Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:06:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: ChangeHero - обменник кинул на 21 010 USDT  (Read 6055 times)
SergeyMalar (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 21


View Profile
January 21, 2020, 06:22:26 PM
Last edit: January 22, 2020, 09:15:18 AM by SergeyMalar
 #81

Тема на английском:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5219589.new#new

Пост на реддите:
https://www.reddit.com/r/Monero/comments/erzea9/changeheroio_exchanger_scammed_me_for_21_010_usdt/

В twitter уважаемый "TheFuzzStone" разместил посты о том что меня кинул обменник ChangeHero (Всем кому не сложно, сделайте так же):
https://twitter.com/thefuzzstone/status/1219521257823252480
1715000812
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715000812

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715000812
Reply with quote  #2

1715000812
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
January 21, 2020, 06:25:01 PM
Merited by SergeyMalar (1)
 #82

В twitter уважаемый "TheFuzzStone" разместил посты о том что меня кинул обменник ChangeHero (Всем кому не сложно, сделайте так же):
https://twitter.com/thefuzzstone/status/1219521257823252480

такой же твит написал
https://twitter.com/CSommurai/status/1219687225878876160

Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
January 21, 2020, 06:55:56 PM
Last edit: January 21, 2020, 08:27:51 PM by Virsec
Merited by SergeyMalar (1)
 #83

A) Поставил негат. фидбек профилю BestChange
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=1073450

B) Поставил тильду (дистраст) профилю BestChange

Сергей! Мы вас поддерживаем! Не падайте духом. Вся локаль за вас болеет! Не обращайте на поддельных комментаторов от BestChange! Мы их задистрастим! Пусть попробуют только не вернуть деньги. Вся репутация и философия шифропанка на кону! Такие как BestChange и ChangeHero только позорят мир криптовалют! Скоро сам Теймос к разборке подойдет разбиратся
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 21, 2020, 07:16:37 PM
Last edit: January 21, 2020, 08:54:36 PM by johhnyUA
Merited by klarki (2), Symmetrick (1), xenon131 (1)
 #84

Думаю, через пару дней надо будет пройтись минусовыми отзывами всем подписникам бестченжа. Для пущего резонансу, так сказать. Ибо нехрен рекламировать мошенников.

Честно говоря, не согласен. Объясняю свою точку зрения:

1. Бестчендж сам по себе не предоставляет никаких сервисов, он скорее агрегатор, который как бы и профит получает, и как бы в стороне. Убер к примеру еще ни разу не привлекли к ответственности (по крайней мере пока я следил за его новостями), хотя водилы-нигеры в США постоянно кого то душили, грабили, били и так далее. Здесь очень хитрая новомодная бизнес модель, когда никто не рискует своей шкурой. Прибыль - да это к нам, любые проблемы - разбирайтесь с водителем/обменником.

2. Поэтому, красить тех, кто рекламирует агрегатор (по сути уже третичная ответственность) это немного странно. По крайней мере красным так точно. Ну это мое мнение.

3. И в последних, так не делают в англо разделе (хотя раньше так делали). Меня не красили за подпись Лайвкоина, к примеру. Хотя многие англоговорящие считали биржу скамом.

В twitter уважаемый "TheFuzzStone" разместил посты о том что меня кинул обменник ChangeHero (Всем кому не сложно, сделайте так же):
https://twitter.com/thefuzzstone/status/1219521257823252480

такой же твит написал
https://twitter.com/CSommurai/status/1219687225878876160

Сейчас спецом в твиттер зайду и тоже так сделаю.

P.S:
Если что, я не согласен красить баунтистов бестченджа, а не сам аккаунт этого горе агрегатора. Не путайте мои мысли!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
January 21, 2020, 07:35:35 PM
Last edit: January 21, 2020, 08:18:12 PM by KOPHEP
 #85

Думаю, через пару дней надо будет пройтись минусовыми отзывами всем подписникам бестченжа. Для пущего резонансу, так сказать. Ибо нехрен рекламировать мошенников.
2. Поэтому, красить тех, кто рекламирует агрегатор (по сути уже третичная ответственность) это немного странно. По крайней мере красным так точно. Ну это мое мнение.
Можно знакомые ники не красить, а остальных красить.

