Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:55:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - это религия?  (Read 3404 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 04, 2019, 11:04:09 PM
Last edit: August 04, 2019, 11:34:53 PM by chimk
Merited by polluks (1)
 #81


уместно добавить в очередной раз, что BTC это и полезная технология и заработок и это нормально. но только заработок без идеологии, это иная категория

Без идеологии? Пожалуй соглашусь что иная. Однако в любом случае даже те кто не видит в этом идеологии выделяют Биткоин как то, что имеет меньшие риски, как то что надежно.

здесь напрашивается интересный вывод. Если биткоин имеет социальный характер и идеологическую составляющую, то он помогает развиваться и людям, кто верит в возможность изменить общество к лучшему. Тем кто на это прилагает усилия, особенно если не только инвестируя, но и делая что то для развития системы. постепенно принципы лежащие в технологии приводят к новым размышлениям об обществе или более глубоким размышлениям.

один из многих роликов поясняющий, насколько дальше, за рамки применения денег, выходит изобретение BTC
https://www.youtube.com/watch?v=_vlfMms3mDo

1713574500
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574500

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574500
Reply with quote  #2

1713574500
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713574500
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574500

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574500
Reply with quote  #2

1713574500
Report to moderator
1713574500
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713574500

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713574500
Reply with quote  #2

1713574500
Report to moderator
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
August 05, 2019, 09:02:14 AM
Last edit: August 05, 2019, 09:19:16 AM by viptar777
 #82

-
Это просто слова. Доказательства вмешательства банкиров в создание Биткоина есть? Или лишь домыслы? Вот после того как Биткоин получил большую популярность и повыскакивали различные проекты под эгидой банков по типу риппла.
-

Я уже писал, что прямых доказательств нет. Я просто пытаюсь донести , что во-первых проект Биткоин может быть очень выгоден для банкиров, при условии, если основные запасы монет находятся у них. Во-вторых я вижу проект Биткоин очень продуманным с точки зрения социальных технологий, самой концепции, идеалогии и тд.  Также видно что идет активная работа по продвижению и легализации Биткоина со стороны мировых финансовых институтов, банков, бирж и тд. Для меня это выглядет невероятно, еще пару тройку лет назад почти все говорили про запрет. Уверен еще через пару-тройку лет все будут говорить,  что это лучшая форма денег, когда-либо существовавшая на земле. Не понимаю как может происходить такое активное внедрение и продвижение проекта Биткоин без участия мировых банкиров. Для меня это исключено по логике. Ну у каждого своя картина мира, каждый делает свои выводы. Я поделился своим. Пускай это кто то называет домыслами и тд.

Quote

Как по мне так все религии имеют нечто общее - это вера в Бога, в каждой религии он называется по разному, некоторые люди принимают религию как сдерживающий фактор, кто-то верит в чудеса, некоторые хотят изменить себя по образу.

Вера в технологию, её будущее имеет несколько иную природу чем религия. Если человек следует тренду, то он не верит, он лишь симулирует, изображает из себя сторонника потому что так выгодно на данный момент.

Тут просто вопрос что вкладывать в понятие религия. Вы это связываете исключительно с Богом. Я смотрю на понятие шире. Существуют религии без Бога  — вера в абстрактный идеал: конфуцианство, буддизм, джайнизм и тд. Различия между религией и идеологией объявляются только лингвистическими. В мире более 5000 разных религиозных систем. Биткоин это очень проработанная идеалогия  с определённой системой взглядов, ценностей , идеалов, философией , евангелистами, фанатичными последователями, загадочным создателем, гонителями и тд. Те классическая религиозная система.  И имеющая конечную цель -  веру людей в то что записи в реестре на компьютере являются реальной ценностью и деньгами.  

Если взять отдельно технологию биткоина без идеалогии, то согласен тут вера не нужна. Это обычный алгоритм с открытым программным кодом, который работает. Но есть разница между биткоином и например, интернетом. В интернет вера не нужна, ты просто пользуешься протоколом и все. Но у биткоина есть еще идеалогическая(религиозная) составляющая, люди должны верить в его ценность.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1585



View Profile
August 05, 2019, 12:36:41 PM
 #83

приму сторону нубака viptar777, логика в его постах есть, сам тоже не отрицаю(но и не поддерживаю) такого "заговора"
~

Стоит начать отсюда.

Затем посмотреть не по словам, а по точкам, на которых стоит этот диалог.

