Bitcoin Forum
May 03, 2024, 09:25:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как вы пользуетесь стопами?  (Read 1385 times)
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 15, 2019, 02:55:42 PM
 #21

Забавные коменты про ненужный стоп. Ну - ну ребят, пожелаю вам только удачи..... Для меня стоп это вообще отдельная история и открытая книга до сих пор, хотя моя торговля на данный момент это торговля от уровней, я все еще в поисках идеального стопа. Хотя многие скажут сейчас мол "Нет идеальных стопов и стратегий" и я с вами соглашусь,но я не об этом. Я к тому что для своей ТС я еще не подобрал оптимальный стоп-лосс, но все впереди)) Я не представляю трейдера работающего без стопа.

Идеальный стоп - это его отсутствие Smiley А если серьезно, нужно использовать программный контроль для выхода из позиции, по выгодному тебе, а не бирже алгоритму. Даже выход по таймеру - и то будет куда лучшим решением, а еще лучше лимитник в диапазоне держать. Я когда торгую руками, никогда стопы не использую.
1714771541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771541
Reply with quote  #2

1714771541
Report to moderator
1714771541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771541
Reply with quote  #2

1714771541
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714771541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771541
Reply with quote  #2

1714771541
Report to moderator
1714771541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771541
Reply with quote  #2

1714771541
Report to moderator
1714771541
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714771541

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714771541
Reply with quote  #2

1714771541
Report to moderator
fathur01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 17, 2019, 04:34:37 PM
 #22

Я думаю что использовать стопы это очень полезно. Подстраховать себя стоит в любом случае. Еще, как вариант, ставить стопы чуть ниже уровня, на котором крупные игроки вытесняют покупателей. Ориентироваться нужно по графику, но это подходит не для каждой монеты.
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
September 17, 2019, 05:37:21 PM
 #23

Стоп надо ставить в любом случае, иначе рано или поздно сольется все депо, особенно если торгуешь с плечем, и со стопами конечно же можно слить депо, но так будет медленней происходить этот процес и есть время на коректировку своей ТС. Я же торгую со стопами в соотношении 1:3
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 17, 2019, 07:18:04 PM
 #24

Стоп надо ставить в любом случае, иначе рано или поздно сольется все депо, особенно если торгуешь с плечем, и со стопами конечно же можно слить депо, но так будет медленней происходить этот процес и есть время на коректировку своей ТС. Я же торгую со стопами в соотношении 1:3

Да не торгуйте вы с плечами и вас никто не ликвидирует. А с плечами весь депозит всё равно в риске находится. Вы должны понимать статистику, а она гласит, что чем выше плечо, тем больший % трейдеров не выживает - здесь прямая зависимость.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 18, 2019, 02:05:25 AM
 #25

Стоп надо ставить в любом случае, иначе рано или поздно сольется все депо, особенно если торгуешь с плечем, и со стопами конечно же можно слить депо, но так будет медленней происходить этот процес и есть время на коректировку своей ТС. Я же торгую со стопами в соотношении 1:3

Да не торгуйте вы с плечами и вас никто не ликвидирует. А с плечами весь депозит всё равно в риске находится. Вы должны понимать статистику, а она гласит, что чем выше плечо, тем больший % трейдеров не выживает - здесь прямая зависимость.

Хочется заработать много и быстро и ничего тут не поделаешь, поэтому печи всегда будут пользоваться спросом. Впрочем, торговля без плечей альтами тоже рисковое занятие, можно и приумножить и остаться без депозита точно так же как при торговле битком. Как только ввязался в крипту, сразу надо осознавать что депозит под угрозой.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 18, 2019, 01:18:03 PM
 #26

А как вы пользуетесь стопами и пользуетесь ли вообще? Куда ставите стоп?

В классическом понимании стопами практически не пользуюсь

В практическом смысле если открываю короткую позицию, но актив начинает расти не в мою пользу (т.е. просто расти), то как только сумма накопленного убытка начинает превышать определенный уровень прибыли по длинным позициям на других активах (такое, например, было с недобитком, когда он рос со значительным опережением всей остальной крипты), то я либо закрываю часть позиции, чтобы привести баланс в соответствие (это получается практически классический стоп) либо хеджирую короткую позицию длинной позицией, но в паре с другой криптой

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 18, 2019, 09:10:59 PM
 #27

Хочется заработать много и быстро и ничего тут не поделаешь, поэтому печи всегда будут пользоваться спросом. Впрочем, торговля без плечей альтами тоже рисковое занятие, можно и приумножить и остаться без депозита точно так же как при торговле битком. Как только ввязался в крипту, сразу надо осознавать что депозит под угрозой.

