Bitcoin Forum
May 01, 2024, 09:10:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 109 »
  Print  
Author Topic: Зарплаты в криптовалюте  (Read 32668 times)
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
October 11, 2018, 09:45:50 AM
 #41

Вообще-то это неудивительно. Пока у криптовалют такая высокая волатильность мало кто захочет получать в ней зарплату. Ведь на зарплату можно рассчитывать на какие-то траты и понимать на что ее хватит, а на что нет. А с криптой - получаете зарплату, а курс просел, а дома жена и голодные дети, веселуха ))
Думаю если бы вдруг у подавляющего большинства населения мира зарплата выдавалась в крипте , то во первых наконец наступила бы массовая экспансия крипты в массы , что ей так не хватает . Во вторых многократно снизилась бы волатильность криптоактивов . И цена выросла по всем фронтам . Наступила бы жуткая ликвидность , и перепад цен в 1,5 % в год был бы за счастье трейдеру .

Это уже утопия какая-то получается. Не в ближайшем будущем точно. Если только через много-много лет. )) А я рассматривал частный случай, когда части людей в какой-то стране выдают зарплату в крипте. От этого волатильность никак не снизится.
1714597810
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714597810

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714597810
Reply with quote  #2

1714597810
Report to moderator
1714597810
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714597810

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714597810
Reply with quote  #2

1714597810
Report to moderator
1714597810
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714597810

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714597810
Reply with quote  #2

1714597810
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714597810
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714597810

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714597810
Reply with quote  #2

1714597810
Report to moderator
op_ncn1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 09:47:52 AM
 #42

Возможно если это как то связать со смарт контрактами. Например выплаты идут каждый день в монетах, но курс и количетво монет привязано к доллару, в зависимости от выполненной работы или отработанных часов. Такая идея вполне имеет место быть, если грамотно всё организовать. Я бы не отказался, это бы дало большой толчок миру криптовалюты в целом и вывело бы технологию на новый уровень повседневной жизни!

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
October 11, 2018, 09:52:11 AM
 #43


Quote
Это уже утопия какая-то получается. Не в ближайшем будущем точно. Если только через много-много лет. )) А я рассматривал частный случай, когда части людей в какой-то стране выдают зарплату в крипте. От этого волатильность никак не снизится.

Утопия , тут не поспоришь . Потому я и писал " если бы " . Так сказать один из вариантов нашего туманного будущего . Но с вами согласен - при высокой волотильности получать заработную плату в криптоактивах  весьма рискованно , из за неопределённости в завтрашнем дне .
Kotofeyka
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
October 11, 2018, 10:06:25 AM
 #44

Рекрутинговый сервис SuperJob неоднократно проводил опрос о желании сотрудников получать зарплату в криптовалютах. В январе и апреле 2018 г. только 2% россиян были готовы получать всю зарплату в криптовалюте. Специально для Bloomchain SuperJob провел новый опрос — и получил новые данные.

Всего 1% россиян готовы получать зарплату в криптовалюте, 5% согласны получать в монетах часть вознаграждения
Подробнее https://bloomchain.ru/cryptocurrency/rabota-za-tokeny-plyusy-i-minusy-zarplaty-v-kriptovalyute/

А вы готовы работать за криптовалюту?
А почему бы и нет? Если допустим это один из стейблкоинов, то очень даже))
Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
October 11, 2018, 10:17:35 AM
 #45


Quote
Это уже утопия какая-то получается. Не в ближайшем будущем точно. Если только через много-много лет. )) А я рассматривал частный случай, когда части людей в какой-то стране выдают зарплату в крипте. От этого волатильность никак не снизится.

Утопия , тут не поспоришь . Потому я и писал " если бы " . Так сказать один из вариантов нашего туманного будущего . Но с вами согласен - при высокой волотильности получать заработную плату в криптоактивах  весьма рискованно , из за неопределённости в завтрашнем дне .
Это настолько бред, что не передать словами... Для того, что бы получать зп в крипте, необходима законодательная база в каждой стране, во вторых действительно проблема в волотильности.
jay8291
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 251


I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising


View Profile
October 11, 2018, 11:27:06 AM
 #46

сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
Может быть другой вариант. Сегодня получил 1000 долларов в криптовалюте,а завтра они превратились в 10000$. Такой вариант не рассматривали? Roll Eyes
ну со мной такое вряд ли случилось бы, не такой уж то и везучий я на крипторынке)) всегда надо сначала рассматривать худший вариант  Grin но тем не менее я бы не рискнул получать зарплату в крипте.

