Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:32:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 92 »
  Print  
Author Topic: Киты закупаются?  (Read 36382 times)
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 28, 2018, 06:15:11 PM
 #221

Как по мне, так движение на крупных кошельках были и в то время, когда биток падал до уровня 6000 или около того. Так что это тоже не показатель

Все эти движения, все эти криптопейджинги не всегда имеют какое-либо значение. Мы можем лишь гадать от большого ума. Во многом это ловушки, как и весь тех анализ в крипте.
1714815163
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815163

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815163
Reply with quote  #2

1714815163
Report to moderator
1714815163
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815163

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815163
Reply with quote  #2

1714815163
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714815163
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714815163

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714815163
Reply with quote  #2

1714815163
Report to moderator
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
November 28, 2018, 06:23:25 PM
 #222

кто вообще решил, что киты что-то решают? всё решает психология толпы. а китами становятся те, кто в этой психологии разобрался и знает, когда нужно купить, а когда слить.
можно бесконечно рассуждать о факте наличия или отсутствия китов на рынке криптовалют, но все-таки многие факты говорят именно про то, что они есть, и что они активно манипулируют рынком, и это уже доказано
Vxv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 5


View Profile
November 28, 2018, 06:40:55 PM
 #223

Тут одни гадания.
Вот к примеру bakkt перенесли на январь и смысл китам сейчас закупаться.
Они вполне себе могут на коротких позициях в декабре и до 1000 биток опустить и еще больше тогда битка закупиться к январю.
Что им мешает то?  Им даже свои запасы битка для этого продавать не надо.

А будут ли им продавать этот биток по такой цене? Большая часть сегодняшних спекуляций происходит между одними и теми же людьми, плюс майнеры еще немного битка продают.

Ливанут цену и подождут пока спекулянты набегут с шортами, вот их и начнут брить.
OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 28, 2018, 06:42:33 PM
 #224

Тут одни гадания.
Вот к примеру bakkt перенесли на январь и смысл китам сейчас закупаться.
Они вполне себе могут на коротких позициях в декабре и до 1000 биток опустить и еще больше тогда битка закупиться к январю.
Что им мешает то?  Им даже свои запасы битка для этого продавать не надо.

А будут ли им продавать этот биток по такой цене? Большая часть сегодняшних спекуляций происходит между одними и теми же людьми, плюс майнеры еще немного битка продают.

Ливанут цену и подождут пока спекулянты набегут с шортами, вот их и начнут брить.
Спекулянтов и так очень круто побрили недавно. Я думаю, что сейчас действительно дадут немножко пойти вверх битку

tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
November 28, 2018, 06:42:50 PM
 #225

Тут одни гадания.
Вот к примеру bakkt перенесли на январь и смысл китам сейчас закупаться.
Они вполне себе могут на коротких позициях в декабре и до 1000 биток опустить и еще больше тогда битка закупиться к январю.
Что им мешает то?  Им даже свои запасы битка для этого продавать не надо.

А будут ли им продавать этот биток по такой цене? Большая часть сегодняшних спекуляций происходит между одними и теми же людьми, плюс майнеры еще немного битка продают.

Ливанут цену и подождут пока спекулянты набегут с шортами, вот их и начнут брить.

Думаю там пофиг на всех спекулянтов, они смотрят за своим кошельком и как посчитают, что ситуация уже наколена до максимума начинают действовать , причем 99% работы делают боты

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Vxv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 5


View Profile
November 28, 2018, 06:50:30 PM
 #226

Тут одни гадания.
Вот к примеру bakkt перенесли на январь и смысл китам сейчас закупаться.
Они вполне себе могут на коротких позициях в декабре и до 1000 биток опустить и еще больше тогда битка закупиться к январю.
Что им мешает то?  Им даже свои запасы битка для этого продавать не надо.

А будут ли им продавать этот биток по такой цене? Большая часть сегодняшних спекуляций происходит между одними и теми же людьми, плюс майнеры еще немного битка продают.

Ливанут цену и подождут пока спекулянты набегут с шортами, вот их и начнут брить.

Думаю там пофиг на всех спекулянтов, они смотрят за своим кошельком и как посчитают, что ситуация уже наколена до максимума начинают действовать , причем 99% работы делают боты
Самые крупные киты это биржи, думаю они за всеми следят. Согласен, без ботов сейчас им не обойтись.
mobilezz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
November 28, 2018, 06:52:56 PM
 #227

Может какие-то киты и закупаются, но многие сидят и выжидают своего времени, они знают, что это произойдет и вот тогда начнется что-то невероятное, которое затмит все падение и тут получит тот, кто попадет в волну подъема.

marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 28, 2018, 06:54:09 PM
 #228

На кошельках у китов постоянно происходят какие-то движения. Я бы не расценивал их закупки как отмашку перед будущим пампом

AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
November 29, 2018, 03:34:49 AM
 #229

Как по мне, так движение на крупных кошельках были и в то время, когда биток падал до уровня 6000 или около того. Так что это тоже не показатель
Киты всегда в движении, без их участия нельзя манипулировать рынком, им принадлежит 40-50% биткоина.
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 04:22:54 AM
 #230

Там трейдер хамаха выпустил видос на ютубе про "подготовку институционалами инфраструктуры для закупки крипты" и что падение временно.
Думаю здравое зерно в этом рассуждении есть..

