Bitcoin Forum
April 28, 2024, 05:22:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Как я пришел в криптобизнес, и продолжаю зд&#  (Read 14164 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 19, 2020, 05:36:59 PM
Last edit: September 23, 2020, 05:32:14 PM by taikuri13
 #121

~
Это же явно в будущем принесёт много проблем, раньше может быть это было нормальным, но сейчас работать таким образом уже не актуально по-моему субъективному мнению. Вот привлечешь ты клиента отсутствием КУС и регистрации, придет он купит у тебя на 1000 евро битка, а через месяц придут люди в погонах с доказательствами, что эти деньги были украдены. Начнутся качели, разбирательства, суды, штрафы и деньги придется вернуть, а биток твой ушел. И стоит ли оно того? Лучше у меня будет меньше клиентов, но они будут белыми, чем все вот это.

Если в ЕС есть нал и биткоин, то там во первых не 1000 ойро, а во вторых никто не сможет вернуть эти деньги, если они ушли в биткоине. Да и защита подобных операций будет гораздо выше, чтобы никто потом не пришел.

Quote
~
При всем этом продажи за наличные стоят клиентам дешевле, чем онлайн, то есть мы на таких рискованных сделках зарабатываем порядком меньше маржи.
Надеюсь, что ответил на основные вопросы) Если есть еще - задавайте.


Если бы вы под нал работали в основных странах ЕС - цены бы вам не было Smiley Потому что мне гораздо дешевле послать к вам доверенное лицо, с полной верификацией, да еще и после слов, о том, что наличка дешевле.



1714324932
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714324932

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714324932
Reply with quote  #2

1714324932
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 20, 2020, 05:52:19 AM
 #122

На наш сайт было зафиксировано уже несколько серьезных атак, и нам каждый раз приходилось тратиться на усиление безопасности самого сайта, Бинанс аккаунта, прикрепленного к сайту и данным, которые у нас хранятся. Это что касается безопасности наших клиентов и нашего криптообменного бизнеса.

А бинанс на вас никак не наезжал, там на предмет каких либо транзакций или происхождения средств? Это тоже риск и не малый.

Ну и так по делу, может подскажите схему обмена крупных сумм и какое правовое поле в этом плане у вас в стране? Ну, например, крупный майнер или успешный трейдер, получает немалые деньги (со стороны выглядит вроде как из воздуха, а это потенциальный финансист сами знаете кого), отчитываются они каким-либо образом или все ждут регуляции?
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
September 21, 2020, 11:53:44 AM
Last edit: September 15, 2021, 11:24:50 AM by xandry
 #123

На наш сайт было зафиксировано уже несколько серьезных атак, и нам каждый раз приходилось тратиться на усиление безопасности самого сайта, Бинанс аккаунта, прикрепленного к сайту и данным, которые у нас хранятся. Это что касается безопасности наших клиентов и нашего криптообменного бизнеса.

А бинанс на вас никак не наезжал, там на предмет каких либо транзакций или происхождения средств? Это тоже риск и не малый.

Ну и так по делу, может подскажите схему обмена крупных сумм и какое правовое поле в этом плане у вас в стране? Ну, например, крупный майнер или успешный трейдер, получает немалые деньги (со стороны выглядит вроде как из воздуха, а это потенциальный финансист сами знаете кого), отчитываются они каким-либо образом или все ждут регуляции?

Нет, с Бинансом у нас не было проблем, мы прошли полную верификацию и нам ни разу не блокировали счет, было пару заморозок за эти 2 последних плотных года работы на Бинансе, но это как правило на несколько часов и дальше все норм.
Сейчас в нашей стране нет никакого законодательства на покупку/продажу крипты, на большие суммы тоже никто не может наложить какой либо налог.
В правительстве обсуждается законопроект по майнингу. Если лайнер добыл биток - налога нет, как только он его продал и появились деньги (профит) - он будет облагаться налогом. Но этот законопроект еще не утвердили. А так любые суммы у нас покупают и продают. Хотя нет, вру, купить биток можем на любую сумму, а вот продать сложнее, сейчас нет крупных объемов разом, от 200-300к уже нужно за ранее заказывать и резервировать.

~
Это же явно в будущем принесёт много проблем, раньше может быть это было нормальным, но сейчас работать таким образом уже не актуально по-моему субъективному мнению. Вот привлечешь ты клиента отсутствием КУС и регистрации, придет он купит у тебя на 1000 евро битка, а через месяц придут люди в погонах с доказательствами, что эти деньги были украдены. Начнутся качели, разбирательства, суды, штрафы и деньги придется вернуть, а биток твой ушел. И стоит ли оно того? Лучше у меня будет меньше клиентов, но они будут белыми, чем все вот это.

