Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:58:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин - это религия?  (Read 3427 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 01, 2019, 06:02:41 PM
 #221

~snip~

Я сначала не правильно понял... он же месячную ставку указал (от 7.02% до 9.99%), тогда, да это очень высокий годовой процент (от 84.24% до 119.88%). Для сравнения банк, с которым я давно сотрудничаю предлагает ставку 9.5% годовых. Вот она плата за анонимность) 

А вы думали) Размер процента в некоторых случаях компенсируется зеленым отзывом в карму, поэтому нормальная плата за анонимность  Grin
dreamervl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 10, 2020, 03:58:59 PM
 #222

Это возмутительно. Мы же не говорим, что китайцы боги. Да много. Да, у них большая часть рынка. Но все же. Это естественно. Биткоин хорошо закрепился на рынке. Но я не вижу никакой божественности в этом. Все законно
Babavoz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 11, 2020, 10:19:24 AM
 #223

я думаю, что это от создателей "биткоин это пирамида" или "биткоин это мыльный пузырь"
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 34


View Profile
March 29, 2020, 05:14:23 PM
 #224

Возможно что можно сказать и так потому что некоторые товарищи которые семя называют биткойн-максималисты ну уж очень озабочены только продвижением биктойна и не видят ничего кроме него и они же иногда выдвигают те самые сногсшибательные теории и версии что биткойн скоро будет стоить каких то нереальных денег .
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
March 30, 2020, 06:53:24 AM
 #225

С некоторой долей иронии можно сказать, что биткоин - это секта. Очень много биткоин-максималистов, которых когда не спроси, всегда верят в рост. То есть нет здравого критического мышления, а слишком много идеализированного и смотрящего в розовых очках народа.

buy bitcoin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 30, 2020, 02:23:03 PM
 #226

С некоторой долей иронии можно сказать, что биткоин - это секта. Очень много биткоин-максималистов, которых когда не спроси, всегда верят в рост. То есть нет здравого критического мышления, а слишком много идеализированного и смотрящего в розовых очках народа.

Лично меня всегда интересовал биткоин с точки зрения экономики и математических моделей. Поэтому предпочитаю реальный подход и прекрасно понимаю то место, которое биткоин занимает в настоящей системе координат. Да и с критическим мышлением никогда проблем не было. Но разница между вашим примером и моей точкой зрения заключается в том, что в отличие от тех, кто верит в рост и очень сильно его ждет, чтобы получить побольше долларов - я считаю, что будет гораздо лучше думать о том, что биткоин будут принимать в качестве оплаты, по всему миру и не делая перерасчет к доллару.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 34


View Profile
March 30, 2020, 06:00:58 PM
 #227

С некоторой долей иронии можно сказать, что биткоин - это секта. Очень много биткоин-максималистов, которых когда не спроси, всегда верят в рост. То есть нет здравого критического мышления, а слишком много идеализированного и смотрящего в розовых очках народа.

Лично меня всегда интересовал биткоин с точки зрения экономики и математических моделей. Поэтому предпочитаю реальный подход и прекрасно понимаю то место, которое биткоин занимает в настоящей системе координат. Да и с критическим мышлением никогда проблем не было. Но разница между вашим примером и моей точкой зрения заключается в том, что в отличие от тех, кто верит в рост и очень сильно его ждет, чтобы получить побольше долларов - я считаю, что будет гораздо лучше думать о том, что биткоин будут принимать в качестве оплаты, по всему миру и не делая перерасчет к доллару.


Это конечно прикольно и об этом можно помечтать так как этого все мы хотим но по правде это как то всё выглядит нереальным и всё же привязка должна быть и от неё не куда не уйти , я тоже раньше думал что это реально и так и будет но как то в последнее время уже не верю в такой исход событий , но конечно хотел бы ошибаться  ))
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
March 31, 2020, 11:22:54 AM
 #228

что будет гораздо лучше думать о том, что биткоин будут принимать в качестве оплаты, по всему миру и не делая перерасчет к доллару.

