Bitcoin Forum
May 21, 2024, 03:31:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: [NXT] Сервис прямого обмена NXT  (Read 30360 times)
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
September 02, 2014, 10:00:36 AM
 #241

Там-парам-парам!

Сервис снова обновился Smiley Про основные изменения ниже.

Самым ожидаемым и основным изменением стала возможность частичного выкупа ордеров. В момент создания ордера можно выбрать минимально-допустимую часть ордера, которую можно купить/продать. Все ордера с возможностью частичного выкупа отмечены иконкой. Если желающий купить часть ордера передумал и отказывается, "отрезанный" кусок ордера возвращается к целому (если его к этому моменту не выкупили, конечно). Комиссию сервиса в 5NXT платит тот, кто решает выкупить часть ордера. Продавец платит данную комиссию единоразово.



Так же реализован функционал с репутацией продавцов/покупателей, правда он пока не отображается, но репутацию уже начинает накапливать. Немного скажу про алгоритм: Плюсы получаем за торговлю без жалоб с разными участниками, чем больше размер ордера - тем больше плюс в репутацию. Жалобы на участника за просрочку платежей и подтверждение - наказываются существенным минусом в репутацию. Так же отслеживаются "игры" с принять ордер и сразу отказаться. Репутацию пока не отображаю, так как не придумал как это сделать компактно и понятно )) Предложения и пожелания приветствуются.

Вот как-то так.
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
September 02, 2014, 10:41:09 AM
 #242

scor2k, было бы супер задним числом "нарастить" репутацию  Smiley
если есть такая возможность.. (а то кто-то еще с самых первых дней там работал)
Приятно видеть, как преобразился сервис..
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
September 02, 2014, 10:44:30 AM
 #243

scor2k, было бы супер задним числом "нарастить" репутацию  Smiley
если есть такая возможность.. (а то кто-то еще с самых первых дней там работал)
Приятно видеть, как преобразился сервис..

Репутация считается с первого дня работы сервиса, с 4 апреля Smiley Так что не переживай Wink Альфа и Бета тесты, правда, не учитываются...
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1901


View Profile WWW
September 02, 2014, 12:01:24 PM
 #244

Репутацию отображать как Стобец/Линейку (далее "репутометр" Smiley ) 2х цветов Зеленая и Красная. 100% фиксированной длинны репутометра = Общая количестсво "+" и "-". "Высота" каждой части - как процентная часть от общего числа "репутаций". Т.е. у самых позитивных будет чисто зеленый репутометр, у самых "коварных" чисто красный, у частично "косячащих" красно-зеленый,и  чем больше косяков - тем большая часть репутометра "краснеет" Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
September 02, 2014, 01:03:26 PM
 #245

Добавил отображение репутации звездочками. Пока еще по большей части тестовое, так как нет описания и перевода статусов. Но, в целом, отображается верная информация.
modul
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
September 02, 2014, 05:05:40 PM
 #246

"отрезанный" кусок ордера возвращается к целому (если его к этому моменту не выкупили, конечно).

а если выкупили остаток? куда вернется кусок в случае его отмены?  у продавца станут две комиссии? за две сделки?


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
September 02, 2014, 05:21:37 PM
 #247

"отрезанный" кусок ордера возвращается к целому (если его к этому моменту не выкупили, конечно).
а если выкупили остаток? куда вернется кусок в случае его отмены?  у продавца станут две комиссии? за две сделки?

Кусок тогда уничтожится (заблокированные NXTы возвращаются на счет), ибо он получается безкомиссионный (т.к. комиссию платит тот кто его отрезал).
modul
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
September 03, 2014, 07:01:00 AM
 #248

ааа понятно, на счет хозяина вернется как несостоявшаяся сделка, да хорошее решение.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
September 21, 2014, 03:49:14 PM
 #249

Хороший сервис.Еще планируются какие-то фишки в будущем?

scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
September 21, 2014, 04:13:29 PM
 #250

Хороший сервис.Еще планируются какие-то фишки в будущем?
Спасибо.

Наверно, в ближайшее время, нет. Будем расширять диапазон валютных пар и более полно интегрироваться с Nxt.
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
October 17, 2014, 08:49:44 AM
 #251

Мы обновили ноду нашего сервера до версии 1.2.9  Cheesy
Code:
2014-10-17 12:38:57 INFO: Nxt server 1.2.9 started successfully.
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
October 27, 2014, 04:44:53 PM
 #252

У меня возникла идея для обменника! Возможно, одной из фич Вашего обменника мог бы стать аналог ломбарда(залога)! Как примеру, человеку нужны деньги, но и с некстами расставаться не хочет, он переводит Вам залоговые нексты, кто-то их оплачивает(скажем 50% от стоимости текущего курса) и  получает эти залоговые нексты(без возможности вывода, но с возможностью перепродать). У сделки есть условия: комиссия за залог, срок залога, и курс ниже которого нексты переходят во владение залогодателя(пускай 75% от курса сделки-залога). Если человек приходит, возвращает изначальную сумму, оплачивает комисию зз залог, то спокойно получает свои нексты обратно. В случае если нарушаются условия сделки:срок, курс, то нексты становятся обыкновенными(НЕ залоговыми). Можно еще напридумывать дополнительных условий.

Покупай и продавай на BTER
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
October 28, 2014, 07:43:36 AM
 #253

Перенес из другого топика:

--------Quote from: scor2k on October 27, 2014, 06:29:03 PM---------


Как вы сложно излагаете )))

Попробую сам для себя объяснить... мне нужны 500 рублей, но продавать нексты я не хочу. Поэтому отдаю 1000 некстов в залог по цене 0.5 рубля за 1 NXT ( сейчас на nxtex их можно купить по 97 копеек ), т.е. выставляю залоговый ордер. Кто-то мне перечисляет 500 рублей, и получает мои 1000NXT сроком на 14 дней (фиксированно). Если через 14 дней я не вернули человеку 500р+10% (к примеру), то у него остаются мои 1000 NXT за исключением комиссии сервиса, к примеру, 10%.

