Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:22:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Политика из последнего вагона на север  (Read 987 times)
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
March 31, 2022, 08:20:53 AM
 #21

Quote
Коалиция стран Запада недавно с позором спешно эвакуировалась из Афганистана, побросав все пожитки.
Как и Россия времен СССР в 1989 году. Ты ведь не будешь утверждать, что СССР выиграло Афганскую войну? Это проблема всех войн с неопределёнными и абсурдными целями. Русско-Украинская война - одна из них.
Операция на Украине не абсурдная и имеет вполне определённые цели. Россия показывает своё полное силовое доминирование даже армией мирного времени над хорошо вооружённой, обученной по стандартам НАТО и очень мотивированной армией ВСУ, которая в хорошем боевом тонусе за восемь лет обстрелов Донбасса. Армия ВСУ полностью обездвижена, при любой военной активности с неба прилетает "Калибр" и расхуяривает всё к ебеням. Войска ВСУ и нацбатальоны окопались в укреп-раёнах и в городах среди мирных жителей и сидят ждут когда их методично расхуярят высокоточными ракетами. Не имея возможности угрожать обстрелами территории России, кроме как во время быстрых диверсионных вылазок. Для армии ВСУ это фиаско.

1714605755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605755
Reply with quote  #2

1714605755
Report to moderator
1714605755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605755
Reply with quote  #2

1714605755
Report to moderator
1714605755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605755
Reply with quote  #2

1714605755
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714605755
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714605755

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714605755
Reply with quote  #2

1714605755
Report to moderator
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 31, 2022, 04:13:45 PM
 #22

. Не имея возможности угрожать обстрелами территории России, кроме как во время быстрых диверсионных вылазок. Для армии ВСУ это фиаско.
слушай там ведь армии как таковой толком не было, не милитаристская страна в отличие от.
Если не считать что ротациями через ОРДЛО все прошли

Калибры хорошее оружие, не буду спорить. Они там что на 100 лет что ли ими запаслись?

IgorS713
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 117


View Profile
March 31, 2022, 05:29:11 PM
Merited by cryptomaxsun (1)
 #23

Quote
Коалиция стран Запада недавно с позором спешно эвакуировалась из Афганистана, побросав все пожитки.
Как и Россия времен СССР в 1989 году. Ты ведь не будешь утверждать, что СССР выиграло Афганскую войну? Это проблема всех войн с неопределёнными и абсурдными целями. Русско-Украинская война - одна из них.
Операция на Украине не абсурдная и имеет вполне определённые цели. Россия показывает своё полное силовое доминирование даже армией мирного времени над хорошо вооружённой, обученной по стандартам НАТО и очень мотивированной армией ВСУ, которая в хорошем боевом тонусе за восемь лет обстрелов Донбасса. Армия ВСУ полностью обездвижена, при любой военной активности с неба прилетает "Калибр" и расхуяривает всё к ебеням. Войска ВСУ и нацбатальоны окопались в укреп-раёнах и в городах среди мирных жителей и сидят ждут когда их методично расхуярят высокоточными ракетами. Не имея возможности угрожать обстрелами территории России, кроме как во время быстрых диверсионных вылазок. Для армии ВСУ это фиаско.

Да ты мечталь однако)) ахаха.
Вы не смогли взять не одного города, не столицы, не  Харькова, просто потому что русские не умеют воевать нифига. Руки выросли из жопы, это как раз про русских.Да вы можете как трусы пускать по ночам ракеты по мирным людям, о тут вы героя, без спроса. Тогда почему Украина выгнала вас с Харьковской области им сейчас добивает под Киевом ? Просто русские не умели и не умеют воевать. Украина не будет такой трусливой нацией как россияне и по ночам обстреливать мирные города не будет.  Это только слаборазвитые московиты способны. Хочешь доказать что вы воины. бери ружо выходи на бой, а не сиди на диване отрабатывая паек путинский.  ВСУ дает вам прикурить и еще и еще раз даст. Где ваши хваленые 8 часов и вы во Львове? Ах да обкакались. Вы не способны взять не один крупный город.  Это фиаско, братан. Хотя какой хрен ты братан? Нет ты просто мразь, поддерживающая войну. Других слов нет и не будет.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2955


