Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:50:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63965 times)
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 05, 2018, 08:18:28 AM
 #81

Интересный конечно топик. Ну а любителям халявы нужно очень хорошо задуматься, не бывает бесплатного сыра, он только в мышеловке. Все эти разводы рассчитаны исключительно на тех людей, которые только и ждут, чтоб им что-то подарили.
Халяву можно любить. Я думаю многие участвуют в аирдропах ради халявы и бесплатного сыра и ничего в этом плохого нет. Главное чтобы в погоне за халявой не отключался мозг.
Это точно и самый верный совет,халяву любят все и никто от нее не откажется,но главное при погоне за ней реально смотреть на вещи и оценивать свое положение и риски. А мошенники как и были несколько лет назад так и будут процветать на рынке, не смотря ни на что и регуляторы особо им не помешают.
birbok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


View Profile
December 05, 2018, 08:58:13 AM
 #82

Сейчас еще один вид скаммеров есть,присылают на почту письмо якобы от какой либо популярной компании которая проводит баунти,в письме пишут, что завершили баунти раньше времени в связи с хорошими сборами,и пишут что для этого нужно проделать операцию,и потом идет ссылку на сайт Mew(поддельный) во вкладку отправки сообщений, якобы от туда надо им отправить сообщение(для этого нужно сначала войти в MEW). Тут если зайдете можно попрощаться со средствами,будьте внимательны.
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
December 05, 2018, 09:46:46 AM
 #83

Сейчас еще один вид скаммеров есть,присылают на почту письмо якобы от какой либо популярной компании которая проводит баунти,в письме пишут, что завершили баунти раньше времени в связи с хорошими сборами,и пишут что для этого нужно проделать операцию,и потом идет ссылку на сайт Mew(поддельный) во вкладку отправки сообщений, якобы от туда надо им отправить сообщение(для этого нужно сначала войти в MEW). Тут если зайдете можно попрощаться со средствами,будьте внимательны.

Ну то есть тот же фишинговый сайт только приподносится в новом соусе, чтоб ты на него перешел и ввел свои дванные.
На МЕВ только через закладки! На биржи через маркеткап.
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
December 05, 2018, 10:42:18 AM
 #84

Все знают и все понимают. Но когда дело доходит до того момента когда нужно принять решение, все сразу забывают об осторожности. Мошенников очень много развелось. Всех прельщает халява.
borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
December 05, 2018, 10:59:51 AM
 #85

Даже за счет Binance пытаются навариваться, их СЕО писал что скаммеры в LinkedIn делают профили как будто они сотрудники Binance, и занимаются листингом монет на биржу, можно предположить за определенную плату.
Vynnandiai
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
December 05, 2018, 02:17:17 PM
 #86

Даже за счет Binance пытаются навариваться, их СЕО писал что скаммеры в LinkedIn делают профили как будто они сотрудники Binance, и занимаются листингом монет на биржу, можно предположить за определенную плату.
Мне просто интересно как у них совесть не дергается Huh

MiniMonster
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
December 06, 2018, 04:40:42 PM
 #87

Даже за счет Binance пытаются навариваться, их СЕО писал что скаммеры в LinkedIn делают профили как будто они сотрудники Binance, и занимаются листингом монет на биржу, можно предположить за определенную плату.
Мне просто интересно как у них совесть не дергается Huh
Они мошенники, их цель завладеть чужими деньгами. От чего совесть должна дергаться? Просто люди выбрали свой путь-обманывать других

lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
December 06, 2018, 04:56:43 PM
 #88

Даже за счет Binance пытаются навариваться, их СЕО писал что скаммеры в LinkedIn делают профили как будто они сотрудники Binance, и занимаются листингом монет на биржу, можно предположить за определенную плату.
Мне просто интересно как у них совесть не дергается Huh
Они мошенники, их цель завладеть чужими деньгами. От чего совесть должна дергаться? Просто люди выбрали свой путь-обманывать других
Здесь ничему не нужно удивляться. Главное знать что такие люди есть, и даже если вы поддалсь на их провокации, не стоит особо расстраиваться, это ваш огромный опыт.
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
December 06, 2018, 06:12:30 PM
 #89

В Дискорде пошла волна, делают аккаунт похожий на аккаунт разработчика какой нибудь популярной монеты и предлагают купить со скидкой.
MAKSIMMARYIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

https://www.empirehotels.io/


View Profile
December 06, 2018, 06:17:16 PM
 #90

Этим всем мошенничества уже несколько лет. Кочуют с небольшими изменениями, находят все новых и новых доверчивых простаков для облапошивания.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
ZaraZara_01
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile WWW
December 07, 2018, 07:38:01 AM
 #91

Извиняюсь за ценничность, но разве сразу не чувствуется подвох? Вам пишет неизвестный чувак и предлагает халяву, ну сразу понятно, что-то не то.
21 первый век. Есть впн, и каждый кто хочет может нарегаться по 100 раз на одном сайт и стороняя помощь не нужна.
Это да, но вы не забывайте и человеческий фактор, но котором все мошенники проворачивают свои грязные дела. Иногда мы вроде и понимаем все и есть опыт, но в один момент мозги просто отключаются, когда предлагают что-то выгодное для вас.

