Bitcoin Forum
April 27, 2024, 12:08:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Bitcoin vs Золото vs Фиат  (Read 6469 times)
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
September 16, 2019, 06:53:16 PM
 #241

Так вот полгода назад Ямайская система тоже закончилась, доказав свою полную несостоятельность.

Почему закончилась? Где на это пруфы? Только не тыкайте мне этот базилевс или как его там. В тех ссылках явно говорится что запуск той системы как минимум с 2022го года (хотя отдельные нормы принимаются сейчас, но не всеми странами и рандомно). А скорее всего заработает оно в 2027 (о чем тоже пишется в ваших ссылках).

РФ золото давно скупает, еще до Базюлюса. Никакого "золотого обеспечения" не будет, забудьте. Это аксиома как бы патриоты Россиюшки не извивались и не пыжились. Скупают (как и в Совке) для немного других целей. Международных фин операций (если Трампа не выберут, и прийдет очередной президент-ястреб, тогда РФ окажется в международной изоляции, использование доллара могут запретить, а рублем никто никогда и не брал, даже братушки алавиты и венесуэльские компрадоры предпочитают подношения в долларах) или же ворования без свидетелей (золото могли уже все и вывезти, а в "казне" где оно должно лежать - повесившаяся мышь).

По поводу 1971го: Я просто привел пруф, что все разговоры про смерть доллара - довольно сильный развод и чаще всего направлены на аудиторию местных автохтонов, чтобы продолжали пользоваться местной бумагой и не дай бог не прятали валюту под матрас.
Удивительно, как отличается уровень интеллектуальности бесед в "альтернативных криптовалютах" и в обсуждении биткойна Smiley Про закуп золота РФ очень много было новостей. Но так же и писали, что Кремль биткойны собрался закупать)

1714176508
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714176508

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714176508
Reply with quote  #2

1714176508
Report to moderator
1714176508
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714176508

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714176508
Reply with quote  #2

1714176508
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 16, 2019, 07:12:47 PM
 #242

Удивительно, как отличается уровень интеллектуальности бесед в "альтернативных криптовалютах" и в обсуждении биткойна Smiley Про закуп золота РФ очень много было новостей. Но так же и писали, что Кремль биткойны собрался закупать)

А думаете государства не закупают Биток? Мне очень пришлась по душе тема - Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва?, особенно рассуждения некоторых людей. Капитализация крипто рынка сейчас очень маленькая, что мешает той же Германии или Китаю каждый год закупать первую криптовалюту на миллиардик, ведь это вполне нормальная сумма для таких стран. А какие перспективы? Если взять к сведению тот факт, что цена BTC в будущем может улететь далеко за пределы стратосферы...ну Вы меня поняли Smiley
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 16, 2019, 08:25:46 PM
 #243

А думаете государства не закупают Биток? Мне очень пришлась по душе тема - Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва?, особенно рассуждения некоторых людей. Капитализация крипто рынка сейчас очень маленькая, что мешает той же Германии или Китаю каждый год закупать первую криптовалюту на миллиардик, ведь это вполне нормальная сумма для таких стран. А какие перспективы? Если взять к сведению тот факт, что цена BTC в будущем может улететь далеко за пределы стратосферы...ну Вы меня поняли Smiley

Проблема в том, что Первому Миру криптовалюта не нужна, у него и так все отлично. А вот автократиям которым самим придется искать варианты как обойти санкции - нужна. Поэтому очень вероятно что всякие КНДР, Венесуэлы, Ираны, России закупают битки.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
September 16, 2019, 09:25:19 PM
 #244

А думаете государства не закупают Биток? Мне очень пришлась по душе тема - Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва?, особенно рассуждения некоторых людей. Капитализация крипто рынка сейчас очень маленькая, что мешает той же Германии или Китаю каждый год закупать первую криптовалюту на миллиардик, ведь это вполне нормальная сумма для таких стран. А какие перспективы? Если взять к сведению тот факт, что цена BTC в будущем может улететь далеко за пределы стратосферы...ну Вы меня поняли Smiley

Проблема в том, что Первому Миру криптовалюта не нужна, у него и так все отлично. А вот автократиям которым самим придется искать варианты как обойти санкции - нужна. Поэтому очень вероятно что всякие КНДР, Венесуэлы, Ираны, России закупают битки.
Эм, ты серьезно? Т.е. ты считаешь что сейчас государство, не какие то люди, занимающие посты, а именно страна, в обычном ее представлении, на государственном уровне тайно скупает биткоины? Да еще и использует его для расчетов с другой страной?
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 16, 2019, 10:23:19 PM
 #245

