Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:54:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63965 times)
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
February 19, 2019, 04:38:23 PM
 #381

Любой лохотрон рассчитан на человеческую нужду или жадность! И все мы это прекрасно понимаем! Я думаю каждый из нас не раз ошибался даже просто в жизни! Просто до кого то доходит со временем, что бесплатный сыр только в мышеловке, а до кого то не когда! Потому что он лопух.

Gaudamars
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 6


View Profile
February 21, 2019, 06:41:41 AM
 #382

В последние пару недель как-то активизировались в телеге мошенники снова. Мне чуть не каждый день пишут в личку непонятные товарищи с вопросом не торгую ли я битком и криптой. Я одному ответил и он тут де мне предложил попробовать новую биржу. Я не стал переходить по сслыке, от греха подальше
Когда тебе ни с того ни сего пишет не знакомый человек то это почти всегда должно тебя настораживать. если ты никому не давал никакого повода для того чтобы с тобой вступали в контакт - то можно просто проигнорировать такое сообщение, и не тратить время на это.
nastya.vip.79
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
February 21, 2019, 07:39:02 AM
 #383

Сейчас наверное не так уж и много осталось мошеннических схем рынок висит но вот на росте их появится полно только и гляди как бы не заманили  Grin

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
Toqo
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 5


View Profile
February 21, 2019, 07:54:57 AM
 #384

Еще во всю разводилы используют СИ (социальную инженерию), например, покупают прокаченные акки на криптофорумах, а так же на различных форумах поддержки. Например, недавно читал про развод на форуме поддержки кошелька bitcoin core. Для этого чел купил там старый акк, просто кому-то стал не нужен и искал подходящих жертв, кто жаловался на различные проблемы и у кого судя по истории их постов было кое-какое баблишко. А дальше писал в личку, аккуратно, сразу не навязывая свои "услуги", а типо сталкивался с подобным, но не в точь - в точь с таким, опиши, мол подробнее, чем смогу - помогу. И далее разводил человек зайти и скачать или какой-то вирусный архив, или что-то типо этого. Ну и сливал битки с кошельков потом.
Звучит это всё слишком как-то неправдоподобно, каковы вообще шансы что кто-то тебе станет рассказывать о своих проблемах, может быть конечно такое возможно но как мне кажется это довольно трудоемкая задача для мошенника, звучит как я уже и сказал - немного фантазийно.
Olga_Vershunina
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 21, 2019, 04:41:34 PM
 #385

Сейчас наверное не так уж и много осталось мошеннических схем рынок висит но вот на росте их появится полно только и гляди как бы не заманили  Grin
А мне кажется, что будь даже 1 мошенник на рынке, нужно остерегаться его, потому что можно потерять многое, если не быть осторожным со своими средствами
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 22, 2019, 05:54:44 AM
 #386

Вот и новая фишка подъехала. Сам чуть не попался. Короче есть такое STO сейчас популярное как БОЛТОН. Ну так вот там есть админ Соломон, который решает все проблемы. И вот вступив в эту группу через пару дней мне он написал, что мол не задавай лишние вопросы а пиши мне в личку чтобы не забивать ветку чата пустой болтовнёй. И попросил кое-какие данные от меня. И я чуть не повёлся и не скинул ему всё. И благо что-то щёлкнуло проверить его на всякий случай. И что же я увидел. Аватарка таже, никнейм 1 в 1, но если у самого админа например имя пользователя в телеграмме @CM29LKD, то у написавшего мне @CM291LKD. Вот же хитрецы. До чего же дошли. И ведь с первого взгляда не подкопаешься. Раница всего в одну цифру и не в нике, а именно в имени пользователя, которое смотрят единицы. По идее меня спасла просто чуйка и дотошная внимательность. А ведь чуть сам не попался. Shocked
Именно по-этому в нормальных проектах, чатах да и биржах, всегда в закрепах или правилах весит предупреждение: Внимание!!! Уважаемый Пользователь ни администрация ресурса, ни модераторы чата, ни тем более техподдержка биржи писать вам в личку или высылать на почту что либо ПЕРВОЙ!!! НИКОГДА НЕ БУДЕТ! И ТЕМ БОЛЕЕ ПРОСИТЬ ВЫСЛАТЬ КАКУЮ ЛИБО ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!  В принципе если не поленится и прочитать правила и пользовательские соглашения до использования, то можно избежать многих не нужных ни только проблем но и просто вопросов. Правда, когда наш человек начинает читать "инструкцию" значит всё п....ц  Roll Eyes

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
February 22, 2019, 06:22:32 AM
 #387

Любой лохотрон рассчитан на человеческую нужду или жадность! И все мы это прекрасно понимаем! Я думаю каждый из нас не раз ошибался даже просто в жизни! Просто до кого то доходит со временем, что бесплатный сыр только в мышеловке, а до кого то не когда! Потому что он лопух.
Увы человеческая натура именно такая. Обычно нами движет чувство получить как можно больше,пока есть такая возможность. Вот поэтому мы попадаемся на разные виды развода, некоторых даже ошибки увы не учат. Так что лучше всегда быть по максимум осторожными.

