Bitcoin Forum
May 03, 2024, 12:22:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: HiveNet - Следующее поколение облачных вычислен  (Read 5645 times)
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 24, 2019, 04:51:41 AM
 #61

Лично меня тоже напрягло появление какой-то дебетовой карточки в облачных вычислениях... Да и таблицы не заполняются с самого начала компании (то есть уже третью неделю!)...
Почитала их телеграм, там много вопросов по этому поводу. Отвечают, что выпуск карты является одним из вариантов вывода средств и ссылаются на WhitePaper. Наверно там об этом упоминалось. Но туда я не ходила читать. А по поводу заполнения таблиц писала им в личку. Ответили, что все будет хорошо и не стоит переживать.
Очень хорошо, что именно ты, как один из главных борцов со скамом в русском локале, не теряешь надежды на этот проект. Почитал их белую бумагу - действительно там есть про дебетную карту, правда на четвёртом уровне реализации при сборах в 15.7 миллионов долларов. Не могу избавиться от смешанного чувства при изучении доступных материалов по hivenet - как-то всё очень гладко вылизано, много стоковых картинок с улыбающимися счастливыми людьми, при этом нет ссылки на гитхаб, чтобы как-то оценить прототип (кажется в роли прототипа выступает одна симпатичная картинка тире скриншот), а главное не раскрыт вопрос кто и зачем будет клиентом, покупающим свободные мощности разнородного зоопарка офисных компов во время их простоя. В самом начале белой бумаги приводится в качестве примера юзекейсов вычисления погоды и анализ биг-дата (с подпримером SETI@Home) - и всё это некоммерческие вычисления. Коммерческая составляющая экономики проекта не раскрыта - кто и зачем будет оплачивать утилизацию простаивающих офисных мощностей, когда есть дешёвое и быстрое серверное облако амазон.

В чём эти ребята точно преуспели - в искусстве оформления красивой презентации.

1714738962
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714738962

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714738962
Reply with quote  #2

1714738962
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714738962
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714738962

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714738962
Reply with quote  #2

1714738962
Report to moderator
1714738962
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714738962

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714738962
Reply with quote  #2

1714738962
Report to moderator
3meek (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
September 24, 2019, 09:43:46 AM
 #62

Да, согласен с биоупеном, начинка проекта никому еще неизвестна... Да собственно понятна только лишь идея - облачные вычисления... Как и для кого остаётся тайной на данный момент!
Ну да ладно, тоже с поправкой на Юлю Grin считаю что раз она не сомневается, значит на то есть причины! Cheesy

Вот кстати ответ менеджера по поводу дебетовых карт...

Гугл-транслейт:
Мы хотим внедрить дебетовую карту в число других мер, чтобы предоставить пользователям простые варианты вывода средств.
Поэтому HiveCoins, которые поставщики получают за свою вычислительную мощность, можно легко потратить в магазинах.
Мы считаем, что это важная удобная функция для поддержки и поддержки массового внедрения.

Для этого нам не нужно соглашение с VISA, оно может быть заключено только с нашим банковским партнером.
Мы будем эмитентом карты, а не банком.
Это немного увеличивает усилия по регулированию, но значительно снижает эксплуатационные расходы.
Для пользователей карты это приведет к гораздо более низким тарифам.

В телеге по поводу банка-партнёра был получен ответ - "пока что не скажем!" Grin

100% рок-н-ролльщики! Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
September 24, 2019, 10:05:59 AM
 #63

~
100% рок-н-ролльщики! Grin
Сто процентов это херня какая-то. Начали с облачных вычислений, правильно здесь подметили что нет ни одной строчки кода а только скрин в фотожопе, потом кидаются на эмиссию банковских карт. Они просто читают эти чаты и реагируют на шум толпы. Здесь писали что будут проблемы с оплатой потому как от слова крипта нормальный бизнес шарахается как черт от ладана. Говорили? Так мы отреагировали, вот вам карты, не парьтесь Grin Тему пустоты в гугл таблица пропущу, это какой-то сюр, не успевают они Cheesy Млять, девочка контентщик за час все проверит и заполнит. Они еще не проверяли таблицы с овер 10к твитер аккаунтов. На месте баунтистов можно было бы массово им предъявить что выходим из программы и сделаем анти-пиар. Сразу бы все посчитали, потому что на носу баблосбор. Но такого не будет, потому что всем на все похрен. Поэтому баунтиста как сношали в хвост и в гриву, так и будут сношать.
Да, забыл, а ТС английского топика баунти можно было бы в траст вкатить плюху за балабольство