View Profile
April 01, 2022, 02:21:55 AM
 #24

Quote
Коалиция стран Запада недавно с позором спешно эвакуировалась из Афганистана, побросав все пожитки.
Как и Россия времен СССР в 1989 году. Ты ведь не будешь утверждать, что СССР выиграло Афганскую войну? Это проблема всех войн с неопределёнными и абсурдными целями. Русско-Украинская война - одна из них.
Операция на Украине не абсурдная и имеет вполне определённые цели. Россия показывает своё полное силовое доминирование даже армией мирного времени над хорошо вооружённой, обученной по стандартам НАТО и очень мотивированной армией ВСУ, которая в хорошем боевом тонусе за восемь лет обстрелов Донбасса. Армия ВСУ полностью обездвижена, при любой военной активности с неба прилетает "Калибр" и расхуяривает всё к ебеням. Войска ВСУ и нацбатальоны окопались в укреп-раёнах и в городах среди мирных жителей и сидят ждут когда их методично расхуярят высокоточными ракетами. Не имея возможности угрожать обстрелами территории России, кроме как во время быстрых диверсионных вылазок. Для армии ВСУ это фиаско.
Тут есть много вопросов на самом деле...
Если россияне обздвижили украинцев, то почему идёт отвод войск с киевского и черниговского направлений? Типа, хитрый маневр? Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки? Почему не развивается наступление?
У Шойгу есть попытка сделать хорошую мину при плохой игре, когда он говорит, что, якобы, первый этап спецоперации выполнен.
Хорошое прикрытие, чтобы оправдать неудачи военной операции.
И ведь всегда можно сказать, что мы димилитаризировали, немного ненацифицировали, хватит. 25 этап операции закончен, пошли домой.
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
April 01, 2022, 02:48:15 AM
 #25

Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки?

Почему не развивается наступление?

Где активность? где уступки? Все зеркально как с минскими соглашениями, на которых украина толкла воду в ступе.

Наступление как в компьютерной игре? Поклацал по клаве полдня, сравнял всех с землей и сразу на 70 левел перескочил? В реальной войне только ковровыми бомбардировками можно так быстро наступать - обработал квадраты, пехота потом зачистила остатки и так дальше по квадратам.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
April 01, 2022, 02:54:20 PM
 #26

Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки?

Почему не развивается наступление?

Где активность? где уступки? Все зеркально как с минскими соглашениями, на которых украина толкла воду в ступе.

Наступление как в компьютерной игре? Поклацал по клаве полдня, сравнял всех с землей и сразу на 70 левел перескочил? В реальной войне только ковровыми бомбардировками можно так быстро наступать - обработал квадраты, пехота потом зачистила остатки и так дальше по квадратам.

Хохлы пока судя по всему еще не осознали что произошло. Продолжают перемогу выжимать из всего.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
April 01, 2022, 03:21:44 PM
 #27

Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки?

Почему не развивается наступление?

Где активность? где уступки? Все зеркально как с минскими соглашениями, на которых украина толкла воду в ступе.

Наступление как в компьютерной игре? Поклацал по клаве полдня, сравнял всех с землей и сразу на 70 левел перескочил? В реальной войне только ковровыми бомбардировками можно так быстро наступать - обработал квадраты, пехота потом зачистила остатки и так дальше по квадратам.

Хохлы пока судя по всему еще не осознали что произошло. Продолжают перемогу выжимать из всего.

А что произошло и ещё не осознали?
Кстати странно, куда подевались твои единомышленники? Мне кажется они тебя кинули  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
April 01, 2022, 03:54:02 PM
 #28

Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки?

Почему не развивается наступление?

Где активность? где уступки? Все зеркально как с минскими соглашениями, на которых украина толкла воду в ступе.

