Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:59:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: У вас есть схема защиты от отъёма крипты?
Да - 7 (30.4%)
Нет - 6 (26.1%)
Не думал об этом - 5 (21.7%)
Не актуально - 1 (4.3%)
Меня не тронут - 4 (17.4%)
Total Voters: 23

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: За вами уже выехали.  (Read 1937 times)
sawanew
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

terra-credit.com


View Profile
August 03, 2020, 07:03:57 PM
 #81

~
Ведь что доказывает расписка? Она доказывает факт передачи денежных средств от одного лица другому, но не более того. Это нам и суду известно, а женой не отрицается. Что в этом случае делает суд? Разумеется предлагает сторонам представить доказательства источников происхождения средств. И тут вдруг оказывается, что наш герой уже пять лет как безработный и формально сидел на шее у жены (теперь уже бывшей). Жена же легко приносит с работы справку 2-НДФЛ за те же пять лет, где у нее хоть и невысокая, но какая-никакая официальная зарплата. А потом невинно заявляет, что отдавала все деньги мужу. А потом он, гад, взял с нее расписку за ее же деньги

А теперь вопрос к залу. К какому выводу должен прийти суд относительно происхождения средств, на которые была куплена квартира? Чьи деньги, Зин?

Без зала, с удовольствием подожду такого суда, потому что шансы на его выигрыш будут для меня около 99%.

Расписка - долговое обязательство, за которое надо будет ответить

Как говорится, долг платежом красен. Взял деньги, будь добр вернуть. Только это никак не поможет доказать, что квартира была куплена на личные деньги нашего героя

А насчет жены и с ее липовой справкой с работы - я буду запрашивать налоговую о поступлениях. И если они не совпадут - то тут уже можно следующее дело нарисовать. А муж в то же время предоставит поступление средств, а я помогу ему сделать это правильно и красиво. И с расписками - у жены шансов ноль. Поэтому с удовольствием встречусь в суде при подобном раскладе

Так об этом и речь. С чем вы спорите?

вы игнорируете всяческий здравый смысл и аргументы которые я привожу. и отказываетесь руководствоваться не только судебной прктикой но и здравым смыслом. это тролинг такой?)

Quote
И как расписка доказывает, что эти деньги были заработаны вами вне брака?
А вы сами как думаете? Я предлагаю вам подумать на эту тему руководствуясь судебной практикой и озвучить свой вариант. а я скажу правильный он или приходить на пересдачу)

► TerraCredit ◄ ♦ TerraCredit - An Effective Alternative To Cash Since 2018 ♦ ► TerraCredit ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Facebook◂ | ▸LinkedIn◂| ▸Telegram◂ | ▸Whitepaper
1714921188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921188
Reply with quote  #2

1714921188
Report to moderator
1714921188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921188
Reply with quote  #2

1714921188
Report to moderator
1714921188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921188
Reply with quote  #2

1714921188
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714921188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921188
Reply with quote  #2

1714921188
Report to moderator
1714921188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921188
Reply with quote  #2

1714921188
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
August 03, 2020, 07:06:52 PM
 #82

А насчет жены и с ее липовой справкой с работы - я буду запрашивать налоговую о поступлениях. И если они не совпадут - то тут уже можно следующее дело нарисовать. А муж в то же время предоставит поступление средств, а я помогу ему сделать это правильно и красиво. И с расписками - у жены шансов ноль. Поэтому с удовольствием встречусь в суде при подобном раскладе

Так об этом и речь. С чем вы спорите?

вы игнорируете всяческий здравый смысл и аргументы которые я привожу. и отказываетесь руководствоваться не только судебной прктикой но и здравым смыслом. это тролинг такой?)

Да вы я вижу клон taikuri13

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 04, 2020, 10:05:33 PM
 #83

Да вы я вижу клон taikuri13

Мне кажется здесь в поединке сошлись два его лучших ученика.