Best decentralized exchange + OTC channel https://t.me/TokenSwitch
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
December 07, 2018, 06:19:35 PM
 #92

Это точно, безопасность прежде всего. Хотя не забывайте что львиная доля ответственности лежит на самом слабом звене - человеке.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
December 08, 2018, 04:31:39 AM
 #93

Сейчас еще один вид скаммеров есть,присылают на почту письмо якобы от какой либо популярной компании которая проводит баунти,в письме пишут, что завершили баунти раньше времени в связи с хорошими сборами,и пишут что для этого нужно проделать операцию,и потом идет ссылку на сайт Mew(поддельный) во вкладку отправки сообщений, якобы от туда надо им отправить сообщение(для этого нужно сначала войти в MEW). Тут если зайдете можно попрощаться со средствами,будьте внимательны.
Я в чате читал, знаю точно, что у одного чувака таким образом точно кошелек взломали и увели часть. Какую-то он присланную форму от типа компании заполнил. Вот поэтому я практически не открываю письма с баунти почты. Обычно все новости нужные в чате пишут.
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
December 08, 2018, 08:22:42 AM
 #94

В Дискорде пошла волна, делают аккаунт похожий на аккаунт разработчика какой нибудь популярной монеты и предлагают купить со скидкой.
А можно поподробней?
Фейк это-во первых популярные монеты как правило в дискордах не сидят а сидят щиктоины закашивают которые для пущей важности для форсу.
А во вторых-сами это разрабы этих гавнокоинов пускают фейковые новости-дабы напустить великой важности для продвижения.
Когда не идут дела обычно-в первую очередь ищут врагов-вот и постят о поддельных акках-а лохи ведутся.
Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
December 08, 2018, 08:42:15 AM
 #95

В Дискорде пошла волна, делают аккаунт похожий на аккаунт разработчика какой нибудь популярной монеты и предлагают купить со скидкой.
А можно поподробней?
Фейк это-во первых популярные монеты как правило в дискордах не сидят а сидят щиктоины закашивают которые для пущей важности для форсу.
А во вторых-сами это разрабы этих гавнокоинов пускают фейковые новости-дабы напустить великой важности для продвижения.
Когда не идут дела обычно-в первую очередь ищут врагов-вот и постят о поддельных акках-а лохи ведутся.
Я таких в телеге встречал и сразу понимал что мошенники, разрабы никогда тебе сами спамить не будут


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
December 08, 2018, 08:44:15 AM
 #96

Quote
Но к сожалению, вывод средств на данном сайте ограничен количеством транзакций, и он просто не может вывести свои деньги, так как полностью исчерпал свой лимит. А на счету у него сейчас висят 0.9 биткоина. Он предлагает мне зарегистрироваться на данном сайте, и дать ему адрес моего свежезареганного аккаунта, куда он уже внутри системы сможет перевести мне эти 0.9 битка на баланс. А я в свою очередь за неплохой процент выведу ему 0.765 битка на его кошелёк, а за услугу возьму 0.135, которые выведу из этой же системы уже на свой адрес.

Здесь сразу надо было переходить к делу, сколько баксов вы готовы заплатить по предоплате, что бы за вас зарегистрировать новый аккаунт и передать его вам?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Quitomariso
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
December 08, 2018, 10:36:04 AM
 #97

Это точно, безопасность прежде всего. Хотя не забывайте что львиная доля ответственности лежит на самом слабом звене - человеке.
Сейчас такие мошенники пошли, что если им надо будет, то они найдут информацию

kashkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 08, 2018, 10:39:49 AM
 #98

Неужели и правда на эти махинации ведутся люди и надеются что получат халяву совершенно бесплатно даже странно

Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
December 08, 2018, 12:19:50 PM
 #99

В Дискорде пошла волна, делают аккаунт похожий на аккаунт разработчика какой нибудь популярной монеты и предлагают купить со скидкой.
А можно поподробней?
Фейк это-во первых популярные монеты как правило в дискордах не сидят а сидят щиктоины закашивают которые для пущей важности для форсу.
А во вторых-сами это разрабы этих гавнокоинов пускают фейковые новости-дабы напустить великой важности для продвижения.
Когда не идут дела обычно-в первую очередь ищут врагов-вот и постят о поддельных акках-а лохи ведутся.
Я таких в телеге встречал и сразу понимал что мошенники, разрабы никогда тебе сами спамить не будут
Да говорю же,просто пиар ход такой-поверь и на такое идут разрабы-и в последнее время такая новая фишка пошла-бывают что пишут от имени разраба ноду продают,ну оычно сами и админы этим ажиотаж подогревают.Встречал и такое.
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
December 08, 2018, 12:33:35 PM
 #100

Мне таких людей писало очень много раз в неделю да пишут, я уже сразу кидаю их в спам. Я вообще в такое не верю, ну ради интереса тоже проверял эту схему. А ведь многие люди ведутся на такое. На халяву получить биточка.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!