Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:26:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Консолидация UTXO в кошельках.  (Read 1334 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 919


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 14, 2023, 02:48:39 PM
Merited by igor72 (1)
 #61

Спарроу вроде без открытого исходника, если не ошибаюсь. ?
У него консолидация понятно как делается судя по постам в этом топике.
Открытые исходники в спарроу.
Quote
А где, в каих кошельках, еще можно выборочно консолидировать utxo, например в Электруме возможно, вот я об этом уже спросил в топике про Электрум.
Но пока никто не ответил.
Я же вроде ответил там про Электрум Huh. Кроме Электрума могу вспомнить Bitcoin Core, десктопный Green, мобильные Bluewallet, Samourai.
Quote
А сам еще не разбирался, да вообщем то времени для этого маловато, да и при нынешнем мемпуле особо не поэксперементируешь, дороговато выходит однако   Smiley
Экспериментируйте в тестнете - и Электрум, и Спарроу его поддерживают. Тестовых монет я вам могу немного подкинуть, если сами не найдете.
Спасибо большое, igor72!
Где то после Нового года посвободне буду, попрошу еще разок  тестовых, поэкспериментирую. Сейчас просто некогда.

Но в Блюваллете разобрался с заморозкой, отморозкой счетов. Однако по ходу возник еще один вопрос:

А можно ли как-то при получени на один счет потом отмечать специально utxo,  которые хочешь заморозить или наоборот консолидировать. Я имею виду конкретные входящие транзакции из разных источников.

Чего я спрашиваю, - в моем случае с Синбада было немного платежей на отдельный счет. И проблемы их изолировать у меня  нет. А вот,  например,  если у пользователя вообще все транзакции шли на один адрес с разных подписных, в том числе и Синбад, ну, или Кракен, то есть ли вариант по номеру транзакции как то  их заморозить ?




1714256778
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256778

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256778
Reply with quote  #2

1714256778
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714256778
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256778

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256778
Reply with quote  #2

1714256778
Report to moderator
1714256778
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714256778

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714256778
Reply with quote  #2

1714256778
Report to moderator
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 14, 2023, 03:03:33 PM
Merited by BVeyron (1)
 #62

Но в Блюваллете разобрался с заморозкой, отморозкой счетов. Однако по ходу возник еще один вопрос:

А можно ли как-то при получени на один счет потом отмечать специально utxo,  которые хочешь заморозить или наоборот консолидировать. Я имею виду конкретные входящие транзакции из разных источников.

Чего я спрашиваю, - в моем случае с Синбада было немного платежей на отдельный счет. И проблемы их изолировать у меня  нет. А вот,  например,  если у пользователя вообще все транзакции шли на один адрес с разных подписных, в том числе и Синбад, ну, или Кракен, то есть ли вариант по номеру транзакции как то  их заморозить ?
В десктопном электруме это, конечно, возможно. Просто нужно во вкладке "Монеты" пометить поступления с условного Синбада и все помеченные заморозить. В Спарроу примерно то же самое. В Блюволлет тоже такая фича есть, только там нельзя сразу выделить все необходимые utxo, поэтому придется замораживать по одному.

Чтобы потом не искать, где какие utxo, я сразу при получении ставлю метку в Электруме, от кого получен платеж, а затем по метке сортирую список.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 919


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 14, 2023, 05:37:26 PM
 #63

Но в Блюваллете разобрался с заморозкой, отморозкой счетов. Однако по ходу возник еще один вопрос:

А можно ли как-то при получени на один счет потом отмечать специально utxo,  которые хочешь заморозить или наоборот консолидировать. Я имею виду конкретные входящие транзакции из разных источников.

Чего я спрашиваю, - в моем случае с Синбада было немного платежей на отдельный счет. И проблемы их изолировать у меня  нет. А вот,  например,  если у пользователя вообще все транзакции шли на один адрес с разных подписных, в том числе и Синбад, ну, или Кракен, то есть ли вариант по номеру транзакции как то  их заморозить ?
В десктопном электруме это, конечно, возможно. Просто нужно во вкладке "Монеты" пометить поступления с условного Синбада и все помеченные заморозить. В Спарроу примерно то же самое. В Блюволлет тоже такая фича есть, только там нельзя сразу выделить все необходимые utxo, поэтому придется замораживать по одному.