Quote
We are updating the spread sheet after the the weekly report deadline. Please be patient, because depending on the number of participants, the update may take a bit of time

3meek (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
September 24, 2019, 10:12:15 AM
 #64

Вот зочем так? Даже грустно стало...

Но все равно интересно посмотреть что получится (получится ли?) в итоге... Хотя бы дождаться на какой бирже ИЕО будут проводить...

Про баунти согласен... Третья неделя компании идёт... Это охуенная рукожопость и безответственность! Тем более что как я понял всем занимается ЧЛЕН КОМАНДЫ!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
September 24, 2019, 10:17:06 AM
 #65

Вот зочем так? Даже грустно стало...

Но все равно интересно посмотреть что получится (получится ли?) в итоге... Хотя бы дождаться на какой бирже ИЕО будут проводить...

Про баунти согласен... Третья неделя компании идёт... Это охуенная рукожопость и безответственность! Тем более что как я понял всем занимается ЧЛЕН КОМАНДЫ!
Да тебе какая разница, все равно не ради баунти здесь пишешь, а общаешься с людьми. Согласен что неприятно что скорее всего будет еще один токен в коллекцию MEW. Но извините, чипмиксеры все заняты, в ту касту не пробьешься. Там где люди получают по 1,5к зелени в месяц за 200 постов и в ус не дуют.
В твоей фразе подсветом выделил самый смысл всего этого действия Wink
Сонм топик почитай, там парень спустя 2 года все по полочкам разложил, свое видение этих технологий, очень интересно.
У рокнрольщиков в связи с обновлением до новой версии 3.2.0 запустил на ночь воркера. Поймал 1 таск, потратил на газ 1,6 бакса, заработал 1 доллар = минус пол бакса, вот где сцука французский хайп облачных вычислений Cheesy
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 869



View Profile
September 24, 2019, 11:05:08 AM
 #66

Да, согласен с биоупеном, начинка проекта никому еще неизвестна... Да собственно понятна только лишь идея - облачные вычисления... Как и для кого остаётся тайной на данный момент!
Ну да ладно, тоже с поправкой на Юлю Grin считаю что раз она не сомневается, значит на то есть причины! Cheesy

Вот кстати ответ менеджера по поводу дебетовых карт...

Гугл-транслейт:
Мы хотим внедрить дебетовую карту в число других мер, чтобы предоставить пользователям простые варианты вывода средств.
Поэтому HiveCoins, которые поставщики получают за свою вычислительную мощность, можно легко потратить в магазинах.
Мы считаем, что это важная удобная функция для поддержки и поддержки массового внедрения.

Для этого нам не нужно соглашение с VISA, оно может быть заключено только с нашим банковским партнером.
Мы будем эмитентом карты, а не банком.
Это немного увеличивает усилия по регулированию, но значительно снижает эксплуатационные расходы.
Для пользователей карты это приведет к гораздо более низким тарифам.

В телеге по поводу банка-партнёра был получен ответ - "пока что не скажем!" Grin

100% рок-н-ролльщики! Grin

странно, помоему выпустить свою карту это не так просто как он вам ответил. Или тогда надо быть чем-то вроде платежной системы и эмитировать карты имея свой один счет в банке а внутри системы уже раскидывать по картам типа как в епэйментс. либо банком с обычными счетами для карт. Как то это все сомнительно выглядит. Облачные вычисления непонятно чего. затея с картами - далеко не такое простое дело...

Вот зочем так? Даже грустно стало...

Но все равно интересно посмотреть что получится (получится ли?) в итоге... Хотя бы дождаться на какой бирже ИЕО будут проводить...

