Bitcoin Forum
May 02, 2024, 05:56:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 🏆 WoodCollector и Властелин 9 монет  (Read 653 times)
icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
September 22, 2020, 09:10:06 PM
Last edit: September 22, 2020, 09:49:54 PM by icopress
Merited by xandry (13), dbshck (6), klarki (5), Symmetrick (3), LFC_Bitcoin (2), johhnyUA (1), Husna QA (1), Altryist (1), ~DefaultTrust (1)
 #1

Если вы не знакомы с сагой/драмой WoodCollector, которая доминировала на форуме в течение трех с лишним месяцев,
в конце 2014 / начале 2015 года, вы можете прочитать этот рассказ на русском, или: thread 1, thread 2, thread 3.


Quote from: WoodCollector
Я сделал и продал 9 деревянных физических BTC 2015 года, перечисленных ниже. Эти 10 монет разбросаны по всему миру от США до Вьетнама, Германии, Нидерландов, Великобритании и Сингапура. Каждая из этих монет скрывает в себе часть головоломки. Чтобы расшифровать каждую отдельную деревянную монету, вам нужно иметь #10 в ее физическом присутствии, а для обладания первой подсказкой вам нужно будет владеть и иметь все 10 монет. Подсказки в монетах были созданы таким образом, что вы их никогда не найдете, кроме как разместить все монеты в одном месте в одно и то же время.

Как только первая подсказка будет решена путем декодирования 10 монет, она приведет вас к другой подсказке, которая в свою очередь приведет к другой. Всего 5 подсказок, которые необходимо найти и разгадать, чтобы определить местонахождение титановой капсулы, в которой хранится 5000 BTC (или примерно 1 277 000 $ США ).


В начале ноября 2014 года WoodCollector присоединился к bitcointalk, пытаясь найти экзотическую древесину через форумчан по всему миру. В течение месяца его познакомили с идеей создания биткойн-арта из пород деревьев, которые он приобретал. Это привело к тому, что первая из деревянных монет была сделана / продана 2 декабря 2014 года и продолжалось до тех пор, пока последняя монета не была продана 5 февраля 2015 года. В середине этого периода WoodCollector уличили в мошенничестве. Если вы перешли по ссылкам в верхней части этого поста, вы уже знаете об этих обвинениях, если нет, я настоятельно рекомендую вам выделить около получаса и посмеяться, окунувшись в эти исторические обсуждения.

В 2014/2015 году форум был намного меньше, и если вы были активны в то время, вы знали каждое имя, которое фигурировало в интересных вам разделах. Это поставило первоначальных покупателей этих монет в довольно трудное положение, им пришлось либо поддерживать WoodCollector, либо поддерживать более известных пользователей, которые начали и поддерживали обвинение в мошенничестве против WoodCollector. Красное доверие феерично металось по обе стороны баррикад, и борьба временами становилась довольно неприятной. Я знаю пользователей которые помнят как разворачивались события.

Quote from: teeGUMES
Ни разу за миллион лет я не предполагал, что в конечном итоге стану владельцем одной из его монет, не говоря уже о всех девяти.
Путешествие teeGUMES начинается в октябре 2017 года с этого аукциона.. Конек аукциона принес для teeGUMES первые две монеты. Хотя по его словам, не зная размера и веса этих монет, он сразу влюбился в них, открыв коробку и вынув их.

Quote from: teeGUMES
Именно в этот момент я знал, что собираюсь попробовать невозможное и собрать все девять монет.
Перенесемся в июнь 2018 года, teeGUMES связался со всеми первоначальными владельцами, некоторые ответили быстро, от других наш герой ответа так и не получил. Неаккуратный документ в блокноте под названием «Подсказки WoodCollector», помещенный на рабочий стол, и все записанные сведения / подсказки / наблюдения для каждой монеты. Часы чтения сообщений, и teeGUMES начал понимать, что этот квест будет непростым, так как оказалось что не у всех до сих пор есть монеты, которые они изначально купили.

