Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:58:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet  (Read 12524 times)
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 17, 2020, 10:34:17 AM
 #421

Все из за того что сейчас уже много народу поставили ноду, а значит и майнинг хорошо упал и с учетом цены которая сейчас болтается, в районе 10 центов, многие новички не видят перспектив с мизерным доходом, приходится объяснять, что им нужно пройти три валидации и доход уже будет более менее лучше. А так они видят, что пройдя первую валидацию, только 20% они могут снять сразу, а это совсем копейки

Глядя на график цены IDNA становится ясно, что монету как лили так и продолжают лить. Полагаю, что в течение следующих нескольких месяцев цена может просесть еще в два раза. Вот тогда точно у новичков отобьется все желание присоединяться к проекту из-за мизерного дохода.
Ну льют и льют, я бы не переживал сильно за это. Я не продаю, коплю, там грядут большие изменения - оракулы, все дела... Виталик кстати топил за этот проект, так что коинбейз сун  Grin
А то что новички отвалятся, ну и збс, стек один на всех же, меньше людей, больше заработок )
1715018337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715018337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715018337
Reply with quote  #2

1715018337
Report to moderator
1715018337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715018337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715018337
Reply with quote  #2

1715018337
Report to moderator
1715018337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715018337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715018337
Reply with quote  #2

1715018337
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715018337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715018337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715018337
Reply with quote  #2

1715018337
Report to moderator
1715018337
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715018337

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715018337
Reply with quote  #2

1715018337
Report to moderator
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 17, 2020, 03:54:43 PM
 #422


Команда анонсировала что скоро начнется закрытый альфа-тест оракулов и смарт-контрактов. Вот когда смарт-контракты появятся, я думаю, будет уже какой-то адопшн появляться, интеграция с другими проектами. Правда вряд ли это скоро реализуется, по-моему долгоиграющая история.
NRZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 932
Merit: 286


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 17, 2020, 05:05:50 PM
 #423

Все из за того что сейчас уже много народу поставили ноду, а значит и майнинг хорошо упал и с учетом цены которая сейчас болтается, в районе 10 центов, многие новички не видят перспектив с мизерным доходом, приходится объяснять, что им нужно пройти три валидации и доход уже будет более менее лучше. А так они видят, что пройдя первую валидацию, только 20% они могут снять сразу, а это совсем копейки

Глядя на график цены IDNA становится ясно, что монету как лили так и продолжают лить. Полагаю, что в течение следующих нескольких месяцев цена может просесть еще в два раза. Вот тогда точно у новичков отобьется все желание присоединяться к проекту из-за мизерного дохода.
Ну льют и льют, я бы не переживал сильно за это. Я не продаю, коплю, там грядут большие изменения - оракулы, все дела... Виталик кстати топил за этот проект, так что коинбейз сун  Grin
А то что новички отвалятся, ну и збс, стек один на всех же, меньше людей, больше заработок )
Я вот, например, уже кусал локти от того, что продавал в свое время. По началу хорошо давали... ~ 100 монет за верификацию... ну и тогда мне было вовсе не понятно, что из себя представляет этот проект. А потом курс скаканул до 0.45$, а я продал.. Ну может там по 0.12. Грустил от этого.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Crasengover
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 17, 2020, 07:11:04 PM
 #424

База пользователей с каждой валидацией растет, и соотвественно награды уменьшаются. Если раньше инвайты забирали за секунды, то сейчас даже тяжело найти человека, кто серьезно готов этим заниматься. Да и на цене токена это все тоже отражается. Даже когда рынок растет iDNA постепенно падает. Нужен какой-то новый толчок, чтоб вернуть прежнюю привлекательность проекту.
Рост сети замедляется из-за падения цены, ровно также было когда цена выросла до 2к сат и тогда с каждой валидацией была масса заинтересованных людей и рост сети на большие проценты. Если цена не начнет расти, то скоро он может вообще остановиться. То есть тут как раз полностью обратная зависимость: рост сети падает из-за падения цены, а не наоборот.