Если в ЕС есть нал и биткоин, то там во первых не 1000 ойро, а во вторых никто не сможет вернуть эти деньги, если они ушли в биткоине. Да и защита подобных операций будет гораздо выше, чтобы никто потом не пришел.

Quote
~
При всем этом продажи за наличные стоят клиентам дешевле, чем онлайн, то есть мы на таких рискованных сделках зарабатываем порядком меньше маржи.
Надеюсь, что ответил на основные вопросы) Если есть еще - задавайте.


Если бы вы под нал работали в основных странах ЕС - цены бы вам не было Smiley Потому что мне гораздо дешевле послать к вам доверенное лицо, с полной верификацией, да еще и после слов, о том, что наличка дешевле.

ps: На ЛС отвечу позже, сейчас реально проблемы со временем, прошу прощения.



Не научился до сих пор убирать правильно цитаты, простите за ответ в таком виде)
Я имел в виду 1000 Ойро за безнал, я о том, что отсутствие КУС по моему мнению будет притягивать аферистов, которые воруют деньги с чужих карт и покупают на них биток. Цифра 1000 номинальная, могут за неделю с одной карты украсть и миллион долларов, транзакциями по 1000 евро весь день на протяжении недели будут выкупать кучу битка, а потом через месяц придет хозяин карты и скажет что его взломали и украли деньги. Нам такие карусели не нужны, не играем в такие игры))
Мы лично сами не работаем в Европе, был опыт в 2018 году в Амстердаме, не хотим рисковать, но у меня есть проверенные люди, с кем мы уже сотрудничаем длительное время. Они оказывают широкий спектр услуг по всему миру. Работают четко, слажено, безопасно и по выгодным тарифам.

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 21, 2020, 04:16:53 PM
 #124

~
Мы лично сами не работаем в Европе, был опыт в 2018 году в Амстердаме, не хотим рисковать, но у меня есть проверенные люди, с кем мы уже сотрудничаем длительное время. Они оказывают широкий спектр услуг по всему миру. Работают четко, слажено, безопасно и по выгодным тарифам.

Вот жаль, потому что Европа и наличные средства это во многих случаях головная боль. И тут дело не в каком-то криминале, либо же идентификации, а в том - что для не резидента даже открытие счета и получение карты зачастую превращается в адский квест, который просто не реально пройти. И сейчас по Европе не так просто перемещаться, по сравнению с прошлым годом, что еще сильней ухудшает ситуацию.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
September 22, 2020, 07:48:20 AM
 #125

~
Мы лично сами не работаем в Европе, был опыт в 2018 году в Амстердаме, не хотим рисковать, но у меня есть проверенные люди, с кем мы уже сотрудничаем длительное время. Они оказывают широкий спектр услуг по всему миру. Работают четко, слажено, безопасно и по выгодным тарифам.

Вот жаль, потому что Европа и наличные средства это во многих случаях головная боль. И тут дело не в каком-то криминале, либо же идентификации, а в том - что для не резидента даже открытие счета и получение карты зачастую превращается в адский квест, который просто не реально пройти. И сейчас по Европе не так просто перемещаться, по сравнению с прошлым годом, что еще сильней ухудшает ситуацию.

Мои контакты спокойно работают по Европе, у них в большинстве стран и во многих крупных городах свои люди. Работают с безналичными и наличными.
Отпишите что интересует, возможно есть вариант помочь.

Apytioh Crypto Collector
sbercoin.one
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 50


View Profile WWW
September 29, 2020, 03:39:02 PM
 #126

Мы лично сами не работаем в Европе, был опыт в 2018 году в Амстердаме, не хотим рисковать, но у меня есть проверенные люди, с кем мы уже сотрудничаем длительное время. Они оказывают широкий спектр услуг по всему миру. Работают четко, слажено, безопасно и по выгодным тарифам.

А вы не исследовали вопрос легализации бизнеса и работы официально как юридическое лицо на территории РФ? Я сейчас как раз изучаю данный вопрос и на личном опыте пытаюсь для начала пройти путь от создания до продажи токенов ERC-20 как юр. лица.

Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
September 29, 2020, 05:55:21 PM
 #127

Мы лично сами не работаем в Европе, был опыт в 2018 году в Амстердаме, не хотим рисковать, но у меня есть проверенные люди, с кем мы уже сотрудничаем длительное время. Они оказывают широкий спектр услуг по всему миру. Работают четко, слажено, безопасно и по выгодным тарифам.

А вы не исследовали вопрос легализации бизнеса и работы официально как юридическое лицо на территории РФ? Я сейчас как раз изучаю данный вопрос и на личном опыте пытаюсь для начала пройти путь от создания до продажи токенов ERC-20 как юр. лица.

