Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:31:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63965 times)
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
January 15, 2019, 08:18:01 PM
 #221

Я первый раз узнала о такой схеме, было интересно почитать, автор молодец не поленился так много написать (и никто не дал мерита за эти старания). Лично я бы не повелась, в крипте давно, но не перестаю удивляться смекалке мошенников, какие схемы придумывают то.
Еще мне понравились слова автора о нашем народе, хитром и подлом, к сожалению. Конечно разводилы есть в любой нации, но среди всех ИСО больше всего мошеннических именно в РФ, это статистика.

Случай в США. Взяли напрокат очень дорогую машину, остановились в горах пройтись пешком и потеряли ключи. В панике начали колесить в поисках, не нашли и опустив руки вернулись к машине. Ключи лежали на машине! Местные нашли и вернули! Так сделает каждый американец, но не каждый русский, ой далеко не каждый... И так во всем.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
January 15, 2019, 10:55:22 PM
 #222

Пока криптовалюты остаются популярными и ценными то они будут продолжать привлекать мошенников. Пользователям нельзя терать бдительность и быть внимательными.
Gaudamars
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 6


View Profile
January 16, 2019, 01:30:52 AM
 #223

Пока криптовалюты остаются популярными и ценными то они будут продолжать привлекать мошенников. Пользователям нельзя терать бдительность и быть внимательными.
Большиство новичков которые приходят сюда за лёгкими деньгами - обычно сразу получает какие-то проблемы потому что совершенно не ориентируются в вопросах безопасности и обычно становятся легкими добычами для хакеров всех мастей. Такая вот горькая правда.
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
January 22, 2019, 01:05:02 PM
Last edit: August 11, 2020, 06:28:45 PM by Torwald Go
 #224

Случай в США. Взяли напрокат очень дорогую машину, остановились в горах пройтись пешком и потеряли ключи. В панике начали колесить в поисках, не нашли и опустив руки вернулись к машине. Ключи лежали на машине! Местные нашли и вернули! Так сделает каждый американец, но не каждый русский, ой далеко не каждый... И так во всем.
Про менталитет наших людей и людей за бугром соглашусь, что различие просто огромное, вы не забывайте что это слаживалось все очень долгие года исторически, даже наверное века. Мошенников хватает ровно везде и тут не национальность определяет степень мошенничества, а фактор получения больших денег.
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
January 22, 2019, 02:44:52 PM
 #225

Действительно на рынке дофига мошенников, так как опять же к вопросу регулирования, рынку нужен регулятор, иначе мошенников не истребить!
Мошенники вообще окружают - они всегда крутятся, где имеется движение средств и есть лазейки, которые можно использовать для целей обогащения. Будь это крипта или другая тема - не имеет значения. вот только схемы бывают в принципе лоховские, а есть интересные схемы с многоходовками и сложно сразу увидеть подвох- вот они самые опасные и несут многим потерю средств. И кто бы что ни говорил - попасться может и опытный человек.
MaxNike
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile WWW
January 22, 2019, 02:54:44 PM
 #226

Действительно на рынке дофига мошенников, так как опять же к вопросу регулирования, рынку нужен регулятор, иначе мошенников не истребить!
Мошенники вообще окружают - они всегда крутятся, где имеется движение средств и есть лазейки, которые можно использовать для целей обогащения. Будь это крипта или другая тема - не имеет значения. вот только схемы бывают в принципе лоховские, а есть интересные схемы с многоходовками и сложно сразу увидеть подвох- вот они самые опасные и несут многим потерю средств. И кто бы что ни говорил - попасться может и опытный человек.
Согласен,  они есть были и будут,  но это не говорит о том что если вы будете додерживаться всех инструкций по защите своих данных то ваши деньги все равно украдут.

Oliverbeww100
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 22, 2019, 03:33:43 PM
 #227

Действительно на рынке дофига мошенников, так как опять же к вопросу регулирования, рынку нужен регулятор, иначе мошенников не истребить!
Мошенники вообще окружают - они всегда крутятся, где имеется движение средств и есть лазейки, которые можно использовать для целей обогащения. Будь это крипта или другая тема - не имеет значения. вот только схемы бывают в принципе лоховские, а есть интересные схемы с многоходовками и сложно сразу увидеть подвох- вот они самые опасные и несут многим потерю средств. И кто бы что ни говорил - попасться может и опытный человек.
Согласен,  они есть были и будут,  но это не говорит о том что если вы будете додерживаться всех инструкций по защите своих данных то ваши деньги все равно украдут.
Бывают мошенники, которые могут взламывать кошельки, даже если все было безопасно сделано, никто от этого не защищен, поэтому лучше держать свои деньги на нескольких кошельках

KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
January 22, 2019, 03:42:02 PM
 #228

