Bitcoin Forum
August 29, 2024, 01:19:52 PM *
News: All versions of Windows are affected by a critical security bug; make sure you update.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Недвижимость или биткоин?  (Read 1895 times)
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 3182



View Profile
August 11, 2024, 12:06:47 PM
 #101

А вообще - это всё решается просто: спрос есть - будут клепать, спроса нет - клепать не будут. Но я думаю, что спрос всё -таки будет.

Есть спрос на большой перечень противозаконных вещей, но не все организуют предложение противозаконных вещей, так что спрос это важно, но не единственное важное в этой схеме. Потому что спрос бывает разного рода: на молоко и на поесть, скажем, со стороны выглядит одинаково в какой-то части, но по сути это очень разные виды спроса. И поэтому я не думаю, что крупные фонды станут создавать ETF на мелкие альткойны, которые потом начнут быстро схлопываться, репутация стоит гораздо дороже того, что можно на этом заработать. А биткойн уже выглядит достаточно солидно.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1879


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 11, 2024, 04:59:05 PM
 #102

Quote
Альтернативные криптовалюты вообще созданы, для того чтобы накапливать у себя больше Биткоина, это их основное назначение. Разработчики, которые умеют программировать, перераспределяют первую криптовалюту в пользу себя.
По-моему, это настолько дикий штамп и настолько замусоленный миф, что многие повторяют его из поста в пост. Хотя реальных доказательств этого, кроме "я так считаю" или "поптоп так говорил" не существует. Любые активы нужны для того, чтобы с их помощью накопить больше ликвидности, а уж в чём она будет выражаться и измеряться - в баксах, битке, золоте или альте - это вопрос личных предпочтений.

Я тоже думаю, что альткоины уже давным-давно переросли этот миф. Да, они были созданы, как феномены, закрывающие некоторые "дыры" биткоина, а также для аккумуляции биткоина для собственных нужд. Но развитие криптовалют ушло далеко вперед, и теперь многие альткоины являются самостоятельными проектами, которые лишь условно ориентируются на биткоин, только потому что и те, и тот являются криптовалютами.

У денег (а криптовалюты это цифровые частные деньги) на самом деле не очень много функций.
Есть платежная функция, есть функция сбережения.
Для платежной функции хорошо приспособлены CBDC и регулируемые стейблкоины (все нерегулируемое, анонимное и конфиденциальное буду нещадно давить).
Для сбережения есть Биткоин (остальные альтернативные криптовалюты медленно, но верно сползают в цене относительно первой криптовалюты). Биткоин в качестве средства сбережения будет очень сложно кому-то обогнать (я думаю, что практически невозможно).
Что остаётся? Ethereum со смарт-контрактами? У Биткоина пока таких нет.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 46


View Profile
August 11, 2024, 06:50:36 PM
 #103

Может, я, конечно, чересчур идеализирую крупные фонды типа Валькирии, Арка или Блэкрока, но, как мне кажется, они бы не стали затевать ETF на те альткойны, на которые они не надеются на долгосрочный эффект. Всё-таки это много работы с активом на старте подготовки, а потом ещё и общая репутация фонда: не должно выглядеть, что он подсовывает клиентам сиюминутные высокорисовые активы, а то и из других инструментов инвестирования этого фонда народ разбежится. Поэтому я не думаю, что будет такой уж парад ETF на всю крипту от крупных фондов. Может, ещё несколько топовых монеток... Всё-таки основное это был биткойн, плюс сейчас эфир гораздо слабее, следующая, кажется, может быть соляна... ну, тоже ИМХО эффект будет слабее уже, чем даже для эфира.
С альткоинами для таких фондов это должно быть еще легче чем с биткоином, и может быть они осуществлят это позже, сейчас отработают все на биткоине и когда увидят что с этого можно хорошо заработать примутся за несколько топовых монет. Если это будет так, то они могут сделать после булрана, что растянет это во времени. а если сделают до булрана, чтобы успеть захватить предстоящий рост, то значит схема уже рабочая и приносит результаты.
Я не вижу причин, почему не наклепать бы ЭТФ на алькойны. Ведь мы же понимаем, что у людей может быть разный аппетит к риску и это точно так же касается и крупных инвесторов. На битке - да, эти технологии полностью обкатают, перейдут на Эфир, а потом уже и Солана-Риппл - Трон как накатанной. И не успокоятся, пока не дойдут до шитков второго эшелона. Так обычно всегда бывает - все эти вещи делаются до упора. Но должен сказать, что по топовым альтам  - они уже достаточно добротные и прошедшие испытание долгосроком.
Чувствуете, какой дискурс пошёл?  Wink Если уж все ожидают единогласно етф на шитки третьего эшелона, то какие вообще могут быть сомнения насчёт успешного успеха крипты в целом, и битка, как его топ'а в частности?

