Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:48:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Нищета не приведет к росту населения  (Read 1120 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 25, 2019, 11:17:02 AM
 #1

Ниже приведены мои посты и ответы на них, удаленные из самомодерируемой темы. Считаю что они помогают пролить свет на некоторые (зачеркнуто) многие заблуждения относительно того, что якобы нищета способствует росту рождаемости. Это конечно же не так. А ниже подробно разъяснено почему именно

что наши руководители не видят будущего у России (несмотря на всю трескотню в эфире), и не потому, что они такие негодяи или злодеи (или негодяи и злодеи), а потому, что это объективный процесс - через 20-30 лет будет катастрофическая и обвальная депопуляция
После прохождения бутылочного горлышка у популяции начинается резкий рост кверху.
Сомнительно что страна пережившая несколько опустошительных войн и голод так просто загнется

Это в случае избытка ресурсов

Когда популяция сокращается из-за их недостатка, а не в силу каких-то экстремальных факторов (например, бубонной чумы в 14-ом веке или той же войны в 20-ом), то с чего-бы начинаться резкому росту? Он только еще сильнее в конечном счете усугубит ситуацию (читай, как начнется, так и закончится). При этом в современном обществе в условиях тотальной глобализации под "ресурсами" следует понимать совсем не то, что 200 или 300 лет назад. 300 лет назад рождаемость была ограничена, грубо выражаясь, наличием жратвы, но сейчас жратвы хватает (по меркам условного 1700 года), однако рождаемость все равно сокращается - другие факторы имеют превалирующее значение (условные уют и комфорт)

Когда популяция сокращается из-за их недостатка, а не в силу каких-то экстремальных факторов (например, бубонной чумы в 14-ом веке или той же войны в 20-ом), то с чего-бы начинаться резкому росту? Он только еще сильнее в конечном счете усугубит ситуацию (читай, как начнется, так и закончится). При этом в современном обществе в условиях тотальной глобализации под "ресурсами" следует понимать совсем не то, что 200 или 300 лет назад. 300 лет назад рождаемость была ограничена, грубо выражаясь, наличием жратвы, но сейчас жратвы хватает (по меркам условного 1700 года), однако рождаемость все равно сокращается - другие факторы имеют превалирующее значение (условные уют и комфорт)
В уютных комфортных странах рождаемость говно

Ну так а я про что говорю?

Жратвы дофига, уют и комфорт тоже есть, а рождаемости почему-то нет. Но диспут не об этом (хотя об этом тоже можно поговорить). Если нет рождаемости (по любой причине) в стране, где плотность населения такая же как в Сахаре (я не знаю какая плотность населения в Сахаре, это чисто метафорическая аналогия), то такая страна обречена на вымирание и гибель. Тут можно спорить о том, будут ли говорить будущие жители на суржике или суахили, но помимо количества нужно еще и качество местной публики. Полагаю что качество с суахили будет не фонтан

Ну так а я про что говорю?
Жратвы дофига, уют и комфорт тоже есть, а рождаемости почему-то нет.
ты говоришь что жратвы дофига, уют и комфорт тоже есть, а рождаемости почему-то нет.
А я говорю что там где уют и комфорт рождаемости не будет

Тогда о чем спор?

Вот путин страну говнизирует,будет как в пакистане тогда и расплодимся

Логика прямолинейна как домкрат! Другими словами, во всяких индиях с пакистанами люди размножаются исключительно (или предпочтительно) из-за нищеты?

но помимо количества нужно еще и качество местной публики. Полагаю что качество с суахили будет не фонтан
да качество везде в среднем такое себе.Рулят одиночки,что на бирже что в жизни

Среднее по чему конкретно?