Наступление как в компьютерной игре? Поклацал по клаве полдня, сравнял всех с землей и сразу на 70 левел перескочил? В реальной войне только ковровыми бомбардировками можно так быстро наступать - обработал квадраты, пехота потом зачистила остатки и так дальше по квадратам.

Хохлы пока судя по всему еще не осознали что произошло. Продолжают перемогу выжимать из всего.

А что произошло и ещё не осознали?
Кстати странно, куда подевались твои единомышленники? Мне кажется они тебя кинули  Cheesy

Да все нормально. Ничего не произошло, все хорошо. Носи кастрюлю дальше  Cheesy
И главное Верь ! Тебя то никто не кинул.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
April 01, 2022, 04:18:22 PM
 #29

Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки?

Почему не развивается наступление?

Где активность? где уступки? Все зеркально как с минскими соглашениями, на которых украина толкла воду в ступе.

Наступление как в компьютерной игре? Поклацал по клаве полдня, сравнял всех с землей и сразу на 70 левел перескочил? В реальной войне только ковровыми бомбардировками можно так быстро наступать - обработал квадраты, пехота потом зачистила остатки и так дальше по квадратам.

Хохлы пока судя по всему еще не осознали что произошло. Продолжают перемогу выжимать из всего.

А что произошло и ещё не осознали?
Кстати странно, куда подевались твои единомышленники? Мне кажется они тебя кинули  Cheesy

Да все нормально. Ничего не произошло, все хорошо. Носи кастрюлю дальше  Cheesy
И главное Верь ! Тебя то никто не кинул.



После отрицания идёт гнев

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
April 01, 2022, 04:38:03 PM
 #30

Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки?

Почему не развивается наступление?

Где активность? где уступки? Все зеркально как с минскими соглашениями, на которых украина толкла воду в ступе.

Наступление как в компьютерной игре? Поклацал по клаве полдня, сравнял всех с землей и сразу на 70 левел перескочил? В реальной войне только ковровыми бомбардировками можно так быстро наступать - обработал квадраты, пехота потом зачистила остатки и так дальше по квадратам.

Хохлы пока судя по всему еще не осознали что произошло. Продолжают перемогу выжимать из всего.

А что произошло и ещё не осознали?
Кстати странно, куда подевались твои единомышленники? Мне кажется они тебя кинули  Cheesy

Да все нормально. Ничего не произошло, все хорошо. Носи кастрюлю дальше  Cheesy
И главное Верь ! Тебя то никто не кинул.



После отрицания идёт гнев

Разумеется, тут все видят как ты (и не ты один) порвался после 24-го. Ну ничего, стадия принятия думаю близко  Grin

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
April 01, 2022, 04:53:34 PM
 #31

Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки?

Почему не развивается наступление?

Где активность? где уступки? Все зеркально как с минскими соглашениями, на которых украина толкла воду в ступе.

Наступление как в компьютерной игре? Поклацал по клаве полдня, сравнял всех с землей и сразу на 70 левел перескочил? В реальной войне только ковровыми бомбардировками можно так быстро наступать - обработал квадраты, пехота потом зачистила остатки и так дальше по квадратам.

Хохлы пока судя по всему еще не осознали что произошло. Продолжают перемогу выжимать из всего.

А что произошло и ещё не осознали?
Кстати странно, куда подевались твои единомышленники? Мне кажется они тебя кинули  Cheesy

Да все нормально. Ничего не произошло, все хорошо. Носи кастрюлю дальше  Cheesy
И главное Верь ! Тебя то никто не кинул.



После отрицания идёт гнев

Разумеется, тут все видят как ты (и не ты один) порвался после 24-го. Ну ничего, стадия принятия думаю близко  Grin

Все нормальные люди охуели после 24, а порвались как раз продажные шкуры многоразового использования типа тебя и твоих единомышленников, а понятно это из того что до 24 я вас в политике не видел  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 474


View Profile
April 01, 2022, 05:17:50 PM
 #32

Все нормальные люди охуели после 24, а порвались как раз продажные шкуры многоразового использования типа тебя и твоих единомышленников, а понятно это из того что до 24 я вас в политике не видел  Wink

Так ведь все нормальные люди заходят и регятся на этом форуме для того чтобы общаться на темы о крипте, но ты шакаленок бендеровский тут не за этим. Ты постоянно тащил свое говно в темы не о политике. Ведь ты же ципсошник с кучей мультов стучащий по клаве за гроши. Так? Вопрос риторический т.к. это очевидно.

