Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:05:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Хранение SEED фразы кошелька  (Read 4822 times)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 18, 2019, 01:50:43 PM
 #61

В этой штуковине должен быть механизм уничтожения данных, в случае несанкционированного доступа. Но если такой механизм в эту штуку засунуть, то у нее будут очень большие проблемы с массовостью и легализацией. Никто не согласится, чтобы в свободной продаже была по сути - граната Smiley

В банкоматах сам сейф где лежат денюжки не то вольфрамовый, не то какой то еще. Когда начинаешь его греть, то из-за высокой теплопроводности деньги внутри сгорают раньше чем он открывается.

В нашем случае можно вложить внутрь капсуль с туговоспламеняющимся реагентом (как в гранатах например) и пьезовзрыватель. но я думаю за такие эксперименты и закрыть могут.

Не граната - колба с уксусом, а писать надо было на папирусе.

на самом деле да, любой химический реагент в капсули. Я правда не химик, поэтому и не предположил. Да и есть шанс что со временем сама открыться может. Тогда да, не весело будет  Lips sealed

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1714179949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714179949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714179949
Reply with quote  #2

1714179949
Report to moderator
1714179949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714179949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714179949
Reply with quote  #2

1714179949
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714179949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714179949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714179949
Reply with quote  #2

1714179949
Report to moderator
1714179949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714179949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714179949
Reply with quote  #2

1714179949
Report to moderator
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 18, 2019, 10:58:17 PM
 #62

Кто-то защищается от физического воздействия - для таких людей возможным методом защиты будет разделение фразы на несколько частей и хранение ее в нескольких источниках. Для того, чтобы собрать такую фразу воедино - необходимо присутствие нескольких людей, которые вполне могут находиться в разных странах.


Сложнее всего защититься от физического воздействия. Метод ректального крипто анализа никто не отменял. Он еще не такие пароли и шифры взламывал.  Grin
Раздать фразу нескольким людям отличная идея, однако тут уже может возникнуть другая проблема, а что если эти люди в последствие за возврат фразы захотят мзду?
Или же наоборот, захотят у вас отобрать известную вам часть фразы и наймут спецов для этого?

Как по мне, лучшая защита вашей фразы на данный момент, это скрытие информации о том, что у вас есть большие суммы биткоинов, на которые кто-то может положить глаз.


П.С. Отлично мыслите.



Вот тоже интересное хранилище для SEED фразы:
Написал на бумаге и засунул сюда.



Bitcoin Vault (Black)

Если Китайцы его делают из того же металла, что и мой смеситель на даче, то я его поломаю с помощью одного разводного ключа.  Cheesy
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
April 18, 2019, 11:48:11 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #63

.......
Пока никто не предоставил решения. Тогда предложу маленький приз.
Т.к. к моему же сожалению(( свободной наличности нет, могу предложить домен 3 уровня тому кто решит
пункты 1 и 2-й. Если решите, скинете зип файл и дам небольшую админ панельку для вашего сайта.
Пример : http(s)://x.0xbt.net  (кроме порнухи и всякой подобной лажи, политику тоже не надо, не хватало блока рпт)
Полагаю никому не лишне... 

Продолжу и расширю металлическую тему по размещению seed:
1. Боевые трости.
Почитайте на данном форуме (разворачивать тему не буду, но тема сама по себе интересная) -
https://forum.guns.ru/forummessage/119/523934.html
https://forum.guns.ru/forummessage/151/1486937.html
Дальше ищите сами.
2. Макеты, копии оружия ММГ, пример:
https://pnevmat24.ru/mmg/
Можно приобрести  деактивированный ППШ времен ВОВ и нанести гравировку на затвор или на.....
Зависит от вашей фантазии.
3. Холодное оружие. На ваш выбор (у меня дома тупой-претупой штык времен 1-й мировой, да и то возможно что-то нарушаю).
4. Cheesy Угольный утюг:

