Bitcoin Forum
June 19, 2024, 04:11:46 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Нищета не приведет к росту населения  (Read 1128 times)
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 02, 2019, 07:00:58 AM
 #81

Цена определяется спросом
Вот это и есть главная диверсия против страны. Эту хуйню нам навязал Запад и понеслась пизда по кочкам. Адептов такой экономики нужно к стенке ставить. Схуяли цена определяется спросом? А куда сверхдоходы девать, или наоборот? А не будете ли вы так любезны рассказать про спрос на пули для Калаша? А таксисты накручивающие счетчик во время какой-нибудь катаклизмы? Или свежак с ценами в утонувшем Тулуне. Спрос есть на еду и воду, только деньги у людей в воде.  
Цена определяется затратами на материалы, зарплатой работнику, за доставку, и 15% сверху. И вся эта ваша либерализация цен приводит только к тому, что целые отрасли валяются и их уже не поднять.
Советы окочурились, когда цена на нефть упала до 4 долларов за баррель - спустя 30 лет после Хруща. Да, там еще Чернобыль с Афганом помогли, но у Штатов был свой Афган и покруче советского (Вьетнам)
Самое главное не сказал, элитка продалась. Вот и СССР окочурился.

Это не отвечает на вопрос, почему Германия, которая вся лежала в руинах, с полностью разрушенной промышленностью, через очень короткое время стала жить лучше своего победителя.
Германия суверенное государство?

При этом победитель вывез из нее все, что мог в качестве репараций (и при этом еще прихватил кусок территории).
Вывез, мне кажется, меньше, чем немцы разрушили. Можно было бы ГДР присоединить к РСФСР, но и этого было бы мало.

Несостоятельной при Советах была экономическая модель.
Ох ты ж бля! Умные дяди до сих пор спорят, что лучше: плановая экономика (тем более, что повальная компутеризация и Интернет), или ебучий "спрос определяет предложение" и "цена определеяется спросом". А ты вот так за здрасти "несостоятельная модель...." так и хочется спросить, а почему? аргументируйте, какого хера несостоятельная? а помоему все было заябись, только не успели внедрить информационные сети по всему СССР, чтобы плановость была не дутая, как у некоторых директоров и секретарей республик, а реальная. ну то спор надолго. просто не нужно повторять за дебилами всякую хуйню. плановая экономика, это наше возможное(?) будущее. Что Путин недавно сказал? А сказал он, чтобы все шли нахуй. Извините, я дословно не помню, погуглите в интернетах.

Некомпетентность ее руководства - это всего лишь "приятный" бонус, так сказать (хотя это очевидным образом связанные вещи)
Я там повыше упомянул долбоебов секретарей и директоров, которые переживали за свою жопу и ништяки, а не за экономику родной страны.

Какие вопросы вас интересуют?
Если у тебя горит дом, а пожарные вместо того чтобы тушить его, протягивают счет на охулиард тугриков, и готовы, после подписания, начать тушение. Что ты будешь чувствовать, глядя на цену? Ты будешь согласен, что цена за куб воды внезапно стоит раз в 10-ть больше?
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 02, 2019, 07:06:25 AM
 #82

Как страна, где полно полезных ископаемых может быть несостоятельной?

Венесуэла? Самые большие разведанные запасы нефти в мире. В мире, Карл, т.е. больше чем в Саудовской Аравии, Иране или России
А кто сказал, что она не состоятельна? Трамп?
Не, ну в Венесуэле деревенщина у власти. Но и вызовы у них не для маленьких. А если представить, что они успешно торгуют нефтью и никто им не мешает и не лезет в их политику, не предлагает им президента поменять, не объявляет торговое эмбарго? Тогда как?
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 02, 2019, 07:20:11 AM
 #83