~
ведь вы так и поступили с моим сообщением в котором был не один вопрос, просто ответив общими четырьмя словами Smiley
~

На самом деле я нормально поступил, так как мне бы хватило двух конкретных слов, вот они еще раз
"риски" и "вероятности". Поэтому продолжу читать ваши тексты, мне очень нравится, как обсуждаются некоторые слова и на них выстраиваются конструкции. Только вот про две основных точки очень мало сказано Smiley

Любой, кто понимает, увидя начало (верхняя цитата) сможет оценить все эти слова, самостоятельно.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 05, 2019, 03:30:57 PM
 #84

здесь напрашивается интересный вывод. Если биткоин имеет социальный характер и идеологическую составляющую, то он помогает развиваться и людям, кто верит в возможность изменить общество к лучшему. Тем кто на это прилагает усилия, особенно если не только инвестируя, но и делая что то для развития системы. постепенно принципы лежащие в технологии приводят к новым размышлениям об обществе или более глубоким размышлениям.

один из многих роликов поясняющий, насколько дальше, за рамки применения денег, выходит изобретение BTC
https://www.youtube.com/watch?v=_vlfMms3mDo

Биткоин имеет идеологическую составляющую, направленную на изменение общества к лучшему лишь для энтузиастов уровня Андреас Антонопулос. Большинство людей не закладывает в Биткоин настолько глубокий смысл. Конечно же технология блокчейна имеет много вариантов использования, однако людям интересна прежде всего его экономическая составляющая.

Кстати, в этом видео Андреас обмолвился о возможности контрактов на основе Биткоина, что он имел в виду? Насколько я знаю технология BTC изначально не предусматривала такую возможность. Это стало возможно благодаря дополнительным надстройкам?



Я уже писал, что прямых доказательств нет. Я просто пытаюсь донести , что во-первых проект Биткоин может быть очень выгоден для банкиров, при условии, если основные запасы монет находятся у них. Во-вторых я вижу проект Биткоин очень продуманным с точки зрения социальных технологий, самой концепции, идеалогии и тд.  Также видно что идет активная работа по продвижению и легализации Биткоина со стороны мировых финансовых институтов, банков, бирж и тд. Для меня это выглядет невероятно, еще пару тройку лет назад почти все говорили про запрет. Уверен еще через пару-тройку лет все будут говорить,  что это лучшая форма денег, когда-либо существовавшая на земле. Не понимаю как может происходить такое активное внедрение и продвижение проекта Биткоин без участия мировых банкиров. Для меня это исключено по логике. Ну у каждого своя картина мира, каждый делает свои выводы. Я поделился своим. Пускай это кто то называет домыслами и тд.

Где были банкиры в 2009 году, и позже несколько лет? Они обратили свое внимание на Биткоин и крипто рынок лишь после того, как увидели в этом возможность заработать.

Тут просто вопрос что вкладывать в понятие религия. Вы это связываете исключительно с Богом. Я смотрю на понятие шире. Существуют религии без Бога  — вера в абстрактный идеал: конфуцианство, буддизм, джайнизм и тд. Различия между религией и идеологией объявляются только лингвистическими. В мире более 5000 разных религиозных систем. Биткоин это очень проработанная идеалогия  с определённой системой взглядов, ценностей , идеалов, философией , евангелистами, фанатичными последователями, загадочным создателем, гонителями и тд. Те классическая религиозная система.  И имеющая конечную цель -  веру людей в то что записи в реестре на компьютере являются реальной ценностью и деньгами. 

Если взять отдельно технологию биткоина без идеалогии, то согласен тут вера не нужна. Это обычный алгоритм с открытым программным кодом, который работает. Но есть разница между биткоином и например, интернетом. В интернет вера не нужна, ты просто пользуешься протоколом и все. Но у биткоина есть еще идеалогическая(религиозная) составляющая, люди должны верить в его ценность.

Религия это вера в сверхестественное происхождение Бога или другого предмета культа. Что же сверхъестественного в происхождении Биткоина? Вера в то, что та или иная вещь имеет ценность - это не религия, это общепризнанная ценность вещей, денег, недвижимости. Вы же не скажете что верить в то что ламбо стоит полмиллиона долларов - это религия, или религия дорогой недвижимости в Лондоне.
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
August 05, 2019, 04:36:27 PM
Last edit: August 05, 2019, 04:47:54 PM by SS31337
 #85

Я не путаю эти понятия. Конечно вера в Бога это совершенно другое , я сам являюсь христианином.
осознано или потому что все окружение такие?
возможно вы такой же христианин как и мой обрезаный кот мульманин, который не читал корана даже

Тут на форуме есть несколько человек, которые пришли на форум посвященный Биткоину рассказать насколько эта монета им безразлична, и которые всех поклонников Биткоина называли сектантами. Не уподобляйтесь им.
обычно эти люди более технически подкованы, насколько я заметил, в отличии от тех кого они называют сектантами Smiley

Вера в технологию и будущее Биткоина отличается от веры в Бога или сверхъестественное. Не путайте эти понятия.
я вроде бы и понимаю что отличается, но не подскажете чем?

