Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:07:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63952 times)
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
November 29, 2018, 08:30:42 PM
 #21

А я уверен что найдут они свою жертву и не одну. Мошенники чего только не придумают. Не так давно был проект Extoke-децентрализованная биржа. Выплатили инвесторам и баунтистам токены и сразу сделали свап. Что бы поменять старые токены на новые, нужно было зайти на их биржу(при помощи приватного ключа или метамаска) и в итоге все, кто заходил на биржу с использованием приватного ключа, потеряли средства со своих кошельков. Не мало они народу обули и пропали с концами. Так что если пользуетесь децентр. биржами, установите метамаск.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714788443
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714788443

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714788443
Reply with quote  #2

1714788443
Report to moderator
fursov_vasilij
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 08:34:48 PM
 #22

Криптомошенники давно в сети и их способы обмана становятся все изощреннее и изощреннее, поэтому нужно быть всегда начеку и не тыкать по незнакомым ссылкам.

dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
November 29, 2018, 08:36:17 PM
 #23

Мне недавно в личку в телеге написал якобы китаец и жаловался на то что не может вывести биткоины с биржи потому как якобы по закону не моет это сделать, и предложил скинуть их мне на аккаунт если я зарегистрируюсь там, и затем выведу их ему на кошелек, ну я сразу понял что это кидок очередной даже говорит не стал далее.
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
November 29, 2018, 08:42:37 PM
 #24

А я уверен что найдут они свою жертву и не одну. Мошенники чего только не придумают. Не так давно был проект Extoke-децентрализованная биржа. Выплатили инвесторам и баунтистам токены и сразу сделали свап. Что бы поменять старые токены на новые, нужно было зайти на их биржу(при помощи приватного ключа или метамаска) и в итоге все, кто заходил на биржу с использованием приватного ключа, потеряли средства со своих кошельков. Не мало они народу обули и пропали с концами. Так что если пользуетесь децентр. биржами, установите метамаск.
Ого, вот это жесть конечно. Тут уже даже не индивидуальный а массовый развод получился. Очень жаль тех людей людей кто на это всё таки попался. Sad
С уважением.
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
November 29, 2018, 08:52:15 PM
 #25

Да много сейчас всяких разводов вроде этого, в вк часто нарываюсь. Причем в основном очень примитивные все, даже и не знаю кто на такое ведётся.
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
November 29, 2018, 08:53:59 PM
 #26

Вчера смотрел про эту историю видео одного блогера. Что сказать, как говорится жадность фраера сгубила, переводить свои бабки это же сверхразумом надо быть и еще не заметить подвох. Мне недавно тоже писал чел один в телеге, но я его сразу забанил.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
November 29, 2018, 09:40:52 PM
 #27

Всё прочел .Ощущения что главу из книги прочитал сейчас . Видимо новый вид мошенничества - но не знаю кто поведется , ведь там нужно было сделать депозит для начала .Я бы точно понял что развод .Даже если бы такое и пару лет назад было . Если только совсем новичок в интернете поведется , хотя может это я просто так мыслю . В любом случаи почитать было интересно .  Тему  в новички тоже напишите или перенесите если нельзя дублировать. Там все таки обитают более неопытные форумчане .
Тут видимо социальная инженерия включается через личное общение, и самое главное добавляется эффект "ВАУ". Потому как ты ведь уже видишь у себя на счету 0.9 битка и эмоции бьют через край. Плюс сайт был соткан просто потрясно, и даже не вызывает особых подозрений. Жаль что наш форум не позволяет оставлять ссылки на сторонние ресурсы, а так я бы скинул посмотреть на него ради интереса. Кто-то ведь даже понимая что рискует, может пожертвовать в такой ситуации какими то там 0.02 битка ради возможного дохода в 0.135. И кстати не думаю что на это могут повестись лишь новички. Wink Поэтому пусть уважаемые модераторы сами решают где данному топику место.
С уважением.