Это действительно уже есть, в телеграмме , к примеру уже есть канал CryptomarketRoom154, в котором люди выставляют на продажу объекты недвижимости, как российские, так и  зарубежные, машины за BTC. Хотя в последнее время выставляют в USD с возможностью оплаты в BTC с конвертацией по курсу в день продажи. Но сказать насколько в реальной жизни редко или часто проводятся сделки с использование биткоина - сложно. Выставить на продажу в btc - одно, найтие покупателя - другое. Никакой статистики нет, среди моих многочисленных знакомых нет ни одного желающего что-то дорогое продать за криптовалюту.

buy bitcoin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 31, 2020, 12:50:37 PM
 #229

~
Но сказать насколько в реальной жизни редко или часто проводятся сделки с использование биткоина - сложно. Выставить на продажу в btc - одно, найтие покупателя - другое. Никакой статистики нет, среди моих многочисленных знакомых нет ни одного желающего что-то дорогое продать за криптовалюту.

Чем больше конкуренция в той или иной сфере, либо же если речь идет о эксклюзивных и дорогих товарах, у которых штучное потребление - вот там всегда для продавца будет на первом месте стоять покупатель. И любое расширение возможностей покупателя - как раз приносит дополнительный профит.

По практическому применению - подобные услуги для обладателей хорошей суммы в биткоинах, да еще и со старыми кошельками (по моему мнению). Все, кто не так давно в криптовалютах - либо не обладают возможностями, либо накапливают биткоины. Ну и еще одна часть, которая пытается торговать.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 34


View Profile
April 02, 2020, 02:59:01 PM
 #230



Чем больше конкуренция в той или иной сфере, либо же если речь идет о эксклюзивных и дорогих товарах, у которых штучное потребление - вот там всегда для продавца будет на первом месте стоять покупатель. И любое расширение возможностей покупателя - как раз приносит дополнительный профит.


Да как говорится покупатель всегда прав и если кто захочет купить у вас какую то дорогостоящую вещь будь это эксклюзив или просто дорогой автомобиль то я думаю что большинство пойдут на встречу и продадут вам что угодно за что угодно вплоть и за ту же крипту так как её можно в любой момент поменять на любой фиат .
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
April 03, 2020, 07:11:06 AM
 #231

Сомневаюсь что биткоин это секта. Скорее всего биткоин это вещь которая меняет сознание людей, рушит барьеры их моральности. Вот был хороший человек, а потом стал скамером, мошенником. Хотя любой человек жаждущий денег так меняется. Как дедовщина в армии. Били тебя а потом уже тот которого били бьет следующее поколение
cryptogod322
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 03, 2020, 02:42:42 PM
 #232

Сомневаюсь что биткоин это секта. Скорее всего биткоин это вещь которая меняет сознание людей, рушит барьеры их моральности. Вот был хороший человек, а потом стал скамером, мошенником. Хотя любой человек жаждущий денег так меняется. Как дедовщина в армии. Били тебя а потом уже тот которого били бьет следующее поколение
Да конечно никакая это не секта, люди в крипте сидят только ради бабла, кто бы что ни говорил. Все верят не в биткоин, а в сказочный рост на тысячи иксов как битка так и альтов. Вера здесь искусственная и в любой момент человек может уйти с рынка. И если выбирать между пузырем и сектой, то я склоняюсь к пузырю

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 03, 2020, 03:44:02 PM
 #233

~
Да конечно никакая это не секта, люди в крипте сидят только ради бабла, кто бы что ни говорил. Все верят не в биткоин, а в сказочный рост на тысячи иксов как битка так и альтов. Вера здесь искусственная и в любой момент человек может уйти с рынка. И если выбирать между пузырем и сектой, то я склоняюсь к пузырю

Конечно, это сложный выбор, если между двумя плохими вариантами выбирать Smiley Хорошо, что хоть не оба сразу выбраны. Но все таки, было бы очень интересно увидеть хоть что-то осознанное, про искусственность веры и какие-то пузыри.
И для общего образования:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5199863.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5221379.0

Может быть вера и есть, за каждого человека сложно сказать. Только вера эта в экономику и математику.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
April 04, 2020, 12:41:59 PM
Last edit: April 04, 2020, 04:41:48 PM by GGUL
 #234

Конечно, это сложный выбор, если между двумя плохими вариантами выбирать Smiley Хорошо, что хоть не оба сразу выбраны. Но все таки, было бы очень интересно увидеть хоть что-то осознанное, про искусственность веры и какие-то пузыри.
И для общего образования:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5199863.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5221379.0

Может быть вера и есть, за каждого человека сложно сказать. Только вера эта в экономику и математику.