Это просто слова. Доказательства вмешательства банкиров в создание Биткоина есть? Или лишь домыслы?
начинается...

Как по мне так все религии имеют нечто общее - это вера в Бога, в каждой религии он называется по разному, некоторые люди принимают религию как сдерживающий фактор, кто-то верит в чудеса, некоторые хотят изменить себя по образу.
и близко не все религии,
общее это: какие-то своды правил, сказки, придание, были, выдумки итд, по которым предлагается жить


Кстати, в этом видео Андреас обмолвился о возможности контрактов на основе Биткоина, что он имел в виду? Насколько я знаю технология BTC изначально не предусматривала такую возможность.
кому нужен это скриптовый язык вместе с мультиподписями, главное чтобы курс рос, правда?  Cheesy Cheesy
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
August 05, 2019, 05:12:39 PM
Merited by CryptoPravda (1)
 #86

-
Где были банкиры в 2009 году, и позже несколько лет? Они обратили свое внимание на Биткоин и крипто рынок лишь после того, как увидели в этом возможность заработать.
-

По моему мнению с 2009 года они майнили и как раз распределяли основные запасы монет между собой. Весь процесс майнинга биткоина я вижу как хорошо спланированный обман и развод. Сама модель эмиссии несправедливая, с 2009 до 2011 найманено 35% всех бтс,  с 2011 года по 2016 год  выпущено 75%. И в 2020 году  будет почти 90%. Весь период эмиссии составляет 140 лет. Т.е. примерно за 10 лет выпускаются почти все монеты.  Я это могу обьяснить только так : задача у создателей Биткоина была выпустить максимальный обьем монет и распределить между собой до массового распространения Биткоина, на этапе когда минимум людей в это были вовлечены.  Иначе при любых других сценариях эмиссии есть риск что запасы биткоинов попадут в руки к массам. А это недопустимо для банкиров. Скорее всего крупнейшие производители оборудования для майнинга и крупные пулы это аффилированные компании банкиров, что бы контроль эмиссии был на всех уровнях.

Дальше,  доходность майнинга  часто была ниже себестоимости электроэнергии или не намного выше и при этом всегда шел рост мощности. Это тоже говорит о том, что большая часть майнеров преследовала не совсем экономические интересы, а больше стратегические, контроль основной мощности сети и соответвенно эмиссии. Конечно обычные частные майнеры на всех этапах также присутствовали , но думаю что всегда в низкой пропорции. Но именно из за этого в комьюнити создалась иллюзия справедливого процесса майнинга  биткоинов. И вряд ли частные майнеры потом холдили монеты, скорее всего они продавали их тем же банкирам.

Конечно в тот период банкиры максимально критиковали биткоин , во-первых что бы даже мыслей не было ,что они имеют отношение к этому проекту, а во-вторых что бы желающих майнить и покупать биткоин было мало.
А сейчас , когда болшая часть монет уже выпущена и находятся в их руках, они начинают резко менять риторику. Ведь теперь задача сделать Биткоин единой мировой валютой. Очень продуманный план.
Конечно все это мои субьективные предположения. Но понимая каким уровнем власти, влияния, финансовых возможностей, технологий, аналитики, прогнозирования, специалистов в разных сферах и тд обладают мировые банкиры. Для меня очевидно что проект будущей мировой валюты не мог зародиться без их участия.

-
Религия это вера в сверхестественное происхождение Бога или другого предмета культа. Что же сверхъестественного в происхождении Биткоина? Вера в то, что та или иная вещь имеет ценность - это не религия, это общепризнанная ценность вещей, денег, недвижимости. Вы же не скажете что верить в то что ламбо стоит полмиллиона долларов - это религия, или религия дорогой недвижимости в Лондоне.
-

Может Биткоин сам по себе это не религия в чистом виде. Но для его продвижения и распространения используются технологии и методы, которые свойственны для религии. И они эффективны. Я их описал в предыдущем сообщении.
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
August 05, 2019, 05:17:11 PM
 #87

осознано или потому что все окружение такие?
возможно вы такой же христианин как и мой обрезаный кот мульманин, который не читал корана даже

Абсолютно осознанно и неплохо знаю Библию, откуда и увидел в Биткоине плагиат Первоисточника и решил поделиться этими мыслями))
Friedrich E
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 5


View Profile
August 06, 2019, 10:08:13 AM
Last edit: August 06, 2019, 10:18:51 AM by Friedrich E
 #88