А думаете государства не закупают Биток? Мне очень пришлась по душе тема - Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва?, особенно рассуждения некоторых людей. Капитализация крипто рынка сейчас очень маленькая, что мешает той же Германии или Китаю каждый год закупать первую криптовалюту на миллиардик, ведь это вполне нормальная сумма для таких стран. А какие перспективы? Если взять к сведению тот факт, что цена BTC в будущем может улететь далеко за пределы стратосферы...ну Вы меня поняли Smiley

Проблема в том, что Первому Миру криптовалюта не нужна, у него и так все отлично. А вот автократиям которым самим придется искать варианты как обойти санкции - нужна. Поэтому очень вероятно что всякие КНДР, Венесуэлы, Ираны, России закупают битки.

Вы меня простите, но зачем тогда фёрст вор лд активно разрабатывает криптовалюты и способы их регулирования, а названные вами страны + Китай и Индия это основные покупатели желтых блестяшек?

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 17, 2019, 04:47:39 AM
 #246

Так вот полгода назад Ямайская система тоже закончилась, доказав свою полную несостоятельность.

Почему закончилась? Где на это пруфы? Только не тыкайте мне этот базилевс или как его там. В тех ссылках явно говорится что запуск той системы как минимум с 2022го года (хотя отдельные нормы принимаются сейчас, но не всеми странами и рандомно). А скорее всего заработает оно в 2027 (о чем тоже пишется в ваших ссылках).

РФ золото давно скупает, еще до Базюлюса. Никакого "золотого обеспечения" не будет, забудьте. Это аксиома как бы патриоты Россиюшки не извивались и не пыжились. Скупают (как и в Совке) для немного других целей. Международных фин операций (если Трампа не выберут, и прийдет очередной президент-ястреб, тогда РФ окажется в международной изоляции, использование доллара могут запретить, а рублем никто никогда и не брал, даже братушки алавиты и венесуэльские компрадоры предпочитают подношения в долларах) или же ворования без свидетелей (золото могли уже все и вывезти, а в "казне" где оно должно лежать - повесившаяся мышь).

По поводу 1971го: Я просто привел пруф, что все разговоры про смерть доллара - довольно сильный развод и чаще всего направлены на аудиторию местных автохтонов, чтобы продолжали пользоваться местной бумагой и не дай бог не прятали валюту под матрас.
Может быть это подойдёт в качестве пруфа (стр. 4-6)? Речь ведь не идёт о возврате к "золотому стандарту", по крайней мере в ближайшей перспективе, слишком сильно надули за эти годы финансовый пузырь, чтобы сдуть его обратно до состояния свободного обмена бумаги на благородный металл. Все инициативы третьего базеля по сути направлены на увеличение стабильности всей мировой банковской системы. Тут надо смотреть не столько на риторику, сколько на реальные действия, а по факту в 2018 году произошёл беспрецедентный рост закупок физического золота центробанками всего мира, и это на фоне снижения его цены. То есть золото одновременно скупали и дампили его цену с помощью деривативов (ничего не напоминает применительно к биткоину?).  Smiley

happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
September 17, 2019, 02:34:21 PM
 #247

А думаете государства не закупают Биток? Мне очень пришлась по душе тема - Вы бы покупали биткоины на месте гос-ва?, особенно рассуждения некоторых людей. Капитализация крипто рынка сейчас очень маленькая, что мешает той же Германии или Китаю каждый год закупать первую криптовалюту на миллиардик, ведь это вполне нормальная сумма для таких стран. А какие перспективы? Если взять к сведению тот факт, что цена BTC в будущем может улететь далеко за пределы стратосферы...ну Вы меня поняли Smiley

Проблема в том, что Первому Миру криптовалюта не нужна, у него и так все отлично. А вот автократиям которым самим придется искать варианты как обойти санкции - нужна. Поэтому очень вероятно что всякие КНДР, Венесуэлы, Ираны, России закупают битки.

Снова соглашусь. Но мне больше нравится мысль, что всякие богатейшие российские чиновники, укравшие миллиарды за годы службы, часть накоплений прячут в крипту - никто никогда её не найдет и не отберет у них. В случае паяльника можно запасную флешку отдать, где копейки хранятся.

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 17, 2019, 03:05:17 PM
 #248

Проблема в том, что Первому Миру криптовалюта не нужна, у него и так все отлично. А вот автократиям которым самим придется искать варианты как обойти санкции - нужна. Поэтому очень вероятно что всякие КНДР, Венесуэлы, Ираны, России закупают битки.

