Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:43:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63954 times)
ultofresto
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 03, 2019, 06:12:01 AM
 #581

Читала эту статью давно, очень позновательно. Всегда очень бдительна, везде устанавливаю 2фа. Но вот установила расширение биттюб и не установила 2фа, все заработанные монеты украли, так обидно Cry Хорошо, что это пассивный доход, а не кровные деньги. Столько уроков уже получено на этом поприще и все равно получаешь очередной урок...
Блин если честно сам никогда 2фа не пользовался. Везде смс прокатывало, а сейчас столкнулся с двумя биржами где нормально не приходят смс оповещения. Походу придётся 2фа изучать, как и что там ставить.
Советую 2фа через расширение в браузере. Намного удобнее и не надо боятся внезапной потери телефона и восстановления доступа.
Плохая идея собеиать на одном устройстве все варианты аутентификации, тем более история знает случаи... А 2FA так и называется потому что требует подтверждения с двух разных устройств для усложнения несанкционированного доступа. В случаи утери гаджета, перед активацией 2FA вам специально предлагается уникальный код восстановления, который рекомендуется записать (но только не тут же в это устройстве!!!). Данный код позволит вам войти с любого другого устройства или сбросить 2FA.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
1714934632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934632
Reply with quote  #2

1714934632
Report to moderator
1714934632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934632
Reply with quote  #2

1714934632
Report to moderator
1714934632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934632
Reply with quote  #2

1714934632
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714934632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934632
Reply with quote  #2

1714934632
Report to moderator
1714934632
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934632

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934632
Reply with quote  #2

1714934632
Report to moderator
Solomiya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
April 03, 2019, 06:29:27 AM
 #582

Я когда только начинал, по наивности приватный ключ скинул от одного кошелька, повезло что это был не основной кошелек и там было что-то около 20 долларов, но все равно было обидно.

Наверное, каждый может вспомнить такие ситуации... просто каждый платил свою цену. Мне "повезло" попасться на фишинг МайЕзерВаллет. цена вопроса - 40eth )
Потому я уже ничему не удивляюсь)
Теперь параноя - наше всё))))))
Cryptoalibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 2


View Profile
April 03, 2019, 09:00:20 AM
 #583

Большое спасибо автору топика simak84. У мошенников стОлькько методов "развода", и ве они правдоподобные до слёз, что мы,люди сердобольные на них попадаем. Меня,Бог миловал, и в мире криптовалюты ничего "такого" не произошло, а вот в реальной жизни были оченнь плачевные случаи. Но здесь не об этом. Ещё раз автору спасибо за предупреждение-рассказ.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
CHeB2000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 03, 2019, 09:13:01 AM
 #584

Сейчас новый тренд это пирамидальные игры на смарт контрактах. Тронвиладж или аналоги...и народ бебки несет... понимают что это схема понци и ничего... несут свои кровные к пирамидасам
Впервые конечно слышу о таком. Но блин неужели кто-то ещё до сих пор верит в пирамиды после стольких кидком и обманов от даже самых топовых проектов, начиная ещё со времён МММ. Конечно первые кто влезает в подобные схемы снимают сливки. Наверное все ещё продолжают верить в то что именно они будут теми самыми "первыми" Grin


Целы аналитические сайты есть по анализу пирамид на блокчейне. dappradar, SCMonitor и т.д.  Дело в том что смарт контракты дали новое дыхание финансовым проектам на базе пирамид. Всё прозрачно и просто, кто первый зашел и вышел того и тапки.  Один только смартконтракт изиинвест чего стоил...

