Bitcoin Forum
June 25, 2026, 07:23:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]  All
  Print  
Author Topic: Будущее у криптовалют в России?  (Read 5054 times)
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 14, 2026, 07:46:46 AM
 #441

jokers10, так вот Великобритания только усложнила таким образом и так довольно неоднозначный вопрос с ориентированием на AML-сервисы, мало того/, что сами сервисы дают разные значения, так теперь еще и для разных юрисдикций они должны выдавать отдельные данные. Типа того эта крипта для Великобритании будет красная, но она же для США будет зеленая и наоборот и как потом пользователям во всех этих хитросплетениях разбираться. Формируется какой-то хаос, а не порядок. 

А раньше оно разве как-то по-другому было? Или, думаете, я так против куся топлю из любви к разного рода расхитителям чужих денег и прочим мошенникам? Нет, кусь изначально просто не для этого вводился, а публичная антимошенническая риторика при этом велась для того, чтобы отвести внимание от того, чем в реальности это всё является. А фактически это большие неудобства и неприятности именно для добропорядочных пользователей. Просто сравните, сколько проблем возникло у добропорядочных пользователей из-за куся, в том числе из-за использования этой системы мошенниками, и сколько у мошенников. Так что британские решения это всё из той же оперы. Undecided

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 14, 2026, 08:39:23 PM
Merited by jokers10 (1)
 #442

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о налогах на криптовалюту и цифровые права –  ТАСС
https://tass.ru/ekonomika/27707547
Речь о законопроекте №1222105-8 – налоговые поправки под будущий закон «О цифровой валюте и цифровых правах».
ИИ Crypto Headlines:
➥ НДС:
"▪️ От НДС предлагают освободить: реализацию беспоставочных иностранных цифровых прав, если они удостоверяют только денежные требования, услуги цифровых депозитариев, услуги организаций, которые занимаются обменом цифровой валюты.

➥ Налог на прибыль:
▪️ Доходы и расходы по операциям с цифровой валютой в рамках внешнеторговых договоров будут учитывать в общей налоговой базе по налогу на прибыль.
▪️ Исключение – майнинг цифровой валюты, для него предусмотрен отдельный порядок.
▪️ Для целей налогообложения иностранные цифровые права приравниваются к цифровой валюте.

➥ Долговые ЦФА:
▪️ Периодические платежи по долговым ЦФА, которые не связаны с их выкупом, будут включаться в общую налоговую базу по налогу на прибыль – по аналогии с процентами по займам.
▪️ Для рублевых долговых ЦФА российских эмитентов, которые обращаются на организованном рынке, предусмотрят отдельную налоговую базу и льготную ставку – по аналогии с процентами по облигациям российских компаний.

➥ Убытки по долговым ЦФА:
▪️ По долговым ЦФА, обращающимся на биржевом рынке, можно будет переносить убытки на будущие налоговые периоды.
▪️ Также их можно будет зачитывать с финансовым результатом по ценным бумагам и производным финансовым инструментам.
▪️ Эта норма вступит в силу с отсрочкой – к моменту, когда организованные торги долговыми ЦФА начнут стабильно работать.

➥ НДФЛ и налоговые агенты:
▪️ Брокеры и доверительные управляющие по операциям с цифровой валютой и иностранными цифровыми правами будут выполнять функции налоговых агентов по НДФЛ. То есть они будут участвовать в исчислении и уплате налога с доходов физлиц по таким операциям.

➥ Сальдирование для граждан:
▪️ Физлицам хотят разрешить сальдировать результат по операциям с цифровой валютой и иностранными цифровыми правами. Прибыль и убыток по таким операциям можно будет зачитывать друг с другом в пределах одного налогового периода.

➥ Майнинг:
▪️ С 2028 года майнеры могут начать платить налог с рыночной цены добытой цифровой валюты."


safar1980
Legendary
*
Offline

Activity: 2506
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
June 18, 2026, 02:11:17 PM
 #443

Регулирование обмена криптовалюты в России: что поменялось во втором чтении?

Правительство смягчило законопроект «О цифровых валютах и цифровых правах» (ко второму чтению).
Разбираем ключевые отличия от первой редакции.