О тоталитарном режиме я вообще молчу, эти ребята по любому имеют значительные BTC накопления, ведь они сами прекрасно понимают, что в любой момент и без того хрупкая экономика может уйти в небытие. А какой вариант? Бакс, Золото, Биток. Самые умные будут минимизировать риски и распределят свои вложения примерно в равных количествах...хотя...
Думаешь цивилизованному миру совсем не нужна крипта? Только золотые запасы? Хм, думаю сейчас немного не так...
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 17, 2019, 03:35:20 PM
 #249

~
О тоталитарном режиме я вообще молчу, эти ребята по любому имеют значительные BTC накопления, ведь они сами прекрасно понимают, что в любой момент и без того хрупкая экономика может уйти в небытие. А какой вариант? Бакс, Золото, Биток. Самые умные будут минимизировать риски и распределят свои вложения примерно в равных количествах...хотя...
~

Санкционная политика не просто так придумана, даже если эти накопления и будут сделаны чиновниками - то всегда возникает вопрос о том, как они смогут распорядиться этими средствами. Даже если они вдруг смогут пересечь границу - то там их не особо ждут, с "грязными" деньгами.

А вот если рухнувшая экономика закроет границы, то вряд ли здесь чиновникам помогут и битки и золото.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 17, 2019, 03:36:12 PM
 #250

Думаешь цивилизованному миру совсем не нужна крипта? Только золотые запасы? Хм, думаю сейчас немного не так...
Есть ещё такой важный момент, как время. Десять лет от роду всего лишь биткоину, и это слишком мало по историческим меркам. Слишком много в мире лиц, принимающих решения, которым за 60, и для которых всё это слишком сложно, просто потому, что криптовалюту нельзя потрогать руками. Молодое поколение подрастает, но инерцию восприятия старичков никто не отменял, думаю должно произойти ещё несколько смен поколений, чтобы принятие криптовалют стало по-настоящему массовым. Мир и так меняется слишком быстро, даже и нынешнее положение вещей относительно биткоина можно считать уже ошеломительным успехом. То ли ещё будет!

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 17, 2019, 04:00:05 PM
 #251

Санкционная политика не просто так придумана, даже если эти накопления и будут сделаны чиновниками - то всегда возникает вопрос о том, как они смогут распорядиться этими средствами. Даже если они вдруг смогут пересечь границу - то там их не особо ждут, с "грязными" деньгами.

А вот если рухнувшая экономика закроет границы, то вряд ли здесь чиновникам помогут и битки и золото.

Да, такие варианты тоже нужно учитывать. Но, умный политик или бизнесмен всегда имеет запасные пути, так сказать своих людей как в разных эшелонах власти и "домик" за рубежом. Можно даже вспомнить несколько ребят после событий 14-го года в Украине...убежали вовремя и дегьгм свои сохранили. Так что здесь многое зависит от человека Smiley

Есть ещё такой важный момент, как время. Десять лет от роду всего лишь биткоину, и это слишком мало по историческим меркам. Слишком много в мире лиц, принимающих решения, которым за 60, и для которых всё это слишком сложно, просто потому, что криптовалюту нельзя потрогать руками. Молодое поколение подрастает, но инерцию восприятия старичков никто не отменял, думаю должно произойти ещё несколько смен поколений, чтобы принятие криптовалют стало по-настоящему массовым. Мир и так меняется слишком быстро, даже и нынешнее положение вещей относительно биткоина можно считать уже ошеломительным успехом. То ли ещё будет!

Я все это понимаю Smiley Вопрос о принятии BTC как полноценного платежного средства - это совсем иная тема. Как Вы правильно подметили, есть разные поколения...одни совсем не доверяют ничему, кроме "бумажек с мордами" и предпочитают хранить свои сбережения "в матраце", другие просто не могут понять что такое электронные деньги, а о криптовалютах я совсем молчу. До полноценного использования BTC всем миром еще нужно очень многое...но почему то думаю, что некоторые государства уже давно положили глаз на эту сферу...ну хоть убейте, но я так считаю Grin
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 17, 2019, 06:55:11 PM
 #252

Думаешь цивилизованному миру совсем не нужна крипта? Только золотые запасы? Хм, думаю сейчас немного не так...
Есть ещё такой важный момент, как время. Десять лет от роду всего лишь биткоину, и это слишком мало по историческим меркам. Слишком много в мире лиц, принимающих решения, которым за 60, и для которых всё это слишком сложно, просто потому, что криптовалюту нельзя потрогать руками. Молодое поколение подрастает, но инерцию восприятия старичков никто не отменял, думаю должно произойти ещё несколько смен поколений, чтобы принятие криптовалют стало по-настоящему массовым. Мир и так меняется слишком быстро, даже и нынешнее положение вещей относительно биткоина можно считать уже ошеломительным успехом. То ли ещё будет!

