Bitcoin Forum
May 12, 2024, 04:32:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: [AAA] СКАМ LocalMonero.co/Agoradesk.com - Админ СКАМ! не попадитесь как я  (Read 612 times)
ScammedbyLocalMonero (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 4


View Profile
December 07, 2021, 02:46:51 PM
Last edit: December 07, 2021, 07:18:48 PM by ScammedbyLocalMonero
 #1

Всем привет,

Agoradesk.com/LocalMonero.co - это украинский мошеннический обменник !!!!!!

оригинальная ветка localmonero aka agoradesk

забанили мой аккаунт с помощью 20-35 xmr, точно не помню, сколько у меня было - примерно 20-35 XMR =9000 usd

я не могу сейчас авторизоваться и проверить баланс, в телегам и на их сайте полный игнор и бан

Скриншот https://ibb.co/vXXjtCV из telegram переписки с Владельцем https://t.me/Alex_LocalMonero_AgoraDesk мошенником Админом LocalMonero

35 XMR = 9500 было украдено администратором мошенничества Localmonero, также известного как мошенничество agoradesk

Пожалуйста, перейдите в тему о мошенничестве localmonero aka agoradesk скам

Ссылка на профиль мошенника: LocalMonero
Пожалуйста поддержите мою метку на его аккаунте https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=1112037 Все должны узнать о том, что LocalMonero СКАМ

Список проплаченных аккаунтов кукол от LocalMonero Admin кому они платят за посты
Проверьте их посты и увидите, что они рекламируют много другим скам проектов
DaveF LocalMonero продвигает скам
dkbit98 LocalMonero продвигает скам
logfiles LocalMonero продвигает скам
The0ldl_lser LocalMonero продвигает скам
1715488374
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715488374

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715488374
Reply with quote  #2

1715488374
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715488374
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715488374

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715488374
Reply with quote  #2

1715488374
Report to moderator
LocalMonero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 157


LocalMonero / AgoraDesk: Buy BTC, XMR anonymously


View Profile WWW
December 07, 2021, 05:43:52 PM
Merited by The0ldl_lser (1)
 #2

Мы никогда не действуем без тщательного расследования и сбора доказательств. Мы считаем, что владельцем забаненного аккаунта и, соответственно, автором этого сообщения является BuyCoinFast, которого мы забанили вместе с его австралийским торговым альтом CryptodileDundee, среди прочих альтов, в мае 2021 года, и мы считаем, что можем доказать это вне всяких сомнений.


Исправление некоторых неточностей в ОП:

    1. Его альт был забанен с ~20.5 XMR, а не 35 XMR. Эта цифра завышена на ~75%. 20,5 XMR = примерно 5000 долларов США;

    2. На скриншоте разговора с нами в Telegram отсутствует сообщение, в котором мы сказали, что все дальнейшие сообщения должны направляться на нашу электронную почту. Мы требуем этого, потому что чаты Telegram не так легко поддаются публичной проверке, как электронные письма, а в случае с BuyCoinFast всегда есть высокий риск, что он удалит сообщения, как он сделал со всей историей сообщений между собой и нашими сотрудниками. Мы не получали от него никаких электронных писем.

    3. Мы никому не платим за посты. Члены сообщества изучили доказательства и пришли к выводам.


Доказательства (TLDR внизу):

1. Оба аккаунта занимались платежами с помощью третьих лиц в одинаково разнообразном географическом распределении.

Торговый стиль BuyCoinFast постоянно использовал различные способы оплаты и страны. Если вы посмотрите на предложения его и Audy, то увидите, что они весьма разнообразны, как в плане способа оплаты, так и в плане географии. Это связано с тем, что BuyCoinFast не принимает и не отправляет платежи сам, он использует третьих лиц и сам выступает в качестве посредника между ними (брокерство). Посмотрите, насколько сходятся паттерны их объявлений:


А вот некоторые доказательства того, что Audy использует платежи третьих лиц, поскольку платежные реквизиты, которые он предоставляет, отличаются от сделки к сделке:



В некоторых случаях вы даже сможете уловить прямое совпадение между местом, рекламируемым BuyCoinFast и Audy, возьмем, к примеру, эти два предложения:

По сути, это одно и то же предложение в одном и том же месте. Какова вероятность того, что у двух случайных людей, не связанных между собой, будет предложение "наличными в руки" в таком конкретном месте?



Но дело не только в этом:

2. Идентичные тексты между рекламными предложениями, размещенными Audy и BuyCoinFast, несмотря на то, что "Audy" утверждает, что не знает, кто такой BuyCoinFast.

Существует множество примеров похожих/одинаковых текстов между предложениями Audy и BuyCoinFast. Мы предлагаем читателям самостоятельно сравнить тексты предложений. В качестве примера, давайте посмотрим на



У нас есть текстовые блоки, которые идентичны. Вы можете объяснить это тем, что Audy просто скопировал торговые условия из одного из объявлений BuyCoinFast, но аккаунт BuyCoinFast был заблокирован с мая 2021 года, что означает, что их объявления не видны в публичных результатах поиска. Единственный способ увидеть текст предложения - это перейти на страницу пользователя BuyCoinFast и/или найти прямую ссылку на это объявление. Объявление о получении денег по почте, размещенное Audy, было опубликовано в ноябре, уже после того, как BuyCoinFast и его старые альты были забанены. Помните, "Audy" утверждает, что даже не знает, кто такой BuyCoinFast:



И это при том, что телеграм-аккаунт "Audy", https://t.me/SpikeMilligan, является членом BuyCoinFast-управляемой Telegram-группы https://t.me/MoneroUK и даже писал сообщения BuyCoinFast в этой группе (мы считаем его сокпаппетом):




3. BuyCoinFast говорит по-русски, "Audy", похоже, не понимает русского языка в Telegram, при этом забывает сменить раскладку клавиатуры с русской на английскую в торговом чате одной из своих сделок и говорит на родном русском в других сделках:



На самом деле это не ограничивается одной промашкой, есть целые разговоры, в которых он начинает использовать русский язык. Такой русский, который не поддается автопереводу, со сленгом и неправильно написанными бранными словами:



Все это в совокупности уже является достаточным доказательством, но мы можем пойти еще дальше:

4. BuyCoinFast и его альты, включая CryptodileDundee, выводили монеты еще в мае 2021 года на точно такой же адрес, на который Audy выводит деньги в ноябре 2021 года:





Вывод монет на один и тот же адрес с разных аккаунтов в совершенно разные даты - тоже уже достаточное доказательство. Но мы можем пойти еще дальше:

5. CryptodileDundee и Audy оба спровоцировали наш firewall, Imperva, на регистрацию событий безопасности, когда они входили в систему, и Imperva логи событий безопасности показывают, что обе учетные записи вошли в систему с одного и того же IP-адреса в пределах одного дня:

Для защиты от DDoS и общих нужд WAF (Web Application Firewall) мы используем Imperva, потому что они лучшие в своем деле. Imperva не хранит логи доступа обычной активности, но всякий раз, когда их firewall обнаруживает паттерны, которые он считает подозрительными, он думает, что определенный клиент, заходящий на сайт, может быть ботом, и выдает дополнительные тесты. Иногда это тест cookie, иногда тест JS, иногда тест CAPTCHA, иногда они просто блокируют запрос.

