Bitcoin Forum
May 05, 2024, 03:54:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: У вас есть схема защиты от отъёма крипты?
Да - 7 (30.4%)
Нет - 6 (26.1%)
Не думал об этом - 5 (21.7%)
Не актуально - 1 (4.3%)
Меня не тронут - 4 (17.4%)
Total Voters: 23

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: За вами уже выехали.  (Read 1937 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2971


View Profile
July 04, 2020, 03:07:53 AM
Last edit: July 04, 2020, 04:20:38 AM by Julien_Olynpic
 #41

Quote
 А просто застреленного считать потерпевшим можно?
Вы же прекрасно поняли, о чём я. Если вы застрелите уже умершего человека, то вы не сможете считать это убийством. В таком случае потерпевшими могут быть разве что родственники или близкие того человека вы просто оскорбите их чувства и светлую память уже покойного. Заранее оговорюсь, что поскольку преступление может включать и моральный вред, то потерпевшими можно считать и тех, кому нанесен моральный вред.
Quote
Вы не только не экономист, но и еще и не юрист
Как, впрочем, и вы. Ни то и не другое.
Quote
Открою вам такую страшную тайну, как покушение на преступление (ст. 30 УК РФ). Трупа нет, т.е. получается что и преступления как такового тоже нет, а могут осудить как за убийство:
Так вроде я нигде не утверждал, что для преступления обязательно нужен труп. Я писал про потерпевших. А человек, в отношении которого совершено покушение на убийство - безусловно потерпевший. Вы выдаёте свои мысли за мои.
Quote
 
Не знаю, как насчет логики суда, но вашу логику что-то я совсем не уловил. Угроза жизни вполне себе квалифицируется как уголовно наказуемое деяние (ст. 119 УК РФ)



Да я как бы с этим и не спорил. Моя логика в другом. Помимо угроз следует учитывать ещё и факт имущественной потери, если уж суды интерпретируют биткойны как имущество. Хотя, честно говоря, я до конца не знаю, как они их интерпретируют. Наверное, как открытку с поздравлениями на 23 февраля.
1714924454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714924454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714924454
Reply with quote  #2

1714924454
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714924454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714924454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714924454
Reply with quote  #2

1714924454
Report to moderator
1714924454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714924454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714924454
Reply with quote  #2

1714924454
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 04, 2020, 04:00:49 PM
 #42

Как, впрочем, и вы. Ни то и не другое

Реальный диалог в районном суде:
- Да ты вообще не юрист!
- Да ты вообще не судья!
- Меня Путин назначил!!!
- Бог дал, Бог взял!
- Я юридически грамотная!

Моя логика в другом. Помимо угроз следует учитывать ещё и факт имущественной потери, если уж суды интерпретируют биткойны как имущество

Сам по себе факт имущественной потери имеет значение для расчета компенсации, в чем герою этой истории как раз таки отказали (конкретно в криптовалютной части). Но это не особо отразилось на тюремных сроках для криптокрадов-вымогателей

everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
July 17, 2020, 08:31:14 PM
 #43

Пункт 2 - "вам уже угрожают" - можно вычеркнуть в связи с его бессмысленностью, - никто из реальных бандитов или тех кто планирует вас обуть - не станет заранее "предупреждать" вас о том что с вами будет сделано, просто приедут и прессанут. Бессмысленно угрожать кому-то. 
sawanew
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

terra-credit.com


View Profile
July 17, 2020, 08:39:09 PM
 #44

Пункт 2 - "вам уже угрожают" - можно вычеркнуть в связи с его бессмысленностью, - никто из реальных бандитов или тех кто планирует вас обуть - не станет заранее "предупреждать" вас о том что с вами будет сделано, просто приедут и прессанут. Бессмысленно угрожать кому-то. 
"никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны" - реально бывают такие кадры которые пытаются взять на понт или запугать свою потенциальную жертву

► TerraCredit ◄ ♦ TerraCredit - An Effective Alternative To Cash Since 2018 ♦ ► TerraCredit ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Facebook◂ | ▸LinkedIn◂| ▸Telegram◂ | ▸Whitepaper
odinok1y
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 5


View Profile
July 19, 2020, 09:21:38 AM
 #45

Пункт 2 - "вам уже угрожают" - можно вычеркнуть в связи с его бессмысленностью, - никто из реальных бандитов или тех кто планирует вас обуть - не станет заранее "предупреждать" вас о том что с вами будет сделано, просто приедут и прессанут. Бессмысленно угрожать кому-то. 