Если кто не согласен пусть отписываются здесь, мол по незнанию сунулись. Их можно не красить

Все кто читают это, пусть удаляют свои баунти-посты с bestchange кампаний. Таким образом в сухом остатке в топике кампании останутся скамеры которых не грех покрасить

Ну че, поехали красить?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5217201
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 21, 2020, 07:50:27 PM
 #86

Причем - там сам же сказал - перевел деньги со счета БИРЖИ... ну это сорри, вообще клиника.
Естественно, все биржевые счета под подозрением. На свой надо было сначала переводить, на гарантированно чистый!
Это как бы ликбез для всех.

и чо, может ещё и официальный кошель(сколько там, гиг 250 уже?) для этого скачивать?..
(особенно если где-нить в командировке на спутниковом телефоне сидишь)


Зы. сообщил бы, что этот счет - счет твоего аккаунта на бирже. Сообщил бы, и подтвердил бы трансакциями, что
с ним связан твой личный счет. Попросил бы их связаться с биржей для подтверждения чистоты этого счета.
Сообщил бы, что средства собрал откладывая из зарплаты, к примеру.
Приложил бы выписку о зарплате. То есть - решал бы проблему реально - все бы нормально прошло.
Но ты не решал проблему. Ты лез в задницу без мыла, за что и огреб.

Мне банк мой Райфайзен по поводу переводов в сраные 800 бакинских требует переодически подтверждения
происхождения средств, приходится им трудовые договора сканы из общины и полиции слать - и это в EC.
А ты в обменник приперся с 21 штукой как барыга на вокзал. Фигли ж ты хотел? Запугать их милицией?

мужик, мы все от тебя просто в ахуе! Wink))

И ты правда собрался там запускать какой-то проект?
(да ещё и такой, что пол-европы разнесет нах!!!   Мы конечно "на обломкам напишем памятник", или как там было у Пушкина Wink, но блин у тебя точно с головой всё в порядке?)

Или как ты собрался решать все эти проблемы?..
(как только цена токенов на бирже станет больше твой зарплаты, то что будешь делать?   счета-то тупо заблочат ведь все!)


Ps  мы тут посовещались, и решили что пора решать эту проблему кардинальным образом - то есть положить полный конец такому позорному явлению, как отмывка!   Ты не против? Wink   Ну, чтобы зря не мучились, а то всё боряться-боряться, да побороть не могут...

Pps  кстати, что кушать-то будете, когда порог уменьшат до 1$ и нельзя будет даже хлеба купить?
Просто потому что работодатель в справке о доходах начнет писать что мол твои 500$ зарплаты выданы как целевые для(список), и ты конечно можешь на них купить хлеб вон того производителя, а вот этого в списке-то и нету!..
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
January 21, 2020, 08:00:47 PM
 #87

Сорян, только благодаря Джони разобрался, что это агрегатор
Агрегатор которому ChangeHero отстегнула комсу за молчание. Украли деньги и ждут пока суетон уляжется. А когда суетон уляжется - тогда и перемещения по кошелькам увидите

Поддержим флаг
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;flag=1263

На месте Сергея мог оказаться каждый из нас. Каждый из нас что-то менял на bestchange. Хорошо что хоть Сергей предупредил о такой шарашке иначе кто-нибудь из нас тоже попался бы. Переживаю за Сергея как за себя так как сам недавно менял XMR на bestchange. Боже упаси еще раз сунутся туда после того что Сергей в начале топика рассказал. Неужели bestchange и эти обменники - все заодно? Вот где истина!
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 21, 2020, 08:06:37 PM
 #88

Сорян, только благодаря Джони разобрался, что это агрегатор

Ну флаг поддерживать то такое, по сути бестчендж ничего не нарушал. А вот влепить отзыв не лишним будет, чтобы быстрее соображали и убрали changehero из доступных обменников. А если уберут с бестченджа, то может говно обменник и поспешит с решением проблемы Сергея.