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 3182



View Profile
August 12, 2024, 10:49:51 AM
 #104

Для платежной функции хорошо приспособлены CBDC и регулируемые стейблкоины (все нерегулируемое, анонимное и конфиденциальное буду нещадно давить).
Для сбережения есть Биткоин (остальные альтернативные криптовалюты медленно, но верно сползают в цене относительно первой криптовалюты). Биткоин в качестве средства сбережения будет очень сложно кому-то обогнать (я думаю, что практически невозможно).

Никакой биткойн не останется как средство сбережения, если ЦВЦБ в наиболее агрессивной форме вытеснят все возможные остальные формы денег, оставив только тотально контролируемые цифровые национальные валюты. Его либо обрушат тотально, либо оставят исключительно в бумажной форме, обязав каких-то крупных игроков хранить оригинальный биткойн на своих адресах, и весь нерегулируемый оборот точно так же поставят вне закона. ЦВЦБ и биткойн на одной поляне не усидят. Это, кстати, к вопросу о рисках для биткойна или недвижимости: запретительное законодательство на биткойн имеет большую вероятность, к сожалению...

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3441



View Profile
August 12, 2024, 12:49:15 PM
 #105

Quote
Альтернативные криптовалюты вообще созданы, для того чтобы накапливать у себя больше Биткоина, это их основное назначение. Разработчики, которые умеют программировать, перераспределяют первую криптовалюту в пользу себя.
По-моему, это настолько дикий штамп и настолько замусоленный миф, что многие повторяют его из поста в пост. Хотя реальных доказательств этого, кроме "я так считаю" или "поптоп так говорил" не существует. Любые активы нужны для того, чтобы с их помощью накопить больше ликвидности, а уж в чём она будет выражаться и измеряться - в баксах, битке, золоте или альте - это вопрос личных предпочтений.

Я тоже думаю, что альткоины уже давным-давно переросли этот миф. Да, они были созданы, как феномены, закрывающие некоторые "дыры" биткоина, а также для аккумуляции биткоина для собственных нужд. Но развитие криптовалют ушло далеко вперед, и теперь многие альткоины являются самостоятельными проектами, которые лишь условно ориентируются на биткоин, только потому что и те, и тот являются криптовалютами.

У денег (а криптовалюты это цифровые частные деньги) на самом деле не очень много функций.
Есть платежная функция, есть функция сбережения.
Для платежной функции хорошо приспособлены CBDC и регулируемые стейблкоины (все нерегулируемое, анонимное и конфиденциальное буду нещадно давить).
Для сбережения есть Биткоин (остальные альтернативные криптовалюты медленно, но верно сползают в цене относительно первой криптовалюты). Биткоин в качестве средства сбережения будет очень сложно кому-то обогнать (я думаю, что практически невозможно).
Что остаётся? Ethereum со смарт-контрактами? У Биткоина пока таких нет.
Много чего остаётся. Анонимные койны, гейм.фай, сторадж-монеты. Токенизация реальных активов. Да и кто тебе сказал, что остальные койны медленно падают в цене относительно битка? Посмотри на Шиба Ину, Эфириум, Каспу. Они к битку на долгороке растут. Получается, что они - лучшее средство сбережения, чем биткойн. Ну, эфириум точно. Хотя там есть гораздо большая волатильность, но стоимость на долгороке Эфир сохраняет лучше битка.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1879


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 12, 2024, 02:16:46 PM
 #106

Quote
Альтернативные криптовалюты вообще созданы, для того чтобы накапливать у себя больше Биткоина, это их основное назначение. Разработчики, которые умеют программировать, перераспределяют первую криптовалюту в пользу себя.
По-моему, это настолько дикий штамп и настолько замусоленный миф, что многие повторяют его из поста в пост. Хотя реальных доказательств этого, кроме "я так считаю" или "поптоп так говорил" не существует. Любые активы нужны для того, чтобы с их помощью накопить больше ликвидности, а уж в чём она будет выражаться и измеряться - в баксах, битке, золоте или альте - это вопрос личных предпочтений.

Я тоже думаю, что альткоины уже давным-давно переросли этот миф. Да, они были созданы, как феномены, закрывающие некоторые "дыры" биткоина, а также для аккумуляции биткоина для собственных нужд. Но развитие криптовалют ушло далеко вперед, и теперь многие альткоины являются самостоятельными проектами, которые лишь условно ориентируются на биткоин, только потому что и те, и тот являются криптовалютами.