Чтобы потом не искать, где какие utxo, я сразу при получении ставлю метку в Электруме, от кого получен платеж, а затем по метке сортирую список.
В десктопных конечно функционал побольше, а вот в мобильном электруме  на андрюхе  вообще не нашел вкладку "монеты" (может плохо искал конечно ?). В мобильном  Блюволлете с этим все в порядке.
А может быть вы знаете какой нибудь  мобильный кошелек, где все это можно делать по конкретным utxo ?

А так смотрю сегодня просто какой-то беспредел в мемпуле, чего то уж совсем перебор.  320 sat/bB  и больше уже и ставить рука нн поднимается.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 14, 2023, 05:49:27 PM
Last edit: December 14, 2023, 07:07:55 PM by igor72
Merited by BVeyron (1)
 #64

В десктопных конечно функционал побольше, а вот в мобильном электруме  на андрюхе  вообще не нашел вкладку "монеты" (может плохо искал конечно ?).
Там нет такой вкладки. Единственное, что там возможно в смысле управления монетами, это замораживание адресов. Если всегда принимать платежи на новый адрес, то этого достаточно, но если нет, как в случае с подписными, то ничего не поделаешь, мобильный Электрум для этого пока не подходит.
Quote
В мобильном  Блюволлете с этим все в порядке.
А может быть вы знаете какой нибудь  мобильный кошелек, где все это можно делать по конкретным utxo ?
А блюволлет чем-то не устраивает? Тогда Samourai попробовать можно. Но я им не пользовался, знаю, что там есть управление монетами, а насколько полноценное не проверял.
Quote
А так смотрю сегодня просто какой-то беспредел в мемпуле, чего то уж совсем перебор.  320 sat/bB  и больше уже и ставить рука нн поднимается.
То ли еще будет... Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 919


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 14, 2023, 07:31:31 PM
 #65

... Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.
Вот первый раз столкнулся с такой ситуацией:

Транзакция висит уже побольше недели -  9 входов 1 выход и поставил тогда 15 sat/vB (для эксперимента по консолидации и заодно по минимизации комиссии = около $4   Smiley  )
Хотел ускорить через viaBTC.
Однако via мне пишет, что транзакция не обнаружена.
И mempool.space если нажать акселерейт тоже пишет:
 "This transaction is not in the mempool".

Но она висит в кошельке и никуда не исчезает. А вроде же должна уже была бы вернуться ? 
И почему так  ?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 14, 2023, 07:40:55 PM
Merited by xandry (10)
 #66

... Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.
Вот первый раз столкнулся с такой ситуацией:

Транзакция висит уже побольше недели -  9 входов 1 выход и поставил тогда 15 sat/vB (для эксперимента по консолидации и заодно по минимизации комиссии = около $4   Smiley  )
Хотел ускорить через viaBTC.
Однако via мне пишет, что транзакция не обнаружена.
И mempool.space если нажать акселерейт тоже пишет:
 "This transaction is not in the mempool".

Но она висит в кошельке и никуда не исчезает. А вроде же должна уже была бы вернуться ? 
И почему так  ?
Не обнаружена может быть по двум причинам: либо она в мемпул той ноды и не попадала, либо она уже была удалена из-за слишком низкой комиссии (в данный момент для большинства нод нижний порог около 18 сат/вБ).

Почему в кошельке висит? Ну потому что кошелек ее уже записал в свой файл истории транзакций. Чтобы она оттуда пропала, нужно или удалить ее вручную (если есть такая возможность, как в десктопном Electrum), или потратить хотя бы один из тех 9-ти utxo в другом кошельке.

Как называется ваш кошелек?

Кстати, ViaBTC такую транзакцию всё-равно для бесплатного ускорения не принял бы - слишком большая по размеру, а во-вторых слишком маленькая комиссия (если сегвит).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 919


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 14, 2023, 08:01:41 PM
 #67

... Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.
Вот первый раз столкнулся с такой ситуацией:

Транзакция висит уже побольше недели -  9 входов 1 выход и поставил тогда 15 sat/vB (для эксперимента по консолидации и заодно по минимизации комиссии = около $4   Smiley  )
Хотел ускорить через viaBTC.
Однако via мне пишет, что транзакция не обнаружена.
И mempool.space если нажать акселерейт тоже пишет:
 "This transaction is not in the mempool".