Best Bitcoin Exchange in USA!
sawasder.r
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 22, 2019, 11:23:20 AM
 #388

Всегда я инвестирую в проекты и в большинстве случаев это оказывается скамом и поэтому я просто не перевариваю мошенников, и пытаюсь их отследить.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
February 22, 2019, 04:20:28 PM
 #389

Всегда я инвестирую в проекты и в большинстве случаев это оказывается скамом и поэтому я просто не перевариваю мошенников, и пытаюсь их отследить.

Тут Вы правы, я тоже считаю скам проекты в каком-то роде мошенниками, потому что они заработали денег и потом ещё пытаются продать свои монеты на бирже

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 23, 2019, 03:12:52 AM
 #390

Вот и новая фишка подъехала. Сам чуть не попался. Короче есть такое STO сейчас популярное как БОЛТОН. Ну так вот там есть админ Соломон, который решает все проблемы. И вот вступив в эту группу через пару дней мне он написал, что мол не задавай лишние вопросы а пиши мне в личку чтобы не забивать ветку чата пустой болтовнёй. И попросил кое-какие данные от меня. И я чуть не повёлся и не скинул ему всё. И благо что-то щёлкнуло проверить его на всякий случай. И что же я увидел. Аватарка таже, никнейм 1 в 1, но если у самого админа например имя пользователя в телеграмме @CM29LKD, то у написавшего мне @CM291LKD. Вот же хитрецы. До чего же дошли. И ведь с первого взгляда не подкопаешься. Раница всего в одну цифру и не в нике, а именно в имени пользователя, которое смотрят единицы. По идее меня спасла просто чуйка и дотошная внимательность. А ведь чуть сам не попался. Shocked
Именно по-этому в нормальных проектах, чатах да и биржах, всегда в закрепах или правилах весит предупреждение: Внимание!!! Уважаемый Пользователь ни администрация ресурса, ни модераторы чата, ни тем более техподдержка биржи писать вам в личку или высылать на почту что либо ПЕРВОЙ!!! НИКОГДА НЕ БУДЕТ! И ТЕМ БОЛЕЕ ПРОСИТЬ ВЫСЛАТЬ КАКУЮ ЛИБО ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!  В принципе если не поленится и прочитать правила и пользовательские соглашения до использования, то можно избежать многих не нужных ни только проблем но и просто вопросов. Правда, когда наш человек начинает читать "инструкцию" значит всё п....ц  Roll Eyes
Ну тут как бы палка с двумя концами. Всё таки для прохождения того же KYC во многих проектах приходится переходить по присланным от компаний письмам, особенно если это пошаговая идентификация. Причём сами проекты первыми отправляют эти письма.
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
February 23, 2019, 04:23:49 AM
 #391

У моего друга дочь  молодая с женишком влезли в qnet(лохотрон типа пирамиды-где прибыль выплачивается за счет новых вкладчиков-только всё это подано под красивым соусом-продажа бизнеса)-я разговаривал с ней лично,что мол за компания?Чем занимаетесь?Заученные фразы в ответ-мы продаем бизнес-бизнес чего?Не смогла ответить. Grin
До того промыли им мозги-уволились с работы влезли в этот qnet-считают что занимаются сетевым маркетингом.

Ладно бы это-так они еще отца(друга моего)попросили взять кредит на крупную сумму-как итог,отец(друг)платит кредит,дочь с женишком сидят и ждут манны небесной-якобы продаем бизнес.
У обоих была вполне неплохая работа-сейчас ни работы,кредит -и всё ждут чего то.
А уж про крипту и говорить нечего-за прошедший месяц около семи проектов улетели в скам-собрали денег на ноды и свалили в точку-и это какие я еще знаю и наблюдал.
Krivoi
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile
February 23, 2019, 04:35:47 AM
 #392

У моего друга дочь  молодая с женишком влезли в qnet(лохотрон типа пирамиды-где прибыль выплачивается за счет новых вкладчиков-только всё это подано под красивым соусом-продажа бизнеса)-я разговаривал с ней лично,что мол за компания?Чем занимаетесь?Заученные фразы в ответ-мы продаем бизнес-бизнес чего?Не смогла ответить. Grin
До того промыли им мозги-уволились с работы влезли в этот qnet-считают что занимаются сетевым маркетингом.

Ладно бы это-так они еще отца(друга моего)попросили взять кредит на крупную сумму-как итог,отец(друг)платит кредит,дочь с женишком сидят и ждут манны небесной-якобы продаем бизнес.
У обоих была вполне неплохая работа-сейчас ни работы,кредит -и всё ждут чего то.
А уж про крипту и говорить нечего-за прошедший месяц около семи проектов улетели в скам-собрали денег на ноды и свалили в точку-и это какие я еще знаю и наблюдал.
Действительно мошенники везде, крипта только вершина айсберга. Пирамид без использования крипты тоже очень много. Да и других видов мошенничества тоже.