У денег (а криптовалюты это цифровые частные деньги) на самом деле не очень много функций.
Есть платежная функция, есть функция сбережения.
Для платежной функции хорошо приспособлены CBDC и регулируемые стейблкоины (все нерегулируемое, анонимное и конфиденциальное буду нещадно давить).
Для сбережения есть Биткоин (остальные альтернативные криптовалюты медленно, но верно сползают в цене относительно первой криптовалюты). Биткоин в качестве средства сбережения будет очень сложно кому-то обогнать (я думаю, что практически невозможно).
Что остаётся? Ethereum со смарт-контрактами? У Биткоина пока таких нет.
Много чего остаётся. Анонимные койны, гейм.фай, сторадж-монеты. Токенизация реальных активов. Да и кто тебе сказал, что остальные койны медленно падают в цене относительно битка? Посмотри на Шиба Ину, Эфириум, Каспу. Они к битку на долгороке растут. Получается, что они - лучшее средство сбережения, чем биткойн. Ну, эфириум точно. Хотя там есть гораздо большая волатильность, но стоимость на долгороке Эфир сохраняет лучше битка.

Ясно, понятно - денежные средства нужно сберегать в Шиба Ину и в Каспу (это собственно что за зверёк?), а не в Биткоине 😄
То что растут какие-то шитки длительное время, просто говорит о том что сейчас бычий рынок, который непременно потом сменится медвежьим. И посмотрим, в сколько раз тогда сложится Шиба Ину.
Эфириум, который существует далеко не так долго, как Bitcoin, действительно удерживает позиции достаточно долгое время, я уже объяснил почему это происходит.
Скорее всего, через какое-то время, может через пять, может через 10 лет, может через 20 лет, или 50 - Bitcoin тоже обзаведётся смарт-контрактами и большой крипто экосистемой, расположенной уже поверх него. Просто время для этого не пришло. Поэтому вся эта тема обкатывается сейчас в Эфириуме, Солане и так далее.
Токенизация реальных активов очень мало отличается от акций в цифровой форме и точно так же, как акции имеет смысл, только при соответствующем законодательном регулировании.
А ты можешь сейчас купить акции американских компаний? Почему ты думаешь, что потом сможешь купить токены реальных иностранных активов?
С анонимными активами тоже непросто очень. Создавать что-то анонимное вообще непросто, это требует больших технических навыков. Все такие специалисты на перечёт, их легко выявить и переубедить что-то делать против государства и общей прозрачности.
Bitcoin создавался для того, чтобы иметь Банк в своём кармане и не зависеть от воли других людей в этом его смысл и ценность.
А всякий шиткоины создаются для того чтобы зарабатывать биткоины другие реальные деньги, или нереальные, но достаточно , чтобы обменять их на товары, работы и  услуги, и другие блага.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
Inwestour
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1045



View Profile
August 12, 2024, 02:39:29 PM
 #107


Никакой биткойн не останется как средство сбережения, если ЦВЦБ в наиболее агрессивной форме вытеснят все возможные остальные формы денег, оставив только тотально контролируемые цифровые национальные валюты. Его либо обрушат тотально, либо оставят исключительно в бумажной форме, обязав каких-то крупных игроков хранить оригинальный биткойн на своих адресах, и весь нерегулируемый оборот точно так же поставят вне закона. ЦВЦБ и биткойн на одной поляне не усидят. Это, кстати, к вопросу о рисках для биткойна или недвижимости: запретительное законодательство на биткойн имеет большую вероятность, к сожалению...
Поэтому имеет смысл полученную прибыль от биткоина направлять в другие активы, которые не будут настолько критично подвергаться давлению со стороны правительства в будущем. Биткоин скорее всего захотят отжать, сначала может в каких то добровольных формах, страшилками и тому подобным, а позже просто на законодательном уровне, когда владение для обычных людей может стать запрещенным. Звучит тоже как страшилка, но если все действительно сведется к ЦВЦБ и битку, когда других альтернатив не будет, тогда будет означать что у правительств получилось оцифровать деньги и они уже не будут останавливаться, а продолжат дожимать.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
||.
|
▄▄████▄▄
▀█▀
▄▀▀▄▀█▀
▄░░▄█░██░█▄░░▄
█░▄█░▀█▄▄█▀░█▄░█
▀▄░███▄▄▄▄███░▄▀
▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀
░░██████░░█
█░░░░▀▀░░░░█
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
▄░█████▀▀█████░▄
▄███████░██░███████▄
▀▀██████▄▄██████▀▀
▀▀████████▀▀
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄
███░████░░░░░▀██░████░███
███░████░█▄░░░░▀░████░███
███░████░███▄░░░░████░███
▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
SOUTHAMPTON FC
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 46


View Profile
August 13, 2024, 01:17:16 PM
 #108

Для платежной функции хорошо приспособлены CBDC и регулируемые стейблкоины (все нерегулируемое, анонимное и конфиденциальное буду нещадно давить).
Для сбережения есть Биткоин (остальные альтернативные криптовалюты медленно, но верно сползают в цене относительно первой криптовалюты). Биткоин в качестве средства сбережения будет очень сложно кому-то обогнать (я думаю, что практически невозможно).

