Bitcoin Forum
May 28, 2024, 11:47:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63965 times)
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
February 27, 2019, 11:10:06 PM
 #441

К сожалению подобных проектов очень и очень много если никто не вмешается и начнёт их контролировать то вся эта децентрализация и криптореволюционное сознание пойдёт ко дну. Проекты собирают миллионы долларов и евро, а инвесторам выдают мёртвые скам токены которые ничего не стоят и стоить уже не будут участникам баунти выдают сущие копейки в замен просят пройти процидуры KYC тоже надо поднимать тему никаких KYC баунти участники проходит не обязаны, а их труд должен оплачиваться если компания не выдаёт им акции своего проекта должны быть рычаги управления на тот или иной проект, блокировка всех счетов админа и полная изоляция об криптосообщества.
Ну чтобы было такое регулирование проектов необходимо признание крипты на государственном уровне и написание соответствующих законов. Тогда будет хоть какой-то контроль и порядок. Но, там где гос регулирование, там обязательно КУС, без него вообще никак, пожтому придется жертвовать ради безопасности своих денег
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
February 28, 2019, 08:12:07 AM
 #442

я даже представить себе не могу, как можно оставить свой приватник где-либо. о чем вообще можно думать в этот момент??
Ну а почему нет? По неопытности своей спокойно может каждый. И самое главное даже я когда только ставил себе первый кошелёк сам немного путался. Потому что уж больно похож приватник на сам адрес. По началу они вообще кажутся просто набором цифр что тот что тот.
У новичков действительно это может наверное произойти. Почему бы и нет. Я в самом начале когда только знакомился с криптой и создавал кошельки приватники забивал в отдельный фаил, чтобы точно не спутать, да и вообще не лезть к ним слишком часто.
Aelaines
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 5

“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
February 28, 2019, 04:54:22 PM
 #443

я даже представить себе не могу, как можно оставить свой приватник где-либо. о чем вообще можно думать в этот момент??
Ну а почему нет? По неопытности своей спокойно может каждый. И самое главное даже я когда только ставил себе первый кошелёк сам немного путался. Потому что уж больно похож приватник на сам адрес. По началу они вообще кажутся просто набором цифр что тот что тот.
похожие проблемы были и у меня, я лично когда все доходчиво понял, поменял кошелек сразу же на всякий случай, потому что по неопытности можно очень серьезно влететь

DRIFE ●●
█ NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM █
●●● 
scamface
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 2

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
February 28, 2019, 06:20:50 PM
 #444

Ребят, вы не видели что творится в Телеграм. Вот там по настоящему беспредел, в каждом чате биржи или проектов дежурят сотни фейковых аккаунтов и пишут в личку скам.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
February 28, 2019, 08:30:18 PM
 #445

Ребят, вы не видели что творится в Телеграм. Вот там по настоящему беспредел, в каждом чате биржи или проектов дежурят сотни фейковых аккаунтов и пишут в личку скам.
О да, мне регулярно кидают скам инфо в личку, просто каждый день, раздражает. А еще в телеграмме ходит вирус, фейковый пользователь с арабским именем. Почти все серьезные чаты знают об этом вирусе и удаляют его сразу же как он добавился в группу. Дуров что-то должен предпринять в этом направлении, ну зашкаливает скам в телеге
shev4encko.lina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 28, 2019, 11:49:39 PM
 #446

Мошенники и везде и не везде по сравнению с прошлым годом их стало намного меньше и форум нормально почистили и теперь просто всё становиться безопаснее.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
March 02, 2019, 04:17:53 PM
 #447

Мошенники и везде и не везде по сравнению с прошлым годом их стало намного меньше и форум нормально почистили и теперь просто всё становиться безопаснее.
Может мошенников и стало меньше, но все равно нужно быть всегда на чеку, потому что в крипте их было много и будет, т.к. в крипте очень много денег есть, которые можно как-то украсть

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
March 02, 2019, 05:40:40 PM
 #448

Вчера был очередной ход от нового хитро...го. В одном из чатов телеги после моего сообщения сразу же перешёл на общение в ЛС. Представился инвестором и хотел узнать советую ли я инвестировать ему в ту компанию чата в котором я как раз-таки только отписался. И мягко так перевёл разговор на инвестирование и рассказал о том, что инвестировал в прекраснейший проект и советует мне это сделать. Блин соц.инженерия во всей красе. Так бедолага хотел меня в какой-то скам проект затянуть да ещё и с вложениями. Grin
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
March 03, 2019, 01:51:58 PM
 #449

Ребят, вы не видели что творится в Телеграм. Вот там по настоящему беспредел, в каждом чате биржи или проектов дежурят сотни фейковых аккаунтов и пишут в личку скам.
Потому что в телеграмме нет нормальной поддержки, есть только волантеры, которые толком ничего сделать не смогут, потому что это не в их силах, вот поэтому там столько фейков и скама

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
March 03, 2019, 03:21:39 PM
 #450

К слову о мошенниках, у меня недавно уворовали аккаунт инстаграмм. Я даже предположить не могла что он может кому то понадобиться. Там не было реальных друзей, это была страница для баунти , но и ее уворовали.
piterpandrop7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
March 03, 2019, 03:26:36 PM
 #451