А вообще я насколько понимаю те люди которые вкладываются в хайпы они зависимы, не менее чем игроманы или наркоманы...
Пирамид действительно стало очень много на блокчейне. Но я бы не назвал это прямо совсем мошенничеством. Скорее сверхрискованное вложение денег. А блокчейн и смартконтракты  как раз и гарантирует, что создатели не сбегут со всеми инвестициями, и это не превратится в мошенничество

Монашенки в первую очередь пользуются таким качеством людей как жажда наживы.. Предлагают свех прибыльные проекты, маскируют их под разные легальные темы... что даже с первого раза не сразу поймешь что это лоховозка.... 
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
April 03, 2019, 09:47:18 AM
 #585

Сейчас новый тренд это пирамидальные игры на смарт контрактах. Тронвиладж или аналоги...и народ бебки несет... понимают что это схема понци и ничего... несут свои кровные к пирамидасам
Впервые конечно слышу о таком. Но блин неужели кто-то ещё до сих пор верит в пирамиды после стольких кидком и обманов от даже самых топовых проектов, начиная ещё со времён МММ. Конечно первые кто влезает в подобные схемы снимают сливки. Наверное все ещё продолжают верить в то что именно они будут теми самыми "первыми" Grin


Целы аналитические сайты есть по анализу пирамид на блокчейне. dappradar, SCMonitor и т.д.  Дело в том что смарт контракты дали новое дыхание финансовым проектам на базе пирамид. Всё прозрачно и просто, кто первый зашел и вышел того и тапки.  Один только смартконтракт изиинвест чего стоил...

А вообще я насколько понимаю те люди которые вкладываются в хайпы они зависимы, не менее чем игроманы или наркоманы...
Пирамид действительно стало очень много на блокчейне. Но я бы не назвал это прямо совсем мошенничеством. Скорее сверхрискованное вложение денег. А блокчейн и смартконтракты  как раз и гарантирует, что создатели не сбегут со всеми инвестициями, и это не превратится в мошенничество

Монашенки в первую очередь пользуются таким качеством людей как жажда наживы.. Предлагают свех прибыльные проекты, маскируют их под разные легальные темы... что даже с первого раза не сразу поймешь что это лоховозка.... 
Там где изначально есть установка на то что в течении короткого относительно времени вам будет предоставлена уникальная возможность быстро заработать много денег - это почти всегда какой-то из видом лохотронов потому что нормальные деньги заработать трудно всегда.

I Buy Bitcoin on this place Wink
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
April 03, 2019, 05:12:03 PM
 #586


Блин если честно сам никогда 2фа не пользовался. Везде смс прокатывало, а сейчас столкнулся с двумя биржами где нормально не приходят смс оповещения. Походу придётся 2фа изучать, как и что там ставить.
[/quote]
всегда где есть такая возможность ставлю двухфакторку, смс сам сталкиволся что были случаи что смс просто не приходило или шло очень долго, а по поводу установки двухфакторки там нет не чего сложного как вариант можете посмотреть видосы на ютюбе, главное не забывай сохранять ключь и штрих код и лучше всего на флешку.

meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
April 03, 2019, 09:33:12 PM
 #587

Я когда только начинал, по наивности приватный ключ скинул от одного кошелька, повезло что это был не основной кошелек и там было что-то около 20 долларов, но все равно было обидно.

Наверное, каждый может вспомнить такие ситуации... просто каждый платил свою цену. Мне "повезло" попасться на фишинг МайЕзерВаллет. цена вопроса - 40eth )
Потому я уже ничему не удивляюсь)
Теперь параноя - наше всё))))))
Мда. Вот это действительно очень больно и ощутимо. 40 эфиров потерять даже в наше время весьма печально. А если это было в моменты его взлёта то и вовсе всё равно что квартиры и машины в один миг лишиться. Надеюсь что потеряв тогда вы обязательно где-нибудь всё наверстаете. А эти мошенники наверняка потеряют в 2 раза больше чем украдут. Эффект бумеранга пока ещё никто не отменял.

druzik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
April 04, 2019, 07:12:11 AM
 #588

Сейчас новый тренд это пирамидальные игры на смарт контрактах. Тронвиладж или аналоги...и народ бебки несет... понимают что это схема понци и ничего... несут свои кровные к пирамидасам
Впервые конечно слышу о таком. Но блин неужели кто-то ещё до сих пор верит в пирамиды после стольких кидком и обманов от даже самых топовых проектов, начиная ещё со времён МММ. Конечно первые кто влезает в подобные схемы снимают сливки. Наверное все ещё продолжают верить в то что именно они будут теми самыми "первыми" Grin


Целы аналитические сайты есть по анализу пирамид на блокчейне. dappradar, SCMonitor и т.д.  Дело в том что смарт контракты дали новое дыхание финансовым проектам на базе пирамид. Всё прозрачно и просто, кто первый зашел и вышел того и тапки.  Один только смартконтракт изиинвест чего стоил...

