Bitcoin Forum
April 30, 2024, 01:15:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой  (Read 29874 times)
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
October 24, 2018, 09:05:43 PM
 #21

Первоначально криптовалюта должна была внести свои правила, то есть сделать людей свободными от банков, государств, аля деньги - народу. Со временем стало ясно, что не получится, иначе получится утопия, хотя сама идея денег, которые мои и никто их отнять у меня не может, мне нравилась и нравится. Но врядли это случится в глобальном масштабе, если только частично. По поводу банков и массового использования криптовалют - вполне может быть, только когда крипта перестанет быть такой бешено волатильной. Кто станет вести расчеты в настолько неустойчивой валюте? я б не стала. Вообщем , возможно, лет через 10-15 да, но не в ближайшие годы.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714482933
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714482933

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714482933
Reply with quote  #2

1714482933
Report to moderator
1714482933
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714482933

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714482933
Reply with quote  #2

1714482933
Report to moderator
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
October 24, 2018, 09:31:05 PM
 #22

Это сложный вопрос. С одной стороны они могут разработать механизмы для работы с криптовалютами и часть из них это делает. Но с другой стороны криптовалюты в целом противопоставляют себя банковской системе (дешевые комиссии, быстрые переводы, анонимность). Я скорее всего вижу исход такой, что обе системы будут связаны между собой, но особо работать друг с другом не будут, по крайней мере скоро.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
October 25, 2018, 01:11:11 PM
 #23

Какой интерес в этом у нас ,обычных пользователей крипты?Ну вот допустим завтра банк(который находится у меня под окнами) ,говорит что он будет работать с криптой.И что?Зачем мне идти в этот банк?Взять кредит в крипте?)Или пройти идентификацию?)Реальной пользы от существующих банков нет!Банки это самые натуральные пузыри.Обратите внимание сколько их наплодилось.И каждый готов выдавать кредиты под сумасшедшие проценты,оставляя людей с носом.Если смотреть со стороны банков и банкиров то интерес к крипте конечно же у них огромный.При граммотном подходе они могут делать колоссальные прибыли.Так что мой ответ-банки готовы.
Вот, ведь сама криптовалюта это и есть альтернатива банкам, где ваши средства по настоящему ваши и хранятся у вас и ответственность за их сохранность тоже лежит на вас. Смысла нет от этих банков и их работы с криптовалютами.
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
October 25, 2018, 01:13:55 PM
 #24

Я думаю что банкам по большому счет все равно с какими активами работать. Если это крипта то они дождутся пока крипта станет относительно стабильной и тоже будут брать ее в оборот.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
October 25, 2018, 01:22:27 PM
 #25

Я думаю что банкам по большому счет все равно с какими активами работать. Если это крипта то они дождутся пока крипта станет относительно стабильной и тоже будут брать ее в оборот.

Уверен, что так и есть. Вот только что от этого изменится, не совсем понятно.. На уровне межбанка, предположим, они смогут проводить транзакции в том же риппле, с населением тоже смогут работать обслуживая платежи в том же стелларе. Но зачем, если любой сможет без всяких банков проводить расчеты p2p самостоятельно? Какова будет роль банков? Загадка Cool

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
October 25, 2018, 01:36:50 PM
 #26

Рассказывали, что Греф открыто говорит в узких кругах (не дословно, но точно по смыслу) по этому поводу: смотрю и так, и так и не нахожу банков в будущем эпохи блокчейна. )
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 01:45:55 PM
 #27

Для банков это будет шанс подмять под себя ещё один актив,прощай децентрализация и все принципы заложенные основателем.
_ZeD_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 120



View Profile
October 25, 2018, 01:51:14 PM
 #28

Банки в первую очередь готовы принять блокчейн как составляющую более успешной деятельности. Это и систематизация и дополнительная экономия на освободившихся рабочих местах. А сама криптовалюта для банков губительна. Хотя бы скоростями и стоимостью транзакций.

Greedy squirrel
Member
**
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 11


View Profile
October 25, 2018, 01:54:44 PM
 #29

Банки в первую очередь готовы принять блокчейн как составляющую более успешной деятельности. Это и систематизация и дополнительная экономия на освободившихся рабочих местах. А сама криптовалюта для банков губительна. Хотя бы скоростями и стоимостью транзакций.