5. Да много интересных вариантов можно предложить, не заморачиваясь с "дурацкими" (без обид)
бизнес предложениями.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 18, 2019, 11:58:04 PM
 #64

bomj как то не впечатлило.  любая нестандартная деталь на античном предмете, мгновенно станет предметом изучения, мамкиного коллекционера. По всем клеймам есть свои базы, а в условиях, когда про BTC будут вещать даже угольные утюги, 25 слов на латинице, будут отождествляться с красным крестиком на бумажной карте.

bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
April 19, 2019, 12:12:25 AM
 #65

bomj как то не впечатлило.  любая нестандартная деталь на античном предмете, мгновенно станет предметом изучения, мамкиного коллекционера. По всем клеймам есть свои базы, а в условиях, когда про BTC будут вещать даже угольные утюги, 25 слов на латинице, будут отождествляться с красным крестиком на бумажной карте.
Да кому оно это надо.
На самом деле, количество людей в данной теме, в реале, - мизер..., как бы об этом мы не мечтали.
Всем,, и нам в том числе, на самом деле нужны рубли, гривны, доллары и т.д. и т.п.? и если ты не идиот
засветивший свои "богатства в крипте", то кому нах нужны слова на моем утюге))

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 19, 2019, 07:35:02 AM
 #66

bomj как то не впечатлило.  любая нестандартная деталь на античном предмете, мгновенно станет предметом изучения, мамкиного коллекционера. По всем клеймам есть свои базы, а в условиях, когда про BTC будут вещать даже угольные утюги, 25 слов на латинице, будут отождествляться с красным крестиком на бумажной карте.

Тут мысль пришла в голову, глядя на все эти прекрасные антикварные предметы Smiley

Например, если у вас на полке стоят 6 антикварных предметов, без надписей, но в определенном порядке. По своему смыслу - это 6 слов, что уже достаточно сложно для де-шифрации. Конечно по уму добавить цифры.

Либо же это фотография девушки на телефоне, на которой надето 6 предметов одежды (кто хочет пароль попроще - пусть перметов одежды будет поменьше Smiley ). И существует порядок слов, например снизу вверх. Да по сути - это может быть любая фотография, конечно она должна храниться в разных местах, в том числе и в облаках. Обычная фотка, которых миллионы в фотобанках и соцсетях.

И я не говорю про 24 слова, скорее здесь мысль о пароле доступа к этой сид-фразе.

Критикуйте.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
April 19, 2019, 02:48:03 PM
 #67

Тут мысль пришла в голову, глядя на все эти прекрасные антикварные предметы Smiley

Мысль интересная. Знаешь что напомнили твои варианты как спрятать пароли? Старые квесты 90х голов. Там часто как раз так и прятали шифр Smiley

Если переиграть в них, то можно еще больше идей почерпнуть Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
April 19, 2019, 03:21:38 PM
Merited by Smart man (1)
 #68

утюг

утюгом

Угольный утюг

Шифрование текстовых файлов/стеганография/контейнеры и пр., для меня, в первую очередь это безопасность от малвари, а также посторонних глаз/рук в случае потери/кражи моего компа, а не для ситуации с утюгом. Все вы конечно что слышали: "Деньги любят тишину.", но не все соблюдают это правило, яркий пример Павел Няшин и его история.

Сидеть дома и вообще не вылазить с него, потому что у вас 10/100/1к/100к/1кк в крипте? Как бы тоже не вариант.

Можно иметь много бабла и перейти кому то дорогу. Пример, похищение Лернера в Киеве.

А также, есть куча толковых технарей, всяких блохчейн-юристов, консалтинговых контор, скаммеров-ICO'шников и пр., которые спокойно себе живут и не размахивают баблом перед камерами, и утюгами их не гладят.

MirclIX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
April 19, 2019, 04:59:32 PM
 #69


Шифрование текстовых файлов/стеганография/контейнеры и пр., для меня, в первую очередь это безопасность от малвари, а также посторонних глаз/рук в случае потери/кражи моего компа, а не для ситуации с утюгом. Все вы конечно что слышали: "Деньги любят тишину.", но не все соблюдают это правило, яркий пример Павел Няшин и его история.