По какой-то причине активность BuyCoinFast была сочтена Imperva подозрительной (он известен тем, что использует странные комбинации браузеров, VPN, устройств и ОС, потому что он обращался в нашу службу поддержки, чтобы помочь ему с некоторыми ошибками сайта, которые появлялись из-за нестандартных ситуаций, вызванных его странной настройкой). Итак, Imperva зарегистрировала два события безопасности:

.

Мы смогли связать событие безопасности 5 октября с BuyCoinFast в первую очередь потому, что на странице входа указан торговый ID спора, который все еще открыт BuyCoinFast является покупателем (под своим альтом CryptodileDundee, который отстранен от торговли, а не забанен полностью, потому что нам нужно позволять ему входить в систему, чтобы отвечать в споре, который все еще открыт с ним). Отсюда мы взяли IP, связанный с этим событием безопасности, и поискали другие события безопасности с этим IP. К счастью, мы наткнулись на второй вход в систему 6 октября.

Внизу каждого из этих изображений мы видим данные для POST-запросов, которые использовались для входа в систему. Код ответа был 200 (OK), что означает, что вход в систему был успешным. Эти запросы содержат имя пользователя, пароль и некоторые другие данные, которые мы используем для обработки входа в систему.

Когда Imperva регистрирует события безопасности с конфиденциальными данными, например, при входе в систему, она использует соленый хэш для маскировки данных. Размаскировать данные невозможно, поскольку хэши генерируются односторонней функцией. Вот почему здесь написано:
Code:
username=TSshzN7eYiVe/Cx3lD2RQgIJb6LHhUgoBOO32E54Az0=
Однако если вы заранее знаете, что вам нужно, то вы можете проверить, действительно ли определенное имя пользователя преобразуется в определенный хэш. В данном случае мы точно знаем, что ищем: CryptodileDundee и Audy.

Алгоритм хэширования, который использует Imperva, - SHA256. Соль, используемая в процессе хэширования, - "t6RwOaRilCUlSqZeXxYH1H8_CrCAi6uA", она добавляется после хэшируемого текста. Наконец, 256-битный шестнадцатеричный выход хэш-функции преобразуется в Base64.

Итак, для проверки того, является ли захэшированное имя пользователя в событии безопасности 5 октября на самом деле CryptodileDundee, мы делаем следующее:
1. CryptodileDundee + SALT = CryptodileDundeet6RwOaRilCUlSqZeXxYH1H8_CrCAi6uA
2. SHA256(CryptodileDundeet6RwOaRilCUlSqZeXxYH1H8_CrCAi6uA) = 4d2b21ccdede62255efc2c77943d914202096fa2c785482804e3b7d84e78033d
3. Base64(4d2b21ccdede62255efc2c77943d914202096fa2c785482804e3b7d84e78033d) = TSshzN7eYiVe/Cx3lD2RQgIJb6LHhUgoBOO32E54Az0=
4. TSshzN7eYiVe/Cx3lD2RQgIJb6LHhUgoBOO32E54Az0= равно TSshzN7eYiVe/Cx3lD2RQgIJb6LHhUgoBOO32E54Az0=, следовательно
5. имя пользователя=CryptodileDundee

Тот же процесс для проверки audy (он использовал нижний регистр для входа в систему, наш логин не чувствителен к регистру) против захэшированного значения имени пользователя в событии безопасности 6 октября:
1. audy + SALT = audyt6RwOaRilCUlSqZeXxYH1H8_CrCAi6uA
2. SHA256(audyt6RwOaRilCUlSqZeXxYH1H8_CrCAi6uA) = 2f8a6a315eb831c369bbd57ac4bb1f13df325bc02741730bae9a8624c459f227
3. Base64(2f8a6a315eb831c369bbd57ac4bb1f13df325bc02741730bae9a8624c459f227) = L4pqMV64McNpu9V6xLsfE98yW8AnQXMLrpqGJMRZ8ic=
4. L4pqMV64McNpu9V6xLsfE98yW8AnQXMLrpqGJMRZ8ic= равно L4pqMV64McNpu9V6xLsfE98yW8AnQXMLrpqGJMRZ8ic=, следовательно
5. имя пользователя=audy


С помощью журналов событий безопасности нашего firewall и математики мы доказали, что CryptodileDundee и audy вошли в систему с одного и того же IP в течение одного дня друг с другом..

Мы остановимся на этом.

...или нет?

БОНУСНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: BuyCoinFast инкриминировал сам себя, забыв стереть EXIF-данные из скриншота, который он загрузил в оригинальном сообщении первой "скам" темы, которой он открыл. Устройство, которым был сделан скриншот совпадает с устройством которым он логинился на площадку как CryptodileDundee 5 октября. При том что устройство относительно редкое: Huawei VOG-L09. А теперь он перезалил этот же самый скриншот, удалив метаданные.

Обратите внимание, что мы выделили User-agent в журнале безопасности Imperva 5 октября:
Code:
User Agent :Mozilla/5.0 (Linux; Android 10; VOG-L09 Build/HUAWEIVOG-L09) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Chrome/83.0.4103.106 Mobile Safari/537.36
.

Сравните это с данными EXIF, которые видны в нижней части страницы загруженного им скриншота:


Точное совпадение. Скриншот, загруженный оригинальным постером в той теме, был сделан с того же устройства, которое BuyCoinFast использовал для входа на свой альт CryptodileDundee на нашей платформе 5 октября. При том что устройство относительно редкое: Huawei VOG-L09.

Обратите внимание, что уже в исходном посту этой темы, BuyCoinFast перезалил скриншот уже вырезав эти метаданные. Хорошо, что мы заархивировали его оригинальный скришот в той теме.



