Bitcoin Forum
May 31, 2024, 02:37:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63965 times)
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 26, 2019, 11:37:16 AM
 #761

Ребят да ну вы что, о какой спешке вы говорите. Как можно спешить когда дело касается денег, и нет разницы в фиате они вращаются или же в сфере криптовалют. Немного странно слышать подобное, даже если лёгкая нажива пробегает у Вас перед глазами.
Тоже не понимаю адреналиновой спешки быстрее перевести деньги куда.  Только если при арбитраже, но кто может на этом заработать, не занимается переводами 100 долларовыми, для заработка на арбитраже и суммы другие и опыт не детский нужен.
Бывает что уже много раз делал переводы и не паришься  и не проверяешь тщательно .Вот когда первые разы ,там все по несколько раз я проверял .
И у меня также, но это объяснимо, когда все в новинку и не знакомо то все проверяешь по 10 раз, а с опытом уже раслабляешься мол уже проффи все знаю. Вот тут и кроется опасный момент, что будучи не новичком можно и ошибиться на ерунде.
Чем больше раз ты это делаешь чем больше оно идет уже само собой на автомате. Поэтому ты не сильно задумываешся все там правильно или нет. И согдасен с вами, это иногда играет с нами очень плохую шутку.
Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
June 26, 2019, 11:42:04 AM
 #762

Ребят да ну вы что, о какой спешке вы говорите. Как можно спешить когда дело касается денег, и нет разницы в фиате они вращаются или же в сфере криптовалют. Немного странно слышать подобное, даже если лёгкая нажива пробегает у Вас перед глазами.
Тоже не понимаю адреналиновой спешки быстрее перевести деньги куда.  Только если при арбитраже, но кто может на этом заработать, не занимается переводами 100 долларовыми, для заработка на арбитраже и суммы другие и опыт не детский нужен.
Бывает что уже много раз делал переводы и не паришься  и не проверяешь тщательно .Вот когда первые разы ,там все по несколько раз я проверял .
И у меня также, но это объяснимо, когда все в новинку и не знакомо то все проверяешь по 10 раз, а с опытом уже раслабляешься мол уже проффи все знаю. Вот тут и кроется опасный момент, что будучи не новичком можно и ошибиться на ерунде.
Чем больше раз ты это делаешь чем больше оно идет уже само собой на автомате. Поэтому ты не сильно задумываешся все там правильно или нет. И согдасен с вами, это иногда играет с нами очень плохую шутку.
Лично я всегда все проверяю раза 2-3, даже если уже все знакомо и я делал несколько раз, ведь все таки работаем с криптой, которая денег стоит

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
September 03, 2019, 07:47:49 PM
 #763

Я тоже попадался на таких ребят, пишут в телеграмму сами, типа помоги вывести битки, я из Китая , а сайт европейский, китайцам нельзя регистрироваться, а за учебу надо платить и т д говорил он мне .
valvalis
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 500


DeFixy.com - The future of Decentralization


View Profile
September 03, 2019, 10:09:32 PM
 #764

Ребят да ну вы что, о какой спешке вы говорите. Как можно спешить когда дело касается денег, и нет разницы в фиате они вращаются или же в сфере криптовалют. Немного странно слышать подобное, даже если лёгкая нажива пробегает у Вас перед глазами.
Тоже не понимаю адреналиновой спешки быстрее перевести деньги куда.  Только если при арбитраже, но кто может на этом заработать, не занимается переводами 100 долларовыми, для заработка на арбитраже и суммы другие и опыт не детский нужен.
Бывает что уже много раз делал переводы и не паришься  и не проверяешь тщательно .Вот когда первые разы ,там все по несколько раз я проверял .
И у меня также, но это объяснимо, когда все в новинку и не знакомо то все проверяешь по 10 раз, а с опытом уже раслабляешься мол уже проффи все знаю. Вот тут и кроется опасный момент, что будучи не новичком можно и ошибиться на ерунде.
да щас особых компаний и не,это как искать иголку в стоге сена, легенда просто на любой кампании за счет максимальных стейков соберет сумму более менее, новичку же надо очень угадать

