Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:50:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet  (Read 12529 times)
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
September 10, 2020, 01:59:02 PM
 #341

Понравилось, что в баунти-ветке idena один сверхразум при заполнении гугл-формы три раза ввел вместо адреса эфирного кошелька приватный ключ от этого кошелька  Grin И ладно бы там классичекая разодка с minerium была, а там реальный кошель.  Grin

В спрэдшите две его попытке зачеркнуты, а третью почему-то оставили.  Grin Grin Grin

Такой вот пруф оф персон образца 2020;D
1715147403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147403
Reply with quote  #2

1715147403
Report to moderator
1715147403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147403
Reply with quote  #2

1715147403
Report to moderator
1715147403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147403
Reply with quote  #2

1715147403
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715147403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147403
Reply with quote  #2

1715147403
Report to moderator
1715147403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147403
Reply with quote  #2

1715147403
Report to moderator
1715147403
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715147403

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715147403
Reply with quote  #2

1715147403
Report to moderator
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
September 10, 2020, 03:39:34 PM
 #342

Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит
Нагрузка на проц стала реально больше с выходом последней версии ноды где теперь собирается статистика и может еще какие-то изменения были, заметил это сразу же после обновления еще в августе и даже дописал в параметрах --profile=lowpower - помогло ли это и насколько не знаю, вообще параметр для снижения использования трафика, но и на снижение загрузки проца это тоже должно влиять. Как уже писал была довольно бодрая подгрузка первого флипа, никаких рестартов после валидации не делал, все работает как часы и нет пеналей по майнингу. ВПС 2 ядра E5-2620v3 или E5-2630v4, 4 ГБ ОЗУ и ССД диск и нормальная виртуализация KVM а не всякие OpenVZ с которыми из-за соседей по хост машине всегда бывают проблемы.
Да тоже заметил. что нода начала вылетать. Раньше такого вообще небыло. Я уже 2 штрафа так словил, за последнии 2-3 недели. Написано, что какая-то ошибка и презапустите ноду. Возможно проблема именно в нагрузке на процессор, надо будет понаблюдать ещё.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1319



View Profile
September 10, 2020, 04:21:49 PM
 #343

Понравилось, что в баунти-ветке idena один сверхразум при заполнении гугл-формы три раза ввел вместо адреса эфирного кошелька приватный ключ от этого кошелька  Grin И ладно бы там классичекая разодка с minerium была, а там реальный кошель.  Grin

В спрэдшите две его попытке зачеркнуты, а третью почему-то оставили.  Grin Grin Grin

Такой вот пруф оф персон образца 2020;D

Собственно, не пойму, а зачем там вообще нужно было вводить эфирный кошель? У Idena свой блокчейн, а не эфирный. Просто адреса одинаково начинаются

Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
September 10, 2020, 04:55:55 PM
 #344

Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит
Нагрузка на проц стала реально больше с выходом последней версии ноды где теперь собирается статистика и может еще какие-то изменения были, заметил это сразу же после обновления еще в августе и даже дописал в параметрах --profile=lowpower - помогло ли это и насколько не знаю, вообще параметр для снижения использования трафика, но и на снижение загрузки проца это тоже должно влиять. Как уже писал была довольно бодрая подгрузка первого флипа, никаких рестартов после валидации не делал, все работает как часы и нет пеналей по майнингу. ВПС 2 ядра E5-2620v3 или E5-2630v4, 4 ГБ ОЗУ и ССД диск и нормальная виртуализация KVM а не всякие OpenVZ с которыми из-за соседей по хост машине всегда бывают проблемы.
С каждым днём число пользователей растет, если при последней валидации они не выгребли, то что на этой будет хз уже даже, с такими темпами требования к железу могут подрасти ппц как

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
September 10, 2020, 05:07:17 PM
Last edit: September 11, 2020, 03:16:56 AM by uelufl
 #345


Собственно, не пойму, а зачем там вообще нужно было вводить эфирный кошель? У Idena свой блокчейн, а не эфирный. Просто адреса одинаково начинаются

Без понятия, но ты видимо мне не веришь, вот тут строки 63, 65, 66 можешь сам посмотреть.

Раньше так приватники кидали в спрэдшиты, чтобы развести людей, они заходили, а там кошель с какими-нибудь монетами, а эфира ноль, лопух закидывал эфир, чтобы слить токены, а эфир тутже смартконтрактом переводился на другой адрес.