Но она висит в кошельке и никуда не исчезает. А вроде же должна уже была бы вернуться ? 
И почему так  ?
Не обнаружена может быть по двум причинам: либо она в мемпул той ноды и не попадала, либо она уже была удалена из-за слишком низкой комиссии (в данный момент для большинства нод нижний порог около 18 сат/вБ).

Почему в кошельке висит? Ну потому что кошелек ее уже записал в свой файл истории транзакций. Чтобы она оттуда пропала, нужно или удалить ее вручную (если есть такая возможность, как в десктопном Electrum), или потратить хотя бы один из тех 9-ти utxo в другом кошельке.

Как называется ваш кошелек?

Кстати, ViaBTC такую транзакцию всё-равно для бесплатного ускорения не принял бы - слишком большая по размеру, а во-вторых слишком маленькая комиссия (если сегвит).
Ну  да, комиссию слишком маленькую задавал, признаю   Smiley
Но тогда минимум был около 11 - 12 правда.
Это все сегвит.

Это я как раз в БлюВоллете делал, но и в электруме все то же самое.
Но. Есть один нюанс. Потом я сделал еще одну транзакцию с 1 входом и 1 выходом. Вход был из выхода первой транзакции.  Но она была уже уже с 69 sat/vB (тогда BlueWallet показывал ее как быструю). Потом был момент, эта вторая транзакция  как бы сработала, может в мемпул все таки попала ?, но потом все вернулось как и раньше.

И висят уже две транзакции.

Если просто ждать, они так и зависнут навсегда ?
Ну конечно, если до 1sat/B не свалится   Smiley

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 14, 2023, 09:06:36 PM
Merited by xandry (10), BVeyron (1)
 #68


Это я как раз в БлюВоллете делал, но и в электруме все то же самое. Но. Есть один нюанс. Потом я сделал еще одну транзакцию с 1 входом и 1 выходом. Вход был из выхода первой транзакции.  Но она была уже уже с 69 sat/vB (тогда BlueWallet показывал ее как быструю). Потом был момент, эта вторая транзакция  как бы сработала, может в мемпул все таки попала ?, но потом все вернулось как и раньше.

И висят уже две транзакции.

Если просто ждать, они так и зависнут навсегда ?
Ну конечно, если до 1sat/B не свалится   Smiley
Первую транзакцию вы отправили с 15 сат/вБ, эта транзакция занимает 11+9*68+31=654 вБайта, то есть вы заплатили за нее 654*15=9810 сат. Вторая занимает 11+68+31=110 вБайт, за нее вы заплатили 69*110=7590 сат. Следовательно, эти две транзакции вы отправили по тарифу (9810+7590)/(654+110)=22.8 сат/вБайт. Значит когда загрузка сети свалится ниже этого уровня, тогда эти транзакции и пройдут.

Если в каких-то мемпулах нет первой транзакции, то там, естественно не будет и второй. Попереключайте в десктопном Электруме серверы и посмотрите во вкладке истории - если неподтвержденные транзакции сменятся на "Локальные", значит в мемпуле этого сервера транзакций нет, и через него можно отправить заново (предварительно удалив из истории "локальные" из меню, вызываемого правой кнопкой мыши) те 9 utxo или часть из них. Но уже со знанием дела, чтобы на сей раз не зависло (либо чтобы можно было бесплатно ускорить).

А можете ничего не делать, если не к спеху, думаю 22 сат/вБайт недолго ждать придется. Хотя кто знает?)

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 919


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 15, 2023, 02:15:30 PM
 #69


Это я как раз в БлюВоллете делал, но и в электруме все то же самое. Но. Есть один нюанс. Потом я сделал еще одну транзакцию с 1 входом и 1 выходом. Вход был из выхода первой транзакции.  Но она была уже уже с 69 sat/vB (тогда BlueWallet показывал ее как быструю). Потом был момент, эта вторая транзакция  как бы сработала, может в мемпул все таки попала ?, но потом все вернулось как и раньше.

И висят уже две транзакции.

Если просто ждать, они так и зависнут навсегда ?
Ну конечно, если до 1sat/B не свалится   Smiley
Первую транзакцию вы отправили с 15 сат/вБ, эта транзакция занимает 11+9*68+31=654 вБайта, то есть вы заплатили за нее 654*15=9810 сат. Вторая занимает 11+68+31=110 вБайт, за нее вы заплатили 69*110=7590 сат. Следовательно, эти две транзакции вы отправили по тарифу (9810+7590)/(654+110)=22.8 сат/вБайт. Значит когда загрузка сети свалится ниже этого уровня, тогда эти транзакции и пройдут.

