Bitcoin Forum
April 27, 2024, 08:04:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Как я пришел в криптобизнес, и продолжаю зд&#  (Read 14164 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 02, 2020, 07:45:22 AM
 #101

~
Во избежание таких ситуации мы строго взялись за KYC наших клиентов, даже тех кого знаем лично и кто еще с 2018 года с нами работает.
Также мы стараемся быть в законодательном поле и не нарушать законов нашего государства. Хоть законодательства как такого на этот вид деятельности
нет, но мы открыли ТОО по майнингу и указали деятельность нашего обменника там же. Так что мы максимально открытая компания в данный момент, которая учла все законы на столько, на сколько это возможно.


Как вы считаете, насколько процедура идентификации каждого клиента защитит их от государственных притязаний в будущем? Если на данный момент законодательство не регулирует ваши взаимоотношения, то в случае принятия закона, типа как в особой стране - вам просто придется поделиться всей базой своих клиентов с государством. И если по сегодняшним законам, вы и ваши клиенты его не нарушают, то это совсем не означает, что так будет и в будущем. 
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714248246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714248246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714248246
Reply with quote  #2

1714248246
Report to moderator
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
September 03, 2020, 09:33:36 AM
 #102

~
Во избежание таких ситуации мы строго взялись за KYC наших клиентов, даже тех кого знаем лично и кто еще с 2018 года с нами работает.
Также мы стараемся быть в законодательном поле и не нарушать законов нашего государства. Хоть законодательства как такого на этот вид деятельности
нет, но мы открыли ТОО по майнингу и указали деятельность нашего обменника там же. Так что мы максимально открытая компания в данный момент, которая учла все законы на столько, на сколько это возможно.


Как вы считаете, насколько процедура идентификации каждого клиента защитит их от государственных притязаний в будущем? Если на данный момент законодательство не регулирует ваши взаимоотношения, то в случае принятия закона, типа как в особой стране - вам просто придется поделиться всей базой своих клиентов с государством. И если по сегодняшним законам, вы и ваши клиенты его не нарушают, то это совсем не означает, что так будет и в будущем. 

я не думаю, что законодательство будет таким, что нас попросят слить все данные наших клиентов. Если оно будет жестким, то в худшем случае нас обяжут давать отчеты на дальнейший период. А вообще наша страна становится crypto friendly, пару дней назад наш президент выступил с обращением к народу, где он заявил, что государство выделят 700 млн долларов на майнинг и мы будем дальше всячески развивать это направление.
В данный момент по мощности хэшрейта наша страна на 4ом месте и мы в плотную подобрались к России, на Казахстан приходится 6 процентов всей мощности сети. Надеемся и верим, что скоро появится толковое законодательство в этой сфере и биток станет новый активным средством платежей в Казахстане.
П.С. А если даже нас обяжут слить данные наших клиентов, мы защитим их и придумаем выход из ситуации Smiley

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 08, 2020, 05:35:13 PM
 #103

~
В данный момент по мощности хэшрейта наша страна на 4ом месте и мы в плотную подобрались к России, на Казахстан приходится 6 процентов всей мощности сети. Надеемся и верим, что скоро появится толковое законодательство в этой сфере и биток станет новый активным средством платежей в Казахстане.

Думаю, что у вас есть все шансы опередить особую страну, а если будут приняты поправки (ссылка ниже), то скорее всего майнеры из РФ будут искать себе новую страну для продолжения своей деятельности.

https://www.rbc.ru/crypto/news/5f5092f19a79475b836fe868

Quote
~
П.С. А если даже нас обяжут слить данные наших клиентов, мы защитим их и придумаем выход из ситуации Smiley

А можно поподробнее об этом? А то в РФ очень просто объединить данные с камер наблюдения и нахождение офиса, в который приходят люди с целью приобретения криптовалюты Smiley
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
September 10, 2020, 11:37:51 AM
 #104

Какие данные может собирать обменник? Телефоны, криптокошельки, номера карт если вывод на карту происходит. Куса то нет по большему счету.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 10, 2020, 11:55:11 AM
 #105

Какие данные может собирать обменник? Телефоны, криптокошельки, номера карт если вывод на карту происходит. Куса то нет по большему счету.