Да, только закупать зерно начали уже при Брежневе. Советы окочурились, когда цена на нефть упала до 4 долларов за баррель - спустя 30 лет после Хруща. Да, там еще Чернобыль с Афганом помогли, но у Штатов был свой Афган и покруче советского (Вьетнам)
Есть другие объективные причины развала СССР, достаточно ознакомится с докладом Тетчер о развале СССР. Чернобыль была всесоюзная трагедия, как и землетрясение в Спитаке, например, это я еще помню, и это скорее объединяющий фактор.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 02, 2019, 07:25:00 AM
Last edit: July 02, 2019, 07:36:01 AM by deisik
 #84

Цена определяется затратами на материалы, зарплатой работнику, за доставку, и 15% сверху. И вся эта ваша либерализация цен приводит только к тому, что целые отрасли валяются и их уже не поднять

С этого можно было и начинать. И на этом в принципе можно и заканчивать. Правда, непонятно, что вы тогда делаете на этом форуме и в крипте в целом, поскольку крипта - это практически реализованная в металле laissez faire, т.е. абсолютно свободная экономика без какого-либо вмешательства извне и регулирования в принципе (внутреннее регулирование исключительно через консенсус)

Короче, ты либо трусы надень, либо крестик сними

Какие вопросы вас интересуют?
Если у тебя горит дом, а пожарные вместо того чтобы тушить его, протягивают счет на охулиард тугриков, и готовы, после подписания, начать тушение. Что ты будешь чувствовать, глядя на цену? Ты будешь согласен, что цена за куб воды внезапно стоит раз в 10-ть больше?

Это вопрос решается элементарным страхованием. Если пожарные что-то не будут тушить (или вообще не приедут), им потом свои дома продать придется

Несостоятельной при Советах была экономическая модель.
Ох ты ж бля! Умные дяди до сих пор спорят, что лучше: плановая экономика (тем более, что повальная компутеризация и Интернет), или ебучий "спрос определяет предложение" и "цена определеяется спросом". А ты вот так за здрасти "несостоятельная модель...." так и хочется спросить, а почему? аргументируйте, какого хера несостоятельная? а помоему все было заябись, только не успели внедрить информационные сети по всему СССР, чтобы плановость была не дутая, как у некоторых директоров и секретарей республик, а реальная. ну то спор надолго. просто не нужно повторять за дебилами всякую хуйню. плановая экономика, это наше возможное(?) будущее. Что Путин недавно сказал? А сказал он, чтобы все шли нахуй. Извините, я дословно не помню, погуглите в интернетах

Ну а этот вопрос подробно и методично разъясняется на первых курсах экономических вузов. Здесь нет никаких "спорящих умных дядь", поскольку тема разработана от и до, вдоль и поперек

steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 02, 2019, 08:39:57 AM
 #85

Короче, ты либо трусы надень, либо крестик сними
Эт к чему не понял. При чем тут криптовалюты, и экономика, о которой мы выше говорили?
Более того, я нигде не расписывался, что считаю крипту благом, спасением, я слежу только за развитием технологии, и почему бы не на этом форуме? Криптовалюта, это игрушка гиков, которая стала еще и игрушкой спекулянтов.

Ну а этот вопрос подробно и методично разъясняется на первых курсах экономических вузов. Здесь нет никаких "спорящих умных дядь", поскольку тема разработана от и до, вдоль и поперек
А, т.е. светлое будущее уже наступило, а меня не оповестили.

Больше всего не понимаю существование экономических ВУЗов, да еще и в таких количествах. Так бы и называли их, "курсы бухгалтеров". Потому как больше ничего они не производят. А сама экономика, барышня настолько коррумпированная, что выполняет волю того у кого власть. И подогнать какие-то процессы под нее, не находясь у руля, невозможно. И можно сколько угодно пудрить мозги студентам экономических ВУЗов, но акромя формулы Т-Д-Т там ничего дельного больше нет, остальные зависимости уже сто раз опровергнут многочисленными кризисами.
так что плановая экономика, наше будущее, повторюсь. И социализм неизбежен.... в том случае, если человечество выберет путь развития, а не оскотинивания. в крипте нет спасения, но технологию нужно развивать.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 02, 2019, 09:11:44 AM
 #86

