Bitcoin Forum
May 03, 2024, 07:41:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 »
  Print  
Author Topic: Что держит Вас на рынке криптовалю сейчас?  (Read 190461 times)
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
February 06, 2020, 06:38:55 PM
 #3381

Меня держит самое главоне биткоин и эфир, + еще парочку альтов, которые держу и верю, что рано или поздно они принесут профит

Главное иметь доход, а крипта это как инвестиция уже в долгую
На сегодняшний день, криптовалюту действительно стоит рассматривать как долгосрочную инвестицию и при этом иметь еще несколько источников дохода.

Главное, чтоб человек точно понимал, кто он, скальпер, среднесрочник или долгосрочник, а когда трейдер, из скальпера превращается в свингера, а затем в долгосрочного инвестора - то в чем тут смысл?
Полностью поддерживаю, некоторые люди себя пробуют в различных направлениях, у них не получаются и они на что-то другое переключаются, даже не могут набраться опыта, пытаясь найти золотую жилу, но такого не будет в крипте

Зато лично меня радует что люди пробуют, пытаются реально стать успешными, богатыми, финансово независимыми и видят как один из вариантов именно крипту. При этом не безосновательно, так как крипта дала возможность очень многим подняться, а кому то даже очень хорошо подняться. Так что кто ж его знает? Возможно еще появится или уже появилась монета (или ряд монет) которые еще позволят заработать. Явно ведь что биткоин тот же не сможет стать мировой валютой, так как есть минусы (пропускная способность транзакций, высокая стоимость добычи монет - майнинг и его централизация), но в теории кто то же должен стать, вопрос кто? Что это будет за монета или ряд монет время покажет и кто сможет это спрогнозировать тот думаю сможет так же на этом заработать.
Возможно и хорошо, что люди себя в разных направлениях, просто я имел ввиду, что многие люди (не все) не могут пробыть некоторое время в определенной среде, чтобы понять твое это или нет, есть ли перспективы в данной сфере и т.п.

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
1714765283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765283
Reply with quote  #2

1714765283
Report to moderator
1714765283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765283
Reply with quote  #2

1714765283
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714765283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765283
Reply with quote  #2

1714765283
Report to moderator
1714765283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765283
Reply with quote  #2

1714765283
Report to moderator
1714765283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714765283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714765283
Reply with quote  #2

1714765283
Report to moderator
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
February 07, 2020, 07:02:48 AM
 #3382

Зато лично меня радует что люди пробуют, пытаются реально стать успешными, богатыми, финансово независимыми и видят как один из вариантов именно крипту. При этом не безосновательно, так как крипта дала возможность очень многим подняться, а кому то даже очень хорошо подняться. Так что кто ж его знает? Возможно еще появится или уже появилась монета (или ряд монет) которые еще позволят заработать. Явно ведь что биткоин тот же не сможет стать мировой валютой, так как есть минусы (пропускная способность транзакций, высокая стоимость добычи монет - майнинг и его централизация), но в теории кто то же должен стать, вопрос кто? Что это будет за монета или ряд монет время покажет и кто сможет это спрогнозировать тот думаю сможет так же на этом заработать.
вы забываете один нюанс - не могут выигрывать все. там, где 1 выигрывает, другой(хорошо, если не другие) проигрывает. и это практически со всеми монетами. если отбросить шелуху про идеалистов-разработчиков, пытающихся сделать прекрасный новый мир, по факту они зарабатывают для себя, а влошенцы-инвесторы никого не интересуют.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
February 07, 2020, 01:40:59 PM
Merited by Anatoll (1)
 #3383

Меня держит самое главоне биткоин и эфир, + еще парочку альтов, которые держу и верю, что рано или поздно они принесут профит

Главное иметь доход, а крипта это как инвестиция уже в долгую
На сегодняшний день, криптовалюту действительно стоит рассматривать как долгосрочную инвестицию и при этом иметь еще несколько источников дохода.

Главное, чтоб человек точно понимал, кто он, скальпер, среднесрочник или долгосрочник, а когда трейдер, из скальпера превращается в свингера, а затем в долгосрочного инвестора - то в чем тут смысл?

А разве человек не может быть разносторонним в плане инвестиций? Какие-то монеты на долгосрочную перспективу, на других можно поторговать и не плохо заработать. Разве это плохо?
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
February 07, 2020, 03:12:31 PM
 #3384

Каждый малый рост вверх,как сейчас к примеру, дает мне веру в криптовалюты,пусть это и звучит банально, но сколько уже раз криптовалюты удивляли всех? я не сомневаюсь,нынешнее падение это всего лишь откат
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
February 07, 2020, 04:31:57 PM
 #3385

Меня держит самое главоне биткоин и эфир, + еще парочку альтов, которые держу и верю, что рано или поздно они принесут профит

Главное иметь доход, а крипта это как инвестиция уже в долгую
На сегодняшний день, криптовалюту действительно стоит рассматривать как долгосрочную инвестицию и при этом иметь еще несколько источников дохода.

