаю, что считаю правильным. Что из всего этого получится и куда идет индустрия я искренне без понятия. Однако история показывает, что большинство людей не учатся не то, что на чужих, а даже на своих ошибках. И именно поэтому я уверен, что когда (если) Биткойн будет около 12 000 - 15 000 снова начнется массовая истерика по этому поводу, люди снова начнут вкладываться во все подряд. Да, многие люди начинают понимать устройство рынка, механизмы его работы, куда смотреть и что проверять. Но такие инвесторы всегда были и будут в меньшинстве.
"Поэтому приходится поначалу браться за любую работу, которую предлагают, а иначе работы не будет совсем"
Это нормальная ситуация для капитализма. В жизни такой же движ, ушлые и жирные коты всегда буду тебя прогибать, до тех пор, пока ты не поймешь в чем твоя сила и где ты можешь удерживать монополию на сверхприбыли. Но ты уже судя по всему на пути к верному подходу " На данный момент у меня уже нет необходимости браться за все подряд, и я выбираю проекты более тщательно, однако иногда бывает так, что проглядел проект по диагонали, он показался адекватным, а как начинаешь с ним работать вдумчиво, то осознаешь, что все не так гладко. " Нутро обычно не подводит. Хз почему, можно философов перечитать или Юнга с фрейдом про подсознание, но чуйка не обманывает обычно.

Про то что не учатся святая правда и как только будет биток 10-15 то опять налетят все и забудется все через день, что было вчера. И про пузырь, и про пирамиду забудут и контекстная реклама в гугл заебывать будет снова, но ты же не они? Ты вроде толковый
 и зачем тебе за толпой идти? Ты написал один из лучших топиков про анализ ICO проектов, который оценили сразу. Заметь что в некоторых русских анн тред, что ты ведешь 1.5 инвалида( без обид) , а тут уже консилиум получается. Это с учетом что ты только начал и это первый твой опыт. Может еще раз прикинешь что у тебя лучше выходит.

Один из лучших , самых полезных и интересных топиков за последнее время , которые читала об ICO и баунти . Автор проделал большую аналитическую работу и за это ему большое спасибо, жаль не могу мерит отправить . Но прихожу к выводу , что участие в ICO и баунти сейчас , это бессмысленное занятие .
Про полезность топика и бессмысленность баунти подпишусь не глядя, но вот у меня вопрос есть. У меня то ли какой то красный день мужского календаря или просто начинаю стареть, кряхнеть, ворчать, но блин(тут хотел серьезнее слово влепить) "жаль не могу мерит отправить" вот это вот все оно зачем? Когда пишут "был бы мерит поделился", "жаль нет мерита а то бы отправил" да хрен(тут тоже должно быть серьезнее слово) там! Уверен так бы никто из таких подписантов ничего бы и не скинул в итоге, даже если бы и была возможность. Те кто хочет кидают, кто нет, нет. Это же не обязаловка какая-то.. Ну хочешь поставить мерит, так поставь, не хочешь или не можешь, не ставь, зачем мозг то е**ть и обнадеживать человека? писали бы сразу лучше "Мы вам перезвоним" . Нахер эта фальш здесь вообще непонятно.
Это не конкретно к кому-то относится, а вообще к таким фразам в целом.

Так написала не потому-что мне жалко мерит или я обязана это сделать , а потому-что мне не хватает заслуг , чтобы дать мерит автору , поэтому и написала так . Никого не обнадеживая , автор умничка и заслуживает мериты .
John-Doe (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile WWW
September 27, 2018, 07:44:15 AM
 #59


Так написала не потому-что мне жалко мерит или я обязана это сделать , а потому-что мне не хватает заслуг , чтобы дать мерит автору , поэтому и написала так. Никого не обнадеживая , автор умничка и заслуживает мериты .


Главное не мериты, а внимание!