Просто угрожать - это всё пыль. Согласен с вами. Если захотят пресануть, то пресанут и отожмут всё и сразу.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
July 19, 2020, 07:49:48 PM
Merited by suchmoon (7)
 #46

Да, полностью согласен с автором.  Тачка - это слабое место начинающего миллионера, лол... Grin На себе проверено. Пока не существует таких мусоров -пидарасов которые могут на этот счет (читай цитируемое)пробить, но будьте уверены, они вот-вот появятся. Эти же паблики  читают.


И да,  не пиздеть, золотое правило. Даже братьям родним,  и тем более родителям. Увы.

Тут вот ещё в чём дело, "золотое правило" имеет довольно нехилую уязвимость, из-за которой может дать течь и рвануть ко дну! И имя уязвимости - семья... Жена с ребёнком\детьми, нередко в курсе, чем папа занимается около компа по вечерам.

Для примера, тот же ребёнок может пиздануть в школе, ради понта перед сверстниками, о вашей крипте - прямая утечка информации, о которой и знать не будете. А у его одноклассника, папка недавно "откинулся из не столь отдалённых" отматав за разбой... Или у другого одноклассника, родитель работает опером в местных "органах" (что не столь лучше первого варианта..)...
Другой пример - жена. Если не брать в расчёт посиделки "под шафе" с подругами то ещё действо и "договорняк" с левым Васей, то первое, что приходит на ум - бракоразводные войны. Кто не понял - статистика в помощь... Любой более менее толковый юрист в этой теме скажет, что женщина, к разводу, готовится сильно заранее и незаметно. В таком раскладе, приватники (бумажные кошельки) надо прятать подальше дабы их не скопировали...

p.s.: вот и выходит, вроде и языком особо не пиздели, а уже в "залёте"...
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2971


View Profile
July 20, 2020, 02:23:19 AM
 #47

Да, полностью согласен с автором.  Тачка - это слабое место начинающего миллионера, лол... Grin На себе проверено. Пока не существует таких мусоров -пидарасов которые могут на этот счет (читай цитируемое)пробить, но будьте уверены, они вот-вот появятся. Эти же паблики  читают.


И да,  не пиздеть, золотое правило. Даже братьям родним,  и тем более родителям. Увы.

Тут вот ещё в чём дело, "золотое правило" имеет довольно нехилую уязвимость, из-за которой может дать течь и рвануть ко дну! И имя уязвимости - семья... Жена с ребёнком\детьми, нередко в курсе, чем папа занимается около компа по вечерам.

Для примера, тот же ребёнок может пиздануть в школе, ради понта перед сверстниками, о вашей крипте - прямая утечка информации, о которой и знать не будете. А у его одноклассника, папка недавно "откинулся из не столь отдалённых" отматав за разбой... Или у другого одноклассника, родитель работает опером в местных "органах" (что не столь лучше первого варианта..)...
Другой пример - жена. Если не брать в расчёт посиделки "под шафе" с подругами то ещё действо и "договорняк" с левым Васей, то первое, что приходит на ум - бракоразводные войны. Кто не понял - статистика в помощь... Любой более менее толковый юрист в этой теме скажет, что женщина, к разводу, готовится сильно заранее и незаметно. В таком раскладе, приватники (бумажные кошельки) надо прятать подальше дабы их не скопировали...

