Bitcoin Forum
April 23, 2024, 07:14:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet  (Read 12499 times)
R.Stiltzkin
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 22


View Profile
June 29, 2020, 04:40:19 PM
 #221

Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink

Мне кажется, что на vps еще и надежней проходить валидацию. Меньше шансов получить рассинхрон.

Gellert Grindelwald, если все таки надумаешь - вот есть инструкция как поднять ноду на VPS и так далее:

https://idena.site/faq_tutorials.php#answer16

Можно поднять заранее.  Лично я поднимал уже после первой валидации Smiley
1713899688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713899688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713899688
Reply with quote  #2

1713899688
Report to moderator
1713899688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713899688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713899688
Reply with quote  #2

1713899688
Report to moderator
1713899688
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713899688

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713899688
Reply with quote  #2

1713899688
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
June 29, 2020, 05:51:54 PM
 #222

Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink

Мне кажется, что на vps еще и надежней проходить валидацию. Меньше шансов получить рассинхрон.

Ну не знаю у кого как , у меня норм работает что на vps линукс что на ноуте винда дома , разницы не заметил особо , на впс удобней чтобы ноут не гонять круглосуточно  Wink
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 29, 2020, 07:18:54 PM
 #223

Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink

Мне кажется, что на vps еще и надежней проходить валидацию. Меньше шансов получить рассинхрон.

Gellert Grindelwald, если все таки надумаешь - вот есть инструкция как поднять ноду на VPS и так далее:

https://idena.site/faq_tutorials.php#answer16

Можно поднять заранее.  Лично я поднимал уже после первой валидации Smiley
насчет рассинхрона, у некоторых людей в прошлой валидации прямо за 2 минуты до начала на впс нода отключалась, так что тут еще от провайдера где впс берете зависит. Но по идее лучше на пк подключатся через туннель, так если впс вдруг отвалится то переключится на пк версию и можно будет сразу(теоретически, сам не сталкивался) и закончить валидацию.
R.Stiltzkin
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 22


View Profile
June 29, 2020, 07:24:32 PM
 #224

Но по идее лучше на пк подключатся через туннель, так если впс вдруг отвалится то переключится на пк версию и можно будет сразу(теоретически, сам не сталкивался) и закончить валидацию.

Не выйдет. Если ВПС отвалится, то клиент уйдет в офлайн. Надо будет в настройках в кошельке убрать галочку с подключения к удаленной ноды. И тогда кошелек на компе уйдет в синхронизацию на компе.
У меня уже третью валидацию подряд за пару минут до валидации клиент уходит в синхронизацию(на ВПС), появляется окошко с синхронизацией блоков на 5 секунд и дальше все работает нормально.
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 29, 2020, 07:35:32 PM
 #225

Но по идее лучше на пк подключатся через туннель, так если впс вдруг отвалится то переключится на пк версию и можно будет сразу(теоретически, сам не сталкивался) и закончить валидацию.

Не выйдет. Если ВПС отвалится, то клиент уйдет в офлайн. Надо будет в настройках в кошельке убрать галочку с подключения к удаленной ноды. И тогда кошелек на компе уйдет в синхронизацию на компе.
У меня уже третью валидацию подряд за пару минут до валидации клиент уходит в синхронизацию(на ВПС), появляется окошко с синхронизацией блоков на 5 секунд и дальше все работает нормально.
Ну я и имел ввиду сначала просто в клиенте полностью синхронизироваться, потом подключится к впс, если отвалится, то переключить галочку. Просто не знаю как это будет, когда уже флипы загрузились и время идет, к примеру. Все пропадает и выход в меню с требованием синхронизации или как.
R.Stiltzkin
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 22


View Profile
June 29, 2020, 07:40:03 PM
 #226

Ну я и имел ввиду сначала просто в клиенте полностью синхронизироваться, потом подключится к впс, если отвалится, то переключить галочку. Просто не знаю как это будет, когда уже флипы загрузились и время идет, к примеру. Все пропадает и выход в меню с требованием синхронизации или как.

