Bitcoin Forum
May 23, 2024, 10:18:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63965 times)
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
March 18, 2019, 09:07:26 PM
 #521

Криптомошенников действительно очень много, у меня за год взломали два ETH кошелька, при этом не переходил по чужим ссылкам, постоянно чистил куки никому не передавал приватный ключ такое ощущение что кто создавал эти кошельки знает о приватных ключах и продаёт третьей стороне, возможно я ошибаюсь, но так быть не должно, так же участили ICO мошеники слишком много сайтов с технологией и продуктом который не соответствует действительности после успешного сбора средств так же быстро пропадают как и появились.
Очень странно получается конечно. Я не думаю что тут вопрос в том, что сами создатели где-то что-то продают. У меня есть пара вариантов на этот счёт. Самый распространённый это возможный вирус на компьютере, который ищет названия текстовых файлов по заранее запрограммированным ключам и уже оттуда вытаскивает информацию. Я думаю вы как и большинство здесь храните пароли от кошельков на своём же ПК пусть и в укромно месте. Wink
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
March 18, 2019, 09:22:25 PM
 #522

Криптомошенников действительно очень много, у меня за год взломали два ETH кошелька, при этом не переходил по чужим ссылкам, постоянно чистил куки никому не передавал приватный ключ такое ощущение что кто создавал эти кошельки знает о приватных ключах и продаёт третьей стороне, возможно я ошибаюсь, но так быть не должно, так же участили ICO мошеники слишком много сайтов с технологией и продуктом который не соответствует действительности после успешного сбора средств так же быстро пропадают как и появились.

Скорее всего переходили или попадались на что-либо. Просто так зашифрованные приватные ключи не могут уйти: MeW и подобное - просто интерфейсы, вся генерация не имеет к ним отношения, а доступ имеете только вы.

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
CriptoShulz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
March 19, 2019, 05:20:15 AM
 #523

Криптомошенники это всего лишь частный случай, к сожалению чем больше вариантов появляется честным людям заработать или проинвестировать, тем больше всяких скользких личностей начинает появляться вокруг этой области.
В криптовалюте столько людей и столько денег находится, что всегда можно найти наивных людей, у которых мошенники и забирают деньги
Сейчас когда рынок в состоянии анабиоза временного, никаких мошенников тут почти нет потому что и денег то особо на рынке нет, сейчас все нормальные проекты заняты тем что пилят свои продукты, время для радостей и пампов придет только к концу года этого.
Мошенники есть, мне раз в неделю стучатся в личку в телеге люди с вопросами торгую ли я на биржах и не желаю ли я заработать больше и их помощью. Ну и дальше начинают заливать дичь, а я блокирую

Может у Вас аватар какой то, буратино или еще какой лопух Cheesy
Как то ни разу никто в телегу не предлагал подобное.
А вообще надо разделять мелкое жулье от крупняка, с мелким и так понятно, мало кто попадется кроме буратинок, а вот крупняк как был так никуда и не уходил, все на их крючке, имею ввиду проекты скамные.
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
March 19, 2019, 05:45:17 AM
 #524

Есть такой кошелек Криптонатор, а недавно узнал появились мошенники, предлагают криптовалютный обмен, один в один содрали сайт у них, называется cpayment, к криптонатору ни какого отношения не имеют. Не попадитесь, тут разбирают этот лохотрон:

https://www.youtube.com/watch?v=03sTA5uMvNs
Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
March 19, 2019, 06:05:02 AM
 #525

Есть такой кошелек Криптонатор, а недавно узнал появились мошенники, предлагают криптовалютный обмен, один в один содрали сайт у них, называется cpayment, к криптонатору ни какого отношения не имеют. Не попадитесь, тут разбирают этот лохотрон:

https://www.youtube.com/watch?v=03sTA5uMvNs
Как же достали эти мошонники . везде. уже во все дырки залезли, и по сути, человек который только заходит в мир крипты и начинает в этом разбираться с большой вероятностью может наткнуться на мошенников

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
March 19, 2019, 06:06:48 AM
 #526