Для банков губительна децентрализованная крипта, которая никогда не будет в законе. А вот централизованная, со всеми ее преимуществами, очень даже подходит. Скаманут доллар, заменят какой-нибудь криптой, а финансовая система подстроится.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 02:42:37 PM
 #30

Я думаю, что нет, может есть некоторые исключения, но мы же говорим о больших и международных банках, ведь?
RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
October 25, 2018, 03:10:00 PM
 #31

Банки готовы работать только с регулируемой криптой, а это значит, что возможнос некоторыми криптовалютами и в тех странах где это возможно по законодательству может что-то и получится у них.

Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
October 25, 2018, 03:17:08 PM
 #32

Банки может быть и не хотят совершенно работать с криптовалютой, но им придется это делать только по той причине, чтобы не упустить огромную часть своих клиентов.

maxxsoroka
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 25, 2018, 03:19:37 PM
 #33

Банки может и не готовы, но придет время и им придется внедрять работу с криптовалютой так как от этого никуда не уйти
Rap to be
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 2


View Profile
October 25, 2018, 03:19:57 PM
 #34

А в чем выгода банкам? Крипта сейчас не стабильна, и транзы не на много дешевле чем в банке, и бывает что они подвисают, поэтому думаю рынок крипты еще слишком молод для банков, и не факт что это положительно повлияет на рынок крипты)
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
October 25, 2018, 03:21:08 PM
 #35

Не в качестве платёжных средств, как вы тут думаете. К крипте равнодушны, а к технологии блокчейн - нереальный интерес.
Посмотрите новости в Яндексе про Сбербанк и криптовалюту, там чего только нет и ico обещают, и приватные блокчейны, и майнинг, и т.д. и т.п.

dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
October 25, 2018, 03:21:14 PM
 #36

уже давно многие банки готовы и смотрят как можно им оффициально войти в блокчейн и тогда и они будут получать доход от криптовалюты.
Сомневаюсь что они сейчас и правда настолько заинтересованы блокчейном. Вот есть пример Ripple созданный специально для межбанковского обмена и торговли и что с того если им не пользуются совсем, хотя монета вполне жива и перспективна.
Можно ли вообще считать рипл криптовалютой? Блокчейн в традиционном смысле она не использует, ее конструкция постороена на платежных шлюзах, из-за чего она и интересна банкам.
Другое дело стеллар, более близок к рипте чем xrp, и выполняет ту же функцию по сути.
А как обстоят дела со Stellar его используют по назначению? Вот xrp используют некоторые банки, по крайней мере они предоставляли такую информацию, а как идут дела на самом деле знают только разработчики ripple...
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
October 25, 2018, 03:22:56 PM
 #37

Там столько проблем с этим,и цена скачет постоянно у крипты и легализация крипты в государстве должна быть,поэтому сейчас это точно не возможно,но а когда это будет возможно,покажет время

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
MaxxxBitg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 3


View Profile
October 25, 2018, 03:27:39 PM
 #38

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Я тоже считаю, что криптовалюта пока не готова взаимодействовать с банками. У нее безусловно есть свои особенности, но нет элементарной стабильности. А людям нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 25, 2018, 03:38:29 PM
 #39

Криптовалюта и банки?
Думаю это взаимоотношение сейчас в процессе становления. Вроде и предпосылки есть, но все еще очень далеко...
Если конкретно говорить о технологии блокчейн, то здесь все давно ясно - через 3-5 лет Ripple полностью захватит банковскую сферу, хочет кто этого или нет, но это случиться!

Там столько проблем с этим,и цена скачет постоянно у крипты и легализация крипты в государстве должна быть,поэтому сейчас это точно не возможно,но а когда это будет возможно,покажет время

Да, очень многое зависит от легализации, но даже без нее всегда присутствуют "серые зоны", где банки более лояльны к таким вещам.
andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
October 25, 2018, 03:51:36 PM
 #40

банки были готовы работать с криптовалютой 3 года назад, но они понимают что если это делать, то скоро банки могут оказаться не нужными, ибо есть блокчейн)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!