Главное, чтоб человек точно понимал, кто он, скальпер, среднесрочник или долгосрочник, а когда трейдер, из скальпера превращается в свингера, а затем в долгосрочного инвестора - то в чем тут смысл?

А разве человек не может быть разносторонним в плане инвестиций? Какие-то монеты на долгосрочную перспективу, на других можно поторговать и не плохо заработать. Разве это плохо?

Так это все отлично, но разве боксер может боксировать в легком весе, среднем и тяжелом?

Так и в трейдинге, если у человека много денег, он торгует минимум среднесрок, если у человека мало денег, то он скальпер или свингер! Но если у человека мало денег и он скальпируя, не поставил стоп или по другой причине ушел в большой минус и не выходя стал долгосрочным инвестором - то это маразм!

Обычно трейдера с большим капиталом не лезут во все сделки, они могут на протяжении года войти только в одну, конечно если чешутся руки, то некоторые кидают пару тысячь и торгуют для удовольствия, но у кого большой капитал, он совсем по другому смотрит на рынок, скальпера смотрят 5 минутки, а инвестора минимум дневки, в крайнем случае, для более точного входа часы!
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
February 07, 2020, 04:33:43 PM
 #3386

Определить правильный момент выхода можно только по скурупулёзному анализу - фундаментальному  плюс техническому. Это никогда не будет простым, иначе все вовремя выходили бы. Ну и имеет значение капа альта. Но во многих случаях действительно лучше поступать проще. Найти монету с пассивным доходом, например. Правда, это только в конце медвежьего рынка работает, как сейчас, или вначале бычьего.
Я уже раньше послушалась такого совета, что нужно именно сейчас продавать крипту. А получилось потом, что нужно было делать все наоборот. Наверно таких, которые вовремя продают и покупают очень мало есть. А с пассивным доходом много не заработать. Это очень маленькие проценты прибыли получаются.
rich93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 595
Merit: 101


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
February 07, 2020, 06:13:19 PM
 #3387

Рост и прибыль, думаю второе всех держит на рынке, не было бы прибыли, никто бы и не занимался криптой вообще, потому что это было бы пустой тратой времени

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
February 08, 2020, 08:10:40 AM
 #3388

Если честно то я стремаюсь сейчас заходить на рынок,как по мне так данная ситуация намного страшнее чем когда мы падали,я думаю , что это очередной обман перед падением вниз,с другой же стороны китайский нг как точка отправление на луну...
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
February 08, 2020, 08:57:10 AM
 #3389

Рост и прибыль, думаю второе всех держит на рынке, не было бы прибыли, никто бы и не занимался криптой вообще, потому что это было бы пустой тратой времени
Прибыль это конечно очень хорошо, но вот только ждать ее приходиться годами, надеюсь этот год даст нам нормально иксануть.
Andrew_G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 103



View Profile
February 08, 2020, 10:15:43 AM
 #3390

Зато лично меня радует что люди пробуют, пытаются реально стать успешными, богатыми, финансово независимыми и видят как один из вариантов именно крипту. При этом не безосновательно, так как крипта дала возможность очень многим подняться, а кому то даже очень хорошо подняться. Так что кто ж его знает? Возможно еще появится или уже появилась монета (или ряд монет) которые еще позволят заработать. Явно ведь что биткоин тот же не сможет стать мировой валютой, так как есть минусы (пропускная способность транзакций, высокая стоимость добычи монет - майнинг и его централизация), но в теории кто то же должен стать, вопрос кто? Что это будет за монета или ряд монет время покажет и кто сможет это спрогнозировать тот думаю сможет так же на этом заработать.
вы забываете один нюанс - не могут выигрывать все. там, где 1 выигрывает, другой(хорошо, если не другие) проигрывает. и это практически со всеми монетами. если отбросить шелуху про идеалистов-разработчиков, пытающихся сделать прекрасный новый мир, по факту они зарабатывают для себя, а влошенцы-инвесторы никого не интересуют.