  █▌▐█
▄██████▄▄
  ▀████████▄
     ▀███████
       ▀██████
         ▀█████
           ████
         ▄█████
       ▄█████
     ▄███████
  ▄████████▀
▀██████▀▀
  █▌▐█
..DeFiXy.......████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
███   ██████████████   ███████   █████████   ██   █████   ██████████████████   ████
.$0.50.
███████   ██   █████████   ██   ███████████   ███████████   ███████████   █████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
.
.......JOIN NOW..
lida311993
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
September 05, 2019, 05:43:15 PM
 #765

Я тоже попадался на таких ребят, пишут в телеграмму сами, типа помоги вывести битки, я из Китая , а сайт европейский, китайцам нельзя регистрироваться, а за учебу надо платить и т д говорил он мне .
Ой, я вобще все блокирую, кто мне первый в телеграмме пишет. Особенно если начинают предлагать какие-то непонятные махинации. Сразу в блок и все

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
abs350
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile WWW
September 05, 2019, 07:07:41 PM
 #766

Я тоже попадался на таких ребят, пишут в телеграмму сами, типа помоги вывести битки, я из Китая , а сайт европейский, китайцам нельзя регистрироваться, а за учебу надо платить и т д говорил он мне .
Ой, я вобще все блокирую, кто мне первый в телеграмме пишет. Особенно если начинают предлагать какие-то непонятные махинации. Сразу в блок и все
Раньше блокировал, потом просто не обращал внимание на такие сообщения и через время вижу, что некоторые акки уже сами удалены

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
lida311993
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
September 07, 2019, 12:09:17 PM
 #767

Я тоже попадался на таких ребят, пишут в телеграмму сами, типа помоги вывести битки, я из Китая , а сайт европейский, китайцам нельзя регистрироваться, а за учебу надо платить и т д говорил он мне .
Ой, я вобще все блокирую, кто мне первый в телеграмме пишет. Особенно если начинают предлагать какие-то непонятные махинации. Сразу в блок и все
Раньше блокировал, потом просто не обращал внимание на такие сообщения и через время вижу, что некоторые акки уже сами удалены
Так если их никто блокировать не будет, они же дальше будут безнаказанно людей обманывать! Нельзя просто пройти мимо, нужно обязательно блокать таких обманщиков!

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Squirrel Dearing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 766
Merit: 250



View Profile
September 07, 2019, 12:55:33 PM
 #768

Прочитал я сообщение-предупреждение автора, занятная история. Да и в целом, а с кем не случалось? Я готов поискать и уверен что найду 3-5 таких обращений к себе в телеграм с подобными предложениями за последний год. Всё начинается с безобидного привет, как дела. Даже на английском языке. Но стоит ответить как-то чуть грубее даже или сразу с вопросом Не мошенник ли, в лоб, человек сразу пропадает.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Hoofprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 100



View Profile
September 07, 2019, 01:06:40 PM
 #769

Прочитал я сообщение-предупреждение автора, занятная история. Да и в целом, а с кем не случалось? Я готов поискать и уверен что найду 3-5 таких обращений к себе в телеграм с подобными предложениями за последний год. Всё начинается с безобидного привет, как дела. Даже на английском языке. Но стоит ответить как-то чуть грубее даже или сразу с вопросом Не мошенник ли, в лоб, человек сразу пропадает.

Мошенник, боится фразы "Не мошенник ли ты?", как нынче их легко испугать. Да вообще на дворе 2019 год, современные мошенники давно автоматизировались, за них все боты делают, им надо только их сделать + слепить фейковый сайт, далее лишь тратить капусту.

Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 07, 2019, 02:04:36 PM
 #770

Quote
Мошенник, боится фразы "Не мошенник ли ты?", как нынче их легко испугать. Да вообще на дворе 2019 год, современные мошенники давно автоматизировались, за них все боты делают, им надо только их сделать + слепить фейковый сайт, далее лишь тратить капусту.
Пока будут ляпять сайт глядишь JavaSript подтянут, а там может и работу приличную найдут.