Посмотрел по ссылкам.

Quote
Технологию Биткоин можно легко продублировать. Но само общественное движение Биткоина не может быть продублировано. Оно существует потому, что у ВСЕХ есть соглашение о Биткоине. Люди во всём мире, любой расы и национальности, любой религии, любых политических взглядов - у ВСЕХ есть соглашение по поводу Биткоина. ...

Вот почему есть только один Биткоин.
А кто эти "все"?  Количество пользователей Биткона на данный момент можно оценить на уровне 20 млн. человек, +/-  10 млн.
Значит, "все общественное движение Биткоина" по количеству примерно такого же порядка. А это меньше 0,5% от количества людей на Земле.  Одним словом, слово "все" тут явно стоит без всяких на то оснований. Smiley

И Биткоин-сообщество - оно же разное. Биткоин-максималисты только часть этого сообщества. И я даже не уверен, что их больше половины.

Поэтому вывод о Биткоине, как о единственной истинной криптовалюте, довольно сомнителен.

Нельзя продублировать сообщество - можно создать другое из тех, кто не входит в это сообщество. А таких  миллиарды.
Тем более, что Биткоин-сообщество на данный момент просто взяло и ограничило свой рост. Куда пойдут миллиарды тех, кто захотят воспользоваться криптовалютами, ведь Биткоин не может вытянуть такое количество?
wywern
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 1


View Profile
April 06, 2020, 09:31:53 AM
 #235

Мне кажется мы немного увлеклись историческими сравнениями. Да чеканка в прошлые века была централизованной, со всеми вытекающими последствиями. НО.... не было банков, в том виде, в каком они сейчас. Не было необходимости доказывать, что ты не олень, что бы открыть счет в банке. просто вдумайтесь, в мире где система выдавливает из правового поля кэш, вас рассматривают под микроскопом, что бы открыть счет и кто....? Те кого самих не мешало бы проверить. Далее, открыли счет, лимиты, комиссии, ожидания, обоснование, слив вашей инфы третьим лицам, риски потери средств при уходе банка в закат. Вот этого всего не было при централизованных деньгах, еще совсем недавно. Никто никого не спрашивал, сколько и куда можно отправлять монет и была лишь одна головная боль, безопасность каравана в пути. Поэтому роль btc, важна именно в разрезе современности. Биткойн дает равные права, оградив вас от финансистов, политиков и коррумпированных чиновников. Просто открываете счет, никого не спрашивая, без документов и отправляете деньги куда хотите и в любом объеме. ваша задача научиться и не потерять. Хотя сабж больше напоминает, монолог альткоин-инвестора

Я только вчера закончил читать публичный многостраничный публичный договор банка в котором мне понадобилось открыть счет, такой ненависти ни к кому я давно не испытывал. Весь договор можно свести к нескольким словам: "Ты нам должен все и не имеешь никаких прав, а мы наоборот".
Однако не это у банков самое противное, а то, что они получая на депозиты рубль, выдают кредитов в десять раз больше. По сути они порождают ничем не обеспеченную денежную массу и плодят пузыри, которые имеют свойство схлопываться. С металлическими деньгами такого не было, надеюсь и когда Биткоин войдет больше в массы, то банки потеряют свое значение.
Банки это большое зло, но это лишь потому, что контролируют их злые люди. Банки можно использовать и во благо экономики. И если злые финансовые киты будут владеть криптой, то в этом тоже не будет позитива.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 34


View Profile
April 06, 2020, 10:07:58 AM
 #236


Количество пользователей Биткона на данный момент можно оценить на уровне 20 млн. человек, +/-  10 млн.
Значит, "все общественное движение Биткоина" по количеству примерно такого же порядка. А это меньше 0,5% от количества людей на Земле.  Одним словом, слово "все" тут явно стоит без всяких на то оснований. Smiley

И Биткоин-сообщество - оно же разное. Биткоин-максималисты только часть этого сообщества. И я даже не уверен, что их больше половины.


