Bitcoin Forum
June 26, 2026, 06:43:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »  All
  Print  
Author Topic: Будущее у криптовалют в России?  (Read 5055 times)
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 07, 2026, 06:29:35 AM
 #421

Когда в Москва Сити закроют все нелегальные обмены, тогда и посмотрим.

А есть ожидания, что планирующие по уши забраться в тему крупнейшие банки страны не имеют достаточного лоббистского ресурса для борьбы с серыми конкурентами? Или что у них почему-то нет в этом заинтересованности? Я думаю, что обменники в Москва-Сити будут закрываться в результате давления прихода на рынок тех крупных игроков, которые без нужного законодательного оформления пока не торопятся заходить в явном виде. Когда Сбер будет предлагать покупать крипту в каждом офисе и онлайн-кабинете, зачем им конкуренты из Сити?

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 07, 2026, 07:52:52 AM
 #422

Когда Сбер будет предлагать покупать крипту в каждом офисе и онлайн-кабинете, зачем им конкуренты из Сити?

В вашем вопросе есть уже и ответ. Если Сбер будет предлагать купить крипту в каждом своем офисе плюс через свое приложение, то какие-то там обменники в Сити вообще не будут их интересовать. Другое дело, что у обменников в Сити уже есть репутация именно на этом рынке, а у Сбера нет и скорее у тех, кто в теме давно будет холодное отношение к появлению банков на этом рынке. Вывод можно сделать следующий, кто привык работать по серому так и будет искать подобные варианты, а кто готов уйти в полностью белый обмен, тем Сбер даже сподручнее может показаться. Хотя посмотрим как у них дела будут обстоять, если как с валютой сейчас на счетах, то такая крипта никому не нужна будет.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 07, 2026, 09:40:32 AM
 #423

Когда в Москва Сити закроют все нелегальные обмены, тогда и посмотрим.

А есть ожидания, что планирующие по уши забраться в тему крупнейшие банки страны не имеют достаточного лоббистского ресурса для борьбы с серыми конкурентами? Или что у них почему-то нет в этом заинтересованности? Я думаю, что обменники в Москва-Сити будут закрываться в результате давления прихода на рынок тех крупных игроков, которые без нужного законодательного оформления пока не торопятся заходить в явном виде. Когда Сбер будет предлагать покупать крипту в каждом офисе и онлайн-кабинете, зачем им конкуренты из Сити?
Попробую вам объяснить на примере такси, когда до прихода крупных агрегаторов на рынке было много небольших таксопарков и частников. Вы сегодня вызовите частника на 10% дешевле или сделайте заказ в удобном сервисе Яндекса?

Банки прекрасно понимают что нужно играть в долгую и выигрывать сервисом, финансовые и лоббистские возможности у них есть. В банковской сфере руководители банков прекрасно понимают что побеждать нужно сервисом, а не пинать полицию гонять обменники, которые откроются в другом месте.

Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 07, 2026, 10:16:22 AM
 #424

zasad@, Яндекс такси очень долго зарабатывал свою репутацию лидера рынка, а если придет Сбер в новую для себя нишу, то ему тоже придется доказывать, что у них реально есть сервис и все те же возможности, что и у других участников рынка. Как бы не случилось в России такое, что вся легальная крипта в ней не стала нелегальной во всем мире, тогда уже клиенты уж точно не будут спешить покупать крипту официально, это тоже стоит учитывать. Но само собой тогда и другие официальные конкуренты окажутся в той же ситуации.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 08, 2026, 10:33:40 AM
 #425

zasad@, Яндекс такси очень долго зарабатывал свою репутацию лидера рынка, а если придет Сбер в новую для себя нишу, то ему тоже придется доказывать, что у них реально есть сервис и все те же возможности, что и у других участников рынка. Как бы не случилось в России такое, что вся легальная крипта в ней не стала нелегальной во всем мире, тогда уже клиенты уж точно не будут спешить покупать крипту официально, это тоже стоит учитывать. Но само собой тогда и другие официальные конкуренты окажутся в той же ситуации.
И банки будут играть в долгую, а если нет, то повториться история с Автовазом.  Дураки может и будут покупать говно, которое гниет и ломается но, крипто инвесторы намного умнее и будет сложно заставить пользоваться невыгодными банковскими сервисами.
На европейские и американские биржи с красным паспортом и санкциями не зайти, поэтому количество обменников без КИС будет только расти.

jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 08, 2026, 12:03:06 PM
 #426

В банковской сфере руководители банков прекрасно понимают что побеждать нужно сервисом, а не пинать полицию гонять обменники, которые откроются в другом месте.