По миру, по стране, по больнице? Но впрочем неважно, поскольку с точки зрения экономики среднее имеет вполне конкретную размерность, конкретно средняя производительность труда. Именно этот показатель определяет разницу в качестве человеческого материала с экономической точки зрения (что в конечном счете и определяет уют да комфорт, т.е. качество жизни). И это качество совершенно несопоставимо в том же Пакистане и загнивающей Европе с проклятой Америкой

Логика прямолинейна как домкрат! Другими словами, во всяких индиях с пакистанами люди размножаются исключительно (или предпочтительно) из-за нищеты?
Традиционный тип воспроизводства.Не родишь ,не проживешь.Все мрут вокруг

Что-то я не вижу логики

Каким образом рождение поможет лично родителям? Я понимаю про продолжение рода и все такое, но в этом случае в Европе пока еще детей в пробирках (зачеркнуто) инкубаторах не выращивают, поэтому там тоже традиционный тип воспроизводства. Ну если не считать приток эмигрантов, а в этом случае мы можем лишь рассчитывать на совсем некачественный контингент, поскольку в Россию рвутся лишь те, у кого попасть куда-то еще больше нет никаких шансов (всякие Равшаны с Джамшутами)

ну 9 класс же, ну.
при традиционном воспроизводстве чаще всего страна проходит аграрную формацию, с низкой длительностью жизни и высокой смертностью у детей, в связи с этим, женщина, чтобы содержать ферму, которую в двоем содержать тяжело, должна рожать очень много детей, значительная часть которых все равно просто умирает. логика же обыкновенная, примеров из истории туча, если хочешь объяснение не через логику, а через факты-добро пожаловать в гугл

А что тогда нетрадиционное воспроизводство, прошу прощения?

Хотя речь вообще не об этом. Каким образом нищета способствует усиленному воспроизводству? Если это так (допустим), может быть стоит большую часть детородной страты местного населения пустить под нож (зачеркнуто) посадить на хлеб и воду, а не выплачивать им материнский капитал, и тогда они точно начнут плодиться как тараканы? Однако что-то мне подсказывает, что в этом случае у нас вообще рожать перестанут. Значит, нищета здесь не при чем. Логика же обыкновенная, не? Да и факты как не очень подтверждают теорию "неудержимого воспроизводства" (демографический кризис в 90-х, например)

Значит, нищета здесь не при чем.
Часто видишь многодетные семьи у среднего класса?

Ты лучше спроси, часто ли я вижу средний класс

Ну и заодно стоит выяснить, что понимается под многодетной семьей. Я думаю, что в данном вопросе люди выдают статистическую корреляцию за причинно-следственную связь. Да, может быть такая связь и есть, но она не носит причинно-следственный характер. Другими словами, нищета (зачеркнуто) люди с меньшим достатком имеют больше детей не потому что они бедные, а по причине, которая лежит в основе в том числе и их бедности (например, уровень образования, наличие каких-то целей в жизни и т.д.)

Приведу пример. У меня есть знакомые девушки (ну как девушки, некоторым уже хорошо за 40, но они явно не тетки), у которых нет детей, т.е. вообще ни одного, поскольку они весь свой детородный орган (зачеркнуто) возраст потратили на построение карьеры. Естественно, у них образ жизни будет не просто средний, а хорошо выше среднего (сейчас это все начальницы). Означает ли это, что у них нет детей по причине их более чем обеспеченного материально-финансового положения? Нет, конечно

Приведу пример. У меня есть знакомые девушки (ну как девушки, некоторым уже хорошо за 40, но они явно не тетки), у которых нет детей, т.е. вообще ни одного, поскольку они весь свой детородный орган (зачеркнуто) возраст потратили на построение карьеры.
Я думаю, что карьерой они занялись благодаря установкам полученным в детстве. Чаще всего такие барышни неуважительно относятся к мужчинам и считают, что мужчины неравноправные партнеры в семье. Та что там неравноправные, они их просто ни в хуй не ставят. Небезосновательно, чаще по примеру своих отцов, которые, типа, "неудачники"(их охуевшая мать). Еще есть барышни, которые продолжают бизнес своих отцов. Очень редко такой образ жизни, это осознанное решение. Ибо не бабье это дело строить карьеру. По вполне объективным причинам. Я не женоненавистник, ни в коем случае. Люблю женщин. Безразличен к бабам с яйцами. Мне их жаль

А мне наоборот такие нравятся

Хотя я тоже не женоненавистник. Но я не думаю, что это какие-то установки. Скорее это на генетическом уровне. Я по молодости близко общался с такой девушкой (да я вообще с только такими по сути и общаюсь) - закончила школу с медалью, училась в универе на математическом факультете, а сейчас чиновница. Детей нет и не замужем, но речь не об этом. У нее есть младшая сестра (причем младше всего на пару лет) - абсолютная противоположность. Звезд с неба не хватает. но давно замужем и с детьми все в порядке. Еще добавлю, что наши "осознанные решения" по большей части определяются нашим подсознанием, воображением и впечатлениями, которые нами воспринимаются как истинные и непреложные



