Bitcoin Forum
June 19, 2024, 03:32:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Нищета не приведет к росту населения  (Read 1128 times)
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 01, 2019, 03:58:21 AM
 #61

Не на своем месте не в свое время.... не надо его оправдывать. Он отрекся от престола и дал возможность взять власть большевикам

Большевики тогда вообще были не пришей к кобыле хвост

Так ты же цитату обрезал. Я и не утверждал, что он передал лично им власть. По итогу всех безобразий к власти пришли большевики.

Интересно, в каком месте ты видишь оправдание? Если говорить техническим языком, то и Февральская и Октябрьская революции стали возможны лишь благодаря бездарно просранной Первой мировой войне, которую начал царь, а закончили, на митуточку, большевики бесславным Брестским миром, фактически подписав свой проигрыш с проигравшей стороной (Германией), что как бы намекает (это к вопросу о знании истории)
Да, да, да! сейчас начнем гуглить даты и события. Только учитывайте тот момент, что школу я закончил давно и некоторые моменты просто не помню. Но я здесь не на экзамене и, конечно же, не готовился. Посему к деталям прошу не придираться. Последовательность событий от Николая (ведь не я про Николая вспомнил), в этом контексте (Николай и Большевики) такова: отрекся........ В.О.Рев., власть народу, земля крестьянам.


Тебе самому не смешно? Сколько там десятков миллионов человек прошло через Гулаг?
Вот ты опять выкинул часть цитаты и даже многоточие не поставил, чтобы остальные поняли, что там еще что-то есть. Можно просто болдом выделить то место, до которого хочешь доебатся. Но зачем выпиливать из контекта целые фразы.
Здесь вообще ничего смешного нет. ГУЛАГ - Главное управление лагерей. Если бы 10-ки млн прошли через управление, то бедная тетя Маша, моющая там полы, охуела бы оттирать половицы от нанесенной грязи. По поводу 10-ов млн человек в лагерях, это информация легко проверяется. И опля! Нет никаких 10-ов млн человек. Хуяк! Ну, и Гугл в помощь.
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 01, 2019, 04:02:37 AM
 #62

Понимаешь, в обществе нормальных людей, государство для людей, а ты топишь за общество, где кучка чертей при помощи обмана и запугивания используют жизни людей.
Я все понимаю. Более того я гуманист и пацифист. Но я так же понимаю, что наши деды строили страну для нас, чтобы нам хорошо сейчас жилось. И при этом они жертвовали своим здоровьем и жизнями. А кое кто хочет обесценить эти жертвы. Вот против это я топлю. Нельзя обесценивать те жертвы, которые наши деды принесли строя своим внукам светлое будущее.
А теперь посмотри вокруг. Правда наша жизнь сильно отличатеся от жизни негров и жетелей фавел в Бразилии?
Чья это заслуга?
А кто проебывает все это сейчас?
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
July 01, 2019, 04:41:15 AM
 #63

Понимаешь, в обществе нормальных людей, государство для людей, а ты топишь за общество, где кучка чертей при помощи обмана и запугивания используют жизни людей.
Я все понимаю. Более того я гуманист и пацифист. Но я так же понимаю, что наши деды строили страну для нас, чтобы нам хорошо сейчас жилось. И при этом они жертвовали своим здоровьем и жизнями. А кое кто хочет обесценить эти жертвы. Вот против это я топлю. Нельзя обесценивать те жертвы, которые наши деды принесли строя своим внукам светлое будущее.
А теперь посмотри вокруг. Правда наша жизнь сильно отличатеся от жизни негров и жетелей фавел в Бразилии?
Чья это заслуга?
А кто проебывает все это сейчас?