Я в данном случае не про частный вопрос пинания полиции, а про лоббистский вопрос изменения всего отношения к участникам рынка в таком ключе, чтобы полиция сама ходила по адресам. При этом, в отличие от тех же серых майнеров, обменник совсем уж тайно работать не может, потому что ему нужны клиенты, которых он достаточно публично зазывает, так что при наличии воли сверху к активному противодействию обменникам это вопрос общей политики, а не конкретного обменника.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 09, 2026, 01:36:19 PM
 #427

В банковской сфере руководители банков прекрасно понимают что побеждать нужно сервисом, а не пинать полицию гонять обменники, которые откроются в другом месте.

Я в данном случае не про частный вопрос пинания полиции, а про лоббистский вопрос изменения всего отношения к участникам рынка в таком ключе, чтобы полиция сама ходила по адресам. При этом, в отличие от тех же серых майнеров, обменник совсем уж тайно работать не может, потому что ему нужны клиенты, которых он достаточно публично зазывает, так что при наличии воли сверху к активному противодействию обменникам это вопрос общей политики, а не конкретного обменника.
Полиция ходит с рейдами по указанию начальника, они не могут заниматься только обменниками.

Обменник может работать через сайт. Пришел клиент в Москва Сити в кафе и отправил криптовалюту, через 10 минут к нему спустился курьер с деньгами. Или сначала, курьер, затем крипта на кошелек
По айпи прикажите полиции вычислять все обменники?

klarki
Legendary
*
Offline

Activity: 4018
Merit: 5585


View Profile
June 09, 2026, 10:26:44 PM
 #428

По обеменников в РФ: Криптообменники хотят заставить собирать с россиян налоги на транзакции
Code:
Комитет Государственной думы по бюджету и налогам предложил правительству заставить 
лицензированные криптообменники выполнять функцию налогового агента и собирать налог на
доходы физических лиц с покупки-продажи криптовалюты.

Источник: https://bits.media/kriptoobmenniki-zastavyat-prinuditelno-brat-s-rossiyan-nalogi-za-operatsii

jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 10, 2026, 06:44:01 AM
 #429

По айпи прикажите полиции вычислять все обменники?

Ой, наркоторговцев с теми же моделями ловят, а тут у них лапки что ли будут? На всё есть свои схемы.

Криптообменники хотят заставить собирать с россиян налоги на транзакции

Это-то как раз очевидно и весьма ожидаемо, в России вопрос уплаты налогов практически везде, где это возможно, возлагается на посредника, потому что проще спрашивать за функцию налогового агента с одного, чем с сотен тех, кого он обслуживает, да и конфликтные ситуации потом именно этот посредник и должен будет сам решать. Так что никаких других ожиданий у меня лично в этом плане и не было.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 10, 2026, 01:15:10 PM
 #430

По айпи прикажите полиции вычислять все обменники?

Ой, наркоторговцев с теми же моделями ловят, а тут у них лапки что ли будут? На всё есть свои схемы.

Криптообменники хотят заставить собирать с россиян налоги на транзакции

Это-то как раз очевидно и весьма ожидаемо, в России вопрос уплаты налогов практически везде, где это возможно, возлагается на посредника, потому что проще спрашивать за функцию налогового агента с одного, чем с сотен тех, кого он обслуживает, да и конфликтные ситуации потом именно этот посредник и должен будет сам решать. Так что никаких других ожиданий у меня лично в этом плане и не было.
Курьеры обменников криптовалют не делают сотни закладок и наличие денег в кармане не делает человекам преступником в отличие от наркотиков. 100500 раз писал что события в Москве совершенно не проецируются на регионы. Любое действие всегда вызовет противодействие.
Дешевле расширить режим самозанятого и разрешить получать доходы с криптовалют за 4% на 200К в месяц или 2.4М в год, если больше то 13%.

Я недавно разговаривал с владельцем обменника о новом законе, он с коллегами пока не понимает что от них хочет государство (как работать, какие механизмы контроля и отчетов использовать). 

jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 11, 2026, 11:52:01 AM
Merited by zasad@ (1)
 #431

Курьеры обменников криптовалют не делают сотни закладок и наличие денег в кармане не делает человекам преступником в отличие от наркотиков. 100500 раз писал что события в Москве совершенно не проецируются на регионы. Любое действие всегда вызовет противодействие.
Дешевле расширить режим самозанятого и разрешить получать доходы с криптовалют за 4% на 200К в месяц или 2.4М в год, если больше то 13%.

