Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:20:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4644 times)
Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
February 01, 2019, 10:09:38 PM
 #141

С одной стороны хороший продукт, с другой бесполезный. Это как если у вас есть доллары, но вы берёте рубли в кредит под залог баксов. Зачем ? Курс доллара определённо вырастит. Бредово звучит, да ?  Smiley
Здесь аналогично, у вас есть крипта, которую и так здесь и сейчас можно продать, но вы берёте кредит и крипта выступает залогом, т.к. ждёте, что будет дорожать.
Интересно было бы посмотреть условия этого Австралийского залога. Возможно многим заёмщикам не выгодно отдавать кредит, пусть забирают битки по 3.5к  Cheesy
Хмм... Ну в общем-то да, смысла нет - залог, своей стоимостью, должен покрывать сумму кредита (на момент выдачи!), вот и выходит, что смысла в гиморое с банком (вспомним ещё % годовых!!) нет!! Проще , быстрее и выгоднее (привет банковским %), просто обналичить крипту.
вообще логика не понятна как со стороны банка (для которого риск велик и возврат кредита превыше  всего), так и для заемщика, необоснованно как-то выходит

1714839627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714839627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714839627
Reply with quote  #2

1714839627
Report to moderator
1714839627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714839627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714839627
Reply with quote  #2

1714839627
Report to moderator
1714839627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714839627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714839627
Reply with quote  #2

1714839627
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
irinacript
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
February 02, 2019, 06:37:31 AM
 #142

Я бы в таком банке почти весь свой портфель альткоинов заложил бы с удовольствием . Но думаю, что  они только btc принимают в залог .
это точно вы правы однозначно я бы сама все заложила все равно еще рынок не скоро возобновит свои позиции и позеленеет
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
February 02, 2019, 06:55:12 AM
 #143

Думаю,что подобные прецеденты важны для развития криптовалютно-денежных отношений.Помогают добиться понимания ,дальнейшего их применения в реальной жизни.Это поможет ускорить внедрение и распространить крипту в массы.

Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
February 02, 2019, 07:16:09 AM
 #144

Кредит на то и кредит чтобы брать без всяких там вложений
А тут хоть и крипту оставлять  залог ,но ведь вдруг она падет или стрельнет и что делать
Так что думаю затея не очень и проявит она себя должным образом
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
February 02, 2019, 08:10:26 AM
 #145

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

На самом деле, столько позитивных новостей, криптоиндустрия продвинулась за прошлый год далеко вперед. Вот новость из последних:
Штат Вайоминг принял 31 января закон, приравнивающий криптовалюты к деньгам.  В США и многих других странах полно установленных криптоматов, каждый день объявляется о новых сотрудничествах, это все косвенно говорит о повышении доверия к крипте, жаль только, что цене на это доверие начхать)

Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
February 02, 2019, 08:19:44 AM
 #146

Рискованная сделка как для банка, так и для заемщика. Что будет если биткоин поведет себя непредсказуемо, хотелось бы знать. Банкирам придется основательно проверять источник средств и как то страховать такой кредит на случай убытков. Соотвественно все эти риски будут закладываться в стоимость кредита и скорее всего эту услугу внесли в перечень банковских услуг для рекламы, но по факту два-три клиента если воспользуются то это будет достижением. В будущем когда биткоин будет распространен как фиат, этот банк с гордостью будет заявлять что мы первые и кредитуем под криптовалюту уже 10 лет.
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 02, 2019, 08:25:20 AM
 #147

скоро за крипту будут бить в морду как в известном произведении про рубль. не понимаю зачем вообще люди готовы рисковать и брать такой волатильный актив который все время пробивает дно.
В крипту необходимо вкидывать столько средств, сколько не жалко потерять и не жалеть об упущенной прибыли..
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
February 02, 2019, 10:11:37 AM
 #148

Это плохо то что люди начирнают брать кредиты и в залог оставляять криптовалюту, потому как всё в скоре просто должно скоро вырасти и они просто остануться в большом минусе.

Ну так криптовалюту то просто в залог? Я правильно понимаю - если кредит отдал вовремя, то свою крипту забираешь обратоно и все?
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
February 02, 2019, 10:43:58 AM
 #149

Это плохо то что люди начирнают брать кредиты и в залог оставляять криптовалюту, потому как всё в скоре просто должно скоро вырасти и они просто остануться в большом минусе.

Ну так криптовалюту то просто в залог? Я правильно понимаю - если кредит отдал вовремя, то свою крипту забираешь обратоно и все?
Да всё именно так и работает. Отдаешь в залог свою криптовалюту - переводишь её на защищенный кошелёк ихний, И тебе мгновенно выдают кредит на необходимую сумму, потом если ты вовремя оплачиваешь все свои платежи, тебе крипту возвращают обратно.
Delta1Omega
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 1


View Profile
February 02, 2019, 10:52:06 AM
 #150

Рискованная сделка как для банка, так и для заемщика. Что будет если биткоин поведет себя непредсказуемо, хотелось бы знать. Банкирам придется основательно проверять источник средств и как то страховать такой кредит на случай убытков. Соотвественно все эти риски будут закладываться в стоимость кредита и скорее всего эту услугу внесли в перечень банковских услуг для рекламы, но по факту два-три клиента если воспользуются то это будет достижением. В будущем когда биткоин будет распространен как фиат, этот банк с гордостью будет заявлять что мы первые и кредитуем под криптовалюту уже 10 лет.
Для банкиров в этом никакого особенного риска нету. Они работают на перспективу и они прекрасно понимают что даже если случится какое-то резкое ценовое колебание вниз, то они во-первых получат возможность забрать себе твой депозит под который давали тебе кредит, а во-вторых в более долгосрочной перспективе они всё равно выиграют.
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
February 02, 2019, 11:42:45 AM
 #151

Это плохо то что люди начирнают брать кредиты и в залог оставляять криптовалюту, потому как всё в скоре просто должно скоро вырасти и они просто остануться в большом минусе.