Все деды в мире, старались и стараются для своих детей и внуков и мы будем, это очевидно стараться для своих потомков. Их здоровьем и жизнями жертвовали, конченая маньячина сталин и его подручные строители коммунизма. Жертву этих людей, обесценил хуйло и его подручные строители капитализма Wink , обокрав остатки того поколения, вместе со всей страной и всеми другими людьми.
Хуйло у власти 20 лет, а ты меня спрашиваешь кто проебывает? Wink
Настоящий стекломой не спросил бы такого  Wink
Скажи в двух словах, ты кто?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 01, 2019, 04:52:38 AM
 #64

Здесь вообще ничего смешного нет. ГУЛАГ - Главное управление лагерей. Если бы 10-ки млн прошли через управление, то бедная тетя Маша, моющая там полы, охуела бы оттирать половицы от нанесенной грязи. По поводу 10-ов млн человек в лагерях, это информация легко проверяется. И опля! Нет никаких 10-ов млн человек. Хуяк! Ну, и Гугл в помощь

Ты еще на дяду Васю из соседнего подъезда сошлись

Я тебе могу ссылок про 30-40 миллионов накидать. Да ты их и сам можешь найти. Как говорится, Гугль в помощь. Средняя разумная оценка - 20 миллионов человек прошло через лагеря за ~20 последних лет правления Сталина. Но суть даже не в этом. Пусть строили идейные и им подобные комсомольцы. Что это меняет? В долгосрочном плане эта схема не работает, проверено веками. Как там еще говорится? Можно оболванивать часть населения все время, можно оболванивать все население какое-то время, но не получится оболванивать все население все время. И что мы поимели меньше чем через 40 лет со смерти Усатого? Правильно, тотальный распад и дезинтеграцию. Та же Римская империя разваливалась без малого 4 (четыре, Карл) века (и это не считая Византии), тогда как Советы всего просуществовали какие-то жалкие 70 с небольшим лет

Yuri19
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 01, 2019, 05:20:22 AM
 #65

На самом деле связывать нищету и рождаемость не совсем корректно. Точнее, это часть пропаганды современного буржуазного общества. Современная система озабочена контролем над рождаемостью, и это не спроста. Очень опасаются потерять власть. Есть такая концепция "рост населения приводит к падению потребления и революции", и беда в том что в процессе становятся очень популярны социалистические идеи. Поэтому сейчас изобилие, а рождаемости нет - его сдерживают всеми возможными средствами.  И, кстати, появляется перспектива напороться на другую проблему - депопуляцию. Но, ничего, завезем беженцев или гастарбайтеров.

А что касается современной России, здесь все просто. Для того чтобы была рождаемость, женщина должна быть дома, на хозяйстве и заниматься детьми. Для этого, ключевой момент, мужчина должен обеспечивать всю семью, то есть зарплата должна хватать на хорошую современную жизнь для  его, жены и 3-5 спиногрызов. Это большая жилплощадь по 20 кв м на человека, т.е. получаем 100-150 кв м , это транспортные средства 2 и более (по количеству взрослых людей), это возможность вывозить семью 1-2 раза в год на отдых, плюс современная медицина, учеба. А это все не дешево. Таких зарплат нет и близко, и женщины работают и делают карьеру наравне с мужчинами. Ну а как вы хотели? Чтобы женщина трудилась на благо вашей семьи (сидеть дома, заниматься детьми это ох какой труд!), нет! Пускай поработает на дядю, а то расплодитесь, революцию устроите. Зачем это? Об этом никто не говорит, но такое положение вещей становится само собой разумеющимся в обществе потребления. Сначала учиться, потом насладиться благами пока молодая, попутешествовать, купить модных вещей, мужчин тоже побольше, потом карьера, как же без нее? А там глядишь уже галимый тридцатник, и проблемы со здоровьем (если не рожать после начала половой жизни, то репродуктивная способность постепенно снижается) и даже если удалось родить, то одного ребенка вместо 3-5. Вот так вот на шумы тратятся золотые годы женщины - бесценный дар! Многие возмутятся, ведь женщина не свиноматка, и не %$%ный инкубатор, она тоже может показать себя и в политике, и в бизнесе, и в искусстве. Но кто мешает вам сначала выполнить свое биологическое предназначение, а потом заниматься учебами-карьерами? Ведь наоборот и то, и то успеть не получается. К тому же биологическое оно чисто от природы приятно.