1. P2P между физлицами теперь разрешён напрямую

Первое чтение: любые сделки с криптой только через брокеров/биржи/обменники.
Второе чтение: прямой обмен «из кошелька в кошелёк» без банков и посредников – легален. Главное, чтобы сделка не использовала банковские счета и электронные деньги.

Что такое р2р «без использования банковских счетов», пожалуйста, не спрашивайте, понятия не имеем что имел ввиду законодатель в этом случае.

2. «Мелкие обменники» – вне регулирования

Систематические сделки считаются деятельностью только если осуществляется 2 и более сделки в месяц на сумму >3,5 млн руб. Всё, что меньше – государство не интересует, такие обменники не обязаны вставать на учёт.

3. Неквалифицированные инвесторы и холд 48 часов

а) вводится дополнительный лимит на покупку через брокера для неквала, сумма в законопроекте пока отсутствует, его устанавливает ЦБ (он будет годовой).
б) без статуса «квала» можно покупать криптовалюту (и смежные цифровые права) на сумму до 300 тыс. руб. в год, этот лимит изменять не хотят.
в) вводится обязательная отсрочка 48 часов при переводе более 100 тыс. руб. на некастодиальный кошелёк – законодатель мотивирует это необходимостью «успеть отменить подозрительную операцию».

4. Майнинг – больше контроля, больше регуляторов

✔️ Физлица-граждане всё ещё могут майнить без ИП и без реестра (в пределах прежних лимитов энергопотребления).
✔️ Организовывать майнинг‑пул может только юрлицо или ИП – обычный гражданин не может, даже если готов заплатить налог.
✔️ Данные о майнерах налоговая теперь будет передавать в Росфинмониторинг и ЦБ.

5. Брокеры и обменники, работающие с ВЭД – чуть больше свободы

Брокеру разрешено заключать сделки напрямую с другими брокерами, обменниками, управляющими и нерезидентами (в случаях, установленных ЦБ, они подготовят правила). Исполнение «поставка против платежа» будет возможна без депозитария вне зависимости от суммы сделки.

6. Иностранные токены и стейблкоины – в правовом поле, в том числе «недружественные»

Введено понятие «иностранный цифровой инструмент» (включая стейблкоины). Регулируются по правилам цифровых валют.

7. Переходный период – до 2028 года

а) основная (рамочная) часть закона будет действовать с 1 июля 2026.
б) нормы о р2р и другие спорные – сдвинуты до июля 2027.
в) отдельные положения – до сентября 2028.

Старые операторы ЦФА (таких немного) должны привести деятельность в соответствие до 1 июля 2028, до этого работают по старым правилам.

Как итог. Первая редакция предлагала жёсткую централизацию (всё только через лицензиатов). Вторая, в свою очередь, легализует реальность: P2P, майнинг, прямые сделки с нерезидентами, при этом навязывая добавление в операции «защиту от мошенничества» (цифровой анализ, 48‑часовая задержка).

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
Numeral
Legendary
*
Online Online

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 18, 2026, 02:36:51 PM
 #444

Что такое р2р «без использования банковских счетов», пожалуйста, не спрашивайте, понятия не имеем что имел ввиду законодатель в этом случае.

Так это типа я тебе отправлю Монеро, а ты мне биткойн, вот это будет легально, а хотели и это запретить, если бы такие ситуации как-то публично вскрывались. Но это конечно технически отследить еще сложнее чем пользователей VPN вычислить.

2. «Мелкие обменники» – вне регулирования

Систематические сделки считаются деятельностью только если осуществляется 2 и более сделки в месяц на сумму >3,5 млн руб. Всё, что меньше – государство не интересует, такие обменники не обязаны вставать на учёт.

А этот пункт позволит делать мультиобменники, типа обменники сателлиты, которым не надо вставать на учет, отработали в рамках лимита и закрылись, можно новый открывать. Либо дробить сделки на целую сеть мелких обменников - тоже вариант.


