Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:28:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &#  (Read 2026 times)
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
March 23, 2019, 04:09:03 PM
 #141

Если трезво оценивать то количество потерянных битков то видно что примерно 25% точно вне игры. А это значит что реально только всего около 15 миллионов битков существовать будет и с каждым днем это количество будет все уменьшатся.

Ну мбмб. Только сейчас уже терять никто битки просто так не будет: если своруют, то перейдет на другие кошельки, однако не потеряется, а просто немного изменится баланс на кошельках. Потеряны те битки в основном, которые добывали до 2010 года. И уже безвозвратно

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
March 23, 2019, 04:24:15 PM
 #142

Я не уверен что, что то изменится. И тем более можно обратиться к ребятам, они помогут вскрыть кошелек. Там нужен твой ноут, там хранятся данные от твоих ключей все равно. Если там круглая сумма, то я думаю есть смысл обратиться к ребятам, конечно если это все правда! И они это действительно могут. Не теряйте ключи.

Gandapas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
March 23, 2019, 08:19:28 PM
 #143

Жалко конечно. Как может быть всё-таки в будущем найдут какие-то возможности для их восстановления. Хотя это достаточно мутное дело

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
April 04, 2019, 11:00:30 AM
 #144

ну да, у некоторых людей было много биткоинов, купленных чисто экспериментально, и к которым был потерян интерес. вот и произошли потери ключей, адресов и прочего. мне искренне жаль этих товарищей, наверное до сих пор кусают локти))

malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
April 04, 2019, 11:05:58 AM
 #145

Это конечно очень грустно. Особенно станет грустно в то время, когда будет добыт последний биток. Но я думаю, что технологии будут развиваться и такие монеты можно будет как-то восстановить.

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
April 04, 2019, 11:23:03 AM
 #146

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    

3-4 года назад еще ладно, еще 10 лет назад люди забили на тысячи биткоинов, даже первые добытые битки еще валяются с тех пор на адресах, передача еще была как один выкинул ноутбук с большим количеством битков и он искал на мусорке его спустя много времени и так и не нашел. Таких случаев много, полюбому процентов 20 добытых битков уже потеряны навсегда.


График количества адресов, которые получили биткоины, но никогда их не использовали:



Адреса получившие более 1 тыс. Биткоинов, но НИКОГДА не тратили их:

1PeizMg76Cf96nUQrYg8xuoZWLQozU5zGW        19400.0
12tkqA9xSoowkzoERHMWNKsTey55YEBqkv        15500.0
167ZWTT8n6s4ya8cGjqNNQjDwDGY31vmHg      8999.0
1FJuzzQFVMbiMGw6JtcXefdD64amy7mSCF         6999.0
1ALXLVNj7yKRU2Yki3K3yQGB5TBPof7jyo           4000.0



Kоличество биткоинов в неактивных кошельках:

                                                                    
6700472.35052332


Тут более полнее описано!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5127667.0
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
April 04, 2019, 11:33:30 AM
 #147

Да вернуть бы прошлое. Кто знал, что все так обернется. Я помню в свое время начал заниматься майнингом битка. И стоил он тогда где то $5 . Намайнить вроде на моем компе тогда, получалось 1 биток в день. Ну и какой итог - намайнил тогда помню битков 10 и забросил это дело, посчитал, что это копейки столько зарабатывать и плюнул. И кошелек с этими 10 битками канул, где то в неизвестности. Эх бы его сейчас(
Таких историй много гуляет, переживать не стоит так как вы могли их продать по цене в 10, 20$, то захолдить до теперяшних цен смогли единицы. Так что сейчас бы переживали не о потери битков, а о том что продали в самом начале.
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 04, 2019, 11:54:17 AM
 #148

Да вернуть бы прошлое. Кто знал, что все так обернется. Я помню в свое время начал заниматься майнингом битка. И стоил он тогда где то $5 . Намайнить вроде на моем компе тогда, получалось 1 биток в день. Ну и какой итог - намайнил тогда помню битков 10 и забросил это дело, посчитал, что это копейки столько зарабатывать и плюнул. И кошелек с этими 10 битками канул, где то в неизвестности. Эх бы его сейчас(
Таких историй много гуляет, переживать не стоит так как вы могли их продать по цене в 10, 20$, то захолдить до теперяшних цен смогли единицы. Так что сейчас бы переживали не о потери битков, а о том что продали в самом начале.
Самым спокойным и безопасным вариантом все равно что бы кто ни говорил - всегда было и будет - когда ты спокойно холдишь битки, и готов так же спокойно продолжать делать это еще в течении ряда лет, если аде и в течении десятилетий. Это лучший из вариантов.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
April 05, 2019, 01:18:38 PM
 #149