Пока криптовалюты остаются популярными и ценными то они будут продолжать привлекать мошенников. Пользователям нельзя терать бдительность и быть внимательными.
На самом деле это ведь не только крипты проблема, что есть мошенники. Везде где есть возможность обмануть, будут мошенники. И поэтому нужно всегда быть начеку, не только при работе с криптовалютой.
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
January 22, 2019, 04:05:11 PM
 #229


Про менталитет наших людей и людей за бугром соглашусь, что различие просто огромное, вы не забывайте что это слаживалось все очень долгие года исторически, даже наверное века. Мошенников хватает ровно везде и тут не национальность определяет степень мошенничества, а фактор получения больших денег.
Больше всего мошенничества в тех странах , где большая разница между доходами богатых и бедных , если взять скандинавские страны , где уровень жизни самый высокий , так там даже кошелек с деньгами , найденный на улице возвращают в полицию и двери дома не запирают .
MiniMonster
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
January 22, 2019, 05:02:38 PM
 #230

Я первый раз узнала о такой схеме, было интересно почитать, автор молодец не поленился так много написать (и никто не дал мерита за эти старания). Лично я бы не повелась, в крипте давно, но не перестаю удивляться смекалке мошенников, какие схемы придумывают то.
Еще мне понравились слова автора о нашем народе, хитром и подлом, к сожалению. Конечно разводилы есть в любой нации, но среди всех ИСО больше всего мошеннических именно в РФ, это статистика.

Случай в США. Взяли напрокат очень дорогую машину, остановились в горах пройтись пешком и потеряли ключи. В панике начали колесить в поисках, не нашли и опустив руки вернулись к машине. Ключи лежали на машине! Местные нашли и вернули! Так сделает каждый американец, но не каждый русский, ой далеко не каждый... И так во всем.
Каждый американец? Вам не доводилось в гетто видимо бывать в Америке Smiley Там бы машину разобрали пока вы ходите и вас заодно ограбили. А если бы местные нашли ключи, то угнали бы тачку 100%

Vxv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 5


View Profile
January 22, 2019, 08:35:00 PM
 #231

Я первый раз узнала о такой схеме, было интересно почитать, автор молодец не поленился так много написать (и никто не дал мерита за эти старания). Лично я бы не повелась, в крипте давно, но не перестаю удивляться смекалке мошенников, какие схемы придумывают то.
Еще мне понравились слова автора о нашем народе, хитром и подлом, к сожалению. Конечно разводилы есть в любой нации, но среди всех ИСО больше всего мошеннических именно в РФ, это статистика.

Случай в США. Взяли напрокат очень дорогую машину, остановились в горах пройтись пешком и потеряли ключи. В панике начали колесить в поисках, не нашли и опустив руки вернулись к машине. Ключи лежали на машине! Местные нашли и вернули! Так сделает каждый американец, но не каждый русский, ой далеко не каждый... И так во всем.

Я сейчас прям слезу пустил от такой сладкой истории, прям Санта-Барбара, ну и райончик, где они катались поди какой нибудь Беверли-Хиллз, благоприятный с дорогими виллами по округе. Может им попробовать так свою машину оставить в каком нибудь другом районе аля Комптон и посмотреть, как сделает каждый американец.
Toqo
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 5


View Profile
January 23, 2019, 08:05:32 AM
 #232

Я первый раз узнала о такой схеме, было интересно почитать, автор молодец не поленился так много написать (и никто не дал мерита за эти старания). Лично я бы не повелась, в крипте давно, но не перестаю удивляться смекалке мошенников, какие схемы придумывают то.
Еще мне понравились слова автора о нашем народе, хитром и подлом, к сожалению. Конечно разводилы есть в любой нации, но среди всех ИСО больше всего мошеннических именно в РФ, это статистика.

Случай в США. Взяли напрокат очень дорогую машину, остановились в горах пройтись пешком и потеряли ключи. В панике начали колесить в поисках, не нашли и опустив руки вернулись к машине. Ключи лежали на машине! Местные нашли и вернули! Так сделает каждый американец, но не каждый русский, ой далеко не каждый... И так во всем.

Я сейчас прям слезу пустил от такой сладкой истории, прям Санта-Барбара, ну и райончик, где они катались поди какой нибудь Беверли-Хиллз, благоприятный с дорогими виллами по округе. Может им попробовать так свою машину оставить в каком нибудь другом районе аля Комптон и посмотреть, как сделает каждый американец.
В Штатах точно также как и в России есть районы в которых живут люди со вполне адекватной идеологией, порядочные и по-человечески нормальные, готовые прийти на помощь в случае если прозойдёт какая-то проблема, но как и везде там есть районы в которых это совсем по-другому.
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 23, 2019, 08:55:14 AM
 #233