А любые по процедуре идентификации KYC. Там же офлайн обмен, а это значит, что известно все, от личности клиента, до его банковских карт и криптокошельков. Плюс - видеокамеры стоят (насколько я помню), время транзакции и банковского перевода можно очень четко отследить.

Если говорить про онлайн обменники - то там иногда и попроще бывает, но и фамилию они могут запросить. Но минус онлайн обменника в том, что он не работает с наличкой. А это перекрывает все плюсы по легкой идентификации.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 10, 2020, 01:32:10 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #106

Какие данные может собирать обменник? Телефоны, криптокошельки, номера карт если вывод на карту происходит. Куса то нет по большему счету.

Васян, это уже вполне достаточно. По номеру телефона можно локацию с погрешностью в 5 метров найти, а по криптокошельку видно сколько и чего у тебя есть. А при отправке средств на карту сразу ФИО видно. Вот тебе и КУС считай.

Нет смысла запрашивать имя фамилию если ты даешь свою банковскую карту, так как они и так видят ФИО при отправке вполне себе хорошо и могут его сохранять в свои БД.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 10, 2020, 02:05:24 PM
 #107

~
Нет смысла запрашивать имя фамилию если ты даешь свою банковскую карту, так как они и так видят ФИО при отправке вполне себе хорошо и могут его сохранять в свои БД.

Не на всех картах есть имя и фамилия, а у обменников, насколько я знаю пока нет функционала обмена данными с банками, поэтому могут и запросить. Однако, сколько я видел обменников - среди них предельно мало тех, кто будет запрашивать сразу все сведения, потому что как правило обменников много и конкуренция среди них достаточно серьезная. Что не понравилось клиенту - пошел в следующий. Главный вопрос в том, как связать наличку и KYC, потому что по моему скромному мнению это противоречит друг другу.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 10, 2020, 10:44:17 PM
 #108

Не на всех картах есть имя и фамилия, а у обменников, насколько я знаю пока нет функционала обмена данными с банками, поэтому могут и запросить. Однако, сколько я видел обменников - среди них предельно мало тех, кто будет запрашивать сразу все сведения, потому что как правило обменников много и конкуренция среди них достаточно серьезная. Что не понравилось клиенту - пошел в следующий. Главный вопрос в том, как связать наличку и KYC, потому что по моему скромному мнению это противоречит друг другу.

Не знаю что это за карты где при переводе не видны имя и фамилия. А обменники просто при переводе денег видят кому они отправляют, ФИО по крайней мере. Если отправляют с того же банка. Через его внутренний функционал (ФИО хороший способ проверить отправляешь ли ты именно тому кому надо)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
September 15, 2020, 06:19:37 AM
Merited by xandry (1)
 #109

Товарищи, все ваши боли связаны исключительно со сложностью регулированием законодательства в РФ, в Казахстане нет таких глобальных проблем с криптой. Напротив, сейчас наше государство становится супер крипто-френдли. Если слышали последние новости, то вы знаете, что недавно наш президент в послании народу озвучил следующее: "Казахстан вышел на передовые места в мире по мощностям центров обработки данных, мы и в дальнейшем будем развивать это направление". Буквально следом выступил министр цифрового развития Багдат Мусин и сказал, что в Казахстане уже работают 13 крупных ЦОДов (скажу честно - он соврал, или он не все знает, так как только я знаю более 20 ЦОДов которые принадлежат верхушке власти, знаю еще столько же огромных ЦОДов принадлежащих иностранным инвесторам, а сколько я еще не знаю и сколько серых и темных точек...) Далее Мусин заявил, что мы на государственном уровне инвестируем 712 миллионов долларов в добычу криптовалют в течении этого года, и на следующий год инвестиции продолжатся и мощности будут увеличиваться.
Думаю, что такими темпами мы вскоре сможем обогнать Россию по хэшрейту и выйти на третье место. Надеюсь, что под это дело будет разработано правильно и удобное законодательство. Если все будет так, то мы можем стать столицей майнинга и иностранных майнинг-инвесторов станет еще больше, хотя их и сейчас здесь их хоть отбавляй. Представьте, огромная страна с огромными ТЭЦ, ГЭС и ГРЭС которая абсолютно крипто-фрэндли, рядом с Китаем, с дешевой электроэнергией (в пределах 4 цента). Мы находимся в правильное время в правильном месте и делаем правильные вещи Smiley