 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
internetional
Legendary
*
Offline

Activity: 2226
Merit: 3367



View Profile
June 18, 2026, 04:52:25 PM
 #445

Регулирование обмена криптовалюты в России: что поменялось во втором чтении?

Правительство смягчило законопроект «О цифровых валютах и цифровых правах» (ко второму чтению).
Говорят, они там уже передумали.

Что такое р2р «без использования банковских счетов», пожалуйста, не спрашивайте, понятия не имеем что имел ввиду законодатель в этом случае.

Так это типа я тебе отправлю Монеро, а ты мне биткойн, вот это будет легально, а хотели и это запретить, если бы такие ситуации как-то публично вскрывались. Но это конечно технически отследить еще сложнее чем пользователей VPN вычислить.
Или так: ты мне биткоины, я тебе рубли наличными, Юнистримом, Золотой короной или другим подобным способом.

А скорее всего, имелось в виду, что сделка не должна проходить через российские банковские счета. Открывай счета в других странах и получай переводы туда.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
Numeral
Legendary
*
Online Online

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 18, 2026, 09:24:43 PM
 #446

Или так: ты мне биткоины, я тебе рубли наличными, Юнистримом, Золотой короной или другим подобным способом.

А скорее всего, имелось в виду, что сделка не должна проходить через российские банковские счета. Открывай счета в других странах и получай переводы туда.

Наличные - хороший вариант, но на практике не каждый захочет, тут обязательно должен быть один населенный пункт у обоих участников P2P сделки, за исключением крупных сумм, но там без платформы уже не каждый захочет рисковать, мошенники могут захотеть по этой теме работать. В теории - да, на практике скорее нет.

Юнистрим и Золотая корона будут являться вариантами если они здравствуют еще в нынешних условиях. Еще кстати пополнение счета мобильного телефона или сертификаты Вайлдберис/Озон подойдут под эту схему.

А счета в других странах само собой, посмотрим как рынок P2P под это перестроиться.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 19, 2026, 08:14:07 AM
 #447

Не спешите с выводами, обычно первая версия от третей всегда очень сильно отличаются. Сначала ситуацию нагнетают, а в законе будут совершенно другие требования.
Пока я вижу что государство хочет контролировать только крупные суммы переводов, а на мелкие обмены у них ресурсов не хватит.
Наблюдаем практику, но она появится только в 2027 году скорее всего, пока ничего не понятно как эти законы исполнять.

Numeral
Legendary
*
Online Online

Activity: 1260
Merit: 1598



View Profile
June 19, 2026, 08:58:58 AM
 #448

zasad@, вот пусть и не дербанят людей с мелкими суммами, а крупные то они наверное и так могли видеть через информацию от обменников по запросу. Хотя маски-шоу в Сити как бы намекают нам, что не все обменники так сотрудничали, либо это сделано было специально, чтобы клиенты так подумали.

Надеюсь на адекватный закон в итоге, все равно держателей крипты в стране много и пытаться всех контролировать, кто захотел 50 USDT на 3800 рублей обменять - это уж слишком.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 20, 2026, 03:42:35 PM
 #449

zasad@, вот пусть и не дербанят людей с мелкими суммами, а крупные то они наверное и так могли видеть через информацию от обменников по запросу. Хотя маски-шоу в Сити как бы намекают нам, что не все обменники так сотрудничали, либо это сделано было специально, чтобы клиенты так подумали.

Надеюсь на адекватный закон в итоге, все равно держателей крипты в стране много и пытаться всех контролировать, кто захотел 50 USDT на 3800 рублей обменять - это уж слишком.
Наивно думать что у честных обменников не бывает маски-шоу, меня даже выносили по "просьбе" конкурента Grin

Кто в теме, прекрасно знает как это происходит, и никто из опытных не сливает информацию о клиентах без официальных запросов. С силовиков спрашивать не будут,
а владельцы обменников ходят по земле и без охраны.

safar1980
Legendary
*
Offline

Activity: 2506
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
June 21, 2026, 03:14:26 PM
 #450

В законопроект «О цифровой валюте и цифровых правах», посвященный правилам работы крипторынка в России, ко второму чтению добавили статью о полномочиях правительства устанавливать «особый режим обращения цифровых валют» в ответ на санкции, выяснил РБК. Такой режим правительство будет вводить по согласованию с ЦБ и федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности

Версия законопроекта о цифровой валюте ко второму чтению в Госдуме пополнилась новой статьей — о праве правительства устанавливать особый режим обращения криптовалюты для защиты от санкций. Об этом пишет РБК со ссылкой на текст документа в его распоряжении. Подлинность текста подтвердил изданию источник, знакомый с ходом обсуждения обновленной версии законопроекта.