p.s.: вот и выходит, вроде и языком особо не пиздели, а уже в "залёте"...
Тут совет один - прибедняйтесь Grin. Дескать - крипта - это так, увлечение всего лишь, не приносящее дохода. Типа фермы или сидения в соцсетях. Мол, есть у меня слабость, с криптой повозиться люблю, да на биржах токены погонять, да вот беда - прибыли никакой сии действия не приносят. Так, больше для души маюсь. ХЗ, для чего мне это надо, больше для приятных эмоций, наверное. И расслабляюсь так и иногда адреналин получаю. Wink Домашние покрутят пальцем у виска и рукой махнут.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 23, 2020, 07:04:59 PM
 #48

Другой пример - жена. Если не брать в расчёт посиделки "под шафе" с подругами то ещё действо и "договорняк" с левым Васей, то первое, что приходит на ум - бракоразводные войны. Кто не понял - статистика в помощь... Любой более менее толковый юрист в этой теме скажет, что женщина, к разводу, готовится сильно заранее и незаметно

Подтверждаю слова данного постера

У меня подруга (зачеркнуто) соседка постоянно строит коварные бракоразводные планы, даже пару раз заявление в суд подавала (правда, потом забирала). Я даже больше скажу, женщина не только к разводу готовится заранее и незаметно, но и к замужеству, и даже к знакомству. Как говорится, Петя еще только сказал привет, а Маша уже вышла замуж и родила троих детей

sawanew
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

terra-credit.com


View Profile
July 23, 2020, 07:46:19 PM
 #49

Другой пример - жена. Если не брать в расчёт посиделки "под шафе" с подругами то ещё действо и "договорняк" с левым Васей, то первое, что приходит на ум - бракоразводные войны. Кто не понял - статистика в помощь... Любой более менее толковый юрист в этой теме скажет, что женщина, к разводу, готовится сильно заранее и незаметно

Подтверждаю слова данного постера

У меня подруга (зачеркнуто) соседка постоянно строит коварные бракоразводные планы, даже пару раз заявление в суд подавала (правда, потом забирала). Я даже больше скажу, женщина не только к разводу готовится заранее и незаметно, но и к замужеству, и даже к знакомству. Как говорится, Петя еще только сказал привет, а Маша уже вышла замуж и родила троих детей
чтож и я внесу свои пять копеек: по глупости так чуть не лишился жилища. по наивной вере(любовь до гроба все дела) записал на супругу свежекупленную квартиру, благо отделался легким испугом и вовремя все переписал.

► TerraCredit ◄ ♦ TerraCredit - An Effective Alternative To Cash Since 2018 ♦ ► TerraCredit ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Facebook◂ | ▸LinkedIn◂| ▸Telegram◂ | ▸Whitepaper
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 23, 2020, 10:06:05 PM
 #50

Другой пример - жена. Если не брать в расчёт посиделки "под шафе" с подругами то ещё действо и "договорняк" с левым Васей, то первое, что приходит на ум - бракоразводные войны. Кто не понял - статистика в помощь... Любой более менее толковый юрист в этой теме скажет, что женщина, к разводу, готовится сильно заранее и незаметно

Подтверждаю слова данного постера

У меня подруга (зачеркнуто) соседка постоянно строит коварные бракоразводные планы, даже пару раз заявление в суд подавала (правда, потом забирала). Я даже больше скажу, женщина не только к разводу готовится заранее и незаметно, но и к замужеству, и даже к знакомству. Как говорится, Петя еще только сказал привет, а Маша уже вышла замуж и родила троих детей
чтож и я внесу свои пять копеек: по глупости так чуть не лишился жилища. по наивной вере(любовь до гроба все дела) записал на супругу свежекупленную квартиру, благо отделался легким испугом и вовремя все переписал

Если нет детей, то прописка ничего не решает

Собственник может как прописать кого угодно (в разумных пределах, конечно), так и выписать в любой момент. Другое дело, что если квартира была приобретена в супружестве, то тут уже возможны разные варианты. Вполне можно попасть и под иск о разделе "совместно нажитого имущества" (о разделе имущества супругов), а если есть родные дети, то это будет практически дохлый номер выселить -- "прекратить право пользования жилым помещением" (если мамаша, конечно, не алкоголичка или наркоманка)

