Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:09:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Выживают только параноики  (Read 2774 times)
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
December 16, 2018, 11:20:11 PM
 #101

Массовая капитуляция мелких игроков уже состоялась, сейчас остались в осноном те, кто продавать не планирует вообще ни при каких раксладах, исповедуя точку зрения лучше пусть уж будет крипта, чем те копейки что можно за нее получить.
1714111752
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714111752

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714111752
Reply with quote  #2

1714111752
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714111752
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714111752

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714111752
Reply with quote  #2

1714111752
Report to moderator
1714111752
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714111752

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714111752
Reply with quote  #2

1714111752
Report to moderator
1714111752
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714111752

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714111752
Reply with quote  #2

1714111752
Report to moderator
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
December 17, 2018, 04:17:52 AM
 #102

Чтобы выжить необязательно держать биток или сразку его продать. Чтобы заработать много и сразу. Можно частью средств торговать внутри дня на бирже. Будет нескучно ждать туземун.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
December 17, 2018, 05:36:50 AM
 #103

Чтобы выжить необязательно держать биток или сразку его продать. Чтобы заработать много и сразу. Можно частью средств торговать внутри дня на бирже. Будет нескучно ждать туземун.

Но надо помнить,  что торговля не каждому дана и 90+% сливают свой депозит...
Seolana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
December 18, 2018, 11:45:10 AM
 #104

Не так давно у меня была ситуация, когда закупилась WAVES по 1.34 доллара, потом цена резко пошла вниз. Я успела перелить в эфир без прибыли, не хотелось терять время на ожидания.
Сейчас WAVES вырос до 2.50 долларов. Можно было просто ждать, оставив на холде и сейчас получить прибыль.
Иногда просто нужно набраться терпения и ждать хорошую цену.
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
December 18, 2018, 08:42:50 PM
 #105

Не так давно у меня была ситуация, когда закупилась WAVES по 1.34 доллара, потом цена резко пошла вниз. Я успела перелить в эфир без прибыли, не хотелось терять время на ожидания.
Сейчас WAVES вырос до 2.50 долларов. Можно было просто ждать, оставив на холде и сейчас получить прибыль.
Иногда просто нужно набраться терпения и ждать хорошую цену.
Все верно, но когда рынок просел в разы, то для получения прибыли нудно как минимум 3х, а то и более!

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
December 19, 2018, 03:05:30 AM
 #106

Не так давно у меня была ситуация, когда закупилась WAVES по 1.34 доллара, потом цена резко пошла вниз. Я успела перелить в эфир без прибыли, не хотелось терять время на ожидания.
Сейчас WAVES вырос до 2.50 долларов. Можно было просто ждать, оставив на холде и сейчас получить прибыль.
Иногда просто нужно набраться терпения и ждать хорошую цену.
Да, Вейвис сейчас ещё тот нежданчик. Жаль, в своё время я слился из него, не оценил потенциал. Его кривая больше всего похожа на новогоднее ралли.
BearLoga
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
December 19, 2018, 09:36:39 AM
 #107

Не так давно у меня была ситуация, когда закупилась WAVES по 1.34 доллара, потом цена резко пошла вниз. Я успела перелить в эфир без прибыли, не хотелось терять время на ожидания.
Сейчас WAVES вырос до 2.50 долларов. Можно было просто ждать, оставив на холде и сейчас получить прибыль.
Иногда просто нужно набраться терпения и ждать хорошую цену.
Если бы все было так просто на самом деле, то каждый бы на ровном месте практически всегда получал прибыль. Вы не знали что так будет и это понятно. Мы строим прогнозы, живем на этом рынке на ожиданиях и не знаем как правильно сделать в данный момент. Если бы было все так просто, думаю интерес к рынку быстро бы угас)
Greedy squirrel
Member
**
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 11


View Profile
December 19, 2018, 10:50:33 AM
 #108

Чтобы выжить необязательно держать биток или сразку его продать. Чтобы заработать много и сразу. Можно частью средств торговать внутри дня на бирже. Будет нескучно ждать туземун.

Но надо помнить,  что торговля не каждому дана и 90+% сливают свой депозит...