Один написал, что записал на жену квартиру при покупке, а при разводе она сделала дарственную на него же. Второй, расписал как первому повезло с женой, а потом спросил "а к чему тут дарственная?" И завертелось, уже уйдя далеко от темы  Smiley

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Hatch31
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 06, 2020, 02:06:57 PM
 #84

Может жить нужно скромнее, не снимая элитные тачки с дорогой недвижимостью и не употребляь элитное порево?
Если дураку на голову упадет состояние, тот его быстро спустит сам или помогут.
Чтобы за вами выехали, наверно нужно сильно наследить. Криптовалюта не сильно отличается от фиатных денег и принципов финансовой безопасности.
Однозначно. Я, например, не знаю, что так все мечтают о Ламборджини. Это ведь очень специфический автомобиль, дорогой, неудобный, привлекающий внимание. Как гиря на ноге.
Именно,много слишком внимания,а надо тихо сидеть и не понтоваться
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
August 07, 2020, 06:57:24 AM
 #85

Если подитожить все написанное то основной красной линией будет проходить единственное привило- не понтуйся, именно это в основном и будет причиной того что ты начинаешь мозолить кому-то глаза и потом это заканчивается проблемами. Особенно это касается молодого поколения которое иногда без того чтобы не выпендриться в какой-то форме и шагу ступить не может.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 07, 2020, 08:41:50 AM
 #86

Если подитожить все написанное то основной красной линией будет проходить единственное привило- не понтуйся, именно это в основном и будет причиной того что ты начинаешь мозолить кому-то глаза и потом это заканчивается проблемами. Особенно это касается молодого поколения которое иногда без того чтобы не выпендриться в какой-то форме и шагу ступить не может.

К этому дополню, что стоит с большей ответственностью подходить ко всему, что выкладывается во всех социальных сетях, особенное внимание соцсетям РФ. И поменьше персональных данных и фотографий, потому что такую информацию будет очень просто объединить с ссылкой на профиль человека, который случайно найдется на одном или другом криптофоруме.
cryptomars
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
August 07, 2020, 09:24:22 AM
 #87

Если подитожить все написанное то основной красной линией будет проходить единственное привило- не понтуйся, именно это в основном и будет причиной того что ты начинаешь мозолить кому-то глаза и потом это заканчивается проблемами. Особенно это касается молодого поколения которое иногда без того чтобы не выпендриться в какой-то форме и шагу ступить не может.
Понты до добра не доводят. Конечно согласен не стоит выставлять на показ какие то деньги или тем более криптовалюту, чтоб не возникало проблем которые сами себе же и создали. Скромнее надо быть.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
August 11, 2020, 12:34:33 PM
 #88

 Не так давно публиковал статью о том что были осуждены мошенники за вымогание в том числе и крипты криптовалюты, но осудили их по факту только за вымогательства которые они получили в фиате, за крипту наказания не последовало.

 Совсем по другому обстоят дела за бугром:

Гражданку Австралии приговорили к тюремному заключению за кражу XRP на $300 000

автор: Николай Бондарчук
Статья: https://bits.media/grazhdanku-avstralii-prigovorili-k-tyuremnomu-zaklyucheniyu-za-krazhu-xrp-na-300-000/

Австралийский суд приговорил местную жительницу Кэтрин Нгуен (Kathryn Nguyen) к максимально возможному тюремному сроку в 2 года и 3 месяца за кражу 100 000 XRP в январе 2018 года.

На текущий момент сумма украденных криптоактивов составляет около $30 000, однако на момент кражи монеты XRP торговались по $3. Нгуен вместе с сообщником взломали кошелек 56-летнего пострадавшего и перевели криптовалюту на свой счет на зарубежной бирже. После этого XRP были обменяны на биткоины и распределены на несколько адресов.

В октябре 2018 года Нгуен были предъявлены обвинения, а в августе прошлого года она призналась в краже. Интересно, что судья Крис Крейги (Chris Craigie), вынесший приговор подсудимой, назвал это решение «сложным и проблемным». Впрочем, уже в октябре 2021 года Нгуен может выйти из тюрьмы на поруки.