А сама экономика, барышня настолько коррумпированная, что выполняет волю того у кого власть. И подогнать какие-то процессы под нее, не находясь у руля, невозможно

Пастернака не читал, но осуждаю

И можно сколько угодно пудрить мозги студентам экономических ВУЗов, но акромя формулы Т-Д-Т там ничего дельного больше нет, остальные зависимости уже сто раз опровергнут многочисленными кризисами

Ага, а кибернетика - продажная девка империализма

так что плановая экономика, наше будущее, повторюсь. И социализм неизбежен.... в том случае, если человечество выберет путь развития, а не оскотинивания. в крипте нет спасения, но технологию нужно развивать

Ну вы бы все же почитали, что там в учебниках пишут

Про плановую экономику, я имею в виду. Там достаточно понятно, доступно и самое важное разумно объясняется почему она безумна неэффективна и потенциально бессмысленна. Самое интересное, что большинству вменяемых, но искренне заблуждающихся людей достаточно всего одного предложения, чтобы объяснить несостоятельность плановой экономики

steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 02, 2019, 11:59:02 AM
 #87

Ну вы бы все же почитали, что там в учебниках пишут

Про плановую экономику, я имею в виду. Там достаточно понятно, доступно и самое важное разумно объясняется почему она безумна неэффективна и потенциально бессмысленна.
уже который раз вы меня куда-то отправляете. аргументация так себе. с чего вы взяли, что я не читал учебники?

Самое интересное, что большинству вменяемых, но искренне заблуждающихся людей достаточно всего одного предложения, чтобы объяснить несостоятельность плановой экономики
намек понял.
а я было хотел подискутировать, но тут напоролся на начитанного выпускника экономического ВУЗа. может поэтому у нас в экономике такой пиздец, что наши экономисты играют по правилам написанными чужими людьми и свято верят в непогрешимость этих правил. отринув все свое хорошее. т.с. выплеснув ребенка вместе с водой. и то что эти правила заранее заточены не за нас. своими мозгами жить нужно. вы так не считаете?
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 02, 2019, 12:03:17 PM
 #88

А сама экономика, барышня настолько коррумпированная, что выполняет волю того у кого власть. И подогнать какие-то процессы под нее, не находясь у руля, невозможно

Пастернака не читал, но осуждаю
читал и не осуждаю. а вы хотите оспорить это?
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 02, 2019, 12:09:07 PM
 #89

Ну вы бы все же почитали, что там в учебниках пишут

Про плановую экономику, я имею в виду. Там достаточно понятно, доступно и самое важное разумно объясняется почему она безумна неэффективна и потенциально бессмысленна.
уже который раз вы меня куда-то отправляете. аргументация так себе. с чего вы взяли, что я не читал учебники?

Ну так вы же Пастернака не читали, но осуждаете (это образное выражение, не следует воспринимать его буквально)

Самое интересное, что большинству вменяемых, но искренне заблуждающихся людей достаточно всего одного предложения, чтобы объяснить несостоятельность плановой экономики
намек понял.
а я было хотел подискутировать, но тут напоролся на начитанного выпускника экономического ВУЗа. может поэтому у нас в экономике такой пиздец, что наши экономисты играют по правилам написанными чужими людьми и свято верят в непогрешимость этих правил. отринув все свое хорошее. т.с. выплеснув ребенка вместе с водой. и то что эти правила заранее заточены не за нас. своими мозгами жить нужно. вы так не считаете?