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков подтвердил некоторые новые поправки, содержащиеся в документе. По словам депутата, профильный комитет рассмотрит законопроект 23 июня. Аксаков и представитель Минфина предупредили, что его положения еще обсуждаются и могут претерпеть изменения.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline

Activity: 4228
Merit: 5967


✅ NO KYC


View Profile WWW
June 22, 2026, 06:50:23 AM
Merited by klarki (1)
 #451

Еще кстати пополнение счета мобильного телефона или сертификаты Вайлдберис/Озон подойдут под эту схему.
Пополнение счёта мобильного телефона много лет как актуально. Мне один майнер давненько уже советовал такую схему с Мегафоном, где счёт номера телефона используется как баланс дебетовки. Я советом так и не воспользовался, но запомнил на будущее.

Подарочные карты Ozon покупал буквально полгода назад тут: https://www.kinguin.net/category/254663/ozon-ru-25000-rub-gift-card
Там правда комиссия заметная даже с их kings pass выходит, но я тогда сервисом крипто кешбека пользовался и это был такой обмен крипты на сертификаты с возвратом почти 100% криптой другой.  Smiley

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 22, 2026, 10:54:04 AM
Merited by klarki (2)
 #452

Вы уверены в том что вас не сдаст платёжный сервис мегафона?

Если вы собирайтесь принимать деньги на карту или счет и не хотите потом рисковать, что окажитесь участником мошеннической сделки, то ищите способы пополнения вашего счета только наличными через банкомат. Некоторые обменники такие услуги предоставляют, их не сложно найти.
Моя рекомендация использовать  только в крайних случаях.



jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 22, 2026, 11:49:52 AM
 #453

Если вы собирайтесь принимать деньги на карту или счет и не хотите потом рисковать, что окажитесь участником мошеннической сделки, то ищите способы пополнения вашего счета только наличными через банкомат. Некоторые обменники такие услуги предоставляют, их не сложно найти.

Разве ещё пару лет назад не ограничили анонимное пополнение счетов через банкоматы? Тогда же ещё Юмани прекратили приём через банкоматы по номеру счёта. Есть какой-то вариант обхода этого правила? Если нет, то в чём разница между приёмом средств через банкомат с верификацией отправляющего через этот банкомат средства и прямой отправкой этого верифицированного с его счёта? Или я чего-то не до конца понимаю в этих процедурах на сегодня?

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 23, 2026, 08:36:07 AM
 #454

Если вы собирайтесь принимать деньги на карту или счет и не хотите потом рисковать, что окажитесь участником мошеннической сделки, то ищите способы пополнения вашего счета только наличными через банкомат. Некоторые обменники такие услуги предоставляют, их не сложно найти.

Разве ещё пару лет назад не ограничили анонимное пополнение счетов через банкоматы? Тогда же ещё Юмани прекратили приём через банкоматы по номеру счёта. Есть какой-то вариант обхода этого правила? Если нет, то в чём разница между приёмом средств через банкомат с верификацией отправляющего через этот банкомат средства и прямой отправкой этого верифицированного с его счёта? Или я чего-то не до конца понимаю в этих процедурах на сегодня?
Я видел предложения обмена на Юмани пополнением через банкомат, если нужно я поищу ссылку на обменник.
Этот способ лучше обычного перевода, потому что мошенники так не заморачиваются, но это не является гарантией того, что при постоянных пополнениях банк не запросит у вас источник финансирования средств. Оба варианта в долгосрочной перспективе плохие, я бы не тратил время, если есть возможность менять на наличные.

jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 4087


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
June 23, 2026, 01:55:32 PM
 #455

Я видел предложения обмена на Юмани пополнением через банкомат, если нужно я поищу ссылку на обменник.
Этот способ лучше обычного перевода, потому что мошенники так не заморачиваются, но это не является гарантией того, что при постоянных пополнениях банк не запросит у вас источник финансирования средств. Оба варианта в долгосрочной перспективе плохие, я бы не тратил время, если есть возможность менять на наличные.