Продолжаем тему дальше. Просьба не оверквотить этот пост, отвечать кратко и по делу - кому есть что сказать, разумеется (можешь не писать - не пиши)

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715172524
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715172524

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715172524
Reply with quote  #2

1715172524
Report to moderator
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
June 25, 2019, 12:29:31 PM
 #2

Вместо пересаживания на хлеб и воду, я бы посоветовал загубить резиновую промышленность - это куда эффективнее Wink))


PS  размеры домов сравнивать не пробовали, умники?..
У Путина толку-то что страна большая - тут и 6 соток за счастье, и что самое смешное большие дома уже и спросом не пользуются(отучили - совки похоже не лечаться - новый вид уже, хорошо что не размножается Wink )...
(в США и инженеры в больших домах вполне себе эффективно размножаются...)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 25, 2019, 03:55:15 PM
 #3

Вместо пересаживания на хлеб и воду, я бы посоветовал загубить резиновую промышленность - это куда эффективнее

- У вас есть девушка?
- Была. Сдулась!

Если загубить резиновую промышленность, то это скорее приведет к обратному эффекту, поскольку очевидно увеличится количество абортов и соответственно количество окончательно бесплодных женщин (но аборты тоже можно запретить). Хотя с наших деятелей (зачеркнуто) правителей станется! Хотят как лучше - для себя, а получается как всегда - для всех остальных

PS  размеры домов сравнивать не пробовали, умники?

Что-то я не понял про дома

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
June 25, 2019, 04:50:47 PM
 #4


А может и проблемы-то нет?   Просто после промышленной революции произошла специализация в промышленности...
Может быть не только в промышленности надо?   Проще говоря перейти к специализации - строить инкубаторы и для людей тоже, не только курятники на конвеере...


Что-то я не понял про дома

средний размер обычного(маленького!) американского дома - 250 м2!

Места и субъективно больше(психология!), и хватает комнат для прислуги - вроде няни...
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 25, 2019, 05:02:47 PM
 #5

А может и проблемы-то нет?   Просто после промышленной революции произошла специализация в промышленности

Научно-технический прогресс требует большей специализации

Которая также известна под названием "разделение труда" (division of labor). Однако такая специализация невозможна без экспоненциального роста численности населения, поскольку добиться высокой производительности труда можно только став глубинным специалистом своего дела. Поэтому с одной стороны имеем больше профессий, а с другой - рост требований к знаниям и опыту в каждой из них. А вывод из всего этого простой - научно-технический прогресс может стать и регрессом. Если численность населения сокращается и (или) падает уровень квалификации этого населения (условные Джамшуты с Равшанами вместо реальных Сергеев с Андреями) - мы неизбежно в итоге имеем архаизацию общества (т.е. научно-технический прогресс начинает идти в обратную сторону)

Что-то я не понял про дома

средний размер обычного(маленького!) американского дома - 250 м2!

250 квадратов - это для двухэтажного дома получается 125 квадратов на этаж или дом 10 на 12 - наши обычные дома ненамного меньше (если вообще меньше)

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
June 25, 2019, 05:33:15 PM
 #6

Совецский дом в среднем был как 3х комн квартира - 70 м2.

Народ и привык - теперь дворцы не пользуются спросом вообще - легче продать небольшой коттерж(100-200 м2) чем нормальный(450-550м+2).
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 25, 2019, 05:33:51 PM
 #7


средний размер обычного(маленького!) американского дома - 250 м2!

Места и субъективно больше(психология!), и хватает комнат для прислуги - вроде няни...


А зачем американские долбоебы живут в палатках, если можно жить в домах? О какой прислуге речь, если сами американцы живут в палаткахи и упаковках от холодильников?
Кто прислуживает американским долбоебам? Может вы?