Это как в притче про слепых мудрецов и слона: один потрогал ногу и сказал, что слон похож на колонну, другой потрогал ухо и сказал, что слон похож на веер, третий потрогал хобот и сказал, что слон похож на веревку и т.д.
Так и здесь: кому-то Биткоин видится платежной системой, кому-то - "цифровыми деньгами", кому-то - деривативами для торговли на бирже, кому-то - средством инвестиций. Вот даже религию в Биткоине увидели.
Ничего, впрочем, удивительного- есть ведь пастафарианство и прочее. Так можно и в велосипеде, и в каком-нибудь огурце религиозный смысл найти.
Один из признаков религии - вера в сверхъестественное. В чем сверхъественность Биткоина? Он что, с неба упал? Да нет, его сделали вполне приземленные люди, какие-нибудь программисты-алготрейдеры, увлекшиеся экзотическими экономическими идеями "частных денег", что-то наподобие Сильвио Гезелля и WIR.  
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 06, 2019, 01:47:31 PM
Merited by jokers10 (1)
 #89

Вера в технологию и будущее Биткоина отличается от веры в Бога или сверхъестественное. Не путайте эти понятия.
я вроде бы и понимаю что отличается, но не подскажете чем?

Зачем спрашивать если понимаете. Тут не сложно.  Wink



По моему мнению с 2009 года они майнили и как раз распределяли основные запасы монет между собой. Весь процесс майнинга биткоина я вижу как хорошо спланированный обман и развод. Сама модель эмиссии несправедливая, с 2009 до 2011 найманено 35% всех бтс,  с 2011 года по 2016 год  выпущено 75%. И в 2020 году  будет почти 90%. Весь период эмиссии составляет 140 лет. Т.е. примерно за 10 лет выпускаются почти все монеты.

Почему вы считаете что это не справедливо? Слышали такую пословицу: "Кто первый стал того и тапки". Почему вы не майнили в 2010 году? Дайте угадаю, вы или не знали о Биткоине или считали его неинтересным или не перспективным. Так почему те люди, которые рассмотрели перспективы в Биткоине и начали участвовать в его майнинге не заслуживают того, что теперь у них большое количество монет и они пожинают лавры своей "прозорливости"?

Дальше,  доходность майнинга  часто была ниже себестоимости электроэнергии или не намного выше и при этом всегда шел рост мощности. Это тоже говорит о том, что большая часть майнеров преследовала не совсем экономические интересы, а больше стратегические, контроль основной мощности сети и соответвенно эмиссии. Конечно обычные частные майнеры на всех этапах также присутствовали , но думаю что всегда в низкой пропорции. Но именно из за этого в комьюнити создалась иллюзия справедливого процесса майнинга  биткоинов. И вряд ли частные майнеры потом холдили монеты, скорее всего они продавали их тем же банкирам.

Конечно это очень интересная теория. Многие заявляли что при ценах 8к, 6к, 4к, 3к майнинг Биткоина станет не выгодным, однако Биткоин как майнили так и продолжали майнить и мощность сети в эти периоды уменьшилась лишь незначительно. Есть такое понятие как работа на перспективу. У меня есть один знакомый, который часть своих мощностей кидает на майнинг новых монет, которые лишь недавно появились. Лишь 1-2 монеты из десяти приносят ему прибыль, но она бывает очень хороша.

-
Религия это вера в сверхестественное происхождение Бога или другого предмета культа. Что же сверхъестественного в происхождении Биткоина? Вера в то, что та или иная вещь имеет ценность - это не религия, это общепризнанная ценность вещей, денег, недвижимости. Вы же не скажете что верить в то что ламбо стоит полмиллиона долларов - это религия, или религия дорогой недвижимости в Лондоне.
-
Может Биткоин сам по себе это не религия в чистом виде. Но для его продвижения и распространения используются технологии и методы, которые свойственны для религии. И они эффективны. Я их описал в предыдущем сообщении.

Телега тоже похожа на автомобиль, т.к. является транспортным средством, имеет столько же колес, цели использования и т.д., но также есть и существенные отличия, которые и не позволяют её назвать автомобилем.
Friedrich E
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 5


View Profile
August 06, 2019, 03:13:15 PM
Last edit: August 06, 2019, 04:28:49 PM by Friedrich E
Merited by fruit (2)
 #90

Но у биткоина есть еще идеалогическая(религиозная) составляющая, люди должны верить в его ценность.

