Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:28:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
Author Topic: Биткойнталк умирает?  (Read 44211 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 17, 2020, 06:21:15 PM
 #1161

~
Испарилась мотивация. Это, кстати, многим грозит. Если "старики" и "заслуженные деятели" будут уходить с форума, то он будет постепенно угасать.
~

Смотрю на то, что сейчас на форуме рекламируется не один проект системы ДеФи. Это говорит, о том, что в форуме заинтересованы люди. И что то мне подсказывает, что чем больше таких проектов будет (а я думаю, что мы в самом начале) - тем больше будет и рекламы и людей на форуме, да и с мотивацией это поможет, для тех, кто не желает знания получать, а хочется еще и чтобы токенов насыпали Smiley

Возможно, что уход с форума это естественный шаг, так как человек мог его перерасти и не видит на нем никакой новой для себя информации, а и с обсуждениями не всегда получается.
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715156888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715156888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715156888
Reply with quote  #2

1715156888
Report to moderator
1715156888
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715156888

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715156888
Reply with quote  #2

1715156888
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 18, 2020, 01:22:23 PM
 #1162

~
И я допускаю, что ChainAnalysis реализовал практически то, что давно витает в воздухе.
~

А я этого не допускаю, так как считаю, что эта компания слишком много на себя берет. И то, что мы читаем по их информации - это просто понт, чтобы внести сомнения тем, кто не особо понимает, как это работает. А тем, кто рассказывает, что может взломать криптографию - предлагаю рассказать, как взломать PGP.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 18, 2020, 01:36:53 PM
 #1163

А я этого не допускаю, так как считаю, что эта компания слишком много на себя берет.
А монера не много на себя берет? Кто разработчики монеры? Может быть это известные криптографы, а может школота какая-то - мы не знаем ибо они анонимусы, которые резко слились когда в их поделке кто-то баг нашел и спиздил депозиты с известной биржи.
Может есть какие-то научные труды, которые доказывают невозможность деанонимизации монеры? Дайте сне ссылку не на реддит или твиттер, а на рецензируемый журнал, а то что-то я не слышал про такие.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 18, 2020, 04:23:59 PM
 #1164

Имелось ввиду не алгоритмы  шифрования, а их якобы не содержащая изъянов схема круговой подписи. На самом деле она не является таковой.Думаю что те спецы, котрые говорят об этом, - в теме: "The ring signature is, however, vulnerable to malicious or irresponsible signers in some applications, because of its anonymity" По этому поводу существует достаточно много исследований.  если интересно, можешь поковыряться сам. И я допускаю, что ChainAnalysis реализовал практически то, что давно витает в воздухе.

Надо глянуть, но там случаем не о том, что будет как в Торе: куча фейковых подписантов и за счет из отбрасывания определяется истинный, а? (была работа по биткоину, "one time ring signature" и там объяснялась возможность такой атаки) Если так, то это слишком сложно для осуществления, так как:

1. Каждый раз подбираются случайные люди, и надо по сути полностью загадить сеть клонами, где то так, чтобы N (количество клонов) было >> n (количество юзеров). Это тебе не фейковую выходную ноду за 40-60 баксов под Тор поднять.
Такое контрится простым поднятием комиссии, потому что ловить мамкиных травокуров будет слишком затратно. А чем затратнее что-то, тем менее вероятно что этим кто то будет пользоваться.

Теперь по поводу предложенного "баунти". Для них та сумма, что слону яблоко. Они из другой кормушки питаются и она намного больше.

Или тебе просто так кажется.


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 18, 2020, 04:34:29 PM
 #1165


1. Каждый раз подбираются случайные люди, и надо по сути полностью загадить сеть клонами, где то так, чтобы N (количество клонов) было >> n (количество юзеров). Это тебе не фейковую выходную ноду за 40-60 баксов под Тор поднять.
Такое контрится простым поднятием комиссии, потому что ловить мамкиных травокуров будет слишком затратно. А чем затратнее что-то, тем менее вероятно что этим кто то будет пользоваться.