Да здесь дело в другом

Дело здесь в том, что я на 99 процентов уверен, откуда растут ноги у вашей уверенности в преимуществе плановой экономики. Другими словами, большинство встречающихся заблуждений по этой теме (да в принципе любых заблуждений) - это однотипные заблуждения. Навскидку, вы думаете, что плановая экономика по сравнению с рыночной позволяет снизить накладные расходы за счет более точного анализа рынка и более рационального использования ресурсов (с учетом тотальной информатизации и интернетизации). Условно говоря, вам видится этакий могучий Госплан, с прикрученным к нему искусственным интеллектом

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 02, 2019, 01:03:40 PM
 #90

1.  Плановая мощнее, да - но требует компьютеров и сетей, которых в то время еще не было!
   (и буржуям сильно повезло что СССР успел развалиться...  Кстати почитайте про кризис 50гг в США - тогда реально сама США от горя чуть не перешла к социализму!.. )

2.  Дело даже не в типе экономики(у буржув своих госпланов хватает - кстати их экономика на самом деле куда более плановая!), проблема не в этом...


Проблема(буржуев) в том, что СССР работал как 1 большая суперфирма - то есть ресурсов СССР мог сконцентрировать _на любом_(даже дурацком и ненужном, но проблема как раз в нужных - вроде ракет Wink_ ) проекте денег больше, чем могли собрать буржуи с их рыночной экономикой.   Вот в чем проблема-то!
(вон в европе всего-то 50% налогов и уже бунтуют - а в СССР реально было более 90%!   Доля зарплаты не превышала 2-10% от цены товара, тогда как у буржуев 66%.  Ну и как собрать тут денег и на путевые ракеты и на лунные проекты, без мухляжа с некомпьютерной графикой? Wink )
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 02, 2019, 01:21:25 PM
 #91

Дело здесь в том, что я на 99 процентов уверен, откуда растут ноги у вашей уверенности в преимуществе плановой экономики.
Я не говорю о преймуществах плановой экономики, я говорю, что это наше будущее. И учитывая ошибки и недочеты предшественников и несомненные плюсы рыночной экономики, новая модель будет значительно лучше того что мы имели и имеем на данный момент. можете еще раз пробежаться по постам, я не говорил о том, что плановая экономика, это круто. я только говорил о том, что она неизбежна, невозможно бесконечно долго потреблять ресурсы.
Yuri19
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 01:21:37 PM
 #92

Видимо, по этой причине в Штатах на законодательном уровне был запрещен экспорт нефти, да

Давно уже тему прочухали, торгуют, не стесняются.
https://www.kommersant.ru/doc/3821990


Космос в рот не положишь

А чугуном желудок не набьешь. Имеет значение рост благосостояния граждан, а не рост объемов выплавки чугуна и стали ("даешь стране угля"). А в этом аспекте при Советах было не то, чтобы совсем плохо, но явно хуже чем в странах, проигравших вторую мировую войну (Германия и Япония), что любому разумному человеку должно показаться как минимум подозрительным

Вы удивитесь, но с древнейших времен до наших дней периоды изобилия сменялись периодами голода и потрясений. В советском союзе тоже были богатые сытые годы застоя. И в 2000-е определенные категории граждан России совсем не бедствовали. И японское экономическое чудо закончилось тем, что кончился рынок сбыта, потом кризис перепроизводства, пузырь на рынке недвижимости, крах, банкротства, рушится система трудоустройства и образования, и теперь 90-е там называют "потерянные годы".

Кстати, в японии во время экономического роста фактически работала копия административно-командной системы СССР, не смотря на "свободный рынок". Дело не в политическом устройстве и в системе хозяйствования. Это как спорить чем копать лучше траншею, киркой или лопатой. Дело в том что траншею копать уже не надо. Та схема - экспорт энергоносителей, вокруг которой кормилась современная россия перестает работать. Нефть стремится к 20$ за барель.

Тут искать надо другую схему чтобы построить хозяйство страны. Когда-то давно киевская русь строилась вокруг набегов на византию, петр первый строил флот тоже не просто так - торговать далекими странами было жутко выгодно, ну и сейчас искать надо то, что будет приносить хороший профит.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
July 02, 2019, 07:53:03 PM
 #93

Короче, ты либо трусы надень, либо крестик сними
Эт к чему не понял. При чем тут криптовалюты, и экономика, о которой мы выше говорили?
Более того, я нигде не расписывался, что считаю крипту благом, спасением, я слежу только за развитием технологии, и почему бы не на этом форуме? Криптовалюта, это игрушка гиков, которая стала еще и игрушкой спекулянтов.