Проходит пара дней, и кое кто получает сообщение что один из владельцев, с которыми связался teeGUMES, был готов продать свою монету. Хотя по записям видно, что этот форумчанин когда-то владел тремя монетами. Спустя какое то время teeGUMES получил довольно тяжелую коробку.

Quote from: teeGUMES
Я открыл ее, и вижу что Монета #3 "Koniglich" смотрит мне в лицо. Я как никогда счастлив, и сразу бегу на bitcointalk и замечаю входящее сообщение.
Как вы прочли выше, teeGUMES получил PM от человека который по его записям должен был обладать еще двумя монета. Он сам рассказал что у него действительно были еще две монеты, но так же добавил что они были подарены членам его семьи и что если они понадобятся, он может поработать над их возвращением.

Quote from: teeGUMES
Да, было бы круто, сказал я
Кстати да, довольно странно что эти подарки людям которые ни как не заинтересованы в биткойнах или инвестициях, смогут так долго их хранить. Проходит пара недель, и сестра продавца 3 монеты, соглашается вернуть свою монету ... хотя его мать не так сильно хотела отдавать свою. Эта проблема решилась путем увеличения предлагаемой суммы за две оставшиеся монеты, что бы его мать могла себе прикупить и поставить сувенир на пустующее место. Итак, в мою коллекцию попали: Монета #3 , Монета #7 и Монета #6.

Дальше, по записям видно что один владелец известен, одна монета и вовсе пропала без вести и две монеты были проданы и больше не принадлежат первоначальным владельцам. Следующим логическим шагом было бы обратиться к единственному из четырех владельцев, кто, как думал teeGUMES, все еще владел своей монетой. Поначалу этот пользователь не хотел продавать монетку по цене, которую ему предложили. Тем не менее посредством разговоров с владельцами было собрано довольно много информации о шагах, предпринятых пятью первоначальными владельцами.

Если кратко то на протяжении всей драмы и после того, как все уладилось с казусами касательно WoodCollector, владельцы монет никогда не говорили о сборе или обмене информацией о каждой из своих монет друг с другом. Рассказ о 5000 BTC сразу же был признан «фальшивым». Было очевидно, что первоначальная драма серьезно снизила моральный дух, а волнение по поводу любой истории о закопанных сокровищах испарилось.

Спустя приблизительно месяц, ответил владелец Монеты #9. Ответ был довольно интересным, "встречное предложение". Цена была теперь где-то посередине первоначального предложения teeGUMES и запрашиваемой ценой владельца, однако было сделано предложение, что, как только teeGUMES закончит изучение монет, он отправит ее назад. Однако возврат с возможностью получения монеты по запросу, например для повторного изучения.

Quote from: teeGUMES
Заманчиво ... очень заманчиво, но я не мог справиться с мыслью, что, если бы собрал эту коллекцию, одна из этих монет фактически не принадлежала бы мне.
В общем была заключена сделка по запрашиваемой цене и возможностью первым выкупить монету или коллекцию если teeGUMES когда-нибудь попадет в финансовые проблемы, потеряет интерес к коллекции или решит разделить монеты. По итогу сделка добавила Монету 9 в коллекцию.

Дальше пришлось несколько раз просматривал историю сообщений на форуме еще двух владельцев, не было получено ни одного ответа. Тогда teeGUMES решил сосредоточиться на пользователе, который купил две монеты еще в 2015 году. Его история сообщений не дала никаких зацепок, не было выходов на email или что то подобное, на любую зацепку.. Но, наш герой тоже не пальцем делан, он начал копаться в их рейтинге доверия .. надежные и не очень отзывы .. Ничего о каких-либо обменах с WoodCollector .. прокручивая вниз до отправленных отзывов, глаза teeGUMES вероятно распахнулись очень широко. Комментарий от очень активного коллекционера "Обмен с WoodCollector изделиями ручной работы, сентябрь 2015 года".