Есть такой кошелек Криптонатор, а недавно узнал появились мошенники, предлагают криптовалютный обмен, один в один содрали сайт у них, называется cpayment, к криптонатору ни какого отношения не имеют. Не попадитесь, тут разбирают этот лохотрон:

https://www.youtube.com/watch?v=03sTA5uMvNs
Тоже слышал что такие способы набирают обороты. Конкретно с этим сайтом не сталкивался, но читал в телеге, что людям в личку написывают по поводу обмена, ну а потом сами понимаете. Я лично такие сообщения игнорю всегда.
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
March 19, 2019, 06:52:34 AM
 #527

Есть такой кошелек Криптонатор, а недавно узнал появились мошенники, предлагают криптовалютный обмен, один в один содрали сайт у них, называется cpayment, к криптонатору ни какого отношения не имеют. Не попадитесь, тут разбирают этот лохотрон:

https://www.youtube.com/watch?v=03sTA5uMvNs
Тоже слышал что такие способы набирают обороты. Конкретно с этим сайтом не сталкивался, но читал в телеге, что людям в личку написывают по поводу обмена, ну а потом сами понимаете. Я лично такие сообщения игнорю всегда.
Какие только изощренные способы мошенники не придумали, но по-прежнему продолжают работать самые простые типа фишинговые страницы,сайты, где выманивают ключи различными акциями и т.п, потому что жадность,халяву невнимательность никто не отменял !
Многие про эти схемы слышали, но продолжают наступать на те же грабли...
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
March 19, 2019, 07:16:05 AM
 #528

нечего нового,если вы неокуратны то вы очень часто будете попадать на мошенников,я не соглашусь с тем что это частный случай так как по статистике более 50% проектов с исо оказывается мошенниками
Это по статистике, а  на практике значительно больше. Процентов 90 и дело не в том, что изначально планируется скам. А в том, что команды не справляются с различного рода ситуациями нестандартными, они выбиваются из графика, нарушая дорожные карты.
Сталкиваются с юридическими и техническими сложностями.

Собирают значительно меньше средств на АЙСИО, чем планировали.

Bitcoin+Fi
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

Erotic Industry on the Blockchain! RachelX


View Profile WWW
March 19, 2019, 05:10:55 PM
 #529

Я просто поражаюсь иногда от того, насколько интересные идеи возникают у мошенников. Вот реально некоторые преступления просто завораживает. Так всё продумано.
Мошенникам нужно же как-то заманить человека и украсть, ведь на старые уловки мало кто поведется, вот и приходится новые идеи придумывать

RachelX ✦ 
❝ THE REVOLUTION OF THE EROTIC INDUSTRY
WHITEPAPER ✤ ─────  FacebookTwitterInstagram ⋆  Telegram ⋆  YouTube ⋆  LinkedIn  ───── ✤ BUY RACH
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
March 19, 2019, 05:41:24 PM
 #530

Я просто поражаюсь иногда от того, насколько интересные идеи возникают у мошенников. Вот реально некоторые преступления просто завораживает. Так всё продумано.
Мошенникам нужно же как-то заманить человека и украсть, ведь на старые уловки мало кто поведется, вот и приходится новые идеи придумывать
Мне кажется уловки наоборот примерно одинаковые, немного внешняя оболочка только меняется, становится современней. Основная ведь часть мошенничества происходит из-за жадности жертвы и ее ослепления от неожиданной возможности получить бабло/биткоины/ценности.
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
March 19, 2019, 10:09:57 PM
 #531

Я просто поражаюсь иногда от того, насколько интересные идеи возникают у мошенников. Вот реально некоторые преступления просто завораживает. Так всё продумано.
Мошенникам нужно же как-то заманить человека и украсть, ведь на старые уловки мало кто поведется, вот и приходится новые идеи придумывать
Естественно мошенники тоже прогрессируют постоянно, если они занимаются этим профессионально то ориентируются во всем этом не менее хорошо чем и обычные разработчики проектов, не стоит недооценивать скамеров, среди них есть большое количество профи.
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 20, 2019, 04:10:46 PM
 #532