Ну а этот вопрос подробно и методично разъясняется на первых курсах экономических вузов. Здесь нет никаких "спорящих умных дядь", поскольку тема разработана от и до, вдоль и поперек
А, т.е. светлое будущее уже наступило, а меня не оповестили.

Больше всего не понимаю существование экономических ВУЗов, да еще и в таких количествах. Так бы и называли их, "курсы бухгалтеров". Потому как больше ничего они не производят. А сама экономика, барышня настолько коррумпированная, что выполняет волю того у кого власть. И подогнать какие-то процессы под нее, не находясь у руля, невозможно. И можно сколько угодно пудрить мозги студентам экономических ВУЗов, но акромя формулы Т-Д-Т там ничего дельного больше нет, остальные зависимости уже сто раз опровергнут многочисленными кризисами.
так что плановая экономика, наше будущее, повторюсь. И социализм неизбежен.... в том случае, если человечество выберет путь развития, а не оскотинивания. в крипте нет спасения, но технологию нужно развивать.

Тут ты погорячился, видимо ты сталкивался с низким уровнем, а я знаю пару профессионалов в экономике и финансах и видел сколько там разделов и какого уровня математика описывает это всё. Просто у хуйла министр обороны не служил в армии, а наебулина проебывает 4 млрд $ минимум в год на своих инвестициях, министр культуры не владеет школьной программой и так по цепочке.
Смотри, нормальные страны, ставят во главу, благосостояние граждан и поэтому живут достойно и к ним очередь из специалистов в разных областях, а вот когда ставят интересы кучки чертей, называя это интересами страны, то происходит деградация, обнищание народа и заканчивается социальным взрывом с очень печальными последствиями для всех участников.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 03, 2019, 04:21:55 AM
 #94

Тут ты погорячился, видимо ты сталкивался с низким уровнем,
Гайдар, Чубайс, Улюкаев, Орешкин, Кудрин, Силуанов, Наебулина...   продолжать? Самое печальное, что не только я с ними сталкивался, но и ты и остальные, потому как эти люди очень сильно влияют на наши жизни, точнее на качество нашей жизни.

а я знаю пару профессионалов в экономике и финансах
Ооооо! я вас умоляю, не надо.
и видел сколько там разделов и какого уровня математика описывает это всё.
Это же работа с числами, конечно математика. экономика ничего не дала математике, это математика инструмент экономиста.
Смотри, нормальные страны, ставят во главу, благосостояние граждан и поэтому живут достойно и к ним очередь из специалистов в разных областях, а вот когда ставят интересы кучки чертей, называя это интересами страны, то происходит деградация, обнищание народа и заканчивается социальным взрывом с очень печальными последствиями для всех участников.
Никто не ставит во главу угла ничего кроме развития и обогащения. Люди, это инструмент везде. Просто, благодаря СССР, в других странах поняли, что только качественным улучшением жизни населения, можно получить и хорошую производительность в производстве и светлые головы в науке. И это предопределяет развитие, ускоряет что-ли. А кто быстрее развивается... ну вы же играли хоть раз в стратегии реалтайм по сети, там очень примитивно симулировано из реальной жизни, ничего нового не придумано.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
July 03, 2019, 06:00:13 AM
 #95

Тут ты погорячился, видимо ты сталкивался с низким уровнем,
Гайдар, Чубайс, Улюкаев, Орешкин, Кудрин, Силуанов, Наебулина...   продолжать? Самое печальное, что не только я с ними сталкивался, но и ты и остальные, потому как эти люди очень сильно влияют на наши жизни, точнее на качество нашей жизни.