На альтах можно заработать много (в %, не баксах) и быстро. Даже подскажу как: ищите биржи с огромным спредом, дальше сами...

Если хотите играть с плечами, я бы где их и использовал, то пары типа usdc/usdt, tusd/usdt. Правда, скорее всего, таких бирж не много, кто на них плечо предоставит, но лучше конечно на свои.
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
September 19, 2019, 11:32:37 PM
 #28


Если хотите играть с плечами, я бы где их и использовал, то пары типа usdc/usdt, tusd/usdt. Правда, скорее всего, таких бирж не много, кто на них плечо предоставит, но лучше конечно на свои.

Вот, как раз недавно видел, что трейдер зашортил тетер. А зачем вообще торговать такие пары? Это же доллар к доллару грубо говоря) Ловить прострелы,так как актив все равно вернется к балансу?
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 19, 2019, 11:39:12 PM
 #29


Если хотите играть с плечами, я бы где их и использовал, то пары типа usdc/usdt, tusd/usdt. Правда, скорее всего, таких бирж не много, кто на них плечо предоставит, но лучше конечно на свои.

Вот, как раз недавно видел, что трейдер зашортил тетер. А зачем вообще торговать такие пары? Это же доллар к доллару грубо говоря) Ловить прострелы,так как актив все равно вернется к балансу?

Ну, если вы всё равно храните деньги на бирже, причем  в тизере, то тупо перекладывая туда-сюда, можно получать гораздо больше, чем банковский процент. Но риски всё равно есть, хоть и не явные - это сама биржа и скам одного из торгуемых стейблкоинов.

PS Вы спрашиваете, зачем зарабатывать деньги? Это хороший вопрос, я вот тоже не всегда понимаю Smiley
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 20, 2019, 06:40:34 AM
 #30


Если хотите играть с плечами, я бы где их и использовал, то пары типа usdc/usdt, tusd/usdt. Правда, скорее всего, таких бирж не много, кто на них плечо предоставит, но лучше конечно на свои.

Вот, как раз недавно видел, что трейдер зашортил тетер. А зачем вообще торговать такие пары? Это же доллар к доллару грубо говоря) Ловить прострелы,так как актив все равно вернется к балансу?

Думаю, что да

Другое дело, что со ста долларами там ловить конечно нечего. А вот если у вас миллион долларов (или сто миллионов), то возможно, игра стоит свеч (если на рынке есть столько ликвидности, разумеется). Хотя, как я думаю, этот миллион (сто миллионов) долларов выгоднее просто ссужать на том же Фениксе (Тезер и Феникс - это одна контора, если что) под более-менее стабильный процент. Я сейчас глянул, выходит что-то около 12% годовых (всяко лучше чем в банке)

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 20, 2019, 06:53:50 AM
 #31


Если хотите играть с плечами, я бы где их и использовал, то пары типа usdc/usdt, tusd/usdt. Правда, скорее всего, таких бирж не много, кто на них плечо предоставит, но лучше конечно на свои.

Вот, как раз недавно видел, что трейдер зашортил тетер. А зачем вообще торговать такие пары? Это же доллар к доллару грубо говоря) Ловить прострелы,так как актив все равно вернется к балансу?

Думаю, что да

Другое дело, что со ста долларами там ловить конечно нечего. А вот если у вас миллион долларов (или сто миллионов), то возможно, игра стоит свеч (если на рынке есть столько ликвидности, разумеется). Хотя, как я думаю, этот миллион (сто миллионов) долларов выгоднее просто ссужать на том же Фениксе (Тезер и Феникс - это одна контора, если что) под более-менее стабильный процент. Я сейчас глянул, выходит что-то около 12% годовых (всяко лучше чем в банке)

Ну там так же скорее всего и получится 1-1.5% в месяц, если без плеча. А вот с плечом можно и встрять. Видел случаи, когда цена очень сильно отходила от единицы.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 20, 2019, 11:03:14 AM
 #32


Если хотите играть с плечами, я бы где их и использовал, то пары типа usdc/usdt, tusd/usdt. Правда, скорее всего, таких бирж не много, кто на них плечо предоставит, но лучше конечно на свои.

