Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:54:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Без фиата никак?  (Read 2271 times)
Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 05, 2019, 05:48:38 AM
 #81

Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя.
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715111644
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715111644

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715111644
Reply with quote  #2

1715111644
Report to moderator
1715111644
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715111644

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715111644
Reply with quote  #2

1715111644
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 05, 2019, 05:55:52 AM
 #82

Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти

Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
September 05, 2019, 07:34:09 PM
 #83

Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти

Везение как мы знаем вещь такая, что в основном сопутствует человеку в его стремлениях при условии полной отдачи сил при наличии определенных навыков. Крипта же на мой згляд чуть другое)).

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 06, 2019, 05:53:47 AM
 #84

Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти

Везение как мы знаем вещь такая, что в основном сопутствует человеку в его стремлениях при условии полной отдачи сил при наличии определенных навыков. Крипта же на мой згляд чуть другое

И что же это такое-другое, прошу прощения?

Касательно везения, то как говорится, везет тому, кто везет. Другими словами, можно создавать условия, когда повезти может больше. Например, шансов завести знакомство с девушкой больше в баре или на пляже, чем на форуме bitcointalk.org. Хотя пути господни неисповедимы, конечно, а удача улыбается смелым (и наглым). Ну или один может торговать чисто на авось - авось повезет, а другой - на основе каких-то знаний или умений. У кого больше шансов в этом случае на удачу?

fumblingperch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 06, 2019, 11:40:14 AM
 #85

Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?
Когда-то давно люди не верили в банкноты как в платежеспособное средство, но прошло время и все изменилось. Возможно человечество еще не готово принять криптовалюты в качестве полноценной замене фиата, но я уверен, что в будущем это произойдет.
Заменит ли криптовалюта фиатные деньги это вопрос, который многих интересует. Но пока на него нет однозначного ответа. Крипто пока что не так распространена и используется лишь малым количеством компаний и людей. Должно пройти действительно много времени прежде чем мы сможем ответить на этот вопрос. А пока что вы правы, человечество еще не готово полностью принять криптовалюты.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
September 06, 2019, 12:33:27 PM
Merited by chimk (5), Voldemaar (1)
 #86

Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти
Очень печально, когда легендари аккаунт говорит подобные вещи на криптовалютном форуме. Недавно вот читал свежую аналитическую записку "Фиатные деньги" на сайте Центробанка РФ, почитай на досуге, весьма любопытно как вообще там всё устроено. Если в двух словах - всё пиздец как сложно, многоуровневая система "сдержек и противовесов", которой толком никто не знает как пользоваться и правила игры изобретаются на лету. В архитектурном плане в крипте всё гораздо проще - одноранговая децентрализированная сеть со способностью к автоматической саморегуляции. Понятно, что потребуется второй слой, чтобы решить проблему масштабирования, но даже в двуслойном исполнении это ни в какое сравнение не идёт с фиатом. Плюс, если ты следишь за финансовыми рынками, то сейчас доходность по 30-ти летним бондам упала ниже 2% годовых, а в Европе вообще доходность по облигациям сейчас отрицательная. Отрицательная доходность, Карл! Это когда ты покупаешь облигации или кладёшь деньги на депозит, а тебе не проценты начисляют, а списывают бабло за обслуживание счёта. А чтобы ты не хранил деньги в наличке - ограничивают оборот кэша, прикрываясь законом о противодействии отмыванию денег и т.д. Короче пиздец фиату уже не за горами и возможно массовый переход на крипту произойдёт даже быстрее, чем в самых смелых фантазиях шифропанков.

crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 06, 2019, 04:57:08 PM
 #87

Я просто отставлю здесь Tether'изацию и токен'изацию фиата.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
September 08, 2019, 07:18:32 PM
 #88

На данный момент действительно без фиата никуда, только на биржу криптовалюты, наверное, вовсяком случае других вариантов для меня нет.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 08, 2019, 08:12:58 PM
Last edit: September 08, 2019, 08:26:06 PM by crypto_trader#43xzEXrP
 #89

Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти
А что по-твоему не спекулятивный актив?
Карл Менгер отвергал трудовую теорию стоимости и считал, что ценность имеет субъективный характер и не существует вне сознания человека, а труд, затраченный на производство блага, не является ни источником, ни мерилом его ценности.
Ценность - понятие субъективное. Каждый сам ценит какой-либо актив, и ставит цели о том, чтобы купить-продать его,
и достигая их, эти цели - совершает действие, открывает позицию - закупает или сливает этот актив.
Так, в совокупности и формируется рынок.

Тот же доллар - актив спекулятивный. Но он при этом, является международной резервной валютой, и денежной - условной единицей.
И знаешь почему? Да потому что у доллара - большая ликвидность!
То есть, его очень легко, где угодно - в любой момент, обменять на что угодно, без существенной потери его стоимости...
Именно это и ценится у инвесторов.
Если у тебя миллион долларов - и ты хочешь их слить в акции какие-нибудь,
то ты прост идёшь на крупнейшую биржу, где триллионные объёмы торгов, и сливаешь.
Там стаканы не тощие, там стены большие. Там немалые - объёмы торгов.
Доллар по всему миру котируется, с немалыми объёмами торгов.

Дальше уже, подержал чуток акции эти - надоело, слил их в доллар, и опять же - получил свой миллион,
чуть больше, или может чуть меньше, но около того.
И скорее меньше, потому что акции - менее ликвидные.
А вот если у тебя есть миллион биткоинов, то попробуй их, одномоментно, расплескать на биржах - в тощие стаканы.
Даже если Bitmex обольёшь ими, тебя там просто сбреют боты, задерут цену и выбьют стоп,
а польёшь в стаканы на других биржах - ценовой курс там сразу дампнется нафиг,
и конечно же покупатели задерут цену, побегут поскорей - распродаваться,
а ты будешь сидеть и тебя жаба будет давить, откупить не сможешь возможно долго ещё,
а если закупишь задорого - понесёшь ещё и убыток.
Волатильность у биткоина побольше будет, нежели у доллара, а ликвидности поменьше.

Доллар ценится стабильно именно по причине высокой его ликвидности.
А она, в свою очередь - обусловлена величиной немалых объёмов торгов по различным направлениям.
Биткоин тоже, по сравнению с альткоинами имеет наибольшую ликвидность,
поэтому, через него, в осовном, и меняют альткоины (если прямо нельзя обменять).
Биткоин - аналог доллара среди всех остальных криптовалют, а они - аналог национальных валют.
Поэтому, любой актив, в том числе и криптовалюта - может использоваться как валюта,
в том числе и международная, глобальная - но, при наличии хорошей ликвидности.

Но есть активы ещё с ещё большей ликвидностью. Те же голубые фишки, например.
И да, как не странно - все они спекулятивные, эти активы, на глобальном-то рынке, ага.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 09, 2019, 05:00:37 AM
 #90

Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти
Очень печально, когда легендари аккаунт говорит подобные вещи на криптовалютном форуме

А что должен говорить легендари аккаунт на криптовалютном форуме? Ну может есть какой-нибудь условный, прости господи, "кодекс судебной этики", может я чего-то не знаю? Но есть два варианта. Первый - это пытаться понять, что происходит в реальности (как говориться, "на самом деле"). Ну а второй - это предаться мечтам (читай, иллюзиям). Есть еще в принципе и третий вариант - это говорить одно, а думать другое (хотя этот вариант ближе к "кодексу судебной этики")

Вам какой вариант ближе?

