Bitcoin Forum
April 28, 2024, 01:41:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Консолидация UTXO в кошельках.  (Read 1334 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 922


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 14, 2023, 02:48:39 PM
Merited by igor72 (1)
 #61

Спарроу вроде без открытого исходника, если не ошибаюсь. ?
У него консолидация понятно как делается судя по постам в этом топике.
Открытые исходники в спарроу.
Quote
А где, в каих кошельках, еще можно выборочно консолидировать utxo, например в Электруме возможно, вот я об этом уже спросил в топике про Электрум.
Но пока никто не ответил.
Я же вроде ответил там про Электрум Huh. Кроме Электрума могу вспомнить Bitcoin Core, десктопный Green, мобильные Bluewallet, Samourai.
Quote
А сам еще не разбирался, да вообщем то времени для этого маловато, да и при нынешнем мемпуле особо не поэксперементируешь, дороговато выходит однако   Smiley
Экспериментируйте в тестнете - и Электрум, и Спарроу его поддерживают. Тестовых монет я вам могу немного подкинуть, если сами не найдете.
Спасибо большое, igor72!
Где то после Нового года посвободне буду, попрошу еще разок  тестовых, поэкспериментирую. Сейчас просто некогда.

Но в Блюваллете разобрался с заморозкой, отморозкой счетов. Однако по ходу возник еще один вопрос:

А можно ли как-то при получени на один счет потом отмечать специально utxo,  которые хочешь заморозить или наоборот консолидировать. Я имею виду конкретные входящие транзакции из разных источников.

Чего я спрашиваю, - в моем случае с Синбада было немного платежей на отдельный счет. И проблемы их изолировать у меня  нет. А вот,  например,  если у пользователя вообще все транзакции шли на один адрес с разных подписных, в том числе и Синбад, ну, или Кракен, то есть ли вариант по номеру транзакции как то  их заморозить ?




1714311671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714311671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714311671
Reply with quote  #2

1714311671
Report to moderator
1714311671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714311671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714311671
Reply with quote  #2

1714311671
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714311671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714311671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714311671
Reply with quote  #2

1714311671
Report to moderator
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 14, 2023, 03:03:33 PM
Merited by BVeyron (1)
 #62

Но в Блюваллете разобрался с заморозкой, отморозкой счетов. Однако по ходу возник еще один вопрос:

А можно ли как-то при получени на один счет потом отмечать специально utxo,  которые хочешь заморозить или наоборот консолидировать. Я имею виду конкретные входящие транзакции из разных источников.

Чего я спрашиваю, - в моем случае с Синбада было немного платежей на отдельный счет. И проблемы их изолировать у меня  нет. А вот,  например,  если у пользователя вообще все транзакции шли на один адрес с разных подписных, в том числе и Синбад, ну, или Кракен, то есть ли вариант по номеру транзакции как то  их заморозить ?
В десктопном электруме это, конечно, возможно. Просто нужно во вкладке "Монеты" пометить поступления с условного Синбада и все помеченные заморозить. В Спарроу примерно то же самое. В Блюволлет тоже такая фича есть, только там нельзя сразу выделить все необходимые utxo, поэтому придется замораживать по одному.

Чтобы потом не искать, где какие utxo, я сразу при получении ставлю метку в Электруме, от кого получен платеж, а затем по метке сортирую список.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 922


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 14, 2023, 05:37:26 PM
 #63

Но в Блюваллете разобрался с заморозкой, отморозкой счетов. Однако по ходу возник еще один вопрос:

А можно ли как-то при получени на один счет потом отмечать специально utxo,  которые хочешь заморозить или наоборот консолидировать. Я имею виду конкретные входящие транзакции из разных источников.

Чего я спрашиваю, - в моем случае с Синбада было немного платежей на отдельный счет. И проблемы их изолировать у меня  нет. А вот,  например,  если у пользователя вообще все транзакции шли на один адрес с разных подписных, в том числе и Синбад, ну, или Кракен, то есть ли вариант по номеру транзакции как то  их заморозить ?
В десктопном электруме это, конечно, возможно. Просто нужно во вкладке "Монеты" пометить поступления с условного Синбада и все помеченные заморозить. В Спарроу примерно то же самое. В Блюволлет тоже такая фича есть, только там нельзя сразу выделить все необходимые utxo, поэтому придется замораживать по одному.