Вот, как раз недавно видел, что трейдер зашортил тетер. А зачем вообще торговать такие пары? Это же доллар к доллару грубо говоря) Ловить прострелы,так как актив все равно вернется к балансу?

Думаю, что да

Другое дело, что со ста долларами там ловить конечно нечего. А вот если у вас миллион долларов (или сто миллионов), то возможно, игра стоит свеч (если на рынке есть столько ликвидности, разумеется). Хотя, как я думаю, этот миллион (сто миллионов) долларов выгоднее просто ссужать на том же Фениксе (Тезер и Феникс - это одна контора, если что) под более-менее стабильный процент. Я сейчас глянул, выходит что-то около 12% годовых (всяко лучше чем в банке)

Ну там так же скорее всего и получится 1-1.5% в месяц, если без плеча. А вот с плечом можно и встрять. Видел случаи, когда цена очень сильно отходила от единицы

Это именно сейчас такой процент

То есть на относительно спокойном рынке. Но когда на нем происходит серьезное движение, процентные ставки вырастают на порядки, т.е. в десятки и сотни раз. Помню, на пике в 2017 году были моменты, когда брали в долг под практически один процент в день (в день, Карл). Но такое счастье недолго длилось - потом процент стал падать и теперь выходит около процента в месяц в среднем

coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
September 22, 2019, 10:16:21 PM
 #33

Я помню однажды было расхождение чуть ли не в 20 процентов,но в тот же день все выкупили. И на тот момент у людей возникла паника по поводу тетера и его дальнейших перспектив.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
September 24, 2019, 07:51:59 PM
 #34

Я скажу так, что стопы нужны точно! Потому что я сливал 4 раза именно потому что нарушал риски, и не ставил стопы. Это очень досадно. Когда весь депозит улетает у тебя на глазах. А если не ставить стопы, то лучше не брать плече больше 3х. Что бы было не жалко закрыть позицию. Но лучше ставить! Это вас убережёт.

coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
September 26, 2019, 11:15:16 PM
 #35

У меня со стопами постоянные проблемы. Если с большой маржой торгую то там стоп сьедает значительную часть от депа, но у точки ликвидации я однозначно ставлю и еще чтобы отдалить точку ликвидации частично крою позицию. А кто использует трейлинг стоп?
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
September 29, 2019, 08:47:59 AM
 #36

Пару раз ставил стопы, но меня выбивало и цена возвращалась в нужную мне сторону, но сработал стоп. Стараюсь не торговать крупно, в основном небольшими позициями и без стопа.
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
September 30, 2019, 02:12:10 AM
 #37

Пару раз ставил стопы, но меня выбивало и цена возвращалась в нужную мне сторону, но сработал стоп. Стараюсь не торговать крупно, в основном небольшими позициями и без стопа.
А если движение на 2 тысячи пунктов, например? Стопы выбивает, без этого никак, но сегодня вас выбило и вернулось в нужную сторону, а завтра вас стоп спас от ликвидации и значительных потерь. Так что стопы нужны однозначно
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 07, 2019, 07:16:12 PM
 #38

все трейдеры работают со стопами,просто одни ставят их в биржевом окне графика,а другие ничего не ставят и уходят по маркету в ручном режиме при достижении цены,которая им уже психологически доставляет дискомфорт
Судя по некоторым комментам, далеко не все ставят стопы, даже при уходе цены в психологически некомфортную зону)
От некоторых тут я даже услышал прямую рекомендацию не использовать стопы, чтобы не кормить Битмекс)

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
October 08, 2019, 03:39:06 AM
 #39

все трейдеры работают со стопами,просто одни ставят их в биржевом окне графика,а другие ничего не ставят и уходят по маркету в ручном режиме при достижении цены,которая им уже психологически доставляет дискомфорт
Судя по некоторым комментам, далеко не все ставят стопы, даже при уходе цены в психологически некомфортную зону)
От некоторых тут я даже услышал прямую рекомендацию не использовать стопы, чтобы не кормить Битмекс)

Битмексу все равно ставите стопы ли не ставите, исход в конце концов будет в его пользу. Со стопами дольше пластинка играть будет.
Golstrim (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 11, 2019, 10:59:58 AM
 #40

Кстати, если я торгую с запредельными плечами 50x и выше, то выходит, что у многих стоп около ликвидации или некоторые вообще не ставят стопы ,надеясь на свою удачу. Я же при движении цены не в мою сторону сокращаю постепенно позицию, чтобы отдалить точку ликвида, но остаться при этом в рынке.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!