А есть топик, где можно конкретно технические стороны монеры с кем-то пообсуждать? А то здесь оффтопить неохота.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 18, 2020, 04:45:06 PM
 #1166

А есть топик, где можно конкретно технические стороны монеры с кем-то пообсуждать? А то здесь оффтопить неохота.

Да, официальный топик вполне подходит для этого - https://bitcointalk.org/index.php?topic=597225.0

Там как раз обсуждают (ну в силу своих возможностей) эту новость. Или ты хочешь отдельный? Тогда полагаю в раздел "Кодеры".



Quote
Технология CipherTrace вызвала сомнения в ее эффективности после того, как СЕО CipherTrace Дэйв Джеванс не смог объяснить методы, используемые для отслеживания транзакций. По его словам, разработка использует вероятностный подход. Это значит, что нет полной уверенности в эффективности этого инструмента.

О чем я и говорил. Вот новость - https://forklog.com/monero-predstavila-algoritm-triptych-dlya-zashhity-anonimnosti-tranzaktsij/

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 18, 2020, 04:56:16 PM
 #1167

Тогда полагаю в раздел "Кодеры".


В кодерах все, что не биткоин или блокчейн, по идее оффтоп. Надо в альтах.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5276754.new#new

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
September 18, 2020, 06:06:43 PM
 #1168

Тогда полагаю в раздел "Кодеры".


В кодерах все, что не биткоин или блокчейн, по идее оффтоп. Надо в альтах.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5276754.new#new

Это не так. Можешь смело переносить в кодеров. Обсуждение алгоритмов релевантнее, чем вопросы про API бирж.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
September 18, 2020, 08:55:57 PM
 #1169


Скорее всего наложились обстоятельства в реальной жизни а так же в том, что на этом форуме и вправду нечем заняться.

Думаю ушел, потому что любимая его игрушка, за которую он нещадно топил, оказалась не такой, какой он себе ее представлял. Монера оказалось вполне отслеживаемой и транзакции с ее участием  будут теперь отслеживаться.


Сам кент оказался неоднозначным. Сначала вел себя адекватно, но потом заболел звездной болезнью и вел себя как в анекдоте - " арена в гавне, все зрители в гавне а посредине я  в белом фраке на белом коне" (использую его любимое слово)

я думал  я один это заметил)
таки не один
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 19, 2020, 04:02:48 PM
Merited by lovesmayfamilis (2)
 #1170

~
я думал  я один это заметил)
таки не один

Ну куда же без тебя Smiley И против траста и против Монеро - прямо народный герой, да вот не особо признанный  Grin

Фазз - честнейший и порядочный человек, а против него тексты сейчас, как обычно, за его спиной, когда он все сказал. Такая же ситуация, как и тогда, со списком доверия. Поэтому я понимаю, что ты в лицо ничего не скажешь, только шептаться будешь и в очередной раз убеждаюсь, что я поступил правильно. От того, что у него нет времени на форум - потерял весь форум. От того, что ты уйдешь - никто и не заметит.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
September 19, 2020, 05:18:46 PM
 #1171

) Форум нуждается во всех ярких личностях, которые на нём присутствовали или присутствуют, какими бы неоднозначными они не казались другим участникам).
   Их уход делает форум безликим.
Kingf1sher
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 71


View Profile
September 19, 2020, 06:34:38 PM
 #1172

От того, что ты уйдешь - никто и не заметит.
А ты уйдешь, заметят? Как думаешь? Я серьезно..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 19, 2020, 08:27:19 PM
Last edit: September 20, 2020, 07:04:44 AM by taikuri13
 #1173

~
А ты уйдешь, заметят? Как думаешь? Я серьезно..

Думаю, что никто не заметит этого. Потому что я самый обычный человек, которого на улице не отличить от остальных, такой же серый и без лишних эмоций. Ну может быть через пару месяцев, кто нибудь скажет, а где же он - кто говорил про биткоин и его преимущество . Ну и еще пара человек, которые скажут за спиной то, что никогда не смогут сказать в лицо.