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 23, 2020, 10:31:14 PM
 #51

Если нет детей, то прописка ничего не решает

Собственник может как прописать кого угодно (в разумных пределах, конечно), так и выписать в любой момент. Другое дело, что если квартира была приобретена в супружестве, то тут уже возможны разные варианты. Вполне можно попасть и под иск о разделе "совместно нажитого имущества" (о разделе имущества супругов), а если есть родные дети, то это будет практически дохлый номер выселить -- "прекратить право пользования жилым помещением" (если мамаша, конечно, не алкоголичка или наркоманка)

Ты наверное не правильно понял - он записал на супругу. Тоесть собственником по сути была она. Так часто бизнесы переписывают. И в случае ссор, иногда эти бизнесы уходят обиженной половинке.

Притом, на знаю как в РФ, но в Украине выписать собственник может только с согласия того кто вписан, или же долго и муторно через суд.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 24, 2020, 09:03:18 AM
 #52

Если нет детей, то прописка ничего не решает

Собственник может как прописать кого угодно (в разумных пределах, конечно), так и выписать в любой момент. Другое дело, что если квартира была приобретена в супружестве, то тут уже возможны разные варианты. Вполне можно попасть и под иск о разделе "совместно нажитого имущества" (о разделе имущества супругов), а если есть родные дети, то это будет практически дохлый номер выселить -- "прекратить право пользования жилым помещением" (если мамаша, конечно, не алкоголичка или наркоманка)

Ты наверное не правильно понял - он записал на супругу. Тоесть собственником по сути была она

Я думаю, что я все правильно понял

Нельзя квартиру взять и "записать" на супругу в качестве собственника. Собственникам она может стать либо выкупив ее, либо получив в дар или в наследство (по завещанию, например, или по факту состояния в браке). Во всех этих случаях шансов успешно оспорить сделку очень и очень немного, и только через суд (например, восстать из могилы, найти другого собственника, предъявить справку из дурки). Поэтому речь на 99% идет о регистрации супружницы на своей жилплощади -- временной или постоянной. Это обычная практика на тот случай, если с тобой что-то случится нехорошее. В этом случае у супруги больше шансов стать наследницей в последующей грызне между родственниками и свойственниками

sawanew
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

terra-credit.com


View Profile
July 24, 2020, 09:09:51 PM
 #53

Если нет детей, то прописка ничего не решает

Собственник может как прописать кого угодно (в разумных пределах, конечно), так и выписать в любой момент. Другое дело, что если квартира была приобретена в супружестве, то тут уже возможны разные варианты. Вполне можно попасть и под иск о разделе "совместно нажитого имущества" (о разделе имущества супругов), а если есть родные дети, то это будет практически дохлый номер выселить -- "прекратить право пользования жилым помещением" (если мамаша, конечно, не алкоголичка или наркоманка)

Ты наверное не правильно понял - он записал на супругу. Тоесть собственником по сути была она

Я думаю, что я все правильно понял

Нельзя квартиру взять и "записать" на супругу в качестве собственника. Собственникам она может стать либо выкупив ее, либо получив в дар или в наследство (по завещанию, например, или по факту состояния в браке). Во всех этих случаях шансов успешно оспорить сделку очень и очень немного, и только через суд (например, восстать из могилы, найти другого собственника, предъявить справку из дурки). Поэтому речь на 99% идет о регистрации супружницы на своей жилплощади -- временной или постоянной. Это обычная практика на тот случай, если с тобой что-то случится нехорошее. В этом случае у супруги больше шансов стать наследницей в последующей грызне между родственниками и свойственниками
увы, johhnyUA был прав. речь именно о регистрации права собственности. как уже писалось выше прописка ничего не решает. можно прописать и выписать по решению собственника или продать квартиру вместе с прописанными в ней людьми) А вот передача прав собственности на недвижимое имущество очень деликатная тема. и если неправильно передавать и неосмотрительно принимать, то может уйти недвижка в дальние дали. и как вы правильно написали - ищи свищи ее потом. прецедентов - уйма.