Скорее это говорит лишь о наличии маркетинговой стратегии у криптобирж и криптостартапов, а не об идеологической (религиозной) составляющей. На лендингах пишут о "миссии компании" у Coca-Cola, KFC, Mercedes и т.п. Можно написать, например, про "религию" Apple, "религию" BMW. Это бренд, а не религия. Даже у какой-нибудь шаурмы от Ованеса есть система взглядов, ценностей, идеалов, философия, евангелисты, фанатичные последователи, загадочный создатель, гонители.
Это все "религия" только в кавычках, фигура речи, сленг маркетологов. На самом деле, религия - это религия. А маркетинг - это маркетинг. Зачем смешивать понятия?
Может быть, конечно, у SamsungToshibaNakamichiMotorola (хм, опять бренд?) и была идеология, но потом стал маркетинг.
А вот абсолютный материализм "религии" это да, интересно: https://azbyka.ru/put-razuma-v-poiskax-istiny/2/#z95
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
August 08, 2019, 02:24:57 AM
Last edit: August 08, 2019, 08:42:19 AM by viptar777
 #91

Quote

Да нет, его сделали вполне приземленные люди, какие-нибудь программисты-алготрейдеры, увлекшиеся экзотическими экономическими идеями "частных денег", что-то наподобие Сильвио Гезелля и WIR.


Тут больше вопрос какое будущее ждет Биткоин? Я абсолютно уверен, что точка невозврата у Биткоина уже пройдена и дни фиата сочтены. Дефляционные деньги по определению вытеснят инфляционные , это только вопрос времени. Есть только один вариант это остановить, начать вводить во всех странах уголовное наказание за пользование , хранение, распространение Биткоина. Но как мы видим , в мире идет обратная тенденция по легализации, поэтому скорость перехода мира на Биткоин будет быстрее.
Соответсвенно, я рассматриваю биткоин как будущую единую мировую валюту. И по логике, как писал выше, считаю что такой проект не появился случайно, а был хорошо спланирован и продуман теми кому принадлежит существующая мировая валюта, те мировым банкирам. Биткоин это просто замена одной мировой валюты на другую.


Скорее это говорит лишь о наличии маркетинговой стратегии у криптобирж и криптостартапов. На лендингах пишут о "миссии компании" у Coca-Cola, KFC, Mercedes и т.п. Можно написать, например, про "религию" Apple, "религию" BMW. Это бренд, а не религия. Даже у какой-нибудь шаурмы от Ованеса есть система взглядов, ценностей, идеалов, философия, евангелисты, фанатичные последователи, загадочный создатель, гонители.
Это все "религия" только в кавычках, фигура речи, сленг маркетологов. На самом деле, религия - это религия. А маркетинг - это маркетинг. Зачем смешивать понятия?
Может быть, конечно, у SamsungToshibaNakamichiMotorola (хм, опять бренд?) и была идеология, но потом стал маркетинг.
А вот абсолютный материализм "религии" это да, интересно: https://azbyka.ru/put-razuma-v-poiskax-istiny/2/#z95


Это всего лишь вопрос какой смысл вкладывать в  понятия, религия, идеалогия, маркетинг, философия, миссия. У всех у них много общего. Ну возможно вы правы, что классическое понятие религии связано с отношением человека к надчеловеческому духовному миру. Но есть еще понятие квазирелигия.  Когда я говорю про религиозность Биткоина, я больше имею ввиду ВЕРУ людей в саму идеалогию Биткоина и способы ее распространения.

Идеи, которые внедряются Биткоин-евангелистами и базируются на ВЕРЕ

1) Сатоши это спаситель человечества от мирового зла( банков) , миссия,   борец за свободу человечества
2) Блокчейн биткоин это просто сверхтехнология, чудо созданное Сатоши, которое должно изменить весь мир. Уничтожить фиат и установить новую эру справедливости.
3) Биткоин это золото цифрового века
4) Биткоин это единственная по настоящему справедливая денежная из всех существующих на земле
5) Биткоин это деньги народа и никто им не управляет. Абсолютное равенство всех  перед ним. Демократическое принципы управление Биткоином.
6) Конечная миссия биткоина это уничтожить банки и стать единственной денежной системой.
7) Надо это рассказывать и обьяснять окружающим, что бы быть частью этой миссии.
и тд...

Часть людей настолько ведомые, что для них этих идей хватает что бы сразу поверить в них и стать фанатиками и поклонниками Биткоина, они становятся очень похожими на религиозных фанатиков. Дальше они начинают активно и навязчиво проповедовать это окружающим. Поэтому часто скептичные люди называют их сектантами. И на мой взгляд идет постоянный активный рост таких последователей Биткоина. Т.е. Биткоин распространяется способом как всегда распространялась религия, один другому рассказывает и вовлекает его. Еще в финансовых пирамидах и млм присутвует этот метод.
И это все не случайно, тот кто создал проект Биткоин, хорошо знал как работают все эти социальные технологии и психологию общества и намеренно запустил этот процесс.