а я знаю пару профессионалов в экономике и финансах
Ооооо! я вас умоляю, не надо.
и видел сколько там разделов и какого уровня математика описывает это всё.
Это же работа с числами, конечно математика. экономика ничего не дала математике, это математика инструмент экономиста.
Смотри, нормальные страны, ставят во главу, благосостояние граждан и поэтому живут достойно и к ним очередь из специалистов в разных областях, а вот когда ставят интересы кучки чертей, называя это интересами страны, то происходит деградация, обнищание народа и заканчивается социальным взрывом с очень печальными последствиями для всех участников.
Никто не ставит во главу угла ничего кроме развития и обогащения. Люди, это инструмент везде. Просто, благодаря СССР, в других странах поняли, что только качественным улучшением жизни населения, можно получить и хорошую производительность в производстве и светлые головы в науке. И это предопределяет развитие, ускоряет что-ли. А кто быстрее развивается... ну вы же играли хоть раз в стратегии реалтайм по сети, там очень примитивно симулировано из реальной жизни, ничего нового не придумано.

Ну так, а кто притащил этих долбоебов на ключевые позиции и держит, не смотря на одни провалы?

Я не понял, о чом ты меня умоляешь? Я сужу об уровне финансистов по % прибыли, который они делают на средства, которые находятся под их управлением, а ты по чом?

У хуйла и кима люди инструмент, а в нормальных странах не так. Один из участников этого форума хорошо сказал "рабы и слуги народа на галерах исполняют волю народа, а не наоборот".

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 03, 2019, 06:58:21 AM
 #96

Тут ты погорячился, видимо ты сталкивался с низким уровнем,
Гайдар, Чубайс, Улюкаев, Орешкин, Кудрин, Силуанов, Наебулина...   продолжать? Самое печальное, что не только я с ними сталкивался, но и ты и остальные, потому как эти люди очень сильно влияют на наши жизни, точнее на качество нашей жизни

Наебулину не обижай - она умница

Кудрин тоже толковый мужик, другое дело, что они не самостоятельны в выборе проводимой финансово-экономической политики

Никто не ставит во главу угла ничего кроме развития и обогащения. Люди, это инструмент везде. Просто, благодаря СССР, в других странах поняли, что только качественным улучшением жизни населения, можно получить и хорошую производительность в производстве и светлые головы в науке

Я уже понял, что с историей у вас не очень

Этот процесс (качественное улучшение жизни населения) начался задолго до Советов - фактически, вместе с началом Индустриальных революций (т.е. с начала 19-го века). И то был объективный процесс, который сопровождался становлением современной судебной системы (прежде всего, в Англии), поскольку без реальной и действующей системы гражданского правосудия (т.е. механизма защиты интересов всех граждан), эти изменения невозможны. Грубо говоря, жизнь рабов нет смысла улучшать

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
July 03, 2019, 07:33:23 AM
 #97

Тут ты погорячился, видимо ты сталкивался с низким уровнем,
Гайдар, Чубайс, Улюкаев, Орешкин, Кудрин, Силуанов, Наебулина...   продолжать? Самое печальное, что не только я с ними сталкивался, но и ты и остальные, потому как эти люди очень сильно влияют на наши жизни, точнее на качество нашей жизни

Наебулину не обижай - она умница

Кудрин тоже толковый мужик, другое дело, что они не самостоятельны в выборе проводимой финансово-экономической политики

Никто не ставит во главу угла ничего кроме развития и обогащения. Люди, это инструмент везде. Просто, благодаря СССР, в других странах поняли, что только качественным улучшением жизни населения, можно получить и хорошую производительность в производстве и светлые головы в науке

Я уже понял, что с историей у вас не очень

Этот процесс (качественное улучшение жизни населения) начался задолго до Советов - фактически, вместе с началом Индустриальных революций (т.е. с начала 19-го века). И то был объективный процесс, который сопровождался становлением современной судебной системы (прежде всего, в Англии), поскольку без реальной и действующей системы гражданского правосудия (т.е. механизма защиты интересов всех граждан), эти изменения невозможны. Грубо говоря, жизнь рабов нет смысла улучшать