Коллекционер подтвердил что все еще владеет этими двумя монетами. Но цена, которую запросили, намного превысила все лимиты, и ставки за предыдущие покупки монет, хотя teeGUMES был довольно щедрым со своими предыдущими предложениями.

Прошло 5 месяцев, и пользователь с которым диалог о продаже был не сильно удачен, начал работать над своим следующей коллекцией. Было сделано дразнящее ум предложение, от того что изначально просил... и он ответил, что пойдет на уступки. Цена монеты стоила, коллекционной титановой монеты Casascius, оригинального слитка Kialara, и дополнительной суммой в BTC, и наконец Монета #1 и Монета #4  присоединились к коллекции "8 из 9" монет.

Теперь речь пойдет о последней монете. Оказалось, что учетная запись была взломана или продана где-то в 2017 году, поскольку сообщения превратились из того, что пишет обычный человек, в сообщения которые пишут те, кто продает аккаунты на bitcointalk и обманывает людей через Skype или Telegram. Исходя из этого teeGUMES сосредоточился на всех сообщениях владельца, 2017 год включительно. Чтобы найти что-нибудь, что могло бы связать его с чем угодно. "В этот период новый владелец мошенник, действительно связывался с  teeGUMES и предлагал купить пару аккаунтов". Тем самым подтверждая, что это не был настоящий владелец учётки).

Были проанализированы модели речи, уникальные орфографические ошибки, дерьмовые проекты, которые они поддерживали, и любые языковые различия, которые они использовали в свое прежнее время на bitcointalk до того, как учетная запись была украдена.

Quote from: teeGUMES
Проверив этого парня, что я считал довольно хорошей проверкой биографических данных, я стал подписываться на ссылки Reddit и Twitter, которые они разместили.
В истории, осталась одна интересная ссылка на Reddit, поскольку они пытались использовать ее для получения награды в bounty, поэтому вероятно этот человек, возможно, был одним из тех, кто писал там. Сообщения датировались 2014 и одно сообщение особенно выделялось и соответствовало стилю письма настоящего владельца, историю которого так отчаянно штудировал наш герой.  

Quote from: teeGUMES
Я бессовестно отправил им невнятное сообщение «Эй, просто интересно, есть ли у вас WoodCollector Resolute?».
Это было достаточно расплывчато, чтобы мошенник понятия не имел, о чем говорит автор. Два месяца без ответа, но однажды при проверке Reddit обнаруживается ответ «Да, это у меня она, Зачем тебе это монета?".

Quote from: teeGUMES
Бабочки заполняют все мое тело. Наконец-то мы пришли к соглашению, хотя эта монета стоила мне дороже, чем любая купленная мною монета, но меня это полностью устраивало.
Переписка в Telegram, все кажется в порядке, но все равно медленно, медленнее чем хотелось бы... пока однажды утром владелец не сообщил что монета принадлежит его жене, что он поговорил с ней, и она не хочет её продавать. Очевидно, что это всего лишь схема, чтобы выжать немного больше денег, но что он может? Ему нужна эта монета, по этому он предложил первоначальную цену + цену, на которую согласилась бы его жена, чтобы купить себе украшения, обувь или что-то другое. Через несколько дней они оба соглашаются.

Дальше escrow на bitcointalk, и очень много терпения. Как и в случае с этой последней монетой, фактическая доставка занимает несколько недель. В конце концов Монета #5 заполняет оставшиеся пустое место в коллекции, завершая публичную коллекцию монет WoodCollector.

Quote from: teeGUMES
Я не могу выразить то чувство, которое охватило меня, никогда раньше все они не были в одной стране, городе или комнате.
Девять монет, 475 дней приключений. Предположительно, есть десятая, и если вы прочли нити, ссылки на которые закрепил в топе, вы узнаете, что о ней известно немного, вполне вероятно она даже не существует.