Strotman
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

Bounty Detective


View Profile
September 07, 2019, 02:16:11 PM
 #771

Как правило, такие доброхоты состоят с тобой максимум  1 группе (т.е. больше пересечений по крипто сообществам нет) так как люди создающие таких ботов весьма ленивы и не делают многоходовочек. Но за историю респект, чтиво было интересным и годным))

► Bounty Detective ◄ ♦ Transparency And Trust ♦ ► Bounty Detective ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Telegram Channel◂ | ▸Twitter◂ | ▸Telegram Group◂ | ▸Youtube Channel
masyveonk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
September 07, 2019, 02:29:55 PM
 #772

Quote
Мошенник, боится фразы "Не мошенник ли ты?", как нынче их легко испугать. Да вообще на дворе 2019 год, современные мошенники давно автоматизировались, за них все боты делают, им надо только их сделать + слепить фейковый сайт, далее лишь тратить капусту.
Пока будут ляпять сайт глядишь JavaSript подтянут, а там может и работу приличную найдут.
Действительно, если бы все мошенники были бы такие умные, то я не думаю, что они бы стали пытаться украсть деньги у людей, а свои навыки направили бы в другое русло

Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
September 07, 2019, 07:02:12 PM
 #773

Прочитал я сообщение-предупреждение автора, занятная история. Да и в целом, а с кем не случалось? Я готов поискать и уверен что найду 3-5 таких обращений к себе в телеграм с подобными предложениями за последний год. Всё начинается с безобидного привет, как дела. Даже на английском языке. Но стоит ответить как-то чуть грубее даже или сразу с вопросом Не мошенник ли, в лоб, человек сразу пропадает.

Мошенник, боится фразы "Не мошенник ли ты?", как нынче их легко испугать. Да вообще на дворе 2019 год, современные мошенники давно автоматизировались, за них все боты делают, им надо только их сделать + слепить фейковый сайт, далее лишь тратить капусту.
Да не боятся эти людишки ничего.Их подобными вопросами не прошибёшь.Получилось-хорошо,не повёлся клиент-найдем другого.Ко мне часто стучатся в личку в Телеграме с приглашениями на сайты для майнинга,с лото, розыгрышами и etc
lida311993
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
September 09, 2019, 06:15:23 PM
 #774

Прочитал я сообщение-предупреждение автора, занятная история. Да и в целом, а с кем не случалось? Я готов поискать и уверен что найду 3-5 таких обращений к себе в телеграм с подобными предложениями за последний год. Всё начинается с безобидного привет, как дела. Даже на английском языке. Но стоит ответить как-то чуть грубее даже или сразу с вопросом Не мошенник ли, в лоб, человек сразу пропадает.

Мошенник, боится фразы "Не мошенник ли ты?", как нынче их легко испугать. Да вообще на дворе 2019 год, современные мошенники давно автоматизировались, за них все боты делают, им надо только их сделать + слепить фейковый сайт, далее лишь тратить капусту.
Да не боятся эти людишки ничего.Их подобными вопросами не прошибёшь.Получилось-хорошо,не повёлся клиент-найдем другого.Ко мне часто стучатся в личку в Телеграме с приглашениями на сайты для майнинга,с лото, розыгрышами и etc
Ага, вот спросишь их "не мошенники ли вы?", они заплачут и убегут в угол. (sarcasm)
Люди которые профессионально обманывают других людей готовы к таким вопросам и до последнего будут убеждать, что они не мошенники

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
September 09, 2019, 06:22:42 PM
 #775

Прочитал я сообщение-предупреждение автора, занятная история. Да и в целом, а с кем не случалось? Я готов поискать и уверен что найду 3-5 таких обращений к себе в телеграм с подобными предложениями за последний год. Всё начинается с безобидного привет, как дела. Даже на английском языке. Но стоит ответить как-то чуть грубее даже или сразу с вопросом Не мошенник ли, в лоб, человек сразу пропадает.