           
          ████▄▄▀▀███▄▄▄
      ▄▀ █████████▄▄ ▀▀▄▄██
    ▄█▀ ████████▀▀▀▄▄  ▀████
  ▄██▌ ███▀▀▄▄▄▄████▌▐██▄▀██▌
 ▀▀▀   ▄▄▄██████████ █████▄▀█▄
▀███▌ ▄▄▀███████████ ███████▄▀
 ███▌▐███▄ ▀███████▌▐█████████
  ██▌▐██████▄▀▀████ ███████████
   █▌▐█████████▄▀██ ████▀▀▀▄▄
   ▀ ████████████   ▄▄▄▄████
     ██████▀▀▀▄▄▄█▄ ██████
     ▀▀ ▄▄▄████████▌▐███
             ▀▀▀▀▀██ ▀


████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████


████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████


▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀

▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██                ██
██                ██
██    ▄▄▄▄▄▄▄▄    ██
██    ▀▀▀▀▀▀▀▀    ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██                ██
██                ██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.
WP
▀ ▀▀▀

████
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
  ██
████



StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
October 11, 2018, 11:44:05 AM
 #47


Quote
Это уже утопия какая-то получается. Не в ближайшем будущем точно. Если только через много-много лет. )) А я рассматривал частный случай, когда части людей в какой-то стране выдают зарплату в крипте. От этого волатильность никак не снизится.

Утопия , тут не поспоришь . Потому я и писал " если бы " . Так сказать один из вариантов нашего туманного будущего . Но с вами согласен - при высокой волотильности получать заработную плату в криптоактивах  весьма рискованно , из за неопределённости в завтрашнем дне .
Это настолько бред, что не передать словами... Для того, что бы получать зп в крипте, необходима законодательная база в каждой стране, во вторых действительно проблема в волотильности.
Почему же бред, уже практически все стоящие фрилансеры берут оплату в крипте за свои услуги. И не какая база законодательная им не нужна.
goodkarmabounty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 8

https://t.me/money_miner


View Profile WWW
October 11, 2018, 11:51:19 AM
 #48

сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
По моему мнениню зарплату в криптовалюте можно получать лишь в стабильной монете такой как USDT или любой другой.А в волатильной это очень опасно

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
October 11, 2018, 12:02:32 PM
 #49

О да!Я бы с радостью бы согласился получать в догикоинах.
Ну конечно же не всю зарплату -а процентов бы 50 вполне бы устраивало.
Фиатные деньги тратил бы на коммуналку -а криптовалюту бы подкапливал до хорошей цены.
Но это еще наверно не скоро у нас будет,увы.
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 12:33:39 PM
 #50

Бредятина. Фиксированная зарплата на то и фиксированная, что ты знаешь, сколько получишь и знаешь, как, когда и на что будешь ее тратить. А тут получишь определенную сумму, не успеешь моргнуть и она у тебя обвалится в 10 раз. И все, сумму то тебе выплатили - какую должны - сиди и холди, пока не вырастет, а поесть захочешь - погрызешь штукатурку... Криптой нужно заниматься параллельно основному доходу, чтобы всегда быть при деньгах, хоть каких-то. Разные ситуации бывают.
Gogi134156
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
October 11, 2018, 12:39:28 PM
 #51

Я думаю крипто валюте нужно время,для того что бы в ней начали выдавать заработную плату. На данный момент и с таким положением на рынке,я не думаю что это актуально
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
October 11, 2018, 01:12:33 PM
 #52

Я думаю крипто валюте нужно время,для того что бы в ней начали выдавать заработную плату. На данный момент и с таким положением на рынке,я не думаю что это актуально

Оплата криптой уже применяется во фрилансе, раньше платили фиатом, а сейчас битками и эфиром.
Сам выполнял задания, делал мемы, эфир нужен был для транзакций, а заводить не хотел, на фрилансе набомбил 60 у.е. эфиром, который за три месяца упал в два раза.  Но тема актуальна.

Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
October 11, 2018, 01:15:08 PM
 #53

Я думаю крипто валюте нужно время,для того что бы в ней начали выдавать заработную плату. На данный момент и с таким положением на рынке,я не думаю что это актуально
Как раз рынок в этом плане здесь вообще не причём, ведь на то он и рынок, что-бы падать и возрастать. Для начала нужно, что-бы крипту легализовали на государственных уровнях, чем больше стран тем лучше, потом начали вести межгосударственные расчёты в крипто-валюте, и уже потом дошло бы и до заработной платы.
absenter87
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10


View Profile
October 11, 2018, 01:17:11 PM
 #54

Ну а почему бы и нет , я бы с удовольствием получал зарплату в биткоинах если бы она была бы хотя бы на 10% больше из за этого .
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
October 11, 2018, 01:19:14 PM
 #55

Ну конечно же не всю зарплату -а процентов бы 50 вполне бы устраивало.
Фиатные деньги тратил бы на коммуналку -а криптовалюту бы подкапливал до хорошей цены.

Только есть один маленький нюанс, хорошй цены может не быть. Даже больше - цена может упасть. И что тогда? И крипта есть, а толку от ее наличия никакого может и не быть.

v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
October 11, 2018, 02:14:29 PM
 #56

Мне все равно в чем получать зарплату, главное чтобы ее размер соответствовал или превосходил ожидания) Фиат тоже подвержен инфляции, да и обесценивания национальных валют было гораздо побольше чем кризисов крипты.
back to black
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
October 11, 2018, 02:17:28 PM
 #57

Какая разница в чем получать оплату своего труда, хоть в стеклышках да ракушках, лишь бы это говно было ликвидным. Получил в крипте - тут же продал за фиат, какие проблемы...

bellanas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 20


View Profile
October 11, 2018, 02:30:44 PM
 #58

Слишком много но и главный но это большая волантильность. Конечно, биткоин сейчас ходит в узком корридоре, но так будет увы не всегда.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
October 11, 2018, 02:31:52 PM
 #59

Вообще-то это неудивительно. Пока у криптовалют такая высокая волатильность мало кто захочет получать в ней зарплату. Ведь на зарплату можно рассчитывать на какие-то траты и понимать на что ее хватит, а на что нет. А с криптой - получаете зарплату, а курс просел, а дома жена и голодные дети, веселуха ))
Думаю если бы вдруг у подавляющего большинства населения мира зарплата выдавалась в крипте , то во первых наконец наступила бы массовая экспансия крипты в массы , что ей так не хватает . Во вторых многократно снизилась бы волатильность криптоактивов . И цена выросла по всем фронтам . Наступила бы жуткая ликвидность , и перепад цен в 1,5 % в год был бы за счастье трейдеру .

Это уже утопия какая-то получается. Не в ближайшем будущем точно. Если только через много-много лет. )) А я рассматривал частный случай, когда части людей в какой-то стране выдают зарплату в крипте. От этого волатильность никак не снизится.

Если каждый месяц получать зарплату в 1 биток, и тут же его выводить в фиат, то я оч даже не против такой зарплаты!!! ех...Тогда как-то и волатильность не помеха! Ведь выйдет, что получил по текущему курсу и сразу поменял - все. Все довольны))
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
October 11, 2018, 02:56:45 PM
 #60

Уже неоднократно говорилось,почему крипту не хотят использовать как способ оплаты,по той же причине никто не хочет использовать её в качестве зарплаты,она не стабильна,каждый месяц тебе будут начисляться разное количество крипты,ведь цены скачат,и лучше их продавать сразу,а при продаже на биржах там приличная комиссия,и ты теряешь часть денег,но многие захотят холдить,получать крипту,когда она упала в цене,не продавать её,а ждать пока она вырастит и заработать больше,но если она так и не вырастит,а упадёт ещё сильней,то хрен знает,что будет с уставшими рабочими,у которых и так нервы на работе,так теперь и нервы от этих скачков цен

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!