Возможно вы со мной поспорите, но лично я продолжаю верить в людей. В плане того что сам являюсь чуть более 3х лет инвестором в разных направлениях, и да много обмана, много как говорят "кидалова", но есть, реально есть люди которые честные и хотят помочь не только себе но и другим. Я лично знаю как минимум одного такого человека, он один из сооснователей компании (игровая индустрия), и вот он говорит открыто и прямо, если что то получается то говорит это, если что то идет не так то тоже не скрывает. И вот с таким человеком понимаешь что идешь по правильному пути, пути инвестирования. Тут личные связи играют очень большую роль

Определить правильный момент выхода можно только по скурупулёзному анализу - фундаментальному  плюс техническому. Это никогда не будет простым, иначе все вовремя выходили бы. Ну и имеет значение капа альта. Но во многих случаях действительно лучше поступать проще. Найти монету с пассивным доходом, например. Правда, это только в конце медвежьего рынка работает, как сейчас, или вначале бычьего.
Я уже раньше послушалась такого совета, что нужно именно сейчас продавать крипту. А получилось потом, что нужно было делать все наоборот. Наверно таких, которые вовремя продают и покупают очень мало есть. А с пассивным доходом много не заработать. Это очень маленькие проценты прибыли получаются.

В теории можно заработать и много, только нужно смотреть на перспективу минимум 5-7 лет, вот тогда и доходы могут быть большие, реально большие. А если меньший строк, то очень маловероятно (это не мой опыт, опыт многих крупных инвесторов).
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
February 08, 2020, 05:20:56 PM
 #3391

Рост и прибыль, думаю второе всех держит на рынке, не было бы прибыли, никто бы и не занимался криптой вообще, потому что это было бы пустой тратой времени
Прибыль это конечно очень хорошо, но вот только ждать ее приходиться годами, надеюсь этот год даст нам нормально иксануть.
Да вроде бы иксы и так уже начинают показываться, только нужно вовремя останавливаться и фиксировать прибыль, чтобы не получилось как в начале 2018 года

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Strotman
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

Bounty Detective


View Profile
February 09, 2020, 08:16:26 AM
 #3392

Пожалуй основным фактором на сегодняшний день удерживающим меня здесь считаю понимание того что государства начали активно прорабатывать законодательные базы, некоторые из них даже выкатили свои родмапы по внедрению блокчейн технологий. Так что скоро начнется второй этап по развертыванию криптоиндустрии в современном мире, в котором будут задействованы не только энтузиасты но и вовлечены обычные пользователь

► Bounty Detective ◄ ♦ Transparency And Trust ♦ ► Bounty Detective ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Telegram Channel◂ | ▸Twitter◂ | ▸Telegram Group◂ | ▸Youtube Channel
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
February 09, 2020, 09:59:53 AM
 #3393

Рост и прибыль, думаю второе всех держит на рынке, не было бы прибыли, никто бы и не занимался криптой вообще, потому что это было бы пустой тратой времени
Прибыль это конечно очень хорошо, но вот только ждать ее приходиться годами, надеюсь этот год даст нам нормально иксануть.
Да вроде бы иксы и так уже начинают показываться, только нужно вовремя останавливаться и фиксировать прибыль, чтобы не получилось как в начале 2018 года
Многим инвесторам еще рано фиксировать прибыль, особенно тем кто покупал монеты и токены по ценам ICO, так как для них иксы начнутся только после прохождения цены ICO.
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
February 09, 2020, 10:29:49 AM
 #3394

Рост и прибыль, думаю второе всех держит на рынке, не было бы прибыли, никто бы и не занимался криптой вообще, потому что это было бы пустой тратой времени
Прибыль это конечно очень хорошо, но вот только ждать ее приходиться годами, надеюсь этот год даст нам нормально иксануть.
Да вроде бы иксы и так уже начинают показываться, только нужно вовремя останавливаться и фиксировать прибыль, чтобы не получилось как в начале 2018 года
Многим инвесторам еще рано фиксировать прибыль, особенно тем кто покупал монеты и токены по ценам ICO, так как для них иксы начнутся только после прохождения цены ICO.
Тоже так считаю,так как рынок скорее всего только начала новое ралли и пока еще не все альты успели подтянутся,а некоторые даже не тронулись с мертвой точки,так что ждем еще большего роста,а тогда уже можно думать о сливе
optim1stic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 116


View Profile
February 09, 2020, 11:22:48 AM
 #3395

Пожалуй основным фактором на сегодняшний день удерживающим меня здесь считаю понимание того что государства начали активно прорабатывать законодательные базы, некоторые из них даже выкатили свои родмапы по внедрению блокчейн технологий. Так что скоро начнется второй этап по развертыванию криптоиндустрии в современном мире, в котором будут задействованы не только энтузиасты но и вовлечены обычные пользователь

Не хочу вас разочаровывать, но блокчейны от государств для обычного криптоэнтузиаста ни холодно ни горячо. Тут как говорится "не можешь победить врага - возглавь его", государствам не надо чтобы была прозрачность в финансовой сфере и им нужен полный контроль. Наверное, единственное исключение это страны 3-го мира под санкциями, вот у них пожалуй крипта это единственный шлюз ввода/вывода баксов из страны.
Andrew_G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 103