2018 год судя по статистике не только не показал роста но и был годом рождения многих скам проектов которые пытались добить и так не стабильный рынок
MasckRRR
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
January 23, 2019, 08:59:35 AM
 #234

2018 год судя по статистике не только не показал роста но и был годом рождения многих скам проектов которые пытались добить и так не стабильный рынок
Согласен,  как-то 2018 гол вообще подкачал как по мне,  нужно что-то с этим делать, потому что с такими успехами мы не то что не заработаем мы будем или есть уже в жестких минусах.

paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
January 23, 2019, 09:41:50 AM
 #235

Ну а что можно ожидать от рынка, где нет практически никаких правил? Можно выпускать проекты пачками, собирать бабло, не заботясь о последствиях. Большое количество скама породило общее недоверие к крипте. Мошенники сыграли не последнюю роль в падении рынка.
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
January 23, 2019, 10:02:13 AM
 #236

Вот свежий случай, выполнил честно условия баунти. Токены начислили, а потом команда сказала, что будет возвращать всем эфир, кто откликнется.

Вот так бывает. А думал наконец то что то стоящее прилетело Smiley Так что всегда стоит быть готовом к скаму.

Действия на результат.

Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
January 23, 2019, 10:06:05 AM
 #237

К сожалению сейчас в криптовалютах дело обстоит именно так, у мошенников полностью развязаны руки и они творят что хотят. Тем более эта сфера довольно сложная, постоянно придумывают новые схемы, которые могут ввести в заблуждение от новичка до профессионала. А тот бардак, который творится в сфере ICO вообще не поддается никакому объяснению - бывает так что одна и та же команда делает проект за проектом как конвеер и все равно находятся желающие потерять на этом деньги.
Mira Moor
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
January 23, 2019, 10:13:36 AM
 #238

2018 год судя по статистике не только не показал роста но и был годом рождения многих скам проектов которые пытались добить и так не стабильный рынок
Согласен,  как-то 2018 гол вообще подкачал как по мне,  нужно что-то с этим делать, потому что с такими успехами мы не то что не заработаем мы будем или есть уже в жестких минусах.
Мне что-то кажеться что и 2019 год такой же будет ничего хорошего пока не прогнозируют,  я думаю что весь будет какая-то мутня,  можна впадать в спячку.

ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
January 23, 2019, 10:49:04 AM
 #239

Я первый раз узнала о такой схеме, было интересно почитать, автор молодец не поленился так много написать (и никто не дал мерита за эти старания). Лично я бы не повелась, в крипте давно, но не перестаю удивляться смекалке мошенников, какие схемы придумывают то.
Еще мне понравились слова автора о нашем народе, хитром и подлом, к сожалению. Конечно разводилы есть в любой нации, но среди всех ИСО больше всего мошеннических именно в РФ, это статистика.

Случай в США. Взяли напрокат очень дорогую машину, остановились в горах пройтись пешком и потеряли ключи. В панике начали колесить в поисках, не нашли и опустив руки вернулись к машине. Ключи лежали на машине! Местные нашли и вернули! Так сделает каждый американец, но не каждый русский, ой далеко не каждый... И так во всем.
Про менталитет наших людей и людей за бугром соглашусь, что различие просто огромное, вы не забывайте что это слаживалось все очень долгие года исторически, даже наверное века. Мошенников хватает ровно везде и тут не национальность определяет степень мошенничества, а фактор получения больших денег.

Кого можно удивить в штатах машиной? А случай был в сельской -горной местности там люди всегда проще, не настолько зациклены на материальных ценностях. предположу что был бы совсем другой исход если бы ключи потерялись в каком-то неблагополучном районе крупного города. Менталитет меняется в отрицательную сторону если есть возможность безнаказанно использовать чужое имущество
Nedrdon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

WebSpacex.İo


View Profile
January 23, 2019, 11:29:36 AM
 #240

Всё прочел .Ощущения что главу из книги прочитал сейчас . Видимо новый вид мошенничества - но не знаю кто поведется , ведь там нужно было сделать депозит для начала .Я бы точно понял что развод .Даже если бы такое и пару лет назад было . Если только совсем новичок в интернете поведется , хотя может это я просто так мыслю . В любом случаи почитать было интересно .  Тему  в новички тоже напишите или перенесите если нельзя дублировать. Там все таки обитают более неопытные форумчане .

Тоже прочла. Спасибо за статью. В процессе общения важно сохранять холодный ум. Меня один раз чуть не развели мошенники, представившись работниками банка. Коды от карт я им не диктовала, а вот смску, по глупости, да. Потом спросила в банке.
Сказали, что это были мошенники, просто что-то пошло не так.

▂▅ ▆ ▇●●『 WebSpaceX Technology Artificial Intelligence Solutions -ICO Start 01 JAN %30 BONUS』●●▇ ▆ ▅▂ (http://webspacex.io/)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!