Да никто не мешает! Так устроено общество потребления. И никакие материнские капиталы здесь не помогут. Мат капитал рассчитан таким образом, чтобы привлечь как можно больше денег в аферу со строительством жилья, а не для того чтобы, стимулировать рождаемость.
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 01, 2019, 07:23:54 AM
 #66

Настоящий стекломой не спросил бы такого  Wink
Скажи в двух словах, ты кто?
Я ватное альтерэго Пиваса. Я князь русскогоязычного сегмента биткоинтолка, а Ксандрий у меня на посылках.
Ты правильно ответил на все вопросы, поэтому я не аннулирую твои мериты.
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 01, 2019, 07:30:42 AM
 #67

Но суть даже не в этом. Пусть строили идейные и им подобные комсомольцы. Что это меняет? В долгосрочном плане эта схема не работает, проверено веками.
Я не говорил, что это может работать в долгосроке, более того никто из тогдашнего руководства и не рассматривал такое развитие событий. И о реформах говорили уже при Хрущеве. Рывок был сделан, мы вошли в клуб сверхдержав, благодаря пассионарности наших дедов, которые были оболванены сказками о светлом будущем. И они сделали это. А руководителем тогда была партия большевиков, из пестни слов не выкинешь.
Что касается репрессированных то, при смене строя они будут полюбому. И при недавней смене курса репрессированные так же были, просто не через лагеря, а другими инструментами.
Как ты воспринимаешь спаивание и скуривание населения, либерализацию цен, присвоение ресурсов, ограничение прав и свобод, наплевательское отношение в Конституции?
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 01, 2019, 07:39:45 AM
 #68

это возможность вывозить семью 1-2 раза в год на отдых
это уже роскошь, ващета.
такая роскошь была доступна только советским гражданам. а советские граждане работали оба: и гражданин, и гражданка. а детишки ходили строем в лагере, или играли в различные виды спорта и клеили самолетики в кружкАх.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 01, 2019, 07:53:02 AM
Last edit: July 01, 2019, 08:23:33 AM by deisik
 #69

Но суть даже не в этом. Пусть строили идейные и им подобные комсомольцы. Что это меняет? В долгосрочном плане эта схема не работает, проверено веками.
Я не говорил, что это может работать в долгосроке, более того никто из тогдашнего руководства и не рассматривал такое развитие событий. И о реформах говорили уже при Хрущеве. Рывок был сделан, мы вошли в клуб сверхдержав, благодаря пассионарности наших дедов, которые были оболванены сказками о светлом будущем. И они сделали это. А руководителем тогда была партия большевиков, из пестни слов не выкинешь

Ну в принципе я с этим не спорю

Я с другим спорю. Представим, что прилетели инопланетяне и построили нам заводы, фабрики, пароходы, но забыли поменять при этом человеческий материал. И что? Мы все равно в итоге оказались в жопе. Как раз времени хватило, чтобы станки износились, пароходы отплавали, а здания отстояли. Условно говоря, можно уехать из Бобруйска, но Бобруйск не уедет из тебя. Так что никакие реформы сверху не помогут, потому что помочь мы себе (и своим детям) можем только сами по большому счету. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Как ты воспринимаешь спаивание и скуривание населения, либерализацию цен, присвоение ресурсов, ограничение прав и свобод, наплевательское отношение в Конституции?

Смешались в кучу кони, люди. При чем здесь либерализация цен и наплевательское отношение к Конституции?

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
July 01, 2019, 07:59:40 AM
 #70

Настоящий стекломой не спросил бы такого  Wink
Скажи в двух словах, ты кто?
Я ватное альтерэго Пиваса. Я князь русскогоязычного сегмента биткоинтолка, а Ксандрий у меня на посылках.
Ты правильно ответил на все вопросы, поэтому я не аннулирую твои мериты.

