Bitcoin Forum
May 24, 2024, 04:16:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Без фиата никак?  (Read 2279 times)
Krypt0nite (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
May 13, 2019, 11:40:01 AM
 #1

Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
May 13, 2019, 02:44:12 PM
 #2

Боюсь что пирамиды и пузыри ничем не заменить, а нефть с золотом(и все фиаты конечно) будут тихо стоять в сторонке и завидовать...
kropot
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 48


View Profile
May 13, 2019, 03:09:53 PM
 #3

Боюсь что пирамиды и пузыри ничем не заменить, а нефть с золотом(и все фиаты конечно) будут тихо стоять в сторонке и завидовать...

Чему завидовать, как большинство теряет все на этих пузырях? Пузырь на фондовом рынке, в свое время, был причиной великой депрессии.
Lopachuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 14, 2019, 10:12:31 AM
 #4

Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?
Мне кажется фиатные деньги будут всегда, вот представьте ситуацию, вы поехали в другую страну - скажем у вас есть хобби - Покорение новых вершин. И так случилось что у вас разрядился гаджет, или вы его потеряли. Неважно - платить за отель чем - то надо. Опять же, пожилые люди- я думаю период адаптации к столь новому займет несколько поколений.
Krypt0nite (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
May 14, 2019, 01:23:13 PM
 #5

Исследование Банка России на эту тему https://bloomchain.ru/newsfeed/tsb-predstavil-svoyu-pozitsiyu-po-tsifrovym-kriptovalyutam-tsentralnyh-bankov/
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
May 14, 2019, 02:33:25 PM
 #6

Без фиата никак, криптовалюта если и заменит его, то в очень далеком будущем, а может этого никогда не произойдет.
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
May 14, 2019, 06:10:43 PM
 #7

Без фиата никак и никогда. Я считаю, что это утопия! Отключение электричества, техногенные катастрофы и населённые пункты без связи и Интернета - это реальность, которую никогда не победить. Чем и как Вы будете расплачиваться при отсутствии электричества или в какой-нибудь глухой деревне, где до сих пор зачастую формой платежа является "жидкая валюта"?
semiconductor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 15, 2019, 11:21:42 AM
 #8

вообще-то эмиссионные институты фиатных денег вполне серьезно воспринимают угрозу исходящую от криптовалют и поэтому всяческими способами пытаются навязать ей регулирование и замедлить процесс легализации.
Kartercase14
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
May 15, 2019, 12:49:55 PM
 #9

Людей,которые так или иначе заинтересованы в использовании криптовалюты на сегодняшний день не так уж и много,да и товаров и услуг,которые можно приобрести за криптовалюту тоже к сожалению очень мало,так что получается что без фиата все таки никак.Хотя если учесть,что за 10 лет своего существования криптовалюта уже успела многое чего изменить как в мировой экономике так и в обыденном сознании общественности,то можно предположить,что лет через 20 криптовалюта все же одержит победу над фиатом.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 16, 2019, 09:20:20 AM
 #10

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?

Нет никакого будущего в этом направлении

Товарные деньги, деньги привязанные к ценным металам (или иным активам), ну или просто деньги со строго ограниченной эмиссией (по типу Биткоина) в современной экономике не могут выполнять своей основной функции, прежде всего средства оборота товара и капитала (и дело здесь не в форме денег или сложности проведения транзакций). Такие деньги могут существовать в примитивном или постапокалиптическом (аля Mad Max) обществе, но какое же это будущее? От них и отказались в свое время по этой причине - по несоответствию потребностям экономики

lera2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
May 17, 2019, 12:13:14 PM
 #11

Конечно можно предположить что будущее за криптой,но что делать с волатильностью?
igago
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 17, 2019, 08:00:22 PM
 #12

Конечно можно предположить что будущее за криптой,но что делать с волатильностью?
как что делать? зарабатывать на волатильности конечно же! в тот день когда крипта станет стабильной и предсказуемой - иксы умрут навсегда
melomanskiy
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 6


View Profile
May 23, 2019, 07:42:31 PM
 #13

По темпу развития появляется впечатление, что замена фиатных средств на криптовалюту может произойти в ближайшее десятилетие, но... Правительства такого резкого скачка в переменах не допустят. Мне кажется, что скорее всего использование криптовалюты останется на нынешнем уровне, только более популяризировано все станет.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
May 24, 2019, 01:47:44 PM
 #14

Пузырь на фондовом рынке, в свое время, был причиной великой депрессии.
И в то же время фондовый рынок создал именно ту экономику США, что существует. Пузыри рождают не финансовые инструменты, а человеческие слабости.
mam007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 24, 2019, 02:40:49 PM
 #15

я вообще не представляю что должно произойти, чтобы мир остался совсем без фиата
lindthagen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 25, 2019, 07:34:23 PM
 #16

я вообще не представляю что должно произойти, чтобы мир остался совсем без фиата
очевидно же - ядерный эндшпиль - тогда мир останется не только без фиата, а вообще без всего и выжившие окажутся снова в каменном веке.
kazakoff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
May 25, 2019, 10:28:18 PM
 #17

Конечно можно предположить что будущее за криптой,но что делать с волатильностью?


 Ничего не делать, пользоваться тизером и другими стеблкоинами. Волатильность гораздо ниже пары евро/доллар
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 26, 2019, 06:04:49 AM
Last edit: May 26, 2019, 06:52:15 AM by Alex_Sr
 #18

Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?

Как я уже писал ранее что угодно можно считать в чем угодно. Хоть удавов в попугаях. Курс крипты будет соотноситься с курсом фиата до тех пор, пока в большинстве магазинов не появятся ценники номинированные в BTC (или другой крипте) с возможностью прямой оплаты без конвертации. Мы живем в интересное время в котором возможно то, что раньше казалось фантастикой.

Пы.Сы. Я застал те "веселые" времена когда в магазинах были тройные ценники: в рублях, долларах и евро.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Ilan70707
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
May 26, 2019, 06:30:24 AM
 #19

В ближайшем будущем фиат ничего не заменит, просто предпосылок к замене еще нету, базиса так сказать, а вот в будущем если если крипта станет более стабильной и инновационной то там возможно Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 26, 2019, 06:53:34 AM
 #20

Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?

Как я уже писал ранее что угодно можно считать в чем угодно. Хоть удавов в попугаях. Курс крипты будет соотноситься с курсом фиата до тех пор, пока в большинстве магазинов не появятся ценники номинированные в BTC (или другой крипте) с возможностью прямой оплаты без конвертации. Мы живем в интересное время в которое возможно то, что раньше казалось фантастикой.

Пы.Сы. Я застал те "веселые" времена когда в магазинах были тройные ценники: в рублях, долларах и евро.

А я застал еще те времена, когда в магазинах вообще ничего не было

Касательно удавов с попугаями, мы до тех времен не доживем точно (и не факт, что кто-то доживет в принципе), поскольку крипта в качестве фиата (прошу прощения, вместо фиата) - "это фантастика, сынок". Темы "импортозамещения" возникают исключительно из-за высокого ценника битка, но такой ценник стал возможен только благодаря спекуляциям. Без них про биток никто бы и не знал и стоил бы он копейки

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!