TLDR:
1. Оба аккаунта занимались платежами с помощью третьих лиц в одинаково разнообразном географическом распределении;
2. Идентичные тексты между рекламными предложениями, размещенными Audy и BuyCoinFast, несмотря на то, что "Audy" утверждает, что не знает, кто такой BuyCoinFast;
3. BuyCoinFast говорит по-русски, "Audy", похоже, не понимает русского языка в Telegram, в то же время забывая сменить раскладку клавиатуры с русской на английскую в торговом чате одной из своих сделок и говоря на родном русском в других сделках;
4. BuyCoinFast и его альты, включая CryptodileDundee, выводили монеты еще в мае 2021 года на тот же адрес, на который Audy выводит в ноябре 2021 года;
5. CryptodileDundee и Audy оба спровоцировали наш firewall, Imperva, на регистрацию событий безопасности, когда они входили в систему, и Imperva журналы событий безопасности показывают, что оба аккаунта вошли в систему с одного и того же IP-адреса в течение одного дня;
6. БОНУСНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: BuyCoinFast сам себя уличил, забыв стереть EXIF-данные из скриншота, который он загрузил в оригинальном сообщении первой "скам" темы, которой он открыл. Устройство, которым был сделан скриншот совпадает с устройством которым он логинился на площадку как CryptodileDundee 5 октября. При том что устройство относительно редкое: Huawei VOG-L09. А теперь он перезалил этот же самый скриншот, удалив метаданные.



The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 07, 2021, 06:30:19 PM
 #3

Короче, что старожилы скажут? Старожилы, вы че игнорируете ситуацию я не понял? Видите какие события тут разворачиваются? Мне в одного чтоли споры регулировать? Где Ratimov е мое?

Короче ждем, что местные скажут - того и правда будет
Какие "события разворачиваются"? Опять бедных несчастных пролетариев форумные авторитеты чморят?
Тут происходит типичный постсовковый скам, что тут комментировать?

ThatsMod
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 2


View Profile
December 07, 2021, 06:33:15 PM
 #4

Совершенно очевидно, что автор темы является скаммером у которого отобрали наскамленые ~$ 9500 и тонны потраченного времени.
Как можно увидеть во втором посту, где представитель LocalMonero предъявил максимальное количество доказательств в виде скринов в согласовании с правилами сайта, в то время как автор темы обвиняет всех в том числе и "DaveF" в продвижении скама. Как говорится - на воре и шапка горит, вот оно и кукарекает во всё горло.

На данный момент отдаю свой голос в этой битве официальному представителю LocalMonero. Надеюсь вы сможете вернуть, всё, что он украл у обычных людей и у которых могут быть проблемы с банком в будущем.

Спасибо,
TM

Nothing to read here.
ScammedbyLocalMonero (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 4


View Profile
December 07, 2021, 06:40:17 PM
Last edit: December 07, 2021, 07:18:01 PM by ScammedbyLocalMonero
 #5

Совершенно очевидно, что автор темы является скаммером у которого отобрали наскамленые ~$ 9500 и тонны потраченного времени.
Как можно увидеть во втором посту, где представитель LocalMonero предъявил максимальное количество доказательств в виде скринов в согласовании с правилами сайта, в то время как автор темы обвиняет всех в том числе и "DaveF" в продвижении скама. Как говорится - на воре и шапка горит, вот оно и кукарекает во всё горло.

На данный момент отдаю свой голос в этой битве официальному представителю LocalMonero. Надеюсь вы сможете вернуть, всё, что он украл у обычных людей и у которых могут быть проблемы с банком в будущем.

Спасибо,
TM

Смотри кто говрит https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2263197 - полная стена обвинителей на вас кто говорит что вы скам и занимаетесь продвижением скама - можно игнорировать все что вы скажите

Вы полагаете что то что сделали мошенники из LocalMonero является нормой? я не одобряю ваш сарказм очень похоже что  вам все равно, значит вам тут не место - это не ваща тема

милый, ты о каких деньгах? Я никого не обманывал, никаких доказательств не предоставлено и никогда не будет предоставлено, потому что их не существует

деньги мои собственные, я положил их на LocalMonero, а затем администратор LocalMonero Scam забанил меня и начал изобретать свой персонал, чтобы их мне не вернуть

где доказательства, если я кого-то жульничаю? их нет потому что LocalMonero скамеры забрали мои монеты и теперь выдумывают всякую чушь

35 XMR = 9500 было украдено администратором мошенничества Localmonero, также известного как мошенничество agoradesk

Пожалуйста, перейдите в тему о мошенничестве localmonero aka agoradesk


Agoradesk.com/LocalMonero.co - это украинский мошеннический обменник !!!!!!

где написано, что я обманул эти деньги, которые у меня были?

ты читаешь мои посты или нет?

Я четко сказал, что совершил 18 сделок, продав свои монеты, а затем мошенник из LocalMonero забанил меня и мои монеты

это безобразие
Ты что, без всяких доказательств того, что я был мошенником?

в этом случае LocalMonero обманывает меня, блокируя мою учетную запись с балансом, который я внес
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 07, 2021, 07:22:38 PM
 #6



где доказательства, если я кого-то жульничаю?
Ты хочешь сказать что не крал эти деньги и тебе засуспендили аккаунт запросто так назло и безо всяких жалоб пострадавших, ради 9.5к$?

У меня в трасте отписались альты мошенников, намного выше твоего уровня. Можно сказать, они должны быть как Боги для тебя  Grin Можешь кстати поизучать их сообщения, поучиться так сказать, поразвивать свой злой гений Cheesy

ScammedbyLocalMonero (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 4


View Profile
December 07, 2021, 07:38:14 PM
Last edit: December 07, 2021, 08:18:55 PM by ScammedbyLocalMonero
 #7



где доказательства, если я кого-то жульничаю?
Ты хочешь сказать что не крал эти деньги и тебе засуспендили аккаунт запросто так назло и безо всяких жалоб пострадавших, ради 9.5к$?

У меня в трасте отписались альты мошенников, намного выше твоего уровня. Можно сказать, они должны быть как Боги для тебя  Grin Можешь кстати поизучать их сообщения, поучиться так сказать, поразвивать свой злой гений Cheesy

Все, что я хотел сказать, упомянуто выше - они забанили меня с моими деньгами на балансе и придумали историю с ip, addreese и exif и другими фальшивыми так называемыми доказательствами

у меня не было жалоб клиентов или споров, если вы спрашиваете об этом - все мои сделки чистые

Также я связался с другим парнем, BuyCoinfast, и сказал мне, что Alex админ LocalMonero также забрали его за 30 xmr, я попросил его принять участие на форуме, но он отказался.

Вы считаете что это тоже совпадение? какая следующая история, ребята?

Ваш идиотский сарказм мне не интересен, предоставлен настроенными, а не вымышленными доказательствами и остановитесь на мне

в чем суть вашего наличия тут? как ваши реплики помогают?