Американские дома состоят из говна, не каждый миллиардер имеет дом из кирпича.
Быдло тупой скот, нищеброды, и прочие суки, дома строят из деревянных реек!
Любой ураган, и рейки разбегаются в разные стороны!
Тупые суки, не научились делать монолитные дома. Дом типичного жителя США из деревянных реек.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
June 25, 2019, 05:39:34 PM
 #8

По строительству совки отстают от американцев лет на 150, а может и навечно - потому что не способны даже понять что дому нужна вентиляция!  (а она в США еще и рекуперирует тепло!)


PS  зряплаты у инженеров раз в 6 больше чем у быдла - и чего бы не размножаться, если хватает на няню и др. прислугу?..

PPS  размножались сельские нищеброды - выгодно было иметь своих рабов по сути, для помощи по хозяйству - то есть от перегруза.
Когда стали жить лучше - теперь и дом нужен больше и денег чтобы на прислугу хватало - потому что напрягаться сильно уже не любят...
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 25, 2019, 06:14:18 PM
 #9

Народ и привык - теперь дворцы не пользуются спросом вообще - легче продать небольшой коттерж(100-200 м2) чем нормальный(450-550м+2)

Это как раз понятно

Я таких "дворцов" повидал немало и да, продать их сложно. Некоторые чуть ли десятилетиями не продают (место, например, гнилое или еще чего). Такой дом несет в себе большие издержки - это в Америке его отапливать не надо (в Англии, кстати, в свитерах дома сидят - экономят на отоплении), а в суровой тайге (зачеркнуто) средней полосе отопление условной зимой (которая длится у нас больше полугода) влетает в копеечку. Поэтому для семьи из 3-4 человек небольшой дом - оптимальный выбор на самом деле

steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
June 26, 2019, 03:45:49 AM
 #10

По строительству совки отстают от американцев лет на 150, а может и навечно - потому что не способны даже понять что дому нужна вентиляция!  (а она в США еще и рекуперирует тепло!)
Как человек имеющий отношение к строительству жилья и знакомым с нашими нормами и правилами по строительству, ответственно заявляю, ты сильно ошибаешься. США в роли догоняющих по микроклимату. Впереди только страны ЕС.
А если в твоем доме нет нормальной вентиляции, то ты либо купил квартиру в человейнике, который построили узбеки, либо живешь в коробке из под телевизора.

средний размер обычного(маленького!) американского дома - 250 м2!
Смотря что называть домом. На ютьюбе много роликов про строиттельство домов в США, посмотри. Захочешь ли ты жить в щитовом домике, которые у нас строят только для пионерских лагерей на теплый сезон. И так строят не только в теплых регионах. Есть еще утепленные собачии будки для холодных регионов, наглухо запечатанные и воздухонепроницаемые. Вот, кстати, откуда у них такая озабоченность системами вентиляции в жилье, потому что без вентиляции там можно задохнутся.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
June 26, 2019, 04:31:14 AM
 #11

Раз ты имеешь отношение к строительству, то расшифруй что такое HRV?..


PS  в холодном климате оно особенно нужно, но в теплом США ты без этой штуки вообще дом не сдашь, а совки даже строители до сих пор не знают что это такое!

PPS  наш аналитик как отлежиться думаю тебя просветит еще и по коэффициентам теплопроводности и прочей физике Wink))
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
June 26, 2019, 10:12:48 AM
Last edit: June 26, 2019, 10:23:09 AM by steklomoiy
 #12

Раз ты имеешь отношение к строительству, то расшифруй что такое HRV?..


PS  в холодном климате оно особенно нужно, но в теплом США ты без этой штуки вообще дом не сдашь, а совки даже строители до сих пор не знают что это такое!

PPS  наш аналитик как отлежиться думаю тебя просветит еще и по коэффициентам теплопроводности и прочей физике Wink))

Это рекуперация тепла. Предусматривается в вентустановках, в домах и квартирах премиум класса. Оправдывает себя только в концепции VRV. до сих пор ведутся дебаты на Западе насколько оправдано с экономической точки зрения внедрение таких девайсов. Они не окупаются для конечного потребителя. Потому что в доме мы проводим мало времени, в основном пожрать и поспать. По прочей физике я и сам могу просветить, но консультации у меня платные. Вот недавно общался с одним толстосумом и объяснял ему прелести установки VRV в эго домишке на 500кв.