Никакой биткойн не останется как средство сбережения, если ЦВЦБ в наиболее агрессивной форме вытеснят все возможные остальные формы денег, оставив только тотально контролируемые цифровые национальные валюты. Его либо обрушат тотально, либо оставят исключительно в бумажной форме, обязав каких-то крупных игроков хранить оригинальный биткойн на своих адресах, и весь нерегулируемый оборот точно так же поставят вне закона. ЦВЦБ и биткойн на одной поляне не усидят. Это, кстати, к вопросу о рисках для биткойна или недвижимости: запретительное законодательство на биткойн имеет большую вероятность, к сожалению...
Сколько себя помню, столько и идут подобные разговоры. А воз и ныне там. Кстати, интересно, как сегодня поживает webmoney? Чего уж говорить о биткоине...

▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 3182



View Profile
August 13, 2024, 03:24:46 PM
 #109

Сколько себя помню, столько и идут подобные разговоры. А воз и ныне там. Кстати, интересно, как сегодня поживает webmoney? Чего уж говорить о биткоине...

Webmoney пока что поживает кое-как. Конечно, от самой топовой интернет-платёжки Рунета давно уже остались одни слёзки, но, на удивление, сама площадка как-то ухитряется переживать очередные и очередные удары регуляторов. Вопрос здесь в том, что как-то существовать и обеспечивать миллионам пользователей сервис это принципиально разные вещи, и да, при активном запрете биткойн-то сам останется, а вот пользоваться им уже очень мало кто сумеет, к сожалению. Правда, экспроприация недвижимости также время от времени то там, то сям случается... правда, обычно, всё-таки несистемно.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 46


View Profile
August 13, 2024, 05:27:07 PM
 #110

Сколько себя помню, столько и идут подобные разговоры. А воз и ныне там. Кстати, интересно, как сегодня поживает webmoney? Чего уж говорить о биткоине...

Webmoney пока что поживает кое-как. Конечно, от самой топовой интернет-платёжки Рунета давно уже остались одни слёзки, но, на удивление, сама площадка как-то ухитряется переживать очередные и очередные удары регуляторов. Вопрос здесь в том, что как-то существовать и обеспечивать миллионам пользователей сервис это принципиально разные вещи, и да, при активном запрете биткойн-то сам останется, а вот пользоваться им уже очень мало кто сумеет, к сожалению. Правда, экспроприация недвижимости также время от времени то там, то сям случается... правда, обычно, всё-таки несистемно.
Да не, я имел ввиду что биткоин сегодня поживает как раз примерно как вебманя (то есть «кое-как»). Так что ему ничего уж не грозит. А вот когда  во всех магазинах на кассах начнут принимать биткоины наравне с виса/мастеркард (я в это верю, теперь  кстати, даже охотнее чем раньше)— тогда можно будет начинать переживать и периодически мониторить новости на предмет, как вы пишете, «вытеснят все возможные остальные формы..
весь нерегулируемый оборот точно так же поставят вне закона.
запретительное законодательство на биткойн имеет ..»


▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
STON.FI  ✔ ✨ ║ Chamby is a meme token created ✔..✨ ║ ✨     C  H  A  M  B  Y     ✨ ║  ✨..✔   by the community bitcointalk.org ║ ✨ ✔ DEDUST.IO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★ ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ☆  ★  ★  ★  ★  ★  ★  ★   ★   ★  ★  ★  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1267


Bisq


View Profile
August 14, 2024, 10:13:54 AM
 #111

Никакой биткойн не останется как средство сбережения, если ЦВЦБ в наиболее агрессивной форме вытеснят все возможные остальные формы денег, оставив только тотально контролируемые цифровые национальные валюты. Его либо обрушат тотально, либо оставят исключительно в бумажной форме, обязав каких-то крупных игроков хранить оригинальный биткойн на своих адресах, и весь нерегулируемый оборот точно так же поставят вне закона. ЦВЦБ и биткойн на одной поляне не усидят. Это, кстати, к вопросу о рисках для биткойна или недвижимости: запретительное законодательство на биткойн имеет большую вероятность, к сожалению...