Согласен, что цена один из главных отпугивающих факторов для роста сети. Я пригласил пару новичков, все описал в деталях, вроде заинтересовались. Прошли 2 валидации, получили копейки и стремление  заниматься этим у них заметно угасло. Многие хотят профит здесь и сейчас, а в данном случае более-менее нормальные деньги можно получить только спустя 2 месяца работы. Одна надежда, что команда знает, что делает и не собирается останавливаться на достигнутом.

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
October 17, 2020, 07:15:01 PM
 #425


Команда анонсировала что скоро начнется закрытый альфа-тест оракулов и смарт-контрактов. Вот когда смарт-контракты появятся, я думаю, будет уже какой-то адопшн появляться, интеграция с другими проектами. Правда вряд ли это скоро реализуется, по-моему долгоиграющая история.

Не знаю как принято у разработчиков Idena, т.к. на моей памяти они всегда решали задачи достаточно быстро, но я уже не раз встречал это многообещающее "soon" и выяснил для себя, что именно в крипте период между анонсом и выполненным обещанием может длиться о-о-очень долго.

Ну а если команда Idena действительно запустит тесты, то я буду только рад за ее успехи.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
October 18, 2020, 02:43:32 PM
 #426

Все из за того что сейчас уже много народу поставили ноду, а значит и майнинг хорошо упал и с учетом цены которая сейчас болтается, в районе 10 центов, многие новички не видят перспектив с мизерным доходом, приходится объяснять, что им нужно пройти три валидации и доход уже будет более менее лучше. А так они видят, что пройдя первую валидацию, только 20% они могут снять сразу, а это совсем копейки

Глядя на график цены IDNA становится ясно, что монету как лили так и продолжают лить. Полагаю, что в течение следующих нескольких месяцев цена может просесть еще в два раза. Вот тогда точно у новичков отобьется все желание присоединяться к проекту из-за мизерного дохода.
Если так продолжиться и дальше, то не только новички почти перестанут приходить, а и старички будут убивать персон и выключать ноды. А так еще одна валидация без особых проблем (без зависаний и потерь статусов, но у меня опять было с половину флипов где слова так и не загрузились), в августе появился мобильный кошелек и хоть он все еще тестируется это все равно тоже положительная новость, новости о смарт контрактах в сети.. но падение это не останавливает, вот я тоже что-то уже боюсь как бы в скором времени не увидеть центов 5 за iDNA.
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 18, 2020, 04:21:48 PM
 #427

Все из за того что сейчас уже много народу поставили ноду, а значит и майнинг хорошо упал и с учетом цены которая сейчас болтается, в районе 10 центов, многие новички не видят перспектив с мизерным доходом, приходится объяснять, что им нужно пройти три валидации и доход уже будет более менее лучше. А так они видят, что пройдя первую валидацию, только 20% они могут снять сразу, а это совсем копейки

Глядя на график цены IDNA становится ясно, что монету как лили так и продолжают лить. Полагаю, что в течение следующих нескольких месяцев цена может просесть еще в два раза. Вот тогда точно у новичков отобьется все желание присоединяться к проекту из-за мизерного дохода.
Если так продолжиться и дальше, то не только новички почти перестанут приходить, а и старички будут убивать персон и выключать ноды. А так еще одна валидация без особых проблем (без зависаний и потерь статусов, но у меня опять было с половину флипов где слова так и не загрузились), в августе появился мобильный кошелек и хоть он все еще тестируется это все равно тоже положительная новость, новости о смарт контрактах в сети.. но падение это не останавливает, вот я тоже что-то уже боюсь как бы в скором времени не увидеть центов 5 за iDNA.
Вот уже не первый раз слышу, что половину слов на флипах не прогружается. Ну у меня тоже не всегда прогружаются, я как то на это вообще не смотрю. Если история понятная, без нарушений там, то ставлю соответствие, не заморачиваясь. А бывают вообще не понятные и плхого качества, и если там даже слова подходят, репорчу нафиг, ибо попадется такой на короткой сессии и хана.
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
October 18, 2020, 05:57:07 PM
 #428