На торговле сливают все. Просто разная частота и сумма. И по большому счету сливы в ноль - это отсутствие практики и излишняя самоуверенность на этой почве.
Bizard
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
December 19, 2018, 12:23:20 PM
 #109

Ну пережить я пережил, но обидно - девяносто процентов минус с депозита очень неприятно, очень интересно как люди с этим справляются у кого очень крупные суммы, или в окно выходят?

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 19, 2018, 12:39:21 PM
 #110

Не так давно у меня была ситуация, когда закупилась WAVES по 1.34 доллара, потом цена резко пошла вниз. Я успела перелить в эфир без прибыли, не хотелось терять время на ожидания.
Сейчас WAVES вырос до 2.50 долларов. Можно было просто ждать, оставив на холде и сейчас получить прибыль.
Иногда просто нужно набраться терпения и ждать хорошую цену.
Если бы вы не перелили а ждали, то вавес не вырос бы до 2.50$, ну в первый раз что ли на самом деле?  Smiley

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
December 19, 2018, 12:45:13 PM
 #111

Не так давно у меня была ситуация, когда закупилась WAVES по 1.34 доллара, потом цена резко пошла вниз. Я успела перелить в эфир без прибыли, не хотелось терять время на ожидания.
Сейчас WAVES вырос до 2.50 долларов. Можно было просто ждать, оставив на холде и сейчас получить прибыль.
Иногда просто нужно набраться терпения и ждать хорошую цену.
Если бы вы не перелили а ждали, то вавес не вырос бы до 2.50$, ну в первый раз что ли на самом деле?  Smiley
Да это небольшая часть депозита была). Я называю её "зарплатный портфель - кошелёк". Гоняю его между разными шиткойнами, но перед НГ обычно перестаю гонять. Всё равно в плюсе.
Seolana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
December 22, 2018, 11:17:36 AM
 #112

Если бы вы не перелили а ждали, то вавес не вырос бы до 2.50$, ну в первый раз что ли на самом деле?  Smiley
В этой ситуации требовалось всего лишь провести краткий анализ и сделать выбор.
Платформа WAVES постоянно усовершенствуется, обновляется, что в итоге непременно должно дать положительный результат. Надо было учесть, что цена WAVES пойдет в рост, и я была уверенна, что это будет в перспективе.
Вопрос был в том, что не хотелось ждать.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
December 23, 2018, 04:41:35 AM
 #113

Ну пережить я пережил, но обидно - девяносто процентов минус с депозита очень неприятно, очень интересно как люди с этим справляются у кого очень крупные суммы, или в окно выходят?
Вы о просадке или о реальном убытке?
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 23, 2018, 07:47:57 AM
 #114

Если бы вы не перелили а ждали, то вавес не вырос бы до 2.50$, ну в первый раз что ли на самом деле?  Smiley
В этой ситуации требовалось всего лишь провести краткий анализ и сделать выбор.
Платформа WAVES постоянно усовершенствуется, обновляется, что в итоге непременно должно дать положительный результат. Надо было учесть, что цена WAVES пойдет в рост, и я была уверенна, что это будет в перспективе.
Вопрос был в том, что не хотелось ждать.

Да я не о конкретных действиях, а о том эффекте что только продашь,  а там как будто барабашка сидит,  сразу откупать начинает (тема же "параноя"), и вот ты сидишь возле железной дороги, а поезд мчится с грохотом мимо тебя, и запрыгнуть уже страшно на такой скорости, и смотреть больно как упущенная прибыль растет... Можно конечно побороть страх что называется "клин клином вышибают" и стать железнодорожником стрелочником, (в которого я похоже постепенно превращаюсь), но это то еще удовольствие я вам скажу...

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
December 23, 2018, 10:38:13 AM
 #115

Да я не о конкретных действиях, а о том эффекте что только продашь,  а там как будто барабашка сидит,  сразу откупать начинает (тема же "параноя"), и вот ты сидишь возле железной дороги, а поезд мчится с грохотом мимо тебя, и запрыгнуть уже страшно на такой скорости, и смотреть больно как упущенная прибыль растет... Можно конечно побороть страх что называется "клин клином вышибают" и стать железнодорожником стрелочником, (в которого я похоже постепенно превращаюсь), но это то еще удовольствие я вам скажу...
Так надо в плюс продавать, чтобы особо сильно не расстраиваться. А заходить очень неспешно и частями, усредняясь всё ниже и ниже (тут нужен четкий маркет мейкинг). Если цена быстро откатывает вверх, тупо фиксируешь: забираешь свои небольшие проценты, не думая что будет потом. И забиваешь, например, пока цена не опустится ниже предыдущего среднего закупа. Если долго, то сидишь месяцами, усредняешься и накапливаешь позицию... А выходишь так же частями, чтобы переживать по-меньше. Если цена пошла не туда, опять накапливаешь позицию на еще более нижних уровнях.
Тут нужно еще понимать, что зафиксировав деньги например в битке, ты за этот биток можешь купить другой альткоин и он также потенциально может вырасти в будущем. В рынке всегда будет много возможностей, полностью все движения отработать невозможно.
Anna8
Member
**
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 10