Сомневаюсь что ЦВЦБ вытеснят все возможные формы денег, если даже это будет возможно то не раньше чем через десятки лет, потому что даже на их тестирование уходит очень много времени. Но и биткоин при этом никуда не денется, просто возможно к тому времени его не будет у простых людей, как сейчас, а его соберут корпорации и большие фонды, может какие то государства, а для простых людей он может стать недоступным по разным причинам вплоть до запрета. Если все будет к этому идти, то тогда нужно будет подумать о недвижимости, если денег хватит...

▄▄███████████████████▄▄
▄█████████▀█████████████▄
███████████▄▐▀▄██████████
███████▀▀███████▀▀███████
██████▀███▄▄████████████
█████████▐█████████▐█████
█████████▐█████████▐█████
██████████▀███▀███▄██████
████████████████▄▄███████
███████████▄▄▄███████████
█████████████████████████
▀█████▄▄████████████████▀
▀▀███████████████████▀▀
Peach
BTC bitcoin
Buy and Sell
Bitcoin P2P
.
.
▄▄███████▄▄
▄████████
██████▄
▄██
█████████████████▄
▄███████
██████████████▄
███████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀█████████████████████▀
▀██████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀

▀▀▀▀███▀▀▀▀
EUROPE | AFRICA
LATIN AMERICA
▄▀▀▀











▀▄▄▄


███████▄█
███████▀
██▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄
████████████▀
▐███████████▌
▐███████████▌
████████████▄
██████████████
███▀███▀▀███▀
.
Download on the
App Store
▀▀▀▄











▄▄▄▀
▄▀▀▀











▀▄▄▄


▄██▄
██████▄
█████████▄
████████████▄
███████████████
████████████▀
█████████▀
██████▀
▀██▀
.
GET IT ON
Google Play
▀▀▀▄











▄▄▄▀
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 3182



View Profile
August 14, 2024, 10:21:43 AM
 #112

А вот когда  во всех магазинах на кассах начнут принимать биткоины наравне с виса/мастеркард (я в это верю, теперь  кстати, даже охотнее чем раньше)— тогда можно будет начинать переживать и периодически мониторить новости на предмет, как вы пишете, «вытеснят все возможные остальные формы..
весь нерегулируемый оборот точно так же поставят вне закона.
запретительное законодательство на биткойн имеет ..»


Я не до конца понимаю, как оно на практике работает в той же Бразилии, где законодательно можно на каждой кассе принимать к оплате биткойны, и откуда регулярно приходят сообщения о том, что какие-то сети так и делают, но технические возможности хоть основной сети, хоть решений второго уровня для биткойна не позволят проводить операции непосредственно в биткойнах на каждой кассе, так что и тут можно спать спокойно. Пока трилемма блокчейна не опровергнута, а какого-то принципиально нового решения не предложено, биткойн останется вполне элитарным активом.

Сомневаюсь что ЦВЦБ вытеснят все возможные формы денег, если даже это будет возможно то не раньше чем через десятки лет, потому что даже на их тестирование уходит очень много времени. Но и биткоин при этом никуда не денется, просто возможно к тому времени его не будет у простых людей, как сейчас, а его соберут корпорации и большие фонды, может какие то государства, а для простых людей он может стать недоступным по разным причинам вплоть до запрета. Если все будет к этому идти, то тогда нужно будет подумать о недвижимости, если денег хватит...

Технически переход исключительно на ЦВЦБ дейсвительно представляет собой довольно сложную задачу, но соблазн получения тотального контроля над всеми деньгами на своей территории может оказаться сильнее здравого смысла, и тогда даже на сыром уровне это может быть внедрено. Мне бы не хотелось вовсе подобного, я бы предпочёл, чтобы ЦВЦБ вовсе провалились как проект.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 1879


Exchange 250+ Coins With 0% Fees


View Profile WWW
August 14, 2024, 08:11:53 PM
 #113

Никакой биткойн не останется как средство сбережения, если ЦВЦБ в наиболее агрессивной форме вытеснят все возможные остальные формы денег, оставив только тотально контролируемые цифровые национальные валюты. Его либо обрушат тотально, либо оставят исключительно в бумажной форме, обязав каких-то крупных игроков хранить оригинальный биткойн на своих адресах, и весь нерегулируемый оборот точно так же поставят вне закона. ЦВЦБ и биткойн на одной поляне не усидят. Это, кстати, к вопросу о рисках для биткойна или недвижимости: запретительное законодательство на биткойн имеет большую вероятность, к сожалению...