В чате идены этими инвайтами иностранные жуки спекулируют.Спросил чисто по - нашему - не завалялось ли у кого лишнего инвайта и тишина в чате.Только в личку начали сыпаться коммерческие предложения о продаже инвайта. Если бы люди были заинтересованы в хорошем партнере, то во-первых все объяснили - показали- рассказали и во-вторых  задарили инвайт бонусом.А так люди пришли, сами потупили  и в итоге забили на проект.
Не, мне такие не попадались, я как-то писал в английском чате, что нужен инвайт, так сразу несколько человек написали и предложили, один просто сразу скинул инвайт) Сам никогда не продавал и не покупал инвайт, так как достать всегда получалось или знакомы давали ну или в чатах скидывали. Если кому нужен инвайт, то пишите в ЛС, один есть.
Спасибо за инвайт! Поставить на VPS почему то так и не смог в этот раз, давно уже не пользовался или что-то пошло не так. Поставил на домашний компьютер, а чтобы потом перенести просто достаточно приват кей вставить в новой ноде или как пишут еще какой то файл надо перенести?

SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 18, 2020, 06:12:56 PM
 #429

В чате идены этими инвайтами иностранные жуки спекулируют.Спросил чисто по - нашему - не завалялось ли у кого лишнего инвайта и тишина в чате.Только в личку начали сыпаться коммерческие предложения о продаже инвайта. Если бы люди были заинтересованы в хорошем партнере, то во-первых все объяснили - показали- рассказали и во-вторых  задарили инвайт бонусом.А так люди пришли, сами потупили  и в итоге забили на проект.
Не, мне такие не попадались, я как-то писал в английском чате, что нужен инвайт, так сразу несколько человек написали и предложили, один просто сразу скинул инвайт) Сам никогда не продавал и не покупал инвайт, так как достать всегда получалось или знакомы давали ну или в чатах скидывали. Если кому нужен инвайт, то пишите в ЛС, один есть.
Спасибо за инвайт! Поставить на VPS почему то так и не смог в этот раз, давно уже не пользовался или что-то пошло не так. Поставил на домашний компьютер, а чтобы потом перенести просто достаточно приват кей вставить в новой ноде или как пишут еще какой то файл надо перенести?
Рекомендую этот скрипт использовать на впс https://github.com/postarc/idena-sh
проще устанавливается, работает стабильнее и автообновление есть.
Для переноса достаточно приват кей сохранить, который здесь находится %userprofile%\AppData\Roaming\Idena\node\datadir\keystore
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
October 19, 2020, 11:38:55 AM
 #430

В чате идены этими инвайтами иностранные жуки спекулируют.Спросил чисто по - нашему - не завалялось ли у кого лишнего инвайта и тишина в чате.Только в личку начали сыпаться коммерческие предложения о продаже инвайта. Если бы люди были заинтересованы в хорошем партнере, то во-первых все объяснили - показали- рассказали и во-вторых  задарили инвайт бонусом.А так люди пришли, сами потупили  и в итоге забили на проект.
Не, мне такие не попадались, я как-то писал в английском чате, что нужен инвайт, так сразу несколько человек написали и предложили, один просто сразу скинул инвайт) Сам никогда не продавал и не покупал инвайт, так как достать всегда получалось или знакомы давали ну или в чатах скидывали. Если кому нужен инвайт, то пишите в ЛС, один есть.
Спасибо за инвайт! Поставить на VPS почему то так и не смог в этот раз, давно уже не пользовался или что-то пошло не так. Поставил на домашний компьютер, а чтобы потом перенести просто достаточно приват кей вставить в новой ноде или как пишут еще какой то файл надо перенести?
Вот ссылка на инструкцию по установке на VPS https://golos.id/ru--blokcheijn/@postarc/vse-chto-nuzhno-znat-dlya-zapuska-idena автор тот-же что из сообщения выше что написал скрипт для установки ноды автоматом  Wink
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 19, 2020, 06:55:14 PM
 #431