Ребята. Кто нибудь уже смотрел "чудо женщина"?
Ребята. Кто нибудь уже смотрел "чудо женщина"?
Вчера в контакте нашел с нормальным качеством и посмотрел.Ну на троечку,так сказать посмотреть и забыть.
Для меня слишком слащаво,сюжет избитый и затертый до дыр.Девушку красивую подобрали,можно было хотя бы любоваться ее улыбкой и оценить ее актерскую работу.Одно я не понял,когда на амазонок напали их там какоето количество погибло, а ее пуля не берет,такая она прям шустрая.

Галь Гадот, израильский спецназ, канешно непробиваемая) и таки да, красивая
Я новичок. Хочу собрать топ для игр со шлемом и чтоб в свободное время оптимально перерабатывал электричество в коины. Чтобы ты взял себе только конкретно?
Тебе сколько лет вообще? 14? Понятно теперь почему сбу тебя с повесткой не ловят  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
April 01, 2022, 06:46:57 PM
Last edit: April 01, 2022, 07:23:43 PM by be.open
 #33

Калибры хорошее оружие, не буду спорить. Они там что на 100 лет что ли ими запаслись?
Калибр отличная ракета, учитывая что Украине нечем их сбивать и они все летят точно в цель. Относительно дешёвая и заводы работают в три смены.
Если россияне обздвижили украинцев, то почему идёт отвод войск с киевского и черниговского направлений?
Потому что россияне обездвижили украинцев, но не сами себя. Обычная перегруппировка сил, на Донбассе щас эти войска нужнее.

Почему Россия увеличила активность переговоров и идёт на уступки?
На какие именно уступки идёт Россия? Мединский долбоёб, его надо выгнать за профнепригодность.

Почему не развивается наступление?
А куда спешить? США бомбила Ирак больше месяца перед началом сухопутной фазы операции. Россия пропустила эту часть марлезонского балета, потому что ключевой задачей первой фазы было отбросить силы ВСУ от границы с Россией, чтобы ВСУ не могло стрелять по России. Эта задача была выполнена в первые три дня операции, собственно после этого Украине впору было выбрасывать белый флаг. Сейчас основную группировку ВСУ на Донбассе можно месяц не спеша утюжить ракетами, угрожая закрыть котёл и устроить ВСУ Сталинград. Не забывай, что у армии России по прежнему нет численного перевеса на Украине, а форсировать сейчас наступление означает нести лишние жертвы.

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
April 01, 2022, 07:37:37 PM
 #34

Там недобиткам армяшки подогнали 4 сушки, ждите говна если не сшибут сразу.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
April 01, 2022, 09:28:04 PM
 #35

Все нормальные люди охуели после 24, а порвались как раз продажные шкуры многоразового использования типа тебя и твоих единомышленников, а понятно это из того что до 24 я вас в политике не видел  Wink

Так ведь все нормальные люди заходят и регятся на этом форуме для того чтобы общаться на темы о крипте, но ты шакаленок бендеровский тут не за этим. Ты постоянно тащил свое говно в темы не о политике. Ведь ты же ципсошник с кучей мультов стучащий по клаве за гроши. Так? Вопрос риторический т.к. это очевидно.

Ребята. Кто нибудь уже смотрел "чудо женщина"?
Ребята. Кто нибудь уже смотрел "чудо женщина"?
Вчера в контакте нашел с нормальным качеством и посмотрел.Ну на троечку,так сказать посмотреть и забыть.
Для меня слишком слащаво,сюжет избитый и затертый до дыр.Девушку красивую подобрали,можно было хотя бы любоваться ее улыбкой и оценить ее актерскую работу.Одно я не понял,когда на амазонок напали их там какоето количество погибло, а ее пуля не берет,такая она прям шустрая.