Сомневаюсь что ЦВЦБ вытеснят все возможные формы денег, если даже это будет возможно то не раньше чем через десятки лет, потому что даже на их тестирование уходит очень много времени. Но и биткоин при этом никуда не денется, просто возможно к тому времени его не будет у простых людей, как сейчас, а его соберут корпорации и большие фонды, может какие то государства, а для простых людей он может стать недоступным по разным причинам вплоть до запрета. Если все будет к этому идти, то тогда нужно будет подумать о недвижимости, если денег хватит...

Ну какие десятки лет ...
У современных элит просто нет такого горизонта планирования на десятки лет. Скорее всего, они мыслят пятилетками, максимум- десятью годами вперёд.
Сейчас всё очень активно тестируется, я даже не пишу про Китай, в России активно уже начинают внедрять цифровой рубль, пока в форме эксперимента, но это только пока.
Я думаю, что CBDC планируют сделать основной формой денег в следующем десятилетии. Как раз, за следующие 6 лет всё оттестируют и уже можно внедрять повсеместно. А наличную валюту к тому времени можно будет запретить полностью.
Коммерческие банки при этом пострадают максимально, хотя, возможно им дадут какую-то свою песочницу, где они смогут играться. А настоящими деньгами будут полностью заведовать Центральные банки и организации вроде ФРС.
Биткоин станет резервной валютой, ну и конечно земля, соответственно и недвижимость всегда будут в цене. Особенно земля, потому что она конечна, этот актив ограниченный, если эта земля в правильном месте, то ценится она будет.

▄▄█████████▄▄
▄▄███████████████████░░
█████▀▀░░░░░░░░▀▀▀░░░░
▄████▀░░░░░░░▄▄▄▄▄▄▄▄░░░░░
████░░░░░░▄█████████▀░░░░
████[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄▄▄
████[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄████▀[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]████
▀▀▀▀░░▄██████▄▄▄▄▄░░░░░░████
░░░░░░▀█████████▀░░░░░████
[цвет=#EEE]░░░░░░░░[/цвет]▀▀▀▀▀▀[цвет=#EEE]░░░░░░[/цвет]▄████▀
[цвет=#EEE]░░░░[/цвет]▄▄▄[цвет=#EEE]░░░░░░░[/цвет]▄▄█████
░░██████████████████▀▀
▀▀█████████▀▀

[font=Arial черный]TheChange

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████▀▀██▀██████████▄
███████████░░██░░███████████
█████████░░░░░░░░░▀████████
██████████░░░███████░░░████████
██████████░░░░░░░░░████████
██████████░░░█████▄░░░███████
█████████▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]▀▀▀▀▀[цвет=#fff]░░░[/цвет]███████
████████▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄[цвет=#fff]░░[/цвет]▄▄▄█████████
▀█████████░░██░░██████████▀
▀███████████████████████████
▀▀███████████████████▀


░░░░░░░░░░██▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀
░░░░░░░░░░██▀
░░░▄▄
 ▄██▀
████████████████
 ▀██▄
░░░▀▀

▄▄████████████████████▄▄████████████████████████▄
▄██████████████▀████████████▄
██████████████░░░███████████
███████████▀░░░░░▀█████████
█████████▀░░░░░░░▀████████
█████████░░░░░░░░░░███████
████████▀▄▄░░░░░▄▄▀███████
██████████▄░▀▀▄▀▀░▄████████
██████████▄░░░░░▄██████████
▀████████████▄░▄██████████▀
▀██████████████████████████
▀▀██████████████████▀▀

+250
МОНЕТ
..Крипто биржа..
▄▄▄▄
▄▄▄███▀▀███▄▄▄
▄██████▀▀░▄▄▄▄░▀▀█████▄
██▀░▄▄▄████████▄▄▄░▀██
██░████████████████░██
██░████████████████░██
██░▀██████████████▀░██
██░▀████████████▀░██
▀██░▀████████████▀░███▀
▀██▄░▀██████▀░▄██▀
▀██▄▄░▀▀░▄▄██▀
▀▀██▄▄██▀▀
▀▀▀▀
▄▄███████████████████▄▄
▄██████████████████████████▄
▄█████████████████████████
███████████████░░░░░░█████
███████▀▀▀▀░░░░░░░░░░█████
████▄░░░░░░░▄▄█▀░░░░██████
█████████████▀░░░░░░███████
██████████░░░░░░░████████
████████████▄░░░░░█████████
██████████████▄░░██████████
▀████████████████████████████
▀█████████████████████████
▀████████████████████▀
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 3182



View Profile
August 15, 2024, 12:06:49 PM
 #114

Коммерческие банки при этом пострадают максимально, хотя, возможно им дадут какую-то свою песочницу, где они смогут играться. А настоящими деньгами будут полностью заведовать Центральные банки и организации вроде ФРС.