А вообще я насколько понимаю те люди которые вкладываются в хайпы они зависимы, не менее чем игроманы или наркоманы...
Пирамид действительно стало очень много на блокчейне. Но я бы не назвал это прямо совсем мошенничеством. Скорее сверхрискованное вложение денег. А блокчейн и смартконтракты  как раз и гарантирует, что создатели не сбегут со всеми инвестициями, и это не превратится в мошенничество

Монашенки в первую очередь пользуются таким качеством людей как жажда наживы.. Предлагают свех прибыльные проекты, маскируют их под разные легальные темы... что даже с первого раза не сразу поймешь что это лоховозка.... 
Там где изначально есть установка на то что в течении короткого относительно времени вам будет предоставлена уникальная возможность быстро заработать много денег - это почти всегда какой-то из видом лохотронов потому что нормальные деньги заработать трудно всегда.

праильно вы говорите но мошенники  всегда будут на этом зарабатывать потому что еще очень много людей которые верят в моментальные выигрыши и легкие деньги ,  именно такие  лопухи и нужны мошенникам для зааработка на нас
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
April 04, 2019, 07:23:51 AM
 #589

Сейчас мошенники активизируются на растущем рынке, по-этому инвестировать нужно обдуманно, взвешенно в проекты проверенные временем
Dooshtonec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
April 04, 2019, 06:33:33 PM
 #590

Сейчас мошенники активизируются на растущем рынке, по-этому инвестировать нужно обдуманно, взвешенно в проекты проверенные временем
На этом росте показали рост только топовые монеты, многие ниже топ-100 практически не росли, а некоторые вообще падали

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
April 04, 2019, 08:16:23 PM
 #591

Главное чтобы выискивание во всем мошонников, не превратилось в паранойю, а то не себе покоя не людям доверия. Сознание не должно зацикливаться.
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
April 04, 2019, 09:02:27 PM
 #592


В обычной, реальной жизни, всё совершенно так же, просто здесь мы гораздо больше встречаем каких-то выборов и предложений, поток информации больше, поэтому так и кажется, что здесь
просто одной жульё, воры и лохотроны. Правило простое, не верить что вот так повезло и такой шанс попался именно тебе, относится критически к всем заманчивым предложениям и не делать решение основанных на импульсах и эмоциях.
В реальной жизни я весьма осторожна и осмотрительна.Здесь же поневоле сталкиваешься с большим числом аферистов.Чего стоит отъем заработанных токенов у баунтистов нечестными и "предприимчивыми" менеджерами и командами,проведшими успешно ИСО и не желающими платить хантерам.Копейками(2-5%от пула) баунтистов набивают свой карман,пользуясь правом менять правила баунти-кампаний
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
April 04, 2019, 10:22:30 PM
 #593

А ведь кто-то ведется на такие глупые разводы, еще есть мошенническая схема, когда шлют рассылку на почту, в которой фейковый myetherwallet с просьбой пройти верификацию и зайти в свой кошелек.
DannyBOfficial
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
April 04, 2019, 10:36:04 PM
 #594

Сейчас вообще страшно куда-либо зайходить или нажимать, поэтому использую ноутбук для всей криптосферы и отдельно компьютер для работы Smiley От греха подальше связывать все пароли, кошельки, биржи и обычную рутину
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
April 05, 2019, 01:00:55 AM
 #595

Сейчас новый тренд это пирамидальные игры на смарт контрактах. Тронвиладж или аналоги...и народ бебки несет... понимают что это схема понци и ничего... несут свои кровные к пирамидасам
Впервые конечно слышу о таком. Но блин неужели кто-то ещё до сих пор верит в пирамиды после стольких кидком и обманов от даже самых топовых проектов, начиная ещё со времён МММ. Конечно первые кто влезает в подобные схемы снимают сливки. Наверное все ещё продолжают верить в то что именно они будут теми самыми "первыми" Grin


Целы аналитические сайты есть по анализу пирамид на блокчейне. dappradar, SCMonitor и т.д.  Дело в том что смарт контракты дали новое дыхание финансовым проектам на базе пирамид. Всё прозрачно и просто, кто первый зашел и вышел того и тапки.  Один только смартконтракт изиинвест чего стоил...