Кэтрин Нгуен стала одной из первых граждан Австралии, которым были предъявлены обвинения в краже криптовалют. Напомним, что в июле жителю Нью-Йорка предъявили обвинения в криптовалютном мошенничестве. Он получил цифровые активы общей стоимостью $4.5 млн, которые использовал для ставок на оффшорных площадках азартных игр.

___________________________________________

 Думаю скоро и к нам дойдет, и за хищение крипты ответственность будет равносильна к материальным ценностям.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 12, 2020, 07:35:27 AM
Last edit: August 12, 2020, 07:46:19 AM by taikuri13
 #89

~
 Думаю скоро и к нам дойдет, и за хищение крипты ответственность будет равносильна к материальным ценностям.

В особой стране суд назвал крипту "иным имуществом", используя 128 ГК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f7871578ce9b026c450f64790704bd48c7d94bcb/

И решение суда как раз определяет, что ответственность в данном случае - абсолютно такая же, как и при использовании фиатных денежных средств.
https://www.rbc.ru/crypto/news/5e4cf9ca9a7947247e228c4d
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
August 12, 2020, 07:55:13 AM
 #90

~
 Думаю скоро и к нам дойдет, и за хищение крипты ответственность будет равносильна к материальным ценностям.

В особой стране суд назвал крипту "иным имуществом", используя 128 ГК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f7871578ce9b026c450f64790704bd48c7d94bcb/

И решение суда как раз определяет, что ответственность в данном случае - абсолютно такая же, как и при использовании фиатных денежных средств.
https://www.rbc.ru/crypto/news/5e4cf9ca9a7947247e228c4d
Тогда получается что судебная система Москвы и Питера действуют по разным принципам:
https://forpost-sz.ru/a/2020-06-30/peterburgskij-sud-prigovoril-vymogatelej-nerealnykh-deneg-k-realnym-srokam

Отметим, суд, исключил из объяма обвинения завладение криптовалютой на сумму 55 197 841 рубль, так как она не признана платёжным средством на территории РФ.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 13, 2020, 09:50:37 PM
 #91

Если подитожить все написанное то основной красной линией будет проходить единственное привило- не понтуйся, именно это в основном и будет причиной того что ты начинаешь мозолить кому-то глаза и потом это заканчивается проблемами. Особенно это касается молодого поколения которое иногда без того чтобы не выпендриться в какой-то форме и шагу ступить не может.

Ну а очень сложно не выделываться на самом деле. Перед друзьями хочется выпендриться, чтобы оценили. Перед девушками (ну то понятно), чтобы поняли какой то успешный. Перед родителями, чтобы порадовались. Очень мало людей могут этому противостоять, особенно когда успех сильный. Кажется что оседлал волну успеха и так будет во всем.

А потом приходят 6 фсбшников, говорят что твои бабки это вещественные улики, забирают чемоданы с баблом и кошельки с криптой и исчезают в сторону Кавказа. Сам виноват.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2970


View Profile
August 14, 2020, 02:09:16 AM
 #92

Если подитожить все написанное то основной красной линией будет проходить единственное привило- не понтуйся, именно это в основном и будет причиной того что ты начинаешь мозолить кому-то глаза и потом это заканчивается проблемами. Особенно это касается молодого поколения которое иногда без того чтобы не выпендриться в какой-то форме и шагу ступить не может.

Ну а очень сложно не выделываться на самом деле. Перед друзьями хочется выпендриться, чтобы оценили. Перед девушками (ну то понятно), чтобы поняли какой то успешный. Перед родителями, чтобы порадовались. Очень мало людей могут этому противостоять, особенно когда успех сильный. Кажется что оседлал волну успеха и так будет во всем.