Поэтому я  классифицирую это как полноценную квазирелигиозную систему или просто глобальную идеалогию или идеалогию с квазирелигиозными элементами, кому как нравится.

А то что вы написали про маркетинг больших корпораций, они действительно часто также пытаются внедрять некоторые элементы подобных технологий,  насколько это возможно. Тк они очень эффективны. Но они сильно ограниченны по ряду разных причин и все это у них имеет очень уменьшенный и ограниченный характер. Ну вот у Apple хорошо получается. Многие жертвы их религиозного маркетинга.

ps:
Если верить журналистам BBC, Apple не что иное как новая религия. По словам Алекса Райли (Alex Riley) и Адама Бума (Adam Boome), они были крайне удивлены, когда увидели длинные очереди фанатов Apple у магазина Apple Store в районе Ковент-Гарден (Covent Garden) в Лондоне. По их мнению, то, что они увидели, напоминает о собрании религиозных фанатиков.

Кстати, оба журналиста BBC также обратились к епископу Букингемскому с просьбой прокомментировать этот загадочный феномен. К их удивлению, этот высокопоставленный представитель англиканской церкви тоже читает Библию на iPad. По его мнению, между религией и Apple действительно имеются некоторые сходства. Затем журналисты BBC обратились к неврологам, чтобы узнать их мнение на этот счет. С помощью сканера MRI (МРТ — магнитно-резонансная томография) они изучали головной мозг одного фаната Apple. К их удивлению, они обнаружили, что Apple и все, что связано с этой американской компанией, стимулирует ту же часть головного мозга, которая обычно отвечает за веру у набожных людей.

В какой-то степени данное расследование журналистов BBC объясняет, почему некоторые продукты Apple, например, iPad и iPhone, пользуются такой популярностью у пользователей. Видимо, многие из них опасаются, что они точно попадут в ад, если им не удастся купить эти мобильные устройства. Другими словам, в данном случае речь идет о религии, о не высоких технологиях.
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
August 08, 2019, 04:25:01 AM
 #92

Вера - вещь очень сильная, но иногда с реальностью она ничего общего не имеет
и иногда лучше лишний раз взглянуть на какие-то вещи более трезво,
чтобы суметь дать адекватную оценку происходящему.
Всё просто. Биткоин, как и любая другая крипта с ограниченным количеством total supply - они самоценны.
Это просто потому, что их нельзя два раза потратить.
Ведь возможность двойных трат в децентрализованных сетях - исключает единый блокчейн.
Именно в этом состояла идея Сатоши Накамото, изложенная в его PDF-ке.

Однако, не все это понимают, и даже если любая крипта/токен самоценны
внутри какого-нибудь общества (скажем, она принята там за условную единицу),
это не значит что этот актив - будет ценен во вне.
Ведь во вне - это всё относительно, изменчиво, и колебается по некоему консенсусу.
Таким образом, из-за колебаний этих, как правило спекулятивных,
равновесная цена на любой актив - устанавливается в процессе обмена,
и зависит от изменения ОБЪЁМОВ спроса и предложения на торговой площадке какой-либо биржи,
причём устанавливается равновесная цена - именно на той площадке, где наибольшие объёмы торгов.
Остальные трейдеры - подстраиваются под эту цену, чтобы не прогореть.
Если бирж много, то цена устанавливатся на бирже с наибольшими объёмами торгов,
и выравнивается - в процессе межбиржевой торговли.
Так вот, биткоин - официально котируется на множестве всех этих бирж,
плюс ещё, много где - неофициально.
Он известен. Он распиарен. Он прост в использовании.

И так как биткоин много где котируется, его не проблема обменять на что угодно, из крипты, и назад,
этим он и ценится. Он ликвиден. У него наибольшие объёмы торгов. Это как "голубые фишки".

Всё остальное, ну там, вера, уверенность - это фигня и понты для лохов.
И да, конечно же, можно так же, растянуть на все биржи тот же лайткоин и зикеш.
Но у последнего - премайн, походу, в виде подсоса комсы за майнинг.
Поэтому, мало кто захочет закупать премайн с объёмами, финансируя фиг знает кого.
Поэтому, кстати, альтота и валяется на днище.