Нет, до РФ пока мы не добрались. Но как только наш обменник окажется на bestchange мы сразу приступим к процессу запуска в РФ. Законодательство в РФ слишком не понятное по крипта в данный момент. То ее хотят принимать, придумывают законопроекты, то хотят оставить как все есть, а теперь говорят чуть ли не тюремный срок будет грозить за куплю/продажу крипты в РФ. Посмотрим, время покажет.
Но если вы будете продавать токены как юр.лицо за безнал - напишите, у меня куча клиентов, которые ждут вас Smiley

Apytioh Crypto Collector
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 30, 2020, 06:15:12 AM
 #128

а теперь говорят чуть ли не тюремный срок будет грозить за куплю/продажу крипты в РФ.

Не только за куплю/продажу, но и просто за хранение, если не сообщишь о владении тем или иным кошельком... До такого еще пока никто в мире не догадался.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
September 30, 2020, 09:37:24 AM
 #129

а теперь говорят чуть ли не тюремный срок будет грозить за куплю/продажу крипты в РФ.

Не только за куплю/продажу, но и просто за хранение, если не сообщишь о владении тем или иным кошельком... До такого еще пока никто в мире не догадался.

Что-то мне подсказывает, что это просто утка или закидушка. Не верю, что РФ может принять такой закон. Уверен, что и в РФ много властных людей из самой верхушки заинтересованы в продвижении криптовалют, имеют жирные кошельки и большие дата-центры с огромными мощностями.
Вряд ли нынешнее правительство может запретить криптовалюты, максимум могут ограничить возможность оплаты тех или иных покупок за крипту.

Apytioh Crypto Collector
sbercoin.one
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 50


View Profile WWW
September 30, 2020, 04:35:01 PM
 #130

Нет, до РФ пока мы не добрались. Но как только наш обменник окажется на bestchange мы сразу приступим к процессу запуска в РФ. Законодательство в РФ слишком не понятное по крипта в данный момент. То ее хотят принимать, придумывают законопроекты, то хотят оставить как все есть, а теперь говорят чуть ли не тюремный срок будет грозить за куплю/продажу крипты в РФ. Посмотрим, время покажет.
Но если вы будете продавать токены как юр.лицо за безнал - напишите, у меня куча клиентов, которые ждут вас Smiley

Внутренее чутье подсказывает мне, что легальная работа с сфере крипто бизнеса и блокчейн технологий - это сродни открытию нефти, и пока все боятся начинать - можно многое успеть. Я практически уверен, что работая в белую, никого не обманывая, платя налоги тут можно вести бизнес как и в любой другой сфере и у государства не будет к тебе вопросов. И конкуренции сейчас тут 0.

Что вы имеете ввиду говоря, что будет куча клиентов покупать токены за безнал? Любые токены? Какие-то конкретные? Обычно тут на форуме настроения в большинстве противоположные, выступают за анониность и скрытность. А работа по безналу - это работа в открытую.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 30, 2020, 06:11:12 PM
 #131

~
Вряд ли нынешнее правительство может запретить криптовалюты, максимум могут ограничить возможность оплаты тех или иных покупок за крипту.

Как человек, который достаточно хорошо знаком с законотворчеством и тем, как эти законы исполняются - могу сказать, что лично я очень критически отношусь к логичности и последовательности правительства особой страны. Потому что видел за последние лет 10-15 только одну логику в этих законопроектах, надо запретить и поднять налоги. Конечно, мои слова могут быть восприняты как максимально негативные, но я скажу, что для правительства не существует другой реальности, чем продажа ресурсов и налоги. На всех уровнях люди привыкли жить получая средства от этого, если смотреть на высший руководящий состав - там очень многие люди не менялись в течение 20-30-и лет. И им просто не нужно что-то новое, им бы свое дожить, спокойно и без лишних движений. Отсюда и запрет на использование криптовалют, который я рассматриваю как более чем реальный, так как все действия государства были направлены в сторону "закручивания гаек" во всех непонятных финансовых институтах, от ограничения по картам, до жуткого использования 115_ФЗ, вместе с внутренней банковской политикой. 

ps: С РФ можно и нужно работать. Но из правильной юрисдикции.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 01, 2020, 04:26:49 AM
 #132

Нет, до РФ пока мы не добрались. Но как только наш обменник окажется на bestchange мы сразу приступим к процессу запуска в РФ. Законодательство в РФ слишком не понятное по крипта в данный момент. То ее хотят принимать, придумывают законопроекты, то хотят оставить как все есть, а теперь говорят чуть ли не тюремный срок будет грозить за куплю/продажу крипты в РФ. Посмотрим, время покажет.
Но если вы будете продавать токены как юр.лицо за безнал - напишите, у меня куча клиентов, которые ждут вас Smiley

Внутренее чутье подсказывает мне, что легальная работа с сфере крипто бизнеса и блокчейн технологий - это сродни открытию нефти, и пока все боятся начинать - можно многое успеть. Я практически уверен, что работая в белую, никого не обманывая, платя налоги тут можно вести бизнес как и в любой другой сфере и у государства не будет к тебе вопросов. И конкуренции сейчас тут 0.