все что я хочу - свои деньги вернуть

далее по фактам

1. Вы когда-нибудь слышали о VPN и прокси? миллионы людей используют один IP-адрес

2. Слышали ли вы когда-нибудь о расширениях для браузеров?
Уважаемый мошенник localmonero Huawei VOG-L09 в 2020 году - самый популярный телефон в Великобритании, вы идиот, у всех он есть, где они продают его последнее устройство, поддерживающее сервисы Google, прежде чем Google их забанил, как будто вы забанили меня, вы обманываете

3. Вы когда-нибудь слышали о расширении для браузера Agent Switcher? нет?
или вы слышали о Dolphin Zero Incognito Browser?


Если вы думаете, что конфиденциальность - это преступление, то почему вы поддерживаете свой веб-сайт?
- Скрытый сервис Tor
- I2P
- B32 I2P

Разве ты не думаешь, что если я мошенник, я воспользуюсь скрытой службой Tor, ты полный укол.

4. адрес monero, который вы упомянули в ваших так сказать доказательствах - я отправляю XMR клиенту по сделке осуществленной через другую систему(да поверьте что кроме вас еще есть Monero p2p каналы сделок) этот клиент предоставил мне этот адрес для перевода, мне все равно, какой и чей это адрес

давайте проверим а есть ли у вас еще другие пользователи которые отправляли на этот же адрес? может их стоит тоже заблокировать?

Почему бы тебе не открыть мою учетную запись, чтобы я мог показать всем свою активность, ты LocalMonero скам мошенник Huh??

Я требую LocalMonero Админ открыть доступ в свою учетную запись, и я запишу видео с каждую совершенную мной транзакцию и сделку - ни одного мошенничества или мошенничества с моей стороны, и покажите это здесь, а затем покажите, кто мошенник

Я уверен что он этого не сделает так как у меня будут неопровержимое видео которое я покажу везде - LocalMonero скам этого не может допустить так как это закроет все его так скахать доказательства

Я полагаю что участник форума согласятся со мной и потребуют видео доказательства из моего профиля где всем мои сделки и транзакции будут видны

Дорогой Алекс из LocalMonero Админ, откройте доступ в мой аккаунт чтобы я предоставил видео запись из моего аккаунта и тогда мы посмотрим кто скам
LocalMonero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 157


LocalMonero / AgoraDesk: Buy BTC, XMR anonymously


View Profile WWW
December 08, 2021, 04:54:04 AM
 #8


у меня не было жалоб клиентов или споров, если вы спрашиваете об этом - все мои сделки чистые


Никто и не обвиняет автора в проступках с трейдами на альте Audy. Причина бана была чётко написана: "аккаунт является альтом BuyCoinfast, отказ возвращать монеты"


у меня не было жалоб клиентов или споров, если вы спрашиваете об этом - все мои сделки чистые

Также я связался с другим парнем, BuyCoinfast, и сказал мне, что Alex админ LocalMonero также забрали его за 30 xmr, я попросил его принять участие на форуме, но он отказался.


У "другого парня" (мы считаем его автором цитируемого сообщения) BuyCoinFast примерно 30 XMR висели в споре, где BuyCoinfast, через свой австралийский торговый альт CryptodileDundee в роли покупателя, направил 16450 AUD платежей на банковский счёт одного австралийского продавца с нашей площадки. Банк продавца заморозили ему счёт и подозревают, что эти платежи были мошенническими. Расследование идёт уже больше полугода и до сих пор продолжается, и продавец предоставлял нам официальное заявление (statutory declaration, т.е. как нотариально заверенные свидетельские показания, ложь в таких заявлениях влечёт за собой уголовную отвественность), и каждый месяц предоставлял нам апдейты по ситуации. В случаях, где статус платежей неясен, спор остаётся открытым до выяснения статуса платежей.

Одновременно с этим, в мае, когда этот спор заваривался, BuyCoinFast в процессе нескольких других сделок на нашей платформе получил 30.169562867005 XMR + 0.09646061 BTC или примерно 11100 USD по текущему курсу  за счёт того, что его торговые партнёры, довершись ему, досрочно выпустили монеты, не дождавшись получения оплаты.

После месяца с тех пор как начался тот спор, BuyCoinFast пригрозил нам чёрным пиаром и отказался вернуть деньги пользователем, которые досрочно отпустили монеты в других сделках, пока мы не решим спор в его пользу.

Такое давление на нас не действует. Мы немедленно забанили\заморозили всех его альтов.

Австралийский продавец, в итоге, несмотя на то, что расследование его счёта до сих пор не закончилось, более чем через полугода, отпустил монеты из того спора на 16450 AUD. Эти монеты были сразу же переведены на аккаунты пользователей, которые были заложниками BuyCoinFast всё это время (те пользователи, которые на сумму 30.169562867005 XMR + 0.09646061 BTC досрочно выпустили ему монеты, которые он отказался и продолжал отказываться на протяжении более чем 6 месяцев возвращать, несмотря на наши постоянные запросы).


1. Вы когда-нибудь слышали о VPN и прокси? миллионы людей используют один IP-адрес


Миллионы людей используют один и тот же IP адрес, логинятся на одну и ту же Р2Р площадку, размещают одинакового формата объявления, местами даже с одинаковыми текстами (не зная друг друга), в одинаковых географических распределениях, одинаково ведут торговлю через третьих лиц, выводят монеты на одинаковые адреса, говорят на одинаково безграмотном английском, и одинаково принимают наличные на руки на Кипре, и пользуются одним и тем же телефоном Huawei P30 Pro (Huawei VOG-L09)?


Уважаемый мошенник localmonero Huawei VOG-L09 в 2020 году - самый популярный телефон в Великобритании, вы идиот, у всех он есть,


Huawei VOG-L09 даже близко не самый популярный телефон в Великобритании. Ни в 2020 году, ни в октябре 2021 года (время логина с телефона на нашу платформу). Этот телефон на 97-м месте по популярности. Самый популярный телефон это, конечно же, iPhone. И если бы он залогинился с iPhone или даже с Samsung Galaxy, то это доказательство не имело бы такой вес, безусловно.


3. Вы когда-нибудь слышали о расширении для браузера Agent Switcher? нет?
или вы слышали о Dolphin Zero Incognito Browser?


Agent Switcher и прочие подобные расширения браузеров котрые меняют user agent не влияют на EXIF метаданные изображения скриншота, который был сделан телефоном. Эти данные выставляет сама операционная система телефона. Самоуличение с метаданными на скриншоте, который автор загрузил, никак нельзя объяснить расширением браузера. Попытка автора перезагрузить скриншот без этих данных в данном топике лишь подтверждает, что автор понимает свою ошибку.


