Bitcoin Forum
May 23, 2024, 06:10:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Бросаю курить- последствия  (Read 16404 times)
halyavshik (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 17


View Profile
November 02, 2018, 04:33:29 PM
Last edit: March 05, 2019, 03:20:37 PM by halyavshik
 #1

Сталкивался ли кто нибудь из вас с такой проблемой что когда бросаешь курить кружится голова? Если да, то как с этим можно бороться? Я вот хочу бросить курить, перешёл уже на совсем супер-пупер лёгкие сигареты - однёрку, а вот день без сигарет и к вечеру очень сильно кружится голова, только пару сигарет решают этот вопрос.

UPD: нашел сам ответы на эту тему на просторах интернета, так как местные советчики понаписали такого, что я испугался)))
на самом деле это нормально, вот пример статьи которая всё объясняет:
https://lechim-prosto.ru/chto-proishodit-s-organizmom-kogda-brosaesh-kurit.html#comment-4596


 И вот наконец-то я могу подвести итог своих "страданий". Прошло 3 месяца и 1 неделя с тех пор как я завязал с этой вредной привычкой. Наступило то время, когда замечаешь положительные стороны отказа от курения (по с равнению с тем что было у меня до отказа от курения): практически нет отдышки, я более хорошо сосредоточен, нет синдрома "сильного сердцебиения" курильщика, ну и, супруга мной довольна, ну вы понимаете))) И несомненным плюсом всего этого является экономия 11.000 рублей (!!!) за 97 дней, если считать что я выкуривал примерно по пачке за 120р в день. В дополнение к этому меня радует осознание того, что отказ от сигарет значительно уменьшает риск возникновения серьёзных заболеваний с возрастом.

  Да, мне было тяжело, временами очень тяжело. Доходило до того, что на 7-8 неделе приходилось пару раз вызывать скорую. После того как врач неотложки сказал что это сильный невроз, я посмотрел в интернете как с ним справляться. Головокружений сейчас нет вообще, хотя почти два месяца они не давали мне покоя, вместе с звоном в ушах.

  Стоит отметить, что если выкурить пару сигарет когда уже 2-3 месяца не куришь, у меня такое было когда выпивал, будьте готовы к тому что на следующий день все симптомы отказа обострятся. На своём опыте опробовав, не рекомендую вам это делать.

  Надеюсь всё это пережитое мной и выложенное здесь будет кому то полезно. Проще не начинать курить, чем потом пытаться бросить!
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 02, 2018, 04:40:17 PM
 #2

Это к неврологу, но найти нормального будет не просто...
Neroli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 02, 2018, 06:34:15 PM
 #3

Попробуй корень имбиря свежий позаваривать в виде чая с лимоном, он правда от тошноты в самолёте помогает в основном, но поскольку действует на вестибюлярный аппарат, то может и поможет. Противопоказание - высокое давление, тогда осторожно надо. Ну и вообще цитрусы всякие, апельсинки там могут помочь, они тонус повышают.
И вообще резко бросать курить вредно для организма - он в шоке от этого, у курильщиков со стажем никотин стаёт частью обменных процессов, лучше постепенно.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 02, 2018, 07:23:41 PM
 #4

Да поможет все что угодно.  Даже терапевт Wink

Но фишка в том, что если во-время не разобраться что это и не лечить - то с неврологом познакомишься все равно обязательно, но уже когда принесут на носилках и будет сильно поздно...


PS  кровоснабжение головного мозга скорее всего, из-за чего-то на пределе - курево/ширево Wink и прочие народные чаи просто чуть-чуть меняют кровоток/давление, а так там значит давно уже все на пределе и кончиться рано или поздно очень плохо...
Ny_nado_dymatb
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 06:39:28 AM
 #5

Сталкивался ли кто нибудь из вас с такой проблемой что когда бросаешь курить кружится голова? Если да, то как с этим можно бороться? Я вот хочу бросить курить, перешёл уже на совсем супер-пупер лёгкие сигареты - однёрку, а вот день без сигарет и к вечеру очень сильно кружится голова, только пару сигарет решают этот вопрос.
недавно столкнулся с такой же аномалией.. подумал, что это не взаимосвязанные вещи, типа так звезды сошлись, но вот теперь уверен, что причина была именно в этом. Как с этим бороться пока не придумал, просто решил пока отложить бросание..

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
yurij_belov_80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 1


View Profile
November 05, 2018, 04:46:20 PM
 #6

Если кружиться голова, примите таблетку.
shuryaeol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 0


View Profile
November 05, 2018, 05:01:24 PM
 #7

Первый раз такое слышу, что когда бросаешь курить кружиться голова.
Наоборот, когда закуриваешь после того как долго не курил, то да.
Вывод: раз бросил, не закуривай.
aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
November 06, 2018, 11:22:48 AM
 #8

Первый раз слышу про такую проблему, обычно с утра если закуриваю то голова кружится. А с такой проблемой наверное не сюда вопрос надо задавать, а сходить в поликлинику и обратится к терапевту. Это будет вернее вариант.

Loneranei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 11:25:35 AM
 #9

нет у меня она наоборот от сигарет кружится
Garessed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 11:29:13 AM
 #10

Лучше обратиться к врачу, странно, после того как бросаешь, наоборот сотояние должно улучшится
Viraradsi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 11:42:51 AM
 #11

тогда не бросай курить
Ycekezuv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
November 06, 2018, 11:47:02 AM
 #12

Вообще давление уже вроде бы в течении суток должно восстанавливаться, может это с организмом что то и нужно к врачу обратится? Потому что когда я бросал никаких проблем не было!
mixail.kondratov32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 05:04:49 PM
 #13

Если кружится голова, нужно сходить к врачу.
whdatqk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 06:38:02 PM
 #14

Сталкивался ли кто нибудь из вас с такой проблемой что когда бросаешь курить кружится голова? Если да, то как с этим можно бороться? Я вот хочу бросить курить, перешёл уже на совсем супер-пупер лёгкие сигареты - однёрку, а вот день без сигарет и к вечеру очень сильно кружится голова, только пару сигарет решают этот вопрос.
Думаю что вам стоит обратится к врачу на помощь
jigilme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 07:27:03 PM
 #15

терпи. ходи, держась за стеночку. будь мужиком
mixail.pogorelov.80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 1


View Profile
November 11, 2018, 09:08:46 AM
 #16

Если бросаете курить, нужно чем-то заменять - семечками например.
Tuwierun
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
November 11, 2018, 09:19:36 AM
 #17

Это нормальное и хорошее явление. Как бросивший год назад курильщик с 15 летним стажем говорю.
Организм, а именно мозг, пока не справляется с потоком чистого кислорода, давление восстанавливается, поэтому и кружится.
Это как если из крупного мегаполиса куда-нибудь в глухую тайгу на свежий воздух уехать, тоже голова какое-то время будет кружится, от перенасыщения чистым воздухом и непривычки.
sawasder.r
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
November 24, 2018, 12:53:09 PM
 #18

потому как мозг уже очень сильно привык тому что вы каждый день курите и сразу не как не можно бросать курить это просто будет не совсем правильно.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
diariqq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 1


View Profile
November 24, 2018, 01:53:30 PM
 #19

в нашей жизни всё надо делать постепенно и только тогда вы сможете добиться успеха во многом а так как вы наверное бросили курить сразу и поэтому голова у вас болит.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
surround.q
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 1


View Profile
November 24, 2018, 02:38:15 PM
 #20

лучше не курить вовсе или курить и заниматься спортом так как человек который не занимается спортом это намного хуже чем курить и здоровье больше тратится.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!