Вполне позволяет форум такое, и нужно показывать нам такие вещи как пример. Я так с удовольствием посмотрю на этот скам.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 09:52:05 PM
 #28

Действительно сейчас очень много развелось мошенников в области криптовалюты. Именно поэтому сейчас нужно проявлять особую осторожность

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 11:20:31 PM
 #29

Везде это не то слово. И притом придумывают уже такие методы, что просто сразу вообще не поймешь что тебя обманули

Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
November 30, 2018, 12:14:18 AM
 #30

Я считаю, что очень полезно повсеместно напоминать людям, новичкам и старожилам о том, что нужно делиться новыми и не очень новыми методами мошенничества, а также предупреждать других. Я уверена, что попадались на такие схемы многие люди. Обидно, что каждый счёл, что об этом знают все, раз знает он. Когда-то, таким образом, посылки брачные высылали, я тебе отправлю миллион долларов, а ты заплати 10.000 к курьеру за доставку. Цены я с неба взяла, просто как пример. А ещё было айсо, которое за рассылку Баунти просило закинуть им эфира на кошельки, а они вознаграждения за Баунти вышлют.

Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
November 30, 2018, 12:25:24 AM
 #31

Недавно смотрел мировую статистику. В ней говорится, что почти 70% людей подсознательно хотят что бы их обманули. Конечно звучит смешно, но это факт!

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
November 30, 2018, 04:08:46 AM
 #32

Действительно сейчас очень много развелось мошенников в области криптовалюты. Именно поэтому сейчас нужно проявлять особую осторожность
Полезная и поучительная тема. Любое мошенничество только развивается и придумываются все более изощренные способы развода. Лучше знать данную информацию чем испытать ее на собственном опыте. Предупрежден значит вооружен.

goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
November 30, 2018, 04:22:11 AM
 #33

Я вообще практически никогда не отвечаю, когда мне в телеге пишут с различными предложениями. Все эти кривые схемы, заплати немного и получишь кучу денег, это же голимый развод
Ну это чистый развод, особенно в телеграмме популярны крипто сигналы,но это чистой воды обман,ни кто тебе не когда не даст рабочую схему заработка! А вообще скама в сети очень много,сейчас очень популярны смарт-контракты,не кому не советую,чистая пирамида,кто первый того и тапки!!!!!
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
November 30, 2018, 05:05:08 AM
 #34

Действительно на рынке дофига мошенников, так как опять же к вопросу регулирования, рынку нужен регулятор, иначе мошенников не истребить!

UPSTOL
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 15

Bro,wake up!


View Profile
November 30, 2018, 07:38:08 AM
 #35

Как обычно давят на жадность_это же целый биток почти,нужно бежать,пополнять,выводить  Grin Была же фишка с приватником ETH и токены на нем лежали почти на 10 косых,всего то нужно было закинуть чутка кефира на газ  Wink
ZaraZara_01
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile WWW
November 30, 2018, 07:56:13 AM
 #36

Автору топика большое спасибо! Grin О таком мошенничестве раньше не слышал. Хотя здесь можно было бы применить старое правило о том, что бесплатный сыр только в мышеловке... "Доброжелателей" везде хватает и выглядят они всегда бело и пушисто.
Вот именно Grin пока сам не заработаешь, никто на тарелочке не принесет, нужно это запомнить. И быть всегда максимально осторожным, мошенники только и ждут наших проколов.

Best decentralized exchange + OTC channel https://t.me/TokenSwitch
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
November 30, 2018, 08:25:44 AM
 #37

Только новички могут поверить в это

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
November 30, 2018, 08:30:00 AM
 #38

Извиняюсь за ценничность, но разве сразу не чувствуется подвох? Вам пишет неизвестный чувак и предлагает халяву, ну сразу понятно, что-то не то.
21 первый век. Есть впн, и каждый кто хочет может нарегаться по 100 раз на одном сайт и стороняя помощь не нужна.
вот именно, я сразу таких отшываю с пометкой скам. хотя сама не однократно показалась на всякого рода уловок на деньги.

yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 30, 2018, 08:51:39 AM
 #39

Мошенники как были так и будут просто схемы разводов становятся все совершенней и сразу можно не понять что вас уже поимели
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
November 30, 2018, 09:35:02 AM
 #40

Мошенники были и будут всегда, а вы их цель, нужно помнить об этом и иметь это ввиду. Если вам поступает предложение, сулящее значительную выгоду, да еще и от незнакомца, то исход, за очень редким исключением, очевиден.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!