Галь Гадот, израильский спецназ, канешно непробиваемая) и таки да, красивая
Я новичок. Хочу собрать топ для игр со шлемом и чтоб в свободное время оптимально перерабатывал электричество в коины. Чтобы ты взял себе только конкретно?
Тебе сколько лет вообще? 14? Понятно теперь почему сбу тебя с повесткой не ловят  Cheesy

Дура, наоборот это показывает что я обычно общаюсь с людьми например о кино. Этот форум не обо мне и абсолютно безразлично чо ты там себе нагонял  Cheesy
А по теме у вас сплошное позорище и дичь и аналитики вы гавно  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 02, 2022, 04:28:47 AM
Last edit: April 02, 2022, 05:19:02 AM by Snork1979
 #36

Ну ничего, стадия принятия думаю близко  Grin
Не думаю, что близко.
У них только-только начинается стадия "торг" (начали, наконец, хоть какие-то предложения со своей стороны внятно формулировать на переговорах).
Потом должна ещё пройти стадия "депрессия" (когда поймут, что сторговаться на их условиях у них нет получится никак).
И лишь потом будет "принятие" (=полное осознание произошедшего и принятие этого объективного факта).

Не забывай, что у армии России по прежнему нет численного перевеса на Украине, а форсировать сейчас наступление означает нести лишние жертвы.
Мне вот тоже странно, что не все это ещё понимают.
ВСУ задействована в этой операции полностью, на все свои 100% (или уж сколько там от них сейчас осталось).
РФ на эту операцию пока что направила лишь не самую большую часть своих вооруженных сил. И, при необходимости, может и добавить для многократного численного превосходства.
ИМХО, после осознания этого факта какие-то мечты про "ВСУ победит армию РФ" могут быть только у полных инфантилов Roll Eyes
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2955


View Profile
April 02, 2022, 05:28:39 AM
 #37

Quote
А куда спешить? США бомбила Ирак больше месяца перед началом сухопутной фазы операции. Россия пропустила эту часть марлезонского балета, потому что ключевой задачей первой фазы было отбросить силы ВСУ от границы с Россией, чтобы ВСУ не могло стрелять по России. Эта задача была выполнена в первые три дня операции, собственно после этого Украине впору было выбрасывать белый флаг. Сейчас основную группировку ВСУ на Донбассе можно месяц не спеша утюжить ракетами, угрожая закрыть котёл и устроить ВСУ Сталинград. Не забывай, что у армии России по прежнему нет численного перевеса на Украине, а форсировать сейчас наступление означает нести лишние жертвы.
Пока что это похоже, по образному выражению Гиркина "на многомесячный кровавый тяни-толкай". Имхо, рано или поздно перед Россией встанет вопрос об официальной мобилизации срочников.
Тогда марлезонский балет перейдёт к кульминации.

Quote
РФ на эту операцию пока что направила лишь не самую большую часть своих вооруженных сил.
Контрактники, насколько я понимаю, там все сейчас использованы.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1406


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
April 02, 2022, 05:43:57 AM
 #38

Контрактники, насколько я понимаю, там все сейчас использованы.
Сомневаюсь. Да это и неважно, т.к. никак не меняет основной сути.

Образно говоря (в наших крипто-трейдерских реалиях):
ВСУ сейчас вошла в сделку на весь депо. Да ещё и с плечом. И потому лихорадочно постоянно изыскивает/выпрашивает новые средства за рубежом для поддержки своей позиции (иначе рискует словить маржин-колл).
ВС РФ пока что вошли в противоположную сделку лишь на некоторую часть депо. И могут, при необходимости, добавлять обеспечение и усредняться.