Я самому бестченджу отзыв так то вплепил, и Бальтазар правильно поступил. Нельзя прикрывать жопу фиговым листочком и думать что самый умный.

В твиттере ретвитнул Фазза и лайкнул Вирвинда.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
January 21, 2020, 08:09:52 PM
Last edit: January 21, 2020, 08:22:29 PM by KOPHEP
 #89

Думаю, через пару дней надо будет пройтись минусовыми отзывами всем подписникам бестченжа. Для пущего резонансу, так сказать. Ибо нехрен рекламировать мошенников.
Бальтазар дело говорит. Надо проучить BestChange и тех кто занимался его промоушеном в подписной кампании. Дуракам наукой будет. Пусть знают что в кампаниях скамоагрегаторов участвовать нехорошо

Пуканы будут гореть мощно! Это им за Серегу

создайте подобный топик и на других ресурсах
Интересно девки пляшут. Вы зачем в подписной BestChange участвовали?

Leo Tinder
bakasabo

#Proof Of Authentication
Bitcointalk Name: bakasabo
Bitcointalk Profile: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1730428
BTC Address: 39ahqTfH4fpz9uh5j3UoPmGrvubMKTuTwS
I am joining: Facebook (Profile: https://www.facebook.com/TinderLeoxx )
Number of friends: 4373

Приветствую Best_Change
Подскажите, каким образом можно подать отчет по баунти социальных сетей, если баунти топик закрыт?
Отправить ПМ? Топик будет открыт? Писать тут ?
Спасибо.

http://archive.is/wip/Z1OKk
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
January 21, 2020, 08:34:06 PM
 #90

Написал в техподдержку. Молчат гады.

support@changehero.io
monika.helme@changehero.io

Говорите это все лишь агрегатор?
Страна на bestchange.ru и bestchange.com поменялась. Стояла "Россия", теперь стоит "Италия"
Чтобы увидеть страну Италию достаточно открыть сейчас страницу

https://www.bestchange.ru/changehero-exchanger.html

В интернет кеше сохранилась версия где страна Россия указана.

https://web.archive.org/web/20190707205855/https://www.bestchange.ru/changehero-exchanger.html
Тогда как эти фокусы объяснить?

Вот и ответ: Агрегатор в доле с обменником.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
January 21, 2020, 09:41:27 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #91

Bestchange.ru неделю назад запросил от меня всю информацию со скриншотами, документами по поводу обмена, я все выслал, на 1-2 дня обменнику поставили статус "Недоступен" в данный момент у обменика статус "Активен" и меня никто не оповещал по какой причине ему обратно вернули статус активного обменника.

С моей точки зрения, описанный случай подходит под определение флага первого уровня в профиле сайта Bestchange с определением "Due to various concrete red flags, I believe that anyone dealing with this user has a high risk of losing money." Этот тип флага могут устанавливать пользователи, даже которые не были непосредственными пострадавшими, поэтому я создал флаг №1265 с ссылкой на тему от johhnyUA в английском разделе. При условии, что флаг поддержат достаточное количество пользователей, тогда все темы от аккаунта Bestchange для новичков и гостей форума будут сопровождаться специальным предупреждением на жёлтом фоне. Есть шансы, что это сумеет подстегнуть представителя Bestchange более расторопно решать проблему топикстартера.

Считаю, что за установленный в профиле Bestchange флаг KOPHEP'а третьего уровня нельзя голосовать, так как этот пользователь не является прямым потерпевшим от действий Bestchange, он не предъявил доказательств нарушенного подписанного контракта между ним и данным сайтом.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 21, 2020, 09:56:32 PM
 #92

Bestchange.ru неделю назад запросил от меня всю информацию со скриншотами, документами по поводу обмена, я все выслал, на 1-2 дня обменнику поставили статус "Недоступен" в данный момент у обменика статус "Активен" и меня никто не оповещал по какой причине ему обратно вернули статус активного обменника.