Не так точно не выйдет. В любом случае кошелек на ПК будет не синхронизирован полностью (минута-две пройдет с момента перехода на удаленную ноду). А перед валидацией синхронизация идет очень медленно. Так что при таком раскладе точно ничего не успеешь. Лучше уже остаться на ВПС в момент расинхрона и надеяться, что пронесло. По другому не получится Smiley
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
June 30, 2020, 11:21:37 AM
 #227

Есть еще возможность начать сотрудничество с проектом? Я так понял, нужно приглашение, которое выцарапать очень и очень непросто? Начал разбираться, как получить приглашение от разработчиков, на первый взгляд темный лес, с весьма незначительными шансами на успех Sad
Нет, получить приглашение не так сложно. Вступайте в телеграм каналы, и там спросите. В день валидации приглашения вообще просто так кидают в чаты( особенно в англоговорящем), лишь бы кто-то по ним зарегистрировался, так как они вообще пропадут. Или можно пройти Идена скул, там вам дадут задание на составление флипов, и в течении одного дня, скорее всего, вам уже дадут инвайт. Но опять же, это всё в телеграме делается.
Ага, спасибо!) Скорее всего займусь завтра послезавтра. Я так понимаю следующая валидация уже в это воскресенье и необходимо подготовиться до нее? Там для ноды нужен VPS или годиться просто локальный компьютер со статическим IP адресом?
Если нужен инвайт- напиши мне в лс. Я тебе выдам Smiley
Спасибо, отписался в личку)
Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink
Майнить собираюсь, да вот с пятым числом были накладки, на этот день множество планов, которые придется корректировать. Скорее всего пока стартану на домашнем компьютере, он у меня все равно сутками в онлайне, а на VPS перейду уже позже, как нормально разберусь с проектом.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
June 30, 2020, 12:24:35 PM
 #228

Есть еще возможность начать сотрудничество с проектом? Я так понял, нужно приглашение, которое выцарапать очень и очень непросто? Начал разбираться, как получить приглашение от разработчиков, на первый взгляд темный лес, с весьма незначительными шансами на успех Sad
Нет, получить приглашение не так сложно. Вступайте в телеграм каналы, и там спросите. В день валидации приглашения вообще просто так кидают в чаты( особенно в англоговорящем), лишь бы кто-то по ним зарегистрировался, так как они вообще пропадут. Или можно пройти Идена скул, там вам дадут задание на составление флипов, и в течении одного дня, скорее всего, вам уже дадут инвайт. Но опять же, это всё в телеграме делается.
Ага, спасибо!) Скорее всего займусь завтра послезавтра. Я так понимаю следующая валидация уже в это воскресенье и необходимо подготовиться до нее? Там для ноды нужен VPS или годиться просто локальный компьютер со статическим IP адресом?
Если нужен инвайт- напиши мне в лс. Я тебе выдам Smiley
Спасибо, отписался в личку)
Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink
Майнить собираюсь, да вот с пятым числом были накладки, на этот день множество планов, которые придется корректировать. Скорее всего пока стартану на домашнем компьютере, он у меня все равно сутками в онлайне, а на VPS перейду уже позже, как нормально разберусь с проектом.
В идене сильно грузит клиентское приложение в момент валидации, ну и нода при синхронизации. А так рабочая нода систему практически не грузит и если дома постоянно работающий комп то смысла в впске нет, к тому же есть час до получения пеналя по майнингу - можно перегрузить комп или установить обновления на операционку. Конечно если свет постоянно не пропадает и инет нормальный Smiley
Mars80
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
June 30, 2020, 03:10:47 PM
 #229