Криптомошенники это всего лишь частный случай, к сожалению чем больше вариантов появляется честным людям заработать или проинвестировать, тем больше всяких скользких личностей начинает появляться вокруг этой области.
В криптовалюте столько людей и столько денег находится, что всегда можно найти наивных людей, у которых мошенники и забирают деньги
Сейчас когда рынок в состоянии анабиоза временного, никаких мошенников тут почти нет потому что и денег то особо на рынке нет, сейчас все нормальные проекты заняты тем что пилят свои продукты, время для радостей и пампов придет только к концу года этого.
Мошенники есть, мне раз в неделю стучатся в личку в телеге люди с вопросами торгую ли я на биржах и не желаю ли я заработать больше и их помощью. Ну и дальше начинают заливать дичь, а я блокирую

Может у Вас аватар какой то, буратино или еще какой лопух Cheesy
Как то ни разу никто в телегу не предлагал подобное.
А вообще надо разделять мелкое жулье от крупняка, с мелким и так понятно, мало кто попадется кроме буратинок, а вот крупняк как был так никуда и не уходил, все на их крючке, имею ввиду проекты скамные.
Да нет никакого аватара, просто в куче групп разных проектов состою, может поэтому пишут. Не представляю почему вам не разу такого не писали. Честно говоря странно, что вам не писали еще
Yortervir
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
March 20, 2019, 04:57:41 PM
 #533

Я просто поражаюсь иногда от того, насколько интересные идеи возникают у мошенников. Вот реально некоторые преступления просто завораживает. Так всё продумано.
Мошенникам нужно же как-то заманить человека и украсть, ведь на старые уловки мало кто поведется, вот и приходится новые идеи придумывать
Естественно мошенники тоже прогрессируют постоянно, если они занимаются этим профессионально то ориентируются во всем этом не менее хорошо чем и обычные разработчики проектов, не стоит недооценивать скамеров, среди них есть большое количество профи.
Как по мне, если сразу же делать скам проект, то это и есть мошенник, поэтому сейчас практически не инвестирую в ICO проекты, там очень много мошенников сейчас

BankDex.io  / Decentralized Exchange
Rayli
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10

🔵 Agareum 🔵


View Profile
March 20, 2019, 05:58:48 PM
 #534

да эти мошенники с этими скамами правда уже занимают большую часть всех проектов ,я согласна с тем что поменьше-бы этого всего то и рынок бы не упал скорее всего .

goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
March 20, 2019, 08:57:21 PM
 #535

нечего нового,если вы неокуратны то вы очень часто будете попадать на мошенников,я не соглашусь с тем что это частный случай так как по статистике более 50% проектов с исо оказывается мошенниками
  Да я согласен с вами. Сейчас очень много мошенников. Даже с виду приличные проекты в конечном итоге могут преподнести очень неприятный сюрприз

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
March 20, 2019, 09:24:16 PM
 #536

Криптомошенники это всего лишь частный случай, к сожалению чем больше вариантов появляется честным людям заработать или проинвестировать, тем больше всяких скользких личностей начинает появляться вокруг этой области.
В криптовалюте столько людей и столько денег находится, что всегда можно найти наивных людей, у которых мошенники и забирают деньги
Сейчас когда рынок в состоянии анабиоза временного, никаких мошенников тут почти нет потому что и денег то особо на рынке нет, сейчас все нормальные проекты заняты тем что пилят свои продукты, время для радостей и пампов придет только к концу года этого.
Мошенники есть, мне раз в неделю стучатся в личку в телеге люди с вопросами торгую ли я на биржах и не желаю ли я заработать больше и их помощью. Ну и дальше начинают заливать дичь, а я блокирую
Во всей своей прошлой жизни я не сталкивалась с таким обширным и изощренным рынком мошеннических приемов.Ко мне тоже часто заходят в личку с предложениями продать-купить токены или монеты,приглашают в проекты.После того,как у меня взломали два(!!) кошелька MEW я крайне осторожна,всегда проверяю URL сайта,не перехожу по ссылкам из писем почты.И всё же недавно после посещения децентрализованной биржи EtherDelta с нового кошелька через несколько дней был смайнен эфир на несколько разных адресов по мелочевке,но комиссию то сняли с моего кошелька.
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
March 20, 2019, 10:53:09 PM
 #537