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
September 09, 2019, 05:38:35 AM
 #91

Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти
Очень печально, когда легендари аккаунт говорит подобные вещи на криптовалютном форуме

А что должен говорить легендари аккаунт на криптовалютном форуме? Ну может есть какой-нибудь условный, прости господи, "кодекс судебной этики", может я чего-то не знаю? Но есть два варианта. Первый - это пытаться понять, что происходит в реальности (как говориться, "на самом деле"). Ну а второй - это предаться мечтам (читай, иллюзиям). Есть еще в принципе и третий вариант - это говорить одно, а думать другое (хотя этот вариант ближе к "кодексу судебной этики")

Вам какой вариант ближе?
Моя стратегия простая - всегда говорю сплошную правду. Ник обязывает, да и годы уже не те, память понимаешь ни к чёрту, а запоминать где кому чего наврал слишком энергозатратно. Даже когда я заблуждаюсь, делаю это искренне и под давлением неопровержимых аргументов всегда готов пересмотреть своё мнение по любому вопросу. Хотя оружие художественной гиперболы мне не чуждо, порой могу слегка и приукрасить - но лишь для того, чтобы сформулированная мной мысль была более рельефной, и оттого более понятной собеседнику. Старина Эйнштейн говорил, что воображение сильнее знания, с другой стороны принимать желаемое за действительное - путь разочарования. Надеюсь я ответил на твой вопрос.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 09, 2019, 06:01:56 AM
 #92

Будущее только за криптовалютами, и они полностью вытеснят фиатные деньги. Я в этом уверен. Однако это произойдет еще не скоро, это медленная эволюция. Думаю, что должно пройти по меньшей мере несколько десятилетий, чтобы фиатные деньги изжили себя

Едва ли такое возможно

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти
Очень печально, когда легендари аккаунт говорит подобные вещи на криптовалютном форуме

А что должен говорить легендари аккаунт на криптовалютном форуме? Ну может есть какой-нибудь условный, прости господи, "кодекс судебной этики", может я чего-то не знаю? Но есть два варианта. Первый - это пытаться понять, что происходит в реальности (как говориться, "на самом деле"). Ну а второй - это предаться мечтам (читай, иллюзиям). Есть еще в принципе и третий вариант - это говорить одно, а думать другое (хотя этот вариант ближе к "кодексу судебной этики")

Вам какой вариант ближе?
Моя стратегия простая - всегда говорю сплошную правду. Ник обязывает, да и годы уже не те, память понимаешь ни к чёрту, а запоминать где кому чего наврал слишком энергозатратно

50 оттенков серого

Можно говорить только правду, но говорить не всю правду - выборочную, так сказать, правду. А не вся правда - это полуправда, которая порой бывает хуже откровенной лжи. Можно еще уходить от ответа тем или иным способом. Например, "женщина всегда знает, что спросить, когда не знает, что ответить"

Может быть будущее и за криптовалютами, но только не в этой части вселенной. Пока что они представляют больший интерес как чисто спекулятивный актив, т.е. купил подешевле - продал подороже. Если повезет, конечно. Но может и не повезти
А что по-твоему не спекулятивный актив?

Для которого "купи-продай" не основное использование

И в этом смысле ни доллар ни голубые фишки спекулятивными активами не являются. Доллар обеспечивает реальный товарооборот (т.е. является деньгами), а голубые фишки - это частью инвестиционный актив (дивиденды и все такое), а частью управленческий, т.е. их покупают не для последующей перепродажи, которая, собственно говоря, и определяет спекулятивный актив. Как по мне, спекулировать непосредственно топ-акциями (я не о российских компаниях, если что) вообще не самая умная идея - все равно что поросенка стричь, визгу много, а шерсти мало

crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 09, 2019, 05:37:55 PM
Last edit: September 09, 2019, 05:52:19 PM by crypto_trader#43xzEXrP
 #93

А что по-твоему не спекулятивный актив?