Что касается обменников, у нас нет запрета на использование битка, покупка/продажа разрешены. Многих наших крупных клиентов, которые торгуют битком на п2п площадках и делают крупные объемы по своим картам уже неоднократно подвергались проверкам и все заканчивалось хорошо. Ни у них ни у нас не было никаких нарушений. Но мы не работаем и не сотрудничаем с полицией, мы можем позволить проверить нас, но никакой информации от нас никто никогда не получал и не получит. Только если будет какое-то жесткое нарушение закона со стороны какого-то нашего клиента, он будет осужден судом и суд вынесет решение дать данные - мы начнем думать делать это или нет, если да то в каком виде. Мы заботимся о своей репутации, мы думаем о наших клиентах. Наши цены и комиссии наверное сейчас одни из самых низких в СНГ, поэтому у нас всегда поток клиентов, в большинстве своем это наши старые и постоянные клиенты, с которыми у нас прямой контакт и личное знакомство. Новые клиенты проходят КУС если у них обмены более 100 долларов, поэтому у нас все тихо и спокойно. Работаем честно, быстро и качественно, платим налоги и не переживаем ни за себя ни за наш бизнес. Впереди у нас новые вершины, новые направления работы и много интересного.

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 15, 2020, 09:33:39 AM
 #110

~
Наши цены и комиссии наверное сейчас одни из самых низких в СНГ, поэтому у нас всегда поток клиентов, в большинстве своем это наши старые и постоянные клиенты, с которыми у нас прямой контакт и личное знакомство. Новые клиенты проходят КУС если у них обмены более 100 долларов, поэтому у нас все тихо и спокойно. Работаем честно, быстро и качественно, платим налоги и не переживаем ни за себя ни за наш бизнес. Впереди у нас новые вершины, новые направления работы и много интересного.

Как я понимаю, основная деятельность у вас связана с наличными средствами? И где можно узнать, какие валюты вы принимаете для оплаты BTC и ваши минимальные проценты?

И если речь идет про налоги, то тут тоже вопросы, требуется ли лицензия, сколько процентов платить, и возможно ли открыть подобие LLC в вашей стране не резиденту? (Можем и в личке поговорить)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 15, 2020, 01:47:00 PM
 #111

Что касается обменников, у нас нет запрета на использование битка, покупка/продажа разрешены. Многих наших крупных клиентов, которые торгуют битком на п2п площадках и делают крупные объемы по своим картам уже неоднократно подвергались проверкам и все заканчивалось хорошо. Ни у них ни у нас не было никаких нарушений. Но мы не работаем и не сотрудничаем с полицией, мы можем позволить проверить нас, но никакой информации от нас никто никогда не получал и не получит.

Не надо зарекаться. Лучший способ это просто собирать поменьше информации, чтобы когда придет полиция - поменьше ее выдать. Без обид, но у вас - Казахстан, где чтобы подлизнуть одному правителю меняют название целого города. Если потребуется, то с вас собьют все данные, хоть в суде, хоть в обход. Никто из вас, условно за мою безопастность, своей жизнью и свободой платить не будет. И я не могу вас в этом обвинять.

Поэтому самый адекватный вариант - собирать только самую необходимую информацию, чтобы в случае слива БД (я полагаю вы ее в электронном виде без защиты храните) или гостей из МВД, вы не подставили ваших клиентов.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 15, 2020, 02:21:13 PM
 #112

~
Поэтому самый адекватный вариант - собирать только самую необходимую информацию, чтобы в случае слива БД (я полагаю вы ее в электронном виде без защиты храните) или гостей из МВД, вы не подставили ваших клиентов.

Если речь идет о идентификации от 100 долларов сделки - то там все данные о клиенте, а может быть и побольше, чем надо, от телефонов, до номеров паспортов.