а совки даже строители до сих пор не знают что это такое!
Про теплообменники любой ПТУшник знает.

Что касается "без этой штуки вообще дом не сдашь" Так ты пропиши обязательным к установке в нормативной документации, что-нибудь посложнее ресурсных счетчиков, а потом тебя застройщики по кругу пустят, за одно узнаешь о физическом явлении - нагрев трением  Wink  Потому что стоимость квадрата возрастет так, что у них никто ничего покупать не будет. Инженерку апгрейдят жильцы самостоятельно и по своим возможностям, главное стены купить.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
June 26, 2019, 11:14:06 AM
Last edit: March 01, 2020, 05:34:31 PM by xandry
 #13

> Это рекуперация тепла. Предусматривается в вентустановках, в домах и квартирах премиум класса.

вот я и говорю - отстали вы навсегда и не лечитесь...



>Оправдывает себя только в концепции VRV. до сих пор ведутся дебаты на Западе насколько оправдано с экономической точки зрения внедрение таких девайсов.

в теплом климате может и не сильно нужны - но ты посчитай сколько надо тепла на нагрев приточки при российских -40?
Хотя бы по совецским нормам на вентиляцию - сколько там, 2 или 6 объемов в час чтоли?   (в спортзалах вроде до 8?)


Вот и получается что жить в этих российских гадюшниках просто нельзя - либо разоришься на комуналке(один новый русский таки поставил приточку - счет за подогрев 5000 в мес, и это на 1 маленькую комнату! ), либо просто задохнешься...

А ты думал "Вонючая Россия" это просто слова? Wink


Зато дебильное правительство не способно произвести вообще ничего, даже автомобиль - но на импорт автомобиля ставит пошлины в 15 раз выше его цены!!!  
(кадилак или тахо-ltz в США можешь всего за 200 тыщ руб купить в отличном состоянии, еще лет 40-60 проходит - а растаможка 3 млн!!!
Дороже нормального коттеджа 450 м2 в 1.5 раза!)


Вот и получается что проще свалить из рашки-пидарашки - хотя тут формально дома в 2 раза лучше американских стоят в 10 раз дешевле - но как до них доехать, если автомобиль не купишь?..


>Про теплообменники любой ПТУшник знает.

строители - не знают!   Жильцы - тем более...


> Что касается "без этой штуки вообще дом не сдашь" Так ты пропиши обязательным к установке в нормативной документации, что-нибудь посложнее ресурсных счетчиков, а потом тебя застройщики по кругу пустят, за одно узнаешь о физическом явлении - нагрев трением  Wink > Потому что стоимость квадрата возрастет так, что у них никто ничего покупать не будет. Инженерку апгрейдят жильцы самостоятельно и по своим возможностям, главное стены купить.

ну да впаривать не пригодные для проживания вонючие дома за огромные деньги это они мастера...

да кстати 150 лет это не просто слова - реально видели в продаже каркасник в нью-йорке 1850 года постройки!

От новых домов фиг отличишь, если не знаешь особенности модных стилей по годам постройки(ну окна тогда делали зачем-то узкими, модно чтоли так было?  ну и гаража встроенного конечно нет - автомобили тогда еще не изобрели просто, а в домах 1910-1920гг гараж уже есть!!!).
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 26, 2019, 11:29:27 AM
 #14

да кстати 150 лет это не просто слова - реально видели в продаже каркасник в нью-йорке 1850 года постройки!

От новых домов фиг отличишь, если не знаешь особенности модных стилей по годам постройки(ну окна тогда делали зачем-то узкими, модно чтоли так было?  ну и гаража встроенного конечно нет - автомобили тогда еще не изобрели просто, а в домах 1910-1920гг гараж уже есть!!!)

Это ничего, что я влезаю в ваш диалог? Спасибо

Про гараж я и сам хотел написать. В американском частном доме (да и в кондоминиумах тоже) гараж - это часть дома (у нас тоже сейчас так делают, но далеко не всегда), т.е. площадь гаража составляет часть общей площади дома. И сколько там остается на первый этаж, только на кухню, наверное? Если что, я ничего против вашего диалога не имею, интересно почитать (думаю, что и не мне одному)

да кстати 150 лет это не просто слова - реально видели в продаже каркасник в нью-йорке 1850 года постройки!