Quote from: teeGUMES
Монета десять, если ты там ... у меня есть карта сокровищ, а у тебя компас.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1714672590
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714672590

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714672590
Reply with quote  #2

1714672590
Report to moderator
1714672590
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714672590

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714672590
Reply with quote  #2

1714672590
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
September 22, 2020, 09:10:44 PM
Last edit: September 22, 2020, 09:39:36 PM by icopress
Merited by soliton (2)
 #2

Quote
Все 9 монет, сторона A






Quote
9 монет, сторона B





Quote
Два пользователя форума в итоге приобрели ЧПУ и показали опровержения, чтобы уличить заявления WoodCollector о ручной резке.



█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
September 29, 2020, 09:33:19 PM
Merited by soliton (1)
 #3

Если вы прочитали эту историю то уже в курсе о таинственности десятой монеты. В нитях я раскопал сообщение от OgNasty в которых он заявляет что получал фотографии и предложение датированное 5м февраля 2015 года (что предположительно совпадает с временными рамками создания девяти других). Поиск сокровищ хотя может и невозможен но при этом все еще интересно чем закончиться эта история  Wink




█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
teeGUMES
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1253
Merit: 1203


View Profile
October 01, 2020, 10:27:34 PM
Merited by tvplus006 (1), Husna QA (1), icopress (1)
 #4

Спасибо, icopress, за то, что нашли время перевести мое приключение с этими деревянными монетами. Вы проделали отличную работу, и я перечитал ее с помощью Google Translate (я также использовал ее, чтобы написать этот ответ)

Я так взволнован, увидев, куда пойдет это приключение, у меня такое чувство, что оно далеко не закончено. Мне понравилось все это, и я люблю волнение, которое испытывают другие, читая мою историю.

Если когда-нибудь произойдет существенный прорыв с монетой десять, я сообщу вам, чтобы вы могли разместить это здесь.

Спасибо вам, российские биткойнеры, спасибо, что нашли время прочитать это, как бы плохо это ни звучало в Google Translate.
icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
December 26, 2020, 02:40:08 PM
Merited by klarki (2), Symmetrick (2), Altryist (1)
 #5

Немного новостей .... Если вдруг кто пропустил, teeGUMES также создал реестр всех (как мне кажется) когда-либо созданных физических монет. Тема "Canary Thread" моментально набрала 200 Merit и попала в топ тем форума.  [Top-merited topics, all-time]


p.s. Клад WoodCollector, пока не найден...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
February 12, 2021, 03:52:38 AM
 #6

Немного не по теме, но пост касается банды коллекционеров ... Если вкратце, у MoparMining 8 февраля было день рождение и он решил устроить небольшую благотворительную акцию. На 100 слотов разыгрываться 10 наборов сувенирных фишек, в набор входит 5 фишек номиналом 0.01, 0.0075, 0.005, 0.0025, 0.001 BTC, (без загрузки). Так что кому интересно, поторопитесь так как осталось 11 свободных слотов.


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
March 05, 2021, 12:44:44 PM
Last edit: March 05, 2021, 01:04:27 PM by icopress
 #7

There's an update to the woodcollector saga here: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5321663.msg56490105#msg56490105
На случай если кто-то следит за событиями связанными с поиском 10й монеты, (подсказка которая поможет определить местонахождение титановой капсулы, с 5000 BTC), то hilariousetc раскрыл данные предполагаемой персоны WoodCollector. Полагаю, что в ближайшее время teeGUMES попробует связаться с этим человеком и сообщит нам детали ... хотя у меня есть разумные сомнения что "титановая капсула с 5000 BTC" реальна.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
March 05, 2021, 10:44:42 PM
 #8

There's an update to the woodcollector saga here: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5321663.msg56490105#msg56490105
На случай если кто-то следит за событиями связанными с поиском 10й монеты, (подсказка которая поможет определить местонахождение титановой капсулы, с 5000 BTC), то hilariousetc раскрыл данные предполагаемой персоны WoodCollector. Полагаю, что в ближайшее время teeGUMES попробует связаться с этим человеком и сообщит нам детали ... хотя у меня есть разумные сомнения что "титановая капсула с 5000 BTC" реальна.