А если посмотреть на направленность в сторону соблюдения законодательства - так это будет очень спорный выбор, продолжить работу или же отдать всю имеющуюся информацию. Причем самый большой нюанс в наличке, так как несложно понять, каким образом можно ее передвигать при помощи биткоина и его трансграничности.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
September 15, 2020, 04:07:26 PM
Last edit: September 15, 2020, 04:18:22 PM by Xal0lex
Merited by xandry (1)
 #113

~
Наши цены и комиссии наверное сейчас одни из самых низких в СНГ, поэтому у нас всегда поток клиентов, в большинстве своем это наши старые и постоянные клиенты, с которыми у нас прямой контакт и личное знакомство. Новые клиенты проходят КУС если у них обмены более 100 долларов, поэтому у нас все тихо и спокойно. Работаем честно, быстро и качественно, платим налоги и не переживаем ни за себя ни за наш бизнес. Впереди у нас новые вершины, новые направления работы и много интересного.

Как я понимаю, основная деятельность у вас связана с наличными средствами? И где можно узнать, какие валюты вы принимаете для оплаты BTC и ваши минимальные проценты?

И если речь идет про налоги, то тут тоже вопросы, требуется ли лицензия, сколько процентов платить, и возможно ли открыть подобие LLC в вашей стране не резиденту? (Можем и в личке поговорить)

Ранее основной объем по обменке у нас проходил именно за наличные, но с внедрением множества направлений обмена - сайт сейчас обрабатывает более 50 заявок ежедневно и по объему уже где-то рядом с тем, что мы делаем по наличке.
Валюты принимаем любые, тенге, доллар, евро, рубль, сом. Все считаем по курсу обменников фиатных валют. Комиссии у нас всегда самые конкурентные, но они немного выше, чем в РФ, это всегда так и у всех обменников. За наличные сейчас продаем с комиссией 3-3,5 процента.

Лицензии на наш вид деятиельности в данный момент не предусмотрены, мы платим налог исходя из наших показателей за период.
Помимо онлайн и оффлайн обмена мы сейчас плотно работаем в направлении майнинга. Есть свой небольшой майнинг-отель, сейчас работаем над запуском большого отеля на 10мВт. Также большое направление в нашей деятельности - производство майнинг контейнеров люкс класса под заказ. Делаем намного качественнее чем у Битмеина и на порядок дешевле и по срокам гораздо быстрее. Сейчас у нас большой заказ, в производстве десять 40ка футовых контейнеров.
Что касается LLC, у нас это называется ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью, полное подобие ООО в РФ, только по налогообложению у нас выходит дешевле) и насколько я знаю его могут регистрировать не резиденты.


Что касается обменников, у нас нет запрета на использование битка, покупка/продажа разрешены. Многих наших крупных клиентов, которые торгуют битком на п2п площадках и делают крупные объемы по своим картам уже неоднократно подвергались проверкам и все заканчивалось хорошо. Ни у них ни у нас не было никаких нарушений. Но мы не работаем и не сотрудничаем с полицией, мы можем позволить проверить нас, но никакой информации от нас никто никогда не получал и не получит.

Не надо зарекаться. Лучший способ это просто собирать поменьше информации, чтобы когда придет полиция - поменьше ее выдать. Без обид, но у вас - Казахстан, где чтобы подлизнуть одному правителю меняют название целого города. Если потребуется, то с вас собьют все данные, хоть в суде, хоть в обход. Никто из вас, условно за мою безопастность, своей жизнью и свободой платить не будет. И я не могу вас в этом обвинять.

Поэтому самый адекватный вариант - собирать только самую необходимую информацию, чтобы в случае слива БД (я полагаю вы ее в электронном виде без защиты храните) или гостей из МВД, вы не подставили ваших клиентов.

На практике сейчас трясут только тех, кто работает в "черную", кто не платит никаких налогов, кто был замечен в каких-то спорных сделках.
Нас вообще не трогают, у нас тьфу-тьфу-тьфу все в порядке.
Мы собираем всю информацию по нашим клиентам, и полный КУС отпугивает от нас подозрительных и сомнительных клиентов, и нам так легче.
Нас не интересуют торговцы запрещенными вещами из даркнэта, уж лучше пусть они нас обходят стороной и у нас не будет проблем из-за них, чем эти люди будут подставлять нас.

