Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:51:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Мы против KYS!  (Read 3252 times)
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
January 14, 2020, 04:12:04 PM
 #221

Приветствую ! Хотел высказать своё мнение на обсуждение по прохождению KYS и как я на это смотрю : Исходя из того что у нас в России вводят всё новые и новые законы по ужесточению с нелегальным предпринимательством и в последнее время продвинули законы которые позволяют государственным организациям таким как налоговая делать пересчёт задним числом за несколько лет назад и я считаю что проходя KYS сегодня на биржах мы не зная того что уже можем попасть на крючок но вызывать нас не будут в налоговую но через несколько лет вызовут и получится так что нам могут приписать штраф за незаконное предпринимательство и влипить за это штраф , потом сделать пересчёт с того года когда прошли KYS и так как мы не платили с того времени начислят пени и ещё штраф за просрочку , вот я и задумался и с exmo из за этого уже ушёл и скорее всего буду и дальше уходить с тех бирж где будут вводить KYS дабы избежать в будущем предполагаемых проблем , как вы думаете по поводу моих мыслей и реального\предполагаемого развития всего этого ?

Думаю биржи будут нафиг посылать запросы из налоговой по всем пользователям из РФ. Если только их не обяжут это делать законодательно, что весьма сомнительно. Другое дело, что могут по запросу от правоохранительных органов на конкретных людей выдавать такую информацию.
Но опять у них должны быть какие-то причины, что бы трясти конкретного человека.
Сами понимаете что вроде как и вяжется и нет , я думаю что все они продажные шкуры и таких павликов марозовых как дуров нет потому что дуров публичный а про хозяев бирж особо никто не слышал и не будут они бодаться ни с кем им проще всё слить и жить дальше , как говорится постелька уже уложена в виде безобидного KYS осталось теперь побольше народу нагнать и подпилить закон ещё и задним числом .
1714999912
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714999912

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714999912
Reply with quote  #2

1714999912
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 14, 2020, 06:55:51 PM
 #222

~
Сами понимаете что вроде как и вяжется и нет , я думаю что все они продажные шкуры и таких павликов марозовых как дуров нет потому что дуров публичный а про хозяев бирж особо никто не слышал и не будут они бодаться ни с кем им проще всё слить и жить дальше , как говорится постелька уже уложена в виде безобидного KYS осталось теперь побольше народу нагнать и подпилить закон ещё и задним числом .

Иногда я провожу параллель между букмекерскими конторами и биржами криптовалют, так как закон о регуляции БК работает уже достаточно долго. Так там было просто, обычная блокировка тех, кто не захотел получать РФ-лицензию. И потом закрыли пополнение, с РФ-карт, простой блок при попытке перевода на счет.

Вот и здесь вполне логичен подобный расклад. Не захотят биржи сотрудничать, методы воздействия есть. Конечно, все это можно обойти, но тогда трейдер пойдет с небольшим нарушением правил биржи (смена страны) и с выводом тоже придется танцевать. Поэтому биржи, скорее всего пойдут навстречу, чтобы клиентов не терять. И на слив инфы и на всю идентификацию тоже пойдут.

А законы в особой стране очень интересны, они могут по команде начать исполняться. И срока давности тут не будет, сначала базу соберут, а потом, через 4-5 лет - когда все будет готово и начнутся преследования. И примеров подобного использования закона - достаточно.


investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 15, 2020, 03:40:40 AM
 #223

Я тоже против анонимных воров. Вы уже решили как быть с пострадавшими от рук анонимной биржи wex ? Вас внимательно слушаем  Cheesy

а как насчет пополнений через смарт-контракт в качестве гаранта?..
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
January 15, 2020, 07:38:30 AM
 #224

~
Сами понимаете что вроде как и вяжется и нет , я думаю что все они продажные шкуры и таких павликов марозовых как дуров нет потому что дуров публичный а про хозяев бирж особо никто не слышал и не будут они бодаться ни с кем им проще всё слить и жить дальше , как говорится постелька уже уложена в виде безобидного KYS осталось теперь побольше народу нагнать и подпилить закон ещё и задним числом .