Да вернуть бы прошлое. Кто знал, что все так обернется. Я помню в свое время начал заниматься майнингом битка. И стоил он тогда где то $5 . Намайнить вроде на моем компе тогда, получалось 1 биток в день. Ну и какой итог - намайнил тогда помню битков 10 и забросил это дело, посчитал, что это копейки столько зарабатывать и плюнул. И кошелек с этими 10 битками канул, где то в неизвестности. Эх бы его сейчас(
Таких историй много гуляет, переживать не стоит так как вы могли их продать по цене в 10, 20$, то захолдить до теперяшних цен смогли единицы. Так что сейчас бы переживали не о потери битков, а о том что продали в самом начале.
Самым спокойным и безопасным вариантом все равно что бы кто ни говорил - всегда было и будет - когда ты спокойно холдишь битки, и готов так же спокойно продолжать делать это еще в течении ряда лет, если аде и в течении десятилетий. Это лучший из вариантов.
Это сейчас так говорить можно оглядываясь на опыт предыдущих лет и уже можно о чем то думать, а тогда это было в новинку совершенно новое явление, никто и подумать не мог во что это выльется и какие то цифры на экране будут стоить целое состояние.
YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
April 07, 2019, 10:05:53 PM
 #150

вот еще одна тема,для внушаемых,безмозглых долбайобов!
нахуй вы людям внушаете,что большая часть потеряна?
у тебя откуда эти данные?
все давнишние адреса с биткоином просто лежат,по причине того,что их все продать НЕ ПОЛУЧИТСЯ . а на руках,у этих людей достаточно ,чтобы жить припеваючи .Вот вам блядь и разгадка!
Поэтому никогда ни одно правительство не будет принимать биткоин за равноценную фиату единицу! и на этом ТОЧКА
barjan
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 13


View Profile
April 10, 2019, 01:42:32 PM
 #151

вот еще одна тема,для внушаемых,безмозглых долбайобов!
нахуй вы людям внушаете,что большая часть потеряна?
у тебя откуда эти данные?
все давнишние адреса с биткоином просто лежат,по причине того,что их все продать НЕ ПОЛУЧИТСЯ . а на руках,у этих людей достаточно ,чтобы жить припеваючи .Вот вам блядь и разгадка!
Поэтому никогда ни одно правительство не будет принимать биткоин за равноценную фиату единицу! и на этом ТОЧКА

Быдлан детектед) Как ты можешь с абсолютной уверенностью так рассуждать? Правительство не будет принимать биткоин? Сейчас такое говорить - это то же самое что в 2010 году говорить, "долбайобы, цена битка никогда не превысит 10$". Никто не знает что будет дальше. Но. Сложно отрицать то, что за эти 10 лет многое изменилось, и вокруг битка уже выстроена и продолжает расти довольно мощная инфраструктура, растет признание институционалов и простых людей. Да и потом, что такого удивительного в том, что человек мог потерять свой приватник в то время? Я вот например точно бы не трясся из-за 100$, если бы не знал о том, во что эти сто баксов могут превратиться в будущем.
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
April 10, 2019, 02:00:46 PM
Merited by chimk (2)
 #152

[....]
 Сложно отрицать то, что за эти 10 лет многое изменилось, и вокруг битка уже выстроена и продолжает расти довольно мощная инфраструктура, растет признание институционалов и простых людей. Да и потом, что такого удивительного в том, что человек мог потерять свой приватник в то время? [...]

Потеря приватника - это 1 из возможных вариантов, уверен, есть и долгосрочные держатели с достаточно сильной убежденностью в Битке, которые не заинтересованы в продаже.

Инфрастуктура действительно мощная...
Хотя Биткойн ограничен в таких странах, как Китай и Индия, в настоящее время он считается незаконным в десяти странах


Regulation of Cryptocurrency
Around the World

AndreuSmetanin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 2


View Profile
May 01, 2019, 06:02:11 AM
 #153

Ну наверное вопрос немного не правельный ,так как битки в блокчейне потерятся не могут ,а вот прив ключи это запросто у нерадивых хозяев ,я думаю в ближайшем будущем некоторые пулю переключатся на поиск ключей так как это будет выгодней чем майнинг.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
May 02, 2019, 07:49:19 PM
 #154