Вот пример такой разводки

Quote
I have 11 k USD worth of Minereum tokens.

eth address 0xB7605ddc0327406A7aC225B9dE87865E22aC5927

privatekey 049bb603adbd99a8a00aeef83d2ceacc3f2958cd927f7295188ae43cbeb09df#

 enjoy  they are Minereum tokens in the address you will need to send eth for gass to get them out.

или вот шикарная легенда

Quote
I’m so fucking dumb I literally lost my life savings on Yobit dice

FUCK. I’m gonna end it, not asking for handouts

Take what’s left Veeky Forumsbros

address: etherscan.io/address/0xb7605ddc0327406a7ac225b9de87865e22ac5927

private key: 049bb603adbd99a8a00aeef83d2ceacc3f2958cd927f7295188ae43cbeb09df#

Но были конечно люди, которые случайно в гуглформу кидали приватник, потому что заходили в mew через приватный ключ и думали, что скопировали там свой адрес, а кнопки залипали и потом ctrl v и приватник в публичном доступе.

Я спецом скрыл последний символ в приватнике, чтобы кто-нибудь не читая не полез вводить, но адрес знаменитый и легко гуглится.

Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1319



View Profile
September 10, 2020, 07:06:48 PM
 #346


Собственно, не пойму, а зачем там вообще нужно было вводить эфирный кошель? У Idena свой блокчейн, а не эфирный. Просто адреса одинаково начинаются

Без понятия, но ты видимо мне не веришь, вот тут строки 63, 65, 66 можешь сам посмотреть.

Раньше так приватники кидали в спрэдшиты, чтобы развести людей, они заходили, а там кошель с какими-нибудь монетами, а эфира ноль, лопух закидывал эфир, чтобы слить токены, а эфир тутже смартконтрактом переводился на другой адрес.
...

Да действительно приватник чел закидывал, причем эфировский.
Кстати, поправь ссылку на гугл таблицу, а то не видно её. Надо слово тут между скобочками поставить ]тут[ . А то пришлось ссылку через цитирование смотреть)

uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
September 11, 2020, 03:18:18 AM
 #347


Да действительно приватник чел закидывал, причем эфировский.
Кстати, поправь ссылку на гугл таблицу, а то не видно её. Надо слово тут между скобочками поставить ]тут[ . А то пришлось ссылку через цитирование смотреть)

Поправил, спасибо! Слишком импульсивно набирал пост и забыл проверить его на кривость Grin Grin Grin


s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 11, 2020, 01:23:11 PM
 #348

Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит
Нагрузка на проц стала реально больше с выходом последней версии ноды где теперь собирается статистика и может еще какие-то изменения были, заметил это сразу же после обновления еще в августе и даже дописал в параметрах --profile=lowpower - помогло ли это и насколько не знаю, вообще параметр для снижения использования трафика, но и на снижение загрузки проца это тоже должно влиять. Как уже писал была довольно бодрая подгрузка первого флипа, никаких рестартов после валидации не делал, все работает как часы и нет пеналей по майнингу. ВПС 2 ядра E5-2620v3 или E5-2630v4, 4 ГБ ОЗУ и ССД диск и нормальная виртуализация KVM а не всякие OpenVZ с которыми из-за соседей по хост машине всегда бывают проблемы.
С каждым днём число пользователей растет, если при последней валидации они не выгребли, то что на этой будет хз уже даже, с такими темпами требования к железу могут подрасти ппц как
Резкий рост нагрузки я увидел именно при посл апдейте ноды, а не в часы до-после или в момент валидации, так что может что-то не оптимизировали или не знаю в общем. Но пока проблем не испытываю на таком железе, это конечно не 1 ядро 1 гб о которых написано в факе, но и не сильно больше нужно - 2 ядра 2 гб я считаю сейчас оптимальным вариантом, потому что те же 4 гб не нужны и я не видел загрузку по озу больше 1.7 гб вместе с системой (может при валидации больше, но мониторинга на впске нет).
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
September 11, 2020, 06:47:31 PM
 #349

Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит
Нагрузка на проц стала реально больше с выходом последней версии ноды где теперь собирается статистика и может еще какие-то изменения были, заметил это сразу же после обновления еще в августе и даже дописал в параметрах --profile=lowpower - помогло ли это и насколько не знаю, вообще параметр для снижения использования трафика, но и на снижение загрузки проца это тоже должно влиять. Как уже писал была довольно бодрая подгрузка первого флипа, никаких рестартов после валидации не делал, все работает как часы и нет пеналей по майнингу. ВПС 2 ядра E5-2620v3 или E5-2630v4, 4 ГБ ОЗУ и ССД диск и нормальная виртуализация KVM а не всякие OpenVZ с которыми из-за соседей по хост машине всегда бывают проблемы.
С каждым днём число пользователей растет, если при последней валидации они не выгребли, то что на этой будет хз уже даже, с такими темпами требования к железу могут подрасти ппц как
Резкий рост нагрузки я увидел именно при посл апдейте ноды, а не в часы до-после или в момент валидации, так что может что-то не оптимизировали или не знаю в общем. Но пока проблем не испытываю на таком железе, это конечно не 1 ядро 1 гб о которых написано в факе, но и не сильно больше нужно - 2 ядра 2 гб я считаю сейчас оптимальным вариантом, потому что те же 4 гб не нужны и я не видел загрузку по озу больше 1.7 гб вместе с системой (может при валидации больше, но мониторинга на впске нет).
Ну я и имею ввиду что если в обычные дни нагрузка не стабильна, а привалилации она ещё сильнее должна быть

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 11, 2020, 08:22:42 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #350

Уважаемое сообщество Idena,

Доступна бета-версия приложения Idena:
https://github.com/idena-network/idena-desktop/releases/tag/v0.16.0

Мы просим вас протестировать бета-версию. Пожалуйста, используйте github для отправки отзывов:
https://github.com/idena-network/idena-desktop/issues

Изменения:
- 1/3 флипов может быть сообщено в течение длительного сеанса (ограничение и награды за отчетные флипы будут поддерживаться в следующем выпуске узла хард-форка)
- Автоматические отчеты с отсутствующими ключевыми словами
- Переименование ДНК в iDNA
- Добавлен японский перевод (автор @sekisanchi)
- Обновления переводов: сербский, шведский, французский, румынский, польский, русский, турецкий
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
September 12, 2020, 07:40:06 PM
 #351

Уважаемое сообщество Idena,

Доступна бета-версия приложения Idena:
https://github.com/idena-network/idena-desktop/releases/tag/v0.16.0

Мы просим вас протестировать бета-версию. Пожалуйста, используйте github для отправки отзывов:
https://github.com/idena-network/idena-desktop/issues

Изменения:
- 1/3 флипов может быть сообщено в течение длительного сеанса (ограничение и награды за отчетные флипы будут поддерживаться в следующем выпуске узла хард-форка)
- Автоматические отчеты с отсутствующими ключевыми словами
- Переименование ДНК в iDNA
- Добавлен японский перевод (автор @sekisanchi)
- Обновления переводов: сербский, шведский, французский, румынский, польский, русский, турецкий
Да, вот мобильной версии ппц как не хватает, с прошлыми тестами у меня почему то был просто белый экран, а на другой версии только панель внизу, и то неактивная, ща проверим эту версию )

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
R.Stiltzkin
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 22


View Profile
September 12, 2020, 09:09:06 PM
 #352


Да, вот мобильной версии ппц как не хватает, с прошлыми тестами у меня почему то был просто белый экран, а на другой версии только панель внизу, и то неактивная, ща проверим эту версию )

В плей маркете есть Smiley Искать "My Idena"

И вот вопрос. Валидацию завтра на  какой версии кошелька проходить? Тестить 0.16 на валидации особо не хочется, зная, что можно словить баг, раз официально они ее еще не релизнули и на сайте пока еще самая свежая это 0.15.5
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
September 12, 2020, 09:35:12 PM
 #353


Да, вот мобильной версии ппц как не хватает, с прошлыми тестами у меня почему то был просто белый экран, а на другой версии только панель внизу, и то неактивная, ща проверим эту версию )

В плей маркете есть Smiley Искать "My Idena"

И вот вопрос. Валидацию завтра на  какой версии кошелька проходить? Тестить 0.16 на валидации особо не хочется, зная, что можно словить баг, раз официально они ее еще не релизнули и на сайте пока еще самая свежая это 0.15.5
Я бы вообще не стал бы тестить помимо мобильное приложение, лучше по старинке на ноуте, а в мою.версии можно потестить создание флипов и т.д, лучше не рискуй

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 13, 2020, 02:03:38 PM
 #354