Ну так криптовалюту то просто в залог? Я правильно понимаю - если кредит отдал вовремя, то свою крипту забираешь обратоно и все?
Вы все правильно поняли, если все выплатить вовремя, то залог возвращается, а если не успеть погасить кредит, то залог забирает себе банк

Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
February 02, 2019, 10:39:08 PM
 #152

К сожалению, Автор темы, не уточнил какие именно криптоактивы, в залог, принимает банк... Согласитесь, одно дело прийти, с кучей цифрового говна крипты из 2-3й сотни КоинМаркеткапа или токенами, которые даже биржи никогда не видели "но ооочень перспективные" прям ппц какие!
И совершенно другое, когда консультант, в отделении банка, разъяснит, что "мы работаем только с первой пятёркой КоинМаркеткап..."

Расклад-то разный, как небо и земля!!!
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 02, 2019, 11:37:47 PM
 #153

К сожалению, Автор темы, не уточнил какие именно криптоактивы, в залог, принимает банк... Согласитесь, одно дело прийти, с кучей цифрового говна крипты из 2-3й сотни КоинМаркеткапа или токенами, которые даже биржи никогда не видели "но ооочень перспективные" прям ппц какие!
И совершенно другое, когда консультант, в отделении банка, разъяснит, что "мы работаем только с первой пятёркой КоинМаркеткап..."
Расклад-то разный, как небо и земля!!!
"В залог принимают только Bitcoin, Etherium, Litecoin и Ripple, прочие шиткоины их не интересуют" -  это уже в ветке обсуждали. Естественно, "очень перспективные токены" интересуют только тех, кто набрал их на баунти   Wink

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 03, 2019, 07:55:04 PM
 #154

Это плохо то что люди начирнают брать кредиты и в залог оставляять криптовалюту, потому как всё в скоре просто должно скоро вырасти и они просто остануться в большом минусе.

Ну так криптовалюту то просто в залог? Я правильно понимаю - если кредит отдал вовремя, то свою крипту забираешь обратоно и все?
Вы все правильно поняли, если все выплатить вовремя, то залог возвращается, а если не успеть погасить кредит, то залог забирает себе банк
Я думаю не только залог криптовалюты забирается, банк ещё может потребовать какие-то средства, в зависимости от рыночной цены залога

modelo.gart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
February 03, 2019, 08:15:24 PM
 #155

кридит лучше не брать под крипту, потому как крипта может в любой момент пойти вверх и вам не отдадут тогда крипту в полном объёме, лучше переждать этот момент.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
beehimneff
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
February 03, 2019, 09:07:42 PM
 #156

Действительно, такие новости приятно удивляют! Smiley На таких условиях, думаю, можно смело брать кредит для покупки криптовалюты. Cheesy Австралийцы - молодцы! Надеюсь, что-то подобное будет появляться и в других странах.
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
February 04, 2019, 01:03:15 PM
 #157

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

Ого!))))) Неплохой ход, как по мне))) если б у нас в стране был такой вариант, то многие бы, просто уверена на 100%))) воспользовались бы этим. Потому что порой в жизни возникают такие ситуации, что такой выход из положения тоже выход, если взвесить все за и против.
А не проще ли тогда воспользоватся обменниками?Если крипту оставлять в залог -смысл то в чём?
Процент то всё равно придется выложить!Нужны деньги-а есть крипта?Ну обменяй -в чем проблема то?Разве выход влазить в кабалу?
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
February 04, 2019, 01:21:52 PM
 #158

круто конечно, жаль только я не с Австралии. и принимали бы они токены с ценами по ICO, которые еще на рынок не вышли. было бы вообще супер  Grin
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
February 04, 2019, 01:47:47 PM
 #159

Все равно я почти на 100% уверен в том что такие компании которые предоставляют кредиты под залог крипты - имеют какой-то запасной план, или какие-то условия которые образно говоря прописаны мелким шрифтом, благодаря которым в случае наступления форс-мажорных обстоятельств - они заполучает вашу крипту в собственность.
Для того чтобы обезопасить такой кредит от неуплаты, кредитор должен иметь доступ к крипте. Это у него получается приватник от кошельков есть?

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 04, 2019, 01:58:01 PM
 #160

Да, конечно отличная идея все это, но все таки я немного боюсь всего этого. Мне все это напоминает микрозаймы. Один раз взял, почти все свои деньги потом отдал им, прибыли было, но я работал не покладая рук Sad
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!