Для которого "купи-продай" не основное использование

И в этом смысле ни доллар ни голубые фишки спекулятивными активами не являются. Доллар обеспечивает реальный товарооборот (т.е. является деньгами), а голубые фишки - это частью инвестиционный актив (дивиденды и все такое), а частью управленческий,
т.е. их покупают не для последующей перепродажи,
которая, собственно говоря, и определяет спекулятивный актив.
Как по мне, спекулировать непосредственно топ-акциями (я не о российских компаниях, если что) вообще не самая умная идея - все равно что поросенка стричь, визгу много, а шерсти мало
Так а нафига их вообще покупать, если не для того, чтобы продать?  Grin
Взять тот же доллар. Его тоже покупают, чтобы потом, примитивнейшим образом - продать.
Ведь когда в долларе фиксируют прибыли свои, по крипте, из-за её высокой волатильности, и низкой ликвидности,
его, этот доллар, потом - тоже сливают, откупая назад намного больше крипты, когда её цена - наконец, дампнется нафиг.
Вот и получается, что тот же доллар - покупают, чтобы потом его - распродать.
И именно на доллар равняется большинство трейдеров, и в нём фиксируется,
потому что он ликвиднее, и его проще слить по цене где-то в доллар, ага.

Но ты прав, в том, что чем больше ликвидности - тем меньше волатильности,
и спекулировать покупая-продавая тот же tether,
у которого волатильность в пределах разброса цены на 1 цент, такие спекуляции, на первый взгляд - не профитны.
Хотя... Всё зависит от объёмов, ага.
Если при объёмах торгов в 20 миллиардов в сутки, за сутки одни лишь,
один миллиард этого тетхера за $0.99 купить, а по $1.01 продать,
профит составит 2 цента а это и почти 2% в сутки,
и 20 миллионов от прокрученного миллиарда, и я подчеркну, что это - за сутки.
Даже биток за сутки не всегда растёт на 2%...
Да, некоторые альткоины и токены - стреляют и на больше процентов, но там уже,
лярдом не поторгуешь, ведь объёмы торгов там - совсем уж не те.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 10, 2019, 10:07:37 AM
 #94

А что по-твоему не спекулятивный актив?

Для которого "купи-продай" не основное использование

И в этом смысле ни доллар ни голубые фишки спекулятивными активами не являются. Доллар обеспечивает реальный товарооборот (т.е. является деньгами), а голубые фишки - это частью инвестиционный актив (дивиденды и все такое), а частью управленческий,
т.е. их покупают не для последующей перепродажи,
которая, собственно говоря, и определяет спекулятивный актив.
Как по мне, спекулировать непосредственно топ-акциями (я не о российских компаниях, если что) вообще не самая умная идея - все равно что поросенка стричь, визгу много, а шерсти мало
Так а нафига их вообще покупать, если не для того, чтобы продать?

Вариантов на самом деле много

На всякий случай напомню, что речь идет про так называемые голубые фишки. И если мы говорим про акции компаний типа IBM, Apple, Microsoft, то на них много не заработаешь - от купли-продажи, т.е. от спекуляций, я имею в виду. Их покупают на десятилетия (а потом передают по наследству), а доход их владельцев - это дивиденды, которые выплачиваются с прибыли, полученной этими компаниями. Нет смыла продавать такие акции, когда они по сути являются ликвидным активом, приносящим более-менее постоянный доход

Ну и нельзя не упомянуть про то, что акции дают возможность участвовать в принятии решений и выборе совета директоров. Естественно, с одной-двумя акциями много не нарешаешь, но так называемое враждебное поглощение (hostile takeover) - это классический случай приобретения достаточного количества акций, чтобы принимать подобные решения. Например, поменять строптивого генерального директора на своего человека (ну и всю остальную верхушку зачистить)

Взять тот же доллар. Его тоже покупают, чтобы потом, примитивнейшим образом - продать.
Ведь когда в долларе фиксируют прибыли свои, по крипте, из-за её высокой волатильности, и низкой ликвидности

Доллар - это деньги, и та часть доллара, которая используется в обороте крипты, составляет ничтожную часть его использования непосредственно в качестве денег, т.е. как средства оборота и платежа. Вот такой вот небольшой экономический ликбез - привет Карлу и его субъективной теории ценности (или как она там по-русски называется)

soroZbye
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 1


View Profile
September 10, 2019, 08:38:43 PM
 #95

Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?