Есть еще возможность начать сотрудничество с проектом? Я так понял, нужно приглашение, которое выцарапать очень и очень непросто? Начал разбираться, как получить приглашение от разработчиков, на первый взгляд темный лес, с весьма незначительными шансами на успех Sad
Нет, получить приглашение не так сложно. Вступайте в телеграм каналы, и там спросите. В день валидации приглашения вообще просто так кидают в чаты( особенно в англоговорящем), лишь бы кто-то по ним зарегистрировался, так как они вообще пропадут. Или можно пройти Идена скул, там вам дадут задание на составление флипов, и в течении одного дня, скорее всего, вам уже дадут инвайт. Но опять же, это всё в телеграме делается.
Ага, спасибо!) Скорее всего займусь завтра послезавтра. Я так понимаю следующая валидация уже в это воскресенье и необходимо подготовиться до нее? Там для ноды нужен VPS или годиться просто локальный компьютер со статическим IP адресом?
Если нужен инвайт- напиши мне в лс. Я тебе выдам Smiley
Спасибо, отписался в личку)
Валидация 5 числа в 13.30 UTC ,для ноды подойдёт и vps и домашний комп , но на vps линукс  удобней если майнить в будущем собираешься  Wink
Майнить собираюсь, да вот с пятым числом были накладки, на этот день множество планов, которые придется корректировать. Скорее всего пока стартану на домашнем компьютере, он у меня все равно сутками в онлайне, а на VPS перейду уже позже, как нормально разберусь с проектом.
Можешь вообще пока не парится насчет майнинга, его запустить можно будет только после первой валидации. Можно и на пк, главное чтобы не выключался и инет стабильный был, иначе можно штраф словить и он отключится и придется несколько часов майнить в пустую отрабатывая штраф.
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
July 01, 2020, 05:24:14 PM
 #230

В идене сильно грузит клиентское приложение в момент валидации, ну и нода при синхронизации. А так рабочая нода систему практически не грузит и если дома постоянно работающий комп то смысла в впске нет, к тому же есть час до получения пеналя по майнингу - можно перегрузить комп или установить обновления на операционку. Конечно если свет постоянно не пропадает и инет нормальный Smiley
Спасибо что предупредили, на компьютере куча сервисов, значит их просто нужно будет выгрузить на момент валидации. Компьютер работает сутками, он используется для множества задач, в основном ни с интернетом ни со светом особых проблем нет, так что пока VPS действительно отложу, лучше потренируюсь с разгадыванием флипов.
Можешь вообще пока не парится насчет майнинга, его запустить можно будет только после первой валидации. Можно и на пк, главное чтобы не выключался и инет стабильный был, иначе можно штраф словить и он отключится и придется несколько часов майнить в пустую отрабатывая штраф.

Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
July 03, 2020, 10:06:38 PM
 #231

Через день валидация, а они опять большое обновление добавили. Лишь бы снова бага не вылезло. Кстати добавили новую функцию - "spoil invite". Как я понял, это для того что бы можно было сжигать инвайты кинутые в общий чат. Если ты вводишь у себя в кошельке любой рабочий инвайт через эту функцию, то в блокчейне актвируется рандомный адрес, который понятное дело сольётся в первую же валидацию.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
July 06, 2020, 02:28:13 PM
 #232

Получил статус Verified наконец   Cool Cool  Кстати, есть инвайт. Для получения инвайта, с вас надо публичное обещание/признание в этой теме, что не пропустите следующую верификацию. "Мамой клянусь", "Бл* буду" и т.д. приветствуются  Grin Grin НУ и можно скинуть в ПМ скриншот вашего синхронизированного кошелька.