 
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 19, 2020, 10:37:44 PM
 #1174

Форум уже умер, а эти ребята до сих пор переводами занимаются. Кто-нибудь читает их бесполезные переводы? Если кто-то читает их переводы, пусть ответит, если никто не ответит, значит их переводы еще более бесполезные чем они думают

Я на форуме не так давно, с этой весны, но у меня сложилось мнение, что в ситуации с меритами все немного встало с ног на голову. Получение мерита не должны быть самоцелью того, кто пишет сообщение на этом форуме. Такая позиция часто ведёт к приспособленчеству, стремление написать не полезный пост или честно высказать свое мнение, а к желанию угодить. В результате это ведёт к девальвации самой идеи меритов.
Никто уже и не хочет эти мериты зарабатывать. Все равно форум уже погас.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 20, 2020, 08:02:47 AM
 #1175


Никто уже и не хочет эти мериты зарабатывать. Все равно форум уже погас.
За весь форум не говори. Локальный русский раздел да, полезен сейчас разве что для трейдунов и разного рода скамеров.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
September 21, 2020, 07:47:26 AM
 #1176


Никто уже и не хочет эти мериты зарабатывать. Все равно форум уже погас.
За весь форум не говори. Локальный русский раздел да, полезен сейчас разве что для трейдунов и разного рода скамеров.
русский раздел всегда был полезен для скамеров))) 90% веток обсуждений "революционных криптопроектов и прорывных блокчейнов" с 2017 года оказались скамом, остальные криптоинвесторов в минуса завели. В плюсах баунтисты которые сразу слили заработанные токены, остальные ждут-недождутся профита. А сейчас Дефи все восхваляют, просто интересно наблюдать, чем все это закончится))) Возможно 1-2% проектов реально развиваются, но они мало кому интересны потому что хайпа вокруг них нет. В зарубежных локалах примерно та же картина
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
September 21, 2020, 10:35:59 AM
 #1177


русский раздел всегда был полезен для скамеров))) 90% веток обсуждений "революционных криптопроектов и прорывных блокчейнов" с 2017 года оказались скамом,
Скамеров везде и всегда хватает. Однако "с 2017 года" и "всегда" - это немного разные вещи если говорить про форум о биткоине.
Есть категория людей, которые совершенно искренне не понимают и даже не хотят пытаться понять: для чего еще может быть полезен биткоин и его технологии кроме трейдинга и скаминга.
С 2017 года количество таких людей на форуме действительно резко возросло, по известным причинам, а сейчас практически только они тут и остались.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
stmar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 52


View Profile
September 21, 2020, 10:14:35 PM
 #1178

Сегодня на форуме большое внимание уделяется Defi, а основой его являются смарт контракты.
Так почему же на данном форуме "смарт контракты" не закреплены в разделе Альтерн. валют(я уж не говорю о "кодеры")?
Если и бывают вопросы, то они тонут в массе других топиков. Поэтому люди и ищут инфу, и обсуждают ее в других местах, к примеру здесь:
https://ethereum.stackexchange.com/
На удивление, такого раздела нет и в англ. разделе. Помню в каком-то из топиков "кодеры" и kzv задумался о подобной возможности.
А если люди не находят нужной информации, то они ее ищут в другом месте. Вот и потери.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4046


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
September 22, 2020, 10:44:29 AM
 #1179

Так почему же на данном форуме "смарт контракты" не закреплены в разделе Альтерн. валют(я уж не говорю о "кодеры")?
А какую тему вы предлагаете закрепить? Если вы имели в виду раздел, то локальные модераторы не имеют полномочий создавать разделы, а администраторы крайне редко реагируют на запросы об изменении структуры разделов, можете почитать тему Новые/старые разделы об этом. С тем, что в альтернативных криптовалютах нужен такой подраздел, я полностью согласен.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BEYONDRecall
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 24, 2020, 10:00:01 AM
 #1180

Я думаю, что форум "умирает", только потому что дизайн довольно старенький уже, если бы его обновили, актив бы сразу пошел, так что тут важная роль именно в оформлении самого форума.
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!