View Profile
February 09, 2020, 05:37:17 PM
 #3396

Пожалуй основным фактором на сегодняшний день удерживающим меня здесь считаю понимание того что государства начали активно прорабатывать законодательные базы, некоторые из них даже выкатили свои родмапы по внедрению блокчейн технологий. Так что скоро начнется второй этап по развертыванию криптоиндустрии в современном мире, в котором будут задействованы не только энтузиасты но и вовлечены обычные пользователь

Не хочу вас разочаровывать, но блокчейны от государств для обычного криптоэнтузиаста ни холодно ни горячо. Тут как говорится "не можешь победить врага - возглавь его", государствам не надо чтобы была прозрачность в финансовой сфере и им нужен полный контроль. Наверное, единственное исключение это страны 3-го мира под санкциями, вот у них пожалуй крипта это единственный шлюз ввода/вывода баксов из страны.

Не просто полный контроль, а сделать такую контролирующую систему, что бы если кто то из нее выходит, просто погибал (допустим от голода, или от какой то болезни , так как не было бы у человека мед страховки и прочего) в общем как в фантастических фильмах. Но увы для правительства, думаю их время прошло. Народ имеет доступ к информации, и это основное противоядие против пропаганды. И меня лично это воодушевляет. Ведь сколько сейчас людей смотрит телевизор? Все меньше и меньше, большинство уже давно в Ютубе, а там все же больше правды. Так что лично я оптимистично смотрю в будущее, но смутные время еще не пройдены
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
February 10, 2020, 01:30:42 PM
 #3397

вы забываете один нюанс - не могут выигрывать все. там, где 1 выигрывает, другой(хорошо, если не другие) проигрывает. и это практически со всеми монетами. если отбросить шелуху про идеалистов-разработчиков, пытающихся сделать прекрасный новый мир, по факту они зарабатывают для себя, а влошенцы-инвесторы никого не интересуют.

Возможно вы со мной поспорите, но лично я продолжаю верить в людей. В плане того что сам являюсь чуть более 3х лет инвестором в разных направлениях, и да много обмана, много как говорят "кидалова", но есть, реально есть люди которые честные и хотят помочь не только себе но и другим. Я лично знаю как минимум одного такого человека, он один из сооснователей компании (игровая индустрия), и вот он говорит открыто и прямо, если что то получается то говорит это, если что то идет не так то тоже не скрывает. И вот с таким человеком понимаешь что идешь по правильному пути, пути инвестирования. Тут личные связи играют очень большую роль

да почему же спорить? единицы есть, если бы никого не было, откуда бы брались новые изобретения? но тут тоже сложно, нужна смесь идеи, бизнес-жилки, напора. или команда хорошая, сбалансированная.  и личные связи пожалуй, да. тоже не гарантия, но все-таки надежнее

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
leha_x0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103


View Profile
February 10, 2020, 02:28:36 PM
 #3398

Рост и прибыль, думаю второе всех держит на рынке, не было бы прибыли, никто бы и не занимался криптой вообще, потому что это было бы пустой тратой времени
Прибыль это конечно очень хорошо, но вот только ждать ее приходиться годами, надеюсь этот год даст нам нормально иксануть.
Да вроде бы иксы и так уже начинают показываться, только нужно вовремя останавливаться и фиксировать прибыль, чтобы не получилось как в начале 2018 года
Многим инвесторам еще рано фиксировать прибыль, особенно тем кто покупал монеты и токены по ценам ICO, так как для них иксы начнутся только после прохождения цены ICO.
Тоже так считаю,так как рынок скорее всего только начала новое ралли и пока еще не все альты успели подтянутся,а некоторые даже не тронулись с мертвой точки,так что ждем еще большего роста,а тогда уже можно думать о сливе
Еще далеко не все монеты дошли до цены своего ico, когда они преодолеют эту отметку, вот только тогда можно говорить о продаже актива, сейчас остается только ждать. Альты обязательно достойно иксанут в 2020.

► HackenAI ◄ ♦ HackenAI - Personal Cybersecurity Application ♦ ► HackenAI ◄
───●●───●●───●●───●●───●●─[   Bounty Detective   ]─●●───●●───●●───●●───●●───
Facebook|Twitter|Medium|Reddit|Telegram|Whitepaper
eva031994evans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
February 10, 2020, 02:42:59 PM
 #3399

спортивный интерес
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
February 10, 2020, 04:52:35 PM
 #3400

спортивный интерес
А как же будущая прибыль? Рынок криптовалют не может быть постоянно в медвежьем трэнде, все ровно рано или поздно настанет настроение бычьего рынка и все кто сумел его дождаться будут очень хорошо вознагражден.

Pages: « 1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 [170] 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!