Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:08:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Какой бирже вы доверяете?  (Read 1565 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 19, 2019, 11:08:02 AM
 #121

Любая биржа может заблокировать счет без объяснения причин,чем они прекрасно пользуются.Так что нет к ним никакого доверия,все мы торгуем на свой страх и риск.

А где тогда держать средства? Аппаратный кошелек могут украсть, комп может сломаться, бумаги с паролями могут сгореть

Можно в голове держать

Кроме шуток, можно заучить мнемоническое представление приватного ключа (т.е. определенный набор слов), и таким образом отвязаться от любого материального носителя. Плюс еще в том, что такой кошелек всегда с собой и его нельзя потерять, если, конечно, не принимать в расчет внезапно случившийся Альцгеймер или самый обыкновенный маразм. Другое дело, что в последнем случае пароли уже вроде как не особо и нужны будут (ибо все уже и так будет хорошо)

1715342887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715342887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715342887
Reply with quote  #2

1715342887
Report to moderator
1715342887
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715342887

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715342887
Reply with quote  #2

1715342887
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 19, 2019, 11:15:57 AM
 #122

Любая биржа может заблокировать счет без объяснения причин,чем они прекрасно пользуются.Так что нет к ним никакого доверия,все мы торгуем на свой страх и риск.

А где тогда держать средства? Аппаратный кошелек могут украсть, комп может сломаться, бумаги с паролями могут сгореть

Можно в голове держать

Кроме шуток, можно заучить мнемоническое представление приватного ключа (т.е. определенный набор слов), и таким образом отвязаться от любого материального носителя. Плюс еще в том, что такой кошелек всегда с собой и его нельзя потерять, если, конечно, не принимать в расчет внезапно случившийся Альцгеймер или самый обыкновенный маразм. Другое дело, что в последнем случае пароли уже вроде как не особо и нужны будут (ибо все уже и так будет хорошо)
А еще можно упороться какой-нибудь херни если меру не знать, и под трипом растрепать прохожим напевая мнемоническую фразу бегая голышом по улице  Cheesy размахивая трусами и крича "я трейдер, я трейдер!"

TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
September 19, 2019, 11:20:58 AM
 #123

А еще можно упороться какой-нибудь херни если меру не знать, и под трипом растрепать прохожим напевая мнемоническую фразу бегая голышом по улице  Cheesy размахивая трусами и крича "я трейдер, я трейдер!"

Поэтому если услышите, как какой-то псих бормочет fly candy reading red seven rabbit chain finger shark triangle jumping corn то можно попробовать влезть в его кошелек  Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Docent85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 832
Merit: 250


View Profile WWW
September 19, 2019, 03:29:16 PM
 #124

Никакой. Держу на бирже исключительно оборотку для торгов, остальное на кошельке.
Знакомый лям(в рублях) на бтц-е потерял.

Я все битки на Блокчейнинфо потерял, имея все ступени защиты, даже 2FA било включено для того что бы ввойти!
Так что все что человек придумал, может и взломать!

Там даже есть вероятность, что кто-то просто перебором фраз подберет ключ к твоему кошельку. Она конечно минимальная, но она есть. Защищаться от этого лучше кошельками на BIP32 (24 слова) и кидать битки на разные адреса.

Да я и не понял как так случилось вообще, был за рубежом, приехал, решил войти и смотрю я уже беден)))) Мало того все действия через 2FA делаются у меня, плюс СМС на телефон по номеру о приходе и уходе битков! Короче полная лажа, так что все что мен придумал им же и успешно может быть взломано!

FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 19, 2019, 03:44:14 PM
 #125

Да я и не понял как так случилось вообще, был за рубежом, приехал, решил войти и смотрю я уже беден)))) Мало того все действия через 2FA делаются у меня, плюс СМС на телефон по номеру о приходе и уходе битков! Короче полная лажа, так что все что мен придумал им же и успешно может быть взломано!

Я по безопасности еще добавлю: если у вас сид фраза из 12 слов, то для доступа к кошельку достаточно знать лишь эти слова, а правильная последовательность вычисляется перебором.

Ну конкретно в вашем случае, скорее всего кто-то просто перехватил сид фразу на каком-то из этапов.
fathur01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 19, 2019, 07:23:40 PM
 #126

Я даже не знаю какую биржу можно выделить, использую в основном топовые, проблем не было. Думаю сильно по этому поводу можно не заморачиваться, если вы выберете что то из топа.
Но вообще, для начала вы можете попробовать перевести на биржу небольшую сумму и поторговать, изучить функционал биржи, попробовать их вывести. И если все хорошо, то можете переводить более крупные суммы.
QueenW
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 500


View Profile
September 19, 2019, 10:31:12 PM
 #127

Любая биржа может заблокировать счет без объяснения причин,чем они прекрасно пользуются.Так что нет к ним никакого доверия,все мы торгуем на свой страх и риск.

А где тогда держать средства? Аппаратный кошелек могут украсть, комп может сломаться, бумаги с паролями могут сгореть  Cheesy
Пахнет паранойей ))) аппаратный кошель и бумаги можно положить в сейф (несгораемый) желательно, чтобы сейф был большим и тяжелым, чтобы не унесли )))

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
.YoBit AirDrop $.|.Get 700 YoDollars for Free!.🏆
Docent85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 832
Merit: 250


View Profile WWW
September 20, 2019, 09:15:28 AM
Last edit: September 20, 2019, 01:00:11 PM by Xal0lex
 #128

Да я и не понял как так случилось вообще, был за рубежом, приехал, решил войти и смотрю я уже беден)))) Мало того все действия через 2FA делаются у меня, плюс СМС на телефон по номеру о приходе и уходе битков! Короче полная лажа, так что все что мен придумал им же и успешно может быть взломано!