4. адрес monero, который вы упомянули в ваших так сказать доказательствах - я отправляю XMR клиенту по сделке осуществленной через другую систему(да поверьте что кроме вас еще есть Monero p2p каналы сделок) этот клиент предоставил мне этот адрес для перевода, мне все равно, какой и чей это адрес

давайте проверим а есть ли у вас еще другие пользователи которые отправляли на этот же адрес? может их стоит тоже заблокировать?


Безусловно проверяли. Из всего огромного количества аккаунтов на нашем сайте выводы на этот адрес делали только известные альты BuyCoinFast (CryptodileDundee, Ozz (удалён автором сегодня, он не был banned, он был "wallet frozen, trading suspended", т.е. автор мог логиниться), Audy) а также ещё один аккаунт (без монет), который мы тоже заблокировали.

LocalMonero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 157


LocalMonero / AgoraDesk: Buy BTC, XMR anonymously


View Profile WWW
December 08, 2021, 06:03:16 AM
 #9

Вопрос к обменнику:

У вас антифрод-система или вы вручную баните тех кто нарушает?

В данном случае это было вручную.

LocalMonero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 157


LocalMonero / AgoraDesk: Buy BTC, XMR anonymously


View Profile WWW
December 08, 2021, 06:56:24 AM
 #10

У нас есть механизмы выявления подозрительных аккаунтов. Детали работы нашего бэкэнда мы не разглашаем в целях безопасности.

LocalMonero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 157


LocalMonero / AgoraDesk: Buy BTC, XMR anonymously


View Profile WWW
December 08, 2021, 07:18:14 AM
 #11

Упомянутые механизмы не имеют отношения к бану этого пользователя. Как мы говорили, расследование и сбор улик в данном случае проводилось вручную.

Юзер был забанен сразу как только мы собрали все доказательства и были уверены, что он действительно являлся альтом BuyCoinFast.

LocalMonero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 157


LocalMonero / AgoraDesk: Buy BTC, XMR anonymously


View Profile WWW
December 08, 2021, 08:28:00 AM
 #12

Наша платформа это Р2Р-площадка, как доска объявлений. Мы не exchange, наша деятельность не требует особого лицензирования.

LocalMonero_is_Scam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 08, 2021, 10:25:09 AM
Last edit: December 08, 2021, 10:37:30 AM by LocalMonero_is_Scam
 #13

От автора топика вышло видео, там прилагается вопрос:

Quote
1 video as agoradesk localmonero scam changes it's sellers username it when Sellers started the trade his username was XmrAus2 then it become XMRTraderAU, how?Huh Only admin can change it

https://i.ibb.co/4fgJNs7/lm.jpg

Автором этого видео являюсь я, а не топикстартер

я его еще не выложил в паблик, Где вы нашли его?

Модератор форума удалил мою тему, почему-то посчитав ее дублем

я создал новую https://bitcointalk.org/index.php?topic=5375935
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 08, 2021, 12:40:57 PM
 #14

.

У "другого парня" (мы считаем его автором цитируемого сообщения) BuyCoinFast примерно 30 XMR висели в споре, где BuyCoinfast, через свой австралийский торговый альт CryptodileDundee в роли покупателя, направил 16450 AUD платежей на банковский счёт одного австралийского продавца с нашей площадки. Банк продавца заморозили ему счёт и подозревают, что эти платежи были мошенническими. Расследование идёт уже больше полугода и до сих пор продолжается, и продавец предоставлял нам официальное заявление (statutory declaration, т.е. как нотариально заверенные свидетельские показания, ложь в таких заявлениях влечёт за собой уголовную отвественность), и каждый месяц предоставлял нам апдейты по ситуации. В случаях, где статус платежей неясен, спор остаётся открытым до выяснения статуса платежей.

Одновременно с этим, в мае, когда этот спор заваривался, BuyCoinFast в процессе нескольких других сделок на нашей платформе получил 30.169562867005 XMR + 0.09646061 BTC или примерно 11100 USD по текущему курсу  за счёт того, что его торговые партнёры, довершись ему, досрочно выпустили монеты, не дождавшись получения оплаты.

После месяца с тех пор как начался тот спор, BuyCoinFast пригрозил нам чёрным пиаром и отказался вернуть деньги пользователем, которые досрочно отпустили монеты в других сделках, пока мы не решим спор в его пользу.
.
Австралийский продавец, в итоге, несмотя на то, что расследование его счёта до сих пор не закончилось, более чем через полугода, отпустил монеты из того спора на 16450 AUD. Эти монеты были сразу же переведены на аккаунты пользователей, которые были заложниками BuyCoinFast (https://agoradesk.com/user/BuyCoinFast) всё это время (те пользователи, которые на сумму 30.169562867005 XMR + 0.09646061 BTC досрочно выпустили ему монеты, которые он отказался и продолжал отказываться на протяжении более чем 6 месяцев возвращать, несмотря на наши постоянные запросы).

.
Тогда это не совсем скам получается. Вы можете между собой договориться, и урегулировать это. Если опасаетесь что после полного возврата недовольный клиент продолжит черный пиар вашей площадки, то можно составить план поэтапного возврата допустим на год. Насчет уже нанесенного репутационного ущерба, я бы не был уверен. Если вы успешно разрулите эту ситуацию, то скорее всего сообщество воспримет положительно, эта история может стать даже рекламой, win-win. История  будет заслуживать публикации на форклоге или где-то ещё. Тогда готов снять голос за флаг и убрать негативный отзыв, думаю остальных убедить сделать так же не составит труда, только на инглиш перевести.

LocalMonero_is_Scam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 08, 2021, 02:01:36 PM
Last edit: December 08, 2021, 04:25:03 PM by LocalMonero_is_Scam
 #15

Наша платформа это Р2Р-площадка, как доска объявлений. Мы не exchange, наша деятельность не требует особого лицензирования.

Это вранье - Лицензия им нужна так как они принимают на хранение деньги от пользователей, что и случилось
Приняли деньги на хранение и спиздили - а вот Лицензий на воровство ни один регулятор не выдает.