А потом приходят 6 фсбшников, говорят что твои бабки это вещественные улики, забирают чемоданы с баблом и кошельки с криптой и исчезают в сторону Кавказа. Сам виноват.
Один из моих бывших боссов говорил такую фразу:
"Либо тебе завидуют, либо тебя жалеют. Я предпочитаю, чтобы мне завидовали." В его картине мира не было такого, чтобы никто никому не завидовал и никто никого не жалел. Многие разбогатевшие криптаны - это, по сути, люди, которых вчера жалели и они хотят немного зависти. Бремя жалости никто нести не хочет. Парадокс в том, что когда вас жалеют, то никто и мысли не может допустить о том, что у вас есть крипта в количестве подпольного миллионера Корейко. Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 15, 2020, 02:24:42 PM
 #93

~
Ну а очень сложно не выделываться на самом деле. Перед друзьями хочется выпендриться, чтобы оценили. Перед девушками (ну то понятно), чтобы поняли какой то успешный. Перед родителями, чтобы порадовались. Очень мало людей могут этому противостоять, особенно когда успех сильный. Кажется что оседлал волну успеха и так будет во всем.
~

Вот не хочется Smiley А если по-серьезнее, то все от человека зависит. Если для него будет очень важным самоутверждение, так его не остановить, даже не зарабатывая - он будет рассказывать о победах, а если что-то получится, то все будет в несколько раз приукрашено и преувеличено. Серьезный человек защищает все, что он смог сделать, одна из частей защиты - скромность.

~
Один из моих бывших боссов говорил такую фразу:
"Либо тебе завидуют, либо тебя жалеют. Я предпочитаю, чтобы мне завидовали."
~

Я предпочитаю третий вариант, чтобы обо мне не знали Smiley
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
August 15, 2020, 05:34:54 PM
 #94

Смотрю видео со всякими отбросами ставочниками, и ютьюб блогерами. И они там то выигривают около косаря баксов или десятку проигрывают. Или там блогеры себе всякие мазерати покупают. И налоги не плаят. При этом все на камеру. А мы тут страдаем как нас будут щемить за пару сотен баксов в лучшем случае.
sorbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 101



View Profile WWW
August 15, 2020, 05:47:37 PM
 #95

Смотрю видео со всякими отбросами ставочниками, и ютьюб блогерами. И они там то выигривают около косаря баксов или десятку проигрывают. Или там блогеры себе всякие мазерати покупают. И налоги не плаят. При этом все на камеру. А мы тут страдаем как нас будут щемить за пару сотен баксов в лучшем случае.
Так то что они это делают на камеру еще ничего не доказывает. Всегда есть поправка типа "создатель не несет ответственности бла бла бла"

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
August 16, 2020, 08:18:47 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #96


В особой стране суд назвал крипту "иным имуществом", используя 128 ГК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f7871578ce9b026c450f64790704bd48c7d94bcb/

И решение суда как раз определяет, что ответственность в данном случае - абсолютно такая же, как и при использовании фиатных денежных средств.
https://www.rbc.ru/crypto/news/5e4cf9ca9a7947247e228c4d

 Если деньги были украдены мошенником с другой страны, то их вернуть практически нереально:

Случаи, когда граждане РФ становятся потерпевшими от действий иностранных мошенников особенно сложны — защитить свои права на территории Российской Федерации (или стран СНГ) за мошенничество в отношении криптовалюты при отсутствии хотя бы одного или нескольких установленных злоумышленников на территории РФ практически невозможно. Можно попытать «счастье» защитить свои права по праву страны, где мошенничество было установлено и ведется расследование.

подробнее: https://www.rbc.ru/crypto/news/5ead3f0a9a79473580c82aa6

Это наверное касается больше мошенников которые действуют через фишинговые сайты. Сегодня фишинговые сайты — это проблема номер один. Если вы вводите свои логины и пароли, или закрытые ключи от криптовалютных кошельков, обязательно проверяйте адрес сайта и зеленый значок сертификата SSL рядом с ним. Стоит обращать внимание даже на небольшие точки, похожие на пыль или битый пиксель монитора — мошенники научились использовать диакритические знаки (точки и черточки под и над буквами), выдавая себя за реальный сайт.

https://www.rbc.ru/crypto/news/5ebd4d6e9a794714793888c4

Если подитожить все написанное то основной красной линией будет проходить единственное привило- не понтуйся, именно это в основном и будет причиной того что ты начинаешь мозолить кому-то глаза и потом это заканчивается проблемами. Особенно это касается молодого поколения которое иногда без того чтобы не выпендриться в какой-то форме и шагу ступить не может.