Если в каких-то мемпулах нет первой транзакции, то там, естественно не будет и второй. Попереключайте в десктопном Электруме серверы и посмотрите во вкладке истории - если неподтвержденные транзакции сменятся на "Локальные", значит в мемпуле этого сервера транзакций нет, и через него можно отправить заново (предварительно удалив из истории "локальные" из меню, вызываемого правой кнопкой мыши) те 9 utxo или часть из них. Но уже со знанием дела, чтобы на сей раз не зависло (либо чтобы можно было бесплатно ускорить).

А можете ничего не делать, если не к спеху, думаю 22 сат/вБайт недолго ждать придется. Хотя кто знает?)
Спасибо за такую подробную инструкцию!

Сегодня взглянул, наконец все utxo вернулись в исходное состояние. Исчезли из БлюВоллета надписи с пендингом. Smiley
Но я подолжил эксперимент, поставил 32 sat/vB  на 10 входящих. Комиссия ~10$ просто посмотрю сработает или нет.
Эти 32 рекомендует сам БлюВаллет как медленные.
Но мне чего-то кажется, что рекомендаци самих кошельклов могут быть и неправильными.
Минимальная  смотрю поднимается  вчера была 18, сейчас 19   
И правда, то ли еще будет   !

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 15, 2023, 02:30:18 PM
Merited by BVeyron (1)
 #70

Сегодня взглянул, наконец все utxo вернулись в исходное состояние. Исчезли из БлюВоллета надписи с пендингом. Smiley
Но я подолжил эксперимент, поставил 32 sat/vB  на 10 входящих. Комиссия ~10$ просто посмотрю сработает или нет.
Эти 32 рекомендует сам БлюВаллет как медленные.
Но мне чего-то кажется, что рекомендаци самих кошельков могут быть и неправильными.
Конечно неправильные. По-моему, зря вы эту транзакцию так спешно отправили. Я думаю, 32 и 22 подтвердятся примерно в одно время, зачем тогда в полтора раза переплачивать? Надо было сделать из тех 9 utxo три транзакции (3 входа/1 выход каждая) с комиссией 20 сат/вБ, а из получившихся трех новых utxo еще одну такую же. После все 4 ускорить на ViaBTC - за всё отдали бы чуть меньше 20 000 сат, в итоге: 1) заплатили бы меньше 9 долларов, 2)транзакции подтвердились бы уже сегодня. Но что сейчас говорить? Теперь просто ждите подтверждения.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 919


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 15, 2023, 04:34:12 PM
Merited by igor72 (1)
 #71

Сегодня взглянул, наконец все utxo вернулись в исходное состояние. Исчезли из БлюВоллета надписи с пендингом. Smiley
Но я подолжил эксперимент, поставил 32 sat/vB  на 10 входящих. Комиссия ~10$ просто посмотрю сработает или нет.
Эти 32 рекомендует сам БлюВаллет как медленные.
Но мне чего-то кажется, что рекомендаци самих кошельков могут быть и неправильными.
Конечно неправильные. По-моему, зря вы эту транзакцию так спешно отправили. Я думаю, 32 и 22 подтвердятся примерно в одно время, зачем тогда в полтора раза переплачивать? Надо было сделать из тех 9 utxo три транзакции (3 входа/1 выход каждая) с комиссией 20 сат/вБ, а из получившихся трех новых utxo еще одну такую же. После все 4 ускорить на ViaBTC - за всё отдали бы чуть меньше 20 000 сат, в итоге: 1) заплатили бы меньше 9 долларов, 2)транзакции подтвердились бы уже сегодня. Но что сейчас говорить? Теперь просто ждите подтверждения.
Вообще то, да!  Я об этом и не подумал даже. Хотя читал здесь в топике ваш совет с рекомендацияими и расчетами.
А формула с (11+  n*,68 + m* 31)  нормально показывает примерную комиссию. Откуда такая формула?  Где-то в коде [ btc] или еще где-то ?
Теперь когда настали такие суровые по мемпулу времена наверное и придется как-то так экономить.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 15, 2023, 04:59:43 PM
Merited by The0ldl_lser (1), Lannakosa (1)
 #72

А формула с (11+  n*,68 + m* 31)  нормально показывает примерную комиссию. Откуда такая формула?  Где-то в коде [ btc] или еще где-то ?
Просто столько занимают в тексте транзакции данные входов, выходов и прочего. Могу расписать с подробными выкладками, откуда эти цифры берутся, но не уверен, что вам это нужно, и что здесь подходящая тема для этого.