Что вы имеете ввиду говоря, что будет куча клиентов покупать токены за безнал? Любые токены? Какие-то конкретные? Обычно тут на форуме настроения в большинстве противоположные, выступают за анониность и скрытность. А работа по безналу - это работа в открытую.

Во многом согласен с вами, но есть "но". Вопросы в любом случае будут. Все работают в серую, а тут один появился, который открыто работает в белую и все показывает. Будут приходить и проверять. А если будут обороты и хорошие цифры (а они будут) то скорее всего найдутся желающие взять вас под свое покровительство.

Что касается клиентов по безналу. Сейчас часто поступают запросы купить крипту за безналичный рассчет (кто-то просто хочет избежать налогов на свои крупные заработки, кто-то хочет вывести деньги в наличку таким образом, кто-то пытается скрыть украденное и тд и тп, поэтому долго не разбираясь кто-то преследует я отказываю всем кто-то заикается о безнале. Но есть много желающих приобретать биток, эфир, юсдт и многие другие цифровые активы. Также я уверен в том, что скоро начнется большой бум DeFi токенов. И если вы сможете продавать официально ЕТН большому бизнесу, а потом будете помогать им же инвестировать эту крипту в различные проекты - у вас будет очередь. В целом, да! Есть большие перспективы у этого направления и можно заработать хороший капитал на этом бизнесе, просто помогая крупный компаниям и инвесторам входить в криптовалютный сектор.

Apytioh Crypto Collector
sbercoin.one
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 50


View Profile WWW
October 01, 2020, 05:17:55 AM
 #133

Во многом согласен с вами, но есть "но". Вопросы в любом случае будут. Все работают в серую, а тут один появился, который открыто работает в белую и все показывает. Будут приходить и проверять. А если будут обороты и хорошие цифры (а они будут) то скорее всего найдутся желающие взять вас под свое покровительство.

Что касается клиентов по безналу. Сейчас часто поступают запросы купить крипту за безналичный рассчет (кто-то просто хочет избежать налогов на свои крупные заработки, кто-то хочет вывести деньги в наличку таким образом, кто-то пытается скрыть украденное и тд и тп, поэтому долго не разбираясь кто-то преследует я отказываю всем кто-то заикается о безнале. Но есть много желающих приобретать биток, эфир, юсдт и многие другие цифровые активы. Также я уверен в том, что скоро начнется большой бум DeFi токенов. И если вы сможете продавать официально ЕТН большому бизнесу, а потом будете помогать им же инвестировать эту крипту в различные проекты - у вас будет очередь. В целом, да! Есть большие перспективы у этого направления и можно заработать хороший капитал на этом бизнесе, просто помогая крупный компаниям и инвесторам входить в криптовалютный сектор.

Кейс, над которым я работаю, пока гораздо проще - это регистрация юр. лица, выпуск ERC-20 токена, запуск рекламы в Директе, официальная продажа токена в РФ через платежный шлюз банка или Яндекс.Кассу, уплата налогов. И если в итоге токен купят мои друзья по моей просьбе суммарно на 10 000 рублей - это будет означать, что задача минимум выполнена и можно думать, куда двигаться дальше.

Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 01, 2020, 09:14:09 AM
Merited by Symmetrick (5), xandry (4), klarki (2), taikuri13 (1)
 #134

Доброго времени суток.
 
Давайте бомбану одной интересной историей, о том, как мы шарашили во время жесткого карантина и какие сделки мы проворачивали.
Запаситесь терпением, так как история будет долгой, но будет интересно!
 