Russian translations. 60+ Projects, 140+ translated documents.
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
September 27, 2018, 10:11:43 AM
 #60


Читал, смотрел, посещал мероприятия. И посетил как-то один из крупнейших семинаров. Под конец 2х дневного родео всех тех, кто брал не самые стандартные билеты, випов короче пригласили на "митап". И тут понеслось, стартовало то, что я бы назвал чесом. Я примерно понимал как это происходит до этого, правда не в крипте, но суть не поменялась. Там предлагали купить, взять(нужное подчеркнуть) токены, вернее криптовалюту прямо на месте. И кошелек оформят на месте и все такое, особо выдающиеся прям налом брали. Благо голова еще работала и соблазну не поддался, но смысл обработки он понятен. Плюс все время шла накачка, все росло, были исксы, подавалась так, как будто если сейчас денег не дать, то потеряешь х2 уже завтра. В общем как обычном рынке, когда у продавца последняя пара и скидка только для тебя. Так вот некоторые команды, причем не самые скамные по виду, и не все наши замечу, они предлагали скидку в 90% !!! Если берешь в моменте. Они правда говорили, что такая скидка действует только на 10% от всей эмиссии, но все равно напрягало. Это кстати меня уже тогда сильно обеспокоило. Я конечно встречал скидку в 90%, но это значит что товар уже превратился в ненужный мусор, но общая эйфория, токены, блокчейн и другие умные слова настраивали на другой лад.

В итоге можно понять, что получилось как получилось. Если представить, что в итоге ты получаешь скидка на актив в 90%, то и падение ICO на 50% тебе не так страшно. Поэтому когда тут стал читать про то, что "баунтисты уронили токен", кроме смеха это ничего не вызывает. Значит люди берут процентов 10% от общей эмиссии со скидкой 90% без заморозки это ничего, а баунтисты, которые месяца через 3(6-9-12) получат свои токены, они да могу рушить цену токена. В итоге получилось, как получилось.  


Очень интересная история. Вообще она многое проясняет, однако недооценивать опасность баунти тоже не стоит. Регулярно становлюсь свидетелем крупных баунти-кампаний на миллионы долларов с не до конца продуманной финансовой стратегией. Часто получается, что хардкап далеко не собран, но зато баунти-токенов навыдавали на кругленькую сумму. Вот так и выходит, что количество держателей токенов, которые в самом проекте ни на йоту не заинтересованы, гораздо больше количества людей, которые хотят эти токены купить на бирже. Как следствие - обвал цены. Да, баунтисты уронили токен, но виноваты не баунтисты, а организаторы кампании.

А с ICO люди подрасслабились. Перестали бояться и фактически профукали свои шансы, ведь сейчас, если быть честным, то надо бы разделить ту точку зрения, что "паблик сейл мертв". И умер он не только он исков вниз, как можно было бы подумать. Нет команды собирали неплохо еще весной в начале лета. ICO "прикончили" сами организаторы своим детским подходом, когда "вырвались от родителей" и пошли вечеринки, секс, наркотики и рок-н-ролл. Как результат проблемы со здоровьем, доверием и паблик сейлом.
Многие из обычных обывателей криптомира наивно полагают, что разработчики блокчейн проектов ставят пред собой исключительно альтруистические цели (решить такую то проблему, произвести революцию в такой то сфере и т.п.), особенно почитав их аннотации и белую бумагу, а презренные деньги им нужны лишь для реализации поставленных задач. Люди почему то не задумываются, с чего бы это какой то добрый дядя враз сделает всех богатыми, да еще при этом реализует какую-нибудь прорывную идею? Не исключаю, что у кого то, когда то бескорыстные и выдающиеся планы действительно стояли в первых рядах, а философия работы строилась исключительно на идее, но как показывает практика, столкнувшись с обладанием большими деньгами (а на ICO иногда собираются просто огромные средства) ментальность людей оказывается на уровне среднестатистического "мажора", а все гениальные мысли уходят на второй план. Современная криптотусовка наглядно расписана в этой статье https://lenta.ru/articles/2018/09/26/blockcruise/ и она мало чем отличается от других жизненных сфер
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!