Сидеть дома и вообще не вылазить с него, потому что у вас 10/100/1к/100к/1кк в крипте? Как бы тоже не вариант.

Можно иметь много бабла и перейти кому то дорогу. Пример, похищение Лернера в Киеве.

А также, есть куча толковых технарей, всяких блохчейн-юристов, консалтинговых контор, скаммеров-ICO'шников и пр., которые спокойно себе живут и не размахивают баблом перед камерами, и утюгами их не гладят.

Бизнесменов тоже достаточно, однако некоторых из них время от времени грабят/ похищают их детей/ устраивают административный наезд на бизнес и другое.

Очень важно даже имея много денег не кичиться ими, не выкладывать роскошные фото в инстаграмм и ни в коем случае не выкладывать фото своего жилища. И тут вы правы, чем меньше людей знают о вашем богатстве, тем лучше.



У меня есть пытливый вопрос. Насколько я разобрался, вот здесь https://github.com/iancoleman/bip39/releases/tag/0.3.10 можно скачать инструмент с помощью которого каждый может создать свою сид фразу?
Я знаю что есть список из чуть более чем 2000 слов. Почему бы каждому не сделать "фразу своей мечты", которую легко зашифровать по какой-либо фотографии, набору статуэток или предметов (идея taikuri13), любимому стишку или песне. Как вам такая идея?

[ Z ] ZooomEx◾ 0%  trading  FEE    CRYPTO EXCHANGE
███████ (❪ https://www.zooomex.com/ ❫) ███████
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 19, 2019, 05:38:37 PM
 #70

~
А также, есть куча толковых технарей, всяких блохчейн-юристов, консалтинговых контор, скаммеров-ICO'шников и пр., которые спокойно себе живут и не размахивают баблом перед камерами, и утюгами их не гладят.

Очень многое зависит от социальной обстановки, а именно - насколько важна цифра на счету для определенной части населения. Потому что привлекать будут не 100к и не 1кк, там многое уже очнь хорошо защищено, а привлекать внимание будут суммы поменьше.

Плюс к этому - это некоторая техническая грамотность людей с утюгами. На данный момент ее в большинстве случаев просто нет, но время меняется, все больше людей узнают о крипте, причем крипта проходит очень интересный путь от компьютерных специалистов до домохозяек. И на этому пути могут повстречаться и криминальные личности.

СМИ тоже не проходят мимо, рассказывая истории и печатая статьи о новых преступлениях в мире электронных денег и криптовалют. Поэтому - если смотреть на несколько шагов вперед и учитывать будущую социальную обстановку - стоит задуматься об очень разных способах защиты, в том числе и от физического воздействия.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 22, 2019, 09:35:35 PM
 #71

Критикуйте.

Да здесь весь упор на память. Вы уже в дебри уходите какие то.
По сути, то, что вы предлагаете называется мнемонической формулой для запоминания паролей. В конкретно вашем случае, не мнемонической, а ассоциативной.
Это не хранение пароля, так как хранится он в вашей голове, а не в самой фотографии.


А также, есть куча толковых технарей, всяких блохчейн-юристов, консалтинговых контор, скаммеров-ICO'шников и пр., которые спокойно себе живут и не размахивают баблом перед камерами, и утюгами их не гладят.


Ну честно говоря, против случайного похищения вашего компа и от малвари спасет шифрованный архивчик под названием "горячее лето 2007". Так как если комп крадется для сдачи на радиорынок, то копаться в файлах особо не будут.
Заморочки со стенографией точно не нужны

bomj как то не впечатлило.  любая нестандартная деталь на античном предмете, мгновенно станет предметом изучения, мамкиного коллекционера. По всем клеймам есть свои базы, а в условиях, когда про BTC будут вещать даже угольные утюги, 25 слов на латинице, будут отождествляться с красным крестиком на бумажной карте.
Да кому оно это надо.
На самом деле, количество людей в данной теме, в реале, - мизер..., как бы об этом мы не мечтали.
Всем,, и нам в том числе, на самом деле нужны рубли, гривны, доллары и т.д. и т.п.? и если ты не идиот
засветивший свои "богатства в крипте", то кому нах нужны слова на моем утюге))