Все началось в начале апреля. Звонит мне незнакомый номер из России, человек представляется Борисом и просит продать ему битка на
50,000 долларов. Объясняет, что ему очень срочно нужно сделать это сегодня, мол его уже два криптообменника в Казахстане подвели, обещали, и
в итоге слились. Время на тот момент было уже ближе к вечеру, в нашем городе жесткий карантин, ограничено передвижение по городу, ездить могут только
такси и автомобили со спец.разрешением. Офисы, кафе и практически все остальное закрыто. Мы на тот момент продаем биток с комиссией 2 процента. Я понимаю, что
нам придется сейчас повозиться с этим клиентом, поэтому озвучиваю комиссию 2,5 процента. Борис согласился и я звоню коллегам, чтобы организовать сделку и ее
место проведения. Но коллеги меня отговаривают от этой сделки, объясняя это большими рисками, так как звонок из России, деньги привезет вообще другой человек,
да еще и в добавок сложности с передвижением в городе. Я звоню Борису и оказываюсь уже третьим человеком за день из Казахстана, кто его сливает.
Борис упрашивает провести эту сделку и выручить его. Обещает, что все будет честно, без экшена и квестов. Дает слово, что приедет его тетя из Алматы, при
необходимости она напишет расписку, что по собственному желанию покупает криптовалюту и не имеет в дальнейшем к нам претензий. Поняв, что меня это не
особо впечатлило, он говорит: "Давай я заплачу 3,5 процента комиссию за эту сделку, если ты мне сегодня продашь этот биток". Я снова позвонил коллегам и уговорил
их провести эту сделку. Время уже вечер, темнеет, мы встречаемся на безлюдной парковке и начинаем проводить сделку. Тогда мы все боялись коронавируса и были в масках,
перчатках, антисептики. В итоге мы проводим эту сделку, продаем биток, забираем свою комиссию и тетя Бориса уезжает. Через 5 минут мне звонит сам Борис и бесконечно благодарит, за то, что мы согласились с ним поработать и сделали все качественно и быстро.
Проходит несколько дней, мне снова звонит Борис и просит очередную сделку на такую же сумму. Мы по накатанной схеме проводим ее еще раз. Спустя еще несколько дней
Борис снова звонит и просит обмен на 70к долларов. Мы снова проводим эту сделку. Но у нас появляются сомнения по их деятельности. Вроде в мире кризис, пандемия, жесткий
режим карантина, а тут какие-то непонятные люди из Москвы стабильно закупаются битком при этом платят огромные комиссии, которые на порядок выше рыночных.
Мы начинаем обсуждать тот момент, что нужно скорее всего в следующий раз уже отказать им и более не сотрудничать, дабы не попадать в неприятные истории.
Да и сама тетя Бориса нас крайне настораживает, так как ведет себя она очень подозрительно на протяжении всего времени сделки.
Спустя неделю снова звонит Борис и просит сделку на 100к. Я говорю прямо, что мы вынуждены прекратить сотрудничество по следующим причинам, и главное, что нас
настораживает - это происхождение денег. Борис уверяет меня в том, что в этот раз тетя привезет банковский запечатанный "кирпич", сама будет молчать и не станет докучать нас странными вопросами, а их она задавала большее множество. Я подумал, что в таком случае все ок, мы соглашаемся.
Что может быть с этими деньгами не так, если они прямиком из банка? Встречаемся и проводим очередную сделку. Все проходит отлично.
Спустя еще какое-то время Борис мне пишет смс, что сегодня ему снова нужен биток, но сам он будет очень занят и сделку проведет его коллега - Сергей и дает его контакт.
Так и случается, мы с Сергеем и с их тетей проводим сделку на очередные 100+ тысяч долларов. Деньги снова банковские, запечатанные, мы их с удовольствием забираем и
закрываем сделку. После этого мне поочередно теперь звонят уже двое: Сергей и Борис. В неделю стабильно по 2-3 сделки, всегда на суммы 100К и более.
В один момент я уже не могу сдержать интерес и напрямую спрашиваю у них: "что вы делаете с этим битком?  куда вы так много и часто закупаете?". Обычно мы не задаем
такие вопросы нашим клиентам, но эти двое уже стали постоянными, у меня наладилась с ними хорошая коммуникация. Они открыто называют название своей компании
(по очевидным причинам я не буду писать ее название здесь). Эта компания оказывается финансовым фондом, который управляет различными активами. Так вот эти ребята
