Bitcoin Forum
June 18, 2024, 06:29:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63979 times)
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
March 06, 2019, 11:00:36 PM
 #461

Вчера был очередной ход от нового хитро...го. В одном из чатов телеги после моего сообщения сразу же перешёл на общение в ЛС. Представился инвестором и хотел узнать советую ли я инвестировать ему в ту компанию чата в котором я как раз-таки только отписался. И мягко так перевёл разговор на инвестирование и рассказал о том, что инвестировал в прекраснейший проект и советует мне это сделать. Блин соц.инженерия во всей красе. Так бедолага хотел меня в какой-то скам проект затянуть да ещё и с вложениями. Grin
Мне таким способом часто предлагают ДУ, может и вас туда затягивали? Для меня ДУ такой же скам, как обычные ИСО. Участвовала в 3-х ДУ, в двух вышла в небольшой плюс, в одном прогорела. В итоге могу сказать, что сработала в ноль. И это мне повезло, знаю людей, к-е вкладывали в ДУ не то, что последние кровные десятки тыс дол, но и кредитные средства. Поэтому ДУ чистейшее мошенничество
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
March 06, 2019, 11:12:32 PM
 #462

Вчера был очередной ход от нового хитро...го. В одном из чатов телеги после моего сообщения сразу же перешёл на общение в ЛС. Представился инвестором и хотел узнать советую ли я инвестировать ему в ту компанию чата в котором я как раз-таки только отписался. И мягко так перевёл разговор на инвестирование и рассказал о том, что инвестировал в прекраснейший проект и советует мне это сделать. Блин соц.инженерия во всей красе. Так бедолага хотел меня в какой-то скам проект затянуть да ещё и с вложениями. Grin
Мне таким способом часто предлагают ДУ, может и вас туда затягивали? Для меня ДУ такой же скам, как обычные ИСО. Участвовала в 3-х ДУ, в двух вышла в небольшой плюс, в одном прогорела. В итоге могу сказать, что сработала в ноль. И это мне повезло, знаю людей, к-е вкладывали в ДУ не то, что последние кровные десятки тыс дол, но и кредитные средства. Поэтому ДУ чистейшее мошенничество
Если под ДУ вы подразумеваете Доверительное Управление, то я тоже считаю что это фуфло полное. Сейчас в телеграмме таких вот каналов с псевдоспециалистами втюхивающими ДУ развелось немереное количество. Если они на самом деле такие все грамотные то и вели бы свои портфели приумножая их, а не пытались получить инвестиции со стороны.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
CHeB2000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 07, 2019, 09:24:03 AM
 #463

Вчера был очередной ход от нового хитро...го. В одном из чатов телеги после моего сообщения сразу же перешёл на общение в ЛС. Представился инвестором и хотел узнать советую ли я инвестировать ему в ту компанию чата в котором я как раз-таки только отписался. И мягко так перевёл разговор на инвестирование и рассказал о том, что инвестировал в прекраснейший проект и советует мне это сделать. Блин соц.инженерия во всей красе. Так бедолага хотел меня в какой-то скам проект затянуть да ещё и с вложениями. Grin
Мне таким способом часто предлагают ДУ, может и вас туда затягивали? Для меня ДУ такой же скам, как обычные ИСО. Участвовала в 3-х ДУ, в двух вышла в небольшой плюс, в одном прогорела. В итоге могу сказать, что сработала в ноль. И это мне повезло, знаю людей, к-е вкладывали в ДУ не то, что последние кровные десятки тыс дол, но и кредитные средства. Поэтому ДУ чистейшее мошенничество
Если под ДУ вы подразумеваете Доверительное Управление, то я тоже считаю что это фуфло полное. Сейчас в телеграмме таких вот каналов с псевдоспециалистами втюхивающими ДУ развелось немереное количество. Если они на самом деле такие все грамотные то и вели бы свои портфели приумножая их, а не пытались получить инвестиции со стороны.



Если просят перевести монеты на чужие кошельки откуда будет происходить управление то это кидок с высокой долей вероятности. Другое дело когда торгуют с помощью API с вашего счета, но и тут не так всё гладко. Есть схемы позволяющие выкачать деньги с вашего счета. На фондовом рынке это называют "перелив", делают с помощью опционов. На рынке крипты легко можно реализовать с помощью шиткойнов.

Т.ч. будте осторожны... не доверяйте свои средства кому попало
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
March 07, 2019, 09:40:26 AM
 #464

Из-за мошенников , которые создают хаос и нестабильность на крипторынке, многие инвесторы ушли с рынка и разуверились в нём
CHeB2000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 07, 2019, 10:02:58 AM
 #465

Дело в том что на хайпе все страх потеряли, вкладывались куда надо и не надо, один бабнанакоин чего стоил  Cheesy  Достаточно было развернуть базовый смарт контракт erc20, сделать красивый сайт, сказать пару заклинаний Блокчейн, ИСО, Бит, Смарт контракт и люди несли свои кровные в различные скам проекты.
 


Инвесторы вернуться когда будет новый хайп, будут новые хомячки которых будут стричь, схемы мутируют.