Полагаю, такой дом проще снести и на его месте построить новый - нормальный

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
June 26, 2019, 01:31:32 PM
 #15

а вот хрен ты угадал - все как раз наоборот!

1.  В США считается только полезная площадь дома - поэтому стандартный дом "2000+ sq.ft"(250м2) на самом деле не 250, а ~ 450м2.

А вот в рашке-пидарашке да - считают не только гаражи, чердаки(которые теперь называют мансардой и включают в налоговую цену по цене м2 квартиры!!!), но подвалы даже! 


Поэтому росиянский "дом ~300м2" не стоит даже смотреть - на самом деле там полезной площади хорошо если как в совецком доме метров 50-70 набереться, а отапливать и платить налоги будешь как за 300 м2, причем не дома, а квартиры!   
(кадастровая цена обычно завышена в разы - считают среднюю цену м2 и умножают на всю площадь включая подвалы! )


2.  российские коттеджи менее 450-500 м2 можно даже не смотреть - это будет дерьмо из газобетона с деревянными перекрытиями - что-то приличное можно найти в 500+ м2(в США 200-300м2 дом на самом деле будет такого-же размера!), но самое смешное - в рашке этот размер вообще спросом не пользуется, их хоть и очень мало, но годами стоят не продаются...

Так что делайте выводы кто отстал и главное какие перспективы "догнать" - никаких тк даже то что уже есть никому просто не нужно!..


> Полагаю, такой дом проще снести и на его месте построить новый - нормальный

проще продать американцам технологии бомбежки России(с их 700 млрд бюджетом очень быстро реализуют любую идею), разбомбить нахер рашку-пидарашку, а самому переселиться в такой дом 1850 года - он кстати ничем не хуже новых, и вентиляцию там сделать как хочешь никто не помешает(совков же просто на собрание дома собрать не возможно, не то что что-то решить!)...


PS  вон тока что какой-то пидар из МВД предлагает ввести конфискацию автомобилей - причем конфисковать у хозяина, а не того кто совершил нарушение!..  (хотя и за нарушение конфисковать вообще наглость! )
Так что тут тока бомбить, благо у американцев для этого тыщ 10-15 томагавков припасено...
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 26, 2019, 01:43:13 PM
 #16

Поэтому росиянский "дом ~300м2" не стоит даже смотреть - на самом деле там полезной площади хорошо если как в совецком доме метров 50-70 набереться, а отапливать и платить налоги будешь как за 300 м2, причем не дома, а квартиры!

Ну это не совсем так

Топить гараж, подвал и чердак резона нет (подвал как раз нужнее холодный), а налог на имущество физических лиц считается только с жилой площади. Откуда я это знаю? Да мне налоговая насчитала налог на квартиру вместе с лоджией, я их заставил (зачеркнуто) попросил передумать и они передумали (и налог пересчитали)

> Полагаю, такой дом проще снести и на его месте построить новый - нормальный

проще продать американцам технологии бомбежки России(с их 700 млрд бюджетом очень быстро реализуют любую идею), разбомбить нахер рашку-пидарашку, а самому переселиться в такой дом 1850 года - он кстати ничем не хуже новых, и вентиляцию там сделать как хочешь никто не помешает(совков же просто на собрание дома собрать не

Существует конспирологическая теория (как говорится, за что купил, за то и продал), согласно которой башни-близнецы заказали их владельцы, поскольку они были построены в 70-х годах прошлого века (а это далеко не 1850 год) и уже не отвечали современным потребностям в энергоснабжении. В Нью-Йорке это проблема - попробуй небоскреб в 50 этажей разобрать. А если этажей 110?

Проще арабам заплатить и пару самолетов списать

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
June 26, 2019, 02:03:58 PM
Last edit: March 01, 2020, 05:41:07 PM by xandry
 #17

1.  Балкон входит в жилую площадь - с коэффициентом 0.5

2.  Не сдавать дом можно, но от этого администрации только лучше - в результате "голый участок" продается по цене крутого коттеджа с отделкой и завышает кадастровую цену...