Мне один приятель недавно доказывал что эти нетронутые биткоины будут израсходованы в будущем.
Биткоин  будет стоить настолько дорого, что люди сожгут огромное количество энергии чтобы вернуться в прошлое и намайнить биткоин.
Это и является доказательством. Коллега сделал мой день Grin
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
May 02, 2019, 08:34:58 PM
 #155

Мне один приятель недавно доказывал что эти нетронутые биткоины будут израсходованы в будущем.
Биткоин  будет стоить настолько дорого, что люди сожгут огромное количество энергии чтобы вернуться в прошлое и намайнить биткоин.
Это и является доказательством. Коллега сделал мой день Grin

Интересный вариант событий! Я рассматривал его, но не в контексте майнинга, а просто прикупить по пару центов)
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
May 04, 2019, 03:54:18 PM
 #156

Я не уверен что, что то изменится. И тем более можно обратиться к ребятам, они помогут вскрыть кошелек. Там нужен твой ноут, там хранятся данные от твоих ключей все равно. Если там круглая сумма, то я думаю есть смысл обратиться к ребятам, конечно если это все правда! И они это действительно могут. Не теряйте ключи.

не думаю что если от кошелька ключь утерян то его можно будет востановить, теоритически конечно можно вастоновить если был удалён файл с ключём, но если ключь попросту был удалён из файла то это не возможно, так бы все кошельки к которым потерян доступ и на котором лежать приличные суммы битка уже давно бы были востановлены.

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
May 06, 2019, 06:00:56 PM
 #157

Мне один приятель недавно доказывал что эти нетронутые биткоины будут израсходованы в будущем.
Биткоин  будет стоить настолько дорого, что люди сожгут огромное количество энергии чтобы вернуться в прошлое и намайнить биткоин.
Это и является доказательством. Коллега сделал мой день Grin

Ну норм теория Smiley Я, как аматор-писатель-фантаст с научно фантастическим уклоном (дибильно звучит), могу частично принять эту теорию без насмешки. Что говорить, если я считаю, что Сатоши - это человек или группа людей с будущего, ибо блокчейн - это что то нереальное.
Почему я так думаю?

А Вы вспомните Жюля Верна и его книги! Он предсказал появление многих вещей: акваланг и подводные лодки (20 000 лье под водой), компьютеры, телевизоры (Париж в 20 веке), путешествие по воздуху (вокруг света за 80 дней) и много чего другого, достаточно просто прочитать несколько книг. Все это раньше казалось фантастикой, но в итоге оказалось обычными вещами Smiley

Почему же в будущем не может быть подобного с биткоином? Возможно создадут машину времени...а может придумают способ "воскрешать" битки на утерянных кошельках? Вроде фантастично, но с чем черт не шутит.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
June 06, 2019, 04:30:31 PM
 #158

Это очень печально когда теряют ключи и биткоины пропадают с рынка безвозвратно. Некто не может потом ими воспользоваться. Это большой минус в крипто.

Да, это конечно минус...но данная перспектива развивает в человеке мышление и смекалку, не думаете? Grin
Когда у Вас несколько биточков лежат, то Вы со шкуры вылезете, но придумаете безопасное способ для хранения и передачи. А может Ваши способы окажутся новаторскими? Smiley

А если честно, то через некоторое время придумают способы воскрешать утерянную крипту...я так думаю. Хотя, если такой способ откроется человечеству, то начнется эпоха грандиозных краж...короче внимательным нужно быть и Ваша крипта будет в порядке.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
June 06, 2019, 05:35:29 PM
 #159

Это очень печально когда теряют ключи и биткоины пропадают с рынка безвозвратно. Некто не может потом ими воспользоваться. Это большой минус в крипто.

Да, это конечно минус...но данная перспектива развивает в человеке мышление и смекалку, не думаете? Grin
Когда у Вас несколько биточков лежат, то Вы со шкуры вылезете, но придумаете безопасное способ для хранения и передачи. А может Ваши способы окажутся новаторскими? Smiley
Развивать начало, когда биткоин стал дорогим, когда стоил дёшево никто особо не заморачивался по поводу его хранения. Пропал ну и пропал невелика потеря, подумаешь не куплю две пиццы  Cheesy
Это сейчас над десятичными долями биткоина трясутся , а скоро может и над сотыми начнут.
Erculest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 13, 2019, 01:17:39 PM
 #160

Доля безвозвратно утерянных монет Битка, с каждым годом будет ощущаться всё сильнее и сильнее. Помимо халвинга, ещё нужно будет подсчитать потерянные битки, что в свою очередь станет ещё одним драйвером для роста цены.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!