понимая, что на носу халвинг биткоина решают инвестировать деньги своих клиентов конкретно в биткоин. Они уже работают с множеством клиентов по всему СНГ и привлекают
новых ежедневно. А инвестиции в Биткоин в этот момент пользуются большим спросом. Контрагентом в Казахстане оказались мы. Все клиенты из Казахстана привозят деньги
тете Бориса, а она в свою очередь привозит их нам и мы отдаем им взамен биток. После этого у меня все встало на свои места и мы с коллегами перепроверяем в интернете инфу
по их фонду, убеждаемся, что эти люди действительно там работают, что их компания уже несколько лет добросовестно ведет свою деятельность.
Мы продолжаем работать и проводим еще кучу сделок. Биткоин все это время стабильно идет вверх и инвестиции клиентов, вошедших в биток себя полностью оправдывают.
Случается халвинг биткоина и его становится реально мало, комиссии на рынке растут. Помню даже крупные обменники в Москве, в Сити в то время готовы были покупать
биток за наличные со своей доплатой 3 процента. А аппетиты инвесторов Бориса и Сергея только растут, начинаются запросы на 200-250-300 тысяч долларов. При этом у них всегда
эти запросы приходят за 3-4 часа до самой сделки. Выглядело это примерно так: "Привет Арут. Дружище, нам через 3 часа, ровно в 12 по Москве надо закупить битка на 220 тысяч долларов. Скажи какая будет комиссия". Такого объема в Казахстане в тот момент не было, нам приходилось из кожи вон лезть, чтобы не подводить наших московских коллег и
привозить им биток в условленное время, при этом в самой Москве крупные обменники покупают со своей доплатой 3 процента. Да, мы старались, мы делали свое дело качественно,
но и себя мы не стали ущемлять. Мы понимали, что мало кто в Казахстане может так работать и так четко срок в срок находить такие объемы, поэтому наша комиссия тоже росла.
Мы начали стабильно продавать биток за 4-5 процентов комиссии. И все были довольны и счастливы.
В таком режиме мы сотрудничали 3 месяца, общий закуп Бориса и Сергея составил около 3млн долларов. Диапазон закупа был от 7000 долларов до 9800 за 1 биткоин.
Инвестиции, привлеченных ими людей существенно выросли в целом, учитывая, что сам биткоин хорошо вырос в цене и доллар также подорожал по отношению к национальной
валюте.
Что мы сделали с заработанными деньгами? Посчитать сколько мы заработали только на этом клиенте - сложно, но это несколько десятков тысяч. Около половины всей суммы мы
отложили криптой в свои личные кошельки, оставшиеся деньги были инвестированы в наш онлайн обменник и еще одну часть средств мы инвестировали в наш майнинг проект.
Сейчас мы занимаемся строительством люксовых контейнеров для майнинга под заказ. Но в данный момент мелкие заказы мы не принимаем, так как один крупный заказчик,
получивший первые 20 своих контейнеров заказал еще 60 контейнеров, которые мы должны сдать до Нового Года и еще 30 контейнеров мы должны сдать в январе-феврале
2021 года. У этого заказчика есть своя большая цель - он должен подключить 100мВт мощности до весны.
Официальный дистрибьютор компании Shneider уже не успевает поставлять нам комплектующие и уже не очень рад, что связался с нами, так как мы раскупаем  большую часть его склада с огромной скидкой 🙂
Наверняка, вы понимаете, что это не единственный наш клиент во время пандемии и в период халвинга биткоина, было много других. Наши постоянные клиенты всегда с нами, при этом было множество людей, которым нужно было срочно отправлять деньги в разные точки мира, чтобы выполнить свои обязательства, но банки тогда работали в очень сокращенном режиме, поэтому было очень много людей, которые приходили к нам за покупкой крипты в первый раз. Биткоин на отлично справился со своей задачей и полноценно заменил банковскую систему, которая сильно хворала во время коронавируса. Также приходили крупные инвесторы, которые боялись будущего и в целях диверсификации переводили часть своего капитала в цифровые активы. Короче говоря, в период ужаса и хаоса, связанного с коронавирусом мы сильно выросли в цифрах. Мы полномасштабно развернули новое  для
нас направление в сфере майнинга, а также сейчас серьезно работаем над тем, чтобы запустить свой собственный майнинг-отель. Все как обычно для нас будет на высшем уровне.
 