Иногда я провожу параллель между букмекерскими конторами и биржами криптовалют, так как закон о регуляции БК работает уже достаточно долго. Так там было просто, обычная блокировка тех, кто не захотел получать РФ-лицензию. И потом закрыли пополнение, с РФ-карт, простой блок при попытке перевода на счет.

Вот и здесь вполне логичен подобный расклад. Не захотят биржи сотрудничать, методы воздействия есть. Конечно, все это можно обойти, но тогда трейдер пойдет с небольшим нарушением правил биржи (смена страны) и с выводом тоже придется танцевать. Поэтому биржи, скорее всего пойдут навстречу, чтобы клиентов не терять. И на слив инфы и на всю идентификацию тоже пойдут.

А законы в особой стране очень интересны, они могут по команде начать исполняться. И срока давности тут не будет, сначала базу соберут, а потом, через 4-5 лет - когда все будет готово и начнутся преследования. И примеров подобного использования закона - достаточно.

пойдут на сотрудничество если количество клиентов из страны достаточное.если мизер,то могут и не пойти.рынок РФ не такой уж архи важный для некоторых бирж.да и если начнут прессовать то может быть уход этих бирж с рынка и вместо них придут другие,вот только в честности которых будет сомнения.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 15, 2020, 07:48:30 AM
 #225

дак по биржам какое будет решение - выпиливать их совсем нах(так-же как и банки!),
или просто зажать им яйца через гарантов и тп сторонние проекты чтобы не могли соскамиться в принципе?
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
January 15, 2020, 11:33:03 AM
 #226

Такой KYS делают или чтоб уничтожить крипторынок, или чтоб прибрать все к своим рукам. Пускай низшие слои населения идут на форекс, или где там деньги еще своруют
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
January 15, 2020, 01:54:58 PM
 #227

~
Сами понимаете что вроде как и вяжется и нет , я думаю что все они продажные шкуры и таких павликов марозовых как дуров нет потому что дуров публичный а про хозяев бирж особо никто не слышал и не будут они бодаться ни с кем им проще всё слить и жить дальше , как говорится постелька уже уложена в виде безобидного KYS осталось теперь побольше народу нагнать и подпилить закон ещё и задним числом .

Иногда я провожу параллель между букмекерскими конторами и биржами криптовалют, так как закон о регуляции БК работает уже достаточно долго. Так там было просто, обычная блокировка тех, кто не захотел получать РФ-лицензию. И потом закрыли пополнение, с РФ-карт, простой блок при попытке перевода на счет.

Вот и здесь вполне логичен подобный расклад. Не захотят биржи сотрудничать, методы воздействия есть. Конечно, все это можно обойти, но тогда трейдер пойдет с небольшим нарушением правил биржи (смена страны) и с выводом тоже придется танцевать. Поэтому биржи, скорее всего пойдут навстречу, чтобы клиентов не терять. И на слив инфы и на всю идентификацию тоже пойдут.

А законы в особой стране очень интересны, они могут по команде начать исполняться. И срока давности тут не будет, сначала базу соберут, а потом, через 4-5 лет - когда все будет готово и начнутся преследования. И примеров подобного использования закона - достаточно.
Да вот и я наверное только из за этого и переживаю , вон с алиментщиками как поступили : лет ещё 6-7 назад закон захерачили по разрешению пересчёта за 3 года назад , сам бывший алиментщик и тогда попал на 200 штук , хотя всё платил но не день в день б..ть и на это мне насчитали 200 штук пеней ( жесть ) а сосед по матери попал вообще круто ему более милиона насчитали , а что тут говорить сейчас когда аппетиты только выросли и буквально месяц назад мне принесли квитанцию из налоговой что мол я не оплатил вовремя налог 5 лет назад , сходил в налоговую спросил чё за бредятина то я мол 3 года назад закрыл ип а они мне говорят что ну теперь можно ужу и на пять лет назад пересчёт делать с новым б.ть законом то  , ну как это вообще нормально ? думаю нет , и вот теперь думаю кто ещё верит что там об нас думаю должны уже задуматься и скрываться ну прам до паранои максимально и не сувать никуда свои доки .
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
January 16, 2020, 05:59:10 PM
 #228