С моей точки зрения, описанный случай подходит под определение флага первого уровня в профиле сайта Bestchange с определением "Due to various concrete red flags, I believe that anyone dealing with this user has a high risk of losing money." Этот тип флага могут устанавливать пользователи, даже которые не были непосредственными пострадавшими, поэтому я создал флаг №1265 с ссылкой на тему от johhnyUA в английском разделе. При условии, что флаг поддержат достаточное количество пользователей, тогда все темы от аккаунта Bestchange для новичков и гостей форума будут сопровождаться специальным предупреждением на жёлтом фоне. Есть шансы, что это сумеет подстегнуть представителя Bestchange более расторопно решать проблему топикстартера.

Считаю, что за установленный в профиле Bestchange флаг KOPHEP'а третьего уровня нельзя голосовать, так как этот пользователь не является прямым потерпевшим от действий Bestchange, он не предъявил доказательств нарушенного подписанного контракта между ним и данным сайтом.
Проголосовал.
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
January 21, 2020, 09:57:07 PM
Last edit: January 21, 2020, 10:07:09 PM by KOPHEP
 #93

Считаю, что за...
Да не вопрос. Вот вам желтый флаг первого уровня БестЧенджу
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;flag=1266

Надо голосовать за мой флаг №1266, так как он содержит ссылку на непосредственную претензию топикстартера. А топик от Джонни является производным

Я раньше распознал скам и всячески поддерживал топикстартера пока скептики репу чесали. А мои провидческие способности вы знаете, все прогнозы и разоблачения 100%ные

SergeyMalar, я за вас с первого поста этого топика болел. Поддержите мой флаг №1266, я буду отстаивать ваши интересы до тех пор пока они деньги не вернут. Я сражался с одним сервисом с BestChange, который не хотел деньги возвращать. Знаете что c ним стало? Я вычислил админа, теперь он под следствием
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 21, 2020, 10:19:23 PM
 #94

Проголосовал за флаг Велеора . Там для отображения нужно 3+ голоса ДТ1. Есть Велеор, есть ФаззСтоун, и я вот не знаю считается мой голос или нет (в голосовании на ДТ считается, а вот тут хз).

UPD: оказывается не обязательно именно ДТ1. ДТ2 тоже сойдет. Бальтазар, Велеор и Фазз стоун - и вот флаг уже активный)))

Думаю флаг это реально действенный метод который должен их расшевелить немножко.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 21, 2020, 10:25:26 PM
 #95

Я свой голос не уберу даже если они вернут вдвое больше, чем забрали. Так легко не отмажутся, ибо возвратом денег факт скама и его прикрытия агрегатором обратно не прокрутить.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 21, 2020, 10:34:35 PM
 #96

Я свой голос не уберу даже если они вернут вдвое больше, чем забрали. Так легко не отмажутся

Здесь кстати очень интересный момент. Еще в начале подписной Бестчендж, пользователь YOSHIE создал тему куда сложил все известные (на форуме) мутные ситуации (есть смысл читать только первое и последнее сообщение). Так я вот сейчас перечитал, и немного удивился. Работают по накатанной схеме:

1. Добавляют говно обменник.

2. Если обменник кого то дурит, удаляют негативные отзывы, общаются через саппорт с жертвой и делают обменник неактивным на какое то время.

3. Возвращают обменник в рабочий режим.