Расскажите это мультимиллиардерам и по совместительству главам крупнейших корпораций, инвестиционных кампаний, банков, ИТ кампаний и т.д., а также чиновникам топ уровня, которые самостоятельно принимают решения, большинство из них люди в возрасте далеко за 50. Возможность стратегически мыслить, видеть тенденции развития рынков, следовать за новыми технологиями присуща всем людям, которые смогли заработать большие деньги и/или прийти к рулю, с возрастом эта способность не теряется, а только усиливается благодаря опыту и приобретению в окружении хорошей команды профессионалов.
Они могут что-то упустить или принять неверное решение, но это никак не будет связано с возрастом.

Не путайте бабушек у подъездов, с людьми, которые всю жизнь принимают важные решения и владеют большими объемами информации.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 17, 2019, 09:00:38 PM
Merited by igor72 (1)
 #253

Не путайте бабушек у подъездов, с людьми, которые всю жизнь принимают важные решения и владеют большими объемами информации.

Венедиктов: Путин мне сказал: Твой интернет – это сплошная дезинформация и манипуляция. "Вот смотри", – и показал на стол, там лежат папки. – "Каждая подписана генералом, если меня обманут (а я принимаю на основе этой информации решения, от которых зависят миллионы людей), я могу погоны сорвать… А эти ваши ники – это что вообще такое?!"
Ссылка

Ага, те, кто принимают решения всегда на острие прогресса, так точно  Grin

Или это, ты того, фанат теории что главнокомандующий давно это, того, и как сейчас "в бой идут одни двойники"Shocked

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 18, 2019, 01:07:00 AM
Merited by AnatanVS (1)
 #254

Они могут что-то упустить или принять неверное решение, но это никак не будет связано с возрастом.

Все так, вот статья Массачусетского Технологического (https://www.technologyreview.com/s/614195/why-you-shouldnt-fear-the-gray-tsunami/), на русском (https://ideanomics.ru/articles/18777) как раз о том, что поколение 55+ незаслуженно обделено вниманием, хотя процент выживаемости стартапов со взрослыми основателями намного выше, чем у тех, где основатели младше 35 лет.

Но Джони конкретно свихнулся на бессильной злобе к России и как-то даже забывает упоминать об опыте, который у него происходит за окном, а именно калейдоскоп из шизофреников, олигархов и настоящих клоунов у власти в его родной стране.

Кстати, Путин все правильно сказал, зачем читать какой-то мусор из доступных источников, лучше платить за многократно проверенную и отфильтрованную информацию, а еще лучше держать для этого людей, которые отвечают за нее головой.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 18, 2019, 03:01:21 AM
 #255

Думаешь цивилизованному миру совсем не нужна крипта? Только золотые запасы? Хм, думаю сейчас немного не так...
Есть ещё такой важный момент, как время. Десять лет от роду всего лишь биткоину, и это слишком мало по историческим меркам. Слишком много в мире лиц, принимающих решения, которым за 60, и для которых всё это слишком сложно, просто потому, что криптовалюту нельзя потрогать руками. Молодое поколение подрастает, но инерцию восприятия старичков никто не отменял, думаю должно произойти ещё несколько смен поколений, чтобы принятие криптовалют стало по-настоящему массовым. Мир и так меняется слишком быстро, даже и нынешнее положение вещей относительно биткоина можно считать уже ошеломительным успехом. То ли ещё будет!

Расскажите это мультимиллиардерам и по совместительству главам крупнейших корпораций, инвестиционных кампаний, банков, ИТ кампаний и т.д., а также чиновникам топ уровня, которые самостоятельно принимают решения, большинство из них люди в возрасте далеко за 50. Возможность стратегически мыслить, видеть тенденции развития рынков, следовать за новыми технологиями присуща всем людям, которые смогли заработать большие деньги и/или прийти к рулю, с возрастом эта способность не теряется, а только усиливается благодаря опыту и приобретению в окружении хорошей команды профессионалов.
Они могут что-то упустить или принять неверное решение, но это никак не будет связано с возрастом.

Не путайте бабушек у подъездов, с людьми, которые всю жизнь принимают важные решения и владеют большими объемами информации.