Я об этом уже писал: наоборот, выбивать слова на необычной детали это очень неумно. Если, допустим, вашу квартиру московскую обнесут братушки с Донбасса, то они с очень большой вероятностью заберут ваш ППШ, потому что и дидов такой же был. А если на нем еще слова выбиты, то здесь уже решает случай, насколько смекалистыми будут воры и те, кому они это сбагрят.
Предмет должен быть обычным (не выделяться) в первую очередь. Поэтому выбивать слова на отвертке - ок. Выбивать слова на золотом Калашникове висящем в гостинной в сейфе - не ок.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
April 23, 2019, 12:39:44 AM
 #72



bomj как то не впечатлило.  любая нестандартная деталь на античном предмете, мгновенно станет предметом изучения, мамкиного коллекционера. По всем клеймам есть свои базы, а в условиях, когда про BTC будут вещать даже угольные утюги, 25 слов на латинице, будут отождествляться с красным крестиком на бумажной карте.
Да кому оно это надо.
На самом деле, количество людей в данной теме, в реале, - мизер..., как бы об этом мы не мечтали.
Всем,, и нам в том числе, на самом деле нужны рубли, гривны, доллары и т.д. и т.п.? и если ты не идиот
засветивший свои "богатства в крипте", то кому нах нужны слова на моем утюге))

Я об этом уже писал: наоборот, выбивать слова на необычной детали это очень неумно. Если, допустим, вашу квартиру московскую обнесут братушки с Донбасса, то они с очень большой вероятностью заберут ваш ППШ, потому что и дидов такой же был. А если на нем еще слова выбиты, то здесь уже решает случай, насколько смекалистыми будут воры и те, кому они это сбагрят.
Предмет должен быть обычным (не выделяться) в первую очередь. Поэтому выбивать слова на отвертке - ок. Выбивать слова на золотом Калашникове висящем в гостинной в сейфе - не ок.


Да ладно вам)), я прекрасно понимаю, что не нужно привлекать внимание народа к раритетам.
Хотя "утюг", а именно подобный у меня на камине, вряд-ли решат унести, бывают чаще и тяжелее.
А про трости я стал читать в последнее время, стало сказываться профессиональное занятие спортом.
Вывод: профессионально спортом заниматься не рекомендую, исключительно любительским....
Факт. Wink

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 23, 2019, 06:28:53 AM
Merited by tim_kuff (2)
 #73

Те кто опасается разбоя, правильно делают НО...! Очень похоже что не понимают насколько это не каждому дано. рекомендую попробовать забрать мороженку у знакомой хотя бы))). Даже в давние времена на это не у каждого злодея духа хватало, а сейчас даже рядовые граждане камеры везде поставили, сигнализации и прочие штуки о которых не принято публично говорить. Я думаю такими вещами занимаются только те, кто способен организовать прикрытие операции на всех уровнях. а значит это будет либо очень важный повод или тот редкий факт, когда надо потренировать команду. Заявления сейчас пишут тоже все, это 100% срок и найдут быстро. Не раскрываются только те преступления. которым уделяют недостаточно внимания. Сделайте так, что бы были не простой целью. и желание лесть к вам пропадет. в обществе много богатых людей с кэшем и никто к ним не лезет. Лично мне важно не забыть пароль, потому что я им не пользуюсь почти. Пусть лежит годами...и зачем он мне на полке дома?

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
April 23, 2019, 12:42:56 PM
 #74

3 минуты с болгаркой и эта китайская хреновина из какого бы металла небыла,будет раскрыта, 21 век на дворе.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 23, 2019, 06:40:40 PM
 #75

~
Заявления сейчас пишут тоже все, это 100% срок и найдут быстро. Не раскрываются только те преступления. которым уделяют недостаточно внимания. Сделайте так, что бы были не простой целью. и желание лесть к вам пропадет. в обществе много богатых людей с кэшем и никто к ним не лезет. Лично мне важно не забыть пароль, потому что я им не пользуюсь почти. Пусть лежит годами...и зачем он мне на полке дома?