Меня интересуют криптовалюты. Я в них еще только начал разбираться понемногу, читаю книги, уже пару месяцев изучаю этот форум и вот решил зарегистрироваться чтобы можно было излагать свои мысли.

При всех перспективах некоторых крипто монет не стоит наивно полагать, что они в скором времени вытеснят весь фиат. Этот процесс очень долгий и не факт что завершится победой крипто.
moonbind
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 10


View Profile
September 11, 2019, 07:28:37 PM
 #96

Бытует мнение, что в будущем криптовалюта сможет полностью заменить фиатные деньги, но на данный момент курс любой крипты соотносится с курсом доллара или другого фиата.

Как возможно отказаться от фиата полностью, если это может существенно нарушить стабильность криптовалют. Возможно это будет замена на нефт, золото? Как видите развитие будущего в этом направлении?

Меня интересуют криптовалюты. Я в них еще только начал разбираться понемногу, читаю книги, уже пару месяцев изучаю этот форум и вот решил зарегистрироваться чтобы можно было излагать свои мысли.

При всех перспективах некоторых крипто монет не стоит наивно полагать, что они в скором времени вытеснят весь фиат. Этот процесс очень долгий и не факт что завершится победой крипто.
Мирное их существование в процентном соотношении к примеру 50 на 50 тоже неплохое будущее без вытеснения фиата полностью.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 13, 2019, 08:20:21 AM
 #97

Замена фиатных денег криптовалютами обязательно случится, но не в ближайшем будущем. Пройдет по меньшей мере лет 10-15, прежде чем человечество сможет отказаться от фиатных денег.
safo33
Member
**
Offline Offline

Activity: 568
Merit: 10


View Profile WWW
September 13, 2019, 04:01:28 PM
 #98

Занятная инфа касательно соотношения цен "паленого" фиата и крипты: В некоторых случаях за один доллар хакеры просят 10-12 центов в BTC. Так, покупатель может заплатить продавцу $800 в bitcoin и получить взамен $10 тыс. в фиате удобным для него способом. Ни к чему не призываю и ничего не пропагандирую, информация к размышлению, не более того. https://bloomchain.ru/newsfeed/hakery-prodayut-fiat-za-bitcoin-so-skidkoj-v-90/
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 13, 2019, 06:55:06 PM
 #99

Занятная инфа касательно соотношения цен "паленого" фиата и крипты: В некоторых случаях за один доллар хакеры просят 10-12 центов в BTC. Так, покупатель может заплатить продавцу $800 в bitcoin и получить взамен $10 тыс. в фиате удобным для него способом. Ни к чему не призываю и ничего не пропагандирую, информация к размышлению, не более того. https://bloomchain.ru/newsfeed/hakery-prodayut-fiat-za-bitcoin-so-skidkoj-v-90/
Да, но как то не хочется участвовать в чем то таком, во всяком случае для меня это не приемлемо.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
gulza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 1

$$$


View Profile
September 16, 2019, 07:08:57 PM
 #100

Занятная инфа касательно соотношения цен "паленого" фиата и крипты: В некоторых случаях за один доллар хакеры просят 10-12 центов в BTC. Так, покупатель может заплатить продавцу $800 в bitcoin и получить взамен $10 тыс. в фиате удобным для него способом. Ни к чему не призываю и ничего не пропагандирую, информация к размышлению, не более того. https://bloomchain.ru/newsfeed/hakery-prodayut-fiat-za-bitcoin-so-skidkoj-v-90/
Да, но как то не хочется участвовать в чем то таком, во всяком случае для меня это не приемлемо.
все верно, схема рисковая, могут найти и прийти.

in crypto we trust
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!