Чтобы потом не искать, где какие utxo, я сразу при получении ставлю метку в Электруме, от кого получен платеж, а затем по метке сортирую список.
В десктопных конечно функционал побольше, а вот в мобильном электруме  на андрюхе  вообще не нашел вкладку "монеты" (может плохо искал конечно ?). В мобильном  Блюволлете с этим все в порядке.
А может быть вы знаете какой нибудь  мобильный кошелек, где все это можно делать по конкретным utxo ?

А так смотрю сегодня просто какой-то беспредел в мемпуле, чего то уж совсем перебор.  320 sat/bB  и больше уже и ставить рука нн поднимается.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 14, 2023, 05:49:27 PM
Last edit: December 14, 2023, 07:07:55 PM by igor72
Merited by BVeyron (1)
 #64

В десктопных конечно функционал побольше, а вот в мобильном электруме  на андрюхе  вообще не нашел вкладку "монеты" (может плохо искал конечно ?).
Там нет такой вкладки. Единственное, что там возможно в смысле управления монетами, это замораживание адресов. Если всегда принимать платежи на новый адрес, то этого достаточно, но если нет, как в случае с подписными, то ничего не поделаешь, мобильный Электрум для этого пока не подходит.
Quote
В мобильном  Блюволлете с этим все в порядке.
А может быть вы знаете какой нибудь  мобильный кошелек, где все это можно делать по конкретным utxo ?
А блюволлет чем-то не устраивает? Тогда Samourai попробовать можно. Но я им не пользовался, знаю, что там есть управление монетами, а насколько полноценное не проверял.
Quote
А так смотрю сегодня просто какой-то беспредел в мемпуле, чего то уж совсем перебор.  320 sat/bB  и больше уже и ставить рука нн поднимается.
То ли еще будет... Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 922


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 14, 2023, 07:31:31 PM
 #65

... Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.
Вот первый раз столкнулся с такой ситуацией:

Транзакция висит уже побольше недели -  9 входов 1 выход и поставил тогда 15 sat/vB (для эксперимента по консолидации и заодно по минимизации комиссии = около $4   Smiley  )
Хотел ускорить через viaBTC.
Однако via мне пишет, что транзакция не обнаружена.
И mempool.space если нажать акселерейт тоже пишет:
 "This transaction is not in the mempool".

Но она висит в кошельке и никуда не исчезает. А вроде же должна уже была бы вернуться ? 
И почему так  ?

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 14, 2023, 07:40:55 PM
Merited by xandry (10)
 #66

... Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.
Вот первый раз столкнулся с такой ситуацией:

Транзакция висит уже побольше недели -  9 входов 1 выход и поставил тогда 15 sat/vB (для эксперимента по консолидации и заодно по минимизации комиссии = около $4   Smiley  )
Хотел ускорить через viaBTC.
Однако via мне пишет, что транзакция не обнаружена.
И mempool.space если нажать акселерейт тоже пишет:
 "This transaction is not in the mempool".

Но она висит в кошельке и никуда не исчезает. А вроде же должна уже была бы вернуться ? 
И почему так  ?
Не обнаружена может быть по двум причинам: либо она в мемпул той ноды и не попадала, либо она уже была удалена из-за слишком низкой комиссии (в данный момент для большинства нод нижний порог около 18 сат/вБ).

Почему в кошельке висит? Ну потому что кошелек ее уже записал в свой файл истории транзакций. Чтобы она оттуда пропала, нужно или удалить ее вручную (если есть такая возможность, как в десктопном Electrum), или потратить хотя бы один из тех 9-ти utxo в другом кошельке.

Как называется ваш кошелек?

Кстати, ViaBTC такую транзакцию всё-равно для бесплатного ускорения не принял бы - слишком большая по размеру, а во-вторых слишком маленькая комиссия (если сегвит).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 922


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 14, 2023, 08:01:41 PM
 #67

... Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.
Вот первый раз столкнулся с такой ситуацией:

Транзакция висит уже побольше недели -  9 входов 1 выход и поставил тогда 15 sat/vB (для эксперимента по консолидации и заодно по минимизации комиссии = около $4   Smiley  )
Хотел ускорить через viaBTC.
Однако via мне пишет, что транзакция не обнаружена.
И mempool.space если нажать акселерейт тоже пишет:
 "This transaction is not in the mempool".