Есть скамные альты, с такой офигевшей многомиллиардной эмиссией, что при цене лишь в одну сатоху
их капитализация достигает нескольких десятков, сотен, а то и тысяч BTC.
Поэтому они лежат неликвидными на каком-нибудь GRAVIEX'e,
по десятой доле сатохи, или же вяло, но торгуются - за какие-нибудь лайтосатохи.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 08, 2019, 05:01:09 AM
 #93

осознано или потому что все окружение такие?
возможно вы такой же христианин как и мой обрезаный кот мульманин, который не читал корана даже

Абсолютно осознанно и неплохо знаю Библию, откуда и увидел в Биткоине плагиат Первоисточника и решил поделиться этими мыслями))
с этого и надо было начинать а не пудрить мозги портянками текста. далее как всегда у официальной правильной религии.  no comments
.............
Часть людей настолько ведомые, что для них этих идей хватает что бы сразу поверить в них и стать фанатиками и поклонниками Биткоина, они становятся очень похожими на религиозных фанатиков. Дальше они начинают активно и навязчиво проповедовать это окружающим. Поэтому часто скептичные люди называют их сектантами.....

viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
August 08, 2019, 08:04:00 AM
 #94


с этого и надо было начинать а не пудрить мозги портянками текста. далее как всегда у официальной правильной религии.  no comments


Далее.. это вы сами додумали. У меня нет цели вести религиозные дискуссии. Тем более я писал про религии в целом и в данном контексте не имеет значение какая религия конкретно, тк у всех религий много общего. Задача была показать общие признаки любой религии и Биткоина. Конечно мне легче увидеть сходства чем светскому человеку, который даже не понимает что такое религия.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2932



View Profile
August 08, 2019, 09:36:00 AM
 #95

~
1) Сатоши это спаситель человечества от мирового зла( банков) , миссия,   борец за свободу человечества
2) Блокчейн биткоин это просто сверхтехнология, чудо созданное Сатоши, которое должно изменить весь мир. Уничтожить фиат и установить новую эру справедливости.
3) Биткоин это золото цифрового века
4) Биткоин это единственная по настоящему справедливая денежная из всех существующих на земле
5) Биткоин это деньги народа и никто им не управляет. Абсолютное равенство всех  перед ним. Демократическое принципы управление Биткоином.
6) Конечная миссия биткоина это уничтожить банки и стать единственной денежной системой.
7) Надо это рассказывать и обьяснять окружающим, что бы быть частью этой миссии.
и тд...
~

Во-первых, хорошая история лучше продаётся. Сатоси Накомото выставляется сверхчеловеком теми, кто создаёт разновидности Биткойна типа «оригинального видения Сатоси» и прочего хлама. Ну, и другие способы заработка. Тех, кто искренне верит в сверхчеловечность господина Накомото на самом деле очень немного, если такие и есть в реальности. Остальные максимум могут его воспринимать на уровне «звезды» — не хуже, чем какой-нибудь Нильс Бор или Рудольф Дизель.

Во-вторых, особенность человека в том, что он старается убедить окружающих в том, в чём сам мало понимает, но куда несёт свои деньги. Комфортнее быть как все. Соответственно, очень немного кто понимает техническую сторону Биткойна, но пытаются заработать на нём многие. Вот они и рассказывают о магической технологии, которая обеспечит гарантированный успех (для самоуспокоения). Почему та же технология не работает на тысячах клонов Биткойна, они никогда объяснить не смогут. Так что речь о банальной неуверенности и страхе потерять вложенное. Кто понимает глубже, те понимают, что технология вполне работающая, но ничего сверхъестественно-магического в ней нет.

В-третьих, что касается золота и единственности. Если оставить за скобками мистические моменты, но посмотреть на текущее фактическое положение вещей: а есть другая криптовалюта такого же уровня, как Биткойн? А корреляции с золотом просто технически некорректны? Мне эти сравнения неинтересны, я могу и Биткойн как Биткойн рассматривать, а кому-то проще проводить аналогии. Ничего религиозного я в этом не вижу.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Friedrich E
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 5


View Profile
August 08, 2019, 02:34:34 PM
Last edit: August 08, 2019, 03:06:50 PM by Friedrich E
 #96

Я абсолютно уверен, что точка невозврата у Биткоина уже пройдена и дни фиата сочтены.

Вы конечно извините, но это повторение пустых трескучих маркетинговых штампов. Текст образца хайповых 2016-2017. С какого перепугу они сочтены? Тысячи лет было все путем, и тут создали какую-то платежную систему, жрущую ресурсы и поддерживаемую волонтерами-майнерами, и они вдруг стали поэтому сочтены.
Скорее уж дни шайки международных крипто-биржевых аферистов-программистов сочтены. Часть этих людей просто ошибалась, они закроют свои тупиковые проекты. Часть изначально была жуликами, их пересажают.  
Кроме трейдеров этот Биткоин не нужен больше никому. Весь смысл конвертации фиата в крипту в том, чтобы спекульнуть на бирже или заходлить и обратно конвертировать подороже. Ни для чего другого он больше не используется. И просто непригоден.
А если собственно по теме, то повторюсь: в профессиональной среде маркетологов действительно говорят, что бренд это "религия". Но религия в переносном значении этого слова. Только и всего. Что тут копья ломать?
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 08, 2019, 02:47:12 PM
 #97

Читаю данную тему каждый день...в начале вроде все шло по теме топика, но блин, ребята, сейчас эта дискуссия превратилась в непонятный копипаст, критику BTC и вообще в какой то мировой заговор!