А вообще я насколько понимаю те люди которые вкладываются в хайпы они зависимы, не менее чем игроманы или наркоманы...
Пирамид действительно стало очень много на блокчейне. Но я бы не назвал это прямо совсем мошенничеством. Скорее сверхрискованное вложение денег. А блокчейн и смартконтракты  как раз и гарантирует, что создатели не сбегут со всеми инвестициями, и это не превратится в мошенничество
Мошенничество это проблема которая идет в ногу со временем и развивается пропорционально технологиям. Знать информацию о их деяниех как минимум хорошо так как это вполне в будущем может спасти сбережения.

blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
April 05, 2019, 05:21:15 AM
 #596

 на криптовалютном рынке стоит быть очень осторожным так как любое неправильное движение может потянуть за собой печальные последствия
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
April 05, 2019, 05:59:50 AM
 #597

Сейчас вообще страшно куда-либо зайходить или нажимать, поэтому использую ноутбук для всей криптосферы и отдельно компьютер для работы Smiley От греха подальше связывать все пароли, кошельки, биржи и обычную рутину
Вы правильно делаете, отдельный компьютер для этого идеальный вариант, я тоже так делал пока кот не обоссал мне ноутбук и тот умер (не кот). Grin Так что сейчас все на большом брате, а вот кошельки все файлы ключей на съемном жестком диске, который подключается по необходимости.
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
April 09, 2019, 12:03:19 PM
 #598

На рынке криптовалют мало кому можно доверять , много людей прикидываются вашими друзьями а на самом деле хотят забрать ваши деньги по этому нужно перепроверять

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
April 09, 2019, 12:16:45 PM
 #599

Сейчас вообще страшно куда-либо зайходить или нажимать, поэтому использую ноутбук для всей криптосферы и отдельно компьютер для работы Smiley От греха подальше связывать все пароли, кошельки, биржи и обычную рутину
Вы правильно делаете, отдельный компьютер для этого идеальный вариант, я тоже так делал пока кот не обоссал мне ноутбук и тот умер (не кот). Grin Так что сейчас все на большом брате, а вот кошельки все файлы ключей на съемном жестком диске, который подключается по необходимости.
Тоже кстати очень рисковый вариант. Хранил я как-то на одном съёмном жёстком диске всю информацию. Потом в один миг он упал с полки и кончился(как вы любите говорить не я а жёсткий диск Grin). В конечном итоге всё потеряно. Если же идти по вашему пути то лучше тогда всё хранить на 2-3 жёстких дисках одновременно.
OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
April 09, 2019, 02:14:04 PM
 #600

Сейчас вообще страшно куда-либо зайходить или нажимать, поэтому использую ноутбук для всей криптосферы и отдельно компьютер для работы Smiley От греха подальше связывать все пароли, кошельки, биржи и обычную рутину
Вы правильно делаете, отдельный компьютер для этого идеальный вариант, я тоже так делал пока кот не обоссал мне ноутбук и тот умер (не кот). Grin Так что сейчас все на большом брате, а вот кошельки все файлы ключей на съемном жестком диске, который подключается по необходимости.
Тоже кстати очень рисковый вариант. Хранил я как-то на одном съёмном жёстком диске всю информацию. Потом в один миг он упал с полки и кончился(как вы любите говорить не я а жёсткий диск Grin). В конечном итоге всё потеряно. Если же идти по вашему пути то лучше тогда всё хранить на 2-3 жёстких дисках одновременно.
Да не нужно никаких жестких дисков, по 100 штук копий. Просто нужно быть аккуратным и ответственно относиться к тому, чем мы все здесь занимаемся. Лучше попросту перед каждым важным действием 2-3 раза себя проверить во всем.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!