Геннадий, ты что ли? Cheesy
Скучал? Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 01, 2019, 08:51:56 AM
 #71

При чем здесь либерализация цен и наплевательское отношение к Конституции?
При том, либерализация цен при сохранении социального устройства государства, больше всего подходит под "все смешалось...."
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 01, 2019, 09:12:32 AM
 #72

Настоящий стекломой не спросил бы такого  Wink
Скажи в двух словах, ты кто?
Я ватное альтерэго Пиваса. Я князь русскогоязычного сегмента биткоинтолка, а Ксандрий у меня на посылках.
Ты правильно ответил на все вопросы, поэтому я не аннулирую твои мериты.

Геннадий, ты что ли? Cheesy
Скучал? Wink
https://coub.com/view/1vzqed
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 01, 2019, 09:20:29 AM
 #73

При чем здесь либерализация цен и наплевательское отношение к Конституции?
При том, либерализация цен при сохранении социального устройства государства, больше всего подходит под "все смешалось...."

Э-э... прошу прощения?

Разве мы не перешли к капиталистической модели хозяйствования после заката Союза, которая как бы предполагает свободное рыночное ценообразование (т.е. либерализацию цен для перехода от фиксированных к рыночным ценам)? Другими словами, вы уверены, что обладаете должной компетенцией в данном вопросе для продолжения конструктивного диалога по этой теме? Или имею мнение - хрен оспоришь?

Yuri19
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 01, 2019, 10:26:00 AM
 #74

это возможность вывозить семью 1-2 раза в год на отдых
это уже роскошь, ващета.
такая роскошь была доступна только советским гражданам. а советские граждане работали оба: и гражданин, и гражданка. а детишки ходили строем в лагере, или играли в различные виды спорта и клеили самолетики в кружкАх.
Я не про советский союз тогда, я про россию сейчас. В советском союзе и хлеб был по 3 копейки, и жильем обеспечивали. Но это потому что тогда была эпоха стремительного промышленного роста, нужны были рабочие руки, квалифицированные спецы. Сейчас эта эпоха закончилась. Такой же процесс был не только в советстком союзе но и в японии. Я это к чему, тут дело не в советском союзе а в промышленном росте. Ну определенный этап цикла кондратьева, если хотите. Мы сейчас на пороге времени за которым последует война-революция-голод, смена технологического уклада.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 01, 2019, 10:54:47 AM
 #75

это возможность вывозить семью 1-2 раза в год на отдых
это уже роскошь, ващета.
такая роскошь была доступна только советским гражданам. а советские граждане работали оба: и гражданин, и гражданка. а детишки ходили строем в лагере, или играли в различные виды спорта и клеили самолетики в кружкАх.
Я не про советский союз тогда, я про россию сейчас. В советском союзе и хлеб был по 3 копейки, и жильем обеспечивали. Но это потому что тогда была эпоха стремительного промышленного роста, нужны были рабочие руки, квалифицированные спецы

3 копейки стоила булочка в школьной столовой

Которой потом на переменах в футбол играли. Буханка хлеба стоила от 12 до 20 копеек, а батон нарезной - 25 копеек. Но проблема в том, что с конца 1960-х годов зерно для выпечки хлеба Союз закупал у Канады в обмен на золото, а то зерно, что у нас выращивали (так называемое фуражное зерно), шло на корм скоту. СССР был экономически несостоятелен и после второй мировой войны существовал только за счет экспорта природных ресурсов в страны "загнивающего капитализма". Это к вопросу о "стремительном промышленном росте"

Yuri19
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 01, 2019, 11:47:55 AM
 #76

Но рост-то был. Его не скроешь тут и космос, и промышленность и оборонка. Все это был сделано за счет дешевой рабочей силы в разоренной войной стране. Ну тут и деревенское население пришлось весьма кстати. Однако рынок сбыта был маловат, да и дети тех кто устраивал пятилетки уже не хотели вваливать от зари до зари с 16 лет , а хотели учиться, и потом перекладывать бумажки на престижной работе. И все, рост кончился, потом кризис. Тут дело не в политическом устройстве, а в рынке сбыта и наличии дешевой раб силы. Через эти фазы проходили многие страны, США, СССР, Япония, Корея, теперь Китай.