В чате идены этими инвайтами иностранные жуки спекулируют.Спросил чисто по - нашему - не завалялось ли у кого лишнего инвайта и тишина в чате.Только в личку начали сыпаться коммерческие предложения о продаже инвайта. Если бы люди были заинтересованы в хорошем партнере, то во-первых все объяснили - показали- рассказали и во-вторых  задарили инвайт бонусом.А так люди пришли, сами потупили  и в итоге забили на проект.
Не, мне такие не попадались, я как-то писал в английском чате, что нужен инвайт, так сразу несколько человек написали и предложили, один просто сразу скинул инвайт) Сам никогда не продавал и не покупал инвайт, так как достать всегда получалось или знакомы давали ну или в чатах скидывали. Если кому нужен инвайт, то пишите в ЛС, один есть.
Спасибо за инвайт! Поставить на VPS почему то так и не смог в этот раз, давно уже не пользовался или что-то пошло не так. Поставил на домашний компьютер, а чтобы потом перенести просто достаточно приват кей вставить в новой ноде или как пишут еще какой то файл надо перенести?
Вот ссылка на инструкцию по установке на VPS https://golos.id/ru--blokcheijn/@postarc/vse-chto-nuzhno-znat-dlya-zapuska-idena автор тот-же что из сообщения выше что написал скрипт для установки ноды автоматом  Wink
Гайд хороший, но для новичка там черт ногу сломит. Все что нужно это 2 команды git clone и bash, остальное вода. И не сказано главного - как поднять тот самый впс ) Вот тут неплохой ролик я всегда рекомендую по бесплатному впс на гугл клауд
https://www.youtube.com/watch?v=KV5Vy4i1RRs
Раньше давали на год 300 баксов сейчас только на 3 месяца, но тоже норм для начала. Нода не прихотлива, достаточно 1 ядра, 2 Гб оперативы и гигов 40-50 хард. Дальше по гайду.
Ну и лучшая альтернвтива Putty это MobaXterm  с фаиловым проводником и редактором, мощный инструмент
https://mobaxterm.mobatek.net/
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 19, 2020, 08:37:30 PM
 #432

В чате идены этими инвайтами иностранные жуки спекулируют.Спросил чисто по - нашему - не завалялось ли у кого лишнего инвайта и тишина в чате.Только в личку начали сыпаться коммерческие предложения о продаже инвайта. Если бы люди были заинтересованы в хорошем партнере, то во-первых все объяснили - показали- рассказали и во-вторых  задарили инвайт бонусом.А так люди пришли, сами потупили  и в итоге забили на проект.
Не, мне такие не попадались, я как-то писал в английском чате, что нужен инвайт, так сразу несколько человек написали и предложили, один просто сразу скинул инвайт) Сам никогда не продавал и не покупал инвайт, так как достать всегда получалось или знакомы давали ну или в чатах скидывали. Если кому нужен инвайт, то пишите в ЛС, один есть.
Спасибо за инвайт! Поставить на VPS почему то так и не смог в этот раз, давно уже не пользовался или что-то пошло не так. Поставил на домашний компьютер, а чтобы потом перенести просто достаточно приват кей вставить в новой ноде или как пишут еще какой то файл надо перенести?
Вот ссылка на инструкцию по установке на VPS https://golos.id/ru--blokcheijn/@postarc/vse-chto-nuzhno-znat-dlya-zapuska-idena автор тот-же что из сообщения выше что написал скрипт для установки ноды автоматом  Wink
Гайд хороший, но для новичка там черт ногу сломит. Все что нужно это 2 команды git clone и bash, остальное вода. И не сказано главного - как поднять тот самый впс ) Вот тут неплохой ролик я всегда рекомендую по бесплатному впс на гугл клауд
https://www.youtube.com/watch?v=KV5Vy4i1RRs
Раньше давали на год 300 баксов сейчас только на 3 месяца, но тоже норм для начала. Нода не прихотлива, достаточно 1 ядра, 2 Гб оперативы и гигов 40-50 хард. Дальше по гайду.
Ну и лучшая альтернвтива Putty это MobaXterm  с фаиловым проводником и редактором, мощный инструмент
https://mobaxterm.mobatek.net/
Сейчас уже и 2 гб оперативки бывает маловато в момент валидации идет большая нагрузка, а диск у меня 20-30 гб, и вроде пока хватает, хочу попробовать взять 3-4 оперативки и посмотреть как будет на этой валидации. А так конечно просто для майнинга и 2 выше крыше. Нет ли такого сервиса, где можно повышать параметры ВПС на время валидации, а после понижать? Знаю что повысить то можно, а вот снизить?