Недавно смотрел видос человека, который дал пару сотен баксов в управление ему и когда тот слил пару сотен обещая, что вот вот рынок развернется и мы как вроде стали холдерами и клиент не выдержал и забрал свои бабки которые остались, тогда биток был по 8 000, представляю, если бы он и дальше ожидал бы роста!

Так, что если хамаха и работал в Америке трейдером, сливает он бабосики лихо, смотря видос я хотел спросить чела о стопах, почему он не спросил хамаху, почему не было стопов, ведь это самое простейшее!

Так, что я бы не стал доверять мнению хамахи - никто не знает когда рынок развернется, а гадать на кофейной гуще - зачем? Хотя я понимаю, что та часть "гуру", которая случайно угадает время разворота, потом будет петь себе дефиляды о том какие они крутые!  Wink
Такие гуру были летом 2017 года и каналов с памп сигналами была тьма-тьмущая и проходимость у людей была около 90%) смешно было читать это на растущем рынке.

Просто с одной стороны жалко таких людей, которые ведутся на подобное а потом плачутся во всеуслышание, о том какие все плохие, но жаль, что их это ни чему не учит, начнется новая движуха и повторится все снова!
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 04:26:58 AM
 #231

Тут одни гадания.
Вот к примеру bakkt перенесли на январь и смысл китам сейчас закупаться.
Они вполне себе могут на коротких позициях в декабре и до 1000 биток опустить и еще больше тогда битка закупиться к январю.
Что им мешает то?  Им даже свои запасы битка для этого продавать не надо.

А будут ли им продавать этот биток по такой цене? Большая часть сегодняшних спекуляций происходит между одними и теми же людьми, плюс майнеры еще немного битка продают.

Ливанут цену и подождут пока спекулянты набегут с шортами, вот их и начнут брить.

Думаю там пофиг на всех спекулянтов, они смотрят за своим кошельком и как посчитают, что ситуация уже наколена до максимума начинают действовать , причем 99% работы делают боты
Самые крупные киты это биржи, думаю они за всеми следят. Согласен, без ботов сейчас им не обойтись.

Биржи по сути не могут быть китами, так как они просто предоставляют площадку для торговли и стригут капусту на комиссии, а китами называют игроков у которых большой капитал - это инвест фонды, банки и т.д и иногда бывают просто люди.
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 04:31:35 AM
 #232

кто вообще решил, что киты что-то решают? всё решает психология толпы. а китами становятся те, кто в этой психологии разобрался и знает, когда нужно купить, а когда слить.
можно бесконечно рассуждать о факте наличия или отсутствия китов на рынке криптовалют, но все-таки многие факты говорят именно про то, что они есть, и что они активно манипулируют рынком, и это уже доказано
Безусловно это так, сейчас даже посмотреть на объемы топовых альтов ( не говоря уже за топ 50) при желании и креветки, (собравшись вместе) смогут манипулировать ценой) так что пока что капа всей крипты мала манипуляции на рынке будут продолжаться, что касается данной просадки то это может пойти рынку на пользу, сейчас скинем весь балласт (в виде скамных проектов) и с новыми силами двинем в перед.
kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
November 29, 2018, 05:47:23 AM
 #233

Самые крупные киты это биржи, думаю они за всеми следят. Согласен, без ботов сейчас им не обойтись.
вот, вот этого я не понял. что значит "самые крупные киты это биржи"? я думаю, что биржи не в силах повлиять на курс битка. какой нибудь токен с небольшой капитализацией могут пампануть, а глобально сделать ничего не смогут.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
November 29, 2018, 06:32:40 AM
 #234

вот, вот этого я не понял. что значит "самые крупные киты это биржи"? я думаю, что биржи не в силах повлиять на курс битка. какой нибудь токен с небольшой капитализацией могут пампануть, а глобально сделать ничего не смогут.
[/quote]

Видимо подразумевается, что крупные биржи, у которых листинг превышает 20-30 битков и объёмы суточные запредельные. На руках имеют огромное количество биткоинов. Да, далеко не все им принадлежат, но выводят то малый процент, в основном все операции происходят на самой бирже.

Вот и получается, что крупными китами являются эти самые биржи. Которые могут выкидывать огромное количество битков и аналогично могут выкупать их за нарисованные usdt

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
November 29, 2018, 08:54:38 AM
 #235

На кошельках у китов постоянно происходят какие-то движения. Я бы не расценивал их закупки как отмашку перед будущим пампом
Да, они закупаются большими объемами, но все эти закупки проходят мимо обычных бирж. И все это движение особо на курс не влияет. Когда массовая закупака пойдет по биржам, вот тогда можно расчитывать на благоприятную ситуацию на рынке.
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
November 29, 2018, 09:01:28 AM
 #236

Биржи по сути не могут быть китами, так как они просто предоставляют площадку для торговли и стригут капусту на комиссии, а китами называют игроков у которых большой капитал - это инвест фонды, банки и т.д и иногда бывают просто люди.