Я правильно понял вашу идею? ))

---------Quote end--------------

Да, плюс так как курс может падать, предлагается вводить условие по курсу - не ниже определенного уровня, в ином случае ... . К тому же, залоговые нексты нельзя вывести из системы можно только передпродать участнику обменника. В принципе можно эти залоговые нексты в виде ассетов реализовывать, соответственно появится новая площадкSmiley

Покупай и продавай на BTER
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
October 28, 2014, 07:49:37 AM
 #254

Да, плюс так как курс может падать, предлагается вводить условие по курсу - не ниже определенного уровня, в ином случае ... . К тому же, залоговые нексты нельзя вывести из системы можно только передпродать участнику обменника. В принципе можно эти залоговые нексты в виде ассетов реализовывать, соответственно появится новая площадкSmiley

По хорошему залоговые NXT нельзя в принципе тратить, на то он и залог )) Ломбард же не дает ваше обручальное кольцо погонять на время пока вы деньги не вернули? Wink)) Да, про условия по курсу это конечно правильно... но как это будет работать в реальности - трудно угадать, да и курсы на различных биржах - разные, у нас в обменнике - вообще свой )

Как мне кажется, это можно довольно просто реализовать в механике нашего сервиса. Вопрос только в востребованности Smiley Кому-нибудь это вообще будет надо?
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
October 28, 2014, 08:15:53 AM
 #255

Да, плюс так как курс может падать, предлагается вводить условие по курсу - не ниже определенного уровня, в ином случае ... . К тому же, залоговые нексты нельзя вывести из системы можно только передпродать участнику обменника. В принципе можно эти залоговые нексты в виде ассетов реализовывать, соответственно появится новая площадкSmiley

По хорошему залоговые NXT нельзя в принципе тратить, на то он и залог )) Ломбард же не дает ваше обручальное кольцо погонять на время пока вы деньги не вернули? Wink)) Да, про условия по курсу это конечно правильно... но как это будет работать в реальности - трудно угадать, да и курсы на различных биржах - разные, у нас в обменнике - вообще свой )

Как мне кажется, это можно довольно просто реализовать в механике нашего сервиса. Вопрос только в востребованности Smiley Кому-нибудь это вообще будет надо?

Если это просто реализовать, то в случае если идея многим прийдется по душе - у Вас появится упущенная выгода; если взглянуть на предложение с другой стороны, то это подобие микрокредитования, что возможно произведет локальный рост интереса к нексту.

Покупай и продавай на BTER
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
October 28, 2014, 08:18:02 AM
 #256

И повторюсь: хоть залоговые нексты нельзя тратить ими можно торговать!

Покупай и продавай на BTER
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
October 28, 2014, 08:30:13 AM
 #257

И повторюсь: хоть залоговые нексты нельзя тратить ими можно торговать!

тратить == торговать, если смотреть в контексте данного сервиса )

Если я могу их продать кому-то, то обменяю на ту же 1000р, хотя сам дал в залог 500р. После этого спокойно заведу себе новую учетку. А когда мне переведут 500р + проценты, еще и наварюсь на этом, т.к. залоговых средств у меня не будет, и никто не сможет с меня забрать 1000NXT. Вот как-то так. И это прям не особо напрягаясь. Так что, если тебе дали в залог 1000NXT, то тратить их нельзя! И это надо реализовать на уровне сервиса (я уже знаю как).

Вопрос в востребованности ) Я пока, со своей точки зрения, не знаю людей кому нужно микрокредитование на просторах сети интернет в коротких (14+ дней) сроках. Можно, конечно, сроки увеличить... но тогда риск дельты курса сильно возрастает... и тот кто взял кредит может попасть ))) или наоборот.
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
October 28, 2014, 09:15:10 AM
 #258

И повторюсь: хоть залоговые нексты нельзя тратить ими можно торговать!

тратить == торговать, если смотреть в контексте данного сервиса )

Если я могу их продать кому-то, то обменяю на ту же 1000р, хотя сам дал в залог 500р. После этого спокойно заведу себе новую учетку. А когда мне переведут 500р + проценты, еще и наварюсь на этом, т.к. залоговых средств у меня не будет, и никто не сможет с меня забрать 1000NXT. Вот как-то так. И это прям не особо напрягаясь. Так что, если тебе дали в залог 1000NXT, то тратить их нельзя! И это надо реализовать на уровне сервиса (я уже знаю как).

Вопрос в востребованности ) Я пока, со своей точки зрения, не знаю людей кому нужно микрокредитование на просторах сети интернет в коротких (14+ дней) сроках. Можно, конечно, сроки увеличить... но тогда риск дельты курса сильно возрастает... и тот кто взял кредит может попасть ))) или наоборот.

Хорошо, тогда сам "запилю", если понравится прикрутите себеSmiley

Покупай и продавай на BTER
scor2k (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
October 28, 2014, 09:16:37 AM
 #259

Хорошо, тогда сам "запилю", если понравится прикрутите себеSmiley

Имхо такой сервис должен быть отдельным, поэтому данный вариант развития событий очень даже хорош. Если нужны будут тестеры - пишите Smiley
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
October 28, 2014, 10:58:18 AM
 #260

Хорошо, тогда сам "запилю", если понравится прикрутите себеSmiley

Имхо такой сервис должен быть отдельным, поэтому данный вариант развития событий очень даже хорош. Если нужны будут тестеры - пишите Smiley

Спасибо, договорились Smiley

Покупай и продавай на BTER
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!