Мошенник, боится фразы "Не мошенник ли ты?", как нынче их легко испугать. Да вообще на дворе 2019 год, современные мошенники давно автоматизировались, за них все боты делают, им надо только их сделать + слепить фейковый сайт, далее лишь тратить капусту.
Да не боятся эти людишки ничего.Их подобными вопросами не прошибёшь.Получилось-хорошо,не повёлся клиент-найдем другого.Ко мне часто стучатся в личку в Телеграме с приглашениями на сайты для майнинга,с лото, розыгрышами и etc
Ага, вот спросишь их "не мошенники ли вы?", они заплачут и убегут в угол. (sarcasm)
Люди которые профессионально обманывают других людей готовы к таким вопросам и до последнего будут убеждать, что они не мошенники

конечно они будут подделывать все и убеждать  в правильности сделанного выбора , особенно если дело касается инвестиций
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
September 09, 2019, 06:55:21 PM
 #776

Мне тоже такой писал, кажется сказка была о том, что он из Японии или Китая и не может зарегистрироваться на бирже p2p, и вывести биток, такая же комиссия и у меня была, сразу в бан ушел, посмотрел, что домен на биржу был создан неделю назад .
Parmonath
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile WWW
September 09, 2019, 07:05:44 PM
 #777

Прочитал я сообщение-предупреждение автора, занятная история. Да и в целом, а с кем не случалось? Я готов поискать и уверен что найду 3-5 таких обращений к себе в телеграм с подобными предложениями за последний год. Всё начинается с безобидного привет, как дела. Даже на английском языке. Но стоит ответить как-то чуть грубее даже или сразу с вопросом Не мошенник ли, в лоб, человек сразу пропадает.

Мошенник, боится фразы "Не мошенник ли ты?", как нынче их легко испугать. Да вообще на дворе 2019 год, современные мошенники давно автоматизировались, за них все боты делают, им надо только их сделать + слепить фейковый сайт, далее лишь тратить капусту.
Да не боятся эти людишки ничего.Их подобными вопросами не прошибёшь.Получилось-хорошо,не повёлся клиент-найдем другого.Ко мне часто стучатся в личку в Телеграме с приглашениями на сайты для майнинга,с лото, розыгрышами и etc
Ага, вот спросишь их "не мошенники ли вы?", они заплачут и убегут в угол. (sarcasm)
Люди которые профессионально обманывают других людей готовы к таким вопросам и до последнего будут убеждать, что они не мошенники

конечно они будут подделывать все и убеждать  в правильности сделанного выбора , особенно если дело касается инвестиций
Всегда писал, что вся проблема в том, что люди действительно на многое введутся и кормят мошенников, тем самым подталкивая на новые обманы

BankDex.io  / Decentralized Exchange
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
September 09, 2019, 07:16:28 PM
 #778

Внимательно надо смотреть на доменное имя сайтов, в частности MEW, потому как 2 точные фейковые копии кошелька уже видел и заманухи много предлагали, одно условия для проверки  принадлежности кошелька просьба  отправить подписанное сообщение со своего коша, введя  естественно данные коша.Это и есть самый что не наесть фишинг личной персоны. Разрабы  кошелька на самом сайте неоднократно предупреждают  - внимательно смотреть на ссылки, по которым переходите и логинитесь)
CoinCollect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 250



View Profile
September 10, 2019, 10:25:53 AM
 #779

Да про домены уже все знают, эти никого не удивить. Самое страшное - это социальная инженерия, где человека грамотно обрабатывают и он сам того не подозревая отдает свои данные, думая что так надо - это правильно и порой можно нарваться на таких мастеров, где ты волей не волей, каким бы ты не был прошаренным ты можешь и попасться, а если не вы, то кто-то другой точно.
evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
September 10, 2019, 11:25:10 AM
 #780

Да про домены уже все знают, эти никого не удивить. Самое страшное - это социальная инженерия, где человека грамотно обрабатывают и он сам того не подозревая отдает свои данные, думая что так надо - это правильно и порой можно нарваться на таких мастеров, где ты волей не волей, каким бы ты не был прошаренным ты можешь и попасться, а если не вы, то кто-то другой точно.
Спасает только критичность восприятия, а также стараться не принимать поспешные решения, тянуть время на обдумывание.
Ну и да, стараться не говорить информацию, которая может быть использована против тебя.
Больше от соц. инженерии никак не защититься...

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!