Почему я решил рассказать эту историю? Сегодня мне снова позвонил Сергей и попросил продать битка их очередному клиенту на 700 долларов. Я конечно же обрадовался его звонку хоть и новый запрос был на мизерную сумму, относительно того, что мы привыкли с ним делать. Я любезно предложил их клиенту пройти на сайт нашего онлайн криптообменника и все сделать там. Если вы работали с нашим сайтом, то вы знаете как быстро и выгодно можно обменяться у нас в онлайн на небольшие суммы, но если вы работали с нами в оффлайн на внушительные цифры, тогда вы имеете полное представление о качестве нашей работы. Мы никогда не подводили наших клиентов. Если мы говорим вам сегодня, что завтра у нас будет крипта с комиссией 2 процента - значит она у нас будет. Если мы договариваемся на сделку в определенном месте в определенное время - мы будем там.
 
Если у вас возникли вопросы или комментарии - пишите ниже, с удовольствием обсудим все интересное.

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 01, 2020, 05:21:02 PM
 #135

~
Кейс, над которым я работаю, пока гораздо проще - это регистрация юр. лица, выпуск ERC-20 токена, запуск рекламы в Директе, официальная продажа токена в РФ через платежный шлюз банка или Яндекс.Кассу, уплата налогов. И если в итоге токен купят мои друзья по моей просьбе суммарно на 10 000 рублей - это будет означать, что задача минимум выполнена и можно думать, куда двигаться дальше.

Может сразу над другой юрисдикцией для проекта подумать? Конечно, я с очень большим уважением отношусь к тем, кто желает платить все налоги в особой стране, но зачем изобретать велосипед и бороться не только с негативной реакцией людей на проект из этой страны, но и с налогами и кривым законодательством, которое может измениться в любой момент. Хотя, если у вас речь идет о 10к рублей, то конечно на нормальную юрисдикцию и реализацию проекта просто нет средств, как я понимаю.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 01, 2020, 07:46:05 PM
 #136

Как все-таки отличаются криптовалютные форумы и модераторы на этих форумах.
Здесь мне насыпали мериты за мой крайний рассказ, а на битс медиа мне выдали бан, под формулировкой "флуд"
да еще и обвинили в хвастовстве. Похоже пора уходить из странных форумов, которые банят за все подряд.

Apytioh Crypto Collector
sbercoin.one
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 50


View Profile WWW
October 03, 2020, 06:41:02 AM
 #137


Может сразу над другой юрисдикцией для проекта подумать? Конечно, я с очень большим уважением отношусь к тем, кто желает платить все налоги в особой стране, но зачем изобретать велосипед и бороться не только с негативной реакцией людей на проект из этой страны, но и с налогами и кривым законодательством, которое может измениться в любой момент. Хотя, если у вас речь идет о 10к рублей, то конечно на нормальную юрисдикцию и реализацию проекта просто нет средств, как я понимаю.

Моя текущая профессиональная деятельность никак не связана с криптой, блокчейном или IT. Проектом я занимаюсь в свободное время, потому что считаю, что в этой нише существуют перспективы для ведения бизнеса. Если у меня что-то получится, то я начну уделять проекту больше внимания, если нет - ничего не потеряю и как минимум приобрету новый опыт и знания. Поэтому у меня точно нет планов думать над какой-то иной юрисдикцией для проекта, кроме как РФ. Во первых и бюджет совершенно не тот, во вторых и цели тоже банальные - это создание бизнеса, который позволит в перспективе приносить дополнительный доход, для этого мне нужны опыт, знания и реализованные проекты именно здесь. И я уверен, что при таких целях и задачах "постучаться в дверь" могут только по двум причинам: условные “бандиты”, чтобы отжать бизнес или условное “государство”, если я будут обманывать людей и на меня пожалуйста. Но у меня не тот бюджет, чтобы привлечь чье-то внимание и обманывать я никого не собираюсь, поэтому не вижу проблем в том, чтобы заниматься легальным малым бизнесом в данной сфере. Ну и конечно будет круто, если такой опыт кому-то пригодится.

Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 16, 2020, 06:31:22 PM
 #138

Снова здравствуйте!

Мой пост номер200! Создал новый топик, но что-то никто его не видит, поэтому продублирую здесь мою мысль.
Не расскажу как я заработал, или как я это делаю сейчас, но думаю, это интересная тема.
 
Хотел бы поделиться своим мнением относительно последних новостей и обсудить их с вами.
 
Китай уже полноценно внедряет свой цифровой юань, какое-то невероятное количество граждан уже бесплатно получили по 200 цифровых юаней (30$) для того, чтобы они протестировали это новшество. А Китайские предприниматели активно везде начинают его с удовольствием принимать к оплате.
Тем временем Центральный Банк России тоже объявил о внедрении и скорейшем запуске цифрового рубля. Эта новость уже прошла по телевидению, а на сайте самого ЦБ РФ уже есть пояснение: что такое цифровой рубль, как им пользоваться и чем он хорош.
 
Думаю, что в скором времени многие страны будут прибегать к этой практике и внедрять такой инструмент, как цифровая нац.валюта.
Объяснение зачем нам это - простое. Он удобен, его легко переводить, у него будут минимальные комиссии и тд и тп. Также весь мир будет топить за отказ от наличных денег и начнется массовая волна перехода с налички на цифровые деньги. Коронавирус будет фигурировать как одна из главных причин отказа от наличных.
 
На самом деле эти цифровые деньги - не криптовалюта. Главное преимущество криптовалют - децентрализованность, то есть она не пренадлежит никому, она только ваша и никто другой не имеет к ней доступа. Она анонимна при этом. Цифровые нац.валюты - полная противоположность. Она будет регулироваться/прослеживаться государством и центральными банками. В любой момент вас могут «заморозить», «оштрафовать» или даже «обнулить» если допустим, кому-то не понравилась ваша политическая позиция или какое-то действие.
 