Сейчас я наблюдаю скам-бум с нодами. В сети появилось много ресурсов с предложением арендовать ноды с доходностью от 500 до 1700% годовых.
blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
March 07, 2019, 12:00:28 PM
 #466

к сожалению криптомошенники сейчас наоборот не пропали, а стали намного грамотнее и   изворотливее они создают такие  подделки что  на них попадается все больше людей и от оригинала почти ничем не отличаются кроме некоторых символов нужно быть очень аккуратным чтоб не попасть на их уловки
Dooshtonec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
March 07, 2019, 05:13:45 PM
 #467

Из-за мошенников , которые создают хаос и нестабильность на крипторынке, многие инвесторы ушли с рынка и разуверились в нём
Очень в криптовалюте не хватает тех людей, которые бы занимались исключительно мошенниками, чтобы их число начала уменьшаться и велась борьба против них на рынке

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
March 09, 2019, 03:30:21 AM
 #468

"Осторожно, крипто мошенники везде!!!" - с таким подходом, себе тоже наверное верить нельзя, а вдруг мошенник.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
March 09, 2019, 04:08:18 AM
 #469

Обратите внимание, что в большей части мошенниками как правило, бывают наши русские ребята, они-то знают как нашего брата развести на деньги- это большая любовь к халяве, вот и работают не покладая рук!

Mardoker135
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 10


View Profile
March 09, 2019, 12:29:30 PM
 #470

Обратите внимание, что в большей части мошенниками как правило, бывают наши русские ребята, они-то знают как нашего брата развести на деньги- это большая любовь к халяве, вот и работают не покладая рук!
Везде их хватает не только у нас не надо валить все на русских, просто у вас инфы больше на русском по этим вопросам))).
nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
March 09, 2019, 12:40:27 PM
 #471

Мошенники есть везде, они не сидят только в крипте, здесь нет ничего удивительного
Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
March 09, 2019, 06:32:38 PM
 #472

Мошенники есть везде, они не сидят только в крипте, здесь нет ничего удивительного
Мошенники есть там, где есть деньги, а где есть деньги, там можно найти людей, которых можно обмануть и забрать их деньги, одним из таких мест и является крипта

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Mardoker135
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 10


View Profile
March 10, 2019, 05:07:46 AM
 #473

Мошенники есть везде, они не сидят только в крипте, здесь нет ничего удивительного
Мошенники есть там, где есть деньги, а где есть деньги, там можно найти людей, которых можно обмануть и забрать их деньги, одним из таких мест и является крипта
Просто будьте осторожными, недоверчивыми в хорошем смысле этого слово, изучайте проекты и будет вам только положительные результаты.
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
March 10, 2019, 08:57:35 AM
 #474

Обратите внимание, что в большей части мошенниками как правило, бывают наши русские ребята, они-то знают как нашего брата развести на деньги- это большая любовь к халяве, вот и работают не покладая рук!
Везде их хватает не только у нас не надо валить все на русских, просто у вас инфы больше на русском по этим вопросам))).
К сожалению он прав. Наших больше всего в этом всём варится. Даже если обратить внимание на саму статью, то там написано что при всём общении на английском языке, сам сайт, то есть доменное имя было зарегистрировано на российской хостинг компании РЕГ.РУ.  Sad

AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
March 10, 2019, 11:55:20 AM
 #475

Мошенников действительно очень много сейчас. Я думаю, что всё это связано с сложной ситуацией на рынке криптовалюты. Мы должны быть очень осторожны

На мой взгляд тут еще сказывается финансовое состояние россиян. Во времена кризиса, из-за бедности, всегда мошенники активизировались. И такая тенденция не только на рынке крипты, в реальном секторе экономики тоже всплеск жульбанов...

Во основном в эти времена, что вы описали (как сейчас), активизируются сектанты и аферисты, что конечно тоже можно отнести  мошенникам, но у них немного другое поле деятельности. К примеру всякого рода пирамиды и т.д. А вот мошенники, явного рода обманщики существуют всегда, при любом времени, смутном или счастливом. Они хорошие психологи и умеют подстраиваться под время.
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
March 10, 2019, 11:58:03 AM
 #476

"Осторожно, крипто мошенники везде!!!" - с таким подходом, себе тоже наверное верить нельзя, а вдруг мошенник.
В практической психологии есть такой момент, что вор громче всех кричит: "Держите вора!"  Grin Вы наверное, это имели ввиду.
Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
March 10, 2019, 04:31:47 PM
 #477

"Осторожно, крипто мошенники везде!!!" - с таким подходом, себе тоже наверное верить нельзя, а вдруг мошенник.
В практической психологии есть такой момент, что вор громче всех кричит: "Держите вора!"  Grin Вы наверное, это имели ввиду.
Я лично вообще никому не доверяю в крипте, кроме людей с которыми лично знаком, очень много пишут в разные сети про крипту я это все игнорируют от греха подальше Smiley

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
March 10, 2019, 04:42:57 PM
 #478

Тут столько мошенников только поэтому что создается иллюзия безнаказанности, но для тех мошенников, которые переходят границы всегда находится возмездие. Те, кто действуют по мелочи, со временем тоже делают ошибки и потом жалеют об этом. Ну а крупных аферистов всегда находят, спецслужбы сейчас способны на многое.
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 10, 2019, 07:45:04 PM
 #479

Тут столько мошенников только поэтому что создается иллюзия безнаказанности, но для тех мошенников, которые переходят границы всегда находится возмездие. Те, кто действуют по мелочи, со временем тоже делают ошибки и потом жалеют об этом. Ну а крупных аферистов всегда находят, спецслужбы сейчас способны на многое.
Обилие мошенников связанно в первую очередь с невнимательность, а порой и беспечностью пользователей. 

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 10, 2019, 07:59:47 PM
 #480

Сейчас действительно очень много мошенников. Я в криптовалюте не так давно, и очень часто наталкиваюсь на всякого рода мошеннические предложения

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!