► TerraCredit ◄ ♦ TerraCredit - An Effective Alternative To Cash Since 2018 ♦ ► TerraCredit ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Facebook◂ | ▸LinkedIn◂| ▸Telegram◂ | ▸Whitepaper
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 24, 2020, 09:35:28 PM
 #54

Я думаю, что я все правильно понял

Нельзя квартиру взять и "записать" на супругу в качестве собственника.

Не успел ответить, перед тем как ответил sawanew. Хотел объяснить тот факт, что люди не используют оборот "записал на" когда пишут о прописке. Так и пишут "прописал в". А вот "записал на" часто встречается в историях, где кто то свой бизнес "записал на" жену/родных а они возвращать отказались  Smiley

Другой важный момент, что "записать на" очень даже как и можно, начиная от того, что по документам покупателем была жена. А других вариантов еще масса.

Но ты правильно отметил, что если покупаешь квартиру в браке, то даже и без прописки жена может потребовать часть. Но это тема которая немного уходит в сторону от топика.


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
July 24, 2020, 10:27:49 PM
 #55

увы, johhnyUA был прав. речь именно о регистрации права собственности. как уже писалось выше прописка ничего не решает. можно прописать и выписать по решению собственника или продать квартиру вместе с прописанными в ней людьми) А вот передача прав собственности на недвижимое имущество очень деликатная тема. и если неправильно передавать и неосмотрительно принимать, то может уйти недвижка в дальние дали. и как вы правильно написали - ищи свищи ее потом. прецедентов - уйма

Окей, можно подробности в студию?

Без указания имен, времен и так далее. Как записывал и, что самое главное, как потом выписывал из договора купли-продажи. Или по принципу "обещать - не значит жениться"? Ну то есть сначала думал оформить жену как покупателя, а потом вдруг передумал? Если так, тогда почему передумал - уже не вдаваясь в юридические подробности? Интересен сам ход мыслей, и, думаю, что не мне одному. Может жена увидела какой меркантильный муж попался ("обещал - и не женился") и решила сыграть в ящик (зачеркнуто) в ту же игру? Типа живи один в своей халупе

Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
July 25, 2020, 11:31:28 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #56

 Вот совсем не давно читал статью о вымогательстве криптовалюты:

Источник: Объединённая пресс-служба судов Петербурга
https://forpost-sz.ru/a/2020-06-30/peterburgskij-sud-prigovoril-vymogatelej-nerealnykh-deneg-k-realnym-srokam
автор: Никита Суружий
от 30.06.2020

ПЕТЕРБУРГСКИЙ СУД ПРИГОВОРИЛ ВЫМОГАТЕЛЕЙ «НЕРЕАЛЬНЫХ» ДЕНЕГ К РЕАЛЬНЫМ СРОКАМ

В Северной столице преступники пытались разбогатеть на чужой криптовалюте.

Во вторник, 30 июня, Петроградский районный суд Петербурга приговорил Петра Пирона и Евгения Пригожина к 18 годам колонии за вымогательство биткоинов. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в 2018 году Пирон узнал о местном жителе, который занимался управлением счетов и конвертировал криптовалюту. Он захотел получить от него не меньше миллиона рублей.

Для этого Пирон дважды встретился с другом жертвы. Перед ними он представлялся сотрудником ФСБ и врал о грозящей уголовной ответственностью за деятельность с криптовалютой. Он обещал решить проблему, но при условии перевода биткоинов на указанные им электронные адреса.

После беседы Пирон понял, что ему не верят и решил заполучить средства вымогательством: он пригрозил своему собеседнику, заявив, «что им будет только хуже». После чего выследил место жительства молодого человека.