Так как их контора зарегистрированны в British Virgin Islands(BVI), то все спускается с рук
По этому ни KYC, ни AML ни KYT - ни чего этого нет
British Virgin Islands(BVI) когда-то был пристанищем скамеров, но последние 2-3 года они взялись за чистку под давлением Америки и Евросоюза, банковский счет на British Virgin Islands(BVI) ни один банк сейчас не откроет, те все это левое и черное юридическое лицо заточено под СКАМ

Автором этого видео являюсь я, а не топикстартер
Мне удалить пост с видео? Скажите, а то какая-то мешанина получается

Желаю обоим сторонам урегулировать спор. Обменник может выдать деньги пострадавшему с вычетом штрафа. Либо пусть пострадавший подает апеляцию в Blue Sunday Ltd (C/O Michael Filiou Plc Salisbury House, 81 High Street, Potters Bar, Herts, EN6 5AS)

их контора называется не Blue Sunday Ltd, а Blue Sunday Limited база в BVI уже был опыт блокировки продления компании.
Registrant contact
Organization: Blue Sunday Limited
Address: Sea Meadow House, Blackburne Highway, (P.O. Box 116), Road Town, Tortola
Postal Code: 00000
Country: VIRGIN ISLANDS (BRITISH)
Email: contact@agoradesk.com
Telephone: 85264640285

Это очень просто - пишется письмо на имя BVI Financial Services Commission https://bvifsc.vg и создается тикит в https://support.bvifsc.vg/hc/en-us/requests/new, прикладываются скрины, видео и ссылки и тд на их скам, bvifsc.vg просто отказывают в продлении компании и заносит их в черные списки с анонсами вот ту https://www.bvifsc.vg/library/alerts

Далее напишем абузу регистратору домена и в impreva и тд и тп, процесс долгий, но дешевый у нас есть ответственный сотрудник под это дело.
Кстати, это мы им рекомендовали переключиться на impreva так как их Ддосили постоянно, а они сидели на Cloudflare который пробивается на раз-два, Алекс это сделали только спустя 4-5 месяцов постоянных паданий их серверов

Видос не надо уже удалять у меня есть еще видео которое выложу чуть позже, просто интересно как вы так быстро его нашли )))

Мне ни каких штрафов не надо, пускай вернут то, что украли.


Тогда это не совсем скам получается. Вы можете между собой договориться, и урегулировать это. Если опасаетесь что после полного возврата недовольный клиент продолжит черный пиар вашей площадки, то можно составить план поэтапного возврата допустим на год. Насчет уже нанесенного репутационного ущерба, я бы не был уверен. Если вы успешно разрулите эту ситуацию, то скорее всего сообщество воспримет положительно, эта история может стать даже рекламой, win-win. История  будет заслуживать публикации на форклоге или где-то ещё. Тогда готов снять голос за флаг и убрать негативный отзыв, думаю остальных убедить сделать так же не составит труда, только на инглиш перевести.

Я только за

Сниму свои притензии только когда получу свои 13тыс usd

Что-то подсказывает, что этого не произойдет, уж очень похоже на Exit Scam и Алекс закопается в Скамеры еще глубже.

У нас есть механизмы выявления подозрительных аккаунтов. Детали работы нашего бэкэнда мы не разглашаем в целях безопасности.

Дорогой Alex Админ LocalMonero, а ваши механизмы включают возврат спизженных ВАМИ денег?

Верни деньги которые ты спиздил и разойдемся как и договаривались 8 месяцев назад по мирному, если бы не ваша больная голова с выебонами мы бы продолжади сотрудничать и приносили бы вам прибыль.

Заметте, я не выходил на форумы 8 месяцев, молчал в тряпочку, ждал пока спор не был разрешен, так как даже и не думал что Алекс LocalMonero может кидануть по мелочи в 13тыс

Я ждал своих монет с Апреля месяца и не думал, что вы окажитесь скамом

Если деньги не будут возвращены до конца декабря, то наша команда приложит все усилия, чтобы закрыть вас к чертовой матери - Это не так дорого стоит. Займемся сразу как закончатся новогодние праздники

И еще уж очень Как-то очень подозрительно, что спор был разрешен как раз в момент когда по форумам понеслись топики о вашем кидалове других пользователей

«Совпадение? Не думаю» Вам на пару с Киселевым работать надо будете пиздеть всем обо всем

Прошу всех желающих помочь в возврате денег поддержать мой флаг https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=1112037;page=iflags

Моэет это как-то поможет решить вопрос если кидала Алекс из LocalMonero не одумается
LocalMonero_is_Scam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 08, 2021, 04:27:57 PM
 #16

Здравствуйте уважаемые участники форума.

https://i.imgur.com/ZZgLdRX.png

Профиль кидалы: LocalMonero
Сумма кидка: 28.96 XMR = 13000 USD
Что украли: Monero XMR
Доп инфо: в тот момент когда я записывал видео экрана LocalMonero забанили мой аккаунт и теперь я не могу в него войти

Наши согласованные с Администрацией аккаунты
https://agoradesk.com/user/Ozz аккаунт под Азию
https://agoradesk.com/user/CryptodileDundee - аккаунт под Австралию и океанию
https://agoradesk.com/user/BuyCoinFast - Аккаунт на все остальные регионы.

Все 3 аккаунта были согласованы с Админстрацией и других аккаунтов у нас не было

Примерно в Сентябре 2018г наткнулся на их проект и начал продавать там небольшие объемы по GBP.

Сотрудничали успешно полтора года без проблем, но в середине Апреля(Весенне обострение) Админ LocalMonero по имени Алекс начал блокировать наши аккаунты вместе с деньгами без объявнения причины, и стал пропадать в телеге(до этого всегда был на связи).
Cначала был блок на 3 дня, а потом на неделю, а далее сразу после разблокировки наших аккаунтов возник диспут с клиентом https://agoradesk.com/user/XmrAus2
На Апрель 2021 юзернейм клиента еще был XmrAus2, к этому я вернусь чуть ниже по тексту.
Мы тут же вывели все монеты и замороженными остались только 29.86 XMR заблокированные диспутом с XmrAus2
Спор длился 8 месяцев(с апреля 2021 до сегодня 8.12.2021) при этом админ Алекс отвечал в сделку раз в неделю или две

Сделка была примерно на 40-50тыс Австраллийских долларов(на момент создания сделок монеро стоит около 400-450 usd), мы с клиентом XmrAus2 договорились разбить ее на несколько сделок.

Все сделки прошли успешно кроме одной, Клиент XmrAus2 не отпускал монеты, по этому и возник диспут. Клиент объяснял неотпускание монет тем, что после поступления такого большого колличества кеша на счет, его банк, естественно, затребовал от него документы подтверждающие происхождение средств и клиент отказался предоставлять документы и начал тянуть время и периодически пропадать.

В итоге счет клиента XmrAus2 заморожен, так как Банк следует своим процедурам Австралийского закона и хочет получить он клиента XmrAus2 документы подтверждающие происхождение поступивших денег, что является стандартной банковской процедурой во многих странах где действуют AML правила и регулирования. Клиент XmrAus2 пропал и не выходит на связь, но если и выходит, то только после недельного перерыва и только после того как я ему напишу в чат сделки и дополнительно в телегу по несколько раз в течение нескольких дней нет ответа.