Обычно достаточно знать, что каждый натив-сегвит вход занимает 68 виртуальных байт, каждый такой выход - 31 вБ. Легаси (адреса на единицу) - вход 148 байт, выход 34, нестед сегвит (адреса на тройку) - вход 91, выход 32 вБ, тапрут - вход 57, выход 43 вБайта. Ну и кроме входов и выходов в транзакции еще есть 11 прочих вБайт (10 для легаси).

Виртуальные байты - это условно то, за что мы платим комиссию, но реальных байт там примерно столько же, сколько и в легаси-транзакции. В ViaBTC-ускорителе бесплатно принимают только транзакции с комиссией не меньше 10 сатоши за реальный байт, это надо учитывать при сегвит-транзакциях, потому что 10 сатоши за виртуальный байт может оказаться всего, например, 6-ю сатошами за реальный.

 Для мультисигов  цифры другие, но это вам тоже наверное не надо (если надо, могу и их расписать).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 919


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 16, 2023, 11:34:48 AM
 #73

А формула с (11+  n*,68 + m* 31)  нормально показывает примерную комиссию. Откуда такая формула?  Где-то в коде [ btc] или еще где-то ?
Просто столько занимают в тексте транзакции данные входов, выходов и прочего. Могу расписать с подробными выкладками, откуда эти цифры берутся, но не уверен, что вам это нужно, и что здесь подходящая тема для этого.

Обычно достаточно знать, что каждый натив-сегвит вход занимает 68 виртуальных байт, каждый такой выход - 31 вБ. Легаси (адреса на единицу) - вход 148 байт, выход 34, нестед сегвит (адреса на тройку) - вход 91, выход 32 вБ, тапрут - вход 57, выход 43 вБайта. Ну и кроме входов и выходов в транзакции еще есть 11 прочих вБайт (10 для легаси).

Виртуальные байты - это условно то, за что мы платим комиссию, но реальных байт там примерно столько же, сколько и в легаси-транзакции. В ViaBTC-ускорителе бесплатно принимают только транзакции с комиссией не меньше 10 сатоши за реальный байт, это надо учитывать при сегвит-транзакциях, потому что 10 сатоши за виртуальный байт может оказаться всего, например, 6-ю сатошами за реальный.

 Для мультисигов  цифры другие, но это вам тоже наверное не надо (если надо, могу и их расписать).
Классные вы формулы насчитали!
Но конечно для мультисигов мне не надо, это уж сильно для биткоин профи   Smiley

А вот моя транзакция с 32 sat/vB так и зависает уже больше суток, никак даже в мемпул включиться  не может.
Ну конечно это какая-то беспредельщина началась.
Пользоваться стало совсем неудобно. Да и морочиться с ускорением тоже так себе развлечение и времени много отнимает.
Если девы ничего в ближайше время  не предпримут будет отток наверное в другую крипту.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 16, 2023, 11:49:29 AM
 #74

Но конечно для мультисигов мне не надо, это уж сильно для биткоин профи   Smiley
Да не, профи для этого быть необязательно, скорее это для параноиков вроде меня  Smiley. Мультиподпись хоть и считается продвинутой темой, но на самом деле ничего там сложного нет.
Quote
А вот моя транзакция с 32 sat/vB так и зависает уже больше суток, никак даже в мемпул включиться  не может.
Это странно, такая транзакция давно должна была быть видна во всех эксплорерах. С блюволлета отправляли? Если она не отправилась, то лучше и не отправляйте, сделайте в Электруме так, как я выше писал.
Quote
Ну конечно это какая-то беспредельщина началась.
Пользоваться стало совсем неудобно. Да и морочиться с ускорением тоже так себе развлечение и времени много отнимает.
Если девы ничего в ближайше время  не предпримут будет отток наверное в другую крипту.
Те, кто Биткоин понимает, в альты не уйдут. Это как золото на медь променять.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
satscraper (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1308


Cashback 15%


View Profile
December 16, 2023, 11:50:00 AM
Merited by Lannakosa (1)
 #75


 Да и морочиться с ускорением тоже так себе развлечение и времени много отнимает.