А на счет того экспорт природных ресурсов это хорошо или плохо, эт все пропаганда. Факт в том что экспортом занимаются другие страны и весьма успешно. И системообразующий механизм существования современной россии это по преемственности советскго союза, экспорт природных ресурсов. Это не потому что "мировое правительство" отвело нам столь ничтожную роль, а потому что это выгодно. А когда то было выгодно плавать за моря и грабить-торговать, а когда-то собрать дружину и смотаться из варяг в греки.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 01, 2019, 02:10:38 PM
 #77

Но рост-то был. Его не скроешь тут и космос, и промышленность и оборонка. Все это был сделано за счет дешевой рабочей силы в разоренной войной стране. Ну тут и деревенское население пришлось весьма кстати. Однако рынок сбыта был маловат, да и дети тех кто устраивал пятилетки уже не хотели вваливать от зари до зари с 16 лет , а хотели учиться, и потом перекладывать бумажки на престижной работе. И все, рост кончился, потом кризис. Тут дело не в политическом устройстве, а в рынке сбыта и наличии дешевой раб силы. Через эти фазы проходили многие страны, США, СССР, Япония, Корея, теперь Китай

Космос в рот не положишь

А чугуном желудок не набьешь. Имеет значение рост благосостояния граждан, а не рост объемов выплавки чугуна и стали ("даешь стране угля"). А в этом аспекте при Советах было не то, чтобы совсем плохо, но явно хуже чем в странах, проигравших вторую мировую войну (Германия и Япония), что любому разумному человеку должно показаться как минимум подозрительным

Это не потому что "мировое правительство" отвело нам столь ничтожную роль, а потому что это выгодно

Видимо, по этой причине в Штатах на законодательном уровне был запрещен экспорт нефти, да

steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 02, 2019, 03:56:14 AM
 #78

Разве мы не перешли к капиталистической модели хозяйствования после заката Союза,
Заката не было, был демонтаж. Вроде перешли, но есть некоторые сомнения, что эта модель принята полностью. Например, я бы не хотел видеть, как у людей отбирают их доходные дела с привлечением служб, которые кормятся за счет налогов от этих дел. Ну и прочие непотребства.
которая как бы предполагает свободное рыночное ценообразование (т.е. либерализацию цен для перехода от фиксированных к рыночным ценам)?
Как можно соблюдать взятые обязательства по социальной политике (Статья 7 Конституции РФ), при этом введя полную либерализацию цен. Цен не подтвержденных ничем, спекулятивных, которые просто уничтожили возможность защищать слабые слои населения.

Другими словами, вы уверены, что обладаете должной компетенцией в данном вопросе для продолжения конструктивного диалога по этой теме?
А кто может подтвердить мою или вашу компетенцию на этом форуме? Не, ну если вы дипломированный специалист, практикующий, то я весь внимание. Всегда интересно послушать умного человека.
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 02, 2019, 04:06:09 AM
 #79

Но проблема в том, что с конца 1960-х годов зерно для выпечки хлеба Союз закупал у Канады в обмен на золото, а то зерно, что у нас выращивали (так называемое фуражное зерно), шло на корм скоту.
Что вы такое говорите! Это всего лишь эпизод в истории. Кукурузник своими реформами подорвал отрасль.
СССР был экономически несостоятелен и после второй мировой войны существовал только за счет экспорта природных ресурсов в страны "загнивающего капитализма". Это к вопросу о "стремительном промышленном росте"
Так экономическая несостоятельность была вызвана послевоенной разрухой. Это ж не говорит, что СССР был совсем не состоятельный. Очень странное построение фраз. Сначала причина, а уж потом следствие, а не наоборот. А то вы вводите в заблуждение граждан с неокрепшим мозгом, неспособным противостоять вашей либеральной пропаганде. И вы упомянули ресурсы. Как страна, где полно полезных ископаемых может быть несостоятельной? То что хозяйствующий субъект может быть умственно несостоятельным, то бывает. Поэтому Хрущева и отправили отдыхать на дачу.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 02, 2019, 06:28:34 AM
 #80