В связи с этим, меня на самом деле заинтересовал способ как они эти обменники добавляют к себе. Определенно, раз они так крутят, то это не разовая оплата, скорее комиссия (поэтому им есть смысл таким заниматься) или какие то отступные.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 21, 2020, 10:59:44 PM
 #97

В связи с этим, меня на самом деле заинтересовал способ как они эти обменники добавляют к себе.
Сами же и поднимают. Готовый скрипт обменника стоит тысяч сто (рублей). Наложи дизайн и можешь начинать нае-бизнес. После скама меняешь дизайн и так по кругу, благо почти все обменники одинаково устроены и никто не заметит.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
January 21, 2020, 11:15:10 PM
 #98

Ситуация, аналогична той, что описана классиками: "Не ссы против ветра..." И тем не менее я выскажу свои мысли)

Я не собираюсь выносить свой вердикт только на основании изложенных ТС обвинений. В любой спорной ситуации обычно слушают и другую сторону. А здесь затронут вопрос репутации. Поэтому нужно дождаться официального ответа представителя Bestchange. Хотя может случиться и такое, что они будут не вправе распространять информацию, если рассмотрение данного дела перешло в другую компетенцию.

ТС пишет о том, что первоначально Bestchange заблокировал обменник на 1-2 дня, после чего статус ChangeHero снова стал активным. Вопрос: Что ChangeHero  предоставил Bestchange, что они изменили статус?

По поводу удаленного отзыва, я вижу, что отрицательный отзыв от 17 января 2020 г. и сейчас размещен на странице ChangeHero https://www.bestchange.ru/changehero-exchanger.html

Единственный, кто реально попробовал связаться с поддержкой, это klarki. Из его сообщения мы знаем, что деньги на месте и разбирательство еще продолжается, т.к. "эта сделка была отмечена как подозрительная".

P.S. Может быть еще кто-то хочет занести в спиcок мошенников и покрасить представителя официального сайта Monero? У них на странице https://web.getmonero.org/community/merchants/#exchanges и сейчас размещен ChangeHero? с пометкой "Быстрый обмен". А ведь именно на этой странице был изначально выбран обмен ChangeHero.
...Решил я поменять USDT-ERC20 на XMR Monero, выбрал обменник с оффициального списка сайта Monero https://web.getmonero.org/community/merchants/#exchanges
...

P.S.-2 SergeyMalar, ничего личного, просто попытка быть объективным. Я уверен, что ваша проблема будет решена положительно, если действительно за вами нет косяков. Ну, а нам понемногу надо привыкать к тому, что анонимные монеты будут официально запрещены(

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
KOPHEP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 24


View Profile
January 21, 2020, 11:18:31 PM
 #99

BestChange - СКАМ. Таинственно исчезают отрицательные отзывы. Негативными фидбеками на форуме не обойдутся. Надо всех подписантов тоже отметить

Кстати вот самый правдивый сайт отзывов про bestchange. Там соотношение отзывов правильное
http://otzovik.com/reviews/bestchange_ru-obmennik_elektronnih_valyut/

Самые интересные факты

Quote
Раньше пользовался всегда, мне все нравилось!!! А потом как-то решил вывести 0,04 bitcoin, и зашел на bestchange, без внимания(ну это же bestchange, на что посмотрел так это на отзывы было 0/80) выбираю обменник и провожу обмен. Жду 1-2 часа начал писать в обменник,а такого обменника нету. И как доверять bestchange? И тут начинают все возмущаться, оказалось нас много 40чел))) Так что смотрите куда и кому доверяете!!!!
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_4635944.html

Quote
Было это достаточно давно. Осенью прошлого года, если не ошибаюсь. Получилось так, что я постоянно пользовалась обменником Икс-Обмен, которым уже не пользуюсь достаточно давно из-за все того же инцидента. Еще тогда он работал в автоматическом режиме и деньги переводились мгновенно.

Получилось так, что средства мне надо было вывести срочно. Мне необходимо было ехать за ребенком в садик, я быстро поставила сумму на вывод и стала ждать, надеясь на то, что Икс-Обмен выведет быстро. Это был вечер четверга. Деньги не пришли. Согласно правилам этого сервиса ждать перевод от трех банковских дней. Но ранее было мгновенно! Я стала стучать в скайп, но время было позднее, никто не работал. Пришла пятница, опять вопрос: "Где деньги?", на что мне: "Ждите три дня". Прошли выходные, естественно, техподдержка не работала.