Спасибо тебе за тред, я его как то до твоего поста (изначального) не замечал, вот сейчас слежу в оригинальной английской ветке. Кстати тоже почему то сомневаюсь что там 5000 биткоинов. Такие суммы можно было прятать в 2011-2013 но позже уже - извольте. Таким альтруизмом заниматься дураков нет. Особенно в таком виде как этот Коллекционер.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
March 09, 2021, 09:19:29 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #9

В то время [2015г] сумма была тоже не маленькой, (5000 btc эквивалентны $1,277,000). Да и судя по выражению "лица" на фотографиях, опубликованных hilariousetc, можно с уверенностью сказать что это был лишь пиар-ход что бы сбагрить ЧПУ монеты ("Два пользователя форума в итоге приобрели ЧПУ и показали опровержения, чтобы уличить заявления WC о ручной резке"). А вот существование 10й монеты WC может быть реальностью, (учитывая с каким трудом teeGUMES собирал эту коллекцию и как эта история облетела форум), неудивительно что он еще не теряет надежду.

Quote from: teeGUMES
10я Монета, если ты там ... у меня есть карта, а у тебя компас.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
March 12, 2021, 05:55:06 AM
 #10

Так это в каком городе может быть закопана капсула?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
March 16, 2021, 04:10:34 PM
 #11

Эти 9 монет были разбросаны [проданы людям] по всему миру, (США, Вьетнам, Германия, Нидерланды, Великобритания и Сингапур). Пока teeGUMES с большим трудом не выкупил 9 из 10, (собственно говоря этому квесту и посвящена история на главной). Каждая из 9 деревянных монет скрывает часть головоломки, а ключом к расшифровке головоломки является несуществующая десятая монета. Но если придерживаться этой теории, то для расшифровки 5 подсказок вам нужно физически располагать всеми 10ю монетами, (подсказки были созданы таким образом, что не при каких обстоятельствах вы не найдете их имея в наличии лишь часть монет, только нахождение всех 10 монет в одном месте может решить головоломку). Такая вот история ...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
March 17, 2021, 02:55:35 AM
 #12

Судя из темы уже есть фотки 9 монет?
Хотя на фото выше газета какая-то закрывает часть.
Если понять смысл, то по логике можно приватник подобрать или я гоню?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

cultweba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 2

vit-freelancer


View Profile WWW
May 13, 2021, 06:00:48 AM
 #13

История интересная и интересно было бы узнать чем закончится она. Но что-то мне кажется, что это все просто история. И никакой титановой капсулы и нету. Хотя деревянные биткоины красиво сделаны.
icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
May 13, 2021, 04:22:08 PM
 #14

История интересная и интересно было бы узнать чем закончится она. Но что-то мне кажется, что это все просто история [...]
До определенного момента в этой истории оставалась капля драматизма, пока hilariousetc окончательно не расставил все точки над "i". Но все же если будет "продолжение", то у teeGUMES существует блокнот с рядом чрезмерно скептических вопросов (на случай если объявиться кто-то кто будет утверждать что у него на руках 10 монета, либо что он и есть WoodCollector). В любом случае для первого лица этой истории, это была, и есть ... своего рода культовая коллекция, для нас же это просто интересное чтиво (что-то близкое по духу с другими BTC секретами).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
icopress (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 7790


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
December 27, 2023, 04:32:26 PM
 #15

bump

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 27, 2023, 05:10:58 PM
 #16

Кроме того что я об этой истории 2014 года ничего не слышал (ну может не посчастливилось), есть вопрос:

Quote
Чтобы расшифровать каждую отдельную деревянную монету, вам нужно иметь #10 в ее физическом присутствии, а для обладания первой подсказкой вам нужно будет владеть и иметь все 10 монет
Вероятно 10 монет может не хватить - например если вам по случайности "повезет" и у вас окажутся три одинаковые монеты. Повествование отдает пиздежом, простите если я вам испортил праздник  Grin

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!