Злоумышленник за деньги нанял Пригожина и ещё нескольких человек для участия в преступлении. Они приехали к дому местного жителя в тонированном фургоне, в кузове которого сидели мужчины в тёмной спецодежде и в шапках-масках. Они встретили петербуржца и затащили его в машину, где узнали у последнего место жительства его друга, занимающегося криптовалютой.

После этого приятели прибыли по указанному адресу. Там они снова представились сотрудниками ФСБ. Пирон заявил горожанину, что если тот откажется сотрудничать, то будет отвезён на Шпалерную, где ему введут инъекцию. По словам злоумышленников, препарат действует на нервную систему.

Местный житель поддался на угрозы и передал им пять миллионов рублей. Он также сообщил, что у него есть биткоины, которые переведёт вымогателям, если те уйдут. Пирон оставил пострадавшему свои электронные адреса, на которые ему должны были перевести биткоины и покинул квартиру.

В итоге кроме пяти миллионов мужчины получили криптовалюту на сумму более 55 миллионов рублей.

Изначально Пригожин не признал вину, заявив, что его оговаривают с целью оказания содействия следствию. Однако после просмотра видеозаписи, изменил свою правовую позицию, ссылаясь на забывчивость.

Пирон вину признал изначально, при этом добавил, что он лично причинил потерпевшему ущерб на сумму 850 тысяч рублей, а также не применял насилия к пострадавшему и не совершал преступление в составе группы лиц.

Отметим, суд, исключил из обвинения завладение криптовалютой на сумму 55 197 841 рубль, так как она не признана платёжным средством на территории РФ.

В итоге суд признал соучастников виновными в преступлении по 163 статье УК РФ (вымогательство), а Пирона и по 325 статья УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия).

Пригожина приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пирону назначили наказание в виде 10 лет строгого режима.

_______________________________________________________________________________ _________________________________________________________________

 Наверное каждый понимает, что если уж занимаешься криптовалютой, то нужно держать язык за зубами. Об этом не нужно знать ни друзьям ни родным.
По сути если не болтаешь то никто не может узнать сколько у тебя и чего есть. Можно на бирже аккаунт отдельный, на котором только продавать будешь и выводить некоторые суммы, мол все что получаю продаю и трачу, большие расходы ничего не остается. Вообщем такое.

 Мошенников посадили на приличные сроки, но крипту человеку никто не вернул, - не положено по закону.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
sawanew
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

terra-credit.com


View Profile
July 25, 2020, 08:07:12 PM
 #57

увы, johhnyUA был прав. речь именно о регистрации права собственности. как уже писалось выше прописка ничего не решает. можно прописать и выписать по решению собственника или продать квартиру вместе с прописанными в ней людьми) А вот передача прав собственности на недвижимое имущество очень деликатная тема. и если неправильно передавать и неосмотрительно принимать, то может уйти недвижка в дальние дали. и как вы правильно написали - ищи свищи ее потом. прецедентов - уйма

Окей, можно подробности в студию?

Без указания имен, времен и так далее. Как записывал и, что самое главное, как потом выписывал из договора купли-продажи. Или по принципу "обещать - не значит жениться"? Ну то есть сначала думал оформить жену как покупателя, а потом вдруг передумал? Если так, тогда почему передумал - уже не вдаваясь в юридические подробности? Интересен сам ход мыслей, и, думаю, что не мне одному. Может жена увидела какой меркантильный муж попался ("обещал - и не женился") и решила сыграть в ящик (зачеркнуто) в ту же игру? Типа живи один в своей халупе
можно. записывал очень просто. во время покупки, на вопрос кто будет выступать собственником, ответил - "жена", выписывал еще проще - при разводе супруга переписала эту квартиру на меня обратно дарением. почему дарением? дарение обратной силы не имеет. подарила и ушла в закат, без возможности включить заднюю. почему при покупке - договором покупки? так безопаснее когда приобретаешь квартиру на вторичке(добросовестный приобретатель) и приобреталась на деньги одного из супругов(меня) заработанных до брака. при разводе в случае дележки все равно бы отошла ко мне назад.