Ну а очень сложно не выделываться на самом деле. Перед друзьями хочется выпендриться, чтобы оценили. Перед девушками (ну то понятно), чтобы поняли какой то успешный. Перед родителями, чтобы порадовались. Очень мало людей могут этому противостоять, особенно когда успех сильный. Кажется что оседлал волну успеха и так будет во всем.

А потом приходят 6 фсбшников, говорят что твои бабки это вещественные улики, забирают чемоданы с баблом и кошельки с криптой и исчезают в сторону Кавказа. Сам виноват.
Во многом это зависит от каждого лично, мне допустим самому спокойней когда обо мне никто ничего не знает, что у меня и как. Да и мне от этого не жарко не холодно. )

Помню когда учился в школе, был у нас парень который просто не мог держать язык за зубами, про него и его родителей знали все и все. Его и спрашивать не надо было, он сам все начинал рассказывать. У его отца был бизнес, дела пошли успешно и одним вечером его бомбанули у подъезда, хорошо при этом разбив голову. Плата за трепание языком. Вообщем, тише едешь - дальше будешь.

 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 17, 2020, 08:26:59 PM
 #97

Смотрю видео со всякими отбросами ставочниками, и ютьюб блогерами. И они там то выигривают около косаря баксов или десятку проигрывают. Или там блогеры себе всякие мазерати покупают.
~

Если ставочник снимает на видео - то в лучшем случае его задача просто аффилейтом людей к игре привлечь, что не самый плохой вариант, либо же он сам может работать на букмекерсую контору. Поэтому на этих съемках может быть любая машина Smiley Да и с блогерами все не так просто.

И если к этим людям приедут, то там вместо достатка вполне можно обнаружить долги. А вот с владельцами криптовалют попроще, так как если владельца объединяют с кошельком, на котором хранятся биткоины, то он уже ничего не сможет рассказать про свое бедственное положение.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
September 20, 2020, 10:38:18 PM
 #98

~
Тут вот ещё в чём дело, "золотое правило" имеет довольно нехилую уязвимость, из-за которой может дать течь и рвануть ко дну! И имя уязвимости - семья... Жена с ребёнком\детьми, нередко в курсе, чем папа занимается около компа по вечерам.
~

Здесь просто так не обойтись мерами простой человеческой предосторожности, держа язык за зубами. Не сработает, в семье будет поддерживаться определенный уровень доверия, да и просто захочется поделиться своими успехами Smiley Это так по человечески.

Однако, если не получится и даже несколько "близких" людей будут знать про то, что вы обладаете криптовалютой - всегда можно защитить свой компьютер от проникновения, шифруя всю информацию, пароль на включение компьютера, все другие пароли зашифрованы и самое важное - в случае физической утраты компьютера вы должны восстановить всю информацию предельно быстро на другом компьютере.

Подтверждаю слова о статистике бракоразводных процессов. Дополняя их тем, что в 99.9% суд встанет на сторону женщины.

Про защиту компа, всё верно - часть инфы придётся засекретить. Большую часть, но не всю, далее поймёте почему...

Про уровень доверия, в семейном кругу, абсолютно согласен!! Но вот что делать с уязвимостью, если домашние уже в курсах, что их благоверный\папка криптовалютчик? Постараюсь объяснить - защититесь чисто на психологическом уровне - не вводите людей в соблазн! Ну проще говоря - понизьте значимость своих крипто-дел, а значимость эта напрямую завязана на сумме $$$!!
Для понимания простой пример - одно дело, когда ваша жена знает, что "там" лежит эквивалент 300-500 $ (ну и хрен с ними, пусть возится со своими копейками инвестициями, главное чтоб на сапоги дал - знакомо?). И совершенно другое, когда выплывает кошель, в эквивалент пары-тройки квартир или хороших авто (опа! и вот тут ценность (нужность) семьи, у неё, может пошатнуться или вообще аннулироваться нах - "да ладно ещё найду кого, зато  буду с деньгами, после бракоразводного.."). Про детей описывать не буду - там вообще ..опа, одна тяга к айфонам чего стоит...
Так что не вводите людей в соблазн, причём для ихнего же блага, семья целее будет! Далее, сумму которую можно "подсветить", каждый сам себе определит. Но большую часть в тень и засекретить к чертям собачьим, ибо нехер..!!
gettocat
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 11