Я не знаю, что они из себя представляют, я сужу исключительно по результатам.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 03, 2019, 07:55:32 AM
Last edit: July 03, 2019, 09:41:40 AM by steklomoiy
 #98

Тут ты погорячился, видимо ты сталкивался с низким уровнем,
Гайдар, Чубайс, Улюкаев, Орешкин, Кудрин, Силуанов, Наебулина...   продолжать? Самое печальное, что не только я с ними сталкивался, но и ты и остальные, потому как эти люди очень сильно влияют на наши жизни, точнее на качество нашей жизни

Наебулину не обижай - она умница
Лично мне от того что она умница никакого толку ))))))
Кудрин тоже толковый мужик, другое дело, что они не самостоятельны в выборе проводимой финансово-экономической политики
Я там выше писал что экономика кхе кхе.... тот ее и танцует. То что Кудрин толковый мужик и так ясно, всегда при должности. Только толковый он, или умница, это характеристика для его друзей и домашних. Толковых умниц пруд пруди, вся страна из толковых умниц. Чубайс, кстати, тоже умница. Суко, до сих пор не за решеткой. Как так?! Потому что умница.
Никто не ставит во главу угла ничего кроме развития и обогащения. Люди, это инструмент везде. Просто, благодаря СССР, в других странах поняли, что только качественным улучшением жизни населения, можно получить и хорошую производительность в производстве и светлые головы в науке

Я уже понял, что с историей у вас не очень
Угу, манипуляция на уровне высокопримативной бабы, у которой закончилась аргументация или ее не было. Что вы там поняли, мне не интересно.
Этот процесс (качественное улучшение жизни населения) начался задолго до Советов - фактически, вместе с началом Индустриальных революций (т.е. с начала 19-го века). И то был объективный процесс, который сопровождался становлением современной судебной системы (прежде всего, в Англии), поскольку без реальной и действующей системы гражданского правосудия (т.е. механизма защиты интересов всех граждан), эти изменения невозможны. Грубо говоря, жизнь рабов нет смысла улучшать
Остается загадкой, на кой ляд возникли профсоюзы, если все так было замечательно.
Про рядовых работяг в годы промышленной революции говорить не стоит, элита зажиточная. Еще не известно кем было лучше быть в то время: рабом на плантации, или работягой на заводе. У вас библоиотека поблизости есть?
Quote
Этот процесс (качественное улучшение жизни населения) начался задолго до Советов....
я и не говорил, что он начался в Советах, я говорил о достижениях, которые впервые появились в СССР и т.д. При чем тут началось, продолжилось....? Свершилось!
steklomoiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
July 03, 2019, 08:08:48 AM
 #99

У хуйла и кима люди инструмент, а в нормальных странах не так.
Самый ценный ресурс, это люди. Так было , есть и будет. Кто-то рачительно этот ресурс имеет, подпитывая элиту лучшим материалом, кто-то отгородился от людей забором и спокойненько себе вырождается в ожидании очередной революции.
Вот Ливия была нормальной страной, воду провели из пустыни, пособия большие на семью, учись заграницей - оплатим.... а оказалось, что там диктатор у власти и людей он использует и с другими странами конфликтует, теракты всякие устраивает.
Что такое нормальная страна? Ты бывал в нормальных странах, или только по телевизору их видел? Украина нормальная страна? Италия? Белорусь? Может Франция, где-нибудь в исламском районе и ил прямо у подножия Эйфелевой башни?
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
July 03, 2019, 08:20:17 AM
 #100

Да по хуй, зачем возникли профсоюзы. Есть успешные модели человеческих сообществ, которые показали свою успешность не пиздежом, а реальными проверяемыми и измеряемыми результатами.
При этом, они уже сейчас думают о новых моделях с безусловным базовым доходом, в связи с сокращением рабочих мест и тотальной роботизацией неквалифицированного труда. Они себя любят и заботятся о своих стариках и социально незащищенных, а не пиздят при этом разворовывая всё.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!