Но она висит в кошельке и никуда не исчезает. А вроде же должна уже была бы вернуться ? 
И почему так  ?
Не обнаружена может быть по двум причинам: либо она в мемпул той ноды и не попадала, либо она уже была удалена из-за слишком низкой комиссии (в данный момент для большинства нод нижний порог около 18 сат/вБ).

Почему в кошельке висит? Ну потому что кошелек ее уже записал в свой файл истории транзакций. Чтобы она оттуда пропала, нужно или удалить ее вручную (если есть такая возможность, как в десктопном Electrum), или потратить хотя бы один из тех 9-ти utxo в другом кошельке.

Как называется ваш кошелек?

Кстати, ViaBTC такую транзакцию всё-равно для бесплатного ускорения не принял бы - слишком большая по размеру, а во-вторых слишком маленькая комиссия (если сегвит).
Ну  да, комиссию слишком маленькую задавал, признаю   Smiley
Но тогда минимум был около 11 - 12 правда.
Это все сегвит.

Это я как раз в БлюВоллете делал, но и в электруме все то же самое.
Но. Есть один нюанс. Потом я сделал еще одну транзакцию с 1 входом и 1 выходом. Вход был из выхода первой транзакции.  Но она была уже уже с 69 sat/vB (тогда BlueWallet показывал ее как быструю). Потом был момент, эта вторая транзакция  как бы сработала, может в мемпул все таки попала ?, но потом все вернулось как и раньше.

И висят уже две транзакции.

Если просто ждать, они так и зависнут навсегда ?
Ну конечно, если до 1sat/B не свалится   Smiley

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 14, 2023, 09:06:36 PM
Merited by xandry (10), BVeyron (1)
 #68


Это я как раз в БлюВоллете делал, но и в электруме все то же самое. Но. Есть один нюанс. Потом я сделал еще одну транзакцию с 1 входом и 1 выходом. Вход был из выхода первой транзакции.  Но она была уже уже с 69 sat/vB (тогда BlueWallet показывал ее как быструю). Потом был момент, эта вторая транзакция  как бы сработала, может в мемпул все таки попала ?, но потом все вернулось как и раньше.

И висят уже две транзакции.

Если просто ждать, они так и зависнут навсегда ?
Ну конечно, если до 1sat/B не свалится   Smiley
Первую транзакцию вы отправили с 15 сат/вБ, эта транзакция занимает 11+9*68+31=654 вБайта, то есть вы заплатили за нее 654*15=9810 сат. Вторая занимает 11+68+31=110 вБайт, за нее вы заплатили 69*110=7590 сат. Следовательно, эти две транзакции вы отправили по тарифу (9810+7590)/(654+110)=22.8 сат/вБайт. Значит когда загрузка сети свалится ниже этого уровня, тогда эти транзакции и пройдут.

Если в каких-то мемпулах нет первой транзакции, то там, естественно не будет и второй. Попереключайте в десктопном Электруме серверы и посмотрите во вкладке истории - если неподтвержденные транзакции сменятся на "Локальные", значит в мемпуле этого сервера транзакций нет, и через него можно отправить заново (предварительно удалив из истории "локальные" из меню, вызываемого правой кнопкой мыши) те 9 utxo или часть из них. Но уже со знанием дела, чтобы на сей раз не зависло (либо чтобы можно было бесплатно ускорить).

А можете ничего не делать, если не к спеху, думаю 22 сат/вБайт недолго ждать придется. Хотя кто знает?)

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 922


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 15, 2023, 02:15:30 PM
 #69


Это я как раз в БлюВоллете делал, но и в электруме все то же самое. Но. Есть один нюанс. Потом я сделал еще одну транзакцию с 1 входом и 1 выходом. Вход был из выхода первой транзакции.  Но она была уже уже с 69 sat/vB (тогда BlueWallet показывал ее как быструю). Потом был момент, эта вторая транзакция  как бы сработала, может в мемпул все таки попала ?, но потом все вернулось как и раньше.

И висят уже две транзакции.

Если просто ждать, они так и зависнут навсегда ?
Ну конечно, если до 1sat/B не свалится   Smiley
Первую транзакцию вы отправили с 15 сат/вБ, эта транзакция занимает 11+9*68+31=654 вБайта, то есть вы заплатили за нее 654*15=9810 сат. Вторая занимает 11+68+31=110 вБайт, за нее вы заплатили 69*110=7590 сат. Следовательно, эти две транзакции вы отправили по тарифу (9810+7590)/(654+110)=22.8 сат/вБайт. Значит когда загрузка сети свалится ниже этого уровня, тогда эти транзакции и пройдут.