Согласно официальным данным что Юмани, что разных банков, которые я смотрел, для пополнения через банкомат потребуется авторизация через NFC через карту, стикер или телефон, т.е. напрямую на чужой счёт через банкомат без контроля за чем-то типа банковской карты от этого человека не предполагается пополнять. Поэтому мне и не очень понятно, какая конкретно процедура, и как будет понятно, что это именно через банкомат пополнено, а не как угодно иначе, если это через авторизацию чьей-то чужой карты будет происходить.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
safar1980
Legendary
*
Offline

Activity: 2506
Merit: 2180


✅ NO KYC


View Profile
June 23, 2026, 04:09:29 PM
 #456

ЦБ будет обмениваться данными платформы "Знай своего клиента" с криптовалютными депозитариями.

Банк России будет обмениваться данными своей "антиотмывочной" платформы "Знай своего клиента" (ЗСК) с цифровыми депозитариями, которые будут заниматься хранением и учетом криптовалют после принятия соответствующего законодательства, сказала советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Влада Корчагина.

В Госдуме на рассмотрении находится правительственный законопроект № 1194918-8, который устанавливает правовую основу для обращения в стране цифровых валют (криптовалют). Согласно документу, с 1 июля 2026 года граждане и компании смогут легально покупать криптовалюту через лицензированных посредников (обменники из реестра ЦБ, брокеры и доверительные управляющие). Отдельные требования будут установлены только для цифровых депозитариев и криптообменников.

 
 b1exch.to 
  ETH      DAI   
  BTC      LTC   
  USDT     XMR    
.███████████▄▀▄▀
█████████▄█▄▀
███████████
███████▄█▀
█▀█
▄▄▀░░██▄▄
▄▀██▄▀█████▄
██▄▀░▄██████
███████░█████
█░████░█████████
█░█░█░████░█████
█░█░█░██░█████
▀▀▀▄█▄████▀▀▀
zasad@
Legendary
*
Offline

Activity: 2534
Merit: 5630



View Profile WWW
June 24, 2026, 10:44:54 AM
Merited by jokers10 (1)
 #457

Я видел предложения обмена на Юмани пополнением через банкомат, если нужно я поищу ссылку на обменник.
Этот способ лучше обычного перевода, потому что мошенники так не заморачиваются, но это не является гарантией того, что при постоянных пополнениях банк не запросит у вас источник финансирования средств. Оба варианта в долгосрочной перспективе плохие, я бы не тратил время, если есть возможность менять на наличные.

Согласно официальным данным что Юмани, что разных банков, которые я смотрел, для пополнения через банкомат потребуется авторизация через NFC через карту, стикер или телефон, т.е. напрямую на чужой счёт через банкомат без контроля за чем-то типа банковской карты от этого человека не предполагается пополнять. Поэтому мне и не очень понятно, какая конкретно процедура, и как будет понятно, что это именно через банкомат пополнено, а не как угодно иначе, если это через авторизацию чьей-то чужой карты будет происходить.
https://axe-changer.com/
Депозит
Quote
Antiswap - Депозит 4000 USD
Депозит XSS - 124 LTC
Доступные услуги:
Пополнение мобильных операторов РФ анонимно, без документов.
Анонимное пополнение ЮMoney по номеру кошелька.
Я их спрашивал про лимиты и использование кошелька.
Они ответили что риски зависят от использования кошелька: покупки или п2п переводы. Для банков операция пополнения через банкомат выглядит лучше, чем перевод от другого пользователя и снижает риски блокировок по 115 и 161 федеральным законам.
Если актуально, свяжитесь с ними и задайте вопросы.

Это не реклама, а сам меняю только на наличные в офисе!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!