В любой стране где в руководстве есть люди, понимающие достаточно в макроэкономике, на весах преимуществ контроля от ЦВЦБ и падения экономики из-за краха банковской системы чашу весов должна перетянуть стабильно растущая экономика. Никакая государственная банковская система не сможет эффективно поддерживать развитие частной экономики, а перевод всё на государственные рельсы неэффективен, что уже неоднократно демонстрировалось на многочисленных примерах. Кстати, опять же, никаких «настоящих» денег с тотальным вводом ЦВЦБ не останется в принципе. Биткойн в полностью контролируемом мире никому не упрётся, самые крупные игроки просто навяжут свою централизованную систему более мелким, только и делов. И всего этого очень не хотелось бы... но в таком мире и с владением недвижимостью всё будет гораздо более условно, чем даже сегодня.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Etranger
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 1117



View Profile
August 15, 2024, 12:18:55 PM
 #115

Если все будет к этому идти, то тогда нужно будет подумать о недвижимости, если денег хватит...

Так с недвижимостью происходит то же самое, что Вы описали про биткоин, только это происходит уже давно, что делает рынок недвижимости довольно закрытым, и порог входа туда очень высокий, особенно в бедных странах. И при всем при этом выхлопа от такой инвестиции очень немного, плюс с ней еще и куча проблем может произойти. Так что я бы даже сейчас не стала вкладываться в недвижимость, не говоря уже о том, чтобы инвестировать туда тогда, когда экономика будет зарегулирована настолько, что кроме CBDC не будет денег и альтернативных вариантов тоже существовать не будет.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 3441



View Profile
August 15, 2024, 12:34:38 PM
Merited by Altryist (1)
 #116

Коммерческие банки при этом пострадают максимально, хотя, возможно им дадут какую-то свою песочницу, где они смогут играться. А настоящими деньгами будут полностью заведовать Центральные банки и организации вроде ФРС.

В любой стране где в руководстве есть люди, понимающие достаточно в макроэкономике, на весах преимуществ контроля от ЦВЦБ и падения экономики из-за краха банковской системы чашу весов должна перетянуть стабильно растущая экономика. Никакая государственная банковская система не сможет эффективно поддерживать развитие частной экономики, а перевод всё на государственные рельсы неэффективен, что уже неоднократно демонстрировалось на многочисленных примерах. Кстати, опять же, никаких «настоящих» денег с тотальным вводом ЦВЦБ не останется в принципе. Биткойн в полностью контролируемом мире никому не упрётся, самые крупные игроки просто навяжут свою централизованную систему более мелким, только и делов. И всего этого очень не хотелось бы... но в таком мире и с владением недвижимостью всё будет гораздо более условно, чем даже сегодня.
Я как-то давно по радио слушал одно фантастическое произведение художественной литературы, в котором говорилось об исследователях драконов. Там был даже факультет изучения драконов. Люди учились в ВУЗе, изучали этих драконов много лет и после окончания учёбы или рассказывали другим людям о драконах или сами становились преподавателями факультета изучения драконов. Но прикол был в том, что никто из студентов и преподавателей за всю жизнь ни одного дракона так и не увидел.
    Никто не помнит как это произведение называлось?) Так вот эти ЦВЦБ на мой взгляд, очень похожи на драконов, которых никто не видел никогда в глаза, но о которых так подробно рассказывается, как будто вы учились 10 лет на факультете изучения драконов Grin Grin Grin
А по факту где сейчас есть ЦВЦБ? В Китае разве только. Причем там оно всё равно существует наравне с традиционным безналом, насколько я знаю. Будет ли ЦВЦБ во всём мире никто не знает. Ну это как спрашивать будет ли социальный рейтинг во всём мире.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1362



View Profile
August 15, 2024, 03:45:56 PM
 #117

Я как-то давно по радио слушал одно фантастическое произведение художественной литературы, в котором говорилось об исследователях драконов. Там был даже факультет изучения драконов. Люди учились в ВУЗе, изучали этих драконов много лет и после окончания учёбы или рассказывали другим людям о драконах или сами становились преподавателями факультета изучения драконов. Но прикол был в том, что никто из студентов и преподавателей за всю жизнь ни одного дракона так и не увидел.
    Никто не помнит как это произведение называлось?) Так вот эти ЦВЦБ на мой взгляд, очень похожи на драконов, которых никто не видел никогда в глаза, но о которых так подробно рассказывается, как будто вы учились 10 лет на факультете изучения драконов Grin Grin Grin
А по факту где сейчас есть ЦВЦБ? В Китае разве только. Причем там оно всё равно существует наравне с традиционным безналом, насколько я знаю. Будет ли ЦВЦБ во всём мире никто не знает. Ну это как спрашивать будет ли социальный рейтинг во всём мире.
С драконами вы хорошо сравнили, но только драконов они не видели, а CBDC люди уже видели, пусть даже в Китае и может быть еще в нескольких странах это на уровне тестирования, но суть в том что очень много занимаются из разработкой, и однажды этих драконов может быть везде полно. Но CBDC обсуждается в сосдней тему, тут это уже офтом будет.