Если в каких-то мемпулах нет первой транзакции, то там, естественно не будет и второй. Попереключайте в десктопном Электруме серверы и посмотрите во вкладке истории - если неподтвержденные транзакции сменятся на "Локальные", значит в мемпуле этого сервера транзакций нет, и через него можно отправить заново (предварительно удалив из истории "локальные" из меню, вызываемого правой кнопкой мыши) те 9 utxo или часть из них. Но уже со знанием дела, чтобы на сей раз не зависло (либо чтобы можно было бесплатно ускорить).

А можете ничего не делать, если не к спеху, думаю 22 сат/вБайт недолго ждать придется. Хотя кто знает?)
Спасибо за такую подробную инструкцию!

Сегодня взглянул, наконец все utxo вернулись в исходное состояние. Исчезли из БлюВоллета надписи с пендингом. Smiley
Но я подолжил эксперимент, поставил 32 sat/vB  на 10 входящих. Комиссия ~10$ просто посмотрю сработает или нет.
Эти 32 рекомендует сам БлюВаллет как медленные.
Но мне чего-то кажется, что рекомендаци самих кошельклов могут быть и неправильными.
Минимальная  смотрю поднимается  вчера была 18, сейчас 19   
И правда, то ли еще будет   !

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 15, 2023, 02:30:18 PM
Merited by BVeyron (1)
 #70

Сегодня взглянул, наконец все utxo вернулись в исходное состояние. Исчезли из БлюВоллета надписи с пендингом. Smiley
Но я подолжил эксперимент, поставил 32 sat/vB  на 10 входящих. Комиссия ~10$ просто посмотрю сработает или нет.
Эти 32 рекомендует сам БлюВаллет как медленные.
Но мне чего-то кажется, что рекомендаци самих кошельков могут быть и неправильными.
Конечно неправильные. По-моему, зря вы эту транзакцию так спешно отправили. Я думаю, 32 и 22 подтвердятся примерно в одно время, зачем тогда в полтора раза переплачивать? Надо было сделать из тех 9 utxo три транзакции (3 входа/1 выход каждая) с комиссией 20 сат/вБ, а из получившихся трех новых utxo еще одну такую же. После все 4 ускорить на ViaBTC - за всё отдали бы чуть меньше 20 000 сат, в итоге: 1) заплатили бы меньше 9 долларов, 2)транзакции подтвердились бы уже сегодня. Но что сейчас говорить? Теперь просто ждите подтверждения.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 922


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 15, 2023, 04:34:12 PM
Merited by igor72 (1)
 #71

Сегодня взглянул, наконец все utxo вернулись в исходное состояние. Исчезли из БлюВоллета надписи с пендингом. Smiley
Но я подолжил эксперимент, поставил 32 sat/vB  на 10 входящих. Комиссия ~10$ просто посмотрю сработает или нет.
Эти 32 рекомендует сам БлюВаллет как медленные.
Но мне чего-то кажется, что рекомендаци самих кошельков могут быть и неправильными.
Конечно неправильные. По-моему, зря вы эту транзакцию так спешно отправили. Я думаю, 32 и 22 подтвердятся примерно в одно время, зачем тогда в полтора раза переплачивать? Надо было сделать из тех 9 utxo три транзакции (3 входа/1 выход каждая) с комиссией 20 сат/вБ, а из получившихся трех новых utxo еще одну такую же. После все 4 ускорить на ViaBTC - за всё отдали бы чуть меньше 20 000 сат, в итоге: 1) заплатили бы меньше 9 долларов, 2)транзакции подтвердились бы уже сегодня. Но что сейчас говорить? Теперь просто ждите подтверждения.
Вообще то, да!  Я об этом и не подумал даже. Хотя читал здесь в топике ваш совет с рекомендацияими и расчетами.
А формула с (11+  n*,68 + m* 31)  нормально показывает примерную комиссию. Откуда такая формула?  Где-то в коде [ btc] или еще где-то ?
Теперь когда настали такие суровые по мемпулу времена наверное и придется как-то так экономить.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 15, 2023, 04:59:43 PM
Merited by The0ldl_lser (1), Lannakosa (1)
 #72

А формула с (11+  n*,68 + m* 31)  нормально показывает примерную комиссию. Откуда такая формула?  Где-то в коде [ btc] или еще где-то ?
Просто столько занимают в тексте транзакции данные входов, выходов и прочего. Могу расписать с подробными выкладками, откуда эти цифры берутся, но не уверен, что вам это нужно, и что здесь подходящая тема для этого.