Apytioh Crypto Collector
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 15, 2020, 08:24:24 PM
 #114

Мы собираем всю информацию по нашим клиентам, и полный КУС отпугивает от нас подозрительных и сомнительных клиентов, и нам так легче.
Нас не интересуют торговцы запрещенными вещами из даркнэта, уж лучше пусть они нас обходят стороной и у нас не будет проблем из-за них, чем эти люди будут подставлять нас.

Хе хе)
Полагаю не только "подозрительных и сомнительных". Я не знаю какие лицензии нужны в Казахстане на занятие такой деятельностью (потому как она вообще слабо регулируется), но вот у вас вообще хоть какие то есть?

Смотрите в чем суть: вы заикнулись о полном КУС. А вы можете обеспечить их сохранность, так как потеря данных например о факте что у меня есть 100 битков, может по мне, как клиенту, болезненно ударить (во многих смыслах). Просто часто обменники собирают такую информацию скорее чтобы прикрыть свою жопу в случае чего. Если информация (иногда и специально, как доп доход) уходит на лево, то сразу оказывается что никаким законам они не подчиняются, и вообще зарегистрированы на Барбадосе. Или обычный ФОП (ИП) который к ответственности никак не притянуть (ну только если как в фильме Брат 2, с пистолетом)


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 15, 2020, 09:48:15 PM
 #115

~
Что касается LLC, у нас это называется ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью, полное подобие ООО в РФ, только по налогообложению у нас выходит дешевле) и насколько я знаю его могут регистрировать не резиденты.
~

Это очень важный вопрос, равно как и открытие ТОО удаленно, по доверенности, вместе с удаленным открытием счета. Если не напугал, то можем продолжить этот разговор, для удаленного открытия LLC и разумеется, открытия счетов для не-резидентов. И само собой - налогообложение + карты банков вашей страны, с которых возможен вывод.

ps: я работаю в законодательном поле, но детали еще раз предлагаю в личку.
stmar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 52


View Profile
September 15, 2020, 10:06:40 PM
 #116

А вы можете обеспечить их сохранность, так как потеря данных например о факте что у меня есть 100 битков, может по мне, как клиенту, болезненно ударить (во многих смыслах).

А ведь могут создаваться биржи лишь с целью выявления владельцев тяжелых кошельков.
А что, даже задорого купят красивый домен. Биржа - оупен сорс . И о KYC объявят - якобы они работают строго в рамках закона. Объем нарисуют.
А кто-нибудь, с дуру, возьмет и бросит тестовую копеечку со своего жирного адреса.
Те быстренько сбегают в сотовую компанию, забашляют локацию(не очень то я верю в супер проги у киношных бандюков). Увидят клиента, сидящего вкаких-то Мармыжах. И здравствуй утюг, да больничка. Похуже короновируса будет.
Так что ну его на.... эти новые(да и не новые) биржи с ихними KYC.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
September 16, 2020, 06:11:14 AM
 #117

Мы собираем всю информацию по нашим клиентам, и полный КУС отпугивает от нас подозрительных и сомнительных клиентов, и нам так легче.
Нас не интересуют торговцы запрещенными вещами из даркнэта, уж лучше пусть они нас обходят стороной и у нас не будет проблем из-за них, чем эти люди будут подставлять нас.

Хе хе)
Полагаю не только "подозрительных и сомнительных". Я не знаю какие лицензии нужны в Казахстане на занятие такой деятельностью (потому как она вообще слабо регулируется), но вот у вас вообще хоть какие то есть?

Смотрите в чем суть: вы заикнулись о полном КУС. А вы можете обеспечить их сохранность, так как потеря данных например о факте что у меня есть 100 битков, может по мне, как клиенту, болезненно ударить (во многих смыслах). Просто часто обменники собирают такую информацию скорее чтобы прикрыть свою жопу в случае чего. Если информация (иногда и специально, как доп доход) уходит на лево, то сразу оказывается что никаким законам они не подчиняются, и вообще зарегистрированы на Барбадосе. Или обычный ФОП (ИП) который к ответственности никак не притянуть (ну только если как в фильме Брат 2, с пистолетом)