Так с недвижимостью происходит то же самое, что Вы описали про биткоин, только это происходит уже давно, что делает рынок недвижимости довольно закрытым, и порог входа туда очень высокий, особенно в бедных странах. И при всем при этом выхлопа от такой инвестиции очень немного, плюс с ней еще и куча проблем может произойти. Так что я бы даже сейчас не стала вкладываться в недвижимость, не говоря уже о том, чтобы инвестировать туда тогда, когда экономика будет зарегулирована настолько, что кроме CBDC не будет денег и альтернативных вариантов тоже существовать не будет.
Недвижимость это инвестиции другого рода, это скорее для тех у кого есть много денег и нужно купить какой то дорогой объект, который могбы приносить прибыль, и не нужно было беспокоится о том, что его цена может очень быстро упасть.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1648


Payment Gateway Allows Recurring Payments


View Profile
August 15, 2024, 07:14:32 PM
 #118


 Недвижимость это инвестиции другого рода, это скорее для тех у кого есть много денег и нужно купить какой то дорогой объект, который могбы приносить прибыль, и не нужно было беспокоится о том, что его цена может очень быстро упасть.

Недвижимость это инвестиция с целью сохранения уже заработанного капитала, которая покупается не на последнее бабло, и цена этой недвижимости после инвестора не волнует, потому что покупается лет на 10-20.

..cryptomus..   
  
.
lllllllllllllllllll CRYPTO
PAYMENT GATEWAY
▄█▀▀██▄░░░▄█████▄░░░▄▀████▄
██░▀▄██░░░██▄░▄██░░░██▄▀▀▀█
██░▀▄██░░░███▄███░░░███░░▄█
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄░░░░░▄▄▄▄▄
███▀▄██░░░██▀░▀██░░░██▀▀▀▀█
██▀▄███░░░██░░░██░░░█▄███░█
▀█▄▄▄█▀░░░▀██▄██▀░░░▀█▄▄▄█▀

▄█████▄░░░▄█▀▀██▄░░░▄█████▄
█▀░█░▀█░░░█░▀░▀▀█░░░██▄░▄██
█▄█▄█▄█░░░███░▀▄█░░░███▄███
▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀░░░░░▀▀▀▀▀
ACCEPT
CRYPTO
PAYMENTS
..GET STARTED..
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 3182



View Profile
August 16, 2024, 02:49:59 PM
 #119

А по факту где сейчас есть ЦВЦБ? В Китае разве только. Причем там оно всё равно существует наравне с традиционным безналом, насколько я знаю. Будет ли ЦВЦБ во всём мире никто не знает. Ну это как спрашивать будет ли социальный рейтинг во всём мире.

Julien_Olynpic, когда драконы уже прилетят и спалят к чертям всю деревню вместе со скотиной и жителями, обсуждать их уже будет поздно! Это сейчас ещё как раз можно привлекать внимание и потихоньку пытаться капать окружающим на мозги с тем, чтобы противиться вводу ЦВЦБ, чтобы больше людей понимало, почему нам это не подходит. А потом это уже будет только вопрос политической воли вводить или нет, потому что технически полностью контролируемые государством деньги можно делать на базе любой платформы ведь, блокчейн тут необязателен, но любая форма обязательных ЦВЦБ это плохо. Пока они на уровне экспериментов, можно рассуждать о том, что оно пока и не страшно, а потом уже будет поздно.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1362



View Profile
August 16, 2024, 02:57:05 PM
 #120

Недвижимость это инвестиция с целью сохранения уже заработанного капитала, которая покупается не на последнее бабло, и цена этой недвижимости после инвестора не волнует, потому что покупается лет на 10-20.
Не всегда так, есть люди которые целенаправленно строят бизнес с недвижимостью не обладая при этом большими средствами. Как схема, когда берут в кредит жилье и сдают его посуточно, таким образом удается выплатить ее значительно быстрее, и паралельно могут брат еще один объект для сдачи. Это сложный бизнес с множеством ньюансов и пассивным такой доход никак не назовешь, но в итоге после выплаты кредитов у вас может остаться несколько объектов, которы можно сдевать на долгосрочную аренду и тогда все будет более менее спокойно, но все равно могут возникать ситуации, которые требуют вашего внимания.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!