► TerraCredit ◄ ♦ TerraCredit - An Effective Alternative To Cash Since 2018 ♦ ► TerraCredit ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Facebook◂ | ▸LinkedIn◂| ▸Telegram◂ | ▸Whitepaper
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 27, 2020, 08:01:14 PM
 #58

~
Тут вот ещё в чём дело, "золотое правило" имеет довольно нехилую уязвимость, из-за которой может дать течь и рвануть ко дну! И имя уязвимости - семья... Жена с ребёнком\детьми, нередко в курсе, чем папа занимается около компа по вечерам.
~

Здесь просто так не обойтись мерами простой человеческой предосторожности, держа язык за зубами. Не сработает, в семье будет поддерживаться определенный уровень доверия, да и просто захочется поделиться своими успехами Smiley Это так по человечески.

Однако, если не получится и даже несколько "близких" людей будут знать про то, что вы обладаете криптовалютой - всегда можно защитить свой компьютер от проникновения, шифруя всю информацию, пароль на включение компьютера, все другие пароли зашифрованы и самое важное - в случае физической утраты компьютера вы должны восстановить всю информацию предельно быстро на другом компьютере.

Подтверждаю слова о статистике бракоразводных процессов. Дополняя их тем, что в 99.9% суд встанет на сторону женщины.
36
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 102


View Profile
July 27, 2020, 08:29:44 PM
 #59

Другой пример - жена. Если не брать в расчёт посиделки "под шафе" с подругами то ещё действо и "договорняк" с левым Васей, то первое, что приходит на ум - бракоразводные войны. Кто не понял - статистика в помощь... Любой более менее толковый юрист в этой теме скажет, что женщина, к разводу, готовится сильно заранее и незаметно

Подтверждаю слова данного постера

У меня подруга (зачеркнуто) соседка постоянно строит коварные бракоразводные планы, даже пару раз заявление в суд подавала (правда, потом забирала). Я даже больше скажу, женщина не только к разводу готовится заранее и незаметно, но и к замужеству, и даже к знакомству. Как говорится, Петя еще только сказал привет, а Маша уже вышла замуж и родила троих детей

Самки сотни тысяч лет учились "стричь" самцов. Плюс к тому, позднее всегда использовались любой властью для контроля мужиков, поэтому имели законное преимущество перед ними.

Баба генетически "заряжена" на отжим ресурсов у мужика)

Другие бабы потомства не оставляли
 Grin
sawanew
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

terra-credit.com


View Profile
July 31, 2020, 06:47:50 PM
 #60

~
Тут вот ещё в чём дело, "золотое правило" имеет довольно нехилую уязвимость, из-за которой может дать течь и рвануть ко дну! И имя уязвимости - семья... Жена с ребёнком\детьми, нередко в курсе, чем папа занимается около компа по вечерам.
~

Здесь просто так не обойтись мерами простой человеческой предосторожности, держа язык за зубами. Не сработает, в семье будет поддерживаться определенный уровень доверия, да и просто захочется поделиться своими успехами Smiley Это так по человечески.

Однако, если не получится и даже несколько "близких" людей будут знать про то, что вы обладаете криптовалютой - всегда можно защитить свой компьютер от проникновения, шифруя всю информацию, пароль на включение компьютера, все другие пароли зашифрованы и самое важное - в случае физической утраты компьютера вы должны восстановить всю информацию предельно быстро на другом компьютере.

Подтверждаю слова о статистике бракоразводных процессов. Дополняя их тем, что в 99.9% суд встанет на сторону женщины.

насчет защиты компьютера паролями и шифрования - издревле, со времен инкыизиции или даже ранее для решения подобных головоломок очень хорошо помогает метод терморектальнй криптодешифровки)

► TerraCredit ◄ ♦ TerraCredit - An Effective Alternative To Cash Since 2018 ♦ ► TerraCredit ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Facebook◂ | ▸LinkedIn◂| ▸Telegram◂ | ▸Whitepaper
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!