В итоге - голый участок(по налогам) стоит столько-же, сколько участок с домом!   (А потом еще и дом заставят зарегить рано или поздно...)
2.  российские коттеджи менее 450-500 м2 можно даже не смотреть - это будет дерьмо из газобетона с деревянными перекрытиями - что-то приличное можно найти в 500+ м2(в США 200-300м2 дом на самом деле будет такого-же размера!), но самое смешное - в рашке этот размер вообще спросом не пользуется, их хоть и очень мало, но годами стоят не продаются...

Так что делайте выводы кто отстал и главное какие перспективы "догнать" - никаких тк даже то что уже есть никому просто не нужно!..

вот это уж точно!   У самого сестра живет в общаге, но про коттедж никто из быдло-родственников даже слышать не хочет - хотя в большом коттедже цена м2 в 3 и более раза ниже чем в квартирах, и при этом большой коттедж можно найти с готовой планировкой под мелкие квартиры(даже переделка по сути не нужна, хотя находил вариант где весь подвал был забит кирпичом достраивай что хочешь и как хочешь!)...
(то есть имеешь квартиру в 3 раза дешевле + бонусом там бассейн и все такое будет)

Я уже молчу, что большой коттедж(если скинуться) был в самом крутом и престижном месте _в городе_, а не в пригороде!..  
Но нет - даже родственники скидываться не хотят...  (хотя сами живут в глухой деревне в 300 км и всю жизнь мечтают перебраться в город)


Короче похоже таки да - быдло совковое оно не лечиться, в принципе.


PS  цена дома мало зависит от площади - по сути они продаются по шт, поэтому в крупном коттедже цена м2 падает в разы...

PPS  себе я бы мог его взять конечно и один - всего-то 1$ в ценах биткойна 2009-2010 гг...  (но c другой стороны и в США можно за те-же деньги найти - хотя уже конечно будет пригород а не город)
Но когда посмотрел кадастровую цену и налоги на этот сарай - понял что на пенсии все равно бы пришлось бомжевать(пенсии просто на налоги не хватит), так что лучше уж начинать тренироваться заранее Wink, и отправил битки куда подальше из рашки...


deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 26, 2019, 02:42:37 PM
 #18

1.  Балкон входит в жилую площадь - с коэффициентом 0.5

Часть 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ:

Quote
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас

У меня в личном кабинете налогоплательщика жилая площадь квартиры указана без лоджии, соответственно налог на нее не считается. А раньше стояла полная площадь - пока я крепкого, мужского пинка не дал местной налоговой. Откуда информация про то, что балкон входит в жилую площадь? Может быть это вы налог переплачиваете?

В итоге - голый участок(по налогам) стоит столько-же, сколько участок с домом!   (А потом еще и дом заставят зарегить рано или поздно...

Это земельный налог, как я понимаю

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
June 26, 2019, 02:50:18 PM
 #19

Строго говоря в РФ площадь уже давно не имеет значения(по кр мере прямого, но косвенно она входит в _дурацкую_ (как и вся РФ Wink ) формулу расчета кадастровой цены) - налог считается как % от кадастровой стоимости.

А в кадастровую даже при правильной оценке балкон войдет - если он с видом на кремль например и увеличивает цену квартиры раз в 10.
(сейчас по среднему, но косвенно все равно входит - кв. с балконом думаю все равно дороже чем без, что повышает среднюю цену и соотв. кадастровую)
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
June 27, 2019, 06:02:56 AM
 #20

в теплом климате может и не сильно нужны
нужны и в теплом климате (экономишь на э/э пожираемой кондюком) и в холодном. хорошая и нужная штука. просто застройщикам важно заработать, а заработать можно, когда у тебя привлекательное предложение. а привлекательное предложение, это когда цена низкая. дальше надо объяснять?
а в США дома продают уже с обстановкой, с кухней, как минимум. и ты платишь за все это, а может тебе это и не надо, а может тебе надо другое, а дом нравится, а кухня не нравится....  у них другой подход. это и не хорошо и не плохо. просто у них так принято. у нас по другому. и навороченные системы люди сами ставят, если хотят.
а ты доебался до какой-то хуйни. та, все все знают, дураков нет, тем более во времена интернета. просто нахуй не надо все это в наших реалиях.  и это опять же не хорошо и не плохо. просто так есть.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!