Bitcoin Forum
May 01, 2024, 06:15:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 109 »
  Print  
Author Topic: Зарплаты в криптовалюте  (Read 32668 times)
OLEGVOLK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
October 30, 2018, 02:48:23 PM
 #541

Не думаю что такое будет в скором времени пока весь народ привык к фиату и переход на крипту будет довольно тяжёлым для них.
1714587319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714587319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714587319
Reply with quote  #2

1714587319
Report to moderator
1714587319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714587319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714587319
Reply with quote  #2

1714587319
Report to moderator
1714587319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714587319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714587319
Reply with quote  #2

1714587319
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Prohodimec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 501


THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL


View Profile
October 30, 2018, 02:51:55 PM
 #542

Конечно же, нет ничего лучше, чем фиат. Он ликвиден. Хочешь крипту - покупай за фиат, нет проблем. А вот для расчетов с удаленным персоналом - очень даже нормальный вариант.

Можно просто предоставить выбор работникам, думаю некоторые ( особенно молодые ) специалсты, будут не против того, чтобы часть ЗП получать в крипте, можно сказать как вклад в банк сделают
Просто скорее всего всех пугает что криптовалюты очень не постоянны, но в этом как их минус, так и их плюс. Думаю рано или поздно, но данная статистика изменится и будет появляться большее число людей, которые бы хотели получать зп в приптовалютах.

.


▄▄██ █████ █████ █████ █████ ██▄▄
▄████ █████ █████ █████ █████ ████▄
████▀  ▀███ █████ █████ █████ █████
▄▄▄▄    ▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ███ █████ █████ █████ █████
▀▀▀▀    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀███ █████ █████
████                 ██ █████ █████
▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    █▀███████    ██ █████ █████
████    █ ███████    ██ █████ █████
▀▀▀▀    █ ▄▄▄ ███    ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    █ ███ ███    ██ █████ █████
████    █▄▄▄▄▄▄▄█    ██ █████ █████
████     ▀▀▀▀▀▀▀      ▀ ▀▀▀▀▀ ▀████
▄▄▄▄                            ▄▄▄
█████ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄████
 ████ █████ █████ █████ █████ ████
   ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀   
bluenote.


.



.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.
.
.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████▀    ▐███████
███████████    ▄▄█████████
▐██████████▀    ▀▀█████████▌
▐█████████▌       █████████▌
▐███████████    ███████████▌
███████████    ███████████
██████████    ██████████
▀████████▄  ▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.


.


.
█▀▀▀█▀▄
█   █  ▀▄
█   ▀▀▀▀█
█ ▀▀▀▀▀ █
█ ▀▀▀▀▀ █
█▄▄▄▄▄▄▄█

  ▄▀▀▀▀▀▀▄
█▀▀█▀▄   █
█  █  ▀▄ █
█  ▀▀▀▀█ █
█ ▀▀▀▀ █▄█
█▄▄▄▄▄▄█
.
Summary
.
WhitePaper
andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
October 30, 2018, 03:14:42 PM
 #543

Неплохо было бы получать зарплату в криптовалюте в прошлом году на фоне вечно растущего рынка. А сейчас, когда биток на месте стоит, а кефир в бездну стремится, как то не очень хочется получать ЗП в крипте
Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
October 30, 2018, 04:12:48 PM
 #544

Да уж, работать за бесплатно в случае слива, так себе перспективка. Крипта сейчас используется неповсеместно, поэтому это все таки отдельный заработок. Надо разделять реальную жизнь и жизнь в криптоиндустрии, а то про ламбо почитала, а там зп и на велик может не хватить
крипта может рассматриваться как вариант при получении зп. только если желаете не работать за спасибо - целесообразнее ее сразу же конвентировать/фиксировать. если же рассматривать вариант холда - риски велики

ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
October 30, 2018, 04:15:26 PM
 #545

Да уж, работать за бесплатно в случае слива, так себе перспективка. Крипта сейчас используется неповсеместно, поэтому это все таки отдельный заработок. Надо разделять реальную жизнь и жизнь в криптоиндустрии, а то про ламбо почитала, а там зп и на велик может не хватить
крипта может рассматриваться как вариант при получении зп. только если желаете не работать за спасибо - целесообразнее ее сразу же конвентировать/фиксировать. если же рассматривать вариант холда - риски велики

а толку от крипты, если сразу переводить ее в фиат ? мне кажется смысл в том, чтобы холдить и иметь с этого прибыль, иначе нету никакого смысла зарплаты в крипте.

Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
October 30, 2018, 04:16:29 PM
 #546

В конечном итоге крипта все равно меняется на фиат, по выгодному или совсем невыгодному курсу, все зависит от состояния рынка. Т.е. назвать вознаграждение в крипте зарплатой и предпочесть такое вознаграждение фиатному, согласны далеко не все.

Данный момент получать зарплату в крипте, считаю нет смысла, уж очень неустойчивый курс. По этой причине никакой выгоды для обычных людей нет.
Курс в крипте всегда будет неустойчивый и мало предсказуемый. Т.к. не каждый токен и коин достоин стать оборотным средством в реале, плюс ко всему дефляция и все такое.
kkrainij
Member
**
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 10


View Profile
October 30, 2018, 04:18:05 PM
 #547

Да уж, работать за бесплатно в случае слива, так себе перспективка. Крипта сейчас используется неповсеместно, поэтому это все таки отдельный заработок. Надо разделять реальную жизнь и жизнь в криптоиндустрии, а то про ламбо почитала, а там зп и на велик может не хватить
крипта может рассматриваться как вариант при получении зп. только если желаете не работать за спасибо - целесообразнее ее сразу же конвентировать/фиксировать. если же рассматривать вариант холда - риски велики

а толку от крипты, если сразу переводить ее в фиат ? мне кажется смысл в том, чтобы холдить и иметь с этого прибыль, иначе нету никакого смысла зарплаты в крипте.
Если просто холдить - то и прибыли нет, другое дело если речь идет о постоянно растущем рынке и выводе процентов прибыли в фиат.
trambon326
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102


“Crypto Depository Receipts”


View Profile
October 31, 2018, 05:03:51 AM
 #548

Конечно же, нет ничего лучше, чем фиат. Он ликвиден. Хочешь крипту - покупай за фиат, нет проблем. А вот для расчетов с удаленным персоналом - очень даже нормальный вариант.

Можно просто предоставить выбор работникам, думаю некоторые ( особенно молодые ) специалсты, будут не против того, чтобы часть ЗП получать в крипте, можно сказать как вклад в банк сделают
Если работник связан со сферой криптовалют, то вероятно он захочет получать зарплату именно в крипте. Как минимум так можно уйти от выплаты налогов и без проблем выйти в фиат при необходимости

m2017
Legendary
*
Online Online

Activity: 1806
Merit: 1303


keep walking, Johnnie


View Profile
October 31, 2018, 07:05:16 AM
 #549

я так понимаю, желающие в крипте получать зп-школьники, которым не надо покупать одежду/еду/оплачивать коммуналку/etc. сидят и несут бред

Пока криптовалюты не получили широкое распространение и не позволят покупать одежду/еду/оплачивать коммуналку/etc, разве можно говорить о з\п в криптовалюте? С волатильностью конца 2017 и и большей части 2018 года мало кто захотел бы з\п в крипте: вчера мог на з\п прожить месяцы, сегодня, после падения цен - лишь пол месяца. Это создает кучу проблем. Скорее всего, настанет от день, когда з\п будут в крипте, но до этого еще далеко.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
October 31, 2018, 07:46:34 AM
 #550

Применительно к зарплате - её всегда выгодно получать в тех активах, которые вы собираетесь тратить в повседневности. Крипта под это определение никак не подходит. И это ещё без учета волантильности и необходимости отдать % за обналичивание
aristo323232
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

https://ironx.io/ IRONX


View Profile
October 31, 2018, 08:16:39 AM
 #551

Да уж, работать за бесплатно в случае слива, так себе перспективка. Крипта сейчас используется неповсеместно, поэтому это все таки отдельный заработок. Надо разделять реальную жизнь и жизнь в криптоиндустрии, а то про ламбо почитала, а там зп и на велик может не хватить

так же думаю.
хочешь зп в крипте делай баунти, либо переводи часть зп полученной в фиате в крипту самостоятельно. вроде никто не мешает это делать)

lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 31, 2018, 08:54:10 AM
 #552

Зарплата в крипте думаю актуальна будет только когда эта робота связана с криптой, в других же случаях думаю мало кто захочет морочится с переводом в фиат



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
October 31, 2018, 08:56:59 AM
 #553

 На мой взгляд, это довольно рискованно , получать зарплату в крипте, но кто не рискует , тот не пьет шампанское.
mentarisuzana
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


X-Block.io


View Profile
October 31, 2018, 12:30:10 PM
 #554


Просто скорее всего всех пугает что криптовалюты очень не постоянны, но в этом как их минус, так и их плюс. Думаю рано или поздно, но данная статистика изменится и будет появляться большее число людей, которые бы хотели получать зп в приптовалютах.