в КУС у нас входит фото удостоверения личности или другого документа, почта и номер телефона. Это не полный КУС, но это то, что нам лично нужно для нашей безопасности. Все эти данные нами защищены и не разглашаются и не продаются, это наши клиенты и мы ни при каких обстоятельствах не сольем нашу базу, зачем нам давать данные наших клиентов. Другой вопрос если кто-то конкретно из клиентов окажется не чистым и будет преследоваться по закону и суд обяжет нас поделиться его данными, тогда мы подумаем и все равно не факт, что пойдем на сотрудничество с органами. Если же к нам придут просто правоохранительные органы с требованием кого-то сдать - мы будем вынуждены сделать морды кирпичом и разводить плечами Smiley
И это Казахстан, здесь не так как в Мск, тут 100 битков никто не покупает, а если и покупает, то точно не через сайт и данных таких людей как правило не остается ни у кого.

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 18, 2020, 04:11:59 PM
 #118

~
И это Казахстан, здесь не так как в Мск, тут 100 битков никто не покупает, а если и покупает, то точно не через сайт и данных таких людей как правило не остается ни у кого.

Вот это уже ближе к теме Smiley На мелких суммах все посложнее, чем на больших. Только ради любопытства, с какой целью вашей организации такие сложности в виде идентификации, если речь идет о мелких суммах и о "лице кирпичом". Да и практика частных обменников мне подсказывает, что при больших цифрах и условия будут специальными Wink
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 18, 2020, 10:32:37 PM
 #119

в КУС у нас входит фото удостоверения личности или другого документа, почта и номер телефона. Это не полный КУС, но это то, что нам лично нужно для нашей безопасности. Все эти данные нами защищены и не разглашаются и не продаются, это наши клиенты и мы ни при каких обстоятельствах не сольем нашу базу, зачем нам давать данные наших клиентов. Другой вопрос если кто-то конкретно из клиентов окажется не чистым и будет преследоваться по закону и суд обяжет нас поделиться его данными, тогда мы подумаем и все равно не факт, что пойдем на сотрудничество с органами. Если же к нам придут просто правоохранительные органы с требованием кого-то сдать - мы будем вынуждены сделать морды кирпичом и разводить плечами Smiley
И это Казахстан, здесь не так как в Мск, тут 100 битков никто не покупает, а если и покупает, то точно не через сайт и данных таких людей как правило не остается ни у кого.

Так я и не сомневаюсь что все данные собираются для безопастности обменников Smiley 
Я о том, что допустим мне для моей безопастности тоже что-то надо, и неплохо бы если это гарантируется хотя бы тем государством, где обменник зарегистрирован. Вы так и не ответили - регистрация в Казахстане, или на Барбадосе? (и вообще есть ли она).

Опять таки, если кто то несет вам фото документов + почта + номер, то это его дело. Люди отдают капперам в инстраграмме и не такие вещи. Но мне просто интересно ваше мнение и то, как вы это видите.

Не часто дается возможность пообщаться с людьми по ту сторону (кто управляет обменниками). У меня так то есть знакомые, но они никаких КУС не требуют, а вот людей с обменниками и КУС у меня нет. Поэтому и интересуюсь. Понимаю, вопросы могут быть неприятными, но такие вещи никто не любит  Smiley


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
September 19, 2020, 07:31:49 AM
Merited by suchmoon (4), Symmetrick (1)
 #120

в КУС у нас входит фото удостоверения личности или другого документа, почта и номер телефона. Это не полный КУС, но это то, что нам лично нужно для нашей безопасности. Все эти данные нами защищены и не разглашаются и не продаются, это наши клиенты и мы ни при каких обстоятельствах не сольем нашу базу, зачем нам давать данные наших клиентов. Другой вопрос если кто-то конкретно из клиентов окажется не чистым и будет преследоваться по закону и суд обяжет нас поделиться его данными, тогда мы подумаем и все равно не факт, что пойдем на сотрудничество с органами. Если же к нам придут просто правоохранительные органы с требованием кого-то сдать - мы будем вынуждены сделать морды кирпичом и разводить плечами Smiley
И это Казахстан, здесь не так как в Мск, тут 100 битков никто не покупает, а если и покупает, то точно не через сайт и данных таких людей как правило не остается ни у кого.