В чём то я с вами согласен, но речь была немного про другое. Людям в зрелом возрасте бывает сложно поменять своё мировоззрение, когда система ценностей и понимание картины мира уже полностью сформировано. Скоро же подрастёт и начнёт принимать решения поколение, для которого их система ценностей и картина мира формировалась уже изначально с учётом наличия в мире феномена криптовалют, для которых банки не являются синонимом надёжности, для которых золото просто популярный в ювелирном деле металл, которые не доверяют правительствам, предпочитают убер собственному автомобилю и не мечтают купить дом в ипотеку. Для которых децентрализация не просто слово, а скорее образ мышления. Для которых биткоин не инвестиционный инструмент для обеспечения светлого будущего, а одноранговая платёжная система, естественная и разумная альтернатива фиатных денег.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 18, 2019, 09:45:20 AM
 #256

~
О тоталитарном режиме я вообще молчу, эти ребята по любому имеют значительные BTC накопления, ведь они сами прекрасно понимают, что в любой момент и без того хрупкая экономика может уйти в небытие. А какой вариант? Бакс, Золото, Биток. Самые умные будут минимизировать риски и распределят свои вложения примерно в равных количествах...хотя...
~

Санкционная политика не просто так придумана, даже если эти накопления и будут сделаны чиновниками - то всегда возникает вопрос о том, как они смогут распорядиться этими средствами. Даже если они вдруг смогут пересечь границу - то там их не особо ждут, с "грязными" деньгами.

А вот если рухнувшая экономика закроет границы, то вряд ли здесь чиновникам помогут и битки и золото.

В Лондоне осело приличное количество беглых бизнесменов и чиновников, и что-то их особо выдавать не спешат. Доят на денежки конечно. Во многих странах ЕС дают вид на жительство при покупке недвижимости на n-ю сумму и тоже не спрашивают происхождение денег.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 18, 2019, 10:08:02 AM
 #257

~
В Лондоне осело приличное количество беглых бизнесменов и чиновников, и что-то их особо выдавать не спешат. Доят на денежки конечно. Во многих странах ЕС дают вид на жительство при покупке недвижимости на n-ю сумму и тоже не спрашивают происхождение денег.

Да, все так, в данный момент. Но и поменяться это может очень быстро, особенно с учетом возможной смены власти, в той стране, из которой ими были украдены деньги. Да и с откровенной "грязью" не пустят. Можно и доить по тихонечку, но и заблокировать счета, да еще и с конфискацией в пользу государства - тоже возможно.

А вот про отсутствие запроса на происхождение средств, да еще и в ЕС, да еще и при очень крупной покупке хотелось бы побольше узнать.
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 18, 2019, 12:19:22 PM
Merited by 4rt3m (1)
 #258



Или это, ты того, фанат теории что главнокомандующий давно это, того, и как сейчас "в бой идут одни двойники"Shocked


Я почти 20 лет отработал системным администратором в кампании с 76 летним гендиректором (на момент моего ухода), который если и не разбирался в администрировании, то отлично понимал, что за компьютерными системами будущее и мы одними из первых внедрили CRM систему управления всем предприятием и не для галочки, а на самом деле все отлично работало. Интернет маркетингу отдавалось предпочтение. Другие технологии внедрялись очень быстро. Поэтому и фирма развивалась быстрыми темпами.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 18, 2019, 07:46:23 PM
Merited by epidemia (1)
 #259

Я почти 20 лет отработал системным администратором в кампании с 76 летним гендиректором (на момент моего ухода), который если и не разбирался в администрировании, то отлично понимал, что за компьютерными системами будущее и мы одними из первых внедрили CRM систему управления всем предприятием и не для галочки, а на самом деле все отлично работало. Интернет маркетингу отдавалось предпочтение. Другие технологии внедрялись очень быстро. Поэтому и фирма развивалась быстрыми темпами.

Ты мне приводишь дискретный пример из своей жизни. А твое изначальное утверждение было, что люди принимающие важные решения всегда продвинуты. Вот цитата:
Quote
Не путайте бабушек у подъездов, с людьми, которые всю жизнь принимают важные решения и владеют большими объемами информации.

Так вот, я ее опроверг одной ссылкой. Уж кто-кто, а верховный святым Петром помазанный главнокомандующий который двигает Русь святую в будущее безоблачное, должен быть прямо на пике технологий. Хотя с другой стороны, можно ли считать что ботоксный клон (или клоны?) созданный с помощью генной инженерии и киберпротезирования, находится на острие технологий? (хитрый вопрос, правда?)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
September 18, 2019, 11:08:34 PM
 #260

Статистика по успешным стартапам относительно возраста. Ссылка опять же на МИТ, не Эхо Москвы, конечно (иронично, что украинец их слушает, кстати), но тоже хороший ресурс.



https://www.technologyreview.com/s/614195/why-you-shouldnt-fear-the-gray-tsunami/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!