Кто из них имеет больше шансов на выигрыш? Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2955


View Profile
April 02, 2022, 09:36:45 PM
 #39

Quote
Сомневаюсь. Да это и неважно, т.к. никак не меняет основной сути.
Суть, как по мне, от этого всё же зависит: с момента, когда Россия решит ввести в войну срочников, война  приобретёт крайне непопулярный характер. Одно дело сидеть на диване в попкоркном смотреть пропагандистско-патриотические шоу и другое  - отдавать жизнь в окопах.
Quote
Образно говоря (в наших крипто-трейдерских реалиях):
ВСУ сейчас вошла в сделку на весь депо. Да ещё и с плечом. И потому лихорадочно постоянно изыскивает/выпрашивает новые средства за рубежом для поддержки своей позиции (иначе рискует словить маржин-колл).
Твоя аналогия, бро, сильно притянута за уши.
 Во-первых, сделку открыла РФ, а не Украина.
Во-вторых, трейдинг не так уж много общего имеет с войной. В трейдинге есть выигрывшая сторона, есть проигравшая. На войне легко может быть так, что обе стороны проиграют. Ну или ситуация пирровой победы, когда формально ты выиграл, но эта победа лишь чуть лучше, чем поражение.
  Или ты можешь выиграть все или почти все тактические бои, но войну проиграть, как это было с Россией в Афганистане или США во Вьетнаме.
   Слабость РФ в том, что она ставит перед собой недостижимые цели, которые рано или поздно вступят в противоречие с её политическим и экономическим благосостоянием.
     Даже если она полностью захватит Украину и насильно присоединит её к себе ( в чём я сильно сомневаюсь по итогам 1 месяца), то это никак не усилит её, а наоборот, резко ослабит. Огромные средства будут брошены на ведение войны, на удержание в составе и на последующее восстановление Украины. При этом её сухопутная граница расширяется и границы недружественных стран НАТО приближаются. Санкционное давление будет усиливаться и по сути уже не будет снято никогда. Цены на нефть и газ не будут высокими вечно. Запад будет работать со стимулированием  наращивания добычи и рано или поздно ахиллесова РФ даст о себе знать, как это было в 1991 году, через 2 года после позорного вывода войск из Афгана.
   Путин уже старый, время работает против него.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
April 03, 2022, 06:43:12 AM
 #40

Quote
А куда спешить? США бомбила Ирак больше месяца перед началом сухопутной фазы операции. Россия пропустила эту часть марлезонского балета, потому что ключевой задачей первой фазы было отбросить силы ВСУ от границы с Россией, чтобы ВСУ не могло стрелять по России. Эта задача была выполнена в первые три дня операции, собственно после этого Украине впору было выбрасывать белый флаг. Сейчас основную группировку ВСУ на Донбассе можно месяц не спеша утюжить ракетами, угрожая закрыть котёл и устроить ВСУ Сталинград. Не забывай, что у армии России по прежнему нет численного перевеса на Украине, а форсировать сейчас наступление означает нести лишние жертвы.
Пока что это похоже, по образному выражению Гиркина "на многомесячный кровавый тяни-толкай". Имхо, рано или поздно перед Россией встанет вопрос об официальной мобилизации срочников.
Тогда марлезонский балет перейдёт к кульминации.
Ты похоже витаешь в радужных облаках и вообще не понимаешь что происходит. По всем канонам военной науки ВСУ уже всё, примерно на уровне армии Германии в марте 1945 года. Основная группировка на Донбассе фактически заперта в котле, формально путь на запад им ещё открыт, но фактически отступление ВСУ с Донбасса технически невозможно. Во-первых, покинув укреп-раёны они окажутся как на ладони для ракетных ударов, во-вторых давеча Россия (видимо в ответ на удар по Белгороду) расхуярила единственный на Украине НПЗ и чтобы съебнуть с Донбасса ВСУ банально не хватит топлива. Не будет никакой мобилизации срочников, эта кампания для России уже выиграна. Не нужно привлекать необстрелянное пушечное мясо, чтобы откалибровать Калибрами всю поляну. Нет никакого многомесячного кровавого тяни-толкая - за три дня отбросили ВСУ от своих границ и ещё за месяц зафиксировали ВСУ на своих позициях, лишив оперативного простора для любых манёвров и передислокаций. Любые попытки ВСУ принять и задействовать в бою военную помощь Запада сталкиваются с большими логистическими проблемами.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!