Криптомошенники это всего лишь частный случай, к сожалению чем больше вариантов появляется честным людям заработать или проинвестировать, тем больше всяких скользких личностей начинает появляться вокруг этой области.
В криптовалюте столько людей и столько денег находится, что всегда можно найти наивных людей, у которых мошенники и забирают деньги
Сейчас когда рынок в состоянии анабиоза временного, никаких мошенников тут почти нет потому что и денег то особо на рынке нет, сейчас все нормальные проекты заняты тем что пилят свои продукты, время для радостей и пампов придет только к концу года этого.
Мошенники есть, мне раз в неделю стучатся в личку в телеге люди с вопросами торгую ли я на биржах и не желаю ли я заработать больше и их помощью. Ну и дальше начинают заливать дичь, а я блокирую
Во всей своей прошлой жизни я не сталкивалась с таким обширным и изощренным рынком мошеннических приемов.Ко мне тоже часто заходят в личку с предложениями продать-купить токены или монеты,приглашают в проекты.После того,как у меня взломали два(!!) кошелька MEW я крайне осторожна,всегда проверяю URL сайта,не перехожу по ссылкам из писем почты.И всё же недавно после посещения децентрализованной биржи EtherDelta с нового кошелька через несколько дней был смайнен эфир на несколько разных адресов по мелочевке,но комиссию то сняли с моего кошелька.
В любом телеграмм канале по 20 раз на день какие-то китайские спамеры постят постоянно левые ссылки фишинговый на какие-то непонятные сайты, тут даже в личку не надо смотреть - этого добра настолько много везде что диву даешься. Держать ухо востро надо.
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
March 20, 2019, 10:55:31 PM
 #538

Сегодня опять вышли на меня в чате телеги, уже в наглую и общаясь на русском. Снова у кого-то там выигранный биток завис на замороженном аккаунте. Grin Я посмеялся и отправил болвана сюда почитать топик, сказав что "плавали-знаем", и подобный приём 10 раз уже переживали и выплюнули.
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
March 20, 2019, 11:01:56 PM
 #539

Криптомошенники это всего лишь частный случай, к сожалению чем больше вариантов появляется честным людям заработать или проинвестировать, тем больше всяких скользких личностей начинает появляться вокруг этой области.
В криптовалюте столько людей и столько денег находится, что всегда можно найти наивных людей, у которых мошенники и забирают деньги
Сейчас когда рынок в состоянии анабиоза временного, никаких мошенников тут почти нет потому что и денег то особо на рынке нет, сейчас все нормальные проекты заняты тем что пилят свои продукты, время для радостей и пампов придет только к концу года этого.
Мошенники есть, мне раз в неделю стучатся в личку в телеге люди с вопросами торгую ли я на биржах и не желаю ли я заработать больше и их помощью. Ну и дальше начинают заливать дичь, а я блокирую
Во всей своей прошлой жизни я не сталкивалась с таким обширным и изощренным рынком мошеннических приемов.Ко мне тоже часто заходят в личку с предложениями продать-купить токены или монеты,приглашают в проекты.После того,как у меня взломали два(!!) кошелька MEW я крайне осторожна,всегда проверяю URL сайта,не перехожу по ссылкам из писем почты.И всё же недавно после посещения децентрализованной биржи EtherDelta с нового кошелька через несколько дней был смайнен эфир на несколько разных адресов по мелочевке,но комиссию то сняли с моего кошелька.
В любом телеграмм канале по 20 раз на день какие-то китайские спамеры постят постоянно левые ссылки фишинговый на какие-то непонятные сайты, тут даже в личку не надо смотреть - этого добра настолько много везде что диву даешься. Держать ухо востро надо.
Кстати да, просто какой-то наплыв пошёл китайских спамеров в чатах. Хотя удивляться тут нечему если учесть что большинство спамеров, хакеров, мошенников и им подобных братьев родом из данного государства.
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
March 21, 2019, 12:40:28 PM
 #540

мне интересно почему администрация форума не противодействует мошенникам на форуме,нет наказаний,хоть символических,всякие скамы распространяют лже информацию на вашем ресурсе! так что тогда такой ресурс?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!