Обычно достаточно знать, что каждый натив-сегвит вход занимает 68 виртуальных байт, каждый такой выход - 31 вБ. Легаси (адреса на единицу) - вход 148 байт, выход 34, нестед сегвит (адреса на тройку) - вход 91, выход 32 вБ, тапрут - вход 57, выход 43 вБайта. Ну и кроме входов и выходов в транзакции еще есть 11 прочих вБайт (10 для легаси).

Виртуальные байты - это условно то, за что мы платим комиссию, но реальных байт там примерно столько же, сколько и в легаси-транзакции. В ViaBTC-ускорителе бесплатно принимают только транзакции с комиссией не меньше 10 сатоши за реальный байт, это надо учитывать при сегвит-транзакциях, потому что 10 сатоши за виртуальный байт может оказаться всего, например, 6-ю сатошами за реальный.

 Для мультисигов  цифры другие, но это вам тоже наверное не надо (если надо, могу и их расписать).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 922


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 16, 2023, 11:34:48 AM
 #73

А формула с (11+  n*,68 + m* 31)  нормально показывает примерную комиссию. Откуда такая формула?  Где-то в коде [ btc] или еще где-то ?
Просто столько занимают в тексте транзакции данные входов, выходов и прочего. Могу расписать с подробными выкладками, откуда эти цифры берутся, но не уверен, что вам это нужно, и что здесь подходящая тема для этого.

Обычно достаточно знать, что каждый натив-сегвит вход занимает 68 виртуальных байт, каждый такой выход - 31 вБ. Легаси (адреса на единицу) - вход 148 байт, выход 34, нестед сегвит (адреса на тройку) - вход 91, выход 32 вБ, тапрут - вход 57, выход 43 вБайта. Ну и кроме входов и выходов в транзакции еще есть 11 прочих вБайт (10 для легаси).

Виртуальные байты - это условно то, за что мы платим комиссию, но реальных байт там примерно столько же, сколько и в легаси-транзакции. В ViaBTC-ускорителе бесплатно принимают только транзакции с комиссией не меньше 10 сатоши за реальный байт, это надо учитывать при сегвит-транзакциях, потому что 10 сатоши за виртуальный байт может оказаться всего, например, 6-ю сатошами за реальный.

 Для мультисигов  цифры другие, но это вам тоже наверное не надо (если надо, могу и их расписать).
Классные вы формулы насчитали!
Но конечно для мультисигов мне не надо, это уж сильно для биткоин профи   Smiley

А вот моя транзакция с 32 sat/vB так и зависает уже больше суток, никак даже в мемпул включиться  не может.
Ну конечно это какая-то беспредельщина началась.
Пользоваться стало совсем неудобно. Да и морочиться с ускорением тоже так себе развлечение и времени много отнимает.
Если девы ничего в ближайше время  не предпримут будет отток наверное в другую крипту.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 16, 2023, 11:49:29 AM
 #74

Но конечно для мультисигов мне не надо, это уж сильно для биткоин профи   Smiley
Да не, профи для этого быть необязательно, скорее это для параноиков вроде меня  Smiley. Мультиподпись хоть и считается продвинутой темой, но на самом деле ничего там сложного нет.
Quote
А вот моя транзакция с 32 sat/vB так и зависает уже больше суток, никак даже в мемпул включиться  не может.
Это странно, такая транзакция давно должна была быть видна во всех эксплорерах. С блюволлета отправляли? Если она не отправилась, то лучше и не отправляйте, сделайте в Электруме так, как я выше писал.
Quote
Ну конечно это какая-то беспредельщина началась.
Пользоваться стало совсем неудобно. Да и морочиться с ускорением тоже так себе развлечение и времени много отнимает.
Если девы ничего в ближайше время  не предпримут будет отток наверное в другую крипту.
Те, кто Биткоин понимает, в альты не уйдут. Это как золото на медь променять.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
satscraper (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1308


Cashback 15%


View Profile
December 16, 2023, 11:50:00 AM
Merited by Lannakosa (1)
 #75


 Да и морочиться с ускорением тоже так себе развлечение и времени много отнимает.