Я по безопасности еще добавлю: если у вас сид фраза из 12 слов, то для доступа к кошельку достаточно знать лишь эти слова, а правильная последовательность вычисляется перебором.

Ну конкретно в вашем случае, скорее всего кто-то просто перехватил сид фразу на каком-то из этапов.

Даже не знаю, я заходил за частую с телефона в приложение, даже не через сайт!
Но что сейчас размахивать руками, кто то оказался умнее меня, вот и все!

Я даже не знаю какую биржу можно выделить, использую в основном топовые, проблем не было. Думаю сильно по этому поводу можно не заморачиваться, если вы выберете что то из топа.
Но вообще, для начала вы можете попробовать перевести на биржу небольшую сумму и поторговать, изучить функционал биржи, попробовать их вывести. И если все хорошо, то можете переводить более крупные суммы.

Есть биржи с отложеным выводом, как в 50х, но она пока не топовая дело времени!
Ето означает что если вас взломали на бирже, выведутся деньги только через опрелиленное время, которое сам пользователь укажет, но если вор нажал вывод, придет уведомление, куда сами укажите, а вывод по факту будет как вы в настройках по таймингу выставили!

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.

milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
September 20, 2019, 06:46:21 PM
 #129

Любая биржа может заблокировать счет без объяснения причин,чем они прекрасно пользуются.Так что нет к ним никакого доверия,все мы торгуем на свой страх и риск.

А где тогда держать средства? Аппаратный кошелек могут украсть, комп может сломаться, бумаги с паролями могут сгореть  Cheesy
Пахнет паранойей ))) аппаратный кошель и бумаги можно положить в сейф (несгораемый) желательно, чтобы сейф был большим и тяжелым, чтобы не унесли )))
И где-то чтобы сейф был в бункере под землёй, а серьезно если вы не торгуете тогда не стоит хранить средства на бирже , и если и хранить то я вижу на сегодня это Бинанс.
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
September 20, 2019, 10:52:32 PM
 #130

Любая биржа может заблокировать счет без объяснения причин,чем они прекрасно пользуются.Так что нет к ним никакого доверия,все мы торгуем на свой страх и риск.

А где тогда держать средства? Аппаратный кошелек могут украсть, комп может сломаться, бумаги с паролями могут сгореть  Cheesy
Пахнет паранойей ))) аппаратный кошель и бумаги можно положить в сейф (несгораемый) желательно, чтобы сейф был большим и тяжелым, чтобы не унесли )))
А еще завтра может не стать владельца всего этого добра и ничего тут не поможет. Финиш. Покупай крипту на бирже, и прееводи на свой кошелек, клади в ячейку в банке, в два банка, дабы копию. И норм.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 21, 2019, 04:46:13 AM
 #131

~
А еще завтра может не стать владельца всего этого добра и ничего тут не поможет. Финиш. Покупай крипту на бирже, и прееводи на свой кошелек, клади в ячейку в банке, в два банка, дабы копию. И норм.

Зачем вам крипта, если вы ее в банке хранить будете? Откройте депозитик, при такой вере в банк.

Криптовалюта создана для того, чтобы посредников убрать, но, как я вижу, люди до сих пор защиты у третьих лиц пытаются найти, чтобы с себя ответственность снять. Никогда не думали, что содержимое ячейки может быть конфисковано или украдено?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 21, 2019, 07:45:45 AM
 #132

~
А еще завтра может не стать владельца всего этого добра и ничего тут не поможет. Финиш. Покупай крипту на бирже, и прееводи на свой кошелек, клади в ячейку в банке, в два банка, дабы копию. И норм.

Зачем вам крипта, если вы ее в банке хранить будете? Откройте депозитик, при такой вере в банк.

Криптовалюта создана для того, чтобы посредников убрать, но, как я вижу, люди до сих пор защиты у третьих лиц пытаются найти, чтобы с себя ответственность снять. Никогда не думали, что содержимое ячейки может быть конфисковано или украдено?

Думаю, у этого комментатора был несколько иной посыл

Который состоит в том, чтобы где-то хранить дополнительные копии приватного ключа на материальном носителе (в зашифрованном виде, естественно), поэтому если содержимое банковской ячейки конфискуют или тупо украдут, то просто придется воспользоваться ячейкой другого банка (взяв копию из домашнего сейфа). Идея в том, чтобы исключить или уменьшить до пренебрежимо малых величин шансы потерять крипту при потере приватного ключа. Ну я так понял

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 21, 2019, 08:17:56 AM
 #133

~
Который состоит в том, чтобы где-то хранить дополнительные копии приватного ключа на материальном носителе (в зашифрованном виде, естественно), поэтому если содержимое банковской ячейки конфискуют или тупо украдут, то просто придется воспользоваться ячейкой другого банка (взяв копию из домашнего сейфа).
~

Вполне может быть такое, согласен. Только логики не пониманию, даже в хранении шифрованной копии приватного ключа. Если он зашифрован при помощи своего кодового слова (допустим), либо же PGP, то такое можно хранить вообще где угодно, так как даже если эту шифрованную копию в рамочку на полочку поставить, то без пароля ее никто не расшифрует.

Лишнее движение, лишние деньги за аренду, лишний визит в банк с документами.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!