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 20, 2020, 09:15:09 AM
 #433


Вот ссылка на инструкцию по установке на VPS https://golos.id/ru--blokcheijn/@postarc/vse-chto-nuzhno-znat-dlya-zapuska-idena автор тот-же что из сообщения выше что написал скрипт для установки ноды автоматом  Wink
Гайд хороший, но для новичка там черт ногу сломит. Все что нужно это 2 команды git clone и bash, остальное вода. И не сказано главного - как поднять тот самый впс ) Вот тут неплохой ролик я всегда рекомендую по бесплатному впс на гугл клауд
https://www.youtube.com/watch?v=KV5Vy4i1RRs
Раньше давали на год 300 баксов сейчас только на 3 месяца, но тоже норм для начала. Нода не прихотлива, достаточно 1 ядра, 2 Гб оперативы и гигов 40-50 хард. Дальше по гайду.
Ну и лучшая альтернвтива Putty это MobaXterm  с фаиловым проводником и редактором, мощный инструмент
https://mobaxterm.mobatek.net/
Сейчас уже и 2 гб оперативки бывает маловато в момент валидации идет большая нагрузка, а диск у меня 20-30 гб, и вроде пока хватает, хочу попробовать взять 3-4 оперативки и посмотреть как будет на этой валидации. А так конечно просто для майнинга и 2 выше крыше. Нет ли такого сервиса, где можно повышать параметры ВПС на время валидации, а после понижать? Знаю что повысить то можно, а вот снизить?
12 эпох пользуюсь этим конфигом на гугле: g1-small (1 виртуальный ЦП, 1.7 Гб памяти) и никаких проблем за все время. Диск пару раз пришлось чистить только ибо 10Гб сразу установил, но там как то расширить можно, еще не смотрел.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
October 20, 2020, 04:01:15 PM
 #434

В чате идены этими инвайтами иностранные жуки спекулируют.Спросил чисто по - нашему - не завалялось ли у кого лишнего инвайта и тишина в чате.Только в личку начали сыпаться коммерческие предложения о продаже инвайта. Если бы люди были заинтересованы в хорошем партнере, то во-первых все объяснили - показали- рассказали и во-вторых  задарили инвайт бонусом.А так люди пришли, сами потупили  и в итоге забили на проект.
Не, мне такие не попадались, я как-то писал в английском чате, что нужен инвайт, так сразу несколько человек написали и предложили, один просто сразу скинул инвайт) Сам никогда не продавал и не покупал инвайт, так как достать всегда получалось или знакомы давали ну или в чатах скидывали. Если кому нужен инвайт, то пишите в ЛС, один есть.
Спасибо за инвайт! Поставить на VPS почему то так и не смог в этот раз, давно уже не пользовался или что-то пошло не так. Поставил на домашний компьютер, а чтобы потом перенести просто достаточно приват кей вставить в новой ноде или как пишут еще какой то файл надо перенести?
Вот ссылка на инструкцию по установке на VPS https://golos.id/ru--blokcheijn/@postarc/vse-chto-nuzhno-znat-dlya-zapuska-idena автор тот-же что из сообщения выше что написал скрипт для установки ноды автоматом  Wink
~ Вот тут неплохой ролик я всегда рекомендую по бесплатному впс на гугл клауд
https://www.youtube.com/watch?v=KV5Vy4i1RRs
Раньше давали на год 300 баксов сейчас только на 3 месяца, но тоже норм для начала. ~

В настоящее время есть еще неплохая альтернатива бесплатному GCP - регистрация нового пользователя на DigitalOcean через промокод (https://promocodeclub.com/digitalocean-promo-code), получается 2 бесплатных месяца использования более мощного инстанса, чем на GCP.