Все бы шло нормально и я готов был ждать разрешения спорной ситуации, но тут начинается неадекватное поведение Админов LocalMonero:

Админ LocalMonero Алекс блокирует нам все 3 аккаунта которые мы согласовали с ним за полтора года торгов и договоренностей.
Естественно после такого отношения доверять им свои монеты будет только полный дурак, ни о каком дальнейшем сотрудничестве и продолжении торгов на их платформе речи не может идти.
Свежезарегистрированный аккаунт клиента XmrAus2, с открытым спором на 28.96 XMR, начинает активно набирать колличество сделок и на сегодня их у него их 500 https://agoradesk.com/user/XMRTraderAU

Далее буквально пару недель назад я заметил, что юзернейм клиента XmrAus2 был изменен на XMRTraderAU
вот ссылка на его текущий профиль https://agoradesk.com/user/XMRTraderAU

Таким образом на момент сделки юзернейм клиента был XmrAus2, а потом внезапно стал XMRTraderAU.
Самои интересное, что изменение юзернейма нет в функционале LocalMonero/Agoradesk вообще.
Еще интереснее, это то, что я просил Алекса изменить юзернейм нашего аккаунта CryptodileDundee на Dundee, на это Алекс мне ответил, отказом: "такого функционала нет и менять юзернейм нельзя".

Логически возникает вопрос - юзернейм изменился по волшебству или Админ LocalMonero Алекс и XmrAus2 -> XMRTraderAU один и тот же челоек или как-то с ним связан?

Очень странно, что кидок составил всего 13тыс долларов, когда балансы наших аккаунтов доходили до 250 xmr, чтобы покрывать 30-50тыс usd оборота в сутки. Алекс мог бы списздить значительно больше, видимо именно в апреле у него возникло такое неодолимое желание или какие-то жизненные или бизнес сложности.

Сегодня, буквально 30 минут назад, я получаю уведомление в телегу от LocalMoneroBot о том, что спор разрешен в мою пользу и  28.96 XMR зачислены на мой внутренний LocalMonero баланс, захожу в аккаунт в надежде вывести остаток монет в  28.96 XMR и получаю сообщение о мто что Вывод Денег с LocalMonero заблокирован и причина: Refusal to return coins owed to another trader
Пока я записываю видео меня выкидывает из аккаунта и больше войти не могу

Уважаемая Администрацией Localmonero/Agoradesk, Алекс, объясника мне какие это монеты мы кому-то должны или сколько?

Итог: Администрацией Localmonero/Agoradesk Спижжено примерно 13тыс usd в монетах Monero

Далее еще: 23го Ноября 2021 мне в телегу написал чел и представляется как https://agoradesk.com/user/audy сообщает мне о том, что LocalMonero его заблокирвоали из-за меня и просил ему помочь, я не хотел вникать в ситуацию так как это мало меня касается и отказался вникать в ситуацию, тем более помочь ему не чем. у самого в сделке были заморожены 8 месяцев 28.96 XMR

ps: Все скрины и видосы имеются, я подожду, что скажет Алекс из Localmonero/Agoradesk

На текущий момент LocalMonero они же Agoradesk показывает явный признак СКАМА так как деньги были украдены с моего баланса самим Админом Алексом
LocalMonero_is_Scam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
December 08, 2021, 04:53:03 PM
Last edit: December 08, 2021, 07:17:57 PM by LocalMonero_is_Scam
 #17

Об этой ситуации я узнал почти сразу, как только ScammedbyLocalMonero опубликовал в английском разделе Scam Accusations топик: [SCAM] LocalMonero.co/Agoradesk.com Admin scammed for 35XMR=9000usd

...потерпевший мутил обналы через третьих лиц...

Данное утверждение является недостоверным и вводит в заблуждение участников данного форума.
Мы занимаемся ОТС Брокеством, то есть посредничеством между покупателем и продавцом.
На нашей стороне выполняется KYC, AML покупателя и гарантия заврешения сделки


Cделки с наличными занимают минимальные 3-5% от всех объемов наших сделок.

Если исходить из вашего комментария выше, то получается, что абсолютно все обменики которые когда либо сущестовали и работали с криптой, Webmoney, Liberty Reserve, Perfect Money - это мутилы и занимаются обналом через третьих лиц. Включая самого Алекса из LocalMonero так как он предоставляет платформу для обнала.


Сюда же можно приписать и TheFuzzStone - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=679341
https://github.com/TheFuzzStone/thefuzzstone.github.io
https://thefuzzstone.github.io/
https://xmr.ru/
все все все из https://bestchange.ru
список можно продолжать бесконечно.

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 08, 2021, 04:54:56 PM
 #18

.

Но, ему выписали флаг и еще разукрасили траст с припиской Скаммер. Хотя я так и не понял, кого и когда он соскамил. Я вижу, что ему не отдают деньги, а где указано что он кому то не отдал деньги? В чём его скам? .
.
Ну, не он же отдал деньги своим сторонам сделки, а площадка это за него сделала после того как он начал писать на форуме. Пусть пока и из "его кошелька"

Он сейчас как Битфайнекс с напечатанным тезером, долгом в 850м, только без иска прокурора НьюЙорка год назад  Cheesy
научи богу молиться.... дурной пример заразительный
выпускай ваучеры, чо

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 08, 2021, 06:34:47 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #19

^ так он другим же не отдает, у которых никаких проблем с получением на своей стороне нет и быть не может, т.к крипта Поставь себя на их место.
А локалМонеро просто прокси, он с ЛК нашего "комбинатора" снял, и тем у кого нет проблем с получением отдал
Все участники сделки прекрасно должны понимать что на стороне банка могут быть проблемы, "лишних" в таких делах не водится обычно, это вообще наглость. Площадка тоже должна красным баннером предупреждать об этом кстати, если клиент все же на такой обмен пошел, пусть ждет на стороне своего банка и доказывает что не верблюд. Как быть в такой ситуации? Ну не заложниками же делать других меняющих?

LocalMonero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 157


LocalMonero / AgoraDesk: Buy BTC, XMR anonymously


View Profile WWW
December 08, 2021, 06:45:10 PM
Last edit: December 11, 2021, 09:44:24 AM by LocalMonero
Merited by Symmetrick (2)
 #20

ScammedbyLocalMonero и LocalMonero_is_Scam это оба BuyCoinFast.

Quote
Сумма кидка: 28.96 XMR = 13000 USD

Автор снова завышает. 28.96 XMR это примерно 6000 USD.