Я недавно разговаривал с владельцем обменника о новом законе, он с коллегами пока не понимает что от них хочет государство (как работать, какие механизмы контроля и отчетов использовать). 

Я не столько про курьеров, сколько про организаторов, а их явно ловят не через пойманных курьеров.

Что касается того, чего хочет от владельцев обменников государство, то пока это никому особо не понятно. Потому что на уровне риторики и всё то время, когда обменники вполне публично работали в том же Сити, представитель экономических властей говорили, что это всё никак нельзя, а параллельно этому осведомлённые представители Сбера говорили, что это легальные обменники (хотя не очень-то и понятно, на основании чего они такие уж легальные). Поэтому вполне может оказаться, что и дальше всё будет работать где-то так же, до изменения общего решения.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 11, 2026, 11:58:31 AM
Merited by jokers10 (1)
 #432

Что касается того, чего хочет от владельцев обменников государство, то пока это никому особо не понятно. Потому что на уровне риторики и всё то время, когда обменники вполне публично работали в том же Сити, представитель экономических властей говорили, что это всё никак нельзя, а параллельно этому осведомлённые представители Сбера говорили, что это легальные обменники (хотя не очень-то и понятно, на основании чего они такие уж легальные). Поэтому вполне может оказаться, что и дальше всё будет работать где-то так же, до изменения общего решения.

У меня сложилось впечатление, что в правительстве есть сторонники того, чтобы в Сити все работало, как работает и противники бизнеса в таком формате в принципе. А когда нет одного курса, то и происходят непонятки, то одни лоббисты берут на себя инициативу, то другие и не исключено, что даже есть какая-то борьба закулисная. А вот когда будет компромисс или в в принципе какое-то решение утверждено, только тогда и станет понятно по каким правилам теперь будет работать обменники и насколько выгодно им вообще будет оставаться в бизнесе. 

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 12, 2026, 10:35:18 AM
 #433

Курьеры обменников криптовалют не делают сотни закладок и наличие денег в кармане не делает человекам преступником в отличие от наркотиков. 100500 раз писал что события в Москве совершенно не проецируются на регионы. Любое действие всегда вызовет противодействие.
Дешевле расширить режим самозанятого и разрешить получать доходы с криптовалют за 4% на 200К в месяц или 2.4М в год, если больше то 13%.

Я недавно разговаривал с владельцем обменника о новом законе, он с коллегами пока не понимает что от них хочет государство (как работать, какие механизмы контроля и отчетов использовать). 

Я не столько про курьеров, сколько про организаторов, а их явно ловят не через пойманных курьеров.

Что касается того, чего хочет от владельцев обменников государство, то пока это никому особо не понятно. Потому что на уровне риторики и всё то время, когда обменники вполне публично работали в том же Сити, представитель экономических властей говорили, что это всё никак нельзя, а параллельно этому осведомлённые представители Сбера говорили, что это легальные обменники (хотя не очень-то и понятно, на основании чего они такие уж легальные). Поэтому вполне может оказаться, что и дальше всё будет работать где-то так же, до изменения общего решения.
Вы сейчас серьезно?
Обмен криптовалют в РФ не запрещен, зачем ловить организаторов если они сидят в офисах и занимаются обменом?
Владельцы обменников участвуют в гражданских делах свидетелями, дают показания по фактам мошенничества, отвечают на разные запросы и совершенно не от кого не прячутся.
В нормальных обменниках при первом обмене проводят беседу откуда крипта или чем занимайтесь, просят документы и все снимается системой видеонаблюдения.
 

jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 12, 2026, 03:04:27 PM
 #434

Обмен криптовалют в РФ не запрещен, зачем ловить организаторов если они сидят в офисах и занимаются обменом?

Думаете, они уже готовы к тому, чтобы с 1 июля вписаться в новое законодательство с ограничением работы с неквалами и всем прочим? Если да, то вопросов нет, незачем ловить организаторов. А вот если не готовы, то вопросов будет гораздо больше, а 1 июля всё ближе и ближе. И если будет общее решение перевести эти вопросы в ведение крупнейших банков, то с теми, кто не поймёт быстрого намёка, вряд ли станут особо церемониться.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 12, 2026, 06:28:07 PM
 #435

В нормальных обменниках при первом обмене проводят беседу откуда крипта или чем занимайтесь, просят документы и все снимается системой видеонаблюдения.

Но это ведь не значит, что там все клиенты приходят и на камеру говорят правду чем они на самом деле занимаются. При том они же не требуют доказательств, поэтому клиенты могут говорить что угодно. Если у них грязная крипта, то они ее в такой обменник на продажу даже принести не смогут. А к крипте, допустим, с Байбит какие могут быть претензии, если только это не фигуранты уголовного дела, но те, у кого предполагается такой риск обычно стараются идти в другие обменники.