Сегодня валидация что-то опять подкачала, около 30% ключей так и не показались хотя ждал почти до конца (отправляю когда остается 5 минут с небольшим, чтобы не получилось опять как в ту фейловую валидациюSmiley). А хотя до этой валидации я уже был уверен что такие косяки по сути редкость. При этом в телеге начали писать что репортили до 80% на лонг сессии, какой-то полный бред выходит.. 0.16 версия может частично решит проблему с репортами на 1/3 флипов, а то по похоже некоторые индивиды репортят все подряд даже не понимая сути за что репортить надо а за что нет, в частности в той же школе учат что должна быть логичная история, если нет то флип плохой и соответственно надо репортить, но в клиенте ничего такого нет и это правильно потому что для этого есть консенсус.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 13, 2020, 02:15:45 PM
Last edit: September 13, 2020, 02:49:53 PM by ZEIIMAN
 #355

Сегодня валидация что-то опять подкачала, около 30% ключей так и не показались хотя ждал почти до конца (отправляю когда остается 5 минут с небольшим, чтобы не получилось опять как в ту фейловую валидациюSmiley). А хотя до этой валидации я уже был уверен что такие косяки по сути редкость. При этом в телеге начали писать что репортили до 80% на лонг сессии, какой-то полный бред выходит.. 0.16 версия может частично решит проблему с репортами на 1/3 флипов, а то по похоже некоторые индивиды репортят все подряд даже не понимая сути за что репортить надо а за что нет, в частности в той же школе учат что должна быть логичная история, если нет то флип плохой и соответственно надо репортить, но в клиенте ничего такого нет и это правильно потому что для этого есть консенсус.
У меня был норм все, тока не показывалось в половину случаев ключевые слова. Но судя по чату у многих даже короткая сессия не загрузилась, интересно какой хостинг так подкачал?
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 13, 2020, 02:44:05 PM
 #356

Сегодня валидация что-то опять подкачала, около 30% ключей так и не показались хотя ждал почти до конца (отправляю когда остается 5 минут с небольшим, чтобы не получилось опять как в ту фейловую валидациюSmiley). А хотя до этой валидации я уже был уверен что такие косяки по сути редкость. При этом в телеге начали писать что репортили до 80% на лонг сессии, какой-то полный бред выходит.. 0.16 версия может частично решит проблему с репортами на 1/3 флипов, а то по похоже некоторые индивиды репортят все подряд даже не понимая сути за что репортить надо а за что нет, в частности в той же школе учат что должна быть логичная история, если нет то флип плохой и соответственно надо репортить, но в клиенте ничего такого нет и это правильно потому что для этого есть консенсус.
У меня был норм все, тока не показывалось в половину случаев ключевые слова. Но судя по чату у многих даже короткая сессия не загрузилась, интересно как хостинг так подкачал?
Ну так у меня также - все картинки открылись нормально, но на 6 из 20 не было ключей на лонг сессии, хотя давно такого не было.. впрочем тут что-то вообще непонятное происходит Smiley
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1319



View Profile
September 13, 2020, 03:58:31 PM
 #357

Опять Идена выдала валидационный фокус, второй по счету. По ходу сеть не выдержала, 4 тыс. человек во время валидации. На биржах опять красные сопли. Разрабы в телеге отписались:

Dear Idena communtity,

Please wait for the network synchronization to get the validation results. It will take some more time. All the transactions sent during the validation session are recorded.


Уважаемое сообщество Idena.

Пожалуйста, дождитесь синхронизации сети, чтобы получить результаты валидации. Это займет еще немного времени. Все транзакции, отправленные во время валидационной сессии записаны.

А мы все еще ждем итогов валидации. Надеюсь блокчейн Идены не сломается))

ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 13, 2020, 04:17:14 PM
Last edit: September 13, 2020, 04:34:02 PM by ZEIIMAN
 #358

Вышла обнова ноды 0,21,7, только она не сильно помогла, результатов так и нет. Наверное надо им все ручками своими кривыми делать  Grin
Объява!
We expect the results of the validation to appear as soon as the majority of the network is updated to the latest node version.
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
September 13, 2020, 04:45:30 PM
 #359

Вышла обнова ноды 0,21,7, только она не сильно помогла, результатов так и нет. Наверное надо им все ручками своими кривыми делать  Grin
Объява!
We expect the results of the validation to appear as soon as the majority of the network is updated to the latest node version.
Буксуем ребята  Grin Не вывозит видимо блокчейн пока такого кол-ва народа. Причём когда всё пойдёт, я думаю разочарованных ещё больше будет. Врятле всё успело записатся и будет как в тот раз, на 45-й эпохе, когда половину людей просто побрило.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 13, 2020, 06:00:07 PM
 #360

Все раздуплилась Идена) проверяйте, мне всего 16 монет насыпали  Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!