у меня знакомому выставили счет почти 2к за торговлю сигаретами и алкоголем за за два прошлых года.могут и здесь так сделать.и не докажешь что прибыли то нет.им план выполнять надо.
Vektorax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 100


View Profile
January 17, 2020, 11:00:10 AM
 #229

Требуют Кус а потом наКус выКус  Grin Самое противное в этой ситуации что не дают вывести деньги без этого куса.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 17, 2020, 11:04:02 AM
 #230

Они вам этим KYC дают просто поглубже заглотить наживку - чтобы не соскочили потом...

Зачем бороться с криптой, если ее можно использовать чтобы бороться с вами?


PS  в курсе же, откуда эти 4 миллиарда в деле Винника появились, тогда как там всего на мтГокс даже миллиона не было?..
Так что наживка работает - не сомневайтесь...
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 17, 2020, 12:28:19 PM
 #231

Они вам этим KYC дают просто поглубже заглотить наживку - чтобы не соскочили потом...
~

Думаю немного по другому. По большей мере дело не в том, что идентификацию вводят государства и регуляторы, а в том - что за регуляторами ходят некоторые трейдеры, да и другие категории людей, которые связаны с криптовалютой - и просят их о том, чтобы все было по разработанным государством законам. Типа правовое поле, налоги... да по сути, какая разница чем спекулировать. И под этими "просьбами трудящихся" власти протолкнут любой закон. Но смысл KYC не меняется и расплата за него придет, но немного попозже.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 17, 2020, 01:07:28 PM
 #232

В том-же США(например) сроков давности по финансовым "преступлениям" нет, так-же как и свою юрисдикцию они явно не ограничивают свой территорией...  (гуглите дело Винника...)

Чем отличается "белый" биток от "черного"?   Да ничем - просто тем, что какой-то дурак написал заявление в полицию, мол вот этот у него украли!!  (или не украли, но ему приснилось что за него продали дозу - от которой у него и случились галлюцинации...)


Теперь смотрите - вы обналили биток с KYC, пропили, а лет через 0.5-50 кто-то(ваш сосед например, которому Вы рассказали когда-то на заре о крипте, но он не поверил...  да вообще кто угодно, знакомый следователя, которому нужно липовое дело для галочки, например!) пишит заяву что вон тот биток(код по блокчейну) краденный...   Отказать от приема заявления не имеют права, дальше розыск, битки метяться и тд...
Уловили смысл KYC?..
(счас только вроде через Вайоминг можно срубить хвосты - там вроде ограничили срок 2 годами, но надо разбираться...  Кто-нить разобрался уже?..)


PS  в деле Винника краденных(если они еще краденные, что не доказано!!!) битков было менее чем на пол-млн по тогдашнему курсу - но нет, теперь вот 4 миллиарда каких-то нарисовали...  (берем старые битки по 10 центов, умножаем на новый курс - и готово! )
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1511



View Profile
January 17, 2020, 03:29:27 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #233


пойдут на сотрудничество если количество клиентов из страны достаточное.если мизер,то могут и не пойти.рынок РФ не такой уж архи важный для некоторых бирж.да и если начнут прессовать то может быть уход этих бирж с рынка и вместо них придут другие,вот только в честности которых будет сомнения.

Хочу напомнить о случае, когда гражданину РФ на криптобирже Binance заблокировали счет по запросу полиции Украины https://forklog.com/binance-zablokirovala-schet-polzovatelya-iz-rf-po-zaprosu-ukrainskoj-politsii/



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 17, 2020, 03:56:32 PM
 #234

об чем и речь - абсолютно любой дурак, когда угодно, может написать что угодно - и все ваши белые битки вдруг станут черными...   даже если вы их уже пропили!..
Xandriyaa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 1


View Profile
January 17, 2020, 04:09:33 PM
 #235

об чем и речь - абсолютно любой дурак, когда угодно, может написать что угодно - и все ваши белые битки вдруг станут черными...   даже если вы их уже пропили!..