Мне кажется что та цифра которую вы написали ( 20 млн. ) завышена раз в десять если не больше , как то год назад на соседнем форуме мы с ребятами примерно прикидывали сколько может быть тех кто реально пользуется криптой и точные цифры не помню но они примерно исчислялись в сотнях тысяч и в процентном соотношении со всем миром там вообще весело ))

Максималистов вообще можно занести в красную книгу из за их малочисленного количества про которое многие даже и не слышали .
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 06, 2020, 01:44:44 PM
 #237

~
Мне кажется что та цифра которую вы написали ( 20 млн. ) завышена раз в десять если не больше , как то год назад на соседнем форуме мы с ребятами примерно прикидывали сколько может быть тех кто реально пользуется криптой и точные цифры не помню но они примерно исчислялись в сотнях тысяч и в процентном соотношении со всем миром там вообще весело ))
~

А позволите хоть немножко познакомиться с вашим расчетом? Потому что по своей практике я встречал людей, которые достаточно далеко от всех форумов, ютубов и социальных сетей, с прекрасными твитами о криптовалютах. Однако они пользуются биткоином, достаточно часто и весьма эффективно.
truehider
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
April 06, 2020, 07:36:25 PM
 #238

Мне кажется, что определение «религия» в данном случае не совсем уместно. Фактически, религией можно назвать все, что имеет всеобщее распространение. Реальное сообщество играет важную роль, потому что люди сами ценят определенные вещи, но это не значит, что все эти вещи можно назвать религией

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
eliseyy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 3


View Profile
April 07, 2020, 07:37:40 AM
 #239

Спасибо за интересную статью. Действительно, биткоин не имеет ничего общего с религиями, как и любой фиат (например, евро). Вообще, деньги никогда не связывали с религиями, как буддизм и т.д.
Удачи в добыче битка тебе Grin

$ --- EFFICIENT MINING WITH HOURLYMINER INSTANT WDS --- $$$ ------- https://hourlyminer.com/?ref=elisey ------- $$-------------
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 34


View Profile
April 07, 2020, 07:54:15 AM
 #240

~
Мне кажется что та цифра которую вы написали ( 20 млн. ) завышена раз в десять если не больше , как то год назад на соседнем форуме мы с ребятами примерно прикидывали сколько может быть тех кто реально пользуется криптой и точные цифры не помню но они примерно исчислялись в сотнях тысяч и в процентном соотношении со всем миром там вообще весело ))
~

А позволите хоть немножко познакомиться с вашим расчетом? Потому что по своей практике я встречал людей, которые достаточно далеко от всех форумов, ютубов и социальных сетей, с прекрасными твитами о криптовалютах. Однако они пользуются биткоином, достаточно часто и весьма эффективно.

Этот подсчёт мы делали пару лет назад на форуме атт и у меня там почти 3000 постов которые сами понимаете копать не особо охото но и есть тот момент это когда возможно что ключевые цифры не я сам писал и такой поиск может затянуться далеко не на день .

Точно помню что весь тот подсчёт был начат с того что был разговор про то что сколько на самом деле баунтистов и тут началось капание инфы и после того как был принят какой то подсчёт в районе 50к всех баунтистов , что натолкнуло на примерный подсчёт всех тех кто пользуется вообще криптой , сейчас спустя 2 года конечно цифры могут изменится сильно но то что нельзя брать в учёт количество открываемых и открытых кошельков как за человеческую единицу это точно потому как даже у меня всех разных кошельков наверное около 50 не меньше уж точно и у большинства кто занимается криптой тоже их десятки и ту цифру которую привёл GGUL я считаю что можно смело делить на 10 или 20 .
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!