Вопрос защищенности, согласно законодательству. Даже если тот дядя с большим кэшем собрал его непосильным трудом - он защищен с точки зрения закона. Право собственности, договоры купли-продажи или другие варианты перехода права собственности. И его заявление о чем- то нехорошем пойдет по нормам закона, статьи прописаны в УК.

Но к ним тоже лезут, только по-другому.

В случае с криптовалютами сцтиация совсем другая. Но скажу, что вполне возможно мы перегнули с параноей Smiley (хотя я не откажусь от того, что безопасности много не бывает)

Понимаю, что сумма в пару биткоинов, например - мало кого заинтересует. Сегодня.

И, учитывая нестабильную обстановку - считаю, что более правильно иметь возможность доступа к своим кошелькам из любой точки мира.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 23, 2019, 09:05:54 PM
 #76

Те кто опасается разбоя, правильно делают НО...! Очень похоже что не понимают насколько это не каждому дано. рекомендую попробовать забрать мороженку у знакомой хотя бы))). Даже в давние времена на это не у каждого злодея духа хватало, а сейчас даже рядовые граждане камеры везде поставили, сигнализации и прочие штуки о которых не принято публично говорить. Я думаю такими вещами занимаются только те, кто способен организовать прикрытие операции на всех уровнях. а значит это будет либо очень важный повод или тот редкий факт, когда надо потренировать команду. Заявления сейчас пишут тоже все, это 100% срок и найдут быстро. Не раскрываются только те преступления. которым уделяют недостаточно внимания. Сделайте так, что бы были не простой целью. и желание лесть к вам пропадет. в обществе много богатых людей с кэшем и никто к ним не лезет. Лично мне важно не забыть пароль, потому что я им не пользуюсь почти. Пусть лежит годами...и зачем он мне на полке дома?

Ну это тоже не правильно. У нас квартиры чистят примерно с такой же частотой как и раньше. Знакомый поставил камеры, в хату влезли, почистили, вроде бы так никого и не нашли. Наоборот, чаще чистят людей среднего звена: айтишников, мелких коммерсов и прочих. Чистить особняки государственных чиновников первого сорта довольно опасно, а бедняков - не всегда выгодно. А вот как раз тех, кто пытается быть как первые но не может - самый сок.

Про найдут быстро тоже посмеялся. Если ментам не занесешь, или если без подвязок (или ты или они) то будут искать долго и нудно.
Поэтому пароли на полке - не лучший вариант. Так как преступники всегда на фронтире прогресса, и кое что да понимают. Нужно хотя бы минимальный уровень защиты иметь.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
April 25, 2019, 11:34:48 AM
 #77

Те кто опасается разбоя, правильно делают НО...! Очень похоже что не понимают насколько это не каждому дано. рекомендую попробовать забрать мороженку у знакомой хотя бы))). Даже в давние времена на это не у каждого злодея духа хватало, а сейчас даже рядовые граждане камеры везде поставили, сигнализации и прочие штуки о которых не принято публично говорить. Я думаю такими вещами занимаются только те, кто способен организовать прикрытие операции на всех уровнях. а значит это будет либо очень важный повод или тот редкий факт, когда надо потренировать команду. Заявления сейчас пишут тоже все, это 100% срок и найдут быстро. Не раскрываются только те преступления. которым уделяют недостаточно внимания. Сделайте так, что бы были не простой целью. и желание лесть к вам пропадет. в обществе много богатых людей с кэшем и никто к ним не лезет. Лично мне важно не забыть пароль, потому что я им не пользуюсь почти. Пусть лежит годами...и зачем он мне на полке дома?

Камер много стоит, но они не все работают, а по тем что работают не всегда можно определить лица людей. В соседнем доме на стоянке повадился какой-то партизан царапать машины. На каждом подъезде и посреди стоянки стоят камеры, но вот на камерах хоть убей лица не разобрать ну ни как, хотя там расстояние метров 30-50. Поэтому толку с камер скажу я вам совсем немного.