Так я и не сомневаюсь что все данные собираются для безопастности обменников Smiley 
Я о том, что допустим мне для моей безопастности тоже что-то надо, и неплохо бы если это гарантируется хотя бы тем государством, где обменник зарегистрирован. Вы так и не ответили - регистрация в Казахстане, или на Барбадосе? (и вообще есть ли она).

Опять таки, если кто то несет вам фото документов + почта + номер, то это его дело. Люди отдают капперам в инстраграмме и не такие вещи. Но мне просто интересно ваше мнение и то, как вы это видите.

Не часто дается возможность пообщаться с людьми по ту сторону (кто управляет обменниками). У меня так то есть знакомые, но они никаких КУС не требуют, а вот людей с обменниками и КУС у меня нет. Поэтому и интересуюсь. Понимаю, вопросы могут быть неприятными, но такие вещи никто не любит  Smiley



Мы зарегистрированы в Казахстане, но мы зарегистрированы, как ТОО, которое осуществляет деятельность в направлении майнинга (мы действительно строим люксовые контейнеры для майнинга под заказ, иногда возим оборудование на перепродажу и начнем полномасштабную деятельность по майнинг-отелю) зарегистрировать онлайн обменник у нас пока не представляется возможным, так как нет под него законодательства.
Для чего нам КУС? Таким образом мы отпугнули от себя всех мошенников, аферистов и покупателей даркнета. Вы должны знать, что сейчас очень много хакеров, взламывающих чужие карты и покупающих биток, много аферистов разных мастей, много покупателей нелегального товара. КУС мы ввели для того, чтобы эти люди проходили мимо нас и для того, чтобы эти люди не создавали нам проблем.
На наш сайт было зафиксировано уже несколько серьезных атак, и нам каждый раз приходилось тратиться на усиление безопасности самого сайта, Бинанс аккаунта, прикрепленного к сайту и данным, которые у нас хранятся. Это что касается безопасности наших клиентов и нашего криптообменного бизнеса.
Как я говорил ранее, с правоохранительными органами мы не сотрудничаем, поэтому беспокоиться за свои персональные данные нет причин.
Я не понимаю обменники, которые без регистрации и верификации продают крипту, при этом пишут что принимают иностранные карты, карты от третьих лиц. Это же явно в будущем принесёт много проблем, раньше может быть это было нормальным, но сейчас работать таким образом уже не актуально по-моему субъективному мнению. Вот привлечешь ты клиента отсутствием КУС и регистрации, придет он купит у тебя на 1000 евро битка, а через месяц придут люди в погонах с доказательствами, что эти деньги были украдены. Начнутся качели, разбирательства, суды, штрафы и деньги придется вернуть, а биток твой ушел. И стоит ли оно того? Лучше у меня будет меньше клиентов, но они будут белыми, чем все вот это.

Теперь предыдущее сообщение, о мелких и крупных суммах.
Мелкие суммы (до 5000долларов) мы проводим через сайт, тут все легко быстро и понятно. Проблем быть не может с этим, мы отработали за этот год до идеала обмены в онлайн. С крупными суммами могут быть проблемы. Да, условия там другие, тут обязательно личная встреча, пересчет и проверка всех купюр на подлинность. Потом, спустя какое-то время, этот клиент может прийти к тебе с правохранительными органами и заявить, что отдал тебе деньги, а его крипты нет (случай из практики). Как оказалось человека затянули в хайп проект, он вложился фиатом и завел в проект биток (который купил у нас), проект скаманулся и пропал с его деньгами. Человек от безысходности вернулся к нам. Нам пришлось доказывать свою невиновность. Мы это сделали (хорошо, что мы храним историю всех транзакции и блокчеин прозрачный), но потеряли много времени и нервов. Также в нынешнее время каждый раз в голове мысль при сделках: "Кто это этот человек, что у него за деньги, откуда он их взял и для чего на самом деле он покупает крипту?" В общем в 2020 году продавать онлайн намного проще, надежнее и наверное даже выгоднее. Так как минимум проблем, и количество сделок может быть не ограниченным. При всем этом продажи за наличные стоят клиентам дешевле, чем онлайн, то есть мы на таких рискованных сделках зарабатываем порядком меньше маржи.
Надеюсь, что ответил на основные вопросы) Если есть еще - задавайте.

Apytioh Crypto Collector
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!