Кстати у Идены в твитере не большая баунти началась - https://medium.com/idena/idena-twitter-raffle-e1a446e0b6d7

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
July 17, 2020, 06:55:29 PM
 #233

Через день валидация, а они опять большое обновление добавили. Лишь бы снова бага не вылезло. Кстати добавили новую функцию - "spoil invite". Как я понял, это для того что бы можно было сжигать инвайты кинутые в общий чат. Если ты вводишь у себя в кошельке любой рабочий инвайт через эту функцию, то в блокчейне актвируется рандомный адрес, который понятное дело сольётся в первую же валидацию.
Они всегда делают обновления или за день до валидации или за пару дней. Сегодня открыл ноду и там опять обновы висят и сам клиент и обнова на ноду. Надеюсь не будет такого же облома как в тот раз когда половина не прошла валидацию. По новым биржам новостей не было?






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
July 17, 2020, 08:18:46 PM
 #234

Через день валидация, а они опять большое обновление добавили. Лишь бы снова бага не вылезло. Кстати добавили новую функцию - "spoil invite". Как я понял, это для того что бы можно было сжигать инвайты кинутые в общий чат. Если ты вводишь у себя в кошельке любой рабочий инвайт через эту функцию, то в блокчейне актвируется рандомный адрес, который понятное дело сольётся в первую же валидацию.
Они всегда делают обновления или за день до валидации или за пару дней. Сегодня открыл ноду и там опять обновы висят и сам клиент и обнова на ноду. Надеюсь не будет такого же облома как в тот раз когда половина не прошла валидацию. По новым биржам новостей не было?
У меня вообще вчера клиент лег при попытки установить последнее обновление. Сегодня пришлось изрядно поплясать с бубном, пока все заработало как нужно. Так что у кого есть желание обновиться, лучше не затягивать, может конечно это мне не повезло, но такое ощущение, сто это обновление весьма проблемное.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
July 18, 2020, 03:04:38 PM
 #235

Через день валидация, а они опять большое обновление добавили. Лишь бы снова бага не вылезло. Кстати добавили новую функцию - "spoil invite". Как я понял, это для того что бы можно было сжигать инвайты кинутые в общий чат. Если ты вводишь у себя в кошельке любой рабочий инвайт через эту функцию, то в блокчейне актвируется рандомный адрес, который понятное дело сольётся в первую же валидацию.
Они всегда делают обновления или за день до валидации или за пару дней. Сегодня открыл ноду и там опять обновы висят и сам клиент и обнова на ноду. Надеюсь не будет такого же облома как в тот раз когда половина не прошла валидацию. По новым биржам новостей не было?
У меня вообще вчера клиент лег при попытки установить последнее обновление. Сегодня пришлось изрядно поплясать с бубном, пока все заработало как нужно. Так что у кого есть желание обновиться, лучше не затягивать, может конечно это мне не повезло, но такое ощущение, сто это обновление весьма проблемное.
Тоже не сработало автоматическое обновление, но вручную после скачки все установилось без проблем. И валидация прошла нормально, хотя опять не показалось 2 ключа из 22 на длинной сессии, но это не так много и в принципе нормально.
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
July 18, 2020, 06:35:41 PM
 #236

Через день валидация, а они опять большое обновление добавили. Лишь бы снова бага не вылезло. Кстати добавили новую функцию - "spoil invite". Как я понял, это для того что бы можно было сжигать инвайты кинутые в общий чат. Если ты вводишь у себя в кошельке любой рабочий инвайт через эту функцию, то в блокчейне актвируется рандомный адрес, который понятное дело сольётся в первую же валидацию.
Они всегда делают обновления или за день до валидации или за пару дней. Сегодня открыл ноду и там опять обновы висят и сам клиент и обнова на ноду. Надеюсь не будет такого же облома как в тот раз когда половина не прошла валидацию. По новым биржам новостей не было?
У меня вообще вчера клиент лег при попытки установить последнее обновление. Сегодня пришлось изрядно поплясать с бубном, пока все заработало как нужно. Так что у кого есть желание обновиться, лучше не затягивать, может конечно это мне не повезло, но такое ощущение, сто это обновление весьма проблемное.
Такое иногда бывает, не только с этим обновлением, по какой то причине обнова из клиента не встает и здесь помогает просто удались его и с сайта заново поставить, главное приватник не забыть сохранить. Один раз и скаченный клиент с сайта тоже не вставал, тогда приходится чистить все на компе, что с Иденой связано и ставить уже на чистую систему.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
July 18, 2020, 06:50:37 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #237