Ахаха, ахаха.
Чушь полная. Смотрите почему биржи самые крупные киты.
Во первых комиссия, вся комиссия - прибыль биржи. Никто бирже не мешает подлить своей крипты в стаканы.
Никто не мешает бирже закрыть временно ввод/вывод какой то крипты якобы под maintenance и пока всё это не работает, сделать локальный памп и слить свою крипту.
Межбиржевой арбитраж, кто как не биржи между собой будут регулировать цену. Трейдерам достаётся далеко не всё.

kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
November 29, 2018, 09:31:09 AM
 #237

Пока ещё не до конца выдоили народ. Нет той психологической отметки, что бы сдвинуть китов на крупные закупки. Так что ждём дальнейших просадок.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
November 29, 2018, 09:32:33 AM
 #238

Биржи по сути не могут быть китами, так как они просто предоставляют площадку для торговли и стригут капусту на комиссии, а китами называют игроков у которых большой капитал - это инвест фонды, банки и т.д и иногда бывают просто люди.

Ахаха, ахаха.
Чушь полная. Смотрите почему биржи самые крупные киты.
Во первых комиссия, вся комиссия - прибыль биржи. Никто бирже не мешает подлить своей крипты в стаканы.
Никто не мешает бирже закрыть временно ввод/вывод какой то крипты якобы под maintenance и пока всё это не работает, сделать локальный памп и слить свою крипту.
Межбиржевой арбитраж, кто как не биржи между собой будут регулировать цену. Трейдерам достаётся далеко не всё.

Я согласен со значительным влиянием бирж на рынок, но биржи это биржи, а киты это киты, давайте не путать понятия. Биржами могут владеть киты, но это лишь их инструмент влияния.
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
November 29, 2018, 09:59:00 AM
 #239

Биржи по сути не могут быть китами, так как они просто предоставляют площадку для торговли и стригут капусту на комиссии, а китами называют игроков у которых большой капитал - это инвест фонды, банки и т.д и иногда бывают просто люди.

Ахаха, ахаха.
Чушь полная. Смотрите почему биржи самые крупные киты.
Во первых комиссия, вся комиссия - прибыль биржи. Никто бирже не мешает подлить своей крипты в стаканы.
Никто не мешает бирже закрыть временно ввод/вывод какой то крипты якобы под maintenance и пока всё это не работает, сделать локальный памп и слить свою крипту.
Межбиржевой арбитраж, кто как не биржи между собой будут регулировать цену. Трейдерам достаётся далеко не всё.

Я согласен со значительным влиянием бирж на рынок, но биржи это биржи, а киты это киты, давайте не путать понятия. Биржами могут владеть киты, но это лишь их инструмент влияния.

На самом деле в его словах что-то есть. Я все же верю, что курс биткоина в далеком прошлом вырос исключительно из-за манипуляций с торговыми ботами. Это популяризовало криптовалюты и криптовалютные биржи как следствие. На тот момент у них был вот такой инструмент увеличения прибыли. Время прошло, биржи остались. Зарабатывать хочется больше, вот и начинаются новые ухищрения.

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
November 29, 2018, 10:48:20 AM
 #240

Биржи по сути не могут быть китами, так как они просто предоставляют площадку для торговли и стригут капусту на комиссии, а китами называют игроков у которых большой капитал - это инвест фонды, банки и т.д и иногда бывают просто люди.

Ахаха, ахаха.
Чушь полная. Смотрите почему биржи самые крупные киты.
Во первых комиссия, вся комиссия - прибыль биржи. Никто бирже не мешает подлить своей крипты в стаканы.
Никто не мешает бирже закрыть временно ввод/вывод какой то крипты якобы под maintenance и пока всё это не работает, сделать локальный памп и слить свою крипту.
Межбиржевой арбитраж, кто как не биржи между собой будут регулировать цену. Трейдерам достаётся далеко не всё.

Я согласен со значительным влиянием бирж на рынок, но биржи это биржи, а киты это киты, давайте не путать понятия. Биржами могут владеть киты, но это лишь их инструмент влияния.

На самом деле в его словах что-то есть. Я все же верю, что курс биткоина в далеком прошлом вырос исключительно из-за манипуляций с торговыми ботами. Это популяризовало криптовалюты и криптовалютные биржи как следствие. На тот момент у них был вот такой инструмент увеличения прибыли. Время прошло, биржи остались. Зарабатывать хочется больше, вот и начинаются новые ухищрения.

Биржи видят стакан заявок и видят где стопы и могут использовать эту информацию. Отчетности у бирж никакой нет. Регуляторы иногда их трогают но не сильно. Регуляторы пока не в состоянии разобраться с основами криптоторговли. До бирж руки не дошли.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 92 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!