К слову о мошенниках, у меня недавно уворовали аккаунт инстаграмм. Я даже предположить не могла что он может кому то понадобиться. Там не было реальных друзей, это была страница для баунти , но и ее уворовали.
Его могут использовать в качестве бота, плюс адрес регистрации там скорее был довольно старый. Такие взломы обычно осуществляют массово. В качестве примера также можно отметит взломы акков здесь на форуме.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
March 03, 2019, 05:03:39 PM
 #452

да по телеграмму вообще война и немцы, вроде и есть техподдержка и в тоже время нет, и правила дурные, любой нажимает забанить и все хана твоему аку, это особенно противно, когда работаешь в баунти, а банят те, кто не хотят выплачивать, им проще забанить и прекратить разговор, а в поддержке, куда бы не писал стандартный ответ, вы нарушили, сначала на пару дней банят потом на полмесяца

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
March 03, 2019, 05:40:18 PM
 #453

да по телеграмму вообще война и немцы, вроде и есть техподдержка и в тоже время нет, и правила дурные, любой нажимает забанить и все хана твоему аку, это особенно противно, когда работаешь в баунти, а банят те, кто не хотят выплачивать, им проще забанить и прекратить разговор, а в поддержке, куда бы не писал стандартный ответ, вы нарушили, сначала на пару дней банят потом на полмесяца
Телега это вообще жесть, постоянно в личку ломятся с уникальными предложениями или якобы админы проектов продающие монеты почти бесплатно)
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
March 03, 2019, 06:20:40 PM
 #454

Мошенников действительно очень много сейчас. Я думаю, что всё это связано с сложной ситуацией на рынке криптовалюты. Мы должны быть очень осторожны

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
March 03, 2019, 06:24:11 PM
 #455

Мошенников действительно очень много сейчас. Я думаю, что всё это связано с сложной ситуацией на рынке криптовалюты. Мы должны быть очень осторожны
Grin Самая странная логика на моей памяти. А что если на рынке была бы хорошая ситуация все мошенники бы разом пропали что-ли или сократилась бы их численность? Конечно же нет, этот показатель совершенно не влияет на ситуацию.
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 05, 2019, 01:10:14 PM
 #456

Мошенников действительно очень много сейчас. Я думаю, что всё это связано с сложной ситуацией на рынке криптовалюты. Мы должны быть очень осторожны
Grin Самая странная логика на моей памяти. А что если на рынке была бы хорошая ситуация все мошенники бы разом пропали что-ли или сократилась бы их численность? Конечно же нет, этот показатель совершенно не влияет на ситуацию.
Действительно не логично) Но я не согласен, что этот показатель совсем не влияет на ситуацию. Были бы хорошие времена для крипты и был бы большой приток в крипту новичков на хайпе, то и мошенников различных было бы в разы больше.
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
March 05, 2019, 01:51:00 PM
 #457

у меня только один вопрос,что имел ввиду человек когда писал "ложная ситуация"? то есть по вашему мы сейчас в бычем рынке и у нас рост а все вокруг говорят наоборот?)
Pyrevali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

[center]DRIFE ●● █ NEXGEN DECENT


View Profile
March 05, 2019, 04:00:33 PM
 #458

у меня только один вопрос,что имел ввиду человек когда писал "ложная ситуация"? то есть по вашему мы сейчас в бычем рынке и у нас рост а все вокруг говорят наоборот?)
Человек имел ввиду сложная ситуация на рынке, поэтому сейчас много мошенников, да и сейчас крипта и сложная и ложная, если хорошенько посмотреть Grin

DRIFE ●●
█ NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM █
●●● 
Bitcoin+Fi
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

Erotic Industry on the Blockchain! RachelX


View Profile WWW
March 06, 2019, 07:04:23 PM
 #459

Мошенников действительно очень много сейчас. Я думаю, что всё это связано с сложной ситуацией на рынке криптовалюты. Мы должны быть очень осторожны
Grin Самая странная логика на моей памяти. А что если на рынке была бы хорошая ситуация все мошенники бы разом пропали что-ли или сократилась бы их численность? Конечно же нет, этот показатель совершенно не влияет на ситуацию.
Действительно не логично) Но я не согласен, что этот показатель совсем не влияет на ситуацию. Были бы хорошие времена для крипты и был бы большой приток в крипту новичков на хайпе, то и мошенников различных было бы в разы больше.
Сей час мошенников не меньше чем при хайпе крипты. То и дело, что кто то в телеграмме добавляет меня в какие то очень подозрительные чаты, то пишут в личку,..не пойму на что они надеются?
Если Вы понимаете, что это мошенники, есть же люди, которые доверяют всему этому и попадаются на мошенников, если бы все это не работало, то и не создавались бы такие чаты

RachelX ✦ 
❝ THE REVOLUTION OF THE EROTIC INDUSTRY
WHITEPAPER ✤ ─────  FacebookTwitterInstagram ⋆  Telegram ⋆  YouTube ⋆  LinkedIn  ───── ✤ BUY RACH
CHeB2000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 06, 2019, 08:13:42 PM
 #460

Мошенников действительно очень много сейчас. Я думаю, что всё это связано с сложной ситуацией на рынке криптовалюты. Мы должны быть очень осторожны

На мой взгляд тут еще сказывается финансовое состояние россиян. Во времена кризиса, из-за бедности, всегда мошенники активизировались. И такая тенденция не только на рынке крипты, в реальном секторе экономики тоже всплеск жульбанов...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!