Разве мы не перешли к капиталистической модели хозяйствования после заката Союза,
Заката не было, был демонтаж. Вроде перешли, но есть некоторые сомнения, что эта модель принята полностью. Например, я бы не хотел видеть, как у людей отбирают их доходные дела с привлечением служб, которые кормятся за счет налогов от этих дел. Ну и прочие непотребства

Это не имеет отношения к экономической модели

которая как бы предполагает свободное рыночное ценообразование (т.е. либерализацию цен для перехода от фиксированных к рыночным ценам)?
Как можно соблюдать взятые обязательства по социальной политике (Статья 7 Конституции РФ), при этом введя полную либерализацию цен. Цен не подтвержденных ничем, спекулятивных, которые просто уничтожили возможность защищать слабые слои населения

Цена определяется спросом

Ну государства пытаются регулировать цены на какие-то группы товаров (по типу жизненно-необходимых лекарств), но это делается за счет производителя (который просто поднимает цены на другие категории товаров), а не за счет государства (даже если и за счет государства, то государство потом эти расходы все равно перекладывает на частный сектор в виде налогов). Если вы в действительности хотите сказать, что слом системы был слишком резким, то я с этим соглашусь

Как страна, где полно полезных ископаемых может быть несостоятельной?

Венесуэла? Самые большие разведанные запасы нефти в мире. В мире, Карл, т.е. больше чем в Саудовской Аравии, Иране или России

Но проблема в том, что с конца 1960-х годов зерно для выпечки хлеба Союз закупал у Канады в обмен на золото, а то зерно, что у нас выращивали (так называемое фуражное зерно), шло на корм скоту.
Что вы такое говорите! Это всего лишь эпизод в истории. Кукурузник своими реформами подорвал отрасль

Да, только закупать зерно начали уже при Брежневе. Советы окочурились, когда цена на нефть упала до 4 долларов за баррель - спустя 30 лет после Хруща. Да, там еще Чернобыль с Афганом помогли, но у Штатов был свой Афган и покруче советского (Вьетнам)

СССР был экономически несостоятелен и после второй мировой войны существовал только за счет экспорта природных ресурсов в страны "загнивающего капитализма". Это к вопросу о "стремительном промышленном росте"
Так экономическая несостоятельность была вызвана послевоенной разрухой. Это ж не говорит, что СССР был совсем не состоятельный. Очень странное построение фраз. Сначала причина, а уж потом следствие, а не наоборот. А то вы вводите в заблуждение граждан с неокрепшим мозгом, неспособным противостоять вашей либеральной пропаганде

Это не отвечает на вопрос, почему Германия, которая вся лежала в руинах, с полностью разрушенной промышленностью, через очень короткое время стала жить лучше своего победителя. При этом победитель вывез из нее все, что мог в качестве репараций (и при этом еще прихватил кусок территории). Несостоятельной при Советах была экономическая модель. Некомпетентность ее руководства - это всего лишь "приятный" бонус, так сказать (хотя это очевидным образом связанные вещи)

Другими словами, вы уверены, что обладаете должной компетенцией в данном вопросе для продолжения конструктивного диалога по этой теме?
А кто может подтвердить мою или вашу компетенцию на этом форуме? Не, ну если вы дипломированный специалист, практикующий, то я весь внимание. Всегда интересно послушать умного человека

Какие вопросы вас интересуют?

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!