Им не нужны никакие чипы в наших телах, им достаточно владеть нашими деньгами и мы станем их рабами. Да, деньги не главное в жизни, но без них - никуда. Вот и пытаются взять всех нас под тотальный контроль. Поэтому государства и раздают первые такие деньги бесплатно, чтобы привлечь как можно больше пользователей сразу.
 
А что крипта?
А крипта по-прежнему остается децентрализованной, анонимной и приватной.
В нее по-прежнему вливают огромные деньги большие капиталы. Могу перечислить несколько крупных мировых фондов, которые активно скупают Биткоин. В конце оставлю ссылку на интересное интервью одного владельца такого фонда, послушайте его ответы.
Также скажу, что фонд #4 по активам в мире Fidelity (более 3трлн.$ активов) в своем отчете сказали, что теперь доля биткоина в их портфеле вырастит с 1% до 5%. То есть они будут скупать в ближайшее время битков на 150-200млрд.$
 
Что это даст для рынка?
Сейчас добыто 18,5 млн Биткоинов. Из них 1 млн заморозил в 2008 году Сатоши Накомото (основатель) и с тех пор этих монет нет по факту. Еще минимум 2-3 млн монет потеряно навсегда, они умирали вместе с жесткими дисками, где хранились, они терялись вместе с паролями. Еще около 3-5 млн монет не двигаются с кошельков китов уже продолжительное время, они достались им по дешевке и эти киты готовы ждать долгое время, не трогая их сейчас.
По факту, получается, что в свободном обращении у нас сейчас максимум 12-13 млн монет. По цене 11,500$ это получается как раз около 150 млрд.$ которые Fidelity хочет влить в Биткоин.
Представляете какой дефицит должен начаться в ближайшее время если эти фонды будут сметать весь рынок и ограничивать наш с вами доступ к этому активу?
Биткоин уже самый защищенный (количество майнеров ставит все новые и новые рекорды и мощность сети Биткоина уже давно самая защищенная), также он самый персонализированый, анонимный и анти-кризисный ( в кризис принято печатать много денег, тем самым обесценивая их, а выпуск битков ограниченый!). Все это в скором времени сделает Биткоин и криптовалюты, в целом, самыми востребованными и быстрорастущими активами в мире.
Ракета заправлена, мы готовимся к запуску! 🚀
Скоро новый рекорд цены, готовьтесь!
 
 
https://youtu.be/Ip79cLi9aoA

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 16, 2020, 09:16:13 PM
 #139

~
Тем временем Центральный Банк России тоже объявил о внедрении и скорейшем запуске цифрового рубля. Эта новость уже прошла по телевидению, а на сайте самого ЦБ РФ уже есть пояснение: что такое цифровой рубль, как им пользоваться и чем он хорош.

Это не крипта, а фуфло. И разъяснения ЦБ как раз открытым текстом говорят об этом. Спойлер: держаться подальше от этого ...цензура

Quote
~
Биткоин уже самый защищенный (количество майнеров ставит все новые и новые рекорды и мощность сети Биткоина уже давно самая защищенная), также он самый персонализированый, анонимный и анти-кризисный ( в кризис принято печатать много денег, тем самым обесценивая их, а выпуск битков ограниченый!).
~

BTC не анонимен, все транзакции прозрачны. Защита от атаки 51% есть, она в цене этой атаки и бессмысленности подобных движений. Правда в том, что за 2020 год BTC обогнал все другие способы инвестиций. И по стабильности и по проценту прибыли.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 18, 2020, 07:36:11 AM
 #140

Quote
~
Биткоин уже самый защищенный (количество майнеров ставит все новые и новые рекорды и мощность сети Биткоина уже давно самая защищенная), также он самый персонализированый, анонимный и анти-кризисный ( в кризис принято печатать много денег, тем самым обесценивая их, а выпуск битков ограниченый!).
~

BTC не анонимен, все транзакции прозрачны. Защита от атаки 51% есть, она в цене этой атаки и бессмысленности подобных движений. Правда в том, что за 2020 год BTC обогнал все другие способы инвестиций. И по стабильности и по проценту прибыли.
[/quote]

Нее, анонимность и прозрачность - разные вещи. Биткоин прозрачен, любой желающий может зайти в блокчеин и посмотреть историю любой транзакции, но в этой истории не будет имен и фамилий, соответственно, биткоин анонимен. Мы не можем в блокчеине по запросу Вася Пупкин посмотреть адреса его кошельков и историю транзакций.

Apytioh Crypto Collector
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!