скопируйте хеш транзакции в нужное поле


следите за временем и на на первой секунде следующего часа нажмите кнопку Free Submission

Времени не много. Мне пока везёт.

Но ваша транзакция с 10 входами бесплатно не прокатит из-за ограничения по размеру.

.
.HUGE.
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 16, 2023, 11:55:50 AM
Merited by satscraper (1)
 #76

следите за временем и на на первой секунде следующего часа нажмите кнопку Free Submission

Времени не много. Мне пока везёт.
Я вчера замерял - за 70 секунд эти 100 мест разбирали, то есть времени более чем достаточно, можно и пять транзакций в час успевать отправлять, если подготовиться.

Но у него 10 входов/1 выход, то есть транзакция занимает около 1.5 килобайт, а там условие - не больше полкилобайта.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 919


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 16, 2023, 08:33:39 PM
 #77

Выкинул транзакцию с 32 sat/vB как безнадежную.
И да из БлюВаллета ее заслал в прошлый рвз.
Решил посмотреть, что там электрум нарисует. Ну мама не горюй, нарисовал - предложил мне за 529 sat/vB  подождать 25 блоков.    Grin
Так скоро все наверное вобще накроется медным тазом    Grin

satscraper (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1308


Cashback 15%


View Profile
December 17, 2023, 08:28:14 AM
Merited by igor72 (1), Lannakosa (1)
 #78

Выкинул транзакцию с 32 sat/vB как безнадежную.
И да из БлюВаллета ее заслал в прошлый рвз.
Решил посмотреть, что там электрум нарисует. Ну мама не горюй, нарисовал - предложил мне за 529 sat/vB  подождать 25 блоков.    Grin
Так скоро все наверное вобще накроется медным тазом    Grin

Предложения кошелька, будьто блю или  электрум, исходит из степени загруженности мемпула на данный момент.

Я привык выставлять комиссию вручную, исходя из данных  мемпула и ориентируясь на показания двух сайтов https://mempool.space/  и https://mempool.jhoenicke.de/#BTC,1w,count

Не нужно отчаиваться по поводу  вашей транзакции  с 32 sat/vB , всё наладится со временем.

Уверен, что медный тазик окажется дырявым.

 В любом случае ваши средства не пропадут.

.
.HUGE.
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 17, 2023, 08:45:23 AM
 #79

Я привык выставлять комиссию вручную, исходя из данных  мемпула и ориентируясь на показания двух сайтов https://mempool.space/  и https://mempool.jhoenicke.de/#BTC,1w,count
Я тоже как раз этими инструментами пользуюсь при выборе комиссии, в основном вторым. Только с недавних пор предпочитаю график с дефолтным мемпулом, там видно, транзакции с какими комиссиями отсекаются по нижней границе на большинстве нод. https://jochen-hoenicke.de/queue/#BTC%20(default%20mempool),24h,weight
Quote
Не нужно отчаиваться по поводу  вашей транзакции  с 32 sat/vB , всё наладится со временем.
Вчера, кстати, было окно несколько часов, когда и эта транзакция была удалена из большинства мемпулов - можно было ее перебить другой, более дешевой (с последующим ускорением). Вероятно, что такая возможность вскоре повторится.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Lannakosa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 379



View Profile
December 17, 2023, 03:54:10 PM
 #80

Чтобы потом не искать, где какие utxo, я сразу при получении ставлю метку в Электруме, от кого получен платеж, а затем по метке сортирую список.
А как ставить метки подскажите, и еще вы ставите метки на адрес, или на каждый UTXO?

Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.
а разве 20 сат/вБ пройдет, при текущих 320 sat/bB?

и что такое ViaBTC? разобралась.  Cool

А можете ничего не делать, если не к спеху, думаю 22 сат/вБайт недолго ждать придется. Хотя кто знает?)
Я тоже думала, что история с высокими комиссиями не на долго, но они только продолжают расти.


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBITCRYPTO
FUTURES
[
1,000x
LEVERAGE
][
.
COMPETITIVE
FEES
][
INSTANT
EXECUTION
]██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████
.
TRADE NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!