View Profile
December 23, 2018, 12:17:42 PM
 #116

Глядя на эпический слив битка манипулятором и панические продажи, я думаю, а где у битка та последняя линия, при которой начнётся массовая капитуляция мелких игроков? Ниже 4000 много сильных уровней, но 1000 долларов, по - моему, самый символичный. Ниже него, наверное, даже крупные трейдеры - инвесторы начнут продавать. Я читал интервью Тони Вейса, где он утверждал, что сольётся, если биткойн упадёт ниже 1000... Я не продам даже ниже 1000, ибо это уже не будет иметь смыслаSmiley. Такое было уже на моей памяти и мои депозиты падали сверхсильно. Я знаю много способов пережить просадку. Я могу и подождать, мне всё равно. Скажете, что это глупо? Тогда прочитайте название этого топика.

Не думаю что самые крупные трейдеры начнут продавть ниже 1000, они или продадудт задолго до этих отметок или уже вобще не продадут. А можно ссылку на интервью Тона, даже не верится что такой биткоин максималист такое сказал.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
December 24, 2018, 04:27:57 AM
 #117

Глядя на эпический слив битка манипулятором и панические продажи, я думаю, а где у битка та последняя линия, при которой начнётся массовая капитуляция мелких игроков? Ниже 4000 много сильных уровней, но 1000 долларов, по - моему, самый символичный. Ниже него, наверное, даже крупные трейдеры - инвесторы начнут продавать. Я читал интервью Тони Вейса, где он утверждал, что сольётся, если биткойн упадёт ниже 1000... Я не продам даже ниже 1000, ибо это уже не будет иметь смыслаSmiley. Такое было уже на моей памяти и мои депозиты падали сверхсильно. Я знаю много способов пережить просадку. Я могу и подождать, мне всё равно. Скажете, что это глупо? Тогда прочитайте название этого топика.

Не думаю что самые крупные трейдеры начнут продавть ниже 1000, они или продадудт задолго до этих отметок или уже вобще не продадут. А можно ссылку на интервью Тона, даже не верится что такой биткоин максималист такое сказал.
Интервью битновостям на ютубе, лень искать. Но вообще говорят, что он уже поменял свои слова. У биткойн - максималистов так бывает. Я думаю, если мы предположим маловероятное, скажем, биток опустился сильно ниже 1000, то многие будут колебаться. Такая неоднозначная ситуация многих заставит слиться.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
December 29, 2018, 06:46:24 AM
 #118

Я уже давно забил на криптовалюту, хоть у меня целая куча монет. Буду ждать цифр в несколько десятков тысяч баксов ну или хочу увидеть у себя 0. По сути игра - або пан, або пропал.
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
December 29, 2018, 08:32:01 AM
 #119

Не так давно у меня была ситуация, когда закупилась WAVES по 1.34 доллара, потом цена резко пошла вниз. Я успела перелить в эфир без прибыли, не хотелось терять время на ожидания.
Сейчас WAVES вырос до 2.50 долларов. Можно было просто ждать, оставив на холде и сейчас получить прибыль.
Иногда просто нужно набраться терпения и ждать хорошую цену.
Ну с таким успехом можно было и дождаться что форк вообще делистнут с биржи.
Так что если торгуете какими-то крупными монетами это еще оправдано, а вот на всякие мелкие койны очень рисковано.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 01, 2019, 06:35:42 PM
 #120

Название топика конечно интересное, но вот с ТСом не соглашусь - при курсе меньше 1000 биток покупать станет бессмысленно тк скорее всего майнеры отключатся и он станет уязвим ко всяким форкам как это было с кашей

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!