Наступил понедельник. Опять пишу им. Денег нет ни на Вебмани, ни на карте. Пишу в скайп - никого.

Стала писать отрицательные отзывы на Бестчендч об этом обменнике - просто была раздражена до жути, ругалась, конечно, не нецензурно не выражалась. Отзыв появился, засветился красным.

Тут ответил товарищ, который был представителем, потом мой отзыв сменил цвет на серый, а потом и вовсе я его потеряла! Я не просила удалять, его сервис удалил сам! И сейчас, если посмотреть, то тот пресловутый обменник, о котором я писала в отзыве, не имеет ни единого отрицательного отзыва, хотя это был один случай, когда я лично писала его, потом писал мой супруг, но их ноль, а зато положительных около полутора тысяч!

Кстати, Икс-Обмен не прислал деньги потому, что видите ли у них платеж не прошел с их стороны, а в пятницу они этого не выявили, так как было проще отправить меня ждать три дня вместо того, чтоб разуть глаза и посмотреть статус заявки.

Quote
Написав отзыв в bestchange о возникшей непонятке с их подачи, мой отзыв был удалён заодно с обменником который у них в списке значился как надёжный, то есть моё желание поделиться с людьми информацией о кидалах в обменниках(причём аргументированно) было удалено вместе с отзывом и"надежным обменником!!!
Так вот люди имейте ввиду что рекомендации этой шарашкиной конторы тоже не берите в расчёт, а лучше изучите по всем возможным направлениям куда и через кого производить обмены валют!
И обратите внимание что пишут в bestchange по поводу их мониторинга по выявлению надёжности обменников !
Не верьте этим фуфлыжникам и все проверяйте сами!!!
Надеюсь моя инфа будет полезна многим и позволит избежать неоправданных затрат
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_4935605.html

Quote
На сайте www.bestchange.ru перевел деньги в КэшБанк деньги для обмена на Биткоин. После этого система выкидывает тебя и уже войти не возможно. Когда входишь с другого IP оператор на странице запрашивает ваш номер заявки. После ввода вам отвечают что такого номера не существует.
На любую фразу, да же на посыл далеко, просит номер заявки. И в ответ на любой номер пишет что его не существует. А при вводе пароля на их сайте задается контрольный вопрос в виде суммы цифр. Например сколько будет 8+1? ставишь 9 и пишет что "ответ не верный".
Думаю что сам сайт https://www.bestchange.ru является фэйковым как и все обменники на нем. Справа на странице сайта сточт отзывы о каждом обменнике. И везде отрицательных отзывов 0 (ноль). Сам попытался оставить притензию или отрицательный отзыв, но сайт не позволет этого сделать.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_5355157.html
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 21, 2020, 11:19:29 PM
Last edit: January 22, 2020, 12:52:40 AM by Balthazar
 #100

По поводу удаленного отзыва, я вижу, что отрицательный отзыв от 17 января 2020 г. и сейчас размещен на странице ChangeHero https://www.bestchange.ru/changehero-exchanger.html
17 января - это не 81 день назад.

Из его сообщения мы знаем, что деньги на месте и разбирательство еще продолжается, т.к. "эта сделка была отмечена как подозрительная".
А так же мы знаем, что правила были отредактированы задним числом, чтобы удалить из них возврат средств на исходящий адрес. И страна сама-собой как-то поменялась, ни разу не подозрительно.

Какое в лошадиную дупу разбирательство длиной в три месяца? Да ОВД куда быстрее работает, мне украденное железо за неделю вернули с момента написания заявления о краже. Пришло письмо почтой россии, с адресом куда надо придти и где забирать. За три месяца не то что KYC можно провести, за это время уже давно осудить можно было и посадить.

ничего личного, просто попытка быть объективным
Ничего личного, но с такой цветастой подписью это выглядит немного смешно. Или носите подпись, или будьте объективным, промежуточный вариант вряд ли не существует.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!