лично ты у меня украл биткоины. я уже написал в фбр
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
January 17, 2020, 04:30:40 PM
 #236


пойдут на сотрудничество если количество клиентов из страны достаточное.если мизер,то могут и не пойти.рынок РФ не такой уж архи важный для некоторых бирж.да и если начнут прессовать то может быть уход этих бирж с рынка и вместо них придут другие,вот только в честности которых будет сомнения.

Хочу напомнить о случае, когда гражданину РФ на криптобирже Binance заблокировали счет по запросу полиции Украины https://forklog.com/binance-zablokirovala-schet-polzovatelya-iz-rf-po-zaprosu-ukrainskoj-politsii/
Интересно было ознакомится со статейкой , но получается что он так и не понял за что его заблокировали не от полиции не от биржи , этот момент конечно не в пользу биржи , но если они даже не хотят что то делать то походу им по барабану ну или они уже полностью лежат под государствами и по первому звонку будут блокировать своих пользователей , если кто то это докажет то делать будет нечего на такой бирже .
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 17, 2020, 04:38:37 PM
 #237

дак об чем и реч - _они НЕ МОГУТ не заблокировать_, при любом запросе или вообще чихе, причем _еще и сами должны блокировать при подозрениях_, а разблокировать может только FinCEN!   (которой естессно пох и не до этого будет скорее всего, конкретный дел и так хватает! )
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1511



View Profile
January 18, 2020, 11:58:36 AM
 #238


Интересно было ознакомится со статейкой , но получается что он так и не понял за что его заблокировали не от полиции не от биржи , этот момент конечно не в пользу биржи , но если они даже не хотят что то делать то походу им по барабану ну или они уже полностью лежат под государствами и по первому звонку будут блокировать своих пользователей , если кто то это докажет то делать будет нечего на такой бирже .

Это и подобные ситуации актуальны не только для криптобирж, на и банков и обычных бирж. Многим офшорам уже обломали крылья и заставляют людей любой банковский перевод подтверждать документами.

Система вошла в коллапс, это всё началось 5-10 лет назад и всё только ухудшилось. Любые попытки государств создать свою якобы крипту не увенчаются успехом, так как они просто создадут свою подконтрольную платежку и все.

Вот и подумайте, Вы миллионер и должны бояться какого-то банковского клерка на зарплате, это раздражает.

Поэтому вначале крипта будет все популярней, а потом и будут обретать популярность и децентрализованные биржи.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 18, 2020, 01:40:17 PM
 #239

~
Система вошла в коллапс, это всё началось 5-10 лет назад и всё только ухудшилось. Любые попытки государств создать свою якобы крипту не увенчаются успехом, так как они просто создадут свою подконтрольную платежку и все.

Вот и подумайте, Вы миллионер и должны бояться какого-то банковского клерка на зарплате, это раздражает.

Поэтому вначале крипта будет все популярней, а потом и будут обретать популярность и децентрализованные биржи.

Да, я тоже поддерживаю точку зрения, что банковская система, существующая на сегодняшний день сама себя задушит. И произойдет это в ближайшее время. Потому, что насколько вижу - с каждым днем становится все больше и больше государственного влияния везде, где есть хоть какая связь с финансами и деньгами. И ведет это к единственному логичному варианту - переходу на безналичный расчет, причем полностью. И как только это произойдет - любой сможет оценить насколько удобней использовать криптовалюты.

Но при полном переходе на безналичный расчет, роль клерка на зарплате поднимется до небывалых высот Smiley
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 18, 2020, 05:16:09 PM
 #240

а мы разве против?.. Wink

расчет в монеро разве не безналичный расчет?..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!