View Profile WWW
September 24, 2020, 10:10:34 PM
Merited by klarki (1), johhnyUA (1), Symmetrick (1)
 #99

Ну как, нас еще защищает закон больших чисел: вероятность что конкретно это случится с тобой, довольно низка. Но блять, я всегда спрашиваю у тех кто ведет себя легкомысленно - зачем ее увеличивать?

Расскажу забавную историю как раз про закон больших чисел. У меня был товарищ (он и сейчас есть, просто уже не мой товарищ). Когда был предыдущий хай крипты он начал яростно светить и как дурак везде рассказывать что у него есть криптовалюта (заработал её на каком-то хайпе вроде незадолго до этого). И в один день его грабанули, как раз из-за того что светился и всё потерял. И ладно бы на этом всё закончилось, но у него видимо с помощью того же криптопаяльника разузнали про знакомых, и среди них оказался я (хотя крипты у меня было даже по тому курсу всего на 1000 баксов, чисто для фана). Но видимо на тот момент он бы сказал что угодно, лишь бы отстали.

После этого какие-то челы начали мне угрожать во всех соц. сетях, искать меня по каким-то вымышленным делам среди аккаунтов подписок (писали им, спрашивали, узнавали) и многое другое, было довольно крипово. Звонки, какие-то аккаунты угрожают в том числе в телеграмме, про который мало кто знал (добавлялись именно по номеру телефона, о котором я не распространялся). При этом на тот момент я был в одной из азиатских стран. Пришлось на время уехать в часть страны, где обитают только местные и ни один иностранец туда тупо не сунется и провести в изоляции около 3-4х месяцев. Изменить образ жизни, закрыть все соц. сети, убрать все фото, более настороженно относится к любым людям, не пользоваться картами, минимально свести соц. активность к минимуму и так далее (кстати такая изоляция в итоге оказывается полезной для продуктивности). В итоге - в мире на одного параноика больше. Напомню, крипты у меня почти не было - но как об этом бандюкам объяснять, они ж не поверят?!  И всё это из-за одного, простите, дауна, который не мог держать язык за зубами. [Кстати спустя пару лет понимаю, что эти запугивания мог устраивать вполне сам этот чел (видимо всё-таки как-то рассказав обо мне бандюкам, видимо совесть мучала что человека непричастного впутал), с целью как-то меня запугать, чтобы я не появлялся в местах, где обычно бывал до этого, но это только теория]

После всей этой ситуации начал погружаться в техническую часть криптовалют, изучил много чего,  написал прототип криптовалюты (ради интереса больше), теперь есть что рассказать, но вся эта ситуация не дает двигаться дальше и как-то двигать себя как специалиста, через тот же телеграм блог или еще как-то, паранойю по любому случаю.

Ну а с авторами выше соглашусь, что кроме бандитов есть еще и ребята, которые, по-идее, должны защищать нас, но у нас сломан режим и вообще - молчание - золото.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 24, 2020, 10:32:04 PM
 #100

Один из моих бывших боссов говорил такую фразу:
"Либо тебе завидуют, либо тебя жалеют. Я предпочитаю, чтобы мне завидовали." В его картине мира не было такого, чтобы никто никому не завидовал и никто никого не жалел. Многие разбогатевшие криптаны - это, по сути, люди, которых вчера жалели и они хотят немного зависти. Бремя жалости никто нести не хочет. Парадокс в том, что когда вас жалеют, то никто и мысли не может допустить о том, что у вас есть крипта в количестве подпольного миллионера Корейко. Grin

Ну это древнейшая необходимость в человеке - выпендриться и похорохориться. Если уж так хочется чтобы тебя не жалели, то не надо хотя бы пачками зелени светить и рассказывать какой крутой и богатый, как делал тот же покойный Няшин. По крайней мере в СНГ.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!