скопируйте хеш транзакции в нужное поле


следите за временем и на на первой секунде следующего часа нажмите кнопку Free Submission

Времени не много. Мне пока везёт.

Но ваша транзакция с 10 входами бесплатно не прокатит из-за ограничения по размеру.

.
.HUGE.
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 16, 2023, 11:55:50 AM
Merited by satscraper (1)
 #76

следите за временем и на на первой секунде следующего часа нажмите кнопку Free Submission

Времени не много. Мне пока везёт.
Я вчера замерял - за 70 секунд эти 100 мест разбирали, то есть времени более чем достаточно, можно и пять транзакций в час успевать отправлять, если подготовиться.

Но у него 10 входов/1 выход, то есть транзакция занимает около 1.5 килобайт, а там условие - не больше полкилобайта.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BVeyron
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 922


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
December 16, 2023, 08:33:39 PM
 #77

Выкинул транзакцию с 32 sat/vB как безнадежную.
И да из БлюВаллета ее заслал в прошлый рвз.
Решил посмотреть, что там электрум нарисует. Ну мама не горюй, нарисовал - предложил мне за 529 sat/vB  подождать 25 блоков.    Grin
Так скоро все наверное вобще накроется медным тазом    Grin

satscraper (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1308


Cashback 15%


View Profile
December 17, 2023, 08:28:14 AM
Merited by igor72 (1), Lannakosa (1)
 #78

Выкинул транзакцию с 32 sat/vB как безнадежную.
И да из БлюВаллета ее заслал в прошлый рвз.
Решил посмотреть, что там электрум нарисует. Ну мама не горюй, нарисовал - предложил мне за 529 sat/vB  подождать 25 блоков.    Grin
Так скоро все наверное вобще накроется медным тазом    Grin

Предложения кошелька, будьто блю или  электрум, исходит из степени загруженности мемпула на данный момент.

Я привык выставлять комиссию вручную, исходя из данных  мемпула и ориентируясь на показания двух сайтов https://mempool.space/  и https://mempool.jhoenicke.de/#BTC,1w,count

Не нужно отчаиваться по поводу  вашей транзакции  с 32 sat/vB , всё наладится со временем.

Уверен, что медный тазик окажется дырявым.

 В любом случае ваши средства не пропадут.

.
.HUGE.
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 17, 2023, 08:45:23 AM
 #79

Я привык выставлять комиссию вручную, исходя из данных  мемпула и ориентируясь на показания двух сайтов https://mempool.space/  и https://mempool.jhoenicke.de/#BTC,1w,count
Я тоже как раз этими инструментами пользуюсь при выборе комиссии, в основном вторым. Только с недавних пор предпочитаю график с дефолтным мемпулом, там видно, транзакции с какими комиссиями отсекаются по нижней границе на большинстве нод. https://jochen-hoenicke.de/queue/#BTC%20(default%20mempool),24h,weight
Quote
Не нужно отчаиваться по поводу  вашей транзакции  с 32 sat/vB , всё наладится со временем.
Вчера, кстати, было окно несколько часов, когда и эта транзакция была удалена из большинства мемпулов - можно было ее перебить другой, более дешевой (с последующим ускорением). Вероятно, что такая возможность вскоре повторится.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Lannakosa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 379



View Profile
December 17, 2023, 03:54:10 PM
 #80

Чтобы потом не искать, где какие utxo, я сразу при получении ставлю метку в Электруме, от кого получен платеж, а затем по метке сортирую список.
А как ставить метки подскажите, и еще вы ставите метки на адрес, или на каждый UTXO?

Ставьте 20 сат/вБ (часто можно и меньше, вплоть до 16 - зависит от количества входов/выходов, а для легаси вообще хватит и 10), делайте транзу не больше, чем 3 входа/1 выход или 2 входа/6 выходов и ускоряйте через ViaBTC. Пока такая халява есть.
а разве 20 сат/вБ пройдет, при текущих 320 sat/bB?

и что такое ViaBTC? разобралась.  Cool

А можете ничего не делать, если не к спеху, думаю 22 сат/вБайт недолго ждать придется. Хотя кто знает?)
Я тоже думала, что история с высокими комиссиями не на долго, но они только продолжают расти.


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBITCRYPTO
FUTURES
[
1,000x
LEVERAGE
][
.
COMPETITIVE
FEES
][
INSTANT
EXECUTION
]██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████
.
TRADE NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!