На растущем рынке это может быть и плюс, но на падающем я его не вижу. Вообще, учитывая, что самой криптой сейчас все пользуются только как спекулятивным инструментом, все равно выводя прибыль в фиат, считаю, что стабильные деньги гораздо лучше. Просто закупите на них крипты  Grin
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
October 31, 2018, 12:48:23 PM
 #555

думаю, что это не очень хорошая мысль. Тем более выше есть комент - ответ почему это не хорошая мысль, из-за плавающего курса. Да и на крипту не отоваришься на рынке. Если в качестве доп зп. " чёрной" ещё может быть, а легально --геморрой как хрен слона(( налоговая; пенсионные отчисления; банки)) и много чего ещё.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
October 31, 2018, 02:13:14 PM
 #556

думаю, что это не очень хорошая мысль. Тем более выше есть комент - ответ почему это не хорошая мысль, из-за плавающего курса. Да и на крипту не отоваришься на рынке. Если в качестве доп зп. " чёрной" ещё может быть, а легально --геморрой как хрен слона(( налоговая; пенсионные отчисления; банки)) и много чего ещё.
Курс хоть и плавающий но в долгосрочной перспективе все-равно плывет он вверх а не вниз, особенно по топовым монетам и биткоину в частности, потому идея не такая уж и плохая особенно если бы эту часть зарплаты перечисляли к примеру на пенсионный счет без возможности снятия в течении 10 лет. Тогда бы по выходу на пенсию был бы миллионером.
MartaKlin
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
October 31, 2018, 02:15:38 PM
 #557

Как по мне зарплата в крипто мире зависит от вашего опыта и знаний, но так же очень не мало важно это везение, можно получать очень разные сумы.
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
October 31, 2018, 02:21:18 PM
 #558

думаю, что это не очень хорошая мысль. Тем более выше есть комент - ответ почему это не хорошая мысль, из-за плавающего курса. Да и на крипту не отоваришься на рынке. Если в качестве доп зп. " чёрной" ещё может быть, а легально --геморрой как хрен слона(( налоговая; пенсионные отчисления; банки)) и много чего ещё.
Курс хоть и плавающий но в долгосрочной перспективе все-равно плывет он вверх а не вниз, особенно по топовым монетам и биткоину в частности, потому идея не такая уж и плохая особенно если бы эту часть зарплаты перечисляли к примеру на пенсионный счет без возможности снятия в течении 10 лет. Тогда бы по выходу на пенсию был бы миллионером.
Долгий холд без снятия , на основе контракта , и твои сбережения ни куда не утекут , при условии единоличного владения приватными ключами ....  Roll Eyes  А не такая и плохая идея для альтернативной пенсионной программы .  Wink Мне нравится . Детали конечно нужно проработать , но как идея звучит не плохо .
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
October 31, 2018, 11:09:34 PM
 #559

думаю, что это не очень хорошая мысль. Тем более выше есть комент - ответ почему это не хорошая мысль, из-за плавающего курса. Да и на крипту не отоваришься на рынке. Если в качестве доп зп. " чёрной" ещё может быть, а легально --геморрой как хрен слона(( налоговая; пенсионные отчисления; банки)) и много чего ещё.
Курс хоть и плавающий но в долгосрочной перспективе все-равно плывет он вверх а не вниз, особенно по топовым монетам и биткоину в частности, потому идея не такая уж и плохая особенно если бы эту часть зарплаты перечисляли к примеру на пенсионный счет без возможности снятия в течении 10 лет. Тогда бы по выходу на пенсию был бы миллионером.
Долгий холд без снятия , на основе контракта , и твои сбережения ни куда не утекут , при условии единоличного владения приватными ключами ....  Roll Eyes  А не такая и плохая идея для альтернативной пенсионной программы .  Wink Мне нравится . Детали конечно нужно проработать , но как идея звучит не плохо .
Надо внести такой законопроект на обсуждение В Госдуму.  Если бы этот законопроект приняли то будущие пенсионеры были бы просто счастливы.
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
October 31, 2018, 11:12:45 PM
 #560

На мой взгляд, это довольно рискованно , получать зарплату в крипте, но кто не рискует , тот не пьет шампанское.

В чем, собственно, риск, если сразу можно фиксировать сумму в stable coins? Тогда вообще никаких отличий нет от фиата.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 109 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!