Лучший способ защитить себя от воров и разбойников - это не светить своими деньгами и никому даже друзьям не рассказывать о том, что у вас есть большие суммы в крипте. Иначе могут сболтнуть лишнего и навести на вас преступников даже того явно не желая.
moscow630
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 106

Mining-Cryptocurrency.ru


View Profile WWW
April 25, 2019, 01:07:23 PM
 #78

Вот недавно как раз вышла публикация на тему: Как правильно хранить мнемоническую seed-фразу от криптовалютного кошелька?
Есть интересные мысли, особенно рекомендую использовать "25-е слово".

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 25, 2019, 10:08:35 PM
Last edit: April 27, 2019, 12:39:47 PM by johhnyUA
 #79

Вот недавно как раз вышла публикация на тему: Как правильно хранить мнемоническую seed-фразу от криптовалютного кошелька?
Есть интересные мысли, особенно рекомендую использовать "25-е слово".

Это passphrase, а не 25е слово, а то у многих непонимание возникает.
Благодаря BIP39 к сидам можно добавлять passphrase, этим увеличивая их криптостойкость.

Помню на просторах форума наткнулся на интересный алгоритм:
Создаем сид, 12 или 24 слова а также придумываем мастерпароль, который мы всегда помним, можно даже не особо сложный. Дальше, придумываем свой алгоритм деривации наших "passphrase". Например такой:
Code:
Хешируем(мастерпароль+001)
Хешируем(мастерпароль+002)
.........
Хешируем(мастерпароль+n)

Каждый раз мы получаем разную passphrase которую уже используем к сиду как "25е слово". Сам сид можно даже не прятать особо, так как без мастерпароля и алгоритма деривации смысла в нем никакого не будет.
Тоесть, и просто, и при этом довольно криптостойко, так как нужно знать 3 из 3х составляющих. И то, можно особо даже не париться, а просто в каждом таком новом мастер-кошельке брать xPUB и мониторить баланс, раздавать адреса вообще без страха что в сети кто-то что-то украдет.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 28, 2019, 06:21:46 AM
Last edit: January 22, 2020, 09:30:26 AM by naska21
Merited by TheFuzzStone (1), taikuri13 (1)
 #80

Я пользуюсь криптографической  схемой Шамира.  Разбил фразу на 6 частей так, чтобы любые  три из них, собранные в произвольной последовательности были в состоянии ее восстановить. Каждая часть имеет примерно такой вид:
Quote
8016e4bd672289c59c90205b208ff83223360215bddbef7dcfa31b9547f95ff197183dd2518a32e 94b830095416881bc4083f188d8b96921d028498e0c80ca050493ee499921f1882c7fe9240442d9 e38e06df99ab535cb9e69f047b81d447dfe393dc85c915cd73407e3702e2a7208da25627ced32b0 e82bd6a1aa019b959625355f93467dc204ab852bd2b8c79af28074848b8546b55b6571e1450e7da 7f2f55ca5e6f050f3358928f81f5ec269cc44e789582db19f62ddb87b44d8dc04abd6e854365061 f0d3b35910fe77b0ae6ecad06053fb4e17df93ffe4d3de17c13f205261eb4205904a5b471b0aa9f e0aae25b6aee8242c9b9a1424f9b61b64a0a29f3c477e6ff16c2780d77ce519a051b7380e8ef48d 7939684d2104743bab6cec869bf41fbd7d2f36d121034e5f86ba824ddbe6251348cee143670d146 bf8d493abbaf19c51d9a30814756b19161be207e72ef0d22430b2a87c5a73752074f0f839aa83e5 f327c0498ed

Эти части в виде ламинированных QR кодов, нанесенных на обратную сторону фото со своей семьей, раздал шести родственникам, каждому по одной части. У себя тоже храню все шесть, распиханные по разным фотоальбомам и углам. На многих остальных фотках поставлены фейковые QR .Кому интересна такая схема могут ощутить все сами: https://iancoleman.io/shamir/. Перед использованием схемы на практике лучше сохранить код странице в офлайн компьютере.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!