И есть еще один момент - клиент на первой проверке может продемонстрировать кристально чистую схему, а потом уже когда вошел в доверие к обменнику, шлет им крипту из сомнительных источников, но таких, которые проходят AML проверку обменника.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 13, 2026, 08:11:37 AM
 #436

И есть еще один момент - клиент на первой проверке может продемонстрировать кристально чистую схему, а потом уже когда вошел в доверие к обменнику, шлет им крипту из сомнительных источников, но таких, которые проходят AML проверку обменника.

Обменнику главное, чтобы к нему самому не пришли, а не то, насколько де факто источники сомнительны или нет. С той же биржей HTX для кого-то после санкций Великобритании любая крипта оттуда моментально стала сомнительной, а для других санкции Великобритании значения не имеют, и поэтому ничего криминального в крипте с HTX не будет. Так что со всей этой системой куся вопрос сам по себе сложный, и никакая ПОД/ФТ-проверка не может гарантировать, что раскрытая завтра схема не сделает всю полученную крипту из каких-то источников неожиданно «грязной».

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 13, 2026, 09:22:26 AM
 #437

jokers10, так вот Великобритания только усложнила таким образом и так довольно неоднозначный вопрос с ориентированием на AML-сервисы, мало того/, что сами сервисы дают разные значения, так теперь еще и для разных юрисдикций они должны выдавать отдельные данные. Типа того эта крипта для Великобритании будет красная, но она же для США будет зеленая и наоборот и как потом пользователям во всех этих хитросплетениях разбираться. Формируется какой-то хаос, а не порядок. 

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 13, 2026, 01:55:59 PM
 #438

В нормальных обменниках при первом обмене проводят беседу откуда крипта или чем занимайтесь, просят документы и все снимается системой видеонаблюдения.

Но это ведь не значит, что там все клиенты приходят и на камеру говорят правду чем они на самом деле занимаются. При том они же не требуют доказательств, поэтому клиенты могут говорить что угодно. Если у них грязная крипта, то они ее в такой обменник на продажу даже принести не смогут. А к крипте, допустим, с Байбит какие могут быть претензии, если только это не фигуранты уголовного дела, но те, у кого предполагается такой риск обычно стараются идти в другие обменники.

И есть еще один момент - клиент на первой проверке может продемонстрировать кристально чистую схему, а потом уже когда вошел в доверие к обменнику, шлет им крипту из сомнительных источников, но таких, которые проходят AML проверку обменника.
Давайте тогда начнем с конца. Обменники проверяют адреса перед началом обмена, это как в банке перед общением с вами работник попросит паспорт. Вряд ли у вас получится обмануть АМЛ сервис.
Грязная крипта не проблема для обменника, вам в этом вежливо откажут. Обменник больше всего боится попасть в мошеннические операции, когда по телефону жертву вынудили купить крипты и отправить на защищенный кошелек или наоборот прислали дураку, чтобы он противозаконное совершил. Поэтому они и разговаривают.
Зачем скамеру идти с грязной криптой в обменник, если в интернете полно прачечных?
 

safar1980
Legendary
*
Offline

Activity: 2506
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
June 13, 2026, 06:59:10 PM
 #439

В России могут ввести комиссии для торговли "недружественными" криптовалютами
Это нужно для защиты российских инвесторов, сообщил замминистра финансов Иван Чебесков
По его словам, одним из ключевых вопросов при подготовке ко второму чтению законопроекта о регулировании крипторынка стало обсуждение допуска к торгам отдельных цифровых активов, включая USDT и BNB. Чебесков также отметил, что операции с такими инструментами могут быть связаны с повышенными рисками для российских пользователей, поэтому рассматриваются дополнительные меры защиты.


Думский комитет предложил наделить криптообменники функциями налогового агента по НДФЛ

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
Numeral
Legendary
*
Offline

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 14, 2026, 07:36:45 AM
 #440

safar1980, "прекрасные" дополнительные меры защиты, то есть у российских пользователей могут заблокировать USDT и BNB, поэтому давайте введем еще и комиссию сверху на эти активы. Логика просто потрясающая. Если хотят реально уберечь от блокировок, то запретите на официальном уровне их использование, а на неофициальном пусть люди пользуются на свой страх и риск. А то вся схема похожа только на то как бы лишнюю копейку с пользователей поиметь под соусом якобы заботы о них.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!