◢   Biterest.com   ◣
World's first P2P lending platform for crypto-backed loans
◥   Facebook | Telegram | Twitter   ◤
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
February 23, 2019, 07:18:33 AM
 #393

Всегда я инвестирую в проекты и в большинстве случаев это оказывается скамом и поэтому я просто не перевариваю мошенников, и пытаюсь их отследить.

Тут Вы правы, я тоже считаю скам проекты в каком-то роде мошенниками, потому что они заработали денег и потом ещё пытаются продать свои монеты на бирже
в Каком то роде?))) Да это и есть самые настоящие мошенники, те кто создают свои тупые проекты и собирают кучу денег на этом рынке, а потом просто в один прекрасный момент исчезают и остаются только от проектов говнотокены с которыми ничего уже не сделаешь на этом рынке.
Beccaman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

The Ultimate Blockchain Trading Platform


View Profile
February 23, 2019, 10:24:49 AM
 #394

Всегда я инвестирую в проекты и в большинстве случаев это оказывается скамом и поэтому я просто не перевариваю мошенников, и пытаюсь их отследить.

Тут Вы правы, я тоже считаю скам проекты в каком-то роде мошенниками, потому что они заработали денег и потом ещё пытаются продать свои монеты на бирже
в Каком то роде?))) Да это и есть самые настоящие мошенники, те кто создают свои тупые проекты и собирают кучу денег на этом рынке, а потом просто в один прекрасный момент исчезают и остаются только от проектов говнотокены с которыми ничего уже не сделаешь на этом рынке.
Нужно срочно вводить туда регуляторы, чтобы свести к минимуму появление скамных проектов на рынок, а то так рынок и будет продолжать пополняться шиткоинами

Bcnex - The Ultimate Blockchain Trading Platform | $1M Raised
▸ Public Sale starts on May 03 2019◂
shev4encko.lina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 23, 2019, 10:34:25 AM
 #395

Те кто не попадал на криптомошенников я считаю те просто в этом деле новички и всё равно на них попадуться так как мошенников очень много сейчас развилось.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
February 23, 2019, 10:52:27 AM
 #396

Те кто не попадал на криптомошенников я считаю те просто в этом деле новички и всё равно на них попадуться так как мошенников очень много сейчас развилось.
На мошенников увы попадают не только новички и те кто давно находится на этом рынке. Сейчас на столько избирательные схемы делают мошенники, что фиг догадаешься что тебя хотят развести или увести твои деньги. Так что все к сожалению могут попастся на эту удочку.
Toqo
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 5


View Profile
February 23, 2019, 11:06:54 AM
 #397

Покупаешь первым делом себе хороший аппаратный кошелек - это должна быть самая первая покупка связанная с безопасностью, и после того уже половина потенциальных угроз со стороны хакеров и фишинговый уловок и сайтов - отпадает сама собой, а там дальше уже попроще.
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
February 23, 2019, 02:45:09 PM
 #398

Покупаешь первым делом себе хороший аппаратный кошелек - это должна быть самая первая покупка связанная с безопасностью, и после того уже половина потенциальных угроз со стороны хакеров и фишинговый уловок и сайтов - отпадает сама собой, а там дальше уже попроще.
Аппаратный кошелёк это всё-таки как ни крути сейчас считается некой роскошью. Во первых по той причине что стоит он не таких уж и маленьких денег, особенно по меркам только вошедших сюда людей. Ну и во вторых нужен он ведь по сути только лишь в работе с объёмами, когда есть страх и риск что-то потерять. А так если у тебя на кошельке висит 1-2 эфира от силы, то тратить на холодный кошелёк столько же не совсем целесообразно.

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
February 23, 2019, 02:52:01 PM
 #399

 К сожалению, сейчас рынок альтернативных криптовалют заполонили мошенники , тем самым почти полностью отпугнув потенциальных инвесторов.
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
February 23, 2019, 02:55:46 PM
 #400

Покупаешь первым делом себе хороший аппаратный кошелек - это должна быть самая первая покупка связанная с безопасностью, и после того уже половина потенциальных угроз со стороны хакеров и фишинговый уловок и сайтов - отпадает сама собой, а там дальше уже попроще.
Аппаратный кошелёк это всё-таки как ни крути сейчас считается некой роскошью. Во первых по той причине что стоит он не таких уж и маленьких денег, особенно по меркам только вошедших сюда людей. Ну и во вторых нужен он ведь по сути только лишь в работе с объёмами, когда есть страх и риск что-то потерять. А так если у тебя на кошельке висит 1-2 эфира от силы, то тратить на холодный кошелёк столько же не совсем целесообразно.

По сети путешествует рассказ о том как сотрудник биржи EXMO вступил в сговор с профессионалом фишинга и как пользуясь информацией ,которая доступна сотруднику биржи, они смогли обработать крупных трейдеров. Естественно биржа все отрицает))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!