Зачем выставлять Биткоин религией? Давайте назовем это пирамидой, обманом...так легче станет? Подобные дискуссии сводятся к одному - к выставлению первой криптовалюты как нечто "не настоящего", типа "вот я сделал очередной шиткоин, он в 100 раз лучше от BTC", очень похоже на стиль Крейга Райта и его шиткоин BSV. В меня все.
viptar777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 3


View Profile
August 08, 2019, 03:16:53 PM
 #98


Вы конечно извините, но это повторение пустых трескучих маркетинговых штампов. Текст образца хайповых 2016-2017. С какого перепугу они сочтены? Тысячи лет было все путем, и тут создали какую-то платежную систему, жрущую ресурсы и поддерживаемую волонтерами-майнерами.
Кроме трейдеров этот Биткоин не нужен больше никому. Весь смысл конвертации фиата в крипту в том, чтобы спекульнуть на бирже или заходлить и обратно конвертировать подороже. Ни для чего другого он больше не используется. И просто непригоден.


Если вы так искренне считаете, то это говорит только об этом. Вы абсолютно ничего не знаете и не понимаете. Смысла продолжать дискуссию нет.
Friedrich E
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 5


View Profile
August 09, 2019, 05:56:32 AM
Last edit: August 09, 2019, 09:44:27 AM by Friedrich E
Merited by fruit (2)
 #99

Вы абсолютно ничего не знаете и не понимаете.
На мой взгляд, всевозможные блокчейны - это средство для экономического паразитизма. Посредники, вклинивающиеся между производителем и потребителем (хотя иногда посредничество бывает и оправдано). Токенизация, то есть создание платежных систем с цифровыми деривативами (хотя иногда создание деривативов бывает и оправдано) в попытке обхода законодательных норм о биржевом регулировании.
Quote
Обычно целью покупки дериватива является не физическое получение базового актива, а хеджирование ценового или валютного риска во времени либо получение спекулятивной прибыли от изменения цены базового актива.
У нас же, мол, крипта, а не деривативы. Мы криптоанархисты-шифропанки, с Марса прилетели. А вы нам тут своими земными законами какими-то трясете. Где в них слово "крипта"? Что, нету? Ай-яй-яй. Облом... Тогда всего хорошего, дверь вон там, прямо и налево.
На самом деле, конечно, не так...
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
August 09, 2019, 09:44:07 AM
Merited by chimk (2), jokers10 (1)
 #100

Вы абсолютно ничего не знаете и не понимаете.
На мой взгляд, всевозможные блокчейны - это средство для экономического паразитизма. Посредники, вклинивающиеся между производителем и потребителем (хотя посредничество бывает и оправдано). Токенизация, то есть создание платежных систем с цифровыми деривативами в попытке обхода законодательных норм о биржевом регулировании.
Quote
Обычно целью покупки дериватива является не физическое получение базового актива, а хеджирование ценового или валютного риска во времени либо получение спекулятивной прибыли от изменения цены базового актива.
У нас же, мол, крипта, а не деривативы. Мы криптоанархисты-шифропанки, с Марса прилетели. А вы нам тут своими земными законами какими-то трясете. Где в них слово "крипта"? Что, нету? Ай-яй-яй. Облом... Тогда всего хорошего, дверь вон там, прямо и налево.
На самом деле, конечно, не так...

Все в кучу.

Блокчейн не посредник, а средство от избавления от них с помощью смарт контрактов.

Токен совсем не обязательно должен являться платежным средством. Если он utility, то может наделять определенными правами его владельца в рамках какой-то экосистемы, к примеру, право голосовать за что-то. Если он security, то он по сути является аналогом акции(акция это не платежное средство) и дает его владельцу право обменять такой токен на какой-то другой вид ценности или валюты. Так вот, utility, никакого отношения к биржевому регулированию не имеет вообще.

Не надо путать цель дериватива с его определением. Дериватив - это производный финансовый инструмент, или «бумажка» на «бумажку», проще говоря. Криптовалюта - это не дериватив, а вот фьючерсный контракт на эту криптовалюту на каком-нибудь битмексе, да.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!