Как я понимаю, акция действует только в октябре.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 20, 2020, 04:18:11 PM
 #435

~ Вот тут неплохой ролик я всегда рекомендую по бесплатному впс на гугл клауд
https://www.youtube.com/watch?v=KV5Vy4i1RRs
Раньше давали на год 300 баксов сейчас только на 3 месяца, но тоже норм для начала. ~

В настоящее время есть еще неплохая альтернатива бесплатному GCP - регистрация нового пользователя на DigitalOcean через промокод (https://promocodeclub.com/digitalocean-promo-code), получается 2 бесплатных месяца использования более мощного инстанса, чем на GCP.

Как я понимаю, акция действует только в октябре.
Да, на DO дается 2 мес. и 100 баксов по рефералке и не только сейчас, так было всегда. Еще есть Vultr - 1 мес 100$ тоже по рефералке. Кстати мой первый впс - очень дружественный интерфейс, новичок не заблудится ) Мощный инстанс, как я говорил, идене не нужен. Две мои ноды на гугле по расчетам будут крутиться 10 мес (я ставил, когда еще  гугл давал на год)
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
October 20, 2020, 05:54:16 PM
Last edit: October 20, 2020, 07:08:05 PM by ZEIIMAN
 #436

У идены вышел тестовый веб-клиент, если есть желание можете потестить, пока из возможностей онли валидация. Ожидают 50 тел. Предупреждение - необходимо светить приватник!  
https://discuss.idena.website/d/23-web-validation-beta-testing

Так же вышла новая версия ноды:  0.22.2 и приложения: 0.17.4
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
October 22, 2020, 05:14:47 AM
 #437

Вышло обновление клиента my-idena на андроид (1.0.24), является рекомендованным для тех кто проходит валидацию на смартфоне или планирует проходить её в будущем  Wink
https://play.google.com/store/apps/details?id=io.reddwarf.my_idena
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 26, 2020, 04:12:12 PM
 #438

Вышло обновление клиента my-idena на андроид (1.0.24), является рекомендованным для тех кто проходит валидацию на смартфоне или планирует проходить её в будущем  Wink
https://play.google.com/store/apps/details?id=io.reddwarf.my_idena
Пропустил клиент для смартфонов. Кто нибудь уже проходил валидацию через него? Поделитесь мнением, удобно, не тормозит? Клиент исключительно для прохождения валидации, майнер на компе или впс?






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2000



View Profile
October 27, 2020, 07:12:32 PM
Last edit: October 27, 2020, 07:33:11 PM by madnessteat
 #439

Idena готовится к новому хардфорку. 2 ноября 2020 года будет выпущено обновление ПО для узлов. Это первое бесшовное обновление-хардфорк в сети, благодаря которому будет улучшена защита стейка Human. Аккаунт в данном статусе в случае провала длинной сессии валидации не будет уничтожаться, а перейдет в статус Suspended. Механизм бесшовного обновления-хардфорка достаточно важен, т.к. если сеть получит способность плавно обновлять версии протоколов на основе согласия большинства пользователей сети, ее можно будет переводить на майннет. Каждый сертифицированный участник получит право решать, какую версию узла поддерживать.

Более подробную информацию о предстоящем хардфорке можно получить из англоязычной статьи - Idena hard fork announcement.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
v.coinz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 515


View Profile
October 27, 2020, 07:37:15 PM
 #440

Idena готовится к новому хардфорку. 2 ноября 2020 года будет выпущено обновление ПО для узлов. Это первое бесшовное обновление-хардфорк в сети, благодаря которому будет улучшена защита стейка Human. Аккаунт в данном статусе в случае провала длинной сессии валидации не будет уничтожаться, а перейдет в статус Suspended. Механизм бесшовного обновления-хардфорка достаточно важен, т.к. как только сеть получит способность плавно обновлять версии протоколов на основе согласия большинства пользователей сети, ее можно будет переводить на майннет. Каждый сертифицированный участник получит право решать, какую версию узла поддерживать.

Более подробную информацию о предстоящем хардфорке можно получить из англоязычной статьи - Idena hard fork announcement.
Так и раньше было Suspensed, если пропустил валидацию. Допускалось до 2-х пропусков. Или именно провалить длинную надо? Не понятно, да и провалить длинную - это надо постараться, особенно, если до хумана дошел.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!