Про баунти согласен... Третья неделя компании идёт... Это охуенная рукожопость и безответственность! Тем более что как я понял всем занимается ЧЛЕН КОМАНДЫ!
Да тебе какая разница, все равно не ради баунти здесь пишешь, а общаешься с людьми. Согласен что неприятно что скорее всего будет еще один токен в коллекцию MEW. Но извините, чипмиксеры все заняты, в ту касту не пробьешься. Там где люди получают по 1,5к зелени в месяц за 200 постов и в ус не дуют.
В твоей фразе подсветом выделил самый смысл всего этого действия Wink
Сонм топик почитай, там парень спустя 2 года все по полочкам разложил, свое видение этих технологий, очень интересно.
У рокнрольщиков в связи с обновлением до новой версии 3.2.0 запустил на ночь воркера. Поймал 1 таск, потратил на газ 1,6 бакса, заработал 1 доллар = минус пол бакса, вот где сцука французский хайп облачных вычислений Cheesy

Просто интереса ради что это такое где по полторы штуки баксов в месяц получают за 200 постов?
3meek (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
September 24, 2019, 11:08:33 AM
Last edit: September 24, 2019, 01:54:24 PM by 3meek
 #67

Просто когда увидел еще один проект (их не так уж и много на этом рынке) облачных вычислений - то чисто ради фана решил создать ру-ветку... Ибо была ранее интересна эта тема, правда я не сильно шарю в железе и технологиях, но знаю что есть знающие парни, которые если что могут все расписать и пояснить... Да и хайкволити немцы (а-ля французские рокенрольщики) внушили доверие! Cheesy

А баунти - да, иной раз принимаю участие, лишний раз получить монетку за то что существую на этом форуме для меня не зазорно... Я не фанатик и это не мой основной заработок... Grin Я всего-лишь баунтист седьмого дна... И так уж вышло что я стал форумным жителем, как и многие в этой ветке в частности! Wink

А что касается проекта - посмотрим... Думаю что к моменту ИЕО что-либо всё-таки станет известно!


странно, помоему выпустить свою карту это не так просто как он вам ответил. Или тогда надо быть чем-то вроде платежной системы и эмитировать карты имея свой один счет в банке а внутри системы уже раскидывать по картам типа как в епэйментс. либо банком с обычными счетами для карт. Как то это все сомнительно выглядит. Облачные вычисления непонятно чего. затея с картами - далеко не такое простое дело...

Соскок прогнувшись заключается в том, что они сказали что у них есть банк-партнер, который будет выступать эмитентом для них! Grin Но про него они покамест не расскажут! Cheesy



Один из наших соотечественников задал вопрос по поводу кода на гитхабе, на что был получен довольно таки тривиальный ответ: код для нашего прототипа - эфировский (можете посмотреть его, он открытый! Grin),Насчёт кода наших разработок - хрен вам, ничего никуда выкладывать не будем!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 869



View Profile
September 24, 2019, 01:48:53 PM
 #68


Соскок прогнувшись заключается в том, что они сказали что у них есть банк-партнер, который будет выступать эмитентом для них! Grin Но про него они покамест не расскажут! Cheesy

Это то и смущает. Еще понятно когда проекты не разглашают на какой бирже грядущий листинг. Но почему надо скрывать банк? Наоборот больше бы доверия вызвало у инвесторов. Хотя конечно мы не знаем всех нюансов там у них.
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
September 24, 2019, 02:03:46 PM
 #69

Очень хорошо, что именно ты, как один из главных борцов со скамом в русском локале, не теряешь надежды на этот проект.
Ну да ладно, тоже с поправкой на Юлю Grin считаю что раз она не сомневается, значит на то есть причины! Cheesy

Вы, если что, не сильно на Юлю ссылайтесь, а то я уже вижу половина форума ходит с такой подписью, как у меня Smiley Я могу выбрать баунти и по картинке, если понравится аватарка. Но за новостями от HiveNet я наблюдаю на Медиум. Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Кстати, там за первую неделю в таблицах уже проставили за подписные "yes". Правда не всем, но я попала в то число.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
September 24, 2019, 03:40:46 PM
 #70

С одной стороны ничего плохого в том что проект не является опен соурс разработкой я не вижу. Но с другой стороны как можно понять что скрины из кабинета с вычислениями реально существуют как продукт а не плод дизайнера в графическом редакторе? Еще эти карты теперь. Нужно видео ответы-вопросы провести, с разрабами разговаривать, им вопросы задать. Я думаю конкуренты будут рады стараться задать неудобные вопросы.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
September 24, 2019, 03:41:15 PM
 #71

Кстати, там за первую неделю в таблицах уже проставили за подписные "yes". Правда не всем, но я попала в то число.
Не только за первую, но коему кому и за вторую проставили. Непонятно как они там считают.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 24, 2019, 04:04:20 PM
 #72

Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Оперативно сработано, читают поди эту тему, молодцы что не отмораживаются хоть. Grin

Проблема в том, что если выжать из этой статьи всю воду, останется только "потому что у нас будет дешевле", но децентрализованному вычислительному сервису немножко очень сложно конкурировать по ценам с централизованными, особенно если учесть, что цены в том же амазоне начинаются с нуля.

my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
September 24, 2019, 04:11:40 PM
 #73

Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Оперативно сработано, читают поди эту тему, молодцы что не отмораживаются хоть. Grin

Проблема в том, что если выжать из этой статьи всю воду, останется только "потому что у нас будет дешевле", но децентрализованному вычислительному сервису немножко очень сложно конкурировать по ценам с централизованными, особенно если учесть, что цены в том же амазоне начинаются с нуля.
Нисколько не пытаюсь защитить HiveNet, но вы же сами прекрасно знаете, что такое "бесплатно от Амазон". Поиграть с настройками ради обучения, запустить нересурсоемкие процессы, не больше. Если использовать их облако по серьезному, так сказать хард лоад, то бесплатная версия через короткий период плавно перерастет в платную. И хорошо если опцию снимать деньги с карты без спроса вы деактивировали, иначе снимут и глазом не моргнут. И будут там суммы не по 1 доллару.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 24, 2019, 04:22:10 PM
 #74

Тем более что как я понял всем занимается ЧЛЕН КОМАНДЫ!

Не просто член, а самый главный, SEO проекта. Smiley

Рандомность заполнения итоговой таблицы конечно доставляет, но порадовало, что дело наконец сдвинулось с мёртвой точки, надеюсь скоро и напротив моего ника появится слово "yes", а лучше два.

LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
September 25, 2019, 07:16:22 AM
 #75

Как я и говорил, им сейчас очень легко рассказываать красивые истории, опираясь на опыт других проектов. А тут, действитель, кажется, что они еще и ветку мониторят.
Проблема с воркерами была-вот вам карты.
Как будут привлекать клиентов-пожалуйста, мы сделаем дешевле.
Только конкретики бы тоже хотелось увидеть, тут все и так понимают, что надо сделать дешево и хорошо, тогда все будут счастливы.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 25, 2019, 07:35:25 AM
 #76

Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Оперативно сработано, читают поди эту тему, молодцы что не отмораживаются хоть. Grin

Проблема в том, что если выжать из этой статьи всю воду, останется только "потому что у нас будет дешевле", но децентрализованному вычислительному сервису немножко очень сложно конкурировать по ценам с централизованными, особенно если учесть, что цены в том же амазоне начинаются с нуля.
Нисколько не пытаюсь защитить HiveNet, но вы же сами прекрасно знаете, что такое "бесплатно от Амазон". Поиграть с настройками ради обучения, запустить нересурсоемкие процессы, не больше. Если использовать их облако по серьезному, так сказать хард лоад, то бесплатная версия через короткий период плавно перерастет в платную. И хорошо если опцию снимать деньги с карты без спроса вы деактивировали, иначе снимут и глазом не моргнут. И будут там суммы не по 1 доллару.
А я так же нисколько не пытаюсь HiveNet хэйтить, просто обращаю внимание на слабые места бизнос-плана, на которых уже споткнулись стартапы с похожей идеей, например тот же Sonm. Пытаться конкурировать ценовым демпингом с такими гигантами как Амазон и Майкрософт - заведомый экономический суицид, они просто тупо конкурентов массой могут задавить, и при необходимости могут себе позволить держать цены сколь угодно низкими сколь угодно долгое время, ресурсов у них для этого предостаточно. Плюс у меня есть некоторые сомнения, что из разношёрстного офисного зоопарка можно в принципе собрать облачный супер-компьютор и это будет стабильно работать, но это уже мелочи и проблемы реализации. А вот ответ на вопрос кто будет оплачивать банкет лучше чётко осознавать на берегу.

3meek (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
September 25, 2019, 07:46:32 AM
 #77

Еще моментик...

БелыйЧеловекБелый спрашивает - как можно убедиться что ваш терминал вообще существует, и что это не рисунок из пэйнта?  Grin

Ответ манагера - скоро-скоро, очень скоро (как и все остальное - таблицы баунти, ама, банковский партнер, инфа о ИЕО... Grin) мы опубликуем "демо-видео с прототипом терминала" (кек Grin)... Далее ссылаются на дорожную карту...

При том что сегодня началась фаза пре-сэйла, с (на секундочку!) минимальным взносом в 10К уе! Grin

Внимание - вопрос! Кто будет вкладываться в белую бумагу и отсутствие вообще чего-либо с безответственным отношением к делу?

Я все равно хочу верить в состоятельность данного проекта, просто пишу своё видение сложившейся ситуации, основанное на фактах!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
September 25, 2019, 09:27:43 AM
 #78

Сегодня они как раз писали о том, кому нужны эти вычисления. Если кому интересно, читайте https://medium.com/official-hivenet-blog/benefits-of-customers-using-the-hivenet-d52d255dcca2
Оперативно сработано, читают поди эту тему, молодцы что не отмораживаются хоть. Grin

Проблема в том, что если выжать из этой статьи всю воду, останется только "потому что у нас будет дешевле", но децентрализованному вычислительному сервису немножко очень сложно конкурировать по ценам с централизованными, особенно если учесть, что цены в том же амазоне начинаются с нуля.
Нисколько не пытаюсь защитить HiveNet, но вы же сами прекрасно знаете, что такое "бесплатно от Амазон". Поиграть с настройками ради обучения, запустить нересурсоемкие процессы, не больше. Если использовать их облако по серьезному, так сказать хард лоад, то бесплатная версия через короткий период плавно перерастет в платную. И хорошо если опцию снимать деньги с карты без спроса вы деактивировали, иначе снимут и глазом не моргнут. И будут там суммы не по 1 доллару.
А я так же нисколько не пытаюсь HiveNet хэйтить, просто обращаю внимание на слабые места бизнос-плана, на которых уже споткнулись стартапы с похожей идеей, например тот же Sonm. Пытаться конкурировать ценовым демпингом с такими гигантами как Амазон и Майкрософт - заведомый экономический суицид, они просто тупо конкурентов массой могут задавить, и при необходимости могут себе позволить держать цены сколь угодно низкими сколь угодно долгое время, ресурсов у них для этого предостаточно. Плюс у меня есть некоторые сомнения, что из разношёрстного офисного зоопарка можно в принципе собрать облачный супер-компьютор и это будет стабильно работать, но это уже мелочи и проблемы реализации. А вот ответ на вопрос кто будет оплачивать банкет лучше чётко осознавать на берегу.
Все выше вами сказанное - истина. С единственным но... Очень многое зависит от реализации самого проекта, как они смогут мотивировать воркеров сдавать свои мощности по конкурентной цене. Смогут это реализовать, привет Амазон, скорее всего гигант запартнерится с ними.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Larion94
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 251



View Profile
September 25, 2019, 10:50:55 AM
 #79

Кто то хоть из присутствующих готов отдать свой комп на вычисления? Амортизация скорей всего будет сильнее чем выхлоп от этого

3meek (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 673


God, save BTC!


View Profile
September 25, 2019, 10:58:02 AM
 #80

Кто то хоть из присутствующих готов отдать свой комп на вычисления? Амортизация скорей всего будет сильнее чем выхлоп от этого
Думаю что таковые тут присутствуют... И речь здесь будет уместнее не об амортизации а о доходности/убыточности таких вычислений...

Скажем, в другом проекте со схожей идеей чтобы запустить работника (начать процесс вычисления) нужно потратить комиссию больше, чем в итоге получишь за вознаграждение...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!