Самари по последней валидации:

The Idena validation results

2710 identities are validated:
https://scan.idena.io/validation?epoch=50

Validation rewards paid:
https://scan.idena.io/rewards?epoch=50

Minimum Total score for Verified account invitations: 95.652175%


П.С. правильно я понял, что с увеличением людей увеличивается и длина эпохи ? до этого эпоха была 13 дней, ещё раньше помоему 12 дней, а сейчас уже ровно 2 недели выходит.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
July 18, 2020, 08:14:38 PM
 #238

Через день валидация, а они опять большое обновление добавили. Лишь бы снова бага не вылезло. Кстати добавили новую функцию - "spoil invite". Как я понял, это для того что бы можно было сжигать инвайты кинутые в общий чат. Если ты вводишь у себя в кошельке любой рабочий инвайт через эту функцию, то в блокчейне актвируется рандомный адрес, который понятное дело сольётся в первую же валидацию.
Они всегда делают обновления или за день до валидации или за пару дней. Сегодня открыл ноду и там опять обновы висят и сам клиент и обнова на ноду. Надеюсь не будет такого же облома как в тот раз когда половина не прошла валидацию. По новым биржам новостей не было?
У меня вообще вчера клиент лег при попытки установить последнее обновление. Сегодня пришлось изрядно поплясать с бубном, пока все заработало как нужно. Так что у кого есть желание обновиться, лучше не затягивать, может конечно это мне не повезло, но такое ощущение, сто это обновление весьма проблемное.
Тоже не сработало автоматическое обновление, но вручную после скачки все установилось без проблем. И валидация прошла нормально, хотя опять не показалось 2 ключа из 22 на длинной сессии, но это не так много и в принципе нормально.
У меня в этот раз с приключениями, ровно в 16-00 глюканул кошелек, пришлось выгружать его и ноду и запускать заново. Синхронизироваться все таки успел. Да и бессмысленных флипов попалось гораздо больше на длинной сессии, чем в прошлый раз. На короткой правда практически все были весьма логичными.
Pofick
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 600
Merit: 511


View Profile
July 25, 2020, 04:36:43 PM
 #239

Minimum Total score for Verified account invitations: 95.652175%[/b]

П.С. правильно я понял, что с увеличением людей увеличивается и длина эпохи ? до этого эпоха была 13 дней, ещё раньше помоему 12 дней, а сейчас уже ровно 2 недели выходит.

Да, длина эпохи = число узлов ^ 0.33

Т.е. для эпохи длиной в 15 дней нужны 3300+ нод.

              ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀
   
..I  D  E  N  A..
   
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency
 



 
▲    4 0 1 2

..N  O  D  E  S..
   
                ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀
   
D O W N L O A D

Idena node

   
   
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
   
    .REQUEST INVITATION.
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
July 25, 2020, 06:25:35 PM
 #240

Minimum Total score for Verified account invitations: 95.652175%[/b]

П.С. правильно я понял, что с увеличением людей увеличивается и длина эпохи ? до этого эпоха была 13 дней, ещё раньше помоему 12 дней, а сейчас уже ровно 2 недели выходит.

Да, длина эпохи = число узлов ^ 0.33

Т.е. для эпохи длиной в 15 дней нужны 3300+ нод.
Не подскажите сколько сейчас нода дает за месяц, с учетом майнинга и флипов. Где то писали или видео было, что с учетом курса 8-10 центов выходит примерно 50 долларов. Так ли это на данный момент или доходность еще меньше? Или это расчеты дохода ноды если у тебя Хьюман

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!