Quote
Сотрудничали успешно полтора года без проблем, но в середине Апреля(Весенне обострение) Админ LocalMonero по имени Алекс начал блокировать наши аккаунты вместе с деньгами без объявнения причины

Было очень много проблем. Самое большое количество торговых споров на всей платформе были у этого пользователя. Автор постоянно нарушал наши требования, вёл переписку с пользователями через телеграм а не в чате на платформе (мы его предупреждали очень много раз, в итоге он начал напрямую игнорировать наши требования), нарушал собственные условия сделки, грубил клиентам, и так далее. Блокировки аккаунтов с деньгами не было до альта Audy. Были случаи, когда автору запрещали торговать на неделю как дисциплинарная мера. Деньги аккаунту BuyCoinFast ни разу до бана не было запрещено выводить, иначе у него не получилось бы вывести 30.169562867005 31.490426303909 XMR + 0.09646061 BTC, которые ему были досрочно выпущены теми, кого автор потом полгода держали в заложниках.


Quote
се сделки прошли успешно кроме одной, Клиент XmrAus2 не отпускал монеты, по этому и возник диспут. Клиент объяснял неотпускание монет тем, что после поступления такого большого колличества кеша на счет, его банк, естественно, затребовал от него документы подтверждающие происхождение средств и клиент отказался предоставлять документы и начал тянуть время и периодически пропадать.

В итоге счет клиента XmrAus2 заморожен, так как Банк следует своим процедурам Австралийского закона и хочет получить он клиента XmrAus2 документы подтверждающие происхождение поступивших денег, что является стандартной банковской процедурой во многих странах где действуют AML правила и регулирования. Клиент XmrAus2 пропал и не выходит на связь, но если и выходит, то только после недельного перерыва и только после того как я ему напишу в чат сделки и дополнительно в телегу по несколько раз в течение нескольких дней нет ответа.

Клиент не отпускал монеты по совершенно легитимной причине: статус платежей оставался неизвестным. Банк мог отправить их обратно, следовательно, монеты вернулись бы продавцу. Банк действительно заморозил его счёт, и действительно вёл расследование. Это подтверждалось постоянными доказательствами, предоставляемыми продавцом автору и администрации платфомы. Ни для кого не секрет, что такие расследования занимают время, и на протяжении этого времени продавец достаточно часто отвечал, не было никакой нужды в ежедневном или даже еженедельном ответе когда расследование банками ведётся в таких случаях месяцами.

Кроме того, продавец предоставил statutory declaration и имейлы и прочие доказательсва, что никаких документов больше от него пока не требуется, как автору много раз объяснили и демонстрировали.

Quote
Админ LocalMonero Алекс блокирует нам все 3 аккаунта которые мы согласовали с ним за полтора года торгов и договоренностей.
Естественно после такого отношения доверять им свои монеты будет только полный дурак, ни о каком дальнейшем сотрудничестве и продолжении торгов на их платформе речи не может идти.

Автору заблокировали аккаунты после его неоднакратного отказа возвращать монеты которые были досрочно выпущены ему в других сделках, другими пользователями на нашей площадке которые никак не были связаны с этой ситуацией, на сумму 30.169562867005 31.490426303909 XMR + 0.09646061 BTC, а также после того как автор перешёл на прямые угрозы чтобы протолкнуть решение в том споре с австралийским продавцом.

Доказательства здесь

Quote
Свежезарегистрированный аккаунт клиента XmrAus2, с открытым спором на 28.96 XMR, начинает активно набирать колличество сделок и на сегодня их у него их 500 https://agoradesk.com/user/XMRTraderAU


Он трейдил с других счетов. Это было доказано через видео, которые были предоставлены продавцом как доказательство, а также нашей проверкой его сообщенийв других сделках, где он предоставлял платёжные данные из других банков, а не того, что был заморожен.

Quote
Далее буквально пару недель назад я заметил, что юзернейм клиента XmrAus2 был изменен на XMRTraderAU
вот ссылка на его текущий профиль https://agoradesk.com/user/XMRTraderAU

Таким образом на момент сделки юзернейм клиента был XmrAus2, а потом внезапно стал XMRTraderAU.
Самои интересное, что изменение юзернейма нет в функционале LocalMonero/Agoradesk вообще.

Юзернейм был изменён давно, по просьбе продавца. Функционал самостоятельной смены юзернейма отсутствует, но любой пользователь может обратиться к нам в поддержку для смены юзернейма.

Quote
Еще интереснее, это то, что я просил Алекса изменить юзернейм нашего аккаунта CryptodileDundee на Dundee, на это Алекс мне ответил, отказом: "такого функционала нет и менять юзернейм нельзя".

Юзернейм менять можно, при обращении в службу поддержки. Стандартная процедура. Автор выдумывает несуществующую конспирацию.

Quote
Логически возникает вопрос - юзернейм изменился по волшебству или Админ LocalMonero Алекс и XmrAus2 -> XMRTraderAU один и тот же челоек или как-то с ним связан?

Юзернейм сменился по просьбе юзера.

Quote
Сегодня, буквально 30 минут назад, я получаю уведомление в телегу от LocalMoneroBot о том, что спор разрешен в мою пользу и  28.96 XMR зачислены на мой внутренний LocalMonero баланс, захожу в аккаунт в надежде вывести остаток монет в  28.96 XMR и получаю сообщение о мто что Вывод Денег с LocalMonero заблокирован и причина: Refusal to return coins owed to another trader Пока я записываю видео меня выкидывает из аккаунта и больше войти не могу

Автору объяснили в чате сделки, что монеты будут возвращены его жертвам. После чего аккаунт забанили.

Акк забанили не за скам, а за нарушение условий пользования и за попытку шантажа. За это флаг и минус в траст? Ну хз. Слышал тут, у кого то проблемы с приставами, чувак не отдаёт бабки по исполнительному делопроизводству. Минус в траст и флаг ставим? Скамер же. Cheesy

Акк забанили не просто за шантаж и нарушение условий, но и за то, что часть всего этого шантажа было вовлечение других пользователей нашей платформы, которые в сделках с ним по условиям BuyCoinFast выпустили монеты досрочно, до того как BuyCoinFast совершил оплату. Затем BuyCoinFast эти монеты вывел, и отказывался их возвращать, несмотря на наши постоянные уговоры и жалобы этих же самых трейдеров.

Т.е., если вы досрочно выпускаете монеты BuyCoinFast, он считает допустимым их вам не возвращать и при этом не совершать оплату. Т.е. fraud.

Quote
Если вы успешно разрулите эту ситуацию, то скорее всего сообщество воспримет положительно, эта история может стать даже рекламой, win-win. История  будет заслуживать публикации на форклоге или где-то ещё. Тогда готов снять голос за флаг и убрать негативный отзыв, думаю остальных убедить сделать так же не составит труда, только на инглиш перевести.

Для нас тот факт, что нам удалось даже частично вернуть украденные монеты на сумму 30.169562867005 31.490426303909 XMR + 0.09646061 BTC жертвам BuyCoinFast уже является win-win